KREISBESTENLISTE WETTRAU 2009     Ausdruck vom 04.02.2010


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Schüler D
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Marathon Mannschaft
400 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,52 (1,1 ) Helmke, Till            84 TSV Friedberg-Fauerbac 25.04.    Philadelphia/USA
10,69 (0,1 ) Müller, Nils            87 TSV Friedberg-Fauerbac 31.05.    Bruchköbel
10,70 (1,5 ) Waschbüsch, Julian      89 TSV Friedberg-Fauerbac 29.07.    Wetzlar
11,00 (0,9 ) Henkel, Jasper          89 TSV Friedberg-Fauerbac 23.05.    Weinheim
11,05 (1,7 ) Weber, Michael          83 TSV Friedberg-Fauerbac 27.05.    Wetzlar
11,13 (-1,4) Hense, Lars Birger      81 TSV Friedberg-Fauerbac 25.04.    Friedberg
11,15 (-1,4) Schäfer, Sebastian      86 TSV Friedberg-Fauerbac 25.04.    Friedberg
11,93 (-1,4) Haust, Sören            89 TSV Friedberg-Fauerbac 25.04.    Friedberg
12,05 (0,7 ) Beims, Holger           67 TSV Friedberg-Fauerbac 02.05.    Friedberg
12,17 (0,7 ) Schmidt, Daniel         79 LSC Bad Nauheim        02.05.    Friedberg
12,22 (1,8 ) Speidel, Jürgen         64 TSV Friedberg-Fauerbac 02.05.    Friedberg
12,28 (-0,3) Lachmann, Bernd         68 TSV Friedberg-Fauerbac 26.04.    Bad Nauheim
12,48        Dillemuth, Bernd        69 TSV Friedberg-Fauerbac 02.09.    Friedberg
12,49 (-1,4) Michel, Fabian          88 TV Jahn Dauernheim     25.04.    Friedberg
12,96 (1,3 ) Klopsch, Rupert         60 TSV Friedberg-Fauerbac 27.05.    Wetzlar
13,00 (0,0 ) Holm, Gerhard           57 TSV Friedberg-Fauerbac 17.06.    Friedberg
13,14 (0,0 ) Loos, Richard           58 TSV Friedberg-Fauerbac 08.07.    Friedberg
14,10 (-0,3) Gerstner, Günther       65 LSC Bad Nauheim        26.04.    Bad Nauheim
14,58 (-0,3) Heppe, Joachim          68 LSC Bad Nauheim        26.04.    Bad Nauheim

Leistungen mit Rückenwind:

12,05 (2,4 ) Schmidt, Daniel         79 LSC Bad Nauheim        02.05.    Friedberg

200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,66 (-0,2) Helmke, Till            84 TSV Friedberg-Fauerbac 23.05.    Weinheim
21,37 (1,2 ) Müller, Nils            87 TSV Friedberg-Fauerbac 10.05.    Egelsbach
21,56 (-0,1) Waschbüsch, Julian      89 TSV Friedberg-Fauerbac 26.07.    Rottweil
21,97 (1,3 ) Henkel, Jasper          89 TSV Friedberg-Fauerbac 23.05.    Weinheim
22,05 (1,2 ) Schäfer, Sebastian      86 TSV Friedberg-Fauerbac 10.05.    Egelsbach
22,39 (0,1 ) Klein, Christian        87 TSV Friedberg-Fauerbac 31.05.    Bruchköbel
22,55 (1,2 ) Weber, Michael          83 TSV Friedberg-Fauerbac 10.05.    Egelsbach
23,26 (0,4 ) Lachmann, Bernd         68 TSV Friedberg-Fauerbac 28.06.    St. Wendel
23,97 (-1,4) Haust, Sören            89 TSV Friedberg-Fauerbac 25.04.    Friedberg
24,36 (1,8 ) Beims, Holger           67 TSV Friedberg-Fauerbac 08.07.    Friedberg
25,00 (-0,7) Schmiedel, Sebastian    82 TSV Friedberg-Fauerbac 25.04.    Friedberg
25,68        Dillemuth, Bernd        69 TSV Friedberg-Fauerbac 02.09.    Friedberg
25,94 (1,7 ) Waschbüsch, Werner      56 TSV Friedberg-Fauerbac 29.07.    Wetzlar
26,41 (1,1 ) Klopsch, Rupert         60 TSV Friedberg-Fauerbac 02.05.    Friedberg
26,50 (1,9 ) Holm, Gerhard           57 TSV Friedberg-Fauerbac 10.05.    Egelsbach
26,75 (1,8 ) Loos, Richard           58 TSV Friedberg-Fauerbac 27.05.    Wetzlar
26,88        Modersohn, Tobias       85 LG Rosbach-Rodheim     16.05.    Obertshausen
26,92        Schneider, Michael      82 LG Rosbach-Rodheim     16.05.    Obertshausen
27,86        Creutz, Andreas         79 LG Rosbach-Rodheim     16.05.    Obertshausen

400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,33        Schäfer, Sebastian      86 TSV Friedberg-Fauerbac 23.05.    Weinheim
48,97        Klein, Christian        87 TSV Friedberg-Fauerbac 25.07.    Rottweil
49,53        Waschbüsch, Julian      89 TSV Friedberg-Fauerbac 09.09.    Wiesbaden
50,75        Lachmann, Bernd         68 TSV Friedberg-Fauerbac 06.08.    Lathti/Finnland
51,67        Haust, Sören            89 TSV Friedberg-Fauerbac 13.06.    Mannheim
54,13        Jost, Markus            85 TSV Friedberg-Fauerbac 08.07.    Friedberg
54,51        Beims, Holger           67 TSV Friedberg-Fauerbac 01.07.    Pfungstadt
55,37        Speidel, Jürgen         64 TSV Friedberg-Fauerbac 02.05.    Friedberg
55,67        Neu, Oliver             82 TSV Friedberg-Fauerbac 25.04.    Friedberg
55,72        Kieser, Alexander       89 TV Bad Vilbel          02.05.    Friedberg
61,88        Klopsch, Rupert         60 TSV Friedberg-Fauerbac 25.04.    Friedberg

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:03,05      Jost, Markus            85 TSV Friedberg-Fauerbac 31.05.    Bruchköbel
2:04,56      Neu, Oliver             82 TSV Friedberg-Fauerbac 31.05.    Bruchköbel
2:09,44      Kieser, Christian       89 TV Bad Vilbel          11.06.    Heusenstamm
2:09,82      Matthies, Andres        92 TV Rendel              11.06.    Pfungstadt
2:12,09      Taugner, Martin         89 LG Altenstadt          02.05.    Friedberg

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:22,14      Heil, Benedikt          82 TSV Friedberg-Fauerbac 08.07.    Friedberg
4:40,97      Kieser, Christian       89 TV Bad Vilbel          03.06.    Pfungstadt
5:15,18      Modersohn, Tobias       85 LG Rosbach-Rodheim     16.05.    Obertshausen
5:49,80      Schneider, Michael      82 LG Rosbach-Rodheim     16.05.    Obertshausen
6:18,78      Creutz, Andreas         79 LG Rosbach-Rodheim     16.05.    Obertshausen

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:02,10     Gerrits, Andreas        80 TSV Friedberg-Fauerbac 02.09.    Friedberg
 9:04,01     Ratz, Philipp           75 TSV Friedberg-Fauerbac 02.09.    Friedberg
 9:06,11     Heil, Benedikt          82 TSV Friedberg-Fauerbac 02.09.    Friedberg
10:00,49     Jost, Markus            85 TSV Friedberg-Fauerbac 02.09.    Friedberg
10:39,00     Kieser, Christian       89 TV Bad Vilbel          02.09.    Friedberg

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:22,25     Jost, Markus            85 TSV Friedberg-Fauerbac 02.05.    Friedberg
18:25,04     Smolka, Christian       65 LT ASC Friedberg       02.05.    Friedberg
18:43,94     Thyssen, Michael        68 TSV Friedberg-Fauerbac 02.05.    Friedberg
18:51,26     Siddi, Stephan          69 TSV Friedberg-Fauerbac 02.05.    Friedberg
18:54,14     Kieser, Christian       89 TV Bad Vilbel          02.05.    Friedberg
19:44,02     Garcia-Quilon, Jose     49 TSV Friedberg-Fauerbac 02.05.    Friedberg
20:36,01     Schartl, Reinhard       55 ASC Marathon Friedberg 02.05.    Friedberg
20:51,80     Rödde, Ulf              81 ASC Marathon Friedberg 02.05.    Friedberg
22:29,50     Ueberall, Horst         61 TV Echzell             02.05.    Friedberg

5 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:08        Matthies, Andres        92 TV Rendel              29.08.    Schotten

10000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32:59,4      Heil, Benedikt          82 TSV Friedberg-Fauerbac 07.10.    Friedberg
38:25,8      Baudek, Gerald          66 TSV Friedberg-Fauerbac 07.10.    Friedberg
38:37,9      Smolka, Christian       65 LT ASC Friedberg       07.10.    Friedberg
38:44,7      Ratz, Philipp           75 TSV Friedberg-Fauerbac 07.10.    Friedberg
38:53,8      Siddi, Stephan          69 TSV Friedberg-Fauerbac 07.10.    Friedberg
41:56,7      Horz, Walter            46 LG Rosbach-Rodheim     07.10.    Friedberg
42:16,0      Immerheiser, Dieter     52 TSV Rödgen             07.10.    Friedberg
42:25,8      Wiener, Michael         85 TSV Friedberg-Fauerbac 07.10.    Friedberg
44:40,4      Gnendiger, Stefan       75 TG Melbach             07.10.    Friedberg
44:44,1      Schartl, Reinhard       55 ASC Marathon Friedberg 07.10.    Friedberg
47:03,7      Walter, Hans            41 TV Pohl Göns           07.10.    Friedberg
47:08,0      Gündling, Norbert       40 LLT Wallernhausen      07.10.    Friedberg
48:30,0      Kalunka, Berthold       54 TSV 04 Nieder-Mörlen   07.10.    Friedberg
52:33,2      Buchta, Thorsten        82 TSV 04 Nieder-Mörlen   07.10.    Friedberg
52:38,1      Nader, Carmen           66 TSV 04 Nieder-Mörlen   07.10.    Friedberg
52:58,1      Ates, Bülent            42 TSV Rödgen             07.10.    Friedberg

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32:46        Heil, Benedikt          82 TSV Friedberg-Fauerbac 19.09.    Friedberg

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:10:44      Heil, Benedikt          82 TSV Friedberg-Fauerbac 29.08.    Schotten
1:11:06      Diehl, Marco            69 TSV Friedberg-Fauerbac 01.03.    Frankfurt
1:22:31      Bauer, Werner           59 LLT Wallernhausen      01.03.    Frankfurt
1:25:58      Siddi, Stephan          69 TSV Friedberg-Fauerbac 29.08.    Schotten
1:26:52      Ueberall, Horst         61 TV Echzell             01.03.    Frankfurt
1:29:20      Kraus, Elmar            62 Triathlon Wetterau     01.03.    Frankfurt
1:30:39      Kopetsch, Hans          57 LG Rosbach-Rodheim     01.03.    Frankfurt
1:32:14      Wirth, Willy            50 LG Altenstadt          01.03.    Frankfurt
1:32:47      Popp, Thomas            50 Triathlon Wetterau     01.03.    Frankfurt
1:33:12      Liebmann, Holger        68 Lauftreff Butzbach     01.03.    Frankfurt
1:38:59      Pressler, Günter        40 LG Altenstadt          29.08.    Schotten
1:44:15      Gündling, Norbert       40 LLT Wallernhausen      29.08.    Schotten
1:49:07      Schädlich, Kurt         41 LG Altenstadt          29.08.    Schotten

Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:26:08      Heil, Benedikt          82 TSV Friedberg-Fauerbac 25.10.    Frankfurt
2:28:48      Diehl, Marco            69 TSV Friedberg-Fauerbac 10.05.    Mainz
2:34:59      Ratz, Philipp           75 TSV Friedberg-Fauerbac 10.05.    Mainz

Marathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:30:33     TSV Friedberg-Fauerbach                           10.05.    Mainz
               Heil 2:26:46, Diehl 2:28:48, Ratz 2:34:59

400 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

63,58        Kieser, Christian       89 TV Bad Vilbel          30.05.    Baunatal

4 x 100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,57        TSV Friedberg-Fauerbach                           02.05.    Friedberg
               Waschbüsch 89, Helmke 84, Müller 87, Henkel 89
42,55        TSV Friedberg-Fauerbach                           20.06.    Baunatal
               Haffer 91, Schwalm 85, Langer 91, Weber 83
46,71        TSV Friedberg-Fauerbach                           27.06.    St. Wendel
               Dillemuth 69, Lachmann 68, Beims 67, Speidel 64

4 x 400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:12,00      TSV Friedberg-Fauerbach                           05.07.    Ulm
               Schäfer 86, Klein 87, Langer 91, Zender 90
3:39,68      TSV Friedberg-Fauerbach                           21.05.    Friedberg
               Beims 67, Speidel 64, Klopsch 60, Lachmann 68

Stabhochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,03         Class, Harald           68 TSV Friedberg-Fauerbac 18.06.    Essingen
3,91         Diegel-Thomas, Andreas  73 TSV Friedberg-Fauerbac 31.05.    Bruchköbel
3,20         Pieper, Ansgar          59 TSV Friedberg-Fauerbac 13.05.    Friedberg
2,80         Rissling, Franz         41 TSV Friedberg-Fauerbac 24.05.    Bad Homburg

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,61         Schmidt, Daniel         79 LSC Bad Nauheim        02.05.    Friedberg
5,40         Faust, Felix            88 TV Rendel              31.05.    Bruchköbel
5,35         Creutz, Andreas         79 LG Rosbach-Rodheim     16.05.    Obertshausen
5,20         Modersohn, Tobias       85 LG Rosbach-Rodheim     16.05.    Obertshausen
5,05         Heppe, Joachim          68 LSC Bad Nauheim        26.04.    Bad Nauheim
4,84         Schneider, Michael      82 LG Rosbach-Rodheim     16.05.    Obertshausen
4,62         Gerstner, Günther       65 LSC Bad Nauheim        26.04.    Bad Nauheim

Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,53        Schult, Torsten         63 LSC Bad Nauheim        24.05.    Bad Homburg
10,08        Creutz, Andreas         79 LG Rosbach-Rodheim     02.05.    Friedberg
10,03        Michel, Fabian          88 TV Jahn Dauernheim     25.04.    Friedberg
 9,80        Diegel-Thomas, Andreas  73 TSV Friedberg-Fauerbac 02.05.    Friedberg
 9,63        Schmidt, Daniel         79 LSC Bad Nauheim        02.05.    Friedberg
 8,48        Heppe, Joachim          68 LSC Bad Nauheim        26.04.    Bad Nauheim
 7,16        Gerstner, Günther       65 LSC Bad Nauheim        26.04.    Bad Nauheim

Diskuswurf 2,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,51        Schult, Torsten         63 LSC Bad Nauheim        26.04.    Bad Nauheim
31,55        Creutz, Andreas         79 LG Rosbach-Rodheim     02.05.    Friedberg
26,49        Modersohn, Tobias       85 LG Rosbach-Rodheim     16.05.    Obertshausen
23,20        Rissling, Franz         41 TSV Friedberg-Fauerbac 02.05.    Friedberg
17,13        Schneider, Michael      82 LG Rosbach-Rodheim     16.05.    Obertshausen

Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,04        Diegel-Thomas, Andreas  73 TSV Friedberg-Fauerbac 02.05.    Friedberg
38,03        Creutz, Andreas         79 LG Rosbach-Rodheim     16.05.    Obertshausen
37,51        Schult, Torsten         63 LSC Bad Nauheim        26.04.    Bad Nauheim
36,39        Rissling, Franz         41 TSV Friedberg-Fauerbac 02.05.    Friedberg
33,51        Heppe, Joachim          68 LSC Bad Nauheim        26.04.    Bad Nauheim
31,91        Modersohn, Tobias       85 LG Rosbach-Rodheim     16.05.    Obertshausen
28,90        Gerstner, Günther       65 LSC Bad Nauheim        26.04.    Bad Nauheim
22,37        Schneider, Michael      82 LG Rosbach-Rodheim     16.05.    Obertshausen

Fünfkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2075         Modersohn, Tobias       85 LG Rosbach-Rodheim     16.05.    Obertshausen
                (5,20-31,91-26,88-26,49-5:15,18)
1914         Creutz, Andreas         79 LG Rosbach-Rodheim     16.05.    Obertshausen
                (5,35-38,03-27,86-30,27-6:18,78)
1525         Schneider, Michael      82 LG Rosbach-Rodheim     16.05.    Obertshausen
                (4,84-22,37-26,92-17,13-5:49,80)

Fünfkampf Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5514         LG Rosbach-Rodheim                                16.05.    Obertshausen
               Modersohn 2075, Creutz 1914, Schneider 1525

männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


männliche Jugend A 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,98 (0,4 ) Zender, Niklas          90 TSV Friedberg-Fauerbac 23.05.    Weinheim
11,17 (0,0 ) Haffer, Henryk          91 TSV Friedberg-Fauerbac 13.06.    Mannheim
11,36        Schmidt, Julius         90 TSV Friedberg-Fauerbac 02.09.    Friedberg
11,37 (-0,4) Schmiedeknecht, Jan-Phi 90 TSV Friedberg-Fauerbac 24.05.    Mörfelden
11,47 (1,6 ) Langer, Sven            91 TSV Friedberg-Fauerbac 08.07.    Friedberg
11,48 (1,6 ) Agostini, Luca          91 TSV Friedberg-Fauerbac 08.07.    Friedberg
11,60 (-1,4) Schlosser, Florian      90 TSV Friedberg-Fauerbac 09.05.    Cordoba/ESP
11,68 (-0,2) Erlewein, Stefan        91 TV Rendel              02.09.    Friedberg
11,79        Dautfest, David         91 TSV Friedberg-Fauerbac 08.05.    Friedberg
11,95 (1,0 ) Klein, Niklas           90 LSC Bad Nauheim        02.05.    Friedberg
12,07        Ratka, Nico             90 TSV Friedberg-Fauerbac 08.05.    Friedberg
12,13        Hoffmann, Eduard        91 TSV Friedberg-Fauerbac 08.05.    Friedberg
12,49 (1,0 ) Eckerle, Jan            90 LSC Bad Nauheim        02.05.    Friedberg

200 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,41 (1,2 ) Zender, Niklas          90 TSV Friedberg-Fauerbac 10.05.    Egelsbach
22,36 (1,8 ) Schmiedeknecht, Jan-Phi 90 TSV Friedberg-Fauerbac 07.06.    Alsfeld
22,77 (1,7 ) Langer, Sven            91 TSV Friedberg-Fauerbac 08.07.    Friedberg
22,85 (0,0 ) Haffer, Henryk          91 TSV Friedberg-Fauerbac 13.06.    Mannheim
22,99 (0,0 ) Agostini, Luca          91 TSV Friedberg-Fauerbac 07.06.    Alsfeld
23,13 (0,0 ) Schmidt, Julius         90 TSV Friedberg-Fauerbac 13.06.    Mannheim
23,75 (-1,5) Schlosser, Florian      90 TSV Friedberg-Fauerbac 09.05.    Cordoba/ESP
23,86 (0,0 ) Belz, Artur             90 TSV Friedberg-Fauerbac 02.09.    Friedberg
23,97        Hembus, Colin           91 TV Bad Vilbel          17.06.    Friedberg
24,16 (-0,7) Dautfest, David         91 TSV Friedberg-Fauerbac 25.04.    Friedberg
24,53 (0,5 ) Hoffmann, Eduard        91 TSV Friedberg-Fauerbac 02.05.    Friedberg
25,18 (0,5 ) Eckerle, Jan            90 LSC Bad Nauheim        02.05.    Friedberg
28,44 (2,0 ) Johann, Nadine          90 TSV Friedberg-Fauerbac 27.05.    Wetzlar

400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,23        Zender, Niklas          90 TSV Friedberg-Fauerbac 05.07.    Ulm
49,99        Langer, Sven            91 TSV Friedberg-Fauerbac 23.05.    Weinheim
51,52        Schmidt, Julius         90 TSV Friedberg-Fauerbac 02.05.    Friedberg
52,64        Haffer, Henryk          91 TSV Friedberg-Fauerbac 08.07.    Friedberg
54,09        Ratka, Nico             90 TSV Friedberg-Fauerbac 08.07.    Friedberg
54,14        Hembus, Colin           91 TV Bad Vilbel          26.04.    Bad Soden-Neuenh.
54,52        Agostini, Luca          91 TSV Friedberg-Fauerbac 08.07.    Friedberg

800 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:05,27      Hembus, Colin           91 TV Bad Vilbel          02.05.    Friedberg

110 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,15 (0,2 ) Schmidt, Julius         90 TSV Friedberg-Fauerbac 08.08.    Rhede

400 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,17        Langer, Sven            91 TSV Friedberg-Fauerbac 07.08.    Rhede
57,60        Hembus, Colin           91 TV Bad Vilbel          27.06.    Niederselters

4 x 100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,73        TSV Friedberg-Fauerbach                           08.08.    Rhede
               Haffer 91, Zender 90, Langer 91, Schmidt 90
44,63        TSV Friedberg-Fauerbach                           25.04.    Friedberg
               Agostini 91, Hoffmann 91, Dautfest 91, Schmiedeknecht 90

4 x 400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:17,17      TSV Friedberg-Fauerbach                           21.05.    Friedberg
               Schmidt 90, Langer 91, Schmiedeknecht 90, Zender 90

Stabhochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,10         Erlewein, Stefan        91 TV Rendel              13.09.    Bad Naueheim

Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,72  (0,2 ) Schlosser, Florian      90 TSV Friedberg-Fauerbac 09.05.    Cordoba/ESP
6,30         Schmidt, Julius         90 TSV Friedberg-Fauerbac 08.05.    Friedberg
5,73         Hoffmann, Eduard        91 TSV Friedberg-Fauerbac 08.05.    Friedberg
4,92         Töpper, Jonathan        91 TV Rendel              26.04.    Bad Nauheim

Kugelstoß 6,0 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,71        Eckerle, Jan            90 LSC Bad Nauheim        02.05.    Friedberg
12,14        Belz, Artur             90 TSV Friedberg-Fauerbac 08.05.    Friedberg
10,71        Dautfest, David         91 TSV Friedberg-Fauerbac 08.05.    Friedberg
10,44        Klein, Niklas           90 LSC Bad Nauheim        02.05.    Friedberg
10,22        Erlewein, Stefan        91 TV Rendel              08.07.    Friedberg
 9,82        Langer, Sven            91 TSV Friedberg-Fauerbac 08.05.    Friedberg
 8,07        Schmidt, Julius         90 TSV Friedberg-Fauerbac 08.05.    Friedberg

Diskuswurf 1,750 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,50        Belz, Artur             90 TSV Friedberg-Fauerbac 02.05.    Friedberg
39,14        Eckerle, Jan            90 LSC Bad Nauheim        02.05.    Friedberg
29,84        Erlewein, Stefan        91 TV Rendel              08.07.    Friedberg
18,25        Töpper, Jonathan        91 TV Rendel              26.04.    Bad Nauheim

Speerwurf 800 g   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,96        Eckerle, Jan            90 LSC Bad Nauheim        02.05.    Friedberg

männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
110 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf


männliche Jugend B 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,89 (0,6 ) Matroudzadeh, Sammy     93 TV Bad Vilbel          02.05.    Friedberg
11,92 (0,6 ) Erler, Christoph        93 LSC Bad Nauheim        02.05.    Friedberg
12,06 (0,8 ) Wachenfeld, Ansgar      92 TV Rendel              11.06.    Pfungstadt
12,07 (-0,2) Gröninger, Martin       93 TSV Friedberg-Fauerbac 02.09.    Friedberg
12,19 (-0,2) Hergl, Kevin            92 TSV Friedberg-Fauerbac 02.09.    Friedberg
12,69 (-1,5) Hegehofer, Alexander    92 LSC Bad Nauheim        25.04.    Friedberg
12,79 (0,0 ) Langer, Jens            93 TSV Friedberg-Fauerbac 17.06.    Friedberg
12,88 (0,3 ) Jadatz, Florian         92 TV Rendel              11.06.    Pfungstadt
12,90        Schulz, Frank           93 TV Rendel              02.09.    Friedberg
13,22 (-0,3) Wick, Torben            92 TV Rendel              26.04.    Bad Nauheim
13,99 (0,6 ) Reuß, Kevin             93 TV Bad Vilbel          02.05.    Friedberg

200 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,80 (0,0 ) Erler, Christoph        93 LSC Bad Nauheim        02.09.    Friedberg
24,39 (0,0 ) Gröninger, Martin       93 TSV Friedberg-Fauerbac 02.09.    Friedberg
25,39 (1,1 ) Wachenfeld, Ansgar      92 TV Rendel              02.05.    Friedberg
25,54        Langer, Jens            93 TSV Friedberg-Fauerbac 17.06.    Friedberg
27,01 (1,1 ) Schulz, Frank           93 TV Rendel              02.05.    Friedberg

400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,57        Erler, Christoph        93 LSC Bad Nauheim        18.07.    Darmnstadt
55,96        Langer, Jens            93 TSV Friedberg-Fauerbac 08.07.    Friedberg
59,29        Gröninger, Martin       93 TSV Friedberg-Fauerbac 25.04.    Friedberg

800 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:09,82      Matthies, Andres        92 TV Rendel              11.06.    Heusenstamm
2:10,20      Eberspächer, Markus     92 TV Assenheim           21.06.    Baunatal
2:10,34      Pfeiffer, Dominik       94 TV Assenheim           21.06.    Baunatal

1500 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:07,80      Erler, Christoph        93 LSC Bad Nauheim        19.07.    Darmnstadt

3000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:37,70     Matthies, Andres        92 TV Rendel              11.06.    Heusenstamm
10:44,33     Menz, Fabian            93 TV Rendel              11.06.    Heusenstamm

5000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:35,19     Menz, Fabian            93 TV Rendel              02.05.    Friedberg

10000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:24,00     Menz, Fabian            93 TV Rendel              25.04.    Marburg

110 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,87        Erler, Christoph        93 LSC Bad Nauheim        19.07.    Darmnstadt
17,29 (-0,5) Wick, Torben            92 TV Rendel              27.06.    Niederselters

4 x 100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,77        TV Bad Vilbel                                     02.05.    Friedberg
               Matroudzadeh 93, Reuß 93, Hergeth 94, Hembus 95

Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,82         Erler, Christoph        93 LSC Bad Nauheim        18.07.    Darmnstadt
1,64         Eberspächer, Markus     92 TV Assenheim           02.05.    Friedberg
1,55         Jadatz, Florian         92 TV Rendel              02.05.    Friedberg
1,50         Schulz, Frank           93 TV Rendel              02.09.    Friedberg

Stabhochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,40         Jadatz, Florian         92 TV Rendel              28.08.    Bad Nauheim
3,30         Erler, Christoph        93 LSC Bad Nauheim        13.09.    Bad Nauheim
2,10         Schulz, Frank           93 TV Rendel              13.05.    Friedberg

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,64         Erler, Christoph        93 LSC Bad Nauheim        26.04.    Bad Nauheim
5,31         Jadatz, Florian         92 TV Rendel              26.04.    Bad Nauheim
5,28         Wachenfeld, Ansgar      92 TV Rendel              02.05.    Friedberg
5,22         Gröninger, Martin       93 TSV Friedberg-Fauerbac 25.04.    Friedberg
5,01         Wick, Torben            92 TV Rendel              26.04.    Bad Nauheim
4,84         Schulz, Frank           93 TV Rendel              26.04.    Bad Nauheim

Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,89        Erler, Christoph        93 LSC Bad Nauheim        29.08.    Reichenbach
12,97        Hergl, Kevin            92 TSV Friedberg-Fauerbac 26.09.    Melbach
12,75        Kretzschmar, Tobias     94 TV Nieder-Weisel       08.08.    Ewersbach
11,55        Eberspächer, Markus     92 TV Assenheim           02.05.    Friedberg
10,96        Franke, Christopher     93 TV Assenheim           25.04.    Friedberg

Diskuswurf 1,500 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,82        Erler, Christoph        93 LSC Bad Nauheim        29.08.    Reichenbach
36,93        Kretzschmar, Tobias     94 TV Nieder-Weisel       08.08.    Ewersbach
22,41        Schulz, Frank           93 TV Rendel              26.04.    Bad Nauheim

Speerwurf 700 g   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,81        Erler, Christoph        93 LSC Bad Nauheim        25.04.    Friedberg
43,42        Hegehofer, Alexander    92 LSC Bad Nauheim        25.04.    Friedberg
40,54        Kretzschmar, Tobias     94 TV Nieder-Weisel       02.07.    Bad Nauheim
27,18        Schulz, Frank           93 TV Rendel              26.04.    Bad Nauheim

Fünfkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3242         Erler, Christoph        93 LSC Bad Nauheim        18.07.    Darmnstadt
                (12,07-6,20-13,78-1,82-54,57)

Zehnkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6064         Erler, Christoph        93 LSC Bad Nauheim        18./19.07.Darmnstadt
                (12,07-6,20-13,78-1,82-54,57/16,87-42,58-3,20-47,03-5:07,80)

Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
1000 m
80 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Achtkampf
Blockwettkampf Wurf


Schüler M15 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,18        Pfeiffer, Dominik       94 TV Assenheim           08.07.    Friedberg
12,39 (-0,1) Haus, Arthur            94 TV Bad Vilbel          06.06.    Alsfeld
12,44        Hergeth, Maxi           94 TV Bad Vilbel          02.05.    Friedberg
12,77        Schmidt, Martin         94 TV Nidda               23.05.    Bad Nauheim
13,17        Ott, Sebastian          94 LG Rosbach-Rodheim     23.05.    Bad Nauheim
13,47        Kretzschmar, Tobias     94 TV Nieder-Weisel       20.09.    Karben

300 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,37        Pfeiffer, Dominik       94 TV Assenheim           31.05.    Bruchköbel
42,31        Haus, Arthur            94 TV Bad Vilbel          23.05.    Bad Nauheim
43,03        Stensbeck, Tobias       95 TV Bad Vilbel          23.05.    Bad Nauheim
44,53        Wick, Espen             95 TV Rendel              23.05.    Bad Nauheim
45,03        Ditschler, Kevin        95 SU Nieder-Florstadt    02.09.    Friedberg
45,97        Thomas, Tjark-Sören     95 TSV Friedberg-Fauerbac 11.06.    Pfungstadt

1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:47,80      Pfeiffer, Dominik       94 TV Assenheim           25.04.    Friedberg
3:24,03      Bunzendahl, Tim         94 LG Altenstadt          23.05.    Bad Nauheim
3:34,22      Kretzschmar, Tobias     94 TV Nieder-Weisel       13.05.    Friedberg

80 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,24 (1,4 ) Haus, Arthur            94 TV Bad Vilbel          07.06.    Alsfeld
13,00        Kretzschmar, Tobias     94 TV Nieder-Weisel       27.06.    Fulda
15,24        Reuß, Kevin             93 TV Bad Vilbel          23.05.    Bad Nauheim

300 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,91        Haus, Arthur            94 TV Bad Vilbel          07.06.    Alsfeld

Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,63         Haus, Arthur            94 TV Bad Vilbel          23.05.    Bad Nauheim
1,60         Schmidt, Martin         94 TV Nidda               27.09.    Bruchköbel
1,58         Kretzschmar, Tobias     94 TV Nieder-Weisel       20.09.    Karben
1,45         Ott, Sebastian          94 LG Rosbach-Rodheim     23.05.    Bad Nauheim
1,34         Reuß, Kevin             93 TV Bad Vilbel          20.09.    Karben

Stabhochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,30         Kretzschmar, Tobias     94 TV Nieder-Weisel       30.05.    Gießen

Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,66         Kretzschmar, Tobias     94 TV Nieder-Weisel       29.05.    Gießen
5,25         Schmidt, Martin         94 TV Nidda               26.09.    Melbach
4,95         Ott, Sebastian          94 LG Rosbach-Rodheim     23.05.    Bad Nauheim
3,98         Reuß, Kevin             93 TV Bad Vilbel          20.09.    Karben

Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,16        Kretzschmar, Tobias     94 TV Nieder-Weisel       30.08.    Frankfurt
10,75        Schmidt, Martin         94 TV Nidda               23.05.    Bad Nauheim
10,38        Pfeiffer, Dominik       94 TV Assenheim           02.07.    Bad Nauheim
10,15        Ott, Sebastian          94 LG Rosbach-Rodheim     10.05.    Dortelweil
 8,98        Reuß, Kevin             93 TV Bad Vilbel          20.09.    Karben

Diskuswurf 1,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,31        Kretzschmar, Tobias     94 TV Nieder-Weisel       18.07.    Rodenbach
34,46        Schmidt, Martin         94 TV Nidda               23.05.    Bad Nauheim
33,82        Pfeiffer, Dominik       94 TV Assenheim           02.07.    Bad Nauheim

Hammerwurf 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,31        Kretzschmar, Tobias     94 TV Nieder-Weisel       05.09.    Rodenbach

Speerwurf 600 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,05        Kretzschmar, Tobias     94 TV Nieder-Weisel       26.07.    Rottweil
34,06        Pfeiffer, Dominik       94 TV Assenheim           27.09.    Bruchköbel
27,06        Reuß, Kevin             93 TV Bad Vilbel          23.05.    Bad Nauheim

Ballwurf 200 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,00        Ott, Sebastian          94 LG Rosbach-Rodheim     25.04.    Melbach
46,00        Schmidt, Martin         94 TV Nidda               26.09.    Melbach

Dreikampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1420         Schmidt, Martin         94 TV Nidda               26.09.    Melbach
                (12,6-5,25-46,00)
1329         Ott, Sebastian          94 LG Rosbach-Rodheim     25.04.    Melbach
                (13,1-4,56-50,00)

Vierkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2158         Kretzschmar, Tobias     94 TV Nieder-Weisel       20.09.    Karben
                (13,47-5,26-1,58-15,00)
1840         Ott, Sebastian          94 LG Rosbach-Rodheim     10.05.    Dortelweil
                (13,3-4,73-1,44-10,15)
1204         Reuß, Kevin             93 TV Bad Vilbel          20.09.    Karben
                (n.a.-3,98-1,34-8,98)

Achtkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4163         Kretzschmar, Tobias     94 TV Nieder-Weisel       29./30.05.Gießen
                (13,40-5,66-14,47-1,55/34,62-2,30-42,11-3:34,53)

Blockwettkampf Wurf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2708         Kretzschmar, Tobias     94 TV Nieder-Weisel       27.06.    Fulda
                (13,49-13,00-4,96-13,26-44,73)




Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
1000 m
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Wurf


Schüler M14 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,64        Stensbeck, Tobias       95 TV Bad Vilbel          27.09.    Bruchköbel
12,76        Wielitsch, Julian       95 LSC Bad Nauheim        02.09.    Friedberg
12,90        Wick, Espen             95 TV Rendel              13.05.    Friedberg
13,06        Ditschler, Kevin        95 SU Nieder-Florstadt    13.05.    Friedberg
13,15        Hembus, Gordon          95 TV Bad Vilbel          20.09.    Karben
13,25        Hieronymi, Lars         95 TSV Friedberg-Fauerbac 08.07.    Friedberg
13,61        Hemmer, Jan             96 TSV Friedberg-Fauerbac 25.04.    Friedberg
13,84        Thomas, Tjark-Sören     95 TSV Friedberg-Fauerbac 02.05.    Friedberg
13,94        Seefloth, Marcel        95 TV Bad Vilbel          20.09.    Karben
13,7         Schmitt, Jan            95 SV Fun-Ball Dortelweil 10.05.    Dortelweil

300 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,75        Hieronymi, Lars         95 TSV Friedberg-Fauerbac 17.06.    Friedberg

1000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:25,03      Ditschler, Kevin        95 SU Nieder-Florstadt    27.09.    Bruchköbel

80 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,46        Wick, Espen             95 TV Rendel              13.09.    Egelsbach
13,40        Wielitsch, Julian       95 LSC Bad Nauheim        27.09.    Bruchköbel
14,22        Hembus, Gordon          95 TV Bad Vilbel          23.05.    Bad Nauheim
14,79        Hemmer, Jan             96 TSV Friedberg-Fauerbac 25.04.    Friedberg

Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,55         Hembus, Gordon          95 TV Bad Vilbel          02.05.    Friedberg
1,50         Hieronymi, Lars         95 TSV Friedberg-Fauerbac 20.09.    Karben
1,50         Heckl, Per              95 TV Bad Vilbel          27.09.    Bruchköbel
1,38         Wielitsch, Julian       95 LSC Bad Nauheim        20.09.    Karben
1,38         Seefloth, Marcel        95 TV Bad Vilbel          20.09.    Karben
1,38         Marcks, Christian       95 SV Fun-Ball Dortelweil 20.09.    Karben
1,34         Ditschler, Kevin        95 SU Nieder-Florstadt    20.09.    Karben
1,16         Schmitt, Jan            95 SV Fun-Ball Dortelweil 10.05.    Dortelweil

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,18         Ditschler, Kevin        95 SU Nieder-Florstadt    26.04.    Bad Nauheim
5,14         Hieronymi, Lars         95 TSV Friedberg-Fauerbac 27.09.    Bruchköbel
4,81         Hembus, Gordon          95 TV Bad Vilbel          23.05.    Bad Nauheim
4,71         Seefloth, Marcel        95 TV Bad Vilbel          20.09.    Karben
4,67         Wielitsch, Julian       95 LSC Bad Nauheim        30.08.    Frankfurt
4,60         von Heißen, Alexander   95 SV Gronau              25.04.    Melbach
4,49         Heckl, Per              95 TV Bad Vilbel          20.09.    Karben
4,45         Marcks, Christian       95 SV Fun-Ball Dortelweil 20.09.    Karben
4,22         Schmitt, Jan            95 SV Fun-Ball Dortelweil 10.05.    Dortelweil
4,10         Trupp, Simon            95 SU Nieder-Florstadt    25.04.    Melbach

Kugelstoß 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,54        Ditschler, Kevin        95 SU Nieder-Florstadt    18.07.    Rodenbach
14,29        Wielitsch, Julian       95 LSC Bad Nauheim        23.05.    Bad Nauheim
 9,31        Trupp, Simon            95 SU Nieder-Florstadt    23.05.    Bad Nauheim
 8,31        Hembus, Gordon          95 TV Bad Vilbel          20.09.    Karben
 7,65        Wick, Espen             95 TV Rendel              23.05.    Bad Nauheim
 7,21        Heckl, Per              95 TV Bad Vilbel          20.09.    Karben
 6,88        Schmitt, Jan            95 SV Fun-Ball Dortelweil 10.05.    Dortelweil
 6,66        Hieronymi, Lars         95 TSV Friedberg-Fauerbac 20.09.    Karben
 6,52        Marcks, Christian       95 SV Fun-Ball Dortelweil 20.09.    Karben
 6,50        Seefloth, Marcel        95 TV Bad Vilbel          20.09.    Karben

Diskuswurf 1,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,94        Wielitsch, Julian       95 LSC Bad Nauheim        07.09.    Eich
27,42        Schindler, Daniel       95 TV Nieder-Weisel       13.09.    Egelsbach

Speerwurf 600 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,61        Wielitsch, Julian       95 LSC Bad Nauheim        27.09.    Bruchköbel
26,37        Hembus, Gordon          95 TV Bad Vilbel          23.05.    Bad Nauheim
25,10        Wick, Espen             95 TV Rendel              20.09.    Karben
21,82        Trupp, Simon            95 SU Nieder-Florstadt    20.09.    Karben
20,64        Hemmer, Jan             96 TSV Friedberg-Fauerbac 25.04.    Friedberg

Ballwurf 200 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,50        Trupp, Simon            95 SU Nieder-Florstadt    25.04.    Melbach
41,50        Ditschler, Kevin        95 SU Nieder-Florstadt    26.09.    Melbach
39,50        von Heißen, Alexander   95 SV Gronau              25.04.    Melbach
29,50        Stary, Sebastian        95 LG Rosbach-Rodheim     05.07.    Rosbach
28,50        König, Katharina        00 SV Fun-Ball Dortelweil 05.07.    Rosbach

Dreikampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1290         Ditschler, Kevin        95 SU Nieder-Florstadt    26.09.    Melbach
                (13,3-4,82-41,50)
1208         von Heißen, Alexander   95 SV Gronau              25.04.    Melbach
                (13,9-4,60-39,50)
1167         Trupp, Simon            95 SU Nieder-Florstadt    25.04.    Melbach
                (14,3-4,10-46,50)
996          König, Katharina        00 SV Fun-Ball Dortelweil 05.07.    Rosbach
                (14,77-3,79-28,50)
752          Stary, Sebastian        95 LG Rosbach-Rodheim     05.07.    Rosbach
                (17,49-3,02-29,50)

Vierkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1983         Wielitsch, Julian       95 LSC Bad Nauheim        20.09.    Karben
                (12,97-4,49-1,38-14,00)
1817         Hembus, Gordon          95 TV Bad Vilbel          20.09.    Karben
                (13,15-4,69-1,50-8,31)
1724         Hieronymi, Lars         95 TSV Friedberg-Fauerbac 20.09.    Karben
                (13,37-4,75-1,50-6,66)
1707         Ditschler, Kevin        95 SU Nieder-Florstadt    10.05.    Dortelweil
                (13,0-5,10-1,24-8,17)
1646         Heckl, Per              95 TV Bad Vilbel          20.09.    Karben
                (14,12-4,49-1,46-7,21)
1604         Seefloth, Marcel        95 TV Bad Vilbel          20.09.    Karben
                (13,94-4,71-1,38-6,50)
1554         Marcks, Christian       95 SV Fun-Ball Dortelweil 20.09.    Karben
                (14,26-4,45-1,38-6,52)
1449         Schmitt, Jan            95 SV Fun-Ball Dortelweil 10.05.    Dortelweil
                (13,7-4,22-1,16-6,88)

Blockwettkampf Wurf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2575         Wielitsch, Julian       95 LSC Bad Nauheim        30.08.    Frankfurt
                (13,07-13,76-4,67-12,10-38,80)




Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Lauf


Schüler M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,98        Hemmer, Jan             96 TSV Friedberg-Fauerbac 27.09.    Bruchköbel
10,21        Hübner, Nils            96 TSV Gambach            02.09.    Friedberg
10,51        Lange, Oscar            96 TV Bad Vilbel          20.09.    Karben
10,59        Sailer, Lasse           96 LSC Bad Nauheim        20.09.    Karben
11,10        Lottig, Lukas           96 LT Butzbach            08.07.    Friedberg
11,0         Eckhardt, Nelson        96 LSC Bad Nauheim        26.09.    Melbach
11,53        Zeiss, Luca             96 TV Rendel              02.05.    Bad Camberg
11,69        Schultheis, Gregor      96 TSV Friedberg-Fauerbac 17.06.    Friedberg
11,91        Field, Christopher      96 TV Bad Vilbel          02.05.    Friedberg
11,9         Andräs, Jonas           96 SU Nieder-Florstadt    26.09.    Melbach

1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:29,90      Voigt, Lars             96 TV Rendel              09.09.    Wiesbaden
4:24,95      Hemmer, Jan             96 TSV Friedberg-Fauerbac 02.05.    Bad Camberg

2000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:41,81     Voigt, Lars             96 TV Rendel              02.09.    Friedberg

5 km    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:59        Voigt, Lars             96 TV Rendel              11.10.    Offenbach

60 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,05        Hemmer, Jan             96 TSV Friedberg-Fauerbac 28.06.    Fulda
11,37        Lange, Oscar            96 TV Bad Vilbel          27.09.    Bruchköbel
11,45        Zeiss, Luca             96 TV Rendel              02.05.    Bad Camberg
13,40        Schultheis, Gregor      96 TSV Friedberg-Fauerbac 23.05.    Bad Nauheim

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,52         Hemmer, Jan             96 TSV Friedberg-Fauerbac 20.09.    Karben
1,40         Field, Christopher      96 TV Bad Vilbel          02.05.    Friedberg
1,40         Sailer, Lasse           96 LSC Bad Nauheim        20.09.    Karben
1,32         Eckhardt, Nelson        96 LSC Bad Nauheim        20.09.    Karben
1,24         Lange, Oscar            96 TV Bad Vilbel          20.09.    Karben

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,00         Hemmer, Jan             96 TSV Friedberg-Fauerbac 23.05.    Bad Nauheim
4,78         Lange, Oscar            96 TV Bad Vilbel          20.09.    Karben
4,68         Sailer, Lasse           96 LSC Bad Nauheim        08.05.    Friedberg
4,51         Eckhardt, Nelson        96 LSC Bad Nauheim        02.05.    Friedberg
4,07         Zeiss, Luca             96 TV Rendel              02.05.    Bad Camberg
3,97         Schultheis, Gregor      96 TSV Friedberg-Fauerbac 17.06.    Friedberg
3,93         Andräs, Jonas           96 SU Nieder-Florstadt    26.04.    Bad Nauheim
3,60         Bauer, Isabella         00 SV Fun-Ball Dortelweil 05.07.    Rosbach

Kugelstoß 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,81        Eckhardt, Nelson        96 LSC Bad Nauheim        02.05.    Friedberg
 6,18        Schultheis, Gregor      96 TSV Friedberg-Fauerbac 08.07.    Friedberg
 6,15        Lottig, Lukas           96 LT Butzbach            08.07.    Friedberg
 5,33        Sailer, Lasse           96 LSC Bad Nauheim        26.04.    Bad Nauheim

Diskuswurf 750 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,56        Eckhardt, Nelson        96 LSC Bad Nauheim        05.09.    Rodenbach

Speerwurf 400 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,61        Hemmer, Jan             96 TSV Friedberg-Fauerbac 23.05.    Bad Nauheim
21,78        Eckhardt, Nelson        96 LSC Bad Nauheim        20.09.    Karben

Ballwurf 200 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,00        Hemmer, Jan             96 TSV Friedberg-Fauerbac 20.09.    Karben
43,50        Zeiss, Luca             96 TV Rendel              02.05.    Bad Camberg
38,50        Eckhardt, Nelson        96 LSC Bad Nauheim        26.09.    Melbach
37,00        Lottig, Lukas           96 LT Butzbach            23.05.    Bad Nauheim
30,50        Lange, Oscar            96 TV Bad Vilbel          20.09.    Karben
30,00        Sailer, Lasse           96 LSC Bad Nauheim        26.04.    Bad Nauheim
26,00        Bauer, Isabella         00 SV Fun-Ball Dortelweil 05.07.    Rosbach
24,00        Andräs, Jonas           96 SU Nieder-Florstadt    26.09.    Melbach

Dreikampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1392         Hemmer, Jan             96 TSV Friedberg-Fauerbac 20.09.    Karben
                (10,01-4,63-52,00)
1219         Lange, Oscar            96 TV Bad Vilbel          20.09.    Karben
                (10,51-4,78-30,50)
1161         Eckhardt, Nelson        96 LSC Bad Nauheim        26.09.    Melbach
                (11,0-4,38-38,50)
1153         Sailer, Lasse           96 LSC Bad Nauheim        20.09.    Karben
                (10,59-4,32-29,50)
906          Andräs, Jonas           96 SU Nieder-Florstadt    26.09.    Melbach
                (11,9-3,73-24,00)
902          Bauer, Isabella         00 SV Fun-Ball Dortelweil 05.07.    Rosbach
                (12,22-3,60-26,00)

Vierkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1881         Hemmer, Jan             96 TSV Friedberg-Fauerbac 20.09.    Karben
                (10,01-4,63-1,52-52,00)
1580         Sailer, Lasse           96 LSC Bad Nauheim        20.09.    Karben
                (10,59-4,32-1,40-29,50)
1559         Lange, Oscar            96 TV Bad Vilbel          20.09.    Karben
                (10,51-4,78-1,24-30,50)
1515         Eckhardt, Nelson        96 LSC Bad Nauheim        20.09.    Karben
                (11,31-4,25-1,32-37,00)

Blockwettkampf Lauf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2000         Hemmer, Jan             96 TSV Friedberg-Fauerbac 02.05.    Bad Camberg
                (10,13-11,47-4,88-41,00-4:24,95)
1524         Zeiss, Luca             96 TV Rendel              02.05.    Bad Camberg
                (11,53-11,45-4,07-43,50-aufg.)




Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Lauf


Schüler M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,62        Philipp, Andre          97 TV Rendel              13.09.    Egelsbach
10,80        Bücken, Leon            97 TV Assenheim           23.05.    Bad Nauheim
10,81        Oehlmann, Felix         97 SV Gronau              05.07.    Rosbach
10,82        Hufer, Florian          97 TV Rendel              30.05.    Bruchköbel
10,87        Gröninger, Jens         97 SU Nieder-Florstadt    20.09.    Karben
10,7         Sauerwein, Titus        97 TSV Friedberg-Fauerbac 26.09.    Melbach
10,97        König, Philip           97 TG Groß-Karben         23.05.    Bad Nauheim
10,97        Jünger, Moritz          97 LSC Bad Nauheim        20.09.    Karben
11,19        Dotzert, Clint          97 TSV Friedberg-Fauerbac 20.09.    Karben
11,55        Lange, Maximilian       97 TV Rendel              23.05.    Bad Nauheim

1000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:07,11      Tortell, Marc           97 TV Rendel              27.09.    Bruchköbel
3:20,38      Hoppe, Charly           97 TSV Friedberg-Fauerbac 27.09.    Bruchköbel
3:22,27      Bunzendahl, Marc        97 LG Altenstadt          27.09.    Bruchköbel
3:23,79      Hufer, Florian          97 TV Rendel              13.05.    Friedberg
3:26,29      Philipp, Andre          97 TV Rendel              13.05.    Friedberg
3:30,55      Able, Johannes          97 TSV Friedberg-Fauerbac 13.05.    Friedberg
3:33,45      Bücken, Leon            97 TV Assenheim           08.07.    Friedberg
3:52,45      Orth, Leon              97 TSV Friedberg-Fauerbac 13.05.    Friedberg

2000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:13,74     Tortell, Marc           97 TV Rendel              02.09.    Friedberg
 7:19,24     Hoppe, Charly           97 TSV Friedberg-Fauerbac 02.09.    Friedberg
 7:53,94     Philipp, Andre          97 TV Rendel              02.09.    Friedberg
 8:36,26     Hufer, Florian          97 TV Rendel              02.09.    Friedberg

5 km    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:02        Abele, Lukas            97 LLT Wallernhausen      29.08.    Schotten

60 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,36        Philipp, Andre          97 TV Rendel              27.09.    Bruchköbel
12,42        Hufer, Florian          97 TV Rendel              27.09.    Bruchköbel
12,64        Dotzert, Clint          97 TSV Friedberg-Fauerbac 23.05.    Bad Nauheim
13,94        Able, Johannes          97 TSV Friedberg-Fauerbac 23.05.    Bad Nauheim

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,44         Jünger, Moritz          97 LSC Bad Nauheim        20.09.    Karben
1,36         Gröninger, Jens         97 SU Nieder-Florstadt    20.09.    Karben
1,32         Landgraf, Vincent       97 LSC Bad Nauheim        20.09.    Karben
1,30         Tambosi, Simon          97 TG Groß-Karben         23.05.    Bad Nauheim
1,30         Dotzert, Clint          97 TSV Friedberg-Fauerbac 23.05.    Bad Nauheim
1,30         Hufer, Florian          97 TV Rendel              30.05.    Bruchköbel
1,28         Erler, Steffen          97 LSC Bad Nauheim        20.09.    Karben
1,25         Sauerwein, Titus        97 TSV Friedberg-Fauerbac 13.05.    Friedberg
1,20         Klein, Philipp          97 LSC Bad Nauheim        20.09.    Karben
1,15         Vogelsberg, Sven        97 TV Assenheim           23.05.    Bad Nauheim

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,70         Hufer, Florian          97 TV Rendel              23.05.    Bad Nauheim
4,66         Oehlmann, Felix         97 SV Gronau              05.07.    Rosbach
4,52         Jünger, Moritz          97 LSC Bad Nauheim        23.05.    Bad Nauheim
4,46         Dotzert, Clint          97 TSV Friedberg-Fauerbac 17.06.    Friedberg
4,45         Gröninger, Jens         97 SU Nieder-Florstadt    17.06.    Friedberg
4,44         Sauerwein, Titus        97 TSV Friedberg-Fauerbac 26.09.    Melbach
4,35         Philipp, Andre          97 TV Rendel              23.05.    Bad Nauheim
4,30         Bücken, Leon            97 TV Assenheim           23.05.    Bad Nauheim
4,29         König, Philip           97 TG Groß-Karben         27.09.    Bruchköbel
4,24         Lange, Maximilian       97 TV Rendel              23.05.    Bad Nauheim

Kugelstoß 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,83        König, Philip           97 TG Groß-Karben         27.09.    Bruchköbel
 8,75        Erler, Steffen          97 LSC Bad Nauheim        27.09.    Bruchköbel
 7,69        Gröninger, Jens         97 SU Nieder-Florstadt    23.05.    Bad Nauheim
 7,69        Persy, Marc-Philipp     97 TG Groß-Karben         05.09.    Langen
 7,66        Jünger, Moritz          97 LSC Bad Nauheim        23.05.    Bad Nauheim
 7,04        Dotzert, Clint          97 TSV Friedberg-Fauerbac 08.07.    Friedberg
 6,62        Bücken, Leon            97 TV Assenheim           08.07.    Friedberg
 6,07        Hufer, Florian          97 TV Rendel              26.04.    Bad Nauheim
 5,54        Philipp, Andre          97 TV Rendel              26.04.    Bad Nauheim
 4,87        Klein, Philipp          97 LSC Bad Nauheim        23.05.    Bad Nauheim

Diskuswurf 750 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,17        Dotzert, Clint          97 TSV Friedberg-Fauerbac 08.07.    Friedberg
16,52        Gröninger, Jens         97 SU Nieder-Florstadt    08.07.    Friedberg

Speerwurf 400 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,61        Persy, Marc-Philipp     97 TG Groß-Karben         27.09.    Bruchköbel
27,26        Oehlmann, Felix         97 SV Gronau              27.09.    Bruchköbel
25,12        Erler, Steffen          97 LSC Bad Nauheim        20.09.    Karben
24,38        Jünger, Moritz          97 LSC Bad Nauheim        20.09.    Karben
22,22        Klein, Philipp          97 LSC Bad Nauheim        20.09.    Karben
21,75        Dotzert, Clint          97 TSV Friedberg-Fauerbac 20.09.    Karben
19,92        Gröninger, Jens         97 SU Nieder-Florstadt    20.09.    Karben
14,80        Morina, Mergim          97 LSC Bad Nauheim        20.09.    Karben
11,42        Landgraf, Vincent       97 LSC Bad Nauheim        20.09.    Karben

Ballwurf 200 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,00        Oehlmann, Felix         97 SV Gronau              26.09.    Melbach
45,00        Gröninger, Jens         97 SU Nieder-Florstadt    20.09.    Karben
42,00        Dotzert, Clint          97 TSV Friedberg-Fauerbac 23.05.    Bad Nauheim
42,00        Tambosi, Simon          97 TG Groß-Karben         23.05.    Bad Nauheim
41,50        Landgraf, Vincent       97 LSC Bad Nauheim        26.09.    Melbach
39,00        Jünger, Moritz          97 LSC Bad Nauheim        23.05.    Bad Nauheim
38,50        Erler, Steffen          97 LSC Bad Nauheim        26.04.    Bad Nauheim
37,50        Persy, Marc-Philipp     97 TG Groß-Karben         20.09.    Karben
36,00        Klein, Philipp          97 LSC Bad Nauheim        23.05.    Bad Nauheim
34,50        Sauerwein, Titus        97 TSV Friedberg-Fauerbac 26.09.    Melbach

Dreikampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1265         Oehlmann, Felix         97 SV Gronau              05.07.    Rosbach
                (10,81-4,66-44,00)
1241         Gröninger, Jens         97 SU Nieder-Florstadt    20.09.    Karben
                (10,87-4,44-45,00)
1178         Dotzert, Clint          97 TSV Friedberg-Fauerbac 20.09.    Karben
                (11,19-4,42-40,00)
1167         Sauerwein, Titus        97 TSV Friedberg-Fauerbac 26.09.    Melbach
                (10,7-4,44-34,50)
1156         Jünger, Moritz          97 LSC Bad Nauheim        20.09.    Karben
                (10,97-4,33-35,00)
1083         König, Philip           97 TG Groß-Karben         10.05.    Dortelweil
                (10,9-4,13-30,00)
1069         Philipp, Andre          97 TV Rendel              20.09.    Karben
                (10,75-4,13-23,50)
1061         Landgraf, Vincent       97 LSC Bad Nauheim        20.09.    Karben
                (11,71-4,06-35,00)
1045         Persy, Marc-Philipp     97 TG Groß-Karben         20.09.    Karben
                (11,92-3,92-37,50)
1025         Klein, Philipp          97 LSC Bad Nauheim        20.09.    Karben
                (11,97-4,10-32,00)

Vierkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1647         Gröninger, Jens         97 SU Nieder-Florstadt    20.09.    Karben
                (10,87-4,44-1,36-45,00)
1604         Jünger, Moritz          97 LSC Bad Nauheim        20.09.    Karben
                (10,97-4,33-1,44-35,00)
1540         Dotzert, Clint          97 TSV Friedberg-Fauerbac 20.09.    Karben
                (11,19-4,42-1,28-40,00)
1504         Hufer, Florian          97 TV Rendel              30.05.    Bruchköbel
                (10,82-4,57-1,30-26,00)
1445         Landgraf, Vincent       97 LSC Bad Nauheim        20.09.    Karben
                (11,71-4,06-1,32-35,00)
1379         Erler, Steffen          97 LSC Bad Nauheim        20.09.    Karben
                (12,04-3,81-1,28-36,50)
1343         Klein, Philipp          97 LSC Bad Nauheim        20.09.    Karben
                (11,97-4,10-1,20-32,00)

Blockwettkampf Lauf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1761         Hufer, Florian          97 TV Rendel              02.05.    Bad Camberg
                (11,06-13,32-4,30-24,00-3:28,69)
1722         Philipp, Andre          97 TV Rendel              02.05.    Bad Camberg
                (11,01-12,55-4,05-20,50-3:38,60)




Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,59        Müsse, Tim              98 TV Assenheim           14.06.    Karben
 7,74        Funk, Henry             98 SV Fun-Ball Dortelweil 05.07.    Rosbach
 7,6         Vetter, Aaron           98 SV Gronau              26.09.    Melbach
 7,93        Schaef, Leon            98 TSV Friedberg-Fauerbac 02.09.    Friedberg
 7,96        Roth, Silas             98 TSV Friedberg-Fauerbac 03.06.    Bad Nauheim
 7,98        Trupp, Tobias           98 SU Nieder-Florstadt    14.06.    Karben
 7,99        Heinzmann, Maurice      98 TG Melbach             14.06.    Karben
 8,05        Koenen, Lukas           98 TV Assenheim           17.06.    Friedberg
 8,12        Hendel, Samuel          98 SV Gronau              14.06.    Karben
 7,9         Benisch, Tim            98 LSC Bad Nauheim        10.05.    Dortelweil

1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:21,54      Müsse, Tim              98 TV Assenheim           27.09.    Bruchköbel
3:23,73      Weber, Tom              98 TV Assenheim           27.09.    Bruchköbel
3:31,00      Koenen, Lukas           98 TV Assenheim           14.06.    Karben
3:34,35      Rautmann, Yannik        98 TV Rendel              14.06.    Karben
3:53,92      Areba, Mahmoud          98 TV Rendel              14.06.    Karben
3:54,04      Diegel, Tom             98 LG Altenstadt          14.06.    Karben
4:04,31      Steckemetz, Jonah       98 SV Fun-Ball Dortelweil 08.05.    Friedberg
4:06,72      Götzl, Felix            98 TV Assenheim           13.05.    Friedberg
4:08,26      Kraemer, Felix          98 LSC Bad Nauheim        14.06.    Karben
4:17,44      Strohs, Pierre          98 SV Fun-Ball Dortelweil 08.05.    Friedberg

2000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:31,17     Weber, Tom              98 TV Assenheim           02.09.    Friedberg

Hochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,29         Heinzmann, Maurice      98 TG Melbach             14.06.    Karben
1,16         Benisch, Tim            98 LSC Bad Nauheim        10.05.    Dortelweil
1,16         Neumann, Yanneck        98 LT Butzbach            03.06.    Bad Nauheim
1,15         Areba, Mahmoud          98 TV Rendel              14.06.    Karben
1,14         Müsse, Tim              98 TV Assenheim           30.08.    Nidda
1,12         Funk, Henry             98 SV Fun-Ball Dortelweil 10.05.    Dortelweil
1,10         Kretschmar, Thomas      98 LG Rosbach-Rodheim     14.06.    Karben
1,08         Wöber, Andreas          98 TV Rendel              10.05.    Dortelweil
1,05         Lachmann, Victor        98 LT Butzbach            14.06.    Karben
1,05         Imming, Maximilian      98 TG Melbach             14.06.    Karben

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,48         Müsse, Tim              98 TV Assenheim           25.04.    Melbach
4,40         Vetter, Aaron           98 SV Gronau              26.09.    Melbach
4,25         Heinzmann, Maurice      98 TG Melbach             26.09.    Melbach
4,18         Gleissner, Felix        98 TV Bad Vilbel          30.08.    Nidda
4,16         Roth, Silas             98 TSV Friedberg-Fauerbac 26.09.    Melbach
4,11         Funk, Henry             98 SV Fun-Ball Dortelweil 05.07.    Rosbach
3,92         Trupp, Tobias           98 SU Nieder-Florstadt    26.04.    Bad Nauheim
3,91         Koenen, Lukas           98 TV Assenheim           14.06.    Karben
3,87         Golla, Silas            98 TV Petterweil          10.05.    Dortelweil
3,80         Rautmann, Yannik        98 TV Rendel              14.06.    Karben

Schlagballwurf 80 g   [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,00        Gleissner, Felix        98 TV Bad Vilbel          30.08.    Nidda
48,00        Vetter, Aaron           98 SV Gronau              14.06.    Karben
42,50        Benisch, Tim            98 LSC Bad Nauheim        10.05.    Dortelweil
42,50        Funk, Henry             98 SV Fun-Ball Dortelweil 14.06.    Karben
41,00        Heinzmann, Maurice      98 TG Melbach             25.04.    Melbach
37,50        Herr, Jannis            98 TG Groß-Karben         14.06.    Karben
35,50        Müller, Alexander       98 SU Nieder-Florstadt    30.08.    Nidda
35,00        Rautmann, Yannik        98 TV Rendel              14.06.    Karben
35,00        Hendel, Samuel          98 SV Gronau              14.06.    Karben
35,00        Schaef, Leon            98 TSV Friedberg-Fauerbac 02.09.    Friedberg

Dreikampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1152         Vetter, Aaron           98 SV Gronau              26.09.    Melbach
                (7,6-4,40-43,50)
1128         Gleissner, Felix        98 TV Bad Vilbel          30.08.    Nidda
                (8,15-4,18-49,00)
1120         Funk, Henry             98 SV Fun-Ball Dortelweil 05.07.    Rosbach
                (7,74-4,11-42,00)
1077         Heinzmann, Maurice      98 TG Melbach             26.09.    Melbach
                (7,8-4,25-38,50)
1038         Müsse, Tim              98 TV Assenheim           25.04.    Melbach
                (7,6-4,48-27,50)
993          Roth, Silas             98 TSV Friedberg-Fauerbac 26.09.    Melbach
                (7,8-4,16-29,00)
965          Trupp, Tobias           98 SU Nieder-Florstadt    26.09.    Melbach
                (7,9-3,71-33,50)
959          Golla, Silas            98 TV Petterweil          10.05.    Dortelweil
                (8,1-3,87-33,00)
928          Franz, Felix            98 TV Bad Vilbel          30.08.    Nidda
                (8,20-3,65-30,50)
926          Diegel, Tom             98 LG Altenstadt          25.04.    Melbach
                (8,3-3,73-33,50)

Vierkampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1337         Heinzmann, Maurice      98 TG Melbach             30.08.    Nidda
                (8,06-3,74-1,22-37,50)
1327         Benisch, Tim            98 LSC Bad Nauheim        10.05.    Dortelweil
                (7,9-3,71-1,16-42,50)
1308         Funk, Henry             98 SV Fun-Ball Dortelweil 10.05.    Dortelweil
                (7,6-3,93-1,12-35,00)
1288         Müsse, Tim              98 TV Assenheim           30.08.    Nidda
                (7,82-4,09-1,14-28,50)
1161         Neumann, Yanneck        98 LT Butzbach            03.06.    Bad Nauheim
                (8,47-3,51-1,16-28,50)
1089         Lachmann, Victor        98 LT Butzbach            03.06.    Bad Nauheim
                (8,59-3,50-1,04-30,00)
1081         Areba, Mahmoud          98 TV Rendel              10.05.    Dortelweil
                (8,6-3,09-1,12-32,50)
1049         Ley, Jan-Niklas         98 LT Butzbach            03.06.    Bad Nauheim
                (8,69-3,40-1,00-31,00)
1047         Wöber, Andreas          98 TV Rendel              10.05.    Dortelweil
                (8,6-3,41-1,08-26,50)
943          Kretschmar, Thomas      98 LG Rosbach-Rodheim     10.05.    Dortelweil
                (8,4-3,41-1,04-16,50)




Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,86        Arheidt, Niklas         99 TG Groß-Karben         27.09.    Bruchköbel
 7,88        Noll, Lukas             99 TSV Friedberg-Fauerbac 02.09.    Friedberg
 7,8         Wilcke, Max             99 TG Groß-Karben         26.09.    Melbach
 8,13        Rombock, Robin          99 TSV Friedberg-Fauerbac 14.06.    Karben
 7,9         Berberich, Tim          99 SV Fun-Ball Dortelweil 10.05.    Dortelweil
 7,9         Bürger, Thomas          99 SV Fun-Ball Dortelweil 26.09.    Melbach
 8,22        Stoll, Rafael           99 TV Rendel              14.06.    Karben
 8,22        Ziegler, Lucas          99 TG Melbach             17.06.    Friedberg
 8,0         Hahn, Julien            99 TV Rendel              10.05.    Dortelweil
 8,39        Schröder, Max           99 LSC Bad Nauheim        03.06.    Bad Nauheim

1000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:15,95      Arheidt, Niklas         99 TG Groß-Karben         27.09.    Bruchköbel
3:41,60      Beims, Julian           99 TSV Friedberg-Fauerbac 14.06.    Karben
3:42,32      Hahn, Julien            99 TV Rendel              14.06.    Karben
3:51,34      Zuber, Julian           99 TV Rendel              14.06.    Karben
3:52,02      Boden, Constantin       99 LSC Bad Nauheim        14.06.    Karben
3:58,68      Wilcke, Max             99 TG Groß-Karben         14.06.    Karben
4:03,10      Bothe, Marwin           99 TV Rendel              14.06.    Karben
4:09,32      Schmidt, Florian        99 SV Fun-Ball Dortelweil 08.05.    Friedberg
4:16,62      Jungclaus, Torben       99 TG Groß-Karben         14.06.    Karben
4:26,28      Lux, Lukas              99 TV Echzell             14.06.    Karben

2000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:31,47     Beims, Julian           99 TSV Friedberg-Fauerbac 02.09.    Friedberg
 8:36,24     Ewald, Tobias           01 TSV Friedberg-Fauerbac 02.09.    Friedberg
 8:48,77     Thomas, Teetje Freric   99 TSV Friedberg-Fauerbac 02.09.    Friedberg

Hochsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,20         Hahn, Julien            99 TV Rendel              10.05.    Dortelweil
1,16         Berberich, Tim          99 SV Fun-Ball Dortelweil 10.05.    Dortelweil
1,15         Ziegler, Lucas          99 TG Melbach             14.06.    Karben
1,12         Bürger, Thomas          99 SV Fun-Ball Dortelweil 10.05.    Dortelweil
1,00         Thomas, Teetje Freric   99 TSV Friedberg-Fauerbac 14.06.    Karben

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,24         Noll, Lukas             99 TSV Friedberg-Fauerbac 02.09.    Friedberg
4,18         Berberich, Tim          99 SV Fun-Ball Dortelweil 30.08.    Karben
4,10         Arheidt, Niklas         99 TG Groß-Karben         14.06.    Karben
4,05         Wilcke, Max             99 TG Groß-Karben         25.04.    Melbach
3,98         Jungclaus, Torben       99 TG Groß-Karben         25.04.    Melbach
3,87         Ziegler, Lucas          99 TG Melbach             14.06.    Karben
3,82         Rotter, Sven            99 SV Fun-Ball Dortelweil 26.09.    Melbach
3,80         Schriever, Robin        99 TG Groß-Karben         30.08.    Karben
3,76         Schröder, Max           99 LSC Bad Nauheim        03.06.    Bad Nauheim
3,75         Boden, Constantin       99 LSC Bad Nauheim        03.06.    Bad Nauheim

Schlagballwurf 80 g   [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,00        Berberich, Tim          99 SV Fun-Ball Dortelweil 14.06.    Karben
45,00        Boden, Constantin       99 LSC Bad Nauheim        14.06.    Karben
42,00        Rotter, Sven            99 SV Fun-Ball Dortelweil 08.05.    Friedberg
42,00        Reuß, Lars              99 TG Melbach             14.06.    Karben
39,00        Arheidt, Niklas         99 TG Groß-Karben         14.06.    Karben
39,00        Ziegler, Lucas          99 TG Melbach             26.09.    Melbach
37,50        Flott, Quintin          99 TSV Friedberg-Fauerbac 03.06.    Bad Nauheim
37,00        Pfeiffer, Benedikt      99 TV Petterweil          14.06.    Karben
36,50        Thomas, Teetje Freric   99 TSV Friedberg-Fauerbac 26.09.    Melbach
35,00        Noll, Lukas             99 TSV Friedberg-Fauerbac 02.09.    Friedberg

Dreikampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1128         Berberich, Tim          99 SV Fun-Ball Dortelweil 30.08.    Karben
                (8,15-4,18-49,00)
995          Noll, Lukas             99 TSV Friedberg-Fauerbac 30.08.    Karben
                (8,02-4,02-31,00)
984          Ziegler, Lucas          99 TG Melbach             30.08.    Karben
                (8,37-3,81-37,50)
969          Boden, Constantin       99 LSC Bad Nauheim        03.06.    Bad Nauheim
                (8,59-3,75-39,50)
963          Wilcke, Max             99 TG Groß-Karben         26.09.    Melbach
                (7,8-3,90-29,00)
954          Rotter, Sven            99 SV Fun-Ball Dortelweil 26.09.    Melbach
                (8,4-3,82-37,00)
949          Schröder, Max           99 LSC Bad Nauheim        03.06.    Bad Nauheim
                (8,39-3,76-34,00)
949          Bürger, Thomas          99 SV Fun-Ball Dortelweil 26.09.    Melbach
                (7,9-3,71-31,50)
934          Arheidt, Niklas         99 TG Groß-Karben         10.05.    Dortelweil
                (8,0-3,74-30,50)
927          Rombock, Robin          99 TSV Friedberg-Fauerbac 26.09.    Melbach
                (8,0-3,58-32,00)

Vierkampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1327         Berberich, Tim          99 SV Fun-Ball Dortelweil 10.05.    Dortelweil
                (7,9-3,71-1,16-42,50)
1243         Ziegler, Lucas          99 TG Melbach             30.08.    Karben
                (8,37-3,81-1,10-37,50)
1239         Hahn, Julien            99 TV Rendel              10.05.    Dortelweil
                (8,0-3,53-1,20-32,00)
997          Bürger, Thomas          99 SV Fun-Ball Dortelweil 10.05.    Dortelweil
                (8,6-3,43-1,12-18,50)




Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M9 

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,14        Hergl, William          00 TG Melbach             14.06.    Karben
 8,31        Jünger, Florian         00 LSC Bad Nauheim        05.07.    Rodheim
 8,40        Vogt-Sasse, Erik        00 SV Fun-Ball Dortelweil 30.08.    Nidda
 8,46        Heinzmann, Nick         00 TG Melbach             14.06.    Karben
 8,49        Müller, Leon            00 LG Rosbach-Rodheim     05.07.    Rosbach
 8,3         Kern, Lucas             00 TSV Friedberg-Fauerbac 26.09.    Melbach
 8,55        Grüsing, Justus         00 LSC Bad Nauheim        05.07.    Rosbach
 8,57        Doufrain, Mats          00 TSV Friedberg-Fauerbac 30.08.    Nidda
 8,60        Gottschalk, Niclas      00 LG Altenstadt          14.06.    Karben
 8,4         Abdelkarim, Yasin       00 SV Fun-Ball Dortelweil 10.05.    Dortelweil

1000 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:44,63      Grüsing, Justus         00 LSC Bad Nauheim        14.06.    Karben
3:51,25      Gottschalk, Niclas      00 LG Altenstadt          14.06.    Karben
3:51,94      Nimmrichter, Felix      00 TV Assenheim           14.06.    Karben
4:06,26      Marcks, Martin          00 SV Fun-Ball Dortelweil 14.06.    Karben
4:08,40      Wöber, Markus           00 TV Rendel              14.06.    Karben
4:10,72      Wagner, Luis            00 TV Rendel              14.06.    Karben
4:19,84      Krüger, Felix           00 LSC Bad Nauheim        14.06.    Karben
4:33,08      Doufrain, Mats          00 TSV Friedberg-Fauerbac 02.09.    Friedberg
4:35,70      Müller, Jonas           00 TV Assenheim           14.06.    Karben
4:42,22      Walter, Johannes        00 TSV Friedberg-Fauerbac 02.09.    Friedberg

Weitsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,97         Jünger, Florian         00 LSC Bad Nauheim        03.06.    Bad Nauheim
3,89         Vogt-Sasse, Erik        00 SV Fun-Ball Dortelweil 05.07.    Rodheim
3,82         Kern, Lucas             00 TSV Friedberg-Fauerbac 03.06.    Bad Nauheim
3,82         Gottschalk, Niclas      00 LG Altenstadt          26.09.    Melbach
3,72         Hergl, William          00 TG Melbach             26.09.    Melbach
3,69         Heinzmann, Nick         00 TG Melbach             25.04.    Melbach
3,65         Grüsing, Justus         00 LSC Bad Nauheim        26.04.    Bad Nauheim
3,65         Matthes, Jan            00 LSC Bad Nauheim        03.06.    Bad Nauheim
3,62         Müller, Leon            00 LG Rosbach-Rodheim     05.07.    Rosbach
3,55         Krüger, Felix           00 LSC Bad Nauheim        30.08.    Nidda

Schlagballwurf 80 g   [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,00        Vogt-Sasse, Erik        00 SV Fun-Ball Dortelweil 26.09.    Melbach
42,00        Kern, Lucas             00 TSV Friedberg-Fauerbac 13.05.    Friedberg
42,00        Flach, Jonte            00 SV Fun-Ball Dortelweil 05.07.    Rosbach
38,00        Müller, Leon            00 LG Rosbach-Rodheim     05.07.    Rosbach
36,50        Doufrain, Mats          00 TSV Friedberg-Fauerbac 13.05.    Friedberg
35,50        Hergl, William          00 TG Melbach             05.07.    Rosbach
35,50        Krüger, Felix           00 LSC Bad Nauheim        30.08.    Nidda
33,50        Grüsing, Justus         00 LSC Bad Nauheim        30.08.    Nidda
33,00        Heinzmann, Nick         00 TG Melbach             30.08.    Nidda
30,50        Lumma, Moritz           00 LG Rosbach-Rodheim     05.07.    Rosbach

Dreikampf    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1028         Vogt-Sasse, Erik        00 SV Fun-Ball Dortelweil 26.09.    Melbach
                (8,5-3,88-48,00)
982          Kern, Lucas             00 TSV Friedberg-Fauerbac 03.06.    Bad Nauheim
                (8,61-3,82-40,50)
952          Müller, Leon            00 LG Rosbach-Rodheim     05.07.    Rosbach
                (8,49-3,62-38,00)
931          Hergl, William          00 TG Melbach             05.07.    Rosbach
                (8,50-3,60-35,50)
926          Flach, Jonte            00 SV Fun-Ball Dortelweil 05.07.    Rosbach
                (8,75-3,38-42,00)
918          Jünger, Florian         00 LSC Bad Nauheim        05.07.    Rosbach
                (8,31-3,70-30,00)
909          Doufrain, Mats          00 TSV Friedberg-Fauerbac 30.08.    Nidda
                (8,57-3,48-36,50)
907          Krüger, Felix           00 LSC Bad Nauheim        30.08.    Nidda
                (8,68-3,55-35,50)
887          Heinzmann, Nick         00 TG Melbach             30.08.    Nidda
                (8,49-3,40-33,00)
886          Grüsing, Justus         00 LSC Bad Nauheim        30.08.    Nidda
                (8,80-3,60-33,50)




Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M8 

50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,42        Junkermann, Timo        01 LSC Bad Nauheim        30.08.    Nidda
 8,45        Ewald, Tobias           01 TSV Friedberg-Fauerbac 14.06.    Karben
 8,53        Bischof, Kjell          01 TV Petterweil          14.06.    Karben
 8,57        Berth, Lars             01 LG Altenstadt          14.06.    Karben
 8,76        Schäfer, Niklas         01 LSC Bad Nauheim        30.08.    Nidda
 8,93        Hergl, Robin            01 TG Melbach             14.06.    Karben
 8,7         Raschke, Noel           01 SU Nieder-Florstadt    26.09.    Melbach
 8,95        Krumrei, Laurenz        01 TV Assenheim           14.06.    Karben
 9,03        Urban, Moritz           01 LSC Bad Nauheim        03.06.    Bad Nauheim
 9,04        Stobbe, Bent            01 TV Rendel              30.08.    Nidda

1000 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:42,96      Ewald, Tobias           01 TSV Friedberg-Fauerbac 14.06.    Karben
3:51,98      Krumrei, Laurenz        01 TV Assenheim           14.06.    Karben
4:09,46      Berth, Lars             01 LG Altenstadt          14.06.    Karben
4:17,80      Fränkler, Paul          01 TSV Friedberg-Fauerbac 02.09.    Friedberg
4:19,16      Müller, Tim             01 SU Nieder-Florstadt    14.06.    Karben
4:24,18      Schäfer, Niklas         01 LSC Bad Nauheim        14.06.    Karben
4:30,15      Bach, Nicolas           01 TSV Friedberg-Fauerbac 02.09.    Friedberg
4:33,34      Wagner, Benedikt        01 TSV Friedberg-Fauerbac 02.09.    Friedberg
4:41,28      Ahrens, Philippe        01 TSV Friedberg-Fauerbac 02.09.    Friedberg
4:45,68      Wintershoff, Jonas      01 LSC Bad Nauheim        14.06.    Karben

Weitsprung    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,58         Ewald, Tobias           01 TSV Friedberg-Fauerbac 30.08.    Nidda
3,58         Berth, Lars             01 LG Altenstadt          26.09.    Melbach
3,57         Bischof, Kjell          01 TV Petterweil          14.06.    Karben
3,49         Junkermann, Timo        01 LSC Bad Nauheim        26.09.    Melbach
3,33         Stobbe, Bent            01 TV Rendel              14.06.    Karben
3,29         Hergl, Robin            01 TG Melbach             26.09.    Melbach
3,27         Schäfer, Niklas         01 LSC Bad Nauheim        03.06.    Bad Nauheim
3,26         Urban, Moritz           01 LSC Bad Nauheim        26.09.    Melbach
3,25         Görlach, Michel         01 TSV Münzenberg         02.09.    Friedberg
3,25         Knitterscheidt, Lukas   02 LSC Bad Nauheim        26.09.    Melbach

Schlagballwurf 80 g   [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,50        Görlach, Michel         01 TSV Münzenberg         02.09.    Friedberg
31,00        Ewald, Tobias           01 TSV Friedberg-Fauerbac 26.09.    Melbach
30,50        Urban, Moritz           01 LSC Bad Nauheim        26.09.    Melbach
30,00        Pfeiffer, Johannes      01 TV Petterweil          05.07.    Rodheim
30,00        Raschke, Noel           01 SU Nieder-Florstadt    30.08.    Nidda
29,50        Heinze, Philip Tom      01 SV Fun-Ball Dortelweil 10.05.    Dortelweil
27,50        Stobbe, Bent            01 TV Rendel              30.08.    Nidda
26,50        Bischof, Kjell          01 TV Petterweil          10.05.    Dortelweil
26,50        Radtke, Moritz          01 TSV Friedberg-Fauerbac 02.09.    Friedberg
26,00        Abdelkarim, Zaynab      01 SV Fun-Ball Dortelweil 05.07.    Rosbach

Dreikampf    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

890          Ewald, Tobias           01 TSV Friedberg-Fauerbac 30.08.    Nidda
                (8,48-3,58-30,50)
816          Junkermann, Timo        01 LSC Bad Nauheim        26.09.    Melbach
                (8,3-3,49-24,00)
789          Urban, Moritz           01 LSC Bad Nauheim        26.09.    Melbach
                (8,9-3,26-30,50)
786          Raschke, Noel           01 SU Nieder-Florstadt    26.09.    Melbach
                (8,7-3,23-28,50)
779          Berth, Lars             01 LG Altenstadt          26.09.    Melbach
                (8,5-3,58-21,00)
778          Bischof, Kjell          01 TV Petterweil          10.05.    Dortelweil
                (8,7-3,30-26,50)
746          Stobbe, Bent            01 TV Rendel              30.08.    Nidda
                (9,04-3,05-27,50)
738          Pfeiffer, Johannes      01 TV Petterweil          05.07.    Rosbach
                (9,24-2,97-30,00)
712          Müller, Tim             01 SU Nieder-Florstadt    30.08.    Nidda
                (9,10-3,18-22,50)
712          Hergl, Robin            01 TG Melbach             26.09.    Melbach
                (9,0-3,29-22,50)




Schüler A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 100 m


Schüler A 

4 x 100 m    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,30        TSV Friedberg-Fauerbach                           23.05.    Bad Nauheim
               Reuß 93, Haus 94, Hembus 95, Stensbeck 95
50,30        TV Bad Vilbel                                     23.05.    Bad Vilbel
               Reuß 93, Haus 94, Hembus 95, Stensbeck 95




Schüler B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 75 m
3 x 1000 m
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf Mannschaft


Schüler B 

4 x 75 m    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,09        TV Rendel                                         23.05.    Bad Nauheim
               Tortell 97, Lange 97, Hufer 97, Philipp 97
44,53        LSC Bad Nauheim                                   23.05.    Bad Nauheim
               Sailer 96, Klein 97, Jünger 97, Eckhardt 96
44,91        TSV Friedberg-Fauerbach                           17.06.    Friedberg
               Dotzert 97, Schultheis 96, Able 97, Gröninger 97

3 x 1000 m    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:04,34     TV Rendel                                         21.05.    Friedberg
               Philipp 97, Hufer 97, Tortell 97

Dreikampf Mannschaft    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6408         TSV Friedberg-Fauerbach                           20.09.    Karben
               Noll 1457, Andratzek 1360, Danckert 1224
               Tabel 1214, Franke 1153
5697         TSV Friedberg-Fauerbach                           20.09.    Karben
               Hemmer 1392, Gröninger 1241, Dotzert 1178
               Hoppe 979, Able 907
5526         LSC Bad Nauheim                                   20.09.    Karben
               Jünger 1156, Sailer 1153, Eckhardt 1131
               Landgraf 1061, Klein 1025

Vierkampf Mannschaft    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7523         LSC Bad Nauheim                                   20.09.    Karben
               Jünger 1604, Sailer 1580, Eckhardt 1515
               Landgraf 1445, Erler 1379




Schüler C - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 50 m
3 x 1000 m
Dreikampf Mannschaft


Schüler C 

4 x 50 m    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,03        TG Groß-Karben                                    14.06.    Karben
               Arheidt 99, Jungclaus 99, Wilcke 99, Herr 98
31,92        SV Fun-Ball Dortelweil                            08.05.    Friedberg
               Steckemetz 98, Strohs 98, Rotter 99, Berberich 99
32,52        TG Melbach                                        17.06.    Friedberg
               Ziegler 99, Lösche 99, Imming 98, Heinzmann 98
32,70        TV Rendel                                         14.06.    Karben
               Hahn 99, Rautmann 98, Wöber 98, Areba 98
33,19        TSV Friedberg-Fauerbach                           17.06.    Friedberg
               Ewald 01, Thomas 99, Kern 00, Rombock 99

3 x 1000 m    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:01,53     TV Rendel                                         08.07.    Rodgau-Jügesheim
               Stobbe 01, Schäfer 01, Wöber 00

Dreikampf Mannschaft    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4213         TG Melbach                                        25.04.    Melbach
               Heinzmann 1060, Ziegler 921, Imming 889
               Diefenbach 687, Jahn 656
4194         LSC Bad Nauheim                                   03.06.    Bad Nauheim
               Boden 969, Schröder 949, Kleinefeld 844
               Döring 732, Stemme 700
4086         SV Fun-Ball Dortelweil                            10.05.    Dortelweil
               Funk 1037, Berberich 1032, Steckemetz 741
               Bürger 726, Schmidt 550
3913         TV Rendel                                         10.05.    Dortelweil
               Hahn 921, Areba 810, Wöber 800
               Bothe 723, Kubicki 659




Schüler D - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 50 m
Dreikampf Mannschaft


Schüler D 

4 x 50 m    [SD - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,65        LG Altenstadt                                     14.06.    Karben
               Becker 00, Berth 01, Stettner 00, Gottschalk 00
35,37        LSC Bad Nauheim                                   14.06.    Karben
               Schäfer 01, Wintershoff 01, Krüger 00, Grüsing 00
36,89        TV Rendel                                         14.06.    Karben
               Stobbe 01, Schäfer 01, Wöber 00, Wagner 00
38,01        TSV Friedberg-Fauerbach                           02.09.    Friedberg
               Bach 01, Ahrens 01, Radtke 01, Fränkler 01
38,06        TSV Friedberg-Fauerbach                           02.09.    Friedberg
               Metzger 00, Decher 00, Walter 00, Nahke 00

Dreikampf Mannschaft    [SD - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4009         LSC Bad Nauheim                                   30.08.    Nidda
               Krüger 907, Grüsing 886, Junkermann 779
               Matthes 735, Heppe 702
3705         SV Fun-Ball Dortelweil                            10.05.    Dortelweil
               Vogt-Sasse 891, Flach 851, Marcks 683
               Abdelkarim 671, Habibullah 609
3697         LG Rosbach-Rodheim                                05.07.    Rodheim
               Müller 952, Lumma 771, Baumann 708
               Mucke 641, Misselwitz 625
3455         TG Melbach                                        25.04.    Melbach
               Hergl 854, Heinzmann 825, Becker 663
               Hergl 603, Seipel 510
2744         TV Assenheim                                      25.04.    Melbach
               Nimmrichter 664, Franz 600, Krumrei 583
               Finkernagel 512, Koch 385
2587         LSC Bad Nauheim                                   03.06.    Bad Nauheim
               Urban 661, Schneider 591, Wintershoff 540
               Korschounov 404, Klug 391




Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
10000 m
Halbmarathon
Marathon
100 km
100 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,55 (-1,3) Ullmann, Wiebke         88 TSV Friedberg-Fauerbac 25.04.    Friedberg
12,58 (-1,3) Klopsch, Christiane     90 TSV Friedberg-Fauerbac 25.04.    Friedberg
12,80 (1,7 ) Prada, Dana             79 TSV Friedberg-Fauerbac 10.05.    Egelsbach
13,59 (1,7 ) Stopka, Jutta           63 TSV Friedberg-Fauerbac 24.05.    Bad Homburg
13,74 (1,7 ) Stamper, Tanja          76 TSV Friedberg-Fauerbac 02.05.    Friedberg
13,74 (0,1 ) Hoffmann, Daniela       85 LSC Bad Nauheim        02.09.    Friedberg
14,29 (1,7 ) Brzezniak, Petra        69 TSV Friedberg-Fauerbac 02.05.    Friedberg
14,36 (1,7 ) Reuß, Stephanie         76 TSV Friedberg-Fauerbac 02.05.    Friedberg
14,71 (-1,5) Kossin, Anne            76 TSV Friedberg-Fauerbac 25.04.    Friedberg
15,47 (1,7 ) Alcalde, Nina           69 TSV Friedberg-Fauerbac 02.05.    Friedberg

200 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,89 (0,0 ) Ullmann, Wiebke         88 TSV Friedberg-Fauerbac 07.06.    Regensburg
26,35 (1,8 ) Prada, Dana             79 TSV Friedberg-Fauerbac 27.05.    Wetzlar
30,94 (-0,9) Petzold, Natascha       86 LSC Bad Nauheim        25.04.    Friedberg

400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55,10        Ullmann, Wiebke         88 TSV Friedberg-Fauerbac 20.06.    Baunatal
70,82        Petzold, Natascha       86 LSC Bad Nauheim        02.05.    Friedberg

800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:10,41      Ullmann, Wiebke         88 TSV Friedberg-Fauerbac 02.05.    Friedberg
2:40,85      Petzold, Natascha       86 LSC Bad Nauheim        02.05.    Friedberg

10000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:43,0      Meuser, Andrea          67 TSV Friedberg-Fauerbac 07.10.    Friedberg
46:09,6      Latta, Evelyn           56 LG Altenstadt          07.10.    Friedberg
52:14,1      Schemmelmann, Marion    54 ASC Marathon Friedberg 07.10.    Friedberg

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:24:22      Meuser, Andrea          67 TSV Friedberg-Fauerbac 29.08.    Schotten
1:26:31      Schmidt, Monika         62 TSV Friedberg-Fauerbac 29.08.    Schotten
1:53:16      Schuhmacher, Inge       48 LG Altenstadt          29.08.    Schotten

Marathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:59:45      Meuser, Andrea          67 TSV Friedberg-Fauerbac 26.04.    Hamburg

100 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:06:43     Weisbarth, Manuela      70 LG Rosbach-Rodheim     13.06.    Biel/SUI

100 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,67 (-1,2) Prada, Dana             79 TSV Friedberg-Fauerbac 11.06.    Pfungstadt
15,02 (-1,5) Schmid, Bianca          85 TSV Friedberg-Fauerbac 18.07.    Darmstadt

400 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58,69        Ullmann, Wiebke         88 TSV Friedberg-Fauerbac 27.06.    Göttingen

4 x 100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,65        TSV Friedberg-Fauerbach                           20.06.    Baunatal
               Prada 79, Klopsch 90, Ullmann 88, Kratzsch 91
54,06        TSV Friedberg-Fauerbach                           27.06.    St. Wendel
               Reuß 76, Stamper 76, Brzezniak 69, Kossin 76

4 x 400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:56,50      TSV Friedberg-Fauerbach                           21.05.    Friedberg
               Ullmann 88, Schmid 85, Prada 79, Könemann 91

Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,86         Schmid, Bianca          85 TSV Friedberg-Fauerbac 25.07.    Gießen
1,54         Weider, Katrin          84 LG Rosbach-Rodheim     02.05.    Friedberg

Stabhochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,70         Stowasser, Jasmin       87 TSV Friedberg-Fauerbac 13.05.    Friedberg

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,08         Weider, Katrin          84 LG Rosbach-Rodheim     02.05.    Friedberg
4,63         Kossin, Anne            76 TSV Friedberg-Fauerbac 25.04.    Friedberg
4,58         Stamper, Tanja          76 TSV Friedberg-Fauerbac 25.04.    Friedberg
3,97         Holler, Stefanie        77 TSV Friedberg-Fauerbac 02.05.    Friedberg

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,54        Schmid, Bianca          85 TSV Friedberg-Fauerbac 18.07.    Darmstadt
 9,51        Weider, Katrin          84 LG Rosbach-Rodheim     02.05.    Friedberg




Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
5000 m
400 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf


Weibliche Jugend A 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,35 (0,6 ) Klopsch, Christiane     90 TSV Friedberg-Fauerbac 02.05.    Friedberg
12,61 (1,6 ) Könemann, Ann Sophie    91 TSV Friedberg-Fauerbac 29.07.    Wetzlar
12,75 (0,0 ) Kratzsch, Gesa          91 TSV Friedberg-Fauerbac 13.06.    Mannheim
13,30 (0,4 ) Schwank, Jessica        91 TSV Friedberg-Fauerbac 27.05.    Wetzlar
13,94        Johann, Nadine          90 TSV Friedberg-Fauerbac 17.06.    Friedberg
14,02 (0,6 ) Schwarz, Anja           90 TV Bad Vilbel          02.05.    Friedberg
14,2         Schmidt, Julia          91 TG Melbach             25.04.    Friedberg

200 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,59 (1,5 ) Klopsch, Christiane     90 TSV Friedberg-Fauerbac 21.06.    Baunatal
26,41        Könemann, Ann Sophie    91 TSV Friedberg-Fauerbac 17.06.    Friedberg
26,49 (0,3 ) Kratzsch, Gesa          91 TSV Friedberg-Fauerbac 13.06.    Mannheim
27,96        Schwank, Jessica        91 TSV Friedberg-Fauerbac 17.06.    Friedberg
28,44 (2,0 ) Johann, Nadine          90 TSV Friedberg-Fauerbac 27.05.    Wetzlar
31,48 (1,0 ) Schirmer, Laura         90 TV Assenheim           02.05.    Friedberg

400 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,26        Klopsch, Christiane     90 TSV Friedberg-Fauerbac 09.08.    Rhede

800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:40,32      Johann, Nadine          90 TSV Friedberg-Fauerbac 02.05.    Friedberg

5000 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:18,83     Weil, Sarah-Sophie      94 TV Rendel              02.05.    Friedberg

400 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57,87        Klopsch, Christiane     90 TSV Friedberg-Fauerbac 28.06.    Göttingen

4 x 100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,28        TSV Friedberg-Fauerbach                           06.06.    Alsfeld
               Könemann 91, Kratzsch 91, Haffer 92, Klopsch 92
51,66        TSV Friedberg-Fauerbach                           06.06.    Alsfeld
               Rettweiler 93, Klopsch 92, München 92, Riman 93

Hochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,53         Kratzsch, Gesa          91 TSV Friedberg-Fauerbac 02.09.    Friedberg
1,45         Düring, Bianca          91 TSV Friedberg-Fauerbac 02.09.    Friedberg

Weitsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,01  (0,0 ) Kratzsch, Gesa          91 TSV Friedberg-Fauerbac 23.07.    Bad Schwalbach
5,20         Klopsch, Christiane     90 TSV Friedberg-Fauerbac 02.09.    Friedberg
4,70         Schmidt, Julia          91 TG Melbach             25.04.    Friedberg

Kugelstoß 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,17        Schmidt, Julia          91 TG Melbach             25.04.    Friedberg
 8,31        Jüngling, Julia         91 TV Rendel              02.05.    Friedberg

Diskuswurf 1,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,01        Jüngling, Julia         91 TV Rendel              11.06.    Pfungstadt
22,08        Rau, Sina               90 TV Bad Vilbel          02.05.    Friedberg

Speerwurf 600 g   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,92        Jüngling, Julia         91 TV Rendel              31.05.    Bruchköbel

Dreikampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1491         Schmidt, Julia          91 TG Melbach             25.04.    Friedberg
                (14,2-4,70-9,17)




Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
100 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf


Weibliche Jugend B 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,75 (1,6 ) Rettweiler, Louise      93 TSV Friedberg-Fauerbac 08.07.    Friedberg
12,97 (0,4 ) Haffer, Theresa         92 TSV Friedberg-Fauerbac 27.05.    Wetzlar
13,10 (1,5 ) Riman, Ana              93 TSV Friedberg-Fauerbac 02.05.    Friedberg
13,20 (1,5 ) Richter, Valentina      93 LSC Bad Nauheim        02.05.    Friedberg
13,39 (1,5 ) München, Shary          92 TSV Friedberg-Fauerbac 02.05.    Friedberg
13,47 (2,0 ) Klopsch, Marianne       92 TSV Friedberg-Fauerbac 18.07.    Wetzlar
13,81        Bechtler, Julia         93 TSV Friedberg-Fauerbac 17.06.    Friedberg
14,03 (0,9 ) Andratzek, Justine      93 TSV Friedberg-Fauerbac 02.05.    Friedberg
14,54        Eckhardt, Henrietta     93 LSC Bad Nauheim        02.09.    Friedberg

Leistungen mit Rückenwind:

13,05 (2,3 ) Riman, Ana              93 TSV Friedberg-Fauerbac 29.07.    Wetzlar
13,59 (2,2 ) Bechtler, Julia         93 TSV Friedberg-Fauerbac 02.05.    Friedberg
13,60 (2,8 ) Klopsch, Stefanie       92 TSV Friedberg-Fauerbac 27.05.    Wetzlar

200 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,87 (0,5 ) Gerter, Julia           94 TV Nieder-Weisel       08.08.    Ewersbach
26,85 (0,1 ) Klopsch, Stefanie       92 TSV Friedberg-Fauerbac 13.06.    Mannheim
27,09 (2,0 ) Riman, Ana              93 TSV Friedberg-Fauerbac 27.05.    Wetzlar
27,20 (-1,4) Rettweiler, Louise      93 TSV Friedberg-Fauerbac 21.06.    Baunatal
27,44 (0,0 ) Richter, Valentina      93 LSC Bad Nauheim        07.06.    Alsfeld
28,00 (1,4 ) Klopsch, Marianne       92 TSV Friedberg-Fauerbac 08.07.    Friedberg
28,09 (1,6 ) Hörschelmann, Lea       94 TV Bad Vilbel          02.05.    Friedberg
28,11 (1,7 ) München, Shary          92 TSV Friedberg-Fauerbac 27.05.    Wetzlar
28,40        Bechtler, Julia         93 TSV Friedberg-Fauerbac 17.06.    Friedberg
28,82 (0,9 ) Schneider, Wiebke       93 TV Rendel              31.05.    Bruchköbel
30,60 (0,0 ) Eckhardt, Henrietta     93 LSC Bad Nauheim        02.09.    Friedberg
31,01 (1,4 ) Eckardt, Henrietta      93 LSC Bad Nauheim        08.07.    Friedberg

400 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

64,48        Schneider, Wiebke       93 TV Rendel              26.04.    Bad Nauheim
64,67        Dittert, Nicola         94 TV Assenheim           02.05.    Friedberg
65,97        Heckl, Natalia          93 TV Bad Vilbel          24.05.    Mörfelden
66,97        Strampe, Imke           94 TV Assenheim           02.05.    Friedberg

800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:40,66      Redeker, Sofia          92 TV Rendel              02.05.    Friedberg
2:44,20      Heuer, Henrike          92 TV Rendel              11.06.    Pfungstadt
2:46,96      München, Shary          92 TSV Friedberg-Fauerbac 18.07.    Darmstadt
3:03,00      Bechtler, Julia         93 TSV Friedberg-Fauerbac 17.05.    Obertshausen

100 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,03 (0,2 ) München, Shary          92 TSV Friedberg-Fauerbac 11.06.    Pfungstadt
17,08 (-0,3) Bechtler, Julia         93 TSV Friedberg-Fauerbac 31.05.    Bruchköbel

4 x 100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,47        TSV Friedberg-Fauerbach                           17.06.    Friedberg
               Rettweiler 93, Klopsch 92, München 92, Riman 93

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,59         Bechtler, Julia         93 TSV Friedberg-Fauerbac 25.04.    Friedberg
1,50         Richter, Valentina      93 LSC Bad Nauheim        02.09.    Friedberg
1,48         Andratzek, Justine      93 TSV Friedberg-Fauerbac 02.05.    Friedberg
1,44         München, Shary          92 TSV Friedberg-Fauerbac 16.05.    Obertshausen

Stabhochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,90         Heuer, Henrike          92 TV Rendel              13.05.    Friedberg

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,01  (1,7 ) München, Shary          92 TSV Friedberg-Fauerbac 17.05.    Obertshausen
4,98         Bechtler, Julia         93 TSV Friedberg-Fauerbac 02.05.    Friedberg
4,96  (0,0 ) Klopsch, Stefanie       92 TSV Friedberg-Fauerbac 08.07.    Friedberg
4,18         Eckhardt, Henrietta     93 LSC Bad Nauheim        02.05.    Friedberg
3,76         Klopsch, Marianne       92 TSV Friedberg-Fauerbac 02.09.    Friedberg

Kugelstoß 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,51        Richter, Valentina      93 LSC Bad Nauheim        31.05.    Bruchköbel
 8,39        München, Shary          92 TSV Friedberg-Fauerbac 18.07.    Darmstadt
 8,33        Bechtler, Julia         93 TSV Friedberg-Fauerbac 11.06.    Pfungstadt
 8,13        Eckhardt, Henrietta     93 LSC Bad Nauheim        02.07.    Bad Nauheim
 7,65        Klopsch, Marianne       92 TSV Friedberg-Fauerbac 02.05.    Friedberg
 7,64        Riman, Ana              93 TSV Friedberg-Fauerbac 10.05.    Egelsbach

Diskuswurf 1,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,10        Egerer, Sabrina         93 LSC Bad Nauheim        02.07.    Bad Nauheim
20,15        Richter, Valentina      93 LSC Bad Nauheim        02.07.    Bad Nauheim
19,67        Strampe, Imke           94 TV Assenheim           02.05.    Friedberg

Speerwurf 600 g   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,61        München, Shary          92 TSV Friedberg-Fauerbac 02.05.    Friedberg
27,53        Bechtler, Julia         93 TSV Friedberg-Fauerbac 11.06.    Pfungstadt
26,17        Richter, Valentina      93 LSC Bad Nauheim        02.05.    Friedberg
21,76        Andratzek, Justine      93 TSV Friedberg-Fauerbac 02.05.    Friedberg

Vierkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2230         München, Shary          92 TSV Friedberg-Fauerbac 16.05.    Obertshausen
                (16,74-1,44-7,99-13,71)
2056         Bechtler, Julia         93 TSV Friedberg-Fauerbac 16.05.    Obertshausen
                (17,42-1,41-7,87-13,81)

Siebenkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3640         München, Shary          92 TSV Friedberg-Fauerbac 16./17.05.Obertshausen
                (16,74*-1,44-7,99-13,71*/5,01*-25,94-2:51,55)
3359         Bechtler, Julia         93 TSV Friedberg-Fauerbac 16./17.05.Obertshausen
                (17,42*-1,41-7,87-14,08*/4,94*-27,09-3:03,00)




Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
2000 m
5000 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint


Schülerinnen W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,49 (0,8 ) Gerter, Julia           94 TV Nieder-Weisel       28.06.    Fulda
14,08        Dittert, Nicola         94 TV Assenheim           02.05.    Friedberg
14,33        Steppan, Rebecca        94 TSV Friedberg-Fauerbac 25.04.    Friedberg
14,92        Ballerstaed, Pia        94 TSV Friedberg-Fauerbac 02.09.    Friedberg
14,93        Yildrim, Dilara         94 TV Nieder-Weisel       02.05.    Bad Camberg
14,7         Yazdanfar, Roxana       94 TG Melbach             25.04.    Melbach
15,19        Hess, Bettina           94 LSC Bad Nauheim        02.09.    Friedberg
15,3         Michel, Katharina       94 TV Geiß-Nidda          26.09.    Melbach
16,8         Schmidt, Tamina         94 TG Melbach             25.04.    Melbach
17,41        Trede, Vivian           94 TSV Friedberg-Fauerbac 08.07.    Friedberg

300 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,92        Gerter, Julia           94 TV Nieder-Weisel       26.07.    Rottweil
43,79        Haase, Luisa            95 TSV Friedberg-Fauerbac 17.06.    Friedberg
43,98        Dittert, Nicola         94 TV Assenheim           23.05.    Bad Nauheim
45,05        Hoerschelmann, Lea      94 TV Bad Vilbel          26.04.    Bad Soden-Neuenh.
45,26        Eichbaum, Nadine        95 TSV Friedberg-Fauerbac 17.06.    Friedberg
45,28        Zender, Franziska       95 TSV Friedberg-Fauerbac 11.06.    Pfungstadt
45,51        Stegemann, Jana         95 TSV Friedberg-Fauerbac 02.09.    Friedberg
48,72        Langer, Jasmin          95 TSV Friedberg-Fauerbac 23.05.    Bad Nauheim

800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:26,87      Dittert, Nicola         94 TV Assenheim           20.06.    Baunatal
2:31,25      Strampe, Imke           94 TV Assenheim           25.04.    Friedberg
2:35,57      Weil, Sarah-Sophie      94 TV Rendel              23.05.    Bad Nauheim
2:35,70      Gerter, Julia           94 TV Nieder-Weisel       30.05.    Gießen
3:04,37      Ballerstaed, Pia        94 TSV Friedberg-Fauerbac 08.05.    Friedberg

2000 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:38,71     Weil, Sarah-Sophie      94 TV Rendel              07.06.    Alsfeld

5000 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:18,83     Weil, Sarah-Sophie      94 TV Rendel              02.05.    Friedberg

5 km    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:57        Weil, Sarah-Sophie      94 TV Rendel              25.04.    Marburg

80 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,25 (0,2 ) Gerter, Julia           94 TV Nieder-Weisel       28.06.    Fulda
13,43        Steppan, Rebecca        94 TSV Friedberg-Fauerbac 23.05.    Bad Nauheim
14,36        Yildrim, Dilara         94 TV Nieder-Weisel       02.05.    Bad Camberg
14,57        Hörschelmann, Lea       94 TV Bad Vilbel          23.05.    Bad Nauheim
14,71        Reuel, Verena           94 TV Rendel              23.05.    Bad Nauheim
14,79        Ballerstaed, Pia        94 TSV Friedberg-Fauerbac 08.05.    Friedberg
15,31        Wagner, Eva             94 LG Rosbach-Rodheim     23.05.    Bad Nauheim

Hochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,60         Reuel, Verena           94 TV Rendel              20.09.    Karben
1,48         Gerter, Julia           94 TV Nieder-Weisel       28.06.    Fulda
1,36         Steppan, Rebecca        94 TSV Friedberg-Fauerbac 08.05.    Friedberg
1,35         Dittert, Nicola         94 TV Assenheim           02.05.    Friedberg
1,28         Yildrim, Dilara         94 TV Nieder-Weisel       02.05.    Bad Camberg
1,20         Hess, Bettina           94 LSC Bad Nauheim        20.09.    Karben

Stabhochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,01         Prokopp, Jana           94 TV Rendel              31.05.    Bruchköbel

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,60         Gerter, Julia           94 TV Nieder-Weisel       25.07.    Rottweil
4,69         Steppan, Rebecca        94 TSV Friedberg-Fauerbac 23.05.    Bad Nauheim
4,28         Yildrim, Dilara         94 TV Nieder-Weisel       02.05.    Bad Camberg
4,11         Yazdanfar, Roxana       94 TG Melbach             25.04.    Melbach
3,87         Michel, Katharina       94 TV Geiß-Nidda          25.04.    Melbach
3,74         Hess, Bettina           94 LSC Bad Nauheim        20.09.    Karben
3,11         Schmidt, Tamina         94 TG Melbach             25.04.    Melbach

Kugelstoß 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,98        Hess, Bettina           94 LSC Bad Nauheim        02.05.    Friedberg
 9,60        Gerter, Julia           94 TV Nieder-Weisel       29.05.    Gießen
 8,78        Strampe, Imke           94 TV Assenheim           02.07.    Bad Nauheim
 7,80        Adolphs, Charlotte      94 TV Bad Vilbel          23.05.    Bad Nauheim
 7,57        Yildrim, Dilara         94 TV Nieder-Weisel       26.04.    Bad Nauheim
 7,33        Prokopp, Jana           94 TV Rendel              08.07.    Friedberg
 6,71        Steppan, Rebecca        94 TSV Friedberg-Fauerbac 20.09.    Karben
 6,47        Reuel, Verena           94 TV Rendel              20.09.    Karben

Diskuswurf 1,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,56        Hess, Bettina           94 LSC Bad Nauheim        23.05.    Bad Nauheim
21,47        Weil, Sarah-Sophie      94 TV Rendel              26.04.    Bad Nauheim
19,67        Strampe, Imke           94 TV Assenheim           02.05.    Friedberg
17,44        Prokopp, Jana           94 TV Rendel              26.04.    Bad Nauheim
12,59        Adolphs, Charlotte      94 TV Bad Vilbel          23.05.    Bad Nauheim
11,13        Trede, Vivian           94 TSV Friedberg-Fauerbac 08.07.    Friedberg

Speerwurf 600 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,48        Gerter, Julia           94 TV Nieder-Weisel       26.04.    Bad Nauheim
22,89        Weil, Sarah-Sophie      94 TV Rendel              26.04.    Bad Nauheim
21,35        Yildrim, Dilara         94 TV Nieder-Weisel       26.04.    Bad Nauheim
20,90        Prokopp, Jana           94 TV Rendel              20.09.    Karben

Ballwurf 200 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,00        Michel, Katharina       94 TV Geiß-Nidda          26.09.    Melbach
26,50        Yazdanfar, Roxana       94 TG Melbach             25.04.    Melbach
18,50        Schmidt, Tamina         94 TG Melbach             25.04.    Melbach

Dreikampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1273         Michel, Katharina       94 TV Geiß-Nidda          26.09.    Melbach
                (15,3-3,84-42,00)
1216         Yazdanfar, Roxana       94 TG Melbach             25.04.    Melbach
                (14,7-4,11-26,50)
882          Schmidt, Tamina         94 TG Melbach             25.04.    Melbach
                (16,8-3,11-18,50)

Vierkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1643         Steppan, Rebecca        94 TSV Friedberg-Fauerbac 20.09.    Karben
                (14,62-4,46-1,32-6,71)
1534         Hess, Bettina           94 LSC Bad Nauheim        20.09.    Karben
                (15,46-3,74-1,20-9,20)

Siebenkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3573         Gerter, Julia           94 TV Nieder-Weisel       29./30.05.Gießen
                (12,44-1,40-9,60-12,74/5,43-24,39-2:35,70)

Blockwettkampf Sprint    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2725         Gerter, Julia           94 TV Nieder-Weisel       28.06.    Fulda
                (12,49-12,25-5,58-1,48-23,34)
2100         Yildrim, Dilara         94 TV Nieder-Weisel       02.05.    Bad Camberg
                (14,93-14,36-4,28-1,28-19,88)
2087         Steppan, Rebecca        94 TSV Friedberg-Fauerbac 02.05.    Bad Camberg
                (14,46-13,94-4,48-1,32-10,68)




Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
2000 m
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,85        Haase, Luisa            95 TSV Friedberg-Fauerbac 08.07.    Friedberg
13,37        Lindemann, Sarah        95 TV Rendel              28.06.    Fulda
13,55        Wachenfeld, Inga        95 TV Rendel              16.05.    Obertshausen
13,60        Kreisel, Marissa        95 TV Rendel              06.06.    Alsfeld
13,64        Orth, Julia             95 TV Nieder-Weisel       13.05.    Friedberg
13,64        Michel, Johanna         95 TV Nieder-Weisel       28.06.    Fulda
13,68        Dönig, Judith           95 TV Bad Vilbel          23.05.    Bad Nauheim
13,75        Stegemann, Jana         95 TSV Friedberg-Fauerbac 27.09.    Bruchköbel
13,90        Zender, Franziska       95 TSV Friedberg-Fauerbac 27.05.    Wetzlar
13,93        Scioni, Isabella        95 TV Nieder-Weisel       25.04.    Friedberg
13,93        Bachus, Wiebke          96 TV Nieder-Weisel       25.04.    Friedberg

800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:36,01      Lindemann, Sarah        95 TV Rendel              23.05.    Bad Nauheim
2:36,79      Zender, Franziska       95 TSV Friedberg-Fauerbac 23.05.    Bad Nauheim
2:37,89      Bunzendahl, Laura       95 LG Altenstadt          23.05.    Bad Nauheim
2:46,02      Eichbaum, Nadine        95 TSV Friedberg-Fauerbac 08.05.    Friedberg
2:48,37      Haase, Luisa            95 TSV Friedberg-Fauerbac 18.07.    Darmstadt
2:48,69      Schulz, Hanna           95 TV Rendel              13.05.    Friedberg
2:51,47      Michel, Johanna         95 TV Nieder-Weisel       30.05.    Gießen
2:55,75      Scioni, Isabella        95 TV Nieder-Weisel       30.05.    Gießen
3:00,51      Pyko, Marina            95 TV Rendel              08.07.    Friedberg
3:15,93      Abram, Alena            95 TG Groß-Karben         23.05.    Bad Nauheim

2000 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:42,07     Lindemann, Sarah        95 TV Rendel              28.06.    Fulda
 7:58,82     Eichbaum, Nadine        95 TSV Friedberg-Fauerbac 02.09.    Friedberg
 8:47,61     Schulz, Hanna           95 TV Rendel              02.09.    Friedberg
 8:48,03     Pyko, Marina            95 TV Rendel              02.09.    Friedberg
 8:54,17     Steckemetz, Laura       95 SV Fun-Ball Dortelweil 02.05.    Bad Camberg

80 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,41        Michel, Johanna         95 TV Nieder-Weisel       28.06.    Fulda
12,68        Lindemann, Sarah        95 TV Rendel              28.06.    Fulda
12,93        Haase, Luisa            95 TSV Friedberg-Fauerbac 18.07.    Darmstadt
13,59        Thonke, Helen           95 TV Bad Vilbel          23.05.    Bad Nauheim
13,59        Orth, Julia             95 TV Nieder-Weisel       28.06.    Fulda
13,68        Stegemann, Jana         95 TSV Friedberg-Fauerbac 28.06.    Fulda
13,69        Scioni, Isabella        95 TV Nieder-Weisel       25.04.    Friedberg
13,72        Pyko, Marina            95 TV Rendel              28.06.    Fulda
13,78        Rotter, Melina          95 SV Fun-Ball Dortelweil 23.05.    Bad Nauheim
14,05        Kreisel, Marissa        95 TV Rendel              02.05.    Bad Camberg

Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,64         Michel, Johanna         95 TV Nieder-Weisel       30.08.    Nidda
1,54         Haase, Luisa            95 TSV Friedberg-Fauerbac 02.09.    Friedberg
1,50         Rotter, Melina          95 SV Fun-Ball Dortelweil 16.05.    Obertshausen
1,48         Stegemann, Jana         95 TSV Friedberg-Fauerbac 02.05.    Bad Camberg
1,40         Steckemetz, Laura       95 SV Fun-Ball Dortelweil 10.05.    Dortelweil
1,40         Scioni, Isabella        95 TV Nieder-Weisel       13.05.    Friedberg
1,38         Kreisel, Marissa        95 TV Rendel              16.05.    Obertshausen
1,36         Eichbaum, Nadine        95 TSV Friedberg-Fauerbac 20.09.    Karben
1,32         Orth, Julia             95 TV Nieder-Weisel       24.05.    Flieden
1,32         Tonke, Helen            95 TV Bad Vilbel          20.09.    Karben

Stabhochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,21         Lindemann, Sarah        95 TV Rendel              31.05.    Bruchköbel
1,80         Schulz, Hanna           95 TV Rendel              28.08.    Bad Nauheim

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,29         Haase, Luisa            95 TSV Friedberg-Fauerbac 01.08.    Bad Oeynhausen
5,08         Stegemann, Jana         95 TSV Friedberg-Fauerbac 23.05.    Bad Nauheim
5,05         Michel, Johanna         95 TV Nieder-Weisel       20.06.    Rodgau
4,85         Kreisel, Marissa        95 TV Rendel              26.04.    Bad Nauheim
4,83         Lindemann, Sarah        95 TV Rendel              28.06.    Fulda
4,82         Scioni, Isabella        95 TV Nieder-Weisel       23.05.    Bad Nauheim
4,61         Orth, Julia             95 TV Nieder-Weisel       02.05.    Bad Camberg
4,57         Langer, Jasmin          95 TSV Friedberg-Fauerbac 20.09.    Karben
4,48         Dönig, Judith           95 TV Bad Vilbel          23.05.    Bad Nauheim
4,38         Eichbaum, Nadine        95 TSV Friedberg-Fauerbac 20.09.    Karben

Kugelstoß 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,48        Haase, Luisa            95 TSV Friedberg-Fauerbac 25.04.    Friedberg
 9,64        Kreisel, Marissa        95 TV Rendel              27.09.    Bruchköbel
 8,87        Langer, Jasmin          95 TSV Friedberg-Fauerbac 20.09.    Karben
 8,80        Stegemann, Jana         95 TSV Friedberg-Fauerbac 20.09.    Karben
 8,61        Michel, Johanna         95 TV Nieder-Weisel       30.08.    Nidda
 7,80        Orth, Julia             95 TV Nieder-Weisel       20.09.    Karben
 7,77        Pyko, Marina            95 TV Rendel              08.07.    Friedberg
 7,58        Tonke, Helen            95 TV Bad Vilbel          20.09.    Karben
 7,15        Lindemann, Sarah        95 TV Rendel              16.05.    Obertshausen
 7,10        Scioni, Isabella        95 TV Nieder-Weisel       29.05.    Gießen

Diskuswurf 1,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,94        Kreisel, Marissa        95 TV Rendel              28.06.    Fulda
20,94        Langer, Jasmin          95 TSV Friedberg-Fauerbac 08.05.    Friedberg
19,63        Pyko, Marina            95 TV Rendel              08.07.    Friedberg
19,09        Eichbaum, Nadine        95 TSV Friedberg-Fauerbac 02.07.    Bad Nauheim
18,58        Hildmann, Lisa          95 TV Rendel              13.09.    Egelsbach
18,33        Haase, Luisa            95 TSV Friedberg-Fauerbac 01.08.    Bad Oeynhausen
17,85        Scioni, Isabella        95 TV Nieder-Weisel       13.09.    Egelsbach
16,51        Hoffmann, Lena          96 TSV Friedberg-Fauerbac 02.07.    Bad Nauheim
16,30        Stelz, Alessa           95 TSV Friedberg-Fauerbac 08.05.    Friedberg

Speerwurf 600 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,05        Scioni, Isabella        95 TV Nieder-Weisel       27.09.    Bruchköbel
23,85        Orth, Julia             95 TV Nieder-Weisel       27.09.    Bruchköbel
22,66        Michel, Johanna         95 TV Nieder-Weisel       30.05.    Gießen
22,40        Langer, Jasmin          95 TSV Friedberg-Fauerbac 27.09.    Bruchköbel
21,58        Stegemann, Jana         95 TSV Friedberg-Fauerbac 28.06.    Fulda
21,41        Haase, Luisa            95 TSV Friedberg-Fauerbac 11.06.    Pfungstadt
19,80        Pyko, Marina            95 TV Rendel              26.04.    Bad Nauheim
14,58        Wachenfeld, Inga        95 TV Rendel              20.09.    Karben
12,42        Lindemann, Sarah        95 TV Rendel              17.05.    Obertshausen

Ballwurf 200 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,00        Schäfer, Vivian         95 TV Assenheim           25.04.    Melbach
32,50        Orth, Julia             95 TV Nieder-Weisel       26.09.    Melbach
31,00        Lindemann, Sarah        95 TV Rendel              11.06.    Bad Homburg
30,00        Gardian, Lasairfhiona   95 TG Melbach             25.04.    Melbach
26,00        Wachenfeld, Inga        95 TV Rendel              16.05.    Obertshausen
23,50        Steckemetz, Laura       95 SV Fun-Ball Dortelweil 02.05.    Bad Camberg
22,50        Staudt, Jaqueline       95 TG Melbach             25.04.    Melbach

Dreikampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1382         Orth, Julia             95 TV Nieder-Weisel       26.09.    Melbach
                (13,7-4,45-32,50)
1212         Schäfer, Vivian         95 TV Assenheim           25.04.    Melbach
                (15,2-3,87-33,00)
1194         Wachenfeld, Inga        95 TV Rendel              16.05.    Obertshausen
                (13,55-3,14-26,00)
1092         Staudt, Jaqueline       95 TG Melbach             25.04.    Melbach
                (15,7-3,93-22,50)
1053         Gardian, Lasairfhiona   95 TG Melbach             25.04.    Melbach
                (15,2-2,86-30,00)

Vierkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2044         Michel, Johanna         95 TV Nieder-Weisel       30.08.    Nidda
                (13,84-5,02-1,64-8,61)
2023         Haase, Luisa            95 TSV Friedberg-Fauerbac 16.05.    Obertshausen
                (13,16-4,95-1,53-8,48)
1896         Stegemann, Jana         95 TSV Friedberg-Fauerbac 20.09.    Karben
                (13,88-4,94-1,40-8,80)
1837         Kreisel, Marissa        95 TV Rendel              16.05.    Obertshausen
                (13,66-4,35-1,38-8,80)
1759         Rotter, Melina          95 SV Fun-Ball Dortelweil 16.05.    Obertshausen
                (14,30-4,35-1,50-6,56)
1741         Orth, Julia             95 TV Nieder-Weisel       20.09.    Karben
                (13,76-4,29-1,32-7,80)
1712         Langer, Jasmin          95 TSV Friedberg-Fauerbac 20.09.    Karben
                (14,11-4,57-1,20-8,87)
1692         Eichbaum, Nadine        95 TSV Friedberg-Fauerbac 20.09.    Karben
                (14,06-4,38-1,36-6,53)
1671         Lindemann, Sarah        95 TV Rendel              16.05.    Obertshausen
                (14,11-4,53-1,26-7,15)
1595         Steckemetz, Laura       95 SV Fun-Ball Dortelweil 10.05.    Dortelweil
                (14,4-4,26-1,40-5,28)

Siebenkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3316         Haase, Luisa            95 TSV Friedberg-Fauerbac 16./17.05.Obertshausen
                (13,70-1,53-8,48-13,16/4,95-19,14-2:50,25)
3297         Michel, Johanna         95 TV Nieder-Weisel       29./30.05.Gießen
                (12,93-1,56-7,77-14,02/4,83-22,66-2:51,47)
3070         Scioni, Isabella        95 TV Nieder-Weisel       29./30.05.Gießen
                (14,49-1,40-7,10-14,26/4,50-28,60-2:55,75)
2897         Lindemann, Sarah        95 TV Rendel              16./17.05.Obertshausen
                (13,77-1,26-7,15-14,11/4,53-12,42-2:45,72)

Blockwettkampf Sprint    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2501         Michel, Johanna         95 TV Nieder-Weisel       28.06.    Fulda
                (13,64-12,41-4,83-1,52-18,22)
2383         Stegemann, Jana         95 TSV Friedberg-Fauerbac 02.05.    Bad Camberg
                (14,12-13,94-4,80-1,48-21,56)
2302         Orth, Julia             95 TV Nieder-Weisel       24.05.    Flieden
                (13,67-13,81-4,58-1,32-21,58)
2182         Scioni, Isabella        95 TV Nieder-Weisel       02.05.    Bad Camberg
                (14,18-16,75-4,57-1,32-26,61)

Blockwettkampf Lauf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2473         Lindemann, Sarah        95 TV Rendel              28.06.    Fulda
                (13,37-12,68-4,83-30,50-7:42,07)
1938         Steckemetz, Laura       95 SV Fun-Ball Dortelweil 02.05.    Bad Camberg
                (15,02-16,06-4,24-23,50-8:54,17)

Blockwettkampf Wurf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2379         Haase, Luisa            95 TSV Friedberg-Fauerbac 01.08.    Bad Oeynhausen
                (13,19-13,38-5,29-7,90-18,33)
2314         Kreisel, Marissa        95 TV Rendel              28.06.    Fulda
                (13,83-14,12-4,61-8,41-24,94)
2154         Langer, Jasmin          95 TSV Friedberg-Fauerbac 02.05.    Bad Camberg
                (14,14-14,63-4,28-8,20-19,55)
2098         Pyko, Marina            95 TV Rendel              28.06.    Fulda
                (14,56-13,72-3,93-7,68-19,09)




Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Lauf


Schülerinnen W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,26        Noll, Katharina         96 TSV Friedberg-Fauerbac 27.09.    Bruchköbel
10,50        Bachus, Wiebke          96 TV Nieder-Weisel       27.09.    Bruchköbel
10,55        Reis, Nathalie          96 TV Rendel              23.05.    Bad Nauheim
10,61        Albert, Melanie         96 SV Fun-Ball Dortelweil 20.09.    Karben
10,62        Porep, Svenja           96 TV Rendel              26.04.    Bad Nauheim
10,73        Marder, Jennifer        96 TV Assenheim           17.06.    Friedberg
10,83        Knoop, Denise           96 LG Rosbach-Rodheim     23.05.    Bad Nauheim
10,7         Pfeiffer, Pascale       96 TV Assenheim           25.04.    Melbach
10,99        Salama, Sara            96 TV Bad Vilbel          23.05.    Bad Nauheim
11,00        Andratzek, Joanne       96 TSV Friedberg-Fauerbac 20.09.    Karben

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:42,18      Albert, Melanie         96 SV Fun-Ball Dortelweil 27.09.    Bruchköbel
2:43,71      Bachus, Wiebke          96 TV Nieder-Weisel       02.05.    Bad Camberg
2:45,27      Weber, Rebecca          96 TV Assenheim           23.05.    Bad Nauheim
2:48,79      Schulte, Nina           96 TV Rendel              23.05.    Bad Nauheim
2:53,46      Reis, Nathalie          96 TV Rendel              11.06.    Bad Homburg
2:54,99      Andratzek, Joanne       96 TSV Friedberg-Fauerbac 23.05.    Bad Nauheim
2:57,77      Stuth, Frederike        96 TV Assenheim           23.05.    Bad Nauheim
3:02,58      Berberich, Cara         96 SV Fun-Ball Dortelweil 08.05.    Friedberg
3:09,01      Porep, Svenja           96 TV Rendel              11.06.    Bad Homburg
3:12,44      Vetter, Alina           96 SV Fun-Ball Dortelweil 02.05.    Bad Camberg

2000 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:52,77     Weber, Rebecca          96 TV Assenheim           02.09.    Friedberg
 8:36,59     Kunz, Rebecca           96 TSV Friedberg-Fauerbac 02.09.    Friedberg
 8:40,46     Schulte, Nina           96 TV Rendel              02.09.    Friedberg
 8:54,68     Andratzek, Joanne       96 TSV Friedberg-Fauerbac 02.09.    Friedberg

60 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,11        Reis, Nathalie          96 TV Rendel              02.09.    Friedberg
10,40        Porep, Svenja           96 TV Rendel              27.09.    Bruchköbel
11,81        Jungclaus, Hanna        96 TG Groß-Karben         27.09.    Bruchköbel
11,96        Salama, Sara            96 TV Bad Vilbel          23.05.    Bad Nauheim
12,86        Albert, Melanie         96 SV Fun-Ball Dortelweil 02.05.    Bad Camberg
12,89        Kött, Marie             96 SV Fun-Ball Dortelweil 08.05.    Friedberg
12,98        Stuth, Frederike        96 TV Assenheim           23.05.    Bad Nauheim
13,00        Schweitzer, Hannah      96 TG Groß-Karben         23.05.    Bad Nauheim
13,50        Vetter, Alina           96 SV Fun-Ball Dortelweil 02.05.    Bad Camberg
13,90        Andratzek, Joanne       96 TSV Friedberg-Fauerbac 23.05.    Bad Nauheim

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,50         Reis, Nathalie          96 TV Rendel              23.05.    Bad Nauheim
1,40         Pfeiffer, Pascale       96 TV Assenheim           20.09.    Karben
1,38         Bachus, Wiebke          96 TV Nieder-Weisel       13.05.    Friedberg
1,38         Kött, Marie             96 SV Fun-Ball Dortelweil 23.05.    Bad Nauheim
1,36         Noll, Katharina         96 TSV Friedberg-Fauerbac 20.09.    Karben
1,32         Albert, Melanie         96 SV Fun-Ball Dortelweil 20.09.    Karben
1,28         Grosser, Lisa           96 TV Bad Vilbel          20.09.    Karben
1,24         Berberich, Cara         96 SV Fun-Ball Dortelweil 10.05.    Dortelweil
1,24         Salama, Sara            96 TV Bad Vilbel          20.09.    Karben
1,24         Porep, Svenja           96 TV Rendel              20.09.    Karben

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,00         Reis, Nathalie          96 TV Rendel              26.04.    Bad Nauheim
4,84         Noll, Katharina         96 TSV Friedberg-Fauerbac 02.09.    Friedberg
4,81         Albert, Melanie         96 SV Fun-Ball Dortelweil 20.09.    Karben
4,75         Knoop, Denise           96 LG Rosbach-Rodheim     23.05.    Bad Nauheim
4,74         Porep, Svenja           96 TV Rendel              26.04.    Bad Nauheim
4,67         Bachus, Wiebke          96 TV Nieder-Weisel       02.05.    Bad Camberg
4,64         Pfeiffer, Pascale       96 TV Assenheim           23.05.    Bad Nauheim
4,47         Kött, Marie             96 SV Fun-Ball Dortelweil 08.05.    Friedberg
4,35         Marder, Jennifer        96 TV Assenheim           23.05.    Bad Nauheim
4,35         von Salomon, Alexia     96 TV Bad Vilbel          20.09.    Karben

Kugelstoß 3,0 kg   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,93        Hoffmann, Lena          96 TSV Friedberg-Fauerbac 08.07.    Friedberg
 7,68        Albert, Melanie         96 SV Fun-Ball Dortelweil 23.05.    Bad Nauheim
 7,51        Noll, Katharina         96 TSV Friedberg-Fauerbac 08.07.    Friedberg
 7,37        Reis, Nathalie          96 TV Rendel              26.04.    Bad Nauheim
 7,00        Weiß, Nina              96 TG Groß-Karben         23.05.    Bad Nauheim
 6,73        von Salomon, Alexia     96 TV Bad Vilbel          23.05.    Bad Nauheim
 5,85        Andratzek, Joanne       96 TSV Friedberg-Fauerbac 08.07.    Friedberg
 5,63        Keßler, Janika          96 TG Groß-Karben         23.05.    Bad Nauheim
 5,52        Schulte, Nina           96 TV Rendel              26.04.    Bad Nauheim
 4,90        Jungclaus, Hanna        96 TG Groß-Karben         23.05.    Bad Nauheim

Diskuswurf 750 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,45        Hoffmann, Lena          96 TSV Friedberg-Fauerbac 08.07.    Friedberg
14,85        von Salomon, Alexia     96 TV Bad Vilbel          23.05.    Bad Nauheim

Speerwurf 400 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,75        Andratzek, Joanne       96 TSV Friedberg-Fauerbac 27.09.    Bruchköbel
21,21        Jungclaus, Hanna        96 TG Groß-Karben         20.09.    Karben
17,81        Weiß, Nina              96 TG Groß-Karben         05.09.    Langen
15,88        Albert, Melanie         96 SV Fun-Ball Dortelweil 20.09.    Karben

Schlagballwurf 80 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,00        Reis, Nathalie          96 TV Rendel              23.05.    Bad Nauheim
47,00        Jakobi, Ricarda         96 LG Rosbach-Rodheim     05.07.    Rosbach
39,50        Pfeiffer, Pascale       96 TV Assenheim           25.04.    Melbach
39,50        Albert, Melanie         96 SV Fun-Ball Dortelweil 23.05.    Bad Nauheim
38,00        Andratzek, Joanne       96 TSV Friedberg-Fauerbac 30.05.    Bruchköbel
36,50        Marder, Jennifer        96 TV Assenheim           25.04.    Melbach
35,00        Noll, Katharina         96 TSV Friedberg-Fauerbac 20.09.    Karben
34,50        Bachus, Wiebke          96 TV Nieder-Weisel       02.05.    Bad Camberg
33,00        Kött, Marie             96 SV Fun-Ball Dortelweil 23.05.    Bad Nauheim
32,50        Knoop, Denise           96 LG Rosbach-Rodheim     25.04.    Melbach
32,50        Weiß, Nina              96 TG Groß-Karben         23.05.    Bad Nauheim

Dreikampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1476         Albert, Melanie         96 SV Fun-Ball Dortelweil 20.09.    Karben
                (10,61-4,81-39,00)
1457         Noll, Katharina         96 TSV Friedberg-Fauerbac 20.09.    Karben
                (10,41-4,80-35,00)
1421         Pfeiffer, Pascale       96 TV Assenheim           25.04.    Melbach
                (10,7-4,57-39,50)
1421         Jakobi, Ricarda         96 LG Rosbach-Rodheim     05.07.    Rosbach
                (11,34-4,32-47,00)
1360         Andratzek, Joanne       96 TSV Friedberg-Fauerbac 20.09.    Karben
                (11,00-4,33-38,00)
1358         Knoop, Denise           96 LG Rosbach-Rodheim     25.04.    Melbach
                (10,8-4,69-32,50)
1344         Porep, Svenja           96 TV Rendel              20.09.    Karben
                (10,71-4,50-30,00)
1336         Marder, Jennifer        96 TV Assenheim           25.04.    Melbach
                (10,7-4,08-36,50)
1266         Kött, Marie             96 SV Fun-Ball Dortelweil 10.05.    Dortelweil
                (10,9-4,10-31,00)
1202         Jungclaus, Hanna        96 TG Groß-Karben         20.09.    Karben
                (11,02-4,26-22,50)

Vierkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1876         Noll, Katharina         96 TSV Friedberg-Fauerbac 20.09.    Karben
                (10,41-4,80-1,36-35,00)
1870         Albert, Melanie         96 SV Fun-Ball Dortelweil 20.09.    Karben
                (10,61-4,81-1,32-39,00)
1792         Pfeiffer, Pascale       96 TV Assenheim           20.09.    Karben
                (11,09-4,56-1,40-33,50)
1686         Porep, Svenja           96 TV Rendel              20.09.    Karben
                (10,71-4,50-1,24-30,00)
1674         Kött, Marie             96 SV Fun-Ball Dortelweil 20.09.    Karben
                (11,34-4,20-1,36-30,50)
1483         von Salomon, Alexia     96 TV Bad Vilbel          20.09.    Karben
                (11,24-4,35-1,20-20,50)
1437         Grosser, Lisa           96 TV Bad Vilbel          20.09.    Karben
                (12,06-3,94-1,28-22,00)
1409         Salama, Sara            96 TV Bad Vilbel          20.09.    Karben
                (11,29-3,99-1,24-16,50)
1371         Berberich, Cara         96 SV Fun-Ball Dortelweil 10.05.    Dortelweil
                (12,1-3,59-1,24-24,00)
1342         Vetter, Alina           96 SV Fun-Ball Dortelweil 10.05.    Dortelweil
                (11,5-3,68-1,08-26,00)

Blockwettkampf Lauf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2515         Reis, Nathalie          96 TV Rendel              11.06.    Bad Homburg
                (10,72-10,40-4,77-53,00-2:53,46)
2146         Albert, Melanie         96 SV Fun-Ball Dortelweil 02.05.    Bad Camberg
                (10,76-12,86-4,28-37,50-2:57,20)
2088         Porep, Svenja           96 TV Rendel              11.06.    Bad Homburg
                (10,65-11,72-4,22-29,00-3:09,01)
1856         Bachus, Wiebke          96 TV Nieder-Weisel       02.05.    Bad Camberg
                (10,65-disq.-4,67-34,50-2:43,71)
1825         Vetter, Alina           96 SV Fun-Ball Dortelweil 02.05.    Bad Camberg
                (11,52-13,50-3,81-27,00-3:12,44)




Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Lauf


Schülerinnen W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,69        Cornelius, Inka         97 SV Fun-Ball Dortelweil 20.09.    Karben
10,71        Götzl, Marie            97 TV Assenheim           08.07.    Friedberg
10,74        Danckert, Nina          97 TSV Friedberg-Fauerbac 08.07.    Friedberg
10,78        Larson, Nina            97 TV Petterweil          23.05.    Bad Nauheim
11,10        Müller, Malena          97 TV Assenheim           20.09.    Karben
11,0         Gerstner, Anna Lina     97 LSC Bad Nauheim        26.09.    Melbach
11,28        Jelko, Carlotta         97 TV Rendel              23.05.    Bad Nauheim
11,31        Tabel, Abike            98 TSV Friedberg-Fauerbac 08.05.    Friedberg
11,38        Hegehofer, Kristina     97 LSC Bad Nauheim        02.05.    Friedberg
11,38        Franke, Laura           97 TSV Friedberg-Fauerbac 17.06.    Friedberg

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:42,49      Hein, Pauline           97 TV Rendel              27.09.    Bruchköbel
2:44,66      Steinhauer, Laura       97 TV Steinfurth          27.09.    Bruchköbel
2:48,25      Hufer, Klara            97 TV Rendel              13.05.    Friedberg
2:48,65      Müller, Malena          97 TV Assenheim           30.05.    Bruchköbel
3:10,13      Binder, Sandra          97 TV Assenheim           23.05.    Bad Nauheim
3:10,23      Jelko, Carlotta         97 TV Rendel              02.05.    Bad Camberg
3:11,23      Ely, Kim                97 SV Fun-Ball Dortelweil 02.05.    Bad Camberg
3:14,35      Laus, Hannah            97 TG Groß-Karben         23.05.    Bad Nauheim

2000 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:10,10     Schindler, Kirsten      97 TV Nidda               02.09.    Friedberg
 8:14,11     Hein, Pauline           97 TV Rendel              02.09.    Friedberg
 8:16,40     Hufer, Klara            97 TV Rendel              02.09.    Friedberg
 8:26,21     Steinhauer, Laura       97 TV Steinfurth          02.09.    Friedberg
 8:37,11     Müller, Malena          97 TV Assenheim           02.09.    Friedberg
 9:07,68     Kunz, Sabrina           97 TV Assenheim           02.09.    Friedberg

60 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,75        Huwer, Antonia          97 SV Fun-Ball Dortelweil 27.09.    Bruchköbel
13,04        Ely, Kim                97 SV Fun-Ball Dortelweil 23.05.    Bad Nauheim
13,26        Hembus, Mariese         97 TV Bad Vilbel          23.05.    Bad Nauheim
13,38        Hein, Pauline           97 TV Rendel              02.05.    Bad Camberg
13,66        Jelko, Carlotta         97 TV Rendel              02.05.    Bad Camberg
13,80        Hufer, Klara            97 TV Rendel              02.05.    Bad Camberg

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,44         Cornelius, Inka         97 SV Fun-Ball Dortelweil 10.05.    Dortelweil
1,36         Gerstner, Anna Lina     97 LSC Bad Nauheim        20.09.    Karben
1,30         Müller, Malena          97 TV Assenheim           13.05.    Friedberg
1,29         Huwer, Antonia          97 SV Fun-Ball Dortelweil 23.05.    Bad Nauheim
1,27         Jelko, Carlotta         97 TV Rendel              30.05.    Bruchköbel
1,24         Ely, Kim                97 SV Fun-Ball Dortelweil 10.05.    Dortelweil
1,24         Hein, Pauline           97 TV Rendel              20.09.    Karben
1,16         Larson, Nina            97 TV Petterweil          20.09.    Karben
1,16         Noll, Katharina         96 TSV Friedberg-Fauerbac 20.09.    Karben

Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,88         Cornelius, Inka         97 SV Fun-Ball Dortelweil 04.07.    Mörfelden
4,70         Götzl, Marie            97 TV Assenheim           20.09.    Karben
4,46         Jelko, Carlotta         97 TV Rendel              26.04.    Bad Nauheim
4,28         Hegehofer, Kristina     97 LSC Bad Nauheim        02.05.    Friedberg
4,26         Larson, Nina            97 TV Petterweil          23.05.    Bad Nauheim
4,22         Gerstner, Anna Lina     97 LSC Bad Nauheim        26.09.    Melbach
4,14         Müller, Hannah          97 LSC Bad Nauheim        08.05.    Friedberg
4,08         Hufer, Klara            97 TV Rendel              23.05.    Bad Nauheim
4,08         Danckert, Nina          97 TSV Friedberg-Fauerbac 17.06.    Friedberg
4,08         Müller, Malena          97 TV Assenheim           20.09.    Karben

Kugelstoß 3,0 kg   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,58        Kilb, Tamina            97 TV Berstadt            23.05.    Bad Nauheim
 7,04        Zeiler, Alicia          97 TV Petterweil          23.05.    Bad Nauheim
 6,72        Jelko, Carlotta         97 TV Rendel              23.05.    Bad Nauheim
 6,34        Hegehofer, Kristina     97 LSC Bad Nauheim        23.05.    Bad Nauheim
 5,92        Ely, Kim                97 SV Fun-Ball Dortelweil 23.05.    Bad Nauheim
 5,39        Müller, Hannah          97 LSC Bad Nauheim        23.05.    Bad Nauheim
 5,38        Hufer, Klara            97 TV Rendel              26.04.    Bad Nauheim

Diskuswurf 750 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,22        Hembus, Mariese         97 TV Bad Vilbel          23.05.    Bad Nauheim

Speerwurf 400 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,86        Cornelius, Inka         97 SV Fun-Ball Dortelweil 20.09.    Karben
21,28        Jelko, Carlotta         97 TV Rendel              23.05.    Bad Nauheim
14,48        Ely, Kim                97 SV Fun-Ball Dortelweil 20.09.    Karben

Schlagballwurf 80 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,00        Cornelius, Inka         97 SV Fun-Ball Dortelweil 20.09.    Karben
42,00        Zeiler, Alicia          97 TV Petterweil          23.05.    Bad Nauheim
38,00        Jelko, Carlotta         97 TV Rendel              26.04.    Bad Nauheim
32,50        Ely, Kim                97 SV Fun-Ball Dortelweil 08.05.    Friedberg
30,00        Hufer, Klara            97 TV Rendel              26.04.    Bad Nauheim
30,00        Hegehofer, Kristina     97 LSC Bad Nauheim        26.04.    Bad Nauheim
29,50        Lumma, Franziska        97 LG Rosbach-Rodheim     05.07.    Rosbach
28,50        Danckert, Nina          97 TSV Friedberg-Fauerbac 20.09.    Karben
28,00        Müller, Hannah          97 LSC Bad Nauheim        23.05.    Bad Nauheim
27,00        Büchel, Kim             97 TV Petterweil          23.05.    Bad Nauheim

Dreikampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1506         Cornelius, Inka         97 SV Fun-Ball Dortelweil 20.09.    Karben
                (10,69-4,67-45,00)
1259         Götzl, Marie            97 TV Assenheim           20.09.    Karben
                (11,07-4,70-23,50)
1224         Danckert, Nina          97 TSV Friedberg-Fauerbac 20.09.    Karben
                (11,05-3,90-28,50)
1214         Tabel, Abike            98 TSV Friedberg-Fauerbac 20.09.    Karben
                (11,59-4,08-30,00)
1207         Hegehofer, Kristina     97 LSC Bad Nauheim        26.09.    Melbach
                (11,4-4,15-29,00)
1189         Gerstner, Anna Lina     97 LSC Bad Nauheim        26.09.    Melbach
                (11,0-4,22-23,50)
1163         Larson, Nina            97 TV Petterweil          20.09.    Karben
                (11,07-4,13-21,00)
1153         Franke, Laura           97 TSV Friedberg-Fauerbac 20.09.    Karben
                (11,52-3,93-25,50)
1139         Müller, Hannah          97 LSC Bad Nauheim        26.09.    Melbach
                (11,6-4,08-25,00)
1135         Müller, Malena          97 TV Assenheim           20.09.    Karben
                (11,10-4,08-19,50)

Vierkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1950         Cornelius, Inka         97 SV Fun-Ball Dortelweil 20.09.    Karben
                (10,69-4,67-1,40-45,00)
1620         Jelko, Carlotta         97 TV Rendel              30.05.    Bruchköbel
                (11,41-4,06-1,27-33,00)
1591         Gerstner, Anna Lina     97 LSC Bad Nauheim        20.09.    Karben
                (11,30-4,17-1,36-23,00)
1529         Tabel, Abike            98 TSV Friedberg-Fauerbac 20.09.    Karben
                (11,59-4,08-1,20-30,00)
1503         Müller, Malena          97 TV Assenheim           20.09.    Karben
                (11,10-4,08-1,28-19,50)
1451         Larson, Nina            97 TV Petterweil          20.09.    Karben
                (11,07-4,13-1,16-21,00)
1426         Ely, Kim                97 SV Fun-Ball Dortelweil 10.05.    Dortelweil
                (12,1-3,68-1,24-28,00)
1390         Hein, Pauline           97 TV Rendel              20.09.    Karben
                (11,82-3,77-1,24-20,50)
1342         Noll, Katharina         96 TSV Friedberg-Fauerbac 20.09.    Karben
                (12,56-3,70-1,16-26,50)

Blockwettkampf Lauf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1987         Jelko, Carlotta         97 TV Rendel              02.05.    Bad Camberg
                (11,37-13,66-4,12-38,00-3:10,23)
1882         Hufer, Klara            97 TV Rendel              02.05.    Bad Camberg
                (11,61-13,80-3,82-28,00-2:54,44)
1870         Ely, Kim                97 SV Fun-Ball Dortelweil 02.05.    Bad Camberg
                (11,76-13,34-3,90-31,00-3:11,23)
1750         Hein, Pauline           97 TV Rendel              02.05.    Bad Camberg
                (11,85-13,38-3,67-18,00-2:52,84)




Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W11 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,81        Tabel, Abike            98 TSV Friedberg-Fauerbac 14.06.    Karben
 7,83        Salzmann, Tabea         98 TV Rendel              14.06.    Karben
 7,83        Hülsmann, Anna          98 LG Rosbach-Rodheim     05.07.    Rosbach
 7,87        Fuchs, Lena             98 TV Assenheim           14.06.    Karben
 7,98        Müller, Jacqueline      98 TV Assenheim           17.06.    Friedberg
 8,09        Bayer, Annika           98 LG Rosbach-Rodheim     05.07.    Rosbach
 8,12        Roth, Verena            98 TV Rendel              30.08.    Nidda
 8,12        Eberle, Bianca          98 TV Nidda               30.08.    Nidda
 7,9         Sauer, Marie            98 SV Fun-Ball Dortelweil 26.09.    Melbach
 8,24        Schrader, Merle         98 TG Groß-Karben         30.08.    Nidda

800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:47,35      Fuchs, Lena             98 TV Assenheim           27.09.    Bruchköbel
2:52,90      Albert, Melina          98 SV Fun-Ball Dortelweil 27.09.    Bruchköbel
2:55,67      Huber, Johanna          98 TV Assenheim           13.05.    Friedberg
3:29,37      Vetter, Nadine          98 TSV Friedberg-Fauerbac 13.05.    Friedberg
3:30,58      Vetter, Nina            98 TSV Friedberg-Fauerbac 13.05.    Friedberg

2000 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:05,83     Fuchs, Lena             98 TV Assenheim           02.09.    Friedberg

Hochsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,30         Salzmann, Tabea         98 TV Rendel              30.08.    Nidda
1,28         Roth, Verena            98 TV Rendel              10.05.    Dortelweil
1,26         Hülsmann, Anna          98 LG Rosbach-Rodheim     30.08.    Nidda
1,24         Albert, Melina          98 SV Fun-Ball Dortelweil 10.05.    Dortelweil
1,24         Sauer, Marie            98 SV Fun-Ball Dortelweil 10.05.    Dortelweil
1,20         Tabel, Abike            98 TSV Friedberg-Fauerbac 20.09.    Karben
1,14         Fuchs, Lena             98 TV Assenheim           30.08.    Nidda
1,12         Zapf, Lorina            98 TV Rendel              10.05.    Dortelweil
1,10         Schrader, Merle         98 TG Groß-Karben         30.08.    Nidda
1,10         Russo, Kimberly         98 TG Groß-Karben         30.08.    Nidda

Weitsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,16         Hülsmann, Anna          98 LG Rosbach-Rodheim     30.08.    Nidda
4,11         Tabel, Abike            98 TSV Friedberg-Fauerbac 02.09.    Friedberg
4,06         Salzmann, Tabea         98 TV Rendel              10.05.    Dortelweil
4,01         Steinmetz, Julia        98 TV Nidda               26.09.    Melbach
3,94         Fuchs, Lena             98 TV Assenheim           30.08.    Nidda
3,91         Sauer, Marie            98 SV Fun-Ball Dortelweil 10.05.    Dortelweil
3,88         Berk, Ann-Kristin       98 TV Nidda               26.09.    Melbach
3,87         Hofmann, Sarah          98 TV Nidda               26.09.    Melbach
3,78         Bayer, Annika           98 LG Rosbach-Rodheim     30.08.    Nidda
3,78         Zapf, Lorina            98 TV Rendel              30.08.    Nidda

Schlagballwurf 80 g   [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,00        Salzmann, Tabea         98 TV Rendel              30.08.    Nidda
32,50        Hofmann, Sarah          98 TV Nidda               30.08.    Nidda
32,00        Albert, Melina          98 SV Fun-Ball Dortelweil 27.09.    Bruchköbel
31,00        Steinmetz, Julia        98 TV Nidda               30.08.    Nidda
30,00        Tabel, Abike            98 TSV Friedberg-Fauerbac 20.09.    Karben
29,00        Bayer, Annika           98 LG Rosbach-Rodheim     05.07.    Rosbach
28,00        Wagner, Carolin         98 LG Rosbach-Rodheim     30.08.    Nidda
26,00        Roth, Verena            98 TV Rendel              30.08.    Nidda
25,50        Fuchs, Lena             98 TV Assenheim           30.08.    Nidda
25,00        Ziegler, Felicitas      98 TSV Friedberg-Fauerbac 26.04.    Bad Nauheim
25,00        Hülsmann, Anna          98 LG Rosbach-Rodheim     05.07.    Rosbach
25,00        Russo, Kimberly         98 TG Groß-Karben         30.08.    Nidda

Dreikampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1301         Salzmann, Tabea         98 TV Rendel              30.08.    Nidda
                (7,94-3,93-38,00)
1186         Steinmetz, Julia        98 TV Nidda               30.08.    Nidda
                (8,40-3,97-31,00)
1183         Hülsmann, Anna          98 LG Rosbach-Rodheim     05.07.    Rosbach
                (7,83-3,95-25,00)
1167         Fuchs, Lena             98 TV Assenheim           05.07.    Rosbach
                (7,91-3,89-25,00)
1162         Hofmann, Sarah          98 TV Nidda               30.08.    Nidda
                (8,36-3,62-32,50)
1136         Roth, Verena            98 TV Rendel              30.08.    Nidda
                (8,12-3,75-26,00)
1135         Bayer, Annika           98 LG Rosbach-Rodheim     05.07.    Rosbach
                (8,09-3,46-29,00)
1124         Albert, Melina          98 SV Fun-Ball Dortelweil 10.05.    Dortelweil
                (8,3-3,67-30,00)
1122         Sauer, Marie            98 SV Fun-Ball Dortelweil 26.09.    Melbach
                (7,9-3,89-23,50)
1108         Wagner, Carolin         98 LG Rosbach-Rodheim     30.08.    Nidda
                (8,53-3,71-28,00)

Vierkampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1682         Salzmann, Tabea         98 TV Rendel              30.08.    Nidda
                (7,94-3,93-1,30-38,00)
1480         Hülsmann, Anna          98 LG Rosbach-Rodheim     30.08.    Nidda
                (7,86-4,16-1,26-18,50)
1466         Albert, Melina          98 SV Fun-Ball Dortelweil 10.05.    Dortelweil
                (8,3-3,67-1,24-30,00)
1465         Roth, Verena            98 TV Rendel              30.08.    Nidda
                (8,12-3,75-1,22-26,00)
1439         Fuchs, Lena             98 TV Assenheim           30.08.    Nidda
                (8,03-3,94-1,14-25,50)
1418         Sauer, Marie            98 SV Fun-Ball Dortelweil 10.05.    Dortelweil
                (8,0-3,91-1,24-20,50)
1404         Steinmetz, Julia        98 TV Nidda               30.08.    Nidda
                (8,40-3,97-1,06-31,00)
1350         Russo, Kimberly         98 TG Groß-Karben         30.08.    Nidda
                (8,26-3,70-1,10-25,00)
1313         Zapf, Lorina            98 TV Rendel              30.08.    Nidda
                (8,31-3,78-1,10-21,50)
1202         Schrader, Merle         98 TG Groß-Karben         30.08.    Nidda
                (8,24-3,42-1,10-16,00)




Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W10 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,80        Macker, Michelle        99 TV Assenheim           27.09.    Bruchköbel
 8,18        Asbrand, Lea            99 LG Rosbach-Rodheim     14.06.    Karben
 8,20        Bär, Annabelle          99 TG Groß-Karben         14.06.    Karben
 8,23        Kleinpaß, Elena         99 TSV Friedberg-Fauerbac 13.05.    Friedberg
 8,36        Schneider, Alicia       99 LSC Bad Nauheim        03.06.    Bad Nauheim
 8,41        Biedenkapp, Eileen      99 LG Rosbach-Rodheim     14.06.    Karben
 8,43        Gardian, Blathnaid      99 TG Melbach             17.06.    Friedberg
 8,2         Ramb, Joelle            99 TG Groß-Karben         14.06.    Karben
 8,2         Conradi, Marie          99 TG Groß-Karben         26.09.    Melbach
 8,51        Cordes, Anjana          99 TV Assenheim           05.07.    Rosbach

800 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:00,68      Kleinpaß, Elena         99 TSV Friedberg-Fauerbac 14.06.    Karben
3:06,24      Bär, Annabelle          99 TG Groß-Karben         14.06.    Karben
3:12,84      Stephan, Rebecca        99 TV Rendel              14.06.    Karben
3:20,40      Born, Gloria            99 LSC Bad Nauheim        14.06.    Karben
3:28,50      Rühle, Laura            99 TV Rendel              14.06.    Karben
3:49,09      Wintershoff, Hannah     99 LSC Bad Nauheim        14.06.    Karben
3:51,87      Hörnig, Paulina         99 LSC Bad Nauheim        14.06.    Karben

2000 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:52,37     Kleinpaß, Elena         99 TSV Friedberg-Fauerbac 02.09.    Friedberg

Hochsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,14         Macker, Michelle        99 TV Assenheim           30.08.    Nidda
1,06         Stephan, Rebecca        99 TV Rendel              30.08.    Nidda
1,00         Rühle, Laura            99 TV Rendel              14.06.    Karben
0,96         Cordes, Anjana          99 TV Assenheim           10.05.    Dortelweil
0,96         Schug, Louisa           99 SV Fun-Ball Dortelweil 10.05.    Dortelweil
0,95         Konanz, Lara            99 TG Groß-Karben         14.06.    Karben
0,95         Vanselow, Paula         99 SV Fun-Ball Dortelweil 14.06.    Karben

Weitsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,18         Macker, Michelle        99 TV Assenheim           25.04.    Melbach
3,98         Bär, Annabelle          99 TG Groß-Karben         14.06.    Karben
3,96         Biedenkapp, Eileen      99 LG Rosbach-Rodheim     30.08.    Nidda
3,90         Cordes, Anjana          99 TV Assenheim           08.05.    Friedberg
3,90         Kockrick, Johanna       99 LG Altenstadt          26.09.    Melbach
3,79         Gardian, Blathnaid      99 TG Melbach             25.04.    Melbach
3,74         Schneider, Hanna        99 TV Nidda               26.09.    Melbach
3,68         Müller, Sasha           99 LSC Bad Nauheim        05.07.    Rosbach
3,68         Conradi, Marie          99 TG Groß-Karben         26.09.    Melbach
3,67         Asbrand, Lea            99 LG Rosbach-Rodheim     05.07.    Rosbach

Schlagballwurf 80 g   [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,00        Hamburger, Lynn         99 LG Altenstadt          14.06.    Karben
28,50        Ramb, Joelle            99 TG Groß-Karben         14.06.    Karben
28,50        Vanselow, Paula         99 SV Fun-Ball Dortelweil 30.08.    Nidda
28,00        Biedenkapp, Eileen      99 LG Rosbach-Rodheim     14.06.    Karben
28,00        Müller, Sasha           99 LSC Bad Nauheim        05.07.    Rosbach
28,00        Bär, Annabelle          99 TG Groß-Karben         30.08.    Nidda
26,50        Cordes, Anjana          99 TV Assenheim           14.06.    Karben
26,50        Billen, Malika          99 LG Rosbach-Rodheim     05.07.    Rosbach
25,00        Wintershoff, Hannah     99 LSC Bad Nauheim        14.06.    Karben
23,50        Gröschl, Charleen       99 TV Assenheim           14.06.    Karben
23,50        Gardian, Blathnaid      99 TG Melbach             26.09.    Melbach

Dreikampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1151         Macker, Michelle        99 TV Assenheim           30.08.    Nidda
                (7,92-4,01-22,50)
1150         Bär, Annabelle          99 TG Groß-Karben         30.08.    Nidda
                (8,30-3,85-28,00)
1112         Biedenkapp, Eileen      99 LG Rosbach-Rodheim     30.08.    Nidda
                (8,52-3,96-25,50)
1096         Ramb, Joelle            99 TG Groß-Karben         14.06.    Karben
                (8,2-3,50-28,50)
1085         Müller, Sasha           99 LSC Bad Nauheim        05.07.    Rosbach
                (8,72-3,68-28,00)
1075         Cordes, Anjana          99 TV Assenheim           05.07.    Rosbach
                (8,51-3,61-26,00)
1071         Hamburger, Lynn         99 LG Altenstadt          14.06.    Karben
                (8,5-3,50-29,00)
1070         Asbrand, Lea            99 LG Rosbach-Rodheim     05.07.    Rosbach
                (8,26-3,67-22,50)
1052         Vanselow, Paula         99 SV Fun-Ball Dortelweil 30.08.    Nidda
                (8,74-3,39-28,50)
1032         Gardian, Blathnaid      99 TG Melbach             26.09.    Melbach
                (8,2-3,44-23,50)

Vierkampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1426         Macker, Michelle        99 TV Assenheim           30.08.    Nidda
                (7,92-4,01-1,14-22,50)
1185         Cordes, Anjana          99 TV Assenheim           10.05.    Dortelweil
                (8,4-3,52-0,96-25,00)
1151         Vanselow, Paula         99 SV Fun-Ball Dortelweil 30.08.    Nidda
                (8,74-3,39-0,90-28,50)
1086         Stephan, Rebecca        99 TV Rendel              30.08.    Nidda
                (9,20-3,23-1,06-18,50)
772          Schug, Louisa           99 SV Fun-Ball Dortelweil 10.05.    Dortelweil
                (9,6-2,75-0,96-10,50)




Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W9 

50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,42        Rückert, Celine         00 LG Altenstadt          14.06.    Karben
 8,48        Schmidt, Alicia         00 TSV Friedberg-Fauerbac 14.06.    Karben
 8,55        Allendorf, Rosa-Lena    00 TSV Friedberg-Fauerbac 13.05.    Friedberg
 8,77        Blum, Freya             00 LG Altenstadt          14.06.    Karben
 8,79        Andräs, Elisa           00 SU Nieder-Florstadt    14.06.    Karben
 8,88        Kubach, Michelle        00 TV Rendel              14.06.    Karben
 8,93        Gußmann, Lara           00 SU Nieder-Florstadt    14.06.    Karben
 8,8         Wielitsch, Lea          00 LSC Bad Nauheim        26.09.    Melbach
 9,09        Gruner, Gwendolyn       00 LSC Bad Nauheim        03.06.    Bad Nauheim
 9,12        Weber, Johanna          00 LSC Bad Nauheim        26.04.    Bad Nauheim

800 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:11,95      Allendorf, Rosa-Lena    00 TSV Friedberg-Fauerbac 14.06.    Karben
3:13,39      Gruner, Gwendolyn       00 LSC Bad Nauheim        14.06.    Karben
3:17,61      Poellath, Milena        00 TV Rendel              14.06.    Karben
3:18,05      Andräs, Elisa           00 SU Nieder-Florstadt    14.06.    Karben
3:19,25      Kaltofen, Luisa         00 TV Rendel              14.06.    Karben
3:20,09      Einhoff, Madita         00 TV Assenheim           14.06.    Karben
3:23,00      Krüger, Sarah           00 TSV Friedberg-Fauerbac 14.06.    Karben
3:23,03      Kleinpaß, Luisa         00 TSV Friedberg-Fauerbac 14.06.    Karben
3:27,71      Kubach, Michelle        00 TV Rendel              14.06.    Karben
3:46,85      Vormittag, Sabrina      00 TV Rendel              14.06.    Karben

Weitsprung    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,64         Allendorf, Rosa-Lena    00 TSV Friedberg-Fauerbac 26.09.    Melbach
3,50         Blum, Freya             00 LG Altenstadt          14.06.    Karben
3,43         Gruner, Gwendolyn       00 LSC Bad Nauheim        14.06.    Karben
3,41         Rückert, Celine         00 LG Altenstadt          14.06.    Karben
3,33         Schmidt, Alicia         00 TSV Friedberg-Fauerbac 02.09.    Friedberg
3,26         Weber, Johanna          00 LSC Bad Nauheim        26.04.    Bad Nauheim
3,26         Wielitsch, Lea          00 LSC Bad Nauheim        26.09.    Melbach
3,25         Andräs, Elisa           00 SU Nieder-Florstadt    25.04.    Melbach
3,15         Poellath, Milena        00 TV Rendel              10.05.    Dortelweil
3,15         Wolf, Sarah             00 LG Altenstadt          05.07.    Rosbach

Schlagballwurf 80 g   [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,50        Schmidt, Alicia         00 TSV Friedberg-Fauerbac 14.06.    Karben
27,50        Allendorf, Rosa-Lena    00 TSV Friedberg-Fauerbac 26.09.    Melbach
27,00        Blum, Freya             00 LG Altenstadt          30.08.    Nidda
24,50        Wielitsch, Lea          00 LSC Bad Nauheim        08.05.    Friedberg
21,00        Gruner, Gwendolyn       00 LSC Bad Nauheim        03.06.    Bad Nauheim
21,00        Janßen, Tomke           00 TSV Friedberg-Fauerbac 02.09.    Friedberg
20,50        Rückert, Celine         00 LG Altenstadt          05.07.    Rosbach
20,00        Kleinpaß, Luisa         00 TSV Friedberg-Fauerbac 13.05.    Friedberg
18,00        Kaltofen, Luisa         00 TV Rendel              30.08.    Nidda
17,50        Wolf, Sarah             00 LG Altenstadt          05.07.    Rosbach
17,50        Hopp, Larissa           00 LG Altenstadt          26.09.    Melbach

Dreikampf    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1083         Allendorf, Rosa-Lena    00 TSV Friedberg-Fauerbac 26.09.    Melbach
                (8,4-3,64-27,50)
1032         Blum, Freya             00 LG Altenstadt          30.08.    Nidda
                (8,84-3,44-27,00)
937          Rückert, Celine         00 LG Altenstadt          05.07.    Rosbach
                (8,52-3,06-20,50)
932          Gruner, Gwendolyn       00 LSC Bad Nauheim        03.06.    Bad Nauheim
                (9,09-3,40-21,00)
907          Wielitsch, Lea          00 LSC Bad Nauheim        26.09.    Melbach
                (8,8-3,26-20,00)
839          Wolf, Sarah             00 LG Altenstadt          05.07.    Rosbach
                (9,26-3,15-17,50)
807          Andräs, Elisa           00 SU Nieder-Florstadt    25.04.    Melbach
                (8,7-3,25-12,50)
807          Kubach, Michelle        00 TV Rendel              30.08.    Nidda
                (9,30-3,00-17,00)
777          Poellath, Milena        00 TV Rendel              25.04.    Melbach
                (9,44-2,92-16,50)
770          Hopp, Larissa           00 LG Altenstadt          26.09.    Melbach
                (9,5-2,94-17,50)




Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W8 

50 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,73        Tortell, Lara           01 TV Rendel              02.09.    Friedberg
 8,81        Glaub, Gina             01 LG Altenstadt          14.06.    Karben
 9,00        Kunz, Antonia           01 TV Assenheim           17.06.    Friedberg
 9,11        Schröder, Anne          01 TG Melbach             05.07.    Rosbach
 9,11        Dambacher, Stella       01 TV Bad Vilbel          30.08.    Nidda
 9,11        Breunig, Eileen         01 TSV Friedberg-Fauerbac 02.09.    Friedberg
 9,15        Thomalla, Lilly         01 TV Assenheim           30.08.    Nidda
 9,23        Jünger, Clara           02 LSC Bad Nauheim        05.07.    Rosbach
 9,24        Göller, Alexandra       01 TSV Friedberg-Fauerbac 02.09.    Friedberg
 9,35        Linek, Wiebke           01 TSV Friedberg-Fauerbac 02.09.    Friedberg

800 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:51,42      Tortell, Lara           01 TV Rendel              09.09.    Wiesbaden
3:16,56      Kunz, Antonia           01 TV Assenheim           14.06.    Karben
3:20,48      Harr, Eva               01 TSV Friedberg-Fauerbac 14.06.    Karben
3:32,60      Krumrei, Sophie Charlot 01 TV Assenheim           13.05.    Friedberg
3:57,09      Göller, Alexandra       01 TSV Friedberg-Fauerbac 02.09.    Friedberg
4:03,30      Schott, Theresa         01 TV Rendel              14.06.    Karben

Weitsprung    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,53         Tortell, Lara           01 TV Rendel              02.09.    Friedberg
3,38         Glaub, Gina             01 LG Altenstadt          30.08.    Nidda
3,13         Kunz, Antonia           01 TV Assenheim           17.06.    Friedberg
3,10         Stavenow, Malin         01 TG Groß-Karben         14.06.    Karben
3,08         Göller, Alexandra       01 TSV Friedberg-Fauerbac 02.09.    Friedberg
3,04         Schulte, Laura          01 TV Rendel              14.06.    Karben
2,99         Abu Tayeh, Nerine       01 LSC Bad Nauheim        26.04.    Bad Nauheim
2,97         Thomalla, Lilly         01 TV Assenheim           30.08.    Nidda
2,95         Abdelkarim, Zaynab      01 SV Fun-Ball Dortelweil 10.05.    Dortelweil
2,94         Boesch, Nina            02 TSV Friedberg-Fauerbac 17.06.    Friedberg

Schlagballwurf 80 g   [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,00        Göller, Alexandra       01 TSV Friedberg-Fauerbac 13.05.    Friedberg
21,00        Schwebel, Lisa          01 LG Altenstadt          26.09.    Melbach
20,00        Breunig, Eileen         01 TSV Friedberg-Fauerbac 02.09.    Friedberg
20,00        Glaub, Gina             01 LG Altenstadt          26.09.    Melbach
18,50        Rosin, Leonie           01 LSC Bad Nauheim        03.06.    Bad Nauheim
18,00        Dambacher, Stella       01 TV Bad Vilbel          30.08.    Nidda
17,00        Boesch, Nina            02 TSV Friedberg-Fauerbac 13.05.    Friedberg
17,00        Linek, Wiebke           01 TSV Friedberg-Fauerbac 13.05.    Friedberg
17,00        Jünger, Clara           02 LSC Bad Nauheim        05.07.    Rosbach
16,50        Harr, Eva               01 TSV Friedberg-Fauerbac 14.06.    Karben

Dreikampf    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

910          Glaub, Gina             01 LG Altenstadt          30.08.    Nidda
                (8,89-3,38-18,00)
848          Tortell, Lara           01 TV Rendel              30.08.    Nidda
                (9,03-3,33-15,00)
826          Dambacher, Stella       01 TV Bad Vilbel          30.08.    Nidda
                (9,11-2,92-18,00)
767          Schwebel, Lisa          01 LG Altenstadt          26.09.    Melbach
                (9,9-2,82-21,00)
761          Jünger, Clara           02 LSC Bad Nauheim        05.07.    Rosbach
                (9,23-2,63-17,00)
750          Thomalla, Lilly         01 TV Assenheim           30.08.    Nidda
                (9,15-2,97-12,50)
734          Kunz, Antonia           01 TV Assenheim           30.08.    Nidda
                (9,05-2,69-13,50)
705          Schröder, Anne          01 TG Melbach             30.08.    Nidda
                (9,13-2,64-12,50)
670          Abdelkarim, Zaynab      01 SV Fun-Ball Dortelweil 10.05.    Dortelweil
                (9,2-2,95-9,5)
670          Rosin, Leonie           01 LSC Bad Nauheim        03.06.    Bad Nauheim
                (10,47-2,54-18,50)




Schülerinnen A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 100 m
Siebenkampf Mannschaft
Blockwettkampf Mannschaft


Schülerinnen A 

4 x 100 m    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,92        TV Nieder-Weisel                                  23.05.    Bad Nauheim
               Scioni 95, Gerter 94, Orth 95, Michel 95
53,23        TV Rendel                                         31.05.    Bruchköbel
               Kreisel 95, Porep 96, Lindemann 95, Reis 96
53,23        TSV Friedberg-Fauerbach                           08.07.    Friedberg
               Eichbaum 95, Stelz 95, Noll 96, Stegemann 95
54,10        TV Bad Vilbel                                     23.05.    Bad Nauheim
               Salama 96, Hörschelmann 94, Thonke 95, Dönig 95

Siebenkampf Mannschaft    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9940         TV Nieder-Weisel                                  29./30.05.Gießen
               Gerter 3573, Michel 3297, Scioni 3070

Blockwettkampf Mannschaft    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11491        TV Nieder-Weisel                                  02.05.    Bad Camberg
               Gerter 2543, Michel 2448, Orth 2218
               Scioni 2182, Yildrim 2100




Schülerinnen B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 75 m
3 x 800 m
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf Mannschaft


Schülerinnen B 

4 x 75 m    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,70        TV Assenheim                                      17.06.    Friedberg
               Marder 96, Müller 97, Stuth 96, Pfeiffer 96
43,56        SV Fun-Ball Dortelweil                            08.05.    Friedberg
               Ely 97, Vetter 96, Huwer 97, Cornelius 97
43,65        TV Rendel                                         30.05.    Bruchköbel
               Hufer 97, Schulte 96, Hein 97, Jelko 97
43,70        TV Bad Vilbel                                     23.05.    Bad Nauheim
               Müller-Lundin 96, Grosser 96, Schmidt 96, von Salomon 96
44,43        TSV Friedberg-Fauerbach                           08.05.    Friedberg
               Ziegler 98, Franke 97, Tabel 98, Andratzek 96
44,44        LSC Bad Nauheim                                   23.05.    Bad Nauheim
               Müller 97, Steinhauer 97, Gerstner 97, Hegehofer 97
46,42        TV Petterweil                                     23.05.    Bad Nauheim
               Larson 97, Rockel 97, Zeiler 97, Büchel 97
54,41        TG Groß-Karben                                    23.05.    Bad Nauheim
               Schweitzer 96, Weiß 96, Laus 97, Jungclaus 96

3 x 800 m    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:15,33     TV Rendel                                         21.05.    Friedberg
               Hufer 97, Schulte 96, Hein 97

Dreikampf Mannschaft    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6408         TSV Friedberg-Fauerbach                           20.09.    Karben
               Noll 1457, Andratzek 1360, Danckert 1224
               Tabel 1214, Franke 1153
6292         SV Fun-Ball Dortelweil                            10.05.    Dortelweil
               Cornelius 1450, Albert 1383, Kött 1266
               Vetter 1109, Ely 1084
5598         LG Rosbach-Rodheim                                05.07.    Rosbach
               Jakobi 1421, Lumma 1130, Reichart 1123
               Reidelbach 1080, Lellwitz 844
4952         TG Groß-Karben                                    25.04.    Melbach
               Weiß 1168, Jungclaus 1152, Schweitzer 1059
               Laus 933, Keßler 640

Vierkampf Mannschaft    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8101         SV Fun-Ball Dortelweil                            10.05.    Dortelweil
               Cornelius 1919, Albert 1725, Kött 1660
               Ely 1426, Berberich 1371




Schülerinnen C - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 50 m
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf Mannschaft


Schülerinnen C 

4 x 50 m    [SIC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,73        TV Assenheim                                      17.06.    Friedberg
               Müller 98, Fuchs 98, Huber 98, Macker 99
33,20        SV Fun-Ball Dortelweil                            08.05.    Friedberg
               Vanselow 99, Ely 99, Cordes 99, Albert 98
34,98        LSC Bad Nauheim                                   08.05.    Friedberg
               Tantimonaco 99, Born 99, Wintershoff 99, Wielitsch 00

Dreikampf Mannschaft    [SIC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5410         LG Rosbach-Rodheim                                05.07.    Rosbach
               Hülsmann 1183, Bayer 1135, Asbrand 1070
               Wagner 1056, Billen 966
5377         TV Nidda                                          26.09.    Melbach
               Steinmetz 1156, Hofmann 1143, Berk 1067
               Neugebauer 1013, Schneider 998
5325         TV Rendel                                         30.08.    Nidda
               Salzmann 1301, Roth 1136, Zapf 1066
               Gebb 954, Stephan 868
4947         SV Fun-Ball Dortelweil                            10.05.    Dortelweil
               Albert 1124, Sauer 1076, Cordes 1040
               Vanselow 963, Ely 744
4768         TG Groß-Karben                                    30.08.    Nidda
               Bär 1150, Russo 1103, Schrader 955
               Conradi 942, Reddig 618
4714         LSC Bad Nauheim                                   05.07.    Rosbach
               Müller 1085, Schmull 963, Wintershoff 959
               Gornik 918, Junkermann 789
3882         LG Rosbach-Rodheim                                05.07.    Rosbach
               Sajonz 962, Töpper 827, Wagner 779
               Rombock 693, Kristen 621

Vierkampf Mannschaft    [SIC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5804         SV Fun-Ball Dortelweil                            10.05.    Dortelweil
               Albert 1466, Sauer 1418, Cordes 1185
               Vanselow 963, Schug 772




Schülerinnen D - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 50 m
Dreikampf Mannschaft


Schülerinnen D 

4 x 50 m    [SID - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,82        LG Altenstadt                                     14.06.    Karben
               Hopp 00, Rückert 00, Blum 00, Glaub 01
35,48        TSV Friedberg-Fauerbach                           02.09.    Friedberg
               Schmidt 00, Krüger 00, Janßen 00, Kleinpaß 00
36,10        TV Rendel                                         14.06.    Karben
               Tortell 01, Poellath 00, von Arx 00, Kubach 00
38,18        TV Rendel                                         14.06.    Karben
               Schott 01, Schulte 01, Kaltofen 00, Vormittag 00
38,49        TSV Friedberg-Fauerbach                           02.09.    Friedberg
               Seidel 00, Boesch 02, Linek 01, Göller 01

Dreikampf Mannschaft    [SID - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4315         LG Altenstadt                                     05.07.    Rosbach
               Blum 946, Rückert 937, Glaub 850
               Wolf 839, Hopp 743
3858         TV Rendel                                         30.08.    Nidda
               Tortell 848, Kubach 807, Poellath 777
               Houck 716, Kaltofen 710
3690         LSC Bad Nauheim                                   03.06.    Bad Nauheim
               Gruner 932, Jünger 712, Schmidt 693
               Gerstner 683, Rosin 670
3190         SV Fun-Ball Dortelweil                            10.05.    Dortelweil
               Tarara 675, Abdelkarim 670, Hofmann 646
               Bauer 630, König 569
2915         LG Rosbach-Rodheim                                05.07.    Rosbach
               Koppehl 718, Bayer 650, Schug 644
               Schneider 452, Korschounov 451
2483         TG Groß-Karben                                    25.04.    Melbach
               Stavenow 646, Jurasek 492, Wilcke 474
               Stoll 444, Wiegand 427

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de