Hessischer Leichtathletik-Verband
Kreisbestenliste Wetterau 2016 Stand: 21.10.2016

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W60 W70

Männer
100 m Lauf
Kreisrekord: 10,58 Müller, Steven 1990 -- LG OVAG Friedberg-Fauerbach 23.07.2016

10,58 +2,0 Müller, Steven 1990 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Wetzlar 23.07.
10,75 +0,6 Hieronymi, Lars 1995 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 28.05.
11,14 -0,3 Porsch, Gordon 1995 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 29.06.
11,40 +0,1 Vesmanis, Sven 1987 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 29.06.
11,56 +0,7 Wick, Espen 1995 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 30.04.
11,57 +0,5 Schauwecker, Bernd 1969 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 30.04.
11,65 +0,5 Erler, Christoph 1993 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 28.05.
11,8 Scholl, Benedict 1993 TG Melbach Altenstadt 02.07.
12,05 +0,2 Klingenberg, Lars 1966 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 30.04.
12,16 -0,7 Erlewein, Stefan 1991 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 10.09.

12,25 -0,8 Lachmann, Bernd 1968 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 04.09.
12,49 +1,1 El Malki, Karim 1978 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 07.05.
12,54 +0,0 Ühlein, Holger 1966 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 30.04.
12,61 -1,0 Boden, Tom 1996 TG Groß-Karben Bad Nauheim 10.09.
12,4 Kossan, Jens 1978 Eintracht Glauberg Altenstadt 02.07.
12,4 Mäser, Ferdinand 1995 Eintracht Glauberg Altenstadt 02.07.
12,77 Bernhard, Gunter 1965 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 04.09.
12,98 +0,0 Kolbe, Lars 1966 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 30.04.
13,08 +0,8 Tabel, Lasisi 1962 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 07.05.
13,15 +1,2 Ringel, Rainer 1970 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Dietzhölztal 11.06.

13,6 Rubisch, Carsten 1972 Eintracht Glauberg Rainrod 21.05.
200 m Lauf
Kreisrekord: 21,01 Müller, Steven 1990 -- LG OVAG Friedberg-Fauerbach 26.06.2016

21,01 +1,3 Müller, Steven 1990 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Heilbronn 26.06.
21,58 +0,0 Hieronymi, Lars 1995 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Kassel 05.06.
22,63 +0,1 Porsch, Gordon 1995 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 29.06.
23,13 +0,2 Vesmanis, Sven 1987 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 29.06.
23,26 +0,9 Schauwecker, Bernd 1969 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 30.04.
23,68 +0,9 Wick, Espen 1995 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 30.04.
23,82 +0,9 Erler, Christoph 1993 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 30.04.
24,45 +0,1 Lachmann, Bernd 1968 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 29.06.
24,55 +1,5 Klingenberg, Lars 1966 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 30.04.
25,32 +0,0 El Malki, Karim 1978 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Wiesbaden 18.05.

26,32 -1,7 Ühlein, Holger 1966 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 07.05.
26,62 +1,5 Ringel, Rainer 1970 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 30.04.
26,90 -1,2 Kolbe, Lars 1966 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 04.09.
27,11 +0,1 Tabel, Lasisi 1962 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 29.06.
28,24 -0,1 Loos, Richard 1958 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 04.09.
28,53 -1,6 Dillemuth, Bernd 1969 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 04.09.
400 m Lauf
Kreisrekord: 49,93 Müller, Steven 1990 -- LG OVAG Friedberg-Fauerbach 10.09.2016

49,93 Müller, Steven 1990 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Flieden 10.09.
50,60 Hieronymi, Lars 1995 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 30.04.
52,11 Schauwecker, Bernd 1969 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Flieden 10.09.
52,80 Lachmann, Bernd 1968 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Flieden 10.09.
56,75 Wick, Espen 1995 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 10.09.
57,29 El Malki, Karim 1978 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Pfungstadt 01.06.
59,09 Ringel, Rainer 1970 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Wiesbaden 18.05.
60,08 Boden, Tom 1996 TG Groß-Karben Bad Nauheim 10.09.
66,07 Loos, Richard 1958 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 04.09.
66,29 Heppe, Joachim 1968 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 10.09.
800 m Lauf
Kreisrekord: 1:56,65 Ayele, Degen 1996 -- LG OVAG Friedberg-Fauerbach 10.09.2016

1:56,65 Ayele, Degen 1996 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Flieden 10.09.
2:06,63 El Malki, Karim 1978 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Flieden 10.09.
2:20,59 Bazan, Rodrigo 1992 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Wetzlar 17.09.
1500 m Lauf
Kreisrekord: 4:02,91 Stalf, Benjamin 1993 -- SV Fun Ball Dortelweil 28.05.2016

4:02,91 Stalf, Benjamin 1993 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 28.05.
4:04,82 Ayele, Degen 1996 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 28.05.
5:29,30 Heppe, Joachim 1968 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 10.09.
5:40,88 Schremmer, Hans-Jürgen 1970 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 04.09.
3000 m Lauf
Kreisrekord: 8:49,23 Ayele, Degen 1996 -- LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1.06.2016
Kreisrekord: 8:49,23 Degen, Ayele 1996 -- LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1.06.2016

8:49,23 Ayele, Degen 1996 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Pfungstadt 01.06.
10:07,38 El Malki, Karim 1978 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Karben 25.09.
11:19,54 Reutzel, Matthias 1964 TV Echzell Rodgau 13.07.
11:29,27 Yemane, Mistre 1989 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Pfungstadt 01.06.
13:55,19 Schartl, Reinhard 1955 ASC Marathon Friedberg Karben 25.09.
5000 m Lauf
Kreisrekord: 14:54,61 Stalf, Benjamin 1993 -- SV Fun Ball Dortelweil 25.05.2016

14:54,61 Stalf, Benjamin 1993 SV Fun Ball Dortelweil Koblenz 25.05.
15:20,66 Ayele, Degen 1996 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Walldorf 02.07.
17:10,29 El Malki, Karim 1978 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Walldorf 02.07.
18:11,38 Gaul, Sven 1979 ASC Marathon Friedberg Friedberg 29.06.
18:15,04 Tschenscher, Manuel 1979 ASC Marathon Friedberg Friedberg 29.06.
19:14,98 Rösch, Stefan 1988 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 29.06.
19:20,90 Rolle, Jochen 1966 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 29.06.
19:25,11 Adam, Alexander 1968 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 29.06.
20:45,36 Schremmer, Hans-Jürgen 1970 FC Wallernhausen (LLT) Friedberg 29.06.
23:22,24 Vaupel, Uwe 1962 LSC Bad Nauheim Friedberg 03.09.
10000 m Lauf
32:37,80 Stalf, Benjamin 1993 SV Fun Ball Dortelweil Erbach 23.04.
10 km Str.
Kreisrekord: 33:16 Ayele, Degen 1996 -- LG OVAG Friedberg-Fauerbach 28.03.2016
Kreisrekord: 33:16 Degen, Ayele 1996 -- LG OVAG Friedberg-Fauerbach 28.03.2016

33:16 Ayele, Degen 1996 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Rodgau-Jügesheim 28.03.
36:23 Sulzer, Christoph 1969 ASC Marathon Friedberg Friedberg 17.09.
36:24 Dohle, Marco 1986 ASC Marathon Friedberg Friedberg 17.09.
37:19 Gaul, Sven 1979 ASC Marathon Friedberg Friedberg 17.09.
37:29 Tschenscher, Manuel 1979 ASC Marathon Friedberg Karben 07.08.
37:39 El Malki, Karim 1978 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Griesheim 17.04.
37:58 Weirich, Klaus 1964 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Griesheim 17.04.
38:24 Schröder, Uwe 1965 TG Melbach Friedberg 17.09.
38:29 Suhl, Jörg 1968 FC Wallernhausen (LLT) Friedberg 17.09.
38:43 Abele, Lukas 1997 FC Wallernhausen (LLT) Friedberg 17.09.

38:57 Guski, Felix 1997 Lauftreff Butzbach Griesheim 17.04.
39:56 Schäfer, Michael 1985 TSV Nieder-Mörlen Friedberg 17.09.
40:35 Hübsch, Andre 1972 TV Nidda Friedberg 17.09.
40:50 Reutzel, Matthias 1964 TV Echzell Marburg 25.09.
41:16 Stegemann, Egon 1964 FC Wallernhausen (LLT) Friedberg 17.09.
43:43 Crößmann, Christian 1982 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Karben 07.08.
Marathon
Kreisrekord: 2:44:38 Smolka, Christian 1981 -- ASC Marathon Friedberg 3.04.2016

2:44:38 Smolka, Christian 1981 ASC Marathon Friedberg Freiburg 03.04.
2:47:34 Diehl, Marco 1969 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Wien 09.04.
2:49:37 Tschenscher, Manuel 1979 ASC Marathon Friedberg Wien 09.04.
110 m Hürden 1.067m
Kreisrekord: 15,06 Wick, Espen 1995 -- TV 1897 Rendel e.V. 5.06.2016

15,06 +0,0 Wick, Espen 1995 TV 1897 Rendel e.V. Kassel 05.06.
3000 m Hindernis
Kreisrekord: 10:07,58 Tortell, Marc 1997 -- TV 1897 Rendel e.V. 2.07.2016

10:07,58 Tortell, Marc 1997 TV 1897 Rendel e.V. Baunatal 28.05.
4 x 100 m Staffel
Kreisrekord: 41,44 LG OVAG Friedberg-Fauerbach 18.06.2016

41,44 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Kassel 18.06.
Porsch, Gordon (1995); Hieronymi, Lars (1995); Müller, Steven (1990); Vesmanis, Sven (1987)
48,08 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bürstadt 26.05.
Ringel, Rainer (1970); Schauwecker, Bernd (1969); Lachmann, Bernd (1968); Dillemuth, Bernd (1969)
50,01 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bürstadt 26.05.
Ühlein, Holger (1966); Tabel, Lasisi (1962); Waschbüsch, Werner (1956); Klopsch, Rupert (1960)
4 x 400 m Staffel
Kreisrekord: 3:49,73 LG OVAG Friedberg-Fauerbach 26.05.2016

3:49,73 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bürstadt 26.05.
Schauwecker, Bernd (1969); Lachmann, Bernd (1968); Ringel, Rainer (1970); Tabel, Lasisi (1962)
Hochsprung
Kreisrekord: 1,90 Jadatz, Florian 1992 -- TV 1897 Rendel e.V. 7.05.2016

1,90 Jadatz, Florian 1992 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 07.05.
1,76 Porsch, Gordon 1995 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Flieden 10.09.
1,76 Hieronymi, Lars 1995 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Flieden 10.09.
1,60 Boden, Tom 1996 TG Groß-Karben Bad Nauheim 10.09.
1,54 Behrens, Matthias 1971 LSC Bad Nauheim Friedberg 04.09.
1,50 Wick, Espen 1995 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 10.09.
1,50 Heppe, Joachim 1968 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 10.09.
1,40 Gruner, Matthias 1966 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 10.09.
Stabhochsprung
Kreisrekord: 5,30 Porsch, Gordon 1995 -- LG OVAG Friedberg-Fauerbach 10.07.2016

5,30 Porsch, Gordon 1995 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bad Homburg 10.07.
4,10 Erlewein, Stefan 1991 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 11.09.
3,60 Diegel-Thomas, Andreas 1973 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 29.05.
3,50 Jadatz, Florian 1992 TV 1897 Rendel e.V. Karben 25.09.
3,20 Behrens, Matthias 1971 LSC Bad Nauheim Friedberg 04.09.
2,60 Heppe, Joachim 1968 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 11.09.
2,50 Rissling, Franz 1941 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Leinefelde 08.07.
2,50 Gruner, Matthias 1966 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 11.09.
Weitsprung
Kreisrekord: 6,68 Hieronymi, Lars 1995 -- LG OVAG Friedberg-Fauerbach 24.08.2016

6,68 +0,1 Hieronymi, Lars 1995 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Hattersheim 24.08.
6,30 +0,0 Erler, Christoph 1993 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 30.04.
5,68 Kossan, Jens 1978 Eintracht Glauberg Rainrod 21.05.
5,36 Mäser, Ferdinand 1995 Eintracht Glauberg Altenstadt 02.07.
5,16 Scholl, Benedict 1993 TG Melbach Altenstadt 02.07.
4,98 +0,0 Wick, Espen 1995 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 10.09.
4,91 +0,1 Boden, Tom 1996 TG Groß-Karben Bad Nauheim 10.09.
4,65 +0,2 Gruner, Matthias 1966 LSC Bad Nauheim Friedberg 03.09.
4,61 +0,2 Heppe, Joachim 1968 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 10.09.
4,33 Rubisch, Carsten 1972 Eintracht Glauberg Rainrod 21.05.
Kugelstoß 7.26kg
Kreisrekord: 16,17 Dietl, Sebastian 1991 -- LG OVAG Friedberg-Fauerbach 4.06.2016

16,17 Dietl, Sebastian 1991 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Kassel 04.06.
13,59 Dietl, Stefan 1993 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Flieden 10.09.
12,56 Eckerle, Jan 1990 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 09.10.
12,32 Erler, Christoph 1993 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 07.05.
11,31 Kossan, Jens 1978 Eintracht Glauberg Friedberg 07.05.
10,83 Trupp, Torsten 1965 TV Assenheim Bad Nauheim 09.10.
10,46 Erlewein, Stefan 1991 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 10.09.
10,17 Obermann, Dirk 1967 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Trebur 20.07.
9,39 Scholl, Benedict 1993 TG Melbach Altenstadt 02.07.
8,73 Rubisch, Carsten 1972 Eintracht Glauberg Friedberg 07.05.

8,60 Wick, Espen 1995 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 10.09.
8,21 Mäser, Ferdinand 1995 Eintracht Glauberg Altenstadt 02.07.
7,83 Heppe, Joachim 1968 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 10.09.
6,57 Boden, Tom 1996 TG Groß-Karben Bad Nauheim 10.09.
6,32 Schartl, Reinhard 1955 ASC Marathon Friedberg Bad Nauheim 09.10.
Diskuswurf 2 kg
Kreisrekord: 55,37 Dietl, Sebastian 1991 -- LG OVAG Friedberg-Fauerbach 26.05.2016

55,37 Dietl, Sebastian 1991 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Paderborn 26.05.
37,99 Eckerle, Jan 1990 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 09.10.
35,61 Trupp, Torsten 1965 TV Assenheim Bad Nauheim 09.10.
31,23 Kossan, Jens 1978 Eintracht Glauberg Friedberg 07.05.
23,92 Erlewein, Stefan 1991 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 11.09.
Hammerwurf 7.26kg
Kreisrekord: 59,90 Dietl, Stefan 1993 -- LG OVAG Friedberg-Fauerbach 15.05.2016

59,90 Dietl, Stefan 1993 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Fränkisch-Crumba 15.05.
Speerwurf 800 g
Kreisrekord: 51,17 Porsch, Gordon 1995 -- LG OVAG Friedberg-Fauerbach 10.09.2016

51,17 Porsch, Gordon 1995 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Flieden 10.09.
48,28 Eckerle, Jan 1990 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 09.10.
45,31 Erlewein, Stefan 1991 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 11.09.
30,16 Heppe, Joachim 1968 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 11.09.
21,60 Boden, Tom 1996 TG Groß-Karben Bad Nauheim 11.09.

Frauen
100 m Lauf
Kreisrekord: 12,07 Schneider, Alina 1991 -- LG OVAG Friedberg-Fauerbach 5.06.2016

12,07 +1,8 Schneider, Alina 1991 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Kassel 05.06.
12,30 +1,3 Kratzsch, Gesa 1991 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Wetzlar 23.07.
13,17 +0,4 Lepich, Kathrin 1994 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 29.06.
13,21 +0,4 Rieschel, Monika 1972 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 29.06.
13,62 +0,4 Reuel, Verena 1994 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 29.06.
13,94 +0,1 Stopka, Jutta 1963 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Wetzlar 23.07.
14,39 +0,4 Petzold, Natascha 1986 LSC Bad Nauheim Friedberg 29.06.
14,39 -1,5 Prada, Dana 1979 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 04.09.
14,2 Pieh, Marie-Christin 1989 TG Melbach Rainrod 21.05.
15,06 -0,3 Busse, Chiedza 1994 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 30.04.

15,33 -0,6 Steinhaus, Ulrike 1955 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 03.09.
15,4 Loh, Lisa 1994 VfL Altenstadt Altenstadt 02.07.
200 m Lauf
Kreisrekord: 25,58 Schneider, Alina 1991 -- LG OVAG Friedberg-Fauerbach 29.06.2016

25,58 +0,1 Schneider, Alina 1991 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 29.06.
27,52 +1,2 Rieschel, Monika 1972 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Wetzlar 23.07.
28,46 +0,1 Lepich, Kathrin 1994 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 29.06.
28,95 -0,6 Prada, Dana 1979 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 04.09.
29,77 +0,1 Petzold, Natascha 1986 LSC Bad Nauheim Friedberg 29.06.
29,91 -1,2 Stopka, Jutta 1963 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 04.09.
31,46 +0,0 Brzezniak, Petra 1969 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 28.05.
32,15 -1,4 Steinhaus, Ulrike 1955 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 03.09.
400 m Lauf
Kreisrekord: 60,56 Keil, Lorena 1996 -- TV 1897 Rendel e.V. 4.05.2016

60,56 Keil, Lorena 1996 TV 1897 Rendel e.V. Pfungstadt 04.05.
68,29 Petzold, Natascha 1986 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 10.09.
70,67 Reuel, Verena 1994 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 10.09.
75,67 Steinhaus, Ulrike 1955 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 03.09.
800 m Lauf
Kreisrekord: 2:14,41 Keil, Lorena 1996 -- TV 1897 Rendel e.V. 20.05.2016

2:14,41 Keil, Lorena 1996 TV 1897 Rendel e.V. Karlsruhe 20.05.
2:27,79 Burkhardt, Sophie 1994 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Wetzlar 17.09.
2:37,99 Petzold, Natascha 1986 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 28.05.
2:41,25 Schulte, Nina 1994 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 07.05.
2:46,33 Busse, Chiedza 1994 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Walldorf 02.07.
1500 m Lauf
Kreisrekord: 4:43,18 Keil, Lorena 1996 -- TV 1897 Rendel e.V. 1.06.2016

4:43,18 Keil, Lorena 1996 TV 1897 Rendel e.V. Pfungstadt 01.06.
3000 m Lauf
Kreisrekord: 10:59,24 Burkhardt, Sophie 1994 -- LG OVAG Friedberg-Fauerbach 25.09.2016

10:59,24 Burkhardt, Sophie 1994 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Karben 25.09.
11:06,15 Moser, Tania 1990 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Pfungstadt 01.06.
12:06,86 Busse, Chiedza 1994 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Wiesbaden 18.05.
5000 m Lauf
Kreisrekord: 18:45,63 Moser, Tania 1990 -- LG OVAG Friedberg-Fauerbach 29.06.2016

18:45,63 Moser, Tania 1990 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 29.06.
21:38,4 Busse, Chiedza 1994 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 29.06.
22:01,81 Weber, Rebecca 1996 TV Assenheim Friedberg 29.06.
10 km Str.
Kreisrekord: 41:23 Mistre, Yemane 1989 -- LG OVAG Friedberg-Fauerbach 17.04.2016

41:23 Mistre, Yemane 1989 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Griesheim 17.04.
Halbmarathon
Kreisrekord: 1:34:20 Winter, Mona Lesly 1991 -- LG OVAG Friedberg-Fauerbach 13.03.2016

1:34:20 Winter, Mona Lesly 1991 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Frankfurt/Main 13.03.
1:43:24 Borse, Tina 1977 TV Echzell Offenbach 16.10.
100 m Hürden 0.838m
Kreisrekord: 14,14 Kratzsch, Gesa 1991 -- LG OVAG Friedberg-Fauerbach 5.06.2016

14,14 +1,8 Kratzsch, Gesa 1991 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Kassel 05.06.
17,45 -0,4 Reuel, Verena 1994 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 30.04.
4 x 100 m Staffel
Kreisrekord: 47,26 LG OVAG Friedberg-Fauerbach 25.06.2016

47,26 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Heilbronn 25.06.
Tabel, Abike (1998); Hülsmann, Anna (1998); Schneider, Alina (1991); Kratzsch, Gesa (1991)
52,54 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 07.05.
Reuel, Verena (1994); Roth, Verena (1998); Zapf, Lorina (1998); Lepich, Kathrin (1994)
54,70 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 28.05.
Steinhaus, Ulrike (1955); Rieschel, Monika (1972); Brzezniak, Petra (1969); Stopka, Jutta (1963)
3 x 800 m Staffel
Kreisrekord: 6:52,27 TV 1897 Rendel e.V. 26.05.2016

6:52,27 TV 1897 Rendel e.V. Bürstadt 26.05.
Schürg, Gina-Marielle (1999); Tortell, Lara (2001); Keil, Lorena (1996)
Hochsprung
Kreisrekord: 1,65 Reuel, Verena 1994 -- TV 1897 Rendel e.V. 30.04.2016

1,65 Reuel, Verena 1994 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 30.04.
1,54 Kratzsch, Gesa 1991 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Flieden 10.09.
1,54 Prada, Dana 1979 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Flieden 10.09.
1,35 Lepich, Kathrin 1994 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 10.09.
1,34 Patrovsky, Jenny 2000 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Flieden 10.09.
1,30 Petzold, Natascha 1986 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 10.09.
Stabhochsprung
Kreisrekord: 2,40 Thomas, Susanne 1973 -- LG OVAG Friedberg-Fauerbach 4.09.2016

2,40 Thomas, Susanne 1973 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 04.09.
Weitsprung
Kreisrekord: 6,20 Kratzsch, Gesa 1991 -- LG OVAG Friedberg-Fauerbach 4.06.2016

6,20 -0,1 Kratzsch, Gesa 1991 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Kassel 04.06.
4,60 +0,0 Reuel, Verena 1994 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 10.09.
4,54 +0,4 Petzold, Natascha 1986 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 29.05.
4,43 +0,0 Lepich, Kathrin 1994 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 10.09.
4,15 Pieh, Marie-Christin 1989 TG Melbach Rainrod 21.05.
3,50 Loh, Lisa 1994 VfL Altenstadt Altenstadt 02.07.
3,18 Riemenschneider, Julia 1969 TG Melbach Friedberg 07.05.
Kugelstoß 4 kg
Kreisrekord: 10,08 Pieh, Marie-Christin 1989 -- TG Melbach 21.05.2016

10,08 Pieh, Marie-Christin 1989 TG Melbach Rainrod 21.05.
9,33 Prada, Dana 1979 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Flieden 10.09.
8,01 Braun, Anke 1968 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Flieden 10.09.
7,72 Imming, Regina 1969 TG Melbach Friedberg 07.05.
7,43 Müller, Heike 1996 TG Groß-Karben Bad Nauheim 28.05.
7,40 Petzold, Natascha 1986 LSC Bad Nauheim Friedberg 07.05.
6,44 Langstrof, Eva 1964 LSC Bad Nauheim Niederselters 16.04.
5,40 Loh, Lisa 1994 VfL Altenstadt Altenstadt 02.07.
Diskuswurf 1 kg
Kreisrekord: 32,44 Haselhorst, Stefanie 1974 -- LG OVAG Friedberg-Fauerbach 4.09.2016

32,44 Haselhorst, Stefanie 1974 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 04.09.
28,00 Wielitsch, Birgit 1962 LSC Bad Nauheim Friedberg 03.09.
26,90 Braun, Anke 1968 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 28.05.
24,14 Michel, Marion 1966 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 03.09.
23,52 Petzold, Natascha 1986 LSC Bad Nauheim Friedberg 07.05.
18,32 Langstrof, Eva 1964 LSC Bad Nauheim Niederselters 16.04.
17,60 Lepich, Kathrin 1994 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 11.09.
10,96 Scheunemann, Karin 1945 LSC Bad Nauheim Friedberg 03.09.
Speerwurf 600 g
Kreisrekord: 25,50 Ott, Uschi 1980 -- LSC Bad Nauheim 9.10.2016

25,50 Ott, Uschi 1980 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 09.10.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
Kreisrekord: 10,79 Trupp, Tobias 1998 -- TV Assenheim 22.05.2016

10,79 +1,6 Trupp, Tobias 1998 SU Nieder-Florstadt Flieden 22.05.
11,37 +0,1 Flach, Robin 1998 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bad Homburg 09.07.
11,62 +0,0 Schmidt, Janis 1997 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 07.05.
11,82 +1,6 Kauffelt, Christian 1997 TV Assenheim Flieden 22.05.
12,02 +1,8 Reuel, Sebastian 1997 TV 1897 Rendel e.V. Bruchköbel 14.05.
12,11 +0,5 Lepka, Christian 1998 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 10.09.
12,13 +1,1 Klaum, Nils 1997 TV Berstadt Bad Nauheim 10.09.
12,59 +1,1 Thomas, Gerke 1997 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Wetzlar 23.07.
14,24 +1,1 Hahn, Luca 1998 TV Berstadt Bad Nauheim 11.09.
200 m Lauf
Kreisrekord: 22,31 Trupp, Tobias 1998 -- TV Assenheim 5.06.2016

22,31 +0,5 Trupp, Tobias 1998 TV Assenheim Kassel 05.06.
22,81 +0,0 Flach, Robin 1998 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 29.06.
23,79 +0,5 Dotzert, Clint 1997 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Kassel 05.06.
24,14 -0,9 Schmidt, Janis 1997 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 28.05.
24,42 +1,0 Reuel, Sebastian 1997 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 30.04.
25,93 +1,0 Thomas, Gerke 1997 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 30.04.
26,74 -2,2 Kauffelt, Christian 1997 TV Assenheim Flieden 22.05.
400 m Lauf
Kreisrekord: 52,79 Dotzert, Clint 1997 -- LG OVAG Friedberg-Fauerbach 4.06.2016

52,79 Dotzert, Clint 1997 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Kassel 04.06.
55,01 Flach, Robin 1998 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 07.05.
57,00 Thomas, Gerke 1997 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 28.05.
57,14 Lepka, Christian 1998 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 10.09.
60,57 Hudy, Louis 1998 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 10.09.
69,82 Klaum, Nils 1997 TV Berstadt Bad Nauheim 10.09.
800 m Lauf
Kreisrekord: 1:52,26 Tortell, Marc 1997 -- TV 1897 Rendel e.V. 20.05.2016

1:52,26 Tortell, Marc 1997 TV 1897 Rendel e.V. Karlsruhe 20.05.
2:03,09 Bunzendahl, Marc 1997 LG Altenstadt Bad Nauheim 28.05.
1500 m Lauf
Kreisrekord: 4:11,27 Tortell, Marc 1997 -- TV 1897 Rendel e.V. 6.07.2016

4:11,27 Tortell, Marc 1997 TV 1897 Rendel e.V. Pfungstadt 06.07.
5:07,17 Hudy, Louis 1998 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 11.09.
6:17,03 Klaum, Nils 1997 TV Berstadt Bad Nauheim 11.09.
6:17,76 Hahn, Luca 1998 TV Berstadt Bad Nauheim 11.09.
3000 m Lauf
8:55,76 Tortell, Marc 1997 TV 1897 Rendel e.V. Pfungstadt 06.07.
5000 m Lauf
Kreisrekord: 15:19,11 Tortell, Marc 1997 -- TV 1897 Rendel e.V. 2.07.2016

15:19,11 Tortell, Marc 1997 TV 1897 Rendel e.V. Walldorf 02.07.
17:02,28 Bunzendahl, Marc 1997 LG Altenstadt Friedberg 29.06.
17:38,53 Weber, Tom 1998 TV Assenheim Friedberg 29.06.
10000 m Lauf
Kreisrekord: 35:16,99 Bunzendahl, Marc 1997 -- LG Altenstadt 27.04.2016

35:16,99 Bunzendahl, Marc 1997 LG Altenstadt Aschaffenburg 27.04.
10 km Str.
Kreisrekord: 33:59 Tortell, Marc 1997 -- TV 1897 Rendel e.V. 7.08.2016

33:59 Tortell, Marc 1997 TV 1897 Rendel e.V. Karben 07.08.
38:43 Abele, Lukas 1997 FC Wallernhausen (LLT) Friedberg 17.09.
38:57 Guski, Felix 1997 Lauftreff Butzbach Griesheim 17.04.
400 m Hürden 0.914m
Kreisrekord: 58,65 Flach, Robin 1998 -- LG OVAG Friedberg-Fauerbach 10.07.2016

58,65 Flach, Robin 1998 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bad Homburg 10.07.
4 x 100 m Staffel
Kreisrekord: 44,31 LG OVAG Friedberg-Fauerbach 26.05.2016

44,31 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bürstadt 26.05.
Dotzert, Clint (1997); Flach, Robin (1998); Schmidt, Janis (1997); Eckhardt, Nils (1999)
45,09 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 28.05.
Dotzert, Clint (1997); Flach, Robin (1998); Schmidt, Janis (1997); Eckhardt, Nils (1999)
49,48 StG Bad Nauheim Melbach Friedberg 07.05.
Lepka, Christian (1998); Oberwallner, Brandon (2000); Grüsing, Justus (2000); Karras, Jakob (1999)
4 x 400 m Staffel
Kreisrekord: 3:26,82 LG OVAG Friedberg-Fauerbach 18.06.2016

3:26,82 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Kassel 18.06.
Michel, David (1999); Dotzert, Clint (1997); Flach, Robin (1998); Christof, Manuel (1999)
Hochsprung
Kreisrekord: 1,65 Klaum, Nils 1997 -- TV Berstadt 10.09.2016

1,65 Klaum, Nils 1997 TV Berstadt Bad Nauheim 10.09.
1,62 Lepka, Christian 1998 LSC Bad Nauheim Friedberg 07.05.
1,50 Hahn, Luca 1998 TV Berstadt Bad Nauheim 11.09.
Stabhochsprung
Kreisrekord: 3,30 Hudy, Louis 1998 -- TV 1897 Rendel e.V. 5.05.2016

3,30 Hudy, Louis 1998 TV 1897 Rendel e.V. Mörfelden-Walldorf 05.05.
2,40 Reuel, Sebastian 1997 TV 1897 Rendel e.V. Karben 25.09.
Weitsprung
Kreisrekord: 6,00 Lepka, Christian 1998 -- LSC Bad Nauheim 10.09.2016

6,00 +0,6 Lepka, Christian 1998 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 10.09.
5,98 -0,1 Dotzert, Clint 1997 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Flieden 10.09.
5,97 +0,0 Flach, Robin 1998 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 07.05.
5,28 +0,0 Reuel, Sebastian 1997 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 10.09.
5,23 +0,0 Klaum, Nils 1997 TV Berstadt Bad Nauheim 10.09.
5,13 +0,0 Kauffelt, Christian 1997 TV Assenheim Friedberg 07.05.
4,61 +0,0 Hahn, Luca 1998 TV Berstadt Bad Nauheim 11.09.
Kugelstoß 6 kg
Kreisrekord: 10,93 Persy, Marc 1997 -- TG Groß-Karben 7.05.2016

10,93 Persy, Marc 1997 TG Groß-Karben Friedberg 07.05.
9,53 von Fichte, Florian 1997 TG Groß-Karben Friedberg 07.05.
9,17 Lepka, Christian 1998 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 10.09.
8,43 Herr, Janis 1998 TG Groß-Karben Friedberg 07.05.
8,42 Kunold, Marius 1997 TG Groß-Karben Friedberg 07.05.
8,25 Klaum, Nils 1997 TV Berstadt Bad Nauheim 10.09.
7,50 Hahn, Luca 1998 TV Berstadt Bad Nauheim 11.09.
7,32 Kauffelt, Christian 1997 TV Assenheim Melbach 23.04.
Diskuswurf 1.75kg
Kreisrekord: 33,11 Dotzert, Clint 1997 -- LG OVAG Friedberg-Fauerbach 28.05.2016

33,11 Dotzert, Clint 1997 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 28.05.
26,38 Lepka, Christian 1998 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 11.09.
17,32 Klaum, Nils 1997 TV Berstadt Bad Nauheim 11.09.
16,29 Hudy, Louis 1998 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 11.09.
Speerwurf 800 g
Kreisrekord: 43,92 Persy, Marc 1997 -- TG Groß-Karben 30.04.2016

43,92 Persy, Marc 1997 TG Groß-Karben Friedberg 30.04.
42,59 Dotzert, Clint 1997 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Flieden 10.09.
41,39 von Fichte, Florian 1997 TG Groß-Karben Friedberg 07.05.
38,97 Hieronymi, Lars 1995 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Flieden 10.09.
37,60 Kunold, Marius 1997 TG Groß-Karben Friedberg 07.05.
36,25 Lepka, Christian 1998 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 09.10.
36,13 Herr, Janis 1998 TG Groß-Karben Wehrheim 24.04.
19,25 Klaum, Nils 1997 TV Berstadt Bad Nauheim 11.09.
18,82 Hudy, Louis 1998 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 11.09.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
Kreisrekord: 11,46 Decher, Alexander 2000 -- LG OVAG Friedberg-Fauerbach 4.06.2016

11,46 +0,1 Decher, Alexander 2000 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Kassel 04.06.
11,53 +0,4 Leiacker, Dirk 1999 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 29.06.
11,60 +0,0 Michel, David 1999 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 28.05.
11,65 +0,6 Christof, Manuel 1999 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 29.06.
11,85 +0,6 Berberich, Tim 1999 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 29.06.
11,87 +0,0 Wilcke, Max 1999 TG Groß-Karben Bad Nauheim 28.05.
11,93 +0,9 Eckhardt, Nils 1999 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Wetzlar 23.07.
12,03 +1,8 Jungclaus, Torben 1999 TG Groß-Karben Flieden 22.05.
12,07 +0,7 Thomas, Teetje 1999 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 29.06.
12,14 +1,4 Taron, Jonas 2000 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 30.04.

12,18 +0,4 Gottschalk, Niclas 2000 VfL Altenstadt Friedberg 29.06.
12,29 +0,5 Langstrof, Timo 2000 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 10.09.
12,56 +0,4 Lindemann, Lorenz 2000 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 07.05.
12,61 +1,4 Hendrich, Gino 2000 TV Assenheim Friedberg 30.04.
12,64 +0,4 Karras, Jakob 1999 LSC Bad Nauheim Friedberg 07.05.
12,78 +0,4 Schmidt, Daniel 2000 TV Bad Vilbel Friedberg 07.05.
12,6 Simeon, Leo 2000 TS Büdingen Rainrod 21.05.
12,89 +0,7 Wagner, Marcel 1999 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 29.06.
13,02 +0,5 Goy, Fabian 2000 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 07.05.
13,12 +0,3 Strohkark, Maarten 2000 TV Bad Vilbel Friedberg 07.05.
200 m Lauf
Kreisrekord: 23,11 Christof, Manuel 1999 -- LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7.05.2016

23,11 -0,3 Christof, Manuel 1999 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 07.05.
23,30 +0,8 Michel, David 1999 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 30.04.
23,58 +0,0 Berberich, Tim 1999 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 29.06.
23,95 +1,7 Decher, Alexander 2000 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 30.04.
23,96 -0,9 Leiacker, Dirk 1999 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bad Homburg 10.07.
24,03 +1,7 Jungclaus, Torben 1999 TG Groß-Karben Friedberg 30.04.
24,11 -0,3 Wilcke, Max 1999 TG Groß-Karben Friedberg 07.05.
24,49 +1,7 Eckhardt, Nils 1999 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 30.04.
24,75 +0,0 Gottschalk, Niclas 2000 VfL Altenstadt Friedberg 29.06.
25,29 +0,1 Lindemann, Lorenz 2000 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 29.06.

26,29 -2,2 Karras, Jakob 1999 LSC Bad Nauheim Friedberg 07.05.
26,91 -2,2 Strohkark, Maarten 2000 TV Bad Vilbel Friedberg 07.05.
400 m Lauf
Kreisrekord: 50,20 Christof, Manuel 1999 -- LG OVAG Friedberg-Fauerbach 4.06.2016

50,20 Christof, Manuel 1999 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Kassel 04.06.
52,34 Wilcke, Max 1999 TG Groß-Karben Kassel 04.06.
52,38 Michel, David 1999 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Kassel 04.06.
53,59 Jungclaus, Torben 1999 TG Groß-Karben Friedberg 07.05.
54,37 Berberich, Tim 1999 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 10.09.
56,55 Eckhardt, Nils 1999 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Kassel 04.06.
58,03 Langstrof, Timo 2000 LSC Bad Nauheim Darmstadt 25.06.
800 m Lauf
Kreisrekord: 1:55,51 Christof, Manuel 1999 -- LG OVAG Friedberg-Fauerbach 26.06.2016

1:55,51 Christof, Manuel 1999 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Heilbronn 26.06.
2:00,48 Becker, Joshua 1999 TV 1897 Rendel e.V. Kassel 04.06.
2:08,32 Gottschalk, Niclas 2000 VfL Altenstadt Bad Nauheim 28.05.
2:30,54 Blawert, Lukas 2000 SV Fun Ball Dortelweil Friedberg 30.04.
2:31,52 Schmidt, Daniel 2000 TV Bad Vilbel Friedberg 07.05.
1500 m Lauf
Kreisrekord: 4:05,61 Becker, Joshua 1999 -- TV 1897 Rendel e.V. 2.07.2016

4:05,61 Becker, Joshua 1999 TV 1897 Rendel e.V. Walldorf 02.07.
4:50,01 Grüsing, Justus 2000 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 11.09.
5:05,97 Berberich, Tim 1999 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 11.09.
5:19,05 Langstrof, Timo 2000 LSC Bad Nauheim Darmstadt 26.06.
3000 m Lauf
Kreisrekord: 8:57,82 Becker, Joshua 1999 -- TV 1897 Rendel e.V. 6.07.2016

8:57,82 Becker, Joshua 1999 TV 1897 Rendel e.V. Pfungstadt 06.07.
10:26,42 Kipp, Simon 1999 LSC Bad Nauheim Karben 25.09.
10 km Str.
Kreisrekord: 35:56 Becker, Joshua 1999 -- TV 1897 Rendel e.V. 6.02.2016

35:56 Becker, Joshua 1999 TV 1897 Rendel e.V. Rodgau-Jügesheim 06.02.
110 m Hürden 0.914m
Kreisrekord: 15,02 Berberich, Tim 1999 -- TV 1897 Rendel e.V. 5.06.2016

15,02 +0,5 Berberich, Tim 1999 TV 1897 Rendel e.V. Kassel 05.06.
17,33 +0,0 Grüsing, Justus 2000 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 11.09.
18,47 +0,0 Langstrof, Timo 2000 LSC Bad Nauheim Darmstadt 26.06.
400 m Hürden 0.838m
Kreisrekord: 57,55 Jungclaus, Torben 1999 -- TG Groß-Karben 22.05.2016

57,55 Jungclaus, Torben 1999 TG Groß-Karben Flieden 22.05.
4 x 100 m Staffel
Kreisrekord: 44,04 LG OVAG Friedberg-Fauerbach 26.05.2016

44,04 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bürstadt 26.05.
Leiacker, Dirk (1999); Decher, Alexander (2000); Christof, Manuel (1999); Michel, David (1999)
45,02 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 28.05.
Leiacker, Dirk (1999); Decher, Alexander (2000); Christof, Manuel (1999); Michel, David (1999)
Hochsprung
Kreisrekord: 1,75 Grüsing, Justus 2000 -- LSC Bad Nauheim 10.09.2016

1,75 Grüsing, Justus 2000 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 10.09.
1,70 Lindemann, Lorenz 2000 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 10.09.
1,65 Berberich, Tim 1999 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 10.09.
1,64 Michel, David 1999 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Flieden 10.09.
1,62 Strohkark, Maarten 2000 TV Bad Vilbel Friedberg 07.05.
1,60 Langstrof, Timo 2000 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 10.09.
1,47 Schmidt, Daniel 2000 TV Bad Vilbel Friedberg 07.05.
1,45 Heinze, Lennart 2000 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 30.04.
Stabhochsprung
Kreisrekord: 4,02 Thomas, Teetje 1999 -- LG OVAG Friedberg-Fauerbach 30.04.2016

4,02 Thomas, Teetje 1999 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 30.04.
3,00 Berberich, Tim 1999 TV 1897 Rendel e.V. Karben 25.09.
2,90 Eckhardt, Nils 1999 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Karben 25.09.
2,80 Langstrof, Timo 2000 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 11.09.
2,30 Grüsing, Justus 2000 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 11.09.
Weitsprung
Kreisrekord: 5,87 Berberich, Tim 1999 -- TV 1897 Rendel e.V. 7.05.2016

5,87 -0,2 Berberich, Tim 1999 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 07.05.
5,71 -0,4 Langstrof, Timo 2000 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 10.09.
5,47 +0,0 Hendrich, Gino 2000 TV Assenheim Bad Nauheim 28.05.
5,44 -0,1 Grüsing, Justus 2000 LSC Bad Nauheim Friedberg 07.05.
5,40 +0,0 Jungclaus, Torben 1999 TG Groß-Karben Bad Nauheim 10.09.
5,38 Simeon, Leo 2000 TS Büdingen Rainrod 21.05.
4,95 +0,0 Oberwallner, Brandon 2000 LSC Bad Nauheim Friedberg 07.05.
4,95 +1,2 Schmidt, Daniel 2000 TV Bad Vilbel Friedberg 07.05.
4,77 -0,2 Strohkark, Maarten 2000 TV Bad Vilbel Friedberg 07.05.
4,66 +0,0 Heinze, Lennart 2000 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 07.05.

4,64 +0,0 Lindemann, Lorenz 2000 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 10.09.
4,54 -0,1 Goy, Fabian 2000 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 07.05.
Dreisprung
Kreisrekord: 10,42 Schmidt, Daniel 2000 -- TV Bad Vilbel 28.05.2016

10,42 +0,0 Schmidt, Daniel 2000 TV Bad Vilbel Bad Nauheim 28.05.
Kugelstoß 5 kg
Kreisrekord: 11,34 Langstrof, Timo 2000 -- LSC Bad Nauheim 25.06.2016

11,34 Langstrof, Timo 2000 LSC Bad Nauheim Darmstadt 25.06.
11,29 Berberich, Tim 1999 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 10.09.
10,63 Taron, Jonas 2000 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 07.05.
9,84 Grüsing, Justus 2000 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 09.10.
9,08 Oberwallner, Brandon 2000 LSC Bad Nauheim Friedberg 07.05.
8,85 Simeon, Leo 2000 TS Büdingen Rainrod 21.05.
7,94 Hendrich, Gino 2000 TV Assenheim Melbach 23.04.
7,59 Quillmann, Tim 1999 TV 1897 Rendel e.V. Wehrheim 24.04.
6,72 Hoffmann, Marius 2000 TS Büdingen Rainrod 21.05.
6,34 Lindemann, Lorenz 2000 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 10.09.
Diskuswurf 1.5 kg
Kreisrekord: 36,65 Langstrof, Timo 2000 -- LSC Bad Nauheim 9.10.2016

36,65 Langstrof, Timo 2000 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 09.10.
31,40 Berberich, Tim 1999 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 11.09.
29,04 Taron, Jonas 2000 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 30.04.
25,46 Grüsing, Justus 2000 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 09.10.
25,34 Heppe, Tom 2000 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 09.10.
20,20 Jungclaus, Torben 1999 TG Groß-Karben Bad Nauheim 11.09.
17,05 Quillmann, Tim 1999 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 07.05.
Hammerwurf 5 kg
Kreisrekord: 33,30 Langstrof, Timo 2000 -- LSC Bad Nauheim 5.06.2016

33,30 Langstrof, Timo 2000 LSC Bad Nauheim Kassel 05.06.
Speerwurf 700 g
Kreisrekord: 50,97 Berberich, Tim 1999 -- TV 1897 Rendel e.V. 7.05.2016

50,97 Berberich, Tim 1999 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 07.05.
45,35 Langstrof, Timo 2000 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 28.05.
42,17 Grüsing, Justus 2000 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 09.10.
32,69 Jungclaus, Torben 1999 TG Groß-Karben Bad Nauheim 11.09.
31,87 Oberwallner, Brandon 2000 LSC Bad Nauheim Friedberg 07.05.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Kreisrekord: 2.542 Langstrof, Timo 2000 -- LSC Bad Nauheim 25.06.2016

2.542 Langstrof, Timo 2000 LSC Bad Nauheim Darmstadt 25.06.
12,48(-1,8)-5,55(+1,0)-11,34-1,57-58,03
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Kreisrekord: 5.408 Berberich, Tim 1999 -- TV 1897 Rendel e.V. 10.09./11.09.2016

5.408 Berberich, Tim 1999 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 10.09./
12,15(-0,7)-5,42(+0,0)-11,29-1,65-54,37/15,06(+0,0)-31,40-2,90-39,65-5:05,97 11.09.
4.570 Langstrof, Timo 2000 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 10.09./
12,29(+0,5)-5,71(-0,4)-10,29-1,60-59,17/19,53(+0,0)-30,98-2,80-39,49-5:24,59 11.09.

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Kreisrekord: 50,02 TSV Friedberg-Fauerbach 7.05.2016

50,02 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 07.05.
Doufrain, Linus (2002); Curdt, Christian (2002); Philipp, Jean-Luc (2001); Schröder, Felix (2001)

Jugend M15
100 m Lauf
Kreisrekord: 12,08 Schumann, Simon 2001 -- L-Team Butzbach 22.05.2016

12,08 +0,0 Schumann, Simon 2001 L-Team Butzbach Bad Vilbel 22.05.
12,20 Philipp, Jean-Luc 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Vilbel 22.05.
12,40 -0,3 Schröder, Felix 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Homburg 09.07.
12,77 +1,1 Dillemuth, Tim 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Gelnhausen 21.05.
13,60 +1,5 Hahn, Niklas 2001 TV Assenheim Wehrheim 24.04.
13,60 +0,5 Ziegler, Adrian 2001 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 29.06.
13,66 +0,5 Kautz, Paul 2001 TV Assenheim Friedberg 07.05.
13,72 +0,5 Kanert, Florian 2001 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 29.06.
14,02 Velte, Vincent 2001 SV Fun Ball Dortelweil Bad Vilbel 22.05.
14,0 Rilk, Dennis 2001 TG Melbach Melbach 23.04.
300 m Lauf
Kreisrekord: 39,82 Schumann, Simon 2001 -- L-Team Butzbach 28.05.2016

39,82 Schumann, Simon 2001 L-Team Butzbach Bad Nauheim 28.05.
40,16 Dillemuth, Tim 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Wetzlar 17.09.
41,07 Krüger, Linus 2002 SV Fun Ball Dortelweil Friedberg 29.06.
42,36 Gubitzer, Moritz 2002 TG Groß-Karben Friedberg 29.06.
44,48 Curdt, Christian 2002 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 07.05.
46,29 Schröder, Paul 2001 LSC Bad Nauheim Friedberg 07.05.
46,78 Kanert, Florian 2001 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 07.05.
800 m Lauf
Kreisrekord: 2:30,87 Aurand, Fynn 2001 -- TV 1897 Rendel e.V. 1.10.2016

2:30,87 Aurand, Fynn 2001 TV 1897 Rendel e.V. Bruchköbel 01.10.
2:37,09 Stielitz, Tobias 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 30.04.
3000 m Lauf
Kreisrekord: 11:34,00 Jurek, Tom 2001 -- TV 1897 Rendel e.V. 25.09.2016

11:34,00 Jurek, Tom 2001 TV 1897 Rendel e.V. Karben 25.09.
13:29,99 Aurand, Fynn 2001 TV 1897 Rendel e.V. Karben 25.09.
15:45,73 Kanert, Florian 2001 TV 1897 Rendel e.V. Karben 25.09.
5 km Str.
Kreisrekord: 22:35 Schopper, Nico 2001 -- ASC Marathon Friedberg 7.08.2016

22:35 Schopper, Nico 2001 ASC Marathon Friedberg Karben 07.08.
80 m Hürden 0.838m
Kreisrekord: 14,26 Dillemuth, Tim 2001 -- LG OVAG Friedberg-Fauerbach 21.05.2016

14,26 -0,5 Dillemuth, Tim 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Gelnhausen 21.05.
Hochsprung
Kreisrekord: 1,59 Velte, Vincent 2001 -- SV Fun Ball Dortelweil 7.05.2016

1,59 Velte, Vincent 2001 SV Fun Ball Dortelweil Friedberg 07.05.
1,55 Kanert, Florian 2001 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 29.06.
1,45 Schumann, Simon 2001 L-Team Butzbach Kassel 29.06.
1,41 Schröder, Felix 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 07.05.
1,41 Vogel, Henri 2001 L-Team Butzbach Kassel 29.06.
1,40 Philipp, Jean-Luc 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Vilbel 22.05.
1,32 Dillemuth, Tim 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Vilbel 22.05.
Weitsprung
Kreisrekord: 5,48 Schumann, Simon 2001 -- L-Team Butzbach 22.05.2016

5,48 +0,0 Schumann, Simon 2001 L-Team Butzbach Bad Vilbel 22.05.
5,11 -1,0 Kautz, Paul 2001 SU Nieder-Florstadt Friedberg 07.05.
4,93 +1,0 Bernhardt, Till 2001 L-Team Butzbach Kassel 29.06.
4,85 Philipp, Jean-Luc 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Vilbel 22.05.
4,77 -1,2 Hahn, Niklas 2001 TV Assenheim Friedberg 07.05.
4,74 +0,3 Dillemuth, Tim 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Gelnhausen 21.05.
4,74 +0,0 Vogel, Henri 2001 L-Team Butzbach Kassel 29.06.
4,55 Kanert, Florian 2001 TV 1897 Rendel e.V. Bad Vilbel 22.05.
4,49 Velte, Vincent 2001 SV Fun Ball Dortelweil Bad Vilbel 22.05.
4,37 +0,0 Ziegler, Adrian 2001 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 29.06.
Kugelstoß 4 kg
Kreisrekord: 11,51 Bernhardt, Till 2001 -- L-Team Butzbach 29.06.2016

11,51 Bernhardt, Till 2001 L-Team Butzbach Kassel 29.06.
9,93 Schröder, Paul 2001 LSC Bad Nauheim Friedberg 07.05.
9,45 Schumann, Simon 2001 L-Team Butzbach Bad Vilbel 22.05.
9,32 Philipp, Jean-Luc 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Vilbel 22.05.
8,17 Dillemuth, Tim 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Gelnhausen 21.05.
7,27 Velte, Vincent 2001 SV Fun Ball Dortelweil Bad Vilbel 22.05.
7,20 Hahn, Niklas 2001 TV Assenheim Friedberg 07.05.
7,18 Kautz, Paul 2001 SU Nieder-Florstadt Wehrheim 24.04.
6,16 Albers, Marius 2001 VfL Altenstadt Altenstadt 02.07.
6,11 Rilk, Dennis 2001 TG Melbach Melbach 17.09.
Diskuswurf 1 kg
Kreisrekord: 30,95 Schröder, Paul 2001 -- LSC Bad Nauheim 28.05.2016

30,95 Schröder, Paul 2001 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 28.05.
27,33 Philipp, Jean-Luc 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 07.05.
24,32 Wintershoff, Jonas 2001 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 09.10.
23,21 Ziegler, Adrian 2001 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 09.10.
21,16 Dillemuth, Tim 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 30.04.
18,97 Schröder, Felix 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 07.05.
Speerwurf 600 g
Kreisrekord: 26,25 Philipp, Jean-Luc 2001 -- TSV Friedberg-Fauerbach 28.05.2016

26,25 Philipp, Jean-Luc 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 28.05.
24,61 Ziegler, Adrian 2001 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 09.10.
21,69 Stielitz, Tobias 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 07.05.
Ballwurf 200g
Kreisrekord: 58,00 Bernhardt, Till 2001 -- L-Team Butzbach 29.06.2016

58,00 Bernhardt, Till 2001 L-Team Butzbach Kassel 29.06.
50,00 Vogel, Henri 2001 L-Team Butzbach Kassel 29.06.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
1.997 Schumann, Simon 2001 L-Team Butzbach Bad Vilbel 22.05.
12,08-5,48-9,45-1,40
1.916 Philipp, Jean-Luc 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Vilbel 22.05.
12,20-4,85-9,32-1,40
1.696 Dillemuth, Tim 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Vilbel 22.05.
12,96-4,50-7,81-1,32
1.686 Velte, Vincent 2001 SV Fun Ball Dortelweil Bad Vilbel 22.05.
14,02-4,49-7,27-1,52
1.565 Kanert, Florian 2001 TV 1897 Rendel e.V. Bad Vilbel 22.05.
13,78-4,55-5,32-1,44
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Kreisrekord: 2.199 Dillemuth, Tim 2001 -- TSV Friedberg-Fauerbach 21.05.2016

2.199 Dillemuth, Tim 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Gelnhausen 21.05.
12,77(+1,1)-14,26(-0,5)-4,74(+0,3)-8,17-19,99

Jugend M14
100 m Lauf
Kreisrekord: 12,27 Krüger, Linus 2002 -- SV Fun Ball Dortelweil 9.07.2016

12,27 -0,1 Krüger, Linus 2002 SV Fun Ball Dortelweil Bad Homburg 09.07.
12,96 +1,2 Gubitzer, Moritz 2002 TG Groß-Karben Friedberg 29.06.
12,97 +0,0 Schwalm, Dorian 2002 LG Rosbach-Rodheim Bad Homburg 09.07.
13,13 -0,6 Barthel, Glenn 2003 L-Team Butzbach Bad Nauheim 28.05.
13,31 Curdt, Christian 2002 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Vilbel 22.05.
13,43 -0,7 Markof, Julian 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 30.04.
13,45 Witt, Thorben 2002 TG Melbach Bad Vilbel 22.05.
13,69 Doufrain, Linus 2002 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Vilbel 22.05.
14,0 Starck, Jannik 2002 VfL Altenstadt Altenstadt 02.07.
14,5 Burmeister, Lars 2002 TG Groß-Karben Melbach 23.04.
800 m Lauf
Kreisrekord: 2:24,86 Krüger, Linus 2002 -- SV Fun Ball Dortelweil 5.05.2016

2:24,86 Krüger, Linus 2002 SV Fun Ball Dortelweil Walldorf 05.05.
2:30,33 Doufrain, Linus 2002 TSV Friedberg-Fauerbach Bruchköbel 01.10.
2000 m Lauf
Kreisrekord: 7:19,39 Krüger, Linus 2002 -- SV Fun Ball Dortelweil 12.06.2016

7:19,39 Krüger, Linus 2002 SV Fun Ball Dortelweil Darmstadt 12.06.
3000 m Lauf
Kreisrekord: 11:38,90 Curdt, Christian 2002 -- TSV Friedberg-Fauerbach 25.09.2016

11:38,90 Curdt, Christian 2002 TSV Friedberg-Fauerbach Karben 25.09.
5 km Str.
Kreisrekord: 19:22 Nissinen, Jussi 2002 -- VfL Altenstadt 16.09.2016

19:22 Nissinen, Jussi 2002 VfL Altenstadt Niederrodenbach 16.09.
21:56 Starck, Jannik 2002 VfL Altenstadt Marburg 25.09.
80 m Hürden 0.838m
Kreisrekord: 12,55 Gubitzer, Moritz 2002 -- TG Groß-Karben 1.10.2016

12,55 +0,0 Gubitzer, Moritz 2002 TG Groß-Karben Bruchköbel 01.10.
13,02 +0,9 Krüger, Linus 2002 SV Fun Ball Dortelweil Bad Homburg 10.07.
15,35 -0,7 Doufrain, Linus 2002 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 30.04.
Hochsprung
Kreisrekord: 1,50 Doufrain, Linus 2002 -- LG OVAG Friedberg-Fauerbach 12.06.2016

1,50 Doufrain, Linus 2002 TSV Friedberg-Fauerbach Okriftel 12.06.
1,45 Gubitzer, Moritz 2002 TG Groß-Karben Friedberg 30.04.
1,45 Krüger, Linus 2002 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 10.09.
1,24 Curdt, Christian 2002 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Vilbel 22.05.
Weitsprung
Kreisrekord: 5,10 Krüger, Linus 2002 -- SV Fun Ball Dortelweil 12.06.2016

5,10 +0,8 Krüger, Linus 2002 SV Fun Ball Dortelweil Darmstadt 12.06.
5,05 Doufrain, Linus 2002 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Vilbel 22.05.
4,97 -0,1 Gubitzer, Moritz 2002 TG Groß-Karben Friedberg 30.04.
4,61 +1,8 Curdt, Christian 2002 TSV Friedberg-Fauerbach Bruchköbel 14.05.
3,87 Starck, Jannik 2002 VfL Altenstadt Altenstadt 02.07.
3,82 Burmeister, Lars 2002 TG Groß-Karben Melbach 23.04.
3,78 Bretthauer, Tjark 2002 TG Melbach Melbach 17.09.
Kugelstoß 4 kg
Kreisrekord: 9,96 Curdt, Christian 2002 -- TSV Friedberg-Fauerbach 14.05.2016

9,96 Curdt, Christian 2002 TSV Friedberg-Fauerbach Bruchköbel 14.05.
8,95 Bretthauer, Tjark 2002 TG Melbach Melbach 17.09.
8,38 Schwalm, Dorian 2002 LG Rosbach-Rodheim Wehrheim 24.04.
7,42 Witt, Thorben 2002 TG Melbach Friedberg 07.05.
7,26 Gubitzer, Moritz 2002 TG Groß-Karben Bad Vilbel 22.05.
6,87 Doufrain, Linus 2002 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Vilbel 22.05.
6,66 Burmeister, Lars 2002 TG Groß-Karben Melbach 23.04.
6,50 Starck, Jannik 2002 VfL Altenstadt Altenstadt 02.07.
Diskuswurf 1 kg
Kreisrekord: 25,97 Curdt, Christian 2002 -- TSV Friedberg-Fauerbach 30.04.2016

25,97 Curdt, Christian 2002 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 30.04.
22,92 Schwalm, Dorian 2002 LG Rosbach-Rodheim Friedberg 07.05.
Speerwurf 600 g
Kreisrekord: 34,85 Curdt, Christian 2002 -- TSV Friedberg-Fauerbach 7.05.2016

34,85 Curdt, Christian 2002 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 07.05.
26,44 Schwalm, Dorian 2002 LG Rosbach-Rodheim Bruchköbel 01.10.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
1.709 Doufrain, Linus 2002 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Vilbel 22.05.
13,69-5,05-6,87-1,44
1.701 Curdt, Christian 2002 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Vilbel 22.05.
13,31-4,37-9,86-1,24
1.701 Gubitzer, Moritz 2002 TG Groß-Karben Bad Vilbel 22.05.
13,03-4,65-7,26-1,36
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Kreisrekord: 2.425 Krüger, Linus 2002 -- SV Fun Ball Dortelweil 12.06.2016

2.425 Krüger, Linus 2002 SV Fun Ball Dortelweil Darmstadt 12.06.
12,52(+0,0)-13,04(+0,1)-5,10(+0,8)-51,00-7:19,39

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Kreisrekord: 39,64 TSV Friedberg-Fauerbach 26.05.2016

39,64 TSV Friedberg-Fauerbach Bürstadt 26.05.
Markof, Julian (2003); Müller, Finn (2003); Smolka, Jonas (2004); Michel, Benedict (2004)
43,32 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 07.05.
El Haddoudi, Naim (2003); Schlarb, Finn (2003); Stobbe, Piet (2003); Termersch, Finn (2003)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
Kreisrekord: 5.063 TSV Friedberg-Fauerbach 22.05.2016

5.063 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Vilbel 22.05.
Smolka, Jonas (2004) - 1.244; Balzer, Jannis (2003) - 1.092; Müller, Finn (2003) - 1.048
Mazharoglu, Deniz (2004) - 847; Schubring, Leo (2004) - 832
Block Mannschaft
5.685 TSV Friedberg-Fauerbach Darmstadt 11.06.
Smolka, Jonas (2004) - 2.093; Michel, Benedict (2004) - 1.880; Müller, Finn (2003) - 1.712

Jugend M13
75 m Lauf
Kreisrekord: 10,15 Markof, Julian 2003 -- TSV Friedberg-Fauerbach 7.05.2016

9,74 Barthel, Glenn 2003 L-Team Butzbach Bad Vilbel 22.05.
10,15 Markof, Julian 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 07.05.
10,46 Thiele, Kevin 2003 VfL Altenstadt Friedberg 29.06.
10,58 Schlosser, Felix 2003 LG Rosbach-Rodheim Friedberg 07.05.
10,69 Müller, Finn 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 29.06.
10,88 Nawrath, Felix 2003 TV Assenheim Friedberg 29.06.
10,90 Schlarb, Finn 2003 TV 1897 Rendel e.V. Bad Vilbel 22.05.
11,01 Termersch, Finn 2003 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 07.05.
11,10 Schramm, Oleg 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 29.06.
11,25 Balzer, Jannis 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 29.06.
800 m Lauf
Kreisrekord: 2:29,59 Stobbe, Piet 2003 -- TV 1897 Rendel e.V. 7.05.2016

2:29,59 Stobbe, Piet 2003 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 07.05.
2:31,26 Schlarb, Finn 2003 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 28.05.
2:37,20 El Haddoudi, Naim 2003 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 30.04.
2:39,25 Schramm, Oleg 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 07.05.
2:40,17 Markof, Julian 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 30.04.
2:43,82 Müller, Finn 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Darmstadt 11.06.
2:51,19 Balzer, Jannis 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Darmstadt 11.06.
2000 m Lauf
Kreisrekord: 7:34,90 Stobbe, Piet 2003 -- TV 1897 Rendel e.V. 25.09.2016

7:34,90 Stobbe, Piet 2003 TV 1897 Rendel e.V. Karben 25.09.
7:54,48 El Haddoudi, Naim 2003 TV 1897 Rendel e.V. Karben 25.09.
7:54,51 Termersch, Finn 2003 TV 1897 Rendel e.V. Karben 25.09.
5 km Str.
Kreisrekord: 22:33 Schlosser, Felix 2003 -- LG Rosbach-Rodheim 14.05.2016

22:33 Schlosser, Felix 2003 LG Rosbach-Rodheim Frankfurt/Main 14.05.
60 m Hürden 0.762m
Kreisrekord: 11,06 Schlosser, Felix 2003 -- LG Rosbach-Rodheim 7.05.2016

11,06 Schlosser, Felix 2003 LG Rosbach-Rodheim Friedberg 07.05.
11,77 Schramm, Oleg 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Bruchköbel 01.10.
12,42 Balzer, Jannis 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Darmstadt 11.06.
13,94 Müller, Finn 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Darmstadt 11.06.
Hochsprung
Kreisrekord: 1,50 Schlosser, Felix 2003 -- LG Rosbach-Rodheim 10.07.2016

1,50 Schlosser, Felix 2003 LG Rosbach-Rodheim Bad Homburg 10.07.
1,40 Barthel, Glenn 2003 L-Team Butzbach Bad Vilbel 22.05.
1,40 Termersch, Finn 2003 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 29.06.
Weitsprung
Kreisrekord: 4,60 Schlosser, Felix 2003 -- LG Rosbach-Rodheim 1.10.2016

4,60 Schlosser, Felix 2003 LG Rosbach-Rodheim Bruchköbel 01.10.
4,54 Markof, Julian 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 07.05.
4,52 Barthel, Glenn 2003 L-Team Butzbach Bad Vilbel 22.05.
4,45 Kinnschewski, Jonah 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 01.06.
4,34 Schlarb, Finn 2003 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 30.04.
4,28 Termersch, Finn 2003 TV 1897 Rendel e.V. Bad Vilbel 22.05.
4,26 Müller, Finn 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 29.06.
4,25 Nawrath, Felix 2003 TV Assenheim Friedberg 29.06.
4,13 Thiele, Kevin 2003 VfL Altenstadt Friedberg 07.05.
4,08 Balzer, Jannis 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 01.06.
Kugelstoß 3 kg
Kreisrekord: 8,75 Thiele, Kevin 2003 -- VfL Altenstadt 18.09.2016

8,75 Thiele, Kevin 2003 VfL Altenstadt Langen 18.09.
7,73 Nawrath, Felix 2003 TV Assenheim Bruchköbel 14.05.
7,34 Müller, Finn 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 29.06.
Diskuswurf 750 g
Kreisrekord: 22,78 Markof, Julian 2003 -- TSV Friedberg-Fauerbach 7.05.2016

22,78 Markof, Julian 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 07.05.
Speerwurf 400 g
Kreisrekord: 27,76 Schlosser, Felix 2003 -- LG Rosbach-Rodheim 1.10.2016

27,76 Schlosser, Felix 2003 LG Rosbach-Rodheim Bruchköbel 01.10.
Ballwurf 200g
Kreisrekord: 42,50 Thiele, Kevin 2003 -- LG Altenstadt 6.08.2016

42,50 Thiele, Kevin 2003 VfL Altenstadt Villmar 06.08.
37,50 Balzer, Jannis 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Vilbel 22.05.
36,00 Nawrath, Felix 2003 TV Assenheim Bad Vilbel 22.05.
34,50 Schlarb, Finn 2003 TV 1897 Rendel e.V. Bad Vilbel 22.05.
33,00 Termersch, Finn 2003 TV 1897 Rendel e.V. Bad Vilbel 22.05.
31,50 Barthel, Glenn 2003 L-Team Butzbach Bad Vilbel 22.05.
31,00 Mocke, Tom 2003 TV Bad Vilbel Friedberg 07.05.
28,50 Kinschewski, Jonah 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 07.05.
28,50 Müller, Finn 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Darmstadt 11.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.283 Barthel, Glenn 2003 L-Team Butzbach Bad Vilbel 22.05.
9,74-4,52-31,50
1.157 Schlarb, Finn 2003 TV 1897 Rendel e.V. Bad Vilbel 22.05.
10,90-4,31-34,50
1.141 Thiele, Kevin 2003 VfL Altenstadt Bad Vilbel 22.05.
10,60-3,81-36,00
1.133 Termersch, Finn 2003 TV 1897 Rendel e.V. Bad Vilbel 22.05.
11,02-4,28-33,00
1.109 Nawrath, Felix 2003 TV Assenheim Bad Vilbel 22.05.
11,18-4,02-36,00
1.090 Balzer, Jannis 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Vilbel 22.05.
11,30-3,86-37,50
1.046 Müller, Finn 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Vilbel 22.05.
10,92-3,83-27,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.710 Barthel, Glenn 2003 L-Team Butzbach Bad Vilbel 22.05.
9,74-4,52-1,40-31,50
1.517 Termersch, Finn 2003 TV 1897 Rendel e.V. Bad Vilbel 22.05.
11,02-4,28-1,32-33,00
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Kreisrekord: 1.712 Müller, Finn 2003 -- TSV Friedberg-Fauerbach 11.06.2016

1.712 Müller, Finn 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Darmstadt 11.06.
11,03-13,94-4,20-28,50-2:43,82
1.689 Balzer, Jannis 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Darmstadt 11.06.
11,75-12,42-3,59-35,50-2:51,19

Jugend M12
75 m Lauf
Kreisrekord: 10,26 Smolka, Jonas 2004 -- TSV Friedberg-Fauerbach 7.05.2016

10,26 Smolka, Jonas 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 07.05.
10,57 Stavenow, Finn 2004 TG Groß-Karben Friedberg 07.05.
10,61 Bornmann, Noah 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 07.05.
10,90 Heinz, Marc-Pascal 2004 VfL Altenstadt Bad Vilbel 22.05.
11,14 Michel, Benedict 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Gelnhausen 21.05.
10,9 Both, Finn 2004 Eintracht Glauberg Rainrod 21.05.
11,19 Natalio, Johann 2004 TV Nidda Friedberg 07.05.
11,44 Rieck, Esko 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 07.05.
11,49 Sammeth, Maximilian 2004 TV Nieder-Weisel Bad Vilbel 22.05.
11,59 Urbainczyk, Jonas 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 07.05.
800 m Lauf
Kreisrekord: 2:16,60 Dillemuth, Jan 2004 -- LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1.10.2016
Kreisrekord: 2:16,60 Dillemuth, Jan 2004 -- TV Assenheim 1.10.2016

2:16,60 Dillemuth, Jan 2004 TV Assenheim Bruchköbel 01.10.
2:44,60 Smolka, Jonas 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Darmstadt 11.06.
2:49,35 Urbainczyk, Jonas 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 07.05.
3:02,23 Mazharoglu, Deniz 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 07.05.
60 m Hürden 0.762m
Kreisrekord: 10,40 Smolka, Jonas 2004 -- TSV Friedberg-Fauerbach 1.10.2016

10,40 Smolka, Jonas 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Bruchköbel 01.10.
12,10 Rieck, Esko 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 07.05.
12,12 Michel, Benedict 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Gelnhausen 21.05.
Hochsprung
Kreisrekord: 1,35 Stavenow, Finn 2004 -- TG Groß-Karben 29.06.2016

1,35 Stavenow, Finn 2004 TG Groß-Karben Friedberg 29.06.
1,23 Michel, Benedict 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 07.05.
1,12 Heinz, Marc-Pascal 2004 VfL Altenstadt Bad Vilbel 22.05.
Weitsprung
Kreisrekord: 4,51 Smolka, Jonas 2004 -- TSV Friedberg-Fauerbach 29.06.2016

4,51 Smolka, Jonas 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 07.05.
4,43 Stavenow, Finn 2004 TG Groß-Karben Bad Vilbel 22.05.
4,20 Heinz, Marc-Pascal 2004 VfL Altenstadt Bad Vilbel 22.05.
4,19 Bornmann, Noah 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 07.05.
4,14 Michel, Benedict 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Bruchköbel 14.05.
4,11 Dillemuth, Jan 2004 TV Assenheim Friedberg 07.05.
4,11 Rieck, Esko 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 07.05.
3,94 Latta, Jonathan 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 07.05.
3,90 Both, Finn 2004 Eintracht Glauberg Rainrod 21.05.
3,74 Mazharoglu, Deniz 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 07.05.
Kugelstoß 3 kg
Kreisrekord: 9,44 Natalio, Johann 2004 -- TV Nidda 1.10.2016

9,44 Natalio, Johann 2004 TV Nidda Bruchköbel 01.10.
8,33 Michel, Benedict 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 09.10.
7,75 Freder, Noel 2005 VfL Altenstadt Friedberg 29.06.
7,22 Bornmann, Noah 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 07.05.
7,01 Smolka, Jonas 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 29.06.
5,61 Both, Finn 2004 Eintracht Glauberg Rainrod 21.05.
Diskuswurf 750 g
Kreisrekord: 29,42 Michel, Benedict 2004 -- TSV Friedberg-Fauerbach 10.09.2016

29,42 Michel, Benedict 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Heuchelheim 10.09.
19,77 Hammel, Jan 2004 VfL Altenstadt Frankfurt 05.03.
Hammerwurf 3 kg
Kreisrekord: 20,69 Hammel, Jan 2004 -- VfL Altenstadt 5.03.2016

17,91 Michel, Benedict 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Frankfurt 05.03.
Speerwurf 400 g
Kreisrekord: 33,60 Michel, Benedict 2004 -- TSV Friedberg-Fauerbach 10.09.2016

33,60 Michel, Benedict 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Heuchelheim 10.09.
25,82 Smolka, Jonas 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Bruchköbel 01.10.
21,44 Jimenez Casquet Peth, Daniel 2004 VfL Altenstadt Bad Nauheim 09.10.
20,80 Stavenow, Finn 2004 TG Groß-Karben Heuchelheim 10.09.
Ballwurf 200g
Kreisrekord: 49,00 Smolka, Jonas 2004 -- LG OVAG Friedberg-Fauerbach 11.06.2016

49,00 Smolka, Jonas 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Darmstadt 11.06.
44,00 Michel, Benedict 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Karben 25.09.
41,00 Dillemuth, Jan 2004 TV Assenheim Friedberg 07.05.
39,50 Borgerding, Lasse 2004 TG Groß-Karben Melbach 23.04.
37,50 Natalio, Johann 2004 TV Nidda Friedberg 07.05.
37,00 Bornmann, Noah 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 07.05.
36,50 Both, Finn 2004 Eintracht Glauberg Melbach 23.04.
36,00 Stavenow, Finn 2004 TG Groß-Karben Melbach 23.04.
33,50 Peth, Daniel 2004 VfL Altenstadt Altenstadt 02.07.
33,00 Latta, Jonathan 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 07.05.

31,50 Jiminez Casquet Peth, Daniel 2004 VfL Altenstadt Bad Vilbel 22.05.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Kreisrekord: 1.051 Heinz, Marc-Pascal 2004 -- VfL Altenstadt 2.07.2016

1.241 Smolka, Jonas 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Vilbel 22.05.
10,40-3,91-47,00
1.182 Stavenow, Finn 2004 TG Groß-Karben Bad Vilbel 22.05.
10,64-4,43-32,50
1.134 Michel, Benedict 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Niederselters 16.09.
11,46-4,00-44,00
1.051 Heinz, Marc-Pascal 2004 VfL Altenstadt Altenstadt 02.07.
10,7-4,02-25,00
1.050 Both, Finn 2004 Eintracht Glauberg Altenstadt 02.07.
11,2-3,82-34,00
981 Sammeth, Maximilian 2004 TV Nieder-Weisel Bad Vilbel 22.05.
11,49-3,58-29,00
946 Peth, Daniel 2004 VfL Altenstadt Altenstadt 02.07.
12,0-3,52-33,50
916 Jimenez Casquet Peth, Daniel 2004 VfL Altenstadt Bad Vilbel 22.05.
12,19-3,36-31,50
898 Borgerding, Lasse 2004 TG Groß-Karben Melbach 23.04.
12,9-3,32-39,50
845 Mazharoglu, Deniz 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Vilbel 22.05.
12,24-3,32-23,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.544 Stavenow, Finn 2004 TG Groß-Karben Bad Vilbel 22.05.
10,64-4,43-1,28-32,50
1.308 Heinz, Marc-Pascal 2004 VfL Altenstadt Bad Vilbel 22.05.
10,90-4,20-1,12-20,50
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.093 Smolka, Jonas 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Darmstadt 11.06.
10,62-10,76-4,06-49,00-2:44,60
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Kreisrekord: 1.921 Michel, Benedict 2004 -- TSV Friedberg-Fauerbach 21.05.2016

1.921 Michel, Benedict 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Gelnhausen 21.05.
11,14-12,12-3,84-7,55-25,67
Wurf-Vierkampf
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Speer (400g)-Diskus (750g)
1.561 Michel, Benedict 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Frankfurt 05.03.
17,91-7,20-21,40-18,10

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Kreisrekord: 30,17 TSV Friedberg-Fauerbach 25.09.2016

30,17 TSV Friedberg-Fauerbach Karben 25.09.
Baumer, Tim (2005); Bornmann, Noah (2005); Kramer, Niklas (2005); Schmitz, Linus (2005)
31,09 VfL Altenstadt Karben 25.09.
Sand, Samuel (2005); Freder, Noel (2005); Loos, Anton (2005); Credner, Kjell Jona (2006)
32,11 TV 1897 Rendel e.V. Karben 25.09.
Seeger, Erik (2005); Breiksch, Jannek (2006); Buxmann, Fabian (2006); Brandstätter, Lasse (2006)
33,07 TV Echzell Karben 25.09.
Marks, Jannis (2006); Ehlers, Yann Henry (2006); Thiel, Paul (2006); Cirak, Emir (2006)
33,53 SV Fun Ball Dortelweil Karben 25.09.
Heinz, Sven (2006); Hessel, Max (2006); Scherp, Julius (2006); Turgut, Emin Ender (2005)
3 x 800 m Staffel
Kreisrekord: 8:42,07 VfL Altenstadt 13.07.2016

8:42,07 VfL Altenstadt Rodgau 13.07.
Freder, Noel (2005); Sand, Samuel (2005); Credner, Kjell Jona (2006)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Kreisrekord: 4.557 TSV Friedberg-Fauerbach 22.05.2016

4.557 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Vilbel 22.05.
Bornmann, Noah (2005) - 1.177; Baumer, Tim (2005) - 964; Kramer, Niklas (2005) - 822
Köhler, Lukas (2005) - 802; Quente, Jannes (2006) - 792
4.354 TV Bad Vilbel Bad Vilbel 22.05.
Braunsfurth, Philip (2005) - 905; Steinmetz, Julian (2005) - 899; Albrecht, Daniel (2006) - 863
Kleweken, Adrian (2005) - 849; Hess, Tillmann (2005) - 838
4.232 TV 1897 Rendel e.V. Bad Vilbel 22.05.
Brandstädter, Lasse (2006) - 945; Breiksch, Jannek (2006) - 901; Seeger, Erik (2005) - 892
Buxmann, Fabian (2006) - 800; Ed, Bilal (2006) - 694
4.154 TV Echzell Bad Vilbel 22.05.
Marks, Jannis (2006) - 919; Ehlers, Yann Henry (2006) - 843; Karaca, Ebu (2005) - 835
Cirak, Emir (2006) - 813; Ziai, Idris (2006) - 744
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Kreisrekord: 5.258 TV Echzell 22.05.2016

5.258 TV Echzell Bad Vilbel 22.05.
Marks, Jannis (2006) - 1.143; Ehlers, Yann Henry (2006) - 1.115; Cirak, Emir (2006) - 1.061
Karaca, Ebu (2005) - 1.034; Ziai, Idris (2006) - 905
5.158 TV Bad Vilbel Bad Vilbel 22.05.
Hess, Tillmann (2005) - 1.133; Steinmetz, Julian (2005) - 1.123; Braunsfurth, Philip (2005) - 1.078
Kleweken, Adrian (2005) - 1.022; Tenbusch, Tobias (2005) - 802

Kinder M11
50 m Lauf
Kreisrekord: 7,49 Bornmann, Noah 2005 -- TSV Friedberg-Fauerbach 22.05.2016

7,49 Bornmann, Noah 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Vilbel 22.05.
7,50 Lindner, Sören 2005 TV Bad Vilbel Bruchköbel 14.05.
7,4 Baumer, Tim 2005 VfL Altenstadt Altenstadt 02.07.
7,7 Sand, Samuel 2005 VfL Altenstadt Seligenstadt 27.06.
7,7 Freder, Noel 2005 VfL Altenstadt Altenstadt 02.07.
8,04 Braunsfurth, Philip 2005 TV Bad Vilbel Bad Vilbel 22.05.
8,06 Seeger, Erik 2005 TV 1897 Rendel e.V. Bad Vilbel 22.05.
8,10 Merz, Simon 2005 LSC Bad Nauheim Bad Vilbel 22.05.
8,15 Zimmer, Jona 2005 LSC Bad Nauheim Bad Vilbel 22.05.
8,16 Hartmann, Philipp 2005 LSC Bad Nauheim Bad Vilbel 22.05.
800 m Lauf
Kreisrekord: 2:36,93 Freder, Noel 2005 -- VfL Altenstadt 18.09.2016

2:36,93 Freder, Noel 2005 VfL Altenstadt Langen 18.09.
2:40,79 Zimmer, Jona 2005 LSC Bad Nauheim Bruchköbel 01.10.
2:47,28 Baumer, Tim 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Karben 25.09.
2:50,84 Hess, Tillmann 2005 TV Bad Vilbel Karben 25.09.
2:53,79 Braunsfurth, Philip 2005 TV Bad Vilbel Bruchköbel 01.10.
2:59,69 Seeger, Erik 2005 TV 1897 Rendel e.V. Karben 25.09.
3:04,9 Steiner, David 2005 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 26.06.
3:06,38 Kunzfeld, Silas 2005 TV Steinfurth Karben 25.09.
3:10,9 Kleweken, Adrian 2005 TV Bad Vilbel Bad Nauheim 26.06.
3:13,61 Kramer, Niklas 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Karben 25.09.
5 km Str.
Kreisrekord: 22:22 Freder, Noel 2005 -- VfL Altenstadt 16.09.2016

22:22 Freder, Noel 2005 VfL Altenstadt Niederrodenbach 16.09.
Hochsprung
Kreisrekord: 8,88 Turgut, Emin Ender 2005 -- SV Fun Ball Dortelweil 22.05.2016

1,35 Bornmann, Noah 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Niederselters 16.09.
1,27 Freder, Noel 2005 VfL Altenstadt Friedberg 29.06.
1,16 Hess, Tillmann 2005 TV Bad Vilbel Bad Vilbel 22.05.
1,15 Heinze, Jannik 2005 TV Echzell Friedberg 29.06.
1,15 Merz, Simon 2005 LSC Bad Nauheim Friedberg 29.06.
1,14 Zimmer, Jona 2005 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 26.06.
1,10 Risse, Sönke 2005 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 26.06.
1,10 Braunsfurth, Philip 2005 TV Bad Vilbel Bad Nauheim 26.06.
1,10 Steiner, David 2005 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 26.06.
1,06 Kleweken, Adrian 2005 TV Bad Vilbel Bad Nauheim 26.06.
Weitsprung
Kreisrekord: 4,80 Bornmann, Noah 2005 -- TSV Friedberg-Fauerbach 29.06.2016

4,80 Bornmann, Noah 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 29.06.
4,21 Freder, Noel 2005 VfL Altenstadt Karben 25.09.
4,03 Baumer, Tim 2005 VfL Altenstadt Melbach 23.04.
4,00 Braunsfurth, Philip 2005 TV Bad Vilbel Bad Nauheim 26.06.
3,98 Heinze, Jannik 2005 TV Echzell Friedberg 29.06.
3,95 Seeger, Erik 2005 TV 1897 Rendel e.V. Karben 25.09.
3,93 Riemenschneider, Nicola 2005 TV Echzell Friedberg 29.06.
3,93 Zimmer, Jona 2005 LSC Bad Nauheim Friedberg 29.06.
3,86 Merz, Simon 2005 LSC Bad Nauheim Friedberg 29.06.
3,80 Herber, Florin 2005 Eintracht Glauberg Melbach 23.04.
Schlagball 80g
Kreisrekord: 44,50 Bornmann, Noah 2005 -- TSV Friedberg-Fauerbach 16.09.2016

44,50 Bornmann, Noah 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Niederselters 16.09.
42,50 Merz, Simon 2005 LSC Bad Nauheim Bruchköbel 01.10.
42,00 Kunzfeld, Silas 2005 TV Steinfurth Karben 25.09.
38,50 Steinmetz, Julian 2005 TV Bad Vilbel Bad Vilbel 22.05.
35,50 Heinze, Jannik 2005 TV Echzell Friedberg 29.06.
35,00 Freder, Noel 2005 VfL Altenstadt Karben 25.09.
33,50 Karaca, Ebu 2005 TV Echzell Bad Vilbel 22.05.
33,50 Turgut, Emin Ender 2005 SV Fun Ball Dortelweil Karben 25.09.
33,00 Steiner, David 2005 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 26.06.
32,50 Herber, Florin 2005 Eintracht Glauberg Melbach 23.04.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Kreisrekord: 1.048 Baumer, Tim 2005 -- VfL Altenstadt 2.07.2016

1.176 Bornmann, Noah 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Vilbel 22.05.
7,49-4,59-38,00
1.048 Baumer, Tim 2005 VfL Altenstadt Altenstadt 02.07.
7,4-4,02-32,00
1.003 Freder, Noel 2005 VfL Altenstadt Altenstadt 02.07.
7,7-3,91-32,50
977 Merz, Simon 2005 LSC Bad Nauheim Bad Vilbel 22.05.
8,10-3,67-35,00
957 Herber, Florin 2005 Eintracht Glauberg Melbach 23.04.
8,0-3,80-32,50
928 Zimmer, Jona 2005 LSC Bad Nauheim Bad Vilbel 22.05.
8,15-3,71-29,00
924 Hartmann, Philipp 2005 LSC Bad Nauheim Bad Vilbel 22.05.
8,16-3,62-30,00
913 Turgut, Emin Ender 2005 SV Fun Ball Dortelweil Bad Vilbel 22.05.
8,44-3,67-31,50
911 Riemenschneider, Nicola 2005 TV Echzell Bad Vilbel 22.05.
8,43-3,89-28,00
904 Braunsfurth, Philip 2005 TV Bad Vilbel Bad Vilbel 22.05.
8,04-3,74-24,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.538 Bornmann, Noah 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Vilbel 22.05.
7,49-4,59-1,28-38,00
1.249 Freder, Noel 2005 VfL Altenstadt Bad Vilbel 22.05.
8,24-3,97-1,24-24,50
1.133 Hess, Tillmann 2005 TV Bad Vilbel Bad Vilbel 22.05.
8,39-3,50-1,16-24,50
1.121 Steinmetz, Julian 2005 TV Bad Vilbel Bad Vilbel 22.05.
8,91-3,47-1,04-38,50
1.077 Braunsfurth, Philip 2005 TV Bad Vilbel Bad Vilbel 22.05.
8,04-3,74-0,96-24,50
1.032 Karaca, Ebu 2005 TV Echzell Bad Vilbel 22.05.
8,81-3,19-1,00-33,50
1.021 Kieweken, Adrian 2005 TV Bad Vilbel Bad Vilbel 22.05.
8,54-3,35-0,96-29,50
801 Tenbusch, Tobias 2005 TV Bad Vilbel Bad Vilbel 22.05.
9,19-3,03-0,96-17,00

Kinder M10
50 m Lauf
Kreisrekord: 7,6 Credner, Kjell Jona 2006 -- LG Altenstadt 27.06.2016

7,6 Credner, Kjell Jona 2006 VfL Altenstadt Seligenstadt 27.06.
7,99 Marks, Jannis 2006 TV Echzell Friedberg 29.06.
8,11 Gerlach, Ben 2006 TG Melbach Friedberg 29.06.
8,12 Brandstätter, Lasse 2006 TV 1897 Rendel e.V. Karben 25.09.
8,20 Wagner, Mika 2006 TV Nieder-Weisel Friedberg 29.06.
8,25 Breiksch, Jannek 2006 TV 1897 Rendel e.V. Bad Vilbel 22.05.
8,34 Buxmann, Fabian 2006 TV 1897 Rendel e.V. Bad Vilbel 22.05.
8,46 Albrecht, Daniel 2006 TV Bad Vilbel Bad Vilbel 22.05.
8,48 Cirak, Emir 2006 TV Echzell Friedberg 29.06.
8,55 Ed, Bilal 2006 TV 1897 Rendel e.V. Bad Vilbel 22.05.
800 m Lauf
Kreisrekord: 2:36,45 Brandstädter, Lasse 2006 -- TV 1897 Rendel e.V. 1.10.2016

2:36,45 Brandstädter, Lasse 2006 TV 1897 Rendel e.V. Bruchköbel 01.10.
2:46,54 Credner, Kjell Jona 2006 VfL Altenstadt Karben 25.09.
2:55,94 Gerlach, Ben 2006 TG Melbach Karben 25.09.
2:58,92 Marks, Jannis 2006 TV Echzell Karben 25.09.
3:05,56 Buxmann, Fabian 2006 TV 1897 Rendel e.V. Karben 25.09.
3:08,8 Quente, Jannes 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 26.06.
3:10,76 Breiksch, Jannek 2006 TV 1897 Rendel e.V. Karben 25.09.
3:13,26 Rudolph, Jannis 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Karben 25.09.
3:20,24 Ehlers, Yann Henry 2006 TV Echzell Karben 25.09.
3:22,1 Lorenz, Gregor 2006 TV Echzell Bad Nauheim 26.06.
5 km Str.
Kreisrekord: 20:53 Credner, Kjell Jona 2006 -- VfL Altenstadt 16.09.2016

20:53 Credner, Kjell Jona 2006 VfL Altenstadt Niederrodenbach 16.09.
Hochsprung
Kreisrekord: 1,24 Ehlers, Yann Henry 2006 -- TV Echzell 29.06.2016

1,24 Ehlers, Yann Henry 2006 TV Echzell Friedberg 29.06.
1,16 Gerlach, Ben 2006 TG Melbach Bad Vilbel 22.05.
1,16 Scherp, Julius 2006 SV Fun Ball Dortelweil Karben 25.09.
1,15 Cirak, Emir 2006 TV Echzell Friedberg 29.06.
1,12 Marks, Jannis 2006 TV Echzell Karben 25.09.
1,12 Buxmann, Fabian 2006 TV 1897 Rendel e.V. Karben 25.09.
1,08 Credner, Kjell Jona 2006 VfL Altenstadt Bad Vilbel 22.05.
1,08 Heinz, Sven 2006 SV Fun Ball Dortelweil Karben 25.09.
1,04 Breiksch, Jannek 2006 TV 1897 Rendel e.V. Bad Vilbel 22.05.
1,03 Lorenz, Gregor 2006 TV Echzell Friedberg 29.06.

1,03 Quente, Jannes 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 29.06.
Weitsprung
Kreisrekord: 4,05 Gerlach, Ben 2006 -- TG Melbach 29.06.2016

4,05 Gerlach, Ben 2006 TG Melbach Friedberg 29.06.
3,84 Credner, Kjell Jona 2006 VfL Altenstadt Altenstadt 02.07.
3,77 Albrecht, Daniel 2006 TV Bad Vilbel Bad Vilbel 22.05.
3,74 Brandstädter, Lasse 2006 TV 1897 Rendel e.V. Bad Vilbel 22.05.
3,71 Wagner, Mika 2006 TV Nieder-Weisel Friedberg 29.06.
3,67 Scherp, Julius 2006 SV Fun Ball Dortelweil Karben 25.09.
3,64 Quente, Jannes 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 29.06.
3,62 Marks, Jannis 2006 TV Echzell Friedberg 29.06.
3,55 Ehlers, Yann Henry 2006 TV Echzell Friedberg 29.06.
3,54 Breiksch, Jannek 2006 TV 1897 Rendel e.V. Karben 25.09.
Schlagball 80g
Kreisrekord: 47,00 Gerlach, Ben 2006 -- TG Melbach 25.09.2016

47,00 Gerlach, Ben 2006 TG Melbach Karben 25.09.
43,50 Brandstädter, Lasse 2006 TV 1897 Rendel e.V. Karben 25.09.
37,00 Credner, Kjell Jona 2006 VfL Altenstadt Karben 25.09.
35,00 Scherp, Julius 2006 SV Fun Ball Dortelweil Karben 25.09.
34,50 Breiksch, Jannek 2006 TV 1897 Rendel e.V. Karben 25.09.
33,50 Ehlers, Yann Henry 2006 TV Echzell Friedberg 29.06.
33,50 Heinz, Sven 2006 SV Fun Ball Dortelweil Karben 25.09.
32,00 Ziai, Idris 2006 TV Echzell Friedberg 29.06.
30,00 Quente, Jannes 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 26.06.
30,00 Lorenz, Gregor 2006 TV Echzell Friedberg 29.06.

30,00 Marks, Jannis 2006 TV Echzell Friedberg 29.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Kreisrekord: 999 Gerlach, Ben 2006 -- TG Melbach 22.05.2016

1.035 Gerlach, Ben 2006 TG Melbach Altenstadt 02.07.
8,0-3,80-43,00
975 Credner, Kjell Jona 2006 VfL Altenstadt Altenstadt 02.07.
7,7-3,84-30,00
942 Brandstätter, Lasse 2006 TV 1897 Rendel e.V. Bad Vilbel 22.05.
8,16-3,74-30,50
919 Marks, Jannis 2006 TV Echzell Bad Vilbel 22.05.
8,12-3,60-29,00
901 Breiksch, Jannek 2006 TV 1897 Rendel e.V. Bad Vilbel 22.05.
8,25-3,50-30,00
863 Albrecht, Daniel 2006 TV Bad Vilbel Bad Vilbel 22.05.
8,46-3,77-24,50
846 Quente, Jannes 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Langen 18.09.
8,80-3,57-29,00
842 Ehlers, Yann Henry 2006 TV Echzell Bad Vilbel 22.05.
8,56-3,19-31,50
812 Cirak, Emir 2006 TV Echzell Bad Vilbel 22.05.
8,54-3,20-27,50
798 Buxmann, Fabian 2006 TV 1897 Rendel e.V. Bad Vilbel 22.05.
8,34-3,18-24,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Kreisrekord: 1.294 Gerlach, Ben 2006 -- TG Melbach 22.05.2016

1.294 Gerlach, Ben 2006 TG Melbach Bad Vilbel 22.05.
8,32-3,87-1,16-38,00
1.184 Credner, Kjell Jona 2006 VfL Altenstadt Bad Vilbel 22.05.
8,03-3,78-1,08-27,50
1.142 Marks, Jannis 2006 TV Echzell Bad Vilbel 22.05.
8,12-3,60-1,04-29,00
1.124 Breiksch, Jannek 2006 TV 1897 Rendel e.V. Bad Vilbel 22.05.
8,25-3,50-1,04-30,00
1.113 Ehlers, Yann Henry 2006 TV Echzell Bad Vilbel 22.05.
8,56-3,19-1,12-31,50
1.059 Cirak, Emir 2006 TV Echzell Bad Vilbel 22.05.
8,54-3,20-1,08-27,50
1.045 Buxmann, Fabian 2006 TV 1897 Rendel e.V. Bad Vilbel 22.05.
8,34-3,18-1,08-24,00
989 Quente, Jannes 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Vilbel 22.05.
8,78-3,47-1,00-24,00
904 Ziai, Idris 2006 TV Echzell Bad Vilbel 22.05.
9,26-3,05-0,94-29,50

Kinder M09

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
Kreisrekord: 9,1 Reif, Ben 2008 -- SU Nieder-Florstadt 21.05.2016

9,1 Reif, Ben 2008 SU Nieder-Florstadt Rainrod 21.05.
Weitsprung
Kreisrekord: 3,16 Reif, Ben 2008 -- SU Nieder-Florstadt 21.05.2016

3,16 Reif, Ben 2008 SU Nieder-Florstadt Rainrod 21.05.
Schlagball 80g
Kreisrekord: 24,50 Reif, Ben 2008 -- SU Nieder-Florstadt 21.05.2016

24,50 Reif, Ben 2008 SU Nieder-Florstadt Rainrod 21.05.

Senioren M30
10 km Str.
Kreisrekord: 36:24 Dohle, Marco 1986 -- ASC Marathon Friedberg 17.09.2016

36:24 Dohle, Marco 1986 ASC Marathon Friedberg Friedberg 17.09.
39:56 Schäfer, Michael 1985 TSV Nieder-Mörlen Friedberg 17.09.
43:43 Crößmann, Christian 1982 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Karben 07.08.

Senioren M35
100 m Lauf
Kreisrekord: 12,49 El Malki, Karim 1978 -- LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7.05.2016

12,49 +1,1 El Malki, Karim 1978 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 07.05.
12,4 Kossan, Jens 1978 Eintracht Glauberg Friedberg 29.06.
200 m Lauf
Kreisrekord: 25,32 El Malki, Karim 1978 -- LG OVAG Friedberg-Fauerbach 18.05.2016

25,32 +0,0 El Malki, Karim 1978 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Wiesbaden 18.05.
400 m Lauf
Kreisrekord: 57,29 El Malki, Karim 1978 -- LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1.06.2016

57,29 El Malki, Karim 1978 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Pfungstadt 01.06.
800 m Lauf
Kreisrekord: 2:06,63 El Malki, Karim 1978 -- LG OVAG Friedberg-Fauerbach 10.09.2016

2:06,63 El Malki, Karim 1978 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Flieden 10.09.
3000 m Lauf
Kreisrekord: 10:07,38 El Malki, Karim 1978 -- LG OVAG Friedberg-Fauerbach 25.09.2016

10:07,38 El Malki, Karim 1978 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Karben 25.09.
5000 m Lauf
Kreisrekord: 17:10,29 El Malki, Karim 1978 -- LG OVAG Friedberg-Fauerbach 2.07.2016

17:10,29 El Malki, Karim 1978 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Walldorf 02.07.
18:11,38 Gaul, Sven 1979 ASC Marathon Friedberg Friedberg 29.06.
18:15,04 Tschenscher, Manuel 1979 ASC Marathon Friedberg Friedberg 29.06.
10 km Str.
Kreisrekord: 37:19 Gaul, Sven 1979 -- ASC Marathon Friedberg 17.09.2016

37:19 Gaul, Sven 1979 ASC Marathon Friedberg Friedberg 17.09.
37:29 Tschenscher, Manuel 1979 ASC Marathon Friedberg Karben 07.08.
37:39 Karim, El Maki 1978 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Griesheim 17.04.
Marathon
Kreisrekord: 2:44:38 Smolka, Christian 1981 -- ASC Marathon Friedberg 3.04.2016

2:44:38 Smolka, Christian 1981 ASC Marathon Friedberg Freiburg 03.04.
2:49:37 Tschenscher, Manuel 1979 ASC Marathon Friedberg Wien 09.04.
Weitsprung
Kreisrekord: 5,68 Kossan, Jens 1978 -- Eintracht Glauberg 21.05.2016

5,68 +0,0 Kossan, Jens 1978 Eintracht Glauberg Rainrod 21.05.
Kugelstoß 7.26kg
Kreisrekord: 11,31 Kossan, Jens 1978 -- Eintracht Glauberg 7.05.2016

11,31 Kossan, Jens 1978 Eintracht Glauberg Friedberg 07.05.
Diskuswurf 2 kg
Kreisrekord: 31,23 Kossan, Jens 1978 -- Eintracht Glauberg 7.05.2016

31,23 Kossan, Jens 1978 Eintracht Glauberg Friedberg 07.05.

Senioren M40
100 m Lauf
Kreisrekord: 13,80 Rubisch, Carsten 1972 -- Eintracht Glauberg 7.05.2016

13,80 +0,8 Rubisch, Carsten 1972 Eintracht Glauberg Friedberg 07.05.
10 km Str.
Kreisrekord: 40:35 Hübsch, Andre 1972 -- TV Nidda 17.09.2016

40:35 Hübsch, Andre 1972 TV Nidda Friedberg 17.09.
Stabhochsprung
Kreisrekord: 3,60 Diegel-Thomas, Andreas 1973 -- LG OVAG Friedberg-Fauerbach 18.06.2016

3,60 Diegel-Thomas, Andreas 1973 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 29.05.
Weitsprung
Kreisrekord: 4,33 Rubisch, Carsten 1972 -- Eintracht Glauberg 21.05.2016

4,33 Rubisch, Carsten 1972 Eintracht Glauberg Rainrod 21.05.
Kugelstoß 7.26kg
Kreisrekord: 13,80 Rubisch, Carsten 1972 -- Eintracht Glauberg 7.05.2016

13,80 Rubisch, Carsten 1972 Eintracht Glauberg Friedberg 07.05.

Senioren M45
100 m Lauf
Kreisrekord: 11,57 Schauwecker, Bernd 1969 -- LG OVAG Friedberg-Fauerbach 30.04.2016

11,57 +0,5 Schauwecker, Bernd 1969 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 30.04.
12,25 -0,8 Lachmann, Bernd 1968 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 04.09.
13,15 +1,2 Ringel, Rainer 1970 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Dietzhölztal 11.06.
13,86 +0,8 Dillemuth, Bernd 1969 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 29.06.
200 m Lauf
Kreisrekord: 23,26 Schauwecker, Bernd 1969 -- LG OVAG Friedberg-Fauerbach 30.04.2016

23,26 +0,9 Schauwecker, Bernd 1969 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 30.04.
24,45 +0,1 Lachmann, Bernd 1968 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 29.06.
26,62 +1,5 Ringel, Rainer 1970 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 30.04.
28,53 Dillemuth, Bernd 1969 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 04.09.
400 m Lauf
Kreisrekord: 52,11 Schauwecker, Bernd 1969 -- LG OVAG Friedberg-Fauerbach 10.09.2016

52,11 Schauwecker, Bernd 1969 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Flieden 10.09.
52,80 Lachmann, Bernd 1968 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Flieden 10.09.
59,09 Ringel, Rainer 1970 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Wiesbaden 18.05.
66,29 Heppe, Joachim 1968 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 10.09.
1500 m Lauf
Kreisrekord: 5:29,30 Heppe, Joachim 1968 -- LSC Bad Nauheim 10.09.2016

5:29,30 Heppe, Joachim 1968 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 10.09.
5:40,88 Schremmer, Hans-Jürgen 1970 FC Wallernhausen (LLT) Friedberg 04.09.
5000 m Lauf
Kreisrekord: 19:25,11 Adam, Alexander 1968 -- LG OVAG Friedberg-Fauerbach 29.06.2016

19:25,11 Adam, Alexander 1968 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 29.06.
20:45,36 Schremmer, Hans-Jürgen 1970 FC Wallernhausen (LLT) Friedberg 29.06.
10 km Str.
Kreisrekord: 36:23 Sulzer, Christoph 1969 -- ASC Marathon Friedberg 17.09.2016

36:23 Sulzer, Christoph 1969 ASC Marathon Friedberg Friedberg 17.09.
38:29 Suhl, Jörg 1968 FC Wallernhausen (LLT) Friedberg 17.09.
Marathon
Kreisrekord: 2:47:34 Diehl, Marco 1969 -- LG OVAG Friedberg-Fauerbach 9.04.2016

2:47:34 Diehl, Marco 1969 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Wien 09.04.
Hochsprung
Kreisrekord: 1,54 Behrens, Matthias 1971 -- LSC Bad Nauheim 4.09.2016

1,54 Behrens, Matthias 1971 LSC Bad Nauheim Friedberg 04.09.
1,50 Heppe, Joachim 1968 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 10.09.
Stabhochsprung
Kreisrekord: 3,20 Behrens, Matthias 1971 -- LSC Bad Nauheim 4.09.2016

3,20 Behrens, Matthias 1971 LSC Bad Nauheim Friedberg 04.09.
2,60 Heppe, Joachim 1968 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 11.09.
Weitsprung
Kreisrekord: 4,61 Heppe, Joachim 1968 -- LSC Bad Nauheim 9.10.2016

4,61 +0,2 Heppe, Joachim 1968 LSC Bad Nauheim Friedberg 03.09.
Kugelstoß 7.26kg
Kreisrekord: 10,17 Obermann, Dirk 1967 -- LG OVAG Friedberg-Fauerbach 20.07.2016

10,17 Obermann, Dirk 1967 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Trebur 20.07.
7,83 Heppe, Joachim 1968 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 10.09.
Speerwurf 800 g
Kreisrekord: 30,16 Heppe, Joachim 1968 -- LSC Bad Nauheim 10.09.2016

30,16 Heppe, Joachim 1968 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 10.09.

Senioren M50
100 m Lauf
Kreisrekord: 12,05 Klingenberg, Lars 1966 -- LG OVAG Friedberg-Fauerbach 30.04.2016

12,05 +0,2 Klingenberg, Lars 1966 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 30.04.
12,54 +0,0 Ühlein, Holger 1966 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 30.04.
12,77 Bernhard, Gunter 1965 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 04.09.
12,98 +0,0 Kolbe, Lars 1966 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 30.04.
13,08 +0,8 Tabel, Lasisi 1962 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 07.05.
200 m Lauf
Kreisrekord: 24,55 Klingenberg, Lars 1966 -- LG OVAG Friedberg-Fauerbach 30.04.2016

24,55 +1,5 Klingenberg, Lars 1966 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 30.04.
26,32 -1,7 Ühlein, Holger 1966 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 07.05.
26,90 -1,2 Kolbe, Lars 1966 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 04.09.
27,11 +0,1 Tabel, Lasisi 1962 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 29.06.
3000 m Lauf
Kreisrekord: 11:19,54 Reutzel, Matthias 1964 -- TV Echzell 13.07.2016

11:19,54 Reutzel, Matthias 1964 TV Echzell Rodgau 13.07.
5000 m Lauf
Kreisrekord: 19:20,90 Rolle, Jochen 1966 -- LG OVAG Friedberg-Fauerbach 29.06.2016

19:20,90 Rolle, Jochen 1966 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 29.06.
23:22,24 Vaupel, Uwe 1962 LSC Bad Nauheim Friedberg 03.09.
10 km Str.
Kreisrekord: 37:58 Weirich, Klaus 1964 -- TSV Friedberg-Fauerbach 17.04.2016

37:58 Weirich, Klaus 1964 TSV Friedberg-Fauerbach Griesheim 17.04.
38:24 Schröder, Uwe 1965 TG Melbach Friedberg 17.09.
40:50 Reutzel, Matthias 1964 TV Echzell Marburg 25.09.
41:16 Stegemann, Egon 1964 FC Wallernhausen (LLT) Friedberg 17.09.
Hochsprung
Kreisrekord: 1,40 Gruner, Matthias 1966 -- StG Bad Nauheim Melbach 10.09.2016

1,40 Gruner, Matthias 1966 StG Bad Nauheim Melbach Bad Nauheim 10.09.
Stabhochsprung
Kreisrekord: 2,50 Gruner, Matthias 1966 -- LSC Bad Nauheim 11.09.2016

2,50 Gruner, Matthias 1966 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 11.09.
Weitsprung
Kreisrekord: 4,65 Gruner, Matthias 1966 -- StG Bad Nauheim Melbach 10.09.2016

4,65 +0,2 Gruner, Matthias 1966 StG Bad Nauheim Melbach Friedberg 03.09.

Senioren M55
100 m Lauf
Kreisrekord: 13,90 Loos, Richard 1958 -- LG OVAG Friedberg-Fauerbach 30.04.2016

13,90 +0,0 Loos, Richard 1958 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 30.04.
14,8 Apfel, Ferdinand 1960 VfL Altenstadt Melbach 23.04.
200 m Lauf
Kreisrekord: 28,24 Loos, Richard 1958 -- LG OVAG Friedberg-Fauerbach 4.09.2016

28,24 -0,1 Loos, Richard 1958 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 04.09.
400 m Lauf
Kreisrekord: 66,07 Loos, Richard 1958 -- LG OVAG Friedberg-Fauerbach 4.09.2016

66,07 Loos, Richard 1958 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 04.09.

Senioren M60
100 m Lauf
Kreisrekord: 60,00 Waschbüsch, Werner 1956 -- LG OVAG Friedberg-Fauerbach 26.05.2016

60,00 Waschbüsch, Werner 1956 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bürstadt 26.05.
3000 m Lauf
Kreisrekord: 13:55,19 Schartl, Reinhard 1955 -- ASC Marathon Friedberg 25.09.2016

13:55,19 Schartl, Reinhard 1955 ASC Marathon Friedberg Karben 25.09.

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
Kreisrekord: 12,56 Hülsmann, Anna 1998 -- LG OVAG Friedberg-Fauerbach 30.04.2016

12,56 -0,8 Hülsmann, Anna 1998 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 30.04.
12,61 +1,0 Tabel, Abike 1998 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 28.05.
12,96 +0,6 Zapf, Lorina 1998 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 07.05.
13,17 +0,7 Roth, Verena 1998 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 07.05.
13,46 +0,6 Fuchs, Lena 1998 TV Assenheim Friedberg 07.05.
13,61 +0,6 Sauer, Marie 1998 SV Fun Ball Dortelweil Friedberg 07.05.
13,76 +0,7 Wagner, Carolin 1998 LG Rosbach-Rodheim Friedberg 07.05.
14,08 +1,1 Steinhauer, Laura 1997 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 10.09.
15,01 +0,0 Huwer, Antonia 1997 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 11.09.
14,9 Müller, Lena 1998 TG Melbach Rainrod 21.05.
200 m Lauf
Kreisrekord: 25,19 Hülsmann, Anna 1998 -- LG OVAG Friedberg-Fauerbach 10.07.2016

25,19 -1,0 Hülsmann, Anna 1998 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bad Homburg 10.07.
25,70 +0,8 Tabel, Abike 1998 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 30.04.
27,65 +0,3 Sauer, Marie 1998 SV Fun Ball Dortelweil Friedberg 29.06.
400 m Lauf
Kreisrekord: 58,50 Hülsmann, Anna 1998 -- LG OVAG Friedberg-Fauerbach 9.07.2016

58,50 Hülsmann, Anna 1998 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bad Homburg 09.07.
58,79 Tabel, Abike 1998 LG OVAG Friedberg-Fauerbach St. Wendel 16.07.
62,38 Fuchs, Lena 1998 TV Assenheim Bad Homburg 09.07.
65,82 Garhammer, Milena 1997 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Flieden 10.09.
67,17 Steinhauer, Lara 1997 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 10.09.
72,53 Müller, Lena 1998 TG Melbach Friedberg 07.05.
74,24 Huwer, Antonia 1997 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 10.09.
800 m Lauf
Kreisrekord: 2:42,69 Müller, Lena 1998 -- TG Melbach 7.05.2016

2:42,69 Müller, Lena 1998 TG Melbach Friedberg 07.05.
5000 m Lauf
Kreisrekord: 21:52,50 Müller, Lena 1998 -- TG Melbach 29.06.2016

21:52,50 Müller, Lena 1998 TG Melbach Friedberg 29.06.
100 m Hürden 0.838m
Kreisrekord: 18,16 Wagner, Carolin 1998 -- LG Rosbach-Rodheim 16.07.2016

18,16 -0,5 Wagner, Carolin 1998 LG Rosbach-Rodheim Heuchelheim 15.07.
4 x 100 m Staffel
Kreisrekord: 48,44 LG OVAG Friedberg-Fauerbach 17.07.2016

48,44 LG OVAG Friedberg-Fauerbach St. Wendel 17.07.
Weber, Selina (1999); Hülsmann, Anna (1998); Tabel, Abike (1998); Garhammer, Milena (1997)
4 x 400 m Staffel
Kreisrekord: 4:03,47 LG OVAG Friedberg-Fauerbach 18.06.2016

4:03,47 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Kassel 18.06.
Hülsmann, Anna (1998); Garhammer, Milena (1997); Kleinpaß, Elena (1999); Tabel, Abike (1998)
Hochsprung
1,45 Roth, Verena 1998 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 10.09.
1,45 Huwer, Antonia 1997 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 10.09.
Stabhochsprung
Kreisrekord: 3,40 Roth, Verena 1998 -- TV 1897 Rendel e.V. 9.07.2016
Kreisrekord: 3,40 Zapf, Lorina 1998 -- TV 1897 Rendel e.V. 14.05.2016

3,40 Zapf, Lorina 1998 TV 1897 Rendel e.V. Bruchköbel 14.05.
3,40 Roth, Verena 1998 TV 1897 Rendel e.V. Bad Homburg 09.07.
2,10 Huwer, Antonia 1997 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 11.09.
Weitsprung
Kreisrekord: 5,06 Tabel, Abike 1998 -- LG OVAG Friedberg-Fauerbach 10.09.2016

5,06 +0,2 Tabel, Abike 1998 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Flieden 10.09.
4,95 -1,8 Wagner, Carolin 1998 LG Rosbach-Rodheim Friedberg 07.05.
4,77 Sauer, Marie 1998 SV Fun Ball Dortelweil Friedberg 07.05.
4,19 +0,1 Huwer, Antonia 1997 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 11.09.
4,04 +0,7 Müller, Lena 1998 TG Melbach Friedberg 29.06.
Kugelstoß 4 kg
Kreisrekord: 7,13 Roth, Verena 1998 -- TV 1897 Rendel e.V. 10.09.2016

7,13 Roth, Verena 1998 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 10.09.
6,61 Steinhauer, Lara 1997 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 10.09.
6,56 Hegehofer, Kristina 1997 LSC Bad Nauheim Friedberg 30.04.
6,54 Huwer, Antonia 1997 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 11.09.
6,23 Wagner, Carolin 1998 LG Rosbach-Rodheim Melbach 23.04.
Diskuswurf 1 kg
Kreisrekord: 18,66 Huwer, Antonia 1997 -- SV Fun Ball Dortelweil 10.09.2016

18,66 Huwer, Antonia 1997 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 11.09.
Speerwurf 600 g
Kreisrekord: 22,21 Wagner, Carolin 1998 -- LG Rosbach-Rodheim 30.04.2016

22,21 Wagner, Carolin 1998 LG Rosbach-Rodheim Friedberg 30.04.
19,96 Huwer, Antonia 1997 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 11.09.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
Kreisrekord: 12,13 Macker, Michelle 1999 -- TV Assenheim 22.05.2016

12,13 +1,0 Macker, Michelle 1999 TV Assenheim Flieden 22.05.
13,12 +0,2 Stephan, Rebecca 1999 TV 1897 Rendel e.V. Mörfelden-Walldorf 05.05.
13,27 +0,7 Schmidt, Alicia 2000 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 07.05.
13,46 -0,3 Weber, Selina 1999 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Flieden 10.09.
14,0 Hamburger, Lynn 1999 Eintracht Glauberg Altenstadt 02.07.
14,32 -0,3 Peukert, Celine Janina 1999 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 28.05.
14,40 +1,2 Kleinpaß, Elena 1999 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 29.06.
14,6 Philipps, Paula 2000 Eintracht Glauberg Rainrod 21.05.
15,05 +1,2 Weyers, Katharina 2000 TG Groß-Karben Friedberg 29.06.
15,31 +0,7 Schönburg, Ella 2000 LSC Bad Nauheim Friedberg 07.05.

15,7 Diebel, Lisa Marie 1999 Eintracht Glauberg Rainrod 21.05.
16,9 Nixdorf, Laura 2000 Eintracht Glauberg Altenstadt 02.07.
200 m Lauf
Kreisrekord: 24,86 Macker, Michelle 1999 -- TV Assenheim 10.07.2016

24,86 -1,0 Macker, Michelle 1999 TV Assenheim Bad Homburg 10.07.
25,41 +0,6 Tortell, Lara 2001 TV 1897 Rendel e.V. Kassel 05.06.
26,56 -0,2 Schröder, Anne 2001 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Kassel 05.06.
26,65 +1,4 Thomalla, Lilli 2001 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Wetzlar 23.07.
26,78 +1,2 Weber, Selina 1999 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 29.06.
26,96 -0,3 Linek, Wiebke 2001 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 07.05.
27,62 +0,2 Stephan, Rebecca 1999 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 30.04.
30,55 +1,2 Weyers, Katharina 2000 TG Groß-Karben Friedberg 29.06.
400 m Lauf
Kreisrekord: 60,21 Harr, Eva 2001 -- TSV Friedberg-Fauerbach 23.07.2016
Kreisrekord: 60,21 Harr, Eva 2001 -- LG OVAG Friedberg-Fauerbach 23.07.2016

60,21 Harr, Eva 2001 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Wetzlar 23.07.
62,74 Weber, Selina 1999 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Flieden 10.09.
63,12 Kleinpaß, Elena 1999 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Kassel 04.06.
800 m Lauf
Kreisrekord: 2:17,82 Schürg, Gina-Marielle 1999 -- TV 1897 Rendel e.V. 9.07.2016

2:17,82 Schürg, Gina-Marielle 1999 TV 1897 Rendel e.V. Bad Homburg 09.07.
2:24,85 Kleinpaß, Elena 1999 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Trebur 20.07.
2:52,33 Körner, Theresa 2000 SV Fun Ball Dortelweil Friedberg 30.04.
1500 m Lauf
Kreisrekord: 4:43,98 Schürg, Gina-Marielle 1999 -- TV 1897 Rendel e.V. 2.07.2016

4:43,98 Schürg, Gina-Marielle 1999 TV 1897 Rendel e.V. Walldorf 02.07.
3000 m Lauf
Kreisrekord: 10:31,63 Schürg, Gina-Marielle 1999 -- TV 1897 Rendel e.V. 8.05.2016

10:31,63 Schürg, Gina-Marielle 1999 TV 1897 Rendel e.V. Pliezhausen 08.05.
10 km Str.
Kreisrekord: 42:48 Schürg, Gina-Marielle 1999 -- TV 1897 Rendel e.V. 6.02.2016

42:48 Schürg, Gina-Marielle 1999 TV 1897 Rendel e.V. Rodgau-Jügesheim 06.02.
100 m Hürden 0.762m
Kreisrekord: 16,05 Stephan, Rebecca 1999 -- TV 1897 Rendel e.V. 30.04.2016

16,05 -1,2 Stephan, Rebecca 1999 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 30.04.
20,11 -1,2 Patrovsky, Jenny 2000 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 30.04.
4 x 100 m Staffel
Kreisrekord: 51,41 LG OVAG Friedberg-Fauerbach 28.05.2016

51,41 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 28.05.
Rieschel, Elena (2002); Harr, Eva (2001); Wilhelm, Sayana (2003); Göller, Alexandra (2001)
57,06 StG Bad Nauheim Melbach Friedberg 07.05.
Jünger, Clara (2002); Wintershoff, Hannah (1999); Schönburg, Ella (2000); Peukert, Celine Janina (1999)
Hochsprung
Kreisrekord: 1,30 Wintershoff, Hannah 1999 -- LSC Bad Nauheim 11.09.2016

1,42 Peukert, Celine Janina 1999 LSC Bad Nauheim Friedberg 07.05.
1,30 Wintershoff, Hannah 1999 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 11.09.
Weitsprung
Kreisrekord: 4,54 Macker, Michelle 1999 -- TV Assenheim 23.04.2016

4,54 Macker, Michelle 1999 TV Assenheim Melbach 23.04.
4,46 Hamburger, Lynn 1999 Eintracht Glauberg Altenstadt 02.07.
4,34 +0,0 Wintershoff, Hannah 1999 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 28.05.
3,65 Diebel, Lisa Marie 1999 Eintracht Glauberg Rainrod 21.05.
Kugelstoß 3 kg
Kreisrekord: 10,45 Patrovsky, Jenny 2000 -- TSV Friedberg-Fauerbach 14.05.2016
Kreisrekord: 10,45 Patrovsky, Jenny 2000 -- LG OVAG Friedberg-Fauerbach 14.05.2016

10,45 Patrovsky, Jenny 2000 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bruchköbel 14.05.
8,74 Hamburger, Lynn 1999 Eintracht Glauberg Altenstadt 02.07.
7,71 Peukert, Celine Janina 1999 LSC Bad Nauheim Friedberg 07.05.
7,00 Diebel, Lisa Marie 1999 Eintracht Glauberg Rainrod 21.05.
6,75 Macker, Michelle 1999 TV Assenheim Melbach 23.04.
5,17 Nixdorf, Laura 2000 Eintracht Glauberg Altenstadt 02.07.
Diskuswurf 1 kg
Kreisrekord: 32,30 Patrovsky, Jenny 2000 -- TSV Friedberg-Fauerbach 9.10.2016
Kreisrekord: 32,30 Patrovsky, Jenny 2000 -- LG OVAG Friedberg-Fauerbach 9.10.2016

32,30 Patrovsky, Jenny 2000 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 09.10.
18,22 Wintershoff, Hannah 1999 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 11.09.
Speerwurf 500 g
Kreisrekord: 32,14 Schmidt, Alicia 2000 -- TSV Friedberg-Fauerbach 23.01.2016
Kreisrekord: 32,14 Schmidt, Alicia 2000 -- LG OVAG Friedberg-Fauerbach 23.01.2016

32,14 Schmidt, Alicia 2000 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Frankfurt/Main 23.01.
22,85 Patrovsky, Jenny 2000 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Flieden 10.09.
21,68 Wintershoff, Hannah 1999 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 09.10.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Kreisrekord: 49,65 TSV Friedberg-Fauerbach 17.07.2016

49,65 TSV Friedberg-Fauerbach St. Wendel 17.07.
Fliedner, Fabienne (2002); Linek, Wiebke (2001); Thomalla, Lilli (2001); Leiacker, Karolin (2001)
51,41 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 28.05.
Rieschel, Elena (2002); Harr, Eva (2001); Wilhelm, Sayana (2003); Göller, Alexandra (2001)
58,41 TV Bad Vilbel Bad Nauheim 29.05.
Zimmer, Janna (2002); Reimann, Charlotte (2001); Hummel, Katharina (2001); Rauch, Michelle (2002)
3 x 800 m Staffel
Kreisrekord: 7:40,50 TSV Friedberg-Fauerbach 26.05.2016

7:40,50 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bürstadt 26.05.
Neeb, Chiara (2001); Thomalla, Lilli (2001); Harr, Eva (2001)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Kreisrekord: 6.553 SV Fun Ball Dortelweil 22.05.2016

6.553 SV Fun Ball Dortelweil Bad Vilbel 22.05.
Weisenstein, Lucy (2002) - 1.533; Cemas, Lara (2002) - 1.481; Blawert, Luisa (2002) - 1.460
Krüger, Julie (2002) - 1.431; Engering, Hannah (2002) - 648
Block Mannschaft
7.312 TSV Friedberg-Fauerbach Gelnhausen 21.05.
Fliedner, Fabienne (2002) - 2.479; Göller, Alexandra (2001) - 2.447; Harr, Eva (2001) - 2.386

Jugend W15
100 m Lauf
Kreisrekord: 12,65 Schröder, Anne 2001 -- TSV Friedberg-Fauerbach 29.06.2016

12,65 +1,4 Schröder, Anne 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 29.06.
12,81 +1,7 Linek, Wiebke 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Mannheim 25.06.
12,97 +0,0 Tortell, Lara 2001 TV 1897 Rendel e.V. Mannheim 25.06.
13,16 +1,4 Thomalla, Lilli 2001 TV Assenheim Friedberg 29.06.
13,20 -0,2 Leiacker, Karolin 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 28.05.
13,37 +0,3 Stavenow, Malin 2001 TG Groß-Karben Friedberg 29.06.
13,38 +0,8 Schulte, Laura 2001 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 29.06.
13,50 -1,0 Göller, Alexandra 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 30.04.
13,55 +1,7 Rühl, Lara 2001 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 28.05.
13,71 +0,9 Harr, Eva 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 07.05.
300 m Lauf
Kreisrekord: 40,60 Tortell, Lara 2001 -- TV 1897 Rendel e.V. 9.07.2016

40,60 Tortell, Lara 2001 TV 1897 Rendel e.V. Bad Homburg 09.07.
42,02 Göller, Alexandra 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Homburg 09.07.
42,49 Harr, Eva 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Homburg 09.07.
42,91 Thomalla, Lilli 2001 TV Assenheim Friedberg 29.06.
43,51 Rieschel, Elena 2002 TSV Friedberg-Fauerbach Wetzlar 23.07.
43,66 Schröder, Anne 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 29.06.
44,08 Heuser, Leonie 2002 TV Assenheim Wetzlar 29.06.
44,33 Schulte, Laura 2001 TV 1897 Rendel e.V. Bad Homburg 09.07.
44,61 Fliedner, Fabienne 2002 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 30.04.
46,51 Rühl, Lara 2001 SV Fun Ball Dortelweil Friedberg 07.05.
800 m Lauf
Kreisrekord: 2:13,61 Tortell, Lara 2001 -- TV 1897 Rendel e.V. 18.05.2016

2:13,61 Tortell, Lara 2001 TV 1897 Rendel e.V. Wiesbaden 18.05.
2:19,64 Harr, Eva 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Kassel 04.06.
2:37,06 Göller, Alexandra 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Darmstadt 26.06.
2:42,02 Neeb, Chiara 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 07.05.
2:45,68 Enßlin, Hannah 2001 LG Rosbach-Rodheim Friedberg 07.05.
2:48,25 Yanakouros, Tamara 2001 SV Fun Ball Dortelweil Friedberg 07.05.
3:32,85 Windisch, Amelie 2001 TV Assenheim Wehrheim 24.04.
2000 m Lauf
Kreisrekord: 7:22,17 Harr, Eva 2001 -- LG OVAG Friedberg-Fauerbach 11.06.2016

7:22,17 Harr, Eva 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Darmstadt 11.06.
8:33,20 Schulte, Laura 2001 TV 1897 Rendel e.V. Gelnhausen 21.05.
9:22,22 Schröder, Anne 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Gelnhausen 21.05.
9:22,25 Linek, Wiebke 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Gelnhausen 21.05.
80 m Hürden 0.762m
Kreisrekord: 12,49 Thomalla, Lilli 2001 -- TV Assenheim 28.05.2016

12,49 +0,7 Thomalla, Lilli 2001 TV Assenheim Bad Nauheim 28.05.
13,13 +0,5 Harr, Eva 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Darmstadt 11.06.
13,55 +0,0 Schröder, Anne 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 28.05.
13,56 -1,3 Schulte, Laura 2001 TV 1897 Rendel e.V. Bad Homburg 10.07.
13,85 -1,8 Göller, Alexandra 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Darmstadt 26.06.
14,02 +0,0 Rühl, Lara 2001 SV Fun Ball Dortelweil Darmstadt 11.06.
15,10 +0,6 Linek, Wiebke 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Gelnhausen 21.05.
300 m Hürden 0.762m
Kreisrekord: 46,02 Harr, Eva 2001 -- TSV Friedberg-Fauerbach 10.07.2016

46,02 Harr, Eva 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Homburg 10.07.
46,51 Thomalla, Lilli 2001 TSV Friedberg-Fauerbach St. Wendel 16.07.
48,88 Schröder, Anne 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 29.05.
Hochsprung
Kreisrekord: 1,50 Göller, Alexandra 2001 -- LG OVAG Friedberg-Fauerbach 12.06.2016

1,50 Göller, Alexandra 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Okriftel 12.06.
1,44 Rinkel, Vivien 2001 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 29.06.
1,40 Thomalla, Lilli 2001 TV Assenheim Darmstadt 11.06.
1,40 Stavenow, Malin 2001 TG Groß-Karben Friedberg 29.06.
1,32 Rühl, Lara 2001 SV Fun Ball Dortelweil Darmstadt 11.06.
1,28 Harr, Eva 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 30.04.
Stabhochsprung
Kreisrekord: 3,35 Leiacker, Karolin 2001 -- TSV Friedberg-Fauerbach 25.06.2016

3,35 Leiacker, Karolin 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Heilbronn 25.06.
Weitsprung
Kreisrekord: 5,23 Thomalla, Lilli 2001 -- TV Assenheim 29.06.2016

5,23 +0,0 Thomalla, Lilli 2001 TV Assenheim Friedberg 29.06.
5,16 +1,1 Stavenow, Malin 2001 TG Groß-Karben Bad Nauheim 29.05.
4,79 +0,0 Schröder, Anne 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 29.06.
4,63 +0,0 Linek, Wiebke 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 30.04.
4,57 -0,3 Göller, Alexandra 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Darmstadt 25.06.
4,56 +0,0 Harr, Eva 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 29.06.
4,45 -0,3 Rühl, Lara 2001 SV Fun Ball Dortelweil Gelnhausen 21.05.
4,41 -1,7 Hütter, Nina 2001 TV Assenheim Friedberg 07.05.
4,39 +0,0 Rinkel, Vivien 2001 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 29.06.
4,33 +0,0 Schulte, Laura 2001 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 29.06.
Kugelstoß 3 kg
Kreisrekord: 8,76 Stavenow, Malin 2001 -- TG Groß-Karben 10.09.2016

8,76 Stavenow, Malin 2001 TG Groß-Karben Heuchelheim 10.09.
8,33 Göller, Alexandra 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 30.04.
8,21 Thomalla, Lilli 2001 TV Assenheim Bruchköbel 14.05.
7,78 Pauly, Mara 2001 TV Jahn Dauernheim Rainrod 21.05.
7,44 Längsfeld, Selina 2001 TG Melbach Melbach 23.04.
7,44 Kessels, Vivien 2001 LG Rosbach-Rodheim Wehrheim 24.04.
7,30 Grigoleit, Natalie 2001 TV Ortenberg Rainrod 21.05.
7,26 Schulte, Laura 2001 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 09.10.
7,08 Rühl, Lara 2001 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 11.09.
6,57 Wilms, Wiebke 2001 TV Ortenberg Altenstadt 02.07.
Diskuswurf 1 kg
Kreisrekord: 21,51 Kessels, Vivien 2001 -- LG Rosbach-Rodheim 7.05.2016

21,51 Kessels, Vivien 2001 LG Rosbach-Rodheim Friedberg 07.05.
21,37 Hütter, Nina 2001 TV Assenheim Friedberg 07.05.
18,86 Stavenow, Malin 2001 TG Groß-Karben Friedberg 30.04.
Speerwurf 500 g
Kreisrekord: 35,58 Göller, Alexandra 2001 -- LG OVAG Friedberg-Fauerbach 21.05.2016

35,58 Göller, Alexandra 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Gelnhausen 21.05.
25,13 Schulte, Laura 2001 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 09.10.
18,31 Rühl, Lara 2001 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 11.09.
15,80 Stavenow, Malin 2001 TG Groß-Karben Heuchelheim 10.09.
12,67 Thomalla, Lilli 2001 TV Assenheim Friedberg 30.04.
Ballwurf 200g
Kreisrekord: 33,00 Schulte, Laura 2001 -- TV 1897 Rendel e.V. 21.05.2016

33,00 Schulte, Laura 2001 TV 1897 Rendel e.V. Gelnhausen 21.05.
30,50 Harr, Eva 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Gelnhausen 21.05.
28,50 Schröder, Anne 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Gelnhausen 21.05.
26,50 Linek, Wiebke 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Gelnhausen 21.05.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Kreisrekord: 1.911 Göller, Alexandra 2001 -- TSV Friedberg-Fauerbach 25.06.2016

1.911 Göller, Alexandra 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Darmstadt 25.06.
13,57(+0,1)-4,57(-0,3)-1,50-8,08
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
3.379 Göller, Alexandra 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Darmstadt 25.06./
13,57(+0,1)-4,57(-0,3)-8,08/1,50-13,85(-1,8)-31,50-2:37,06 26.06.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Kreisrekord: 2.447 Göller, Alexandra 2001 -- TSV Friedberg-Fauerbach 21.05.2016

2.447 Göller, Alexandra 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Gelnhausen 21.05.
13,55(+0,1)-14,10(+0,0)-3,91(+1,0)-1,48-35,58
2.343 Thomalla, Lilli 2001 TV Assenheim Darmstadt 11.06.
13,41(-1,1)-12,64(+0,0)-5,10(+0,0)-1,40-9,33
2.213 Rühl, Lara 2001 SV Fun Ball Dortelweil Darmstadt 11.06.
13,78(-0,4)-14,02(+0,0)-4,32(+0,0)-1,32-18,11
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Kreisrekord: 2.386 Harr, Eva 2001 -- TSV Friedberg-Fauerbach 21.05.2016

2.386 Harr, Eva 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Gelnhausen 21.05.
13,72(+1,3)-13,26(+0,6)-4,41(+1,1)-30,50-7:28,20
2.253 Schröder, Anne 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Gelnhausen 21.05.
12,83(-0,8)-13,53(+2,6)-4,33(-1,1)-28,50-9:22,22
2.130 Linek, Wiebke 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Gelnhausen 21.05.
13,26(-0,8)-15,10(+0,6)-4,44(+0,8)-26,50-9:22,25
2.087 Schulte, Laura 2001 TV 1897 Rendel e.V. Gelnhausen 21.05.
13,93(-0,8)-16,30(+2,6)-3,95(-0,6)-33,00-8:33,20

Jugend W14
100 m Lauf
Kreisrekord: 12,59 Fliedner, Fabienne 2002 -- TSV Friedberg-Fauerbach 16.07.2016

12,59 -0,4 Fliedner, Fabienne 2002 TSV Friedberg-Fauerbach St. Wendel 16.07.
13,09 +1,0 Rieschel, Elena 2002 TSV Friedberg-Fauerbach Wetzlar 23.07.
13,18 +0,1 Wilhelm, Sayana 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 28.05.
13,22 +0,7 Heuser, Leonie 2002 TV Assenheim Flieden 22.05.
13,61 +1,6 Engel, Kyra 2003 L-Team Butzbach Wetzlar 23.07.
13,80 +0,6 Mohrmann, Patrice 2002 TG Melbach Friedberg 07.05.
13,95 +1,4 Metz, Annika 2002 L-Team Butzbach Wetzlar 23.07.
14,10 Heinze, Lisanne 2002 TV 1897 Rendel e.V. Bad Vilbel 22.05.
14,21 +0,9 Schmidt, Lea 2002 SU Nieder-Florstadt Friedberg 29.06.
14,26 Heckmann, Rieke 2002 TG Groß-Karben Bad Vilbel 22.05.
800 m Lauf
Kreisrekord: 2:40,81 Heuser, Leonie 2002 -- TV Assenheim 7.05.2016

2:40,81 Heuser, Leonie 2002 TV Assenheim Friedberg 07.05.
2:58,04 Heinze, Lisanne 2002 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 30.04.
3:00,55 Engering, Hannah 2002 SV Fun Ball Dortelweil Friedberg 30.04.
3:08,57 Heckl, Leonie 2002 TV Bad Vilbel Bad Nauheim 28.05.
3:11,07 Zimmer, Janna 2002 TV Bad Vilbel Bad Nauheim 28.05.
5 km Str.
Kreisrekord: 22:08 Jimenez-Casquet Peth, Lucia 2002 -- VfL Altenstadt 17.09.2016

22:08 Jimenez-Casquet Peth, Lucia 2002 VfL Altenstadt Marburg 25.09.
80 m Hürden 0.762m
Kreisrekord: 12,59 Fliedner, Fabienne 2002 -- TSV Friedberg-Fauerbach 16.07.2016

12,59 -0,4 Fliedner, Fabienne 2002 TSV Friedberg-Fauerbach St. Wendel 16.07.
Hochsprung
Kreisrekord: 1,36 Heinze, Lisanne 2002 -- TV 1897 Rendel e.V. 7.05.2016

1,36 Heinze, Lisanne 2002 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 07.05.
1,32 Wilcke, Lena 2002 TG Groß-Karben Bad Vilbel 22.05.
1,31 Fliedner, Fabienne 2002 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 30.04.
1,30 Rinkel, Vivien 2001 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 10.09.
1,28 Cemas, Lara 2002 SV Fun Ball Dortelweil Bad Vilbel 22.05.
1,24 Weisenstein, Lucy 2002 SV Fun Ball Dortelweil Bad Vilbel 22.05.
1,20 Heckmann, Rieke 2002 TG Groß-Karben Bad Vilbel 22.05.
1,20 Blawert, Luisa 2002 SV Fun Ball Dortelweil Bad Vilbel 22.05.
1,16 Krüger, Julie 2002 SV Fun Ball Dortelweil Bad Vilbel 22.05.
1,16 Metz, Annika 2002 L-Team Butzbach Bad Vilbel 22.05.
Weitsprung
Kreisrekord: 5,20 Fliedner, Fabienne 2002 -- LG OVAG Friedberg-Fauerbach 11.06.2016

5,20 +0,0 Fliedner, Fabienne 2002 TSV Friedberg-Fauerbach Darmstadt 11.06.
4,65 +0,0 Rieschel, Elena 2002 TSV Friedberg-Fauerbach Wetzlar 17.09.
4,43 Weisenstein, Lucy 2002 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 10.09.
4,39 Heinze, Lisanne 2002 TV 1897 Rendel e.V. Bad Vilbel 22.05.
4,35 +0,0 Schmidt, Lea 2002 SU Nieder-Florstadt Friedberg 07.05.
4,28 Metz, Annika 2002 L-Team Butzbach Friedberg 29.06.
4,27 -0,2 Jünger, Clara 2002 LSC Bad Nauheim Friedberg 07.05.
4,23 +1,9 Heuser, Leonie 2002 TV Assenheim Wehrheim 24.04.
4,21 Krüger, Julie 2002 SV Fun Ball Dortelweil Bad Vilbel 22.05.
4,12 Cemas, Lara 2002 SV Fun Ball Dortelweil Friedberg 29.06.
Kugelstoß 3 kg
Kreisrekord: 10,07 Fliedner, Fabienne 2002 -- TSV Friedberg-Fauerbach 7.05.2016

10,07 Fliedner, Fabienne 2002 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 07.05.
8,41 Wilcke, Lena 2002 TG Groß-Karben Bruchköbel 01.10.
8,37 Rauch, Michelle 2002 TV Bad Vilbel Friedberg 07.05.
7,63 Heinze, Lisanne 2002 TV 1897 Rendel e.V. Bad Vilbel 22.05.
6,60 Mohrmann, Patrice 2002 TG Melbach Melbach 23.04.
6,54 Metz, Annika 2002 L-Team Butzbach Bad Vilbel 22.05.
6,49 Friesen, Alina 2002 TV Ortenberg Altenstadt 02.07.
6,49 Gröninger, Karla 2002 SU Nieder-Florstadt Melbach 17.09.
6,36 Peth, Lucia 2002 VfL Altenstadt Altenstadt 02.07.
6,35 Schmidt, Lea 2002 SU Nieder-Florstadt Melbach 23.04.
Diskuswurf 1 kg
Kreisrekord: 23,38 Fliedner, Fabienne 2002 -- LG OVAG Friedberg-Fauerbach 11.06.2016

23,38 Fliedner, Fabienne 2002 TSV Friedberg-Fauerbach Darmstadt 11.06.
15,67 Wallbraun, Junah 2002 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 30.04.
Speerwurf 500 g
Kreisrekord: 29,00 Rauch, Michelle 2002 -- TV Bad Vilbel 29.05.2016

29,00 Rauch, Michelle 2002 TV Bad Vilbel Bad Nauheim 29.05.
27,48 Wilhelm, Sayana 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Wetzlar 23.07.
19,26 Gröninger, Karla 2002 SU Nieder-Florstadt Friedberg 07.05.
16,20 Fliedner, Fabienne 2002 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 07.05.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Kreisrekord: 1.478 Cemas, Lara 2002 -- SV Fun Ball Dortelweil 22.05.2016

1.717 Heinze, Lisanne 2002 TV 1897 Rendel e.V. Bad Vilbel 22.05.
14,10-4,39-1,32-7,63
1.659 Wilcke, Lena 2002 TG Groß-Karben Bad Vilbel 22.05.
14,40-4,01-1,32-7,82
1.543 Metz, Annika 2002 L-Team Butzbach Bad Vilbel 22.05.
14,14-4,27-1,16-6,54
1.530 Weisenstein, Lucy 2002 SV Fun Ball Dortelweil Bad Vilbel 22.05.
14,68-4,26-1,24-6,03
1.489 Heckmann, Rieke 2002 TG Groß-Karben Bad Vilbel 22.05.
14,26-4,06-1,20-5,61
1.478 Cemas, Lara 2002 SV Fun Ball Dortelweil Bad Vilbel 22.05.
14,36-3,98-1,28-4,78
1.457 Blawert, Luisa 2002 SV Fun Ball Dortelweil Bad Vilbel 22.05.
14,46-4,04-1,20-5,34
1.428 Krüger, Julie 2002 SV Fun Ball Dortelweil Bad Vilbel 22.05.
15,02-4,21-1,16-5,67
1.292 Jimenez-Casquet Peth, Lucia 2002 VfL Altenstadt Bad Vilbel 22.05.
15,32-3,89-1,12-4,73
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
Kreisrekord: 2.512 Fliedner, Fabienne 2002 -- TSV Friedberg-Fauerbach 11.06.2016

2.512 Fliedner, Fabienne 2002 TSV Friedberg-Fauerbach Darmstadt 11.06.
13,13(-1,3)-13,59(-1,6)-5,20(+0,0)-9,93-23,38

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Kreisrekord: 40,19 TSV Friedberg-Fauerbach 26.05.2016

40,19 TSV Friedberg-Fauerbach Bürstadt 26.05.
Peter, Lucy (2004); Haselhorst, Mia (2004); Schröder, Paula (2004); Wilhelm, Sayana (2003)
42,28 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bürstadt 26.05.
Odermatt, Julia (2005); Beims, Greta (2005); Beims, Klara (2004); Herig, Lena (2004)
43,18 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 07.05.
Herrmann, Isabelle (2005); Beims, Greta (2005); Beims, Klara (2004); Herig, Lena (2004)
48,04 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 07.05.
Zeller, Mara (2004); Schlarb, Marla (2004); Ebert, Johanna (2004); Schwarz, Clara (2003)
3 x 800 m Staffel
Kreisrekord: 7:54,32 TSV Friedberg-Fauerbach 26.05.2016

7:54,32 TSV Friedberg-Fauerbach Bürstadt 26.05.
Bröcher, Rebecca (2004); Beims, Klara (2004); Wilhelm, Sayana (2003)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
Kreisrekord: 6.080 TSV Friedberg-Fauerbach 22.05.2016

6.080 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Vilbel 22.05.
Happel, Rhea (2003) - 1.419; Beims, Klara (2004) - 1.246; Herig, Lena (2004) - 1.189
Bröcher, Rebecca (2004) - 1.147; Breunig, Janine (2004) - 1.079
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
6.080 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Vilbel 22.05.
Happel, Rhea (2003) - 1.419; Beims, Klara (2004) - 1.246; Herig, Lena (2004) - 1.189
Bröcher, Rebecca (2004) - 1.147; Breunig, Janine (2004) - 1.079
Block Mannschaft
7.310 TSV Friedberg-Fauerbach Darmstadt 12.06.
Wilhelm, Sayana (2003) - 2.514; Peter, Lucy (2004) - 2.457; Haselhorst, Mia (2004) - 2.339

Jugend W13
75 m Lauf
Kreisrekord: 10,13 Wilhelm, Sayana 2003 -- TSV Friedberg-Fauerbach 29.06.2016

10,13 Wilhelm, Sayana 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 29.06.
10,39 Engel, Kyra 2003 L-Team Butzbach Wetzlar 29.06.
10,59 Happel, Rhea 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 29.06.
10,78 Jeddi-Gonzalez, Alicia 2003 TG Groß-Karben Friedberg 07.05.
10,85 Michel, Celina 2003 LG Rosbach-Rodheim Wehrheim 24.04.
11,01 Scrivener, Charlotte 2003 SV Fun Ball Dortelweil Friedberg 29.06.
11,06 Grüning, Lara 2003 Eintracht Glauberg Friedberg 07.05.
11,43 Nickel, Johanna 2003 LSC Bad Nauheim Gelnhausen 21.05.
11,57 Schien, Laura 2003 LG Rosbach-Rodheim Friedberg 07.05.
11,85 Kunath, Leonie 2003 TV Bad Vilbel Friedberg 07.05.
800 m Lauf
Kreisrekord: 2:45,69 Schwarz, Clara 2003 -- TV 1897 Rendel e.V. 7.05.2016

2:45,69 Schwarz, Clara 2003 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 07.05.
2000 m Lauf
Kreisrekord: 8:20,05 Scrivener, Charlotte 2003 -- SV Fun Ball Dortelweil 25.09.2016

8:20,05 Scrivener, Charlotte 2003 SV Fun Ball Dortelweil Karben 25.09.
60 m Hürden 0.762m
Kreisrekord: 10,21 Wilhelm, Sayana 2003 -- LG OVAG Friedberg-Fauerbach 21.05.2016

10,21 Wilhelm, Sayana 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Gelnhausen 21.05.
10,79 Happel, Rhea 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Darmstadt 12.06.
12,06 Nickel, Johanna 2003 LSC Bad Nauheim Gelnhausen 21.05.
Hochsprung
Kreisrekord: 1,52 Wilhelm, Sayana 2003 -- TSV Friedberg-Fauerbach 29.06.2016

1,52 Wilhelm, Sayana 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 29.06.
1,35 Jeddi-Gonzalez, Alicia 2003 TG Groß-Karben Friedberg 07.05.
1,30 Michel, Celina 2003 LG Rosbach-Rodheim Wehrheim 24.04.
1,30 Schien, Laura 2003 LG Rosbach-Rodheim Bruchköbel 01.10.
1,26 Nickel, Johanna 2003 LSC Bad Nauheim Wehrheim 24.04.
1,24 Happel, Rhea 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Vilbel 22.05.
Stabhochsprung
Kreisrekord: 2,40 Thomas, Amrei 2003 -- TSV Friedberg-Fauerbach 5.05.2016

2,40 Thomas, Amrei 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Mörfelden-Walldorf 05.05.
Weitsprung
Kreisrekord: 5,26 Wilhelm, Sayana 2003 -- TSV Friedberg-Fauerbach 10.07.2016

5,26 Wilhelm, Sayana 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Homburg 10.07.
4,59 Happel, Rhea 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Vilbel 22.05.
4,14 Michel, Celina 2003 LG Rosbach-Rodheim Wehrheim 24.04.
4,13 Scrivener, Charlotte 2003 SV Fun Ball Dortelweil Friedberg 29.06.
4,09 Jeddi-Gonzalez, Alicia 2003 TG Groß-Karben Bad Vilbel 22.05.
3,95 Nickel, Johanna 2003 LSC Bad Nauheim Friedberg 01.06.
3,66 Schien, Laura 2003 LG Rosbach-Rodheim Melbach 17.09.
3,19 Kunath, Leonie 2003 TV Bad Vilbel Friedberg 07.05.
Kugelstoß 3 kg
Kreisrekord: 10,26 Wilhelm, Sayana 2003 -- LG OVAG Friedberg-Fauerbach 29.06.2016

10,26 Wilhelm, Sayana 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 29.06.
8,96 Nickel, Johanna 2003 LSC Bad Nauheim Friedberg 07.05.
8,08 Happel, Rhea 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Vilbel 22.05.
Diskuswurf 750 g
Kreisrekord: 28,03 Nickel, Johanna 2003 -- LSC Bad Nauheim 9.10.2016

28,03 Nickel, Johanna 2003 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 09.10.
26,99 Wilhelm, Sayana 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Darmstadt 12.06.
22,66 Happel, Rhea 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Vilbel 22.05.
Hammerwurf 2 kg
Kreisrekord: 24,76 Nickel, Johanna 2003 -- LSC Bad Nauheim 16.04.2016

24,76 Nickel, Johanna 2003 LSC Bad Nauheim Niederselters 16.04.
Speerwurf 400 g
Kreisrekord: 25,39 Wilhelm, Sayana 2003 -- TSV Friedberg-Fauerbach 7.05.2016

25,39 Wilhelm, Sayana 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 07.05.
23,57 Happel, Rhea 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Bruchköbel 14.05.
17,60 Nickel, Johanna 2003 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 09.10.
Ballwurf 200g
Kreisrekord: 46,00 Happel, Rhea 2003 -- TSV Friedberg-Fauerbach 23.04.2016

46,00 Happel, Rhea 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Melbach 23.04.
22,50 Schien, Laura 2003 LG Rosbach-Rodheim Melbach 17.09.
21,00 Jeddi-Gonzalez, Alicia 2003 TG Groß-Karben Bad Vilbel 22.05.
20,00 Kunath, Leonie 2003 TV Bad Vilbel Friedberg 07.05.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Kreisrekord: 1.418 Happel, Rhea 2003 -- TSV Friedberg-Fauerbach 22.05.2016

1.418 Happel, Rhea 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Vilbel 22.05.
10,72-4,35-42,00
1.190 Jeddi-Gonzalez, Alicia 2003 TG Groß-Karben Bad Vilbel 22.05.
10,86-4,09-21,00
1.068 Schien, Laura 2003 LG Rosbach-Rodheim Melbach 17.09.
11,6-3,66-22,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Kreisrekord: 1.760 Happel, Rhea 2003 -- TSV Friedberg-Fauerbach 22.05.2016

1.760 Happel, Rhea 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Vilbel 22.05.
10,72-4,35-1,24-42,00
1.558 Jeddi-Gonzalez, Alicia 2003 TG Groß-Karben Bad Vilbel 22.05.
10,86-4,09-1,28-21,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Kreisrekord: 2.408 Wilhelm, Sayana 2003 -- TSV Friedberg-Fauerbach 21.05.2016

2.408 Wilhelm, Sayana 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Gelnhausen 21.05.
10,43-10,21-4,84-1,36-22,14
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Kreisrekord: 2.514 Wilhelm, Sayana 2003 -- TSV Friedberg-Fauerbach 12.06.2016

2.514 Wilhelm, Sayana 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Darmstadt 12.06.
10,23-10,45-4,93-9,96-26,99
2.258 Happel, Rhea 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Darmstadt 12.06.
10,79-10,87-4,59-8,08-22,66
2.059 Nickel, Johanna 2003 LSC Bad Nauheim Darmstadt 12.06.
11,43-12,26-3,83-8,40-24,98

Jugend W12
75 m Lauf
Kreisrekord: 10,11 Peter, Lucy 2004 -- TSV Friedberg-Fauerbach 29.06.2016
Kreisrekord: 10,11 Peter, Lucy 2004 -- SV Fun Ball Dortelweil 29.06.2016

10,11 Peter, Lucy 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 29.06.
10,43 Haselhorst, Mia 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 29.06.
10,78 Schröder, Paula 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Gelnhausen 21.05.
10,81 Schneeberger, Helena 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 29.06.
10,81 Beims, Klara 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 29.06.
10,96 Huth, Nele 2004 SV Fun Ball Dortelweil Friedberg 29.06.
11,01 Weisenstein, Lilly 2004 SV Fun Ball Dortelweil Friedberg 29.06.
11,08 Herig, Lena 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Vilbel 02.07.
11,18 Eckhardt, Nele 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 29.06.
11,19 Kurz, Leonie 2004 LG Rosbach-Rodheim Bad Vilbel 22.05.
800 m Lauf
Kreisrekord: 2:37,82 Peter, Lucy 2004 -- TSV Friedberg-Fauerbach 21.05.2016
Kreisrekord: 2:37,82 Peter, Lucy 2004 -- TSV Friedberg-Fauerbach 21.05.2016

2:37,82 Peter, Lucy 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Gelnhausen 21.05.
2:42,36 Beims, Klara 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 07.05.
2:45,05 Bröcher, Rebecca 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Pfungstadt 06.07.
2:57,78 Ebert, Johanna 2004 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 07.05.
2:59,36 Schlarb, Marla 2004 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 07.05.
3:03,03 Just, Lisa Marie 2004 TG Groß-Karben Friedberg 07.05.
3:06,8 Auel, Henriette 2004 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 26.06.
2000 m Lauf
Kreisrekord: 8:03,79 Ebert, Johanna 2004 -- TV 1897 Rendel e.V. 25.09.2016

8:03,79 Ebert, Johanna 2004 TV 1897 Rendel e.V. Karben 25.09.
8:17,55 Bröcher, Rebecca 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Karben 25.09.
8:30,12 Zeller, Mara 2004 TV 1897 Rendel e.V. Karben 25.09.
8:31,85 Schlarb, Marla 2004 TV 1897 Rendel e.V. Karben 25.09.
60 m Hürden 0.762m
Kreisrekord: 10,02 Peter, Lucy 2004 -- SV Fun Ball Dortelweil 21.05.2016
Kreisrekord: 10,02 Peter, Lucy 2004 -- TSV Friedberg-Fauerbach 21.05.2016

10,02 Peter, Lucy 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Gelnhausen 21.05.
10,34 Haselhorst, Mia 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Darmstadt 11.06.
10,95 Schröder, Paula 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 07.05.
11,01 Huth, Nele 2004 SV Fun Ball Dortelweil Bruchköbel 14.05.
13,67 Kurz, Leonie 2004 LG Rosbach-Rodheim Heuchelheim 15.07.
Hochsprung
Kreisrekord: 1,35 Huth, Nele 2004 -- SV Fun Ball Dortelweil 1.10.2016

1,35 Huth, Nele 2004 SV Fun Ball Dortelweil Bruchköbel 01.10.
1,32 Kurz, Leonie 2004 LG Rosbach-Rodheim Friedberg 07.05.
1,29 Flachsel, Francesca 2004 TV Bad Vilbel Friedberg 07.05.
1,26 Peter, Lucy 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Wehrheim 24.04.
1,24 Zeller, Mara 2004 TV 1897 Rendel e.V. Bad Vilbel 22.05.
1,06 Auel, Henriette 2004 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 26.06.
Weitsprung
Kreisrekord: 4,92 Peter, Lucy 2004 -- TSV Friedberg-Fauerbach 1.06.2016
Kreisrekord: 4,92 Peter, Lucy 2004 -- LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1.06.2016

4,92 Peter, Lucy 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 01.06.
4,65 Huth, Nele 2004 SV Fun Ball Dortelweil Darmstadt 12.06.
4,54 Haselhorst, Mia 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Darmstadt 11.06.
4,54 Schneeberger, Helena 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Hattersheim 24.08.
4,17 Beims, Klara 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 29.06.
4,03 Kurz, Leonie 2004 LG Rosbach-Rodheim Wehrheim 24.04.
4,01 Schröder, Paula 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 07.05.
4,00 Pöschko, Hannah 2004 TV Assenheim Wehrheim 24.04.
3,96 Ebert, Johanna 2004 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 07.05.
3,95 Eckhardt, Nele 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 29.06.
Kugelstoß 3 kg
Kreisrekord: 8,65 Haselhorst, Mia 2004 -- TSV Friedberg-Fauerbach 9.10.2016

8,65 Haselhorst, Mia 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 09.10.
7,13 Schneeberger, Helena 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 29.06.
6,73 Huth, Nele 2004 SV Fun Ball Dortelweil Bruchköbel 14.05.
6,35 Schröder, Paula 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 07.05.
5,92 Hütter, Annika 2004 TV Assenheim Bad Nauheim 09.10.
5,87 Herig, Lena 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Wehrheim 24.04.
5,74 Hofmann, Nora-Lee 2004 TV Nidda Friedberg 07.05.
4,55 Windisch, Madlen 2004 TV Assenheim Wehrheim 24.04.
Diskuswurf 750 g
Kreisrekord: 30,92 Haselhorst, Mia 2004 -- TSV Friedberg-Fauerbach 10.09.2016

30,92 Haselhorst, Mia 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Heuchelheim 10.09.
16,31 Hütter, Annika 2004 TV Assenheim Bad Nauheim 09.10.
12,77 Schröder, Paula 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Gelnhausen 21.05.
Hammerwurf 2 kg
Kreisrekord: 35,66 Haselhorst, Mia 2004 -- TSV Friedberg-Fauerbach 16.07.2016

35,66 Haselhorst, Mia 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Niederselters 16.07.
Speerwurf 400 g
Kreisrekord: 31,90 Haselhorst, Mia 2004 -- TSV Friedberg-Fauerbach 6.08.2016

31,90 Haselhorst, Mia 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Dietzhölztal 06.08.
30,60 Peter, Lucy 2004 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Villmar 06.08.
28,09 Huth, Nele 2004 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 09.10.
Ballwurf 200g
Kreisrekord: 57,50 Peter, Lucy 2004 -- LG OVAG Friedberg-Fauerbach 2.07.2016
Kreisrekord: 57,50 Haselhorst, Mia 2004 -- TSV Friedberg-Fauerbach 16.09.2016
Kreisrekord: 57,50 Peter, Lucy 2004 -- TSV Friedberg-Fauerbach 27.06.2016

57,50 Peter, Lucy 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Altenstadt 02.07.
57,50 Haselhorst, Mia 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Niederselters 16.09.
38,00 Huth, Nele 2004 SV Fun Ball Dortelweil Mörfelden-Walldorf 05.05.
28,50 Kurz, Leonie 2004 LG Rosbach-Rodheim Bad Vilbel 22.05.
27,50 Zeller, Mara 2004 TV 1897 Rendel e.V. Bad Vilbel 22.05.
27,00 Beims, Klara 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Vilbel 02.07.
26,00 Bröcher, Rebecca 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Vilbel 02.07.
25,50 Flachsel, Francesca 2004 TV Bad Vilbel Friedberg 07.05.
25,50 Herig, Lena 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Vilbel 02.07.
25,50 Pöschko, Hannah 2004 TV Assenheim Melbach 17.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Kreisrekord: 1.577 Peter, Lucy 2004 -- TSV Friedberg-Fauerbach 2.07.2016
Kreisrekord: 1.577 Peter, Lucy 2004 -- LG OVAG Friedberg-Fauerbach 2.07.2016

1.577 Peter, Lucy 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Altenstadt 02.07.
10,3-4,66-57,50
1.508 Haselhorst, Mia 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Altenstadt 02.07.
10,3-4,20-55,00
1.341 Huth, Nele 2004 SV Fun Ball Dortelweil Bad Vilbel 02.07.
11,13-4,49-35,00
1.243 Beims, Klara 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Vilbel 02.07.
10,94-4,11-27,00
1.186 Herig, Lena 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Vilbel 02.07.
11,08-3,86-25,50
1.144 Bröcher, Rebecca 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Vilbel 02.07.
11,47-3,76-26,00
1.117 Pöschko, Hannah 2004 TV Assenheim Melbach 17.09.
11,5-3,76-25,50
1.078 Breunig, Janine 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Vilbel 22.05.
12,05-3,76-24,00
798 Neubert, Lara 2004 TG Groß-Karben Bad Vilbel 22.05.
12,46-2,41-18,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.709 Huth, Nele 2004 SV Fun Ball Dortelweil Bad Vilbel 22.05.
11,13-4,49-1,28-35,00
1.509 Kurz, Leonie 2004 LG Rosbach-Rodheim Bad Vilbel 22.05.
11,19-3,56-1,24-28,50
1.488 Zeller, Mara 2004 TV 1897 Rendel e.V. Bad Vilbel 22.05.
11,81-3,89-1,24-27,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Kreisrekord: 2.153 Huth, Nele 2004 -- SV Fun Ball Dortelweil 12.06.2016

2.153 Huth, Nele 2004 SV Fun Ball Dortelweil Darmstadt 12.06.
11,18-11,01-4,65-1,18-23,96
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Kreisrekord: 2.492 Peter, Lucy 2004 -- TSV Friedberg-Fauerbach 21.05.2016
Kreisrekord: 2.492 Peter, Lucy 2004 -- TSV Friedberg-Fauerbach 21.05.2016

2.492 Peter, Lucy 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Gelnhausen 21.05.
10,50-10,02-4,57-40,50-2:37,82
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Kreisrekord: 2.339 Haselhorst, Mia 2004 -- TSV Friedberg-Fauerbach 11.06.2016

2.339 Haselhorst, Mia 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Darmstadt 11.06.
10,46-10,34-4,54-7,08-27,75
1.897 Schröder, Paula 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Gelnhausen 21.05.
10,78-11,22-3,64-6,15-12,77

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Kreisrekord: 29,18 TSV Friedberg-Fauerbach 25.09.2016

29,18 TSV Friedberg-Fauerbach Karben 25.09.
Beims, Greta (2005); Odermatt, Julia (2005); Peter, Lilly (2006); Schneeberger, Helena (2005)
33,48 SV Fun Ball Dortelweil Karben 25.09.
Krämer, Sophie (2006); Mogel, Jule (2006); Peters, Lucie (2006); Sterner, Lilly (2006)
34,06 TV 1897 Rendel e.V. Karben 25.09.
Jansen, Henrike (2005); Langner, Antonia (2005); Wörner, Jasmin (2005); Heine, Paulina (2006)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Kreisrekord: 6.195 TSV Friedberg-Fauerbach 22.05.2016

6.195 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Vilbel 22.05.
Schneeberger, Helena (2005) - 1.405; Peter, Lilly (2006) - 1.269; Odermatt, Julia (2005) - 1.223
Happel, Anna (2006) - 1.163; Beims, Greta (2005) - 1.135
4.859 SV Fun Ball Dortelweil Bad Vilbel 22.05.
Sterner, Lilly (2006) - 1.042; Peters, Lucie (2006) - 989; Mogel, Jule (2006) - 954
Schmahljohann, Emily (2005) - 947; Matijasevic, Sara (2006) - 927
4.654 VfL Altenstadt Altenstadt 02.07.
Schilling, Anna (2005) - 1.084; Morton, Liv (2005) - 974; Voß, Merle (2005) - 923
Harvey, Lilian (2005) - 861; Gottschalk, Nele (2005) - 812
4.631 TV 1897 Rendel e.V. Bad Vilbel 22.05.
Wörner, Jasmin (2005) - 1.131; Gantzke, Mara (2005) - 899; Gerke, Annalena (2006) - 874
Künne, Jill (2006) - 864; Heine, Paulina (2006) - 863
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Kreisrekord: 7.313 TSV Friedberg-Fauerbach 22.05.2016

7.313 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Vilbel 22.05.
Schneeberger, Helena (2005) - 1.774; Peter, Lilly (2006) - 1.585; Odermatt, Julia (2005) - 1.512
Happel, Anna (2006) - 1.396; Kunze, Mariella (2006) - 1.046

Kinder W11
50 m Lauf
Kreisrekord: 7,63 Schneeberger, Helena 2005 -- TSV Friedberg-Fauerbach 1.10.2016

7,63 Schneeberger, Helena 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Bruchköbel 01.10.
7,72 Beims, Greta 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Vilbel 22.05.
7,78 Jansen, Henrike 2005 TV 1897 Rendel e.V. Bad Vilbel 22.05.
7,79 Odermatt, Julia 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Vilbel 22.05.
7,90 Schilling, Anna 2005 VfL Altenstadt Bad Vilbel 22.05.
7,94 Scrivener, Natalie 2005 SV Fun Ball Dortelweil Karben 25.09.
7,96 Walter, Lea Klara 2005 TV Steinfurth Bad Vilbel 22.05.
8,05 Jonas, Lea 2005 TG Melbach Bad Vilbel 22.05.
8,22 Herrmann, Isabelle 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Vilbel 22.05.
8,25 Wörner, Jasmin 2005 TV 1897 Rendel e.V. Bad Vilbel 22.05.

8,25 Langer, Antonia 2005 TV 1897 Rendel e.V. Bad Vilbel 22.05.
800 m Lauf
Kreisrekord: 2:45,17 Scrivener, Natalie 2005 -- SV Fun Ball Dortelweil 1.10.2016

2:45,17 Scrivener, Natalie 2005 SV Fun Ball Dortelweil Bruchköbel 01.10.
2:48,23 Adam, Alina 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Karben 25.09.
2:56,41 Walter, Lea Klara 2005 TV Steinfurth Karben 25.09.
2:57,9 Schneeberger, Helena 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 26.06.
2:58,8 Bretthauer, Nele 2005 TG Melbach Bad Nauheim 26.06.
3:02,67 Schilling, Anna 2005 VfL Altenstadt Trebur 20.07.
3:06,31 Harvey, Lilian 2005 VfL Altenstadt Karben 25.09.
3:08,3 Seekamp, Julia 2005 TV Bad Vilbel Bad Nauheim 26.06.
3:15,18 Wörner, Jasmin 2005 TV 1897 Rendel e.V. Karben 25.09.
3:29,44 Kanert, Friederike 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Karben 25.09.
5 km Str.
Kreisrekord: 26:14 Schilling, Anna 2005 -- VfL Altenstadt 14.05.2016

26:14 Schilling, Anna 2005 VfL Altenstadt Frankfurt/Main 14.05.
Hochsprung
Kreisrekord: 1,40 Schneeberger, Helena 2005 -- TSV Friedberg-Fauerbach 25.09.2016

1,40 Schneeberger, Helena 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Niederselters 16.09.
1,26 Schilling, Anna 2005 VfL Altenstadt Friedberg 07.05.
1,26 Bretthauer, Nele 2005 TG Melbach Friedberg 29.06.
1,18 Seekamp, Julia 2005 TV Bad Vilbel Bad Nauheim 26.06.
1,16 Odermatt, Julia 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Vilbel 22.05.
1,15 Herrmann, Isabelle 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 29.06.
1,12 Haas, Isabella 2005 TV Nieder-Weisel Karben 25.09.
1,08 Jonas, Lea 2005 TG Melbach Bad Vilbel 22.05.
1,00 Wörner, Jasmin 2005 TV 1897 Rendel e.V. Bad Vilbel 22.05.
1,00 Schmahljohann, Emily 2005 SV Fun Ball Dortelweil Bad Vilbel 22.05.
Weitsprung
Kreisrekord: 4,61 Schneeberger, Helena 2005 -- LG OVAG Friedberg-Fauerbach 22.05.2016

4,61 Schneeberger, Helena 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Vilbel 22.05.
4,15 Harbich, Lena 2005 Eintracht Glauberg Rainrod 21.05.
4,05 Seekamp, Julia 2005 TV Bad Vilbel Bad Nauheim 26.06.
4,03 Walter, Lea Klara 2005 TV Steinfurth Bad Vilbel 22.05.
4,00 Jansen, Henrike 2005 TV 1897 Rendel e.V. Bad Vilbel 22.05.
3,98 Scrivener, Natalie 2005 SV Fun Ball Dortelweil Karben 25.09.
3,92 Adam, Alina 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 29.06.
3,89 Bretthauer, Nele 2005 TG Melbach Bad Nauheim 26.06.
3,86 Odermatt, Julia 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 01.06.
3,83 Beims, Greta 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 29.06.
Schlagball 80g
Kreisrekord: 46,00 Schneeberger, Helena 2005 -- TSV Friedberg-Fauerbach 1.10.2016

46,00 Schneeberger, Helena 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Bruchköbel 01.10.
34,00 Odermatt, Julia 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Wehrheim 24.04.
30,00 Walter, Lea Klara 2005 TV Steinfurth Karben 25.09.
29,50 Schmahljohann, Emily 2005 SV Fun Ball Dortelweil Karben 25.09.
28,00 Adam, Alina 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Vilbel 22.05.
28,00 Seekamp, Julia 2005 TV Bad Vilbel Bad Nauheim 26.06.
27,50 Wörner, Jasmin 2005 TV 1897 Rendel e.V. Karben 25.09.
27,00 Bretthauer, Nele 2005 TG Melbach Bad Nauheim 26.06.
25,00 Voß, Merle 2005 VfL Altenstadt Altenstadt 02.07.
23,00 Beims, Greta 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Vilbel 22.05.

23,00 Herrmann, Isabelle 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 29.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Kreisrekord: 1.201 Walter, Lea Klara 2005 -- TV Steinfurth 22.05.2016

1.403 Schneeberger, Helena 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Vilbel 22.05.
7,68-4,61-37,00
1.220 Odermatt, Julia 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Vilbel 22.05.
7,79-3,85-29,00
1.201 Walter, Lea Klara 2005 TV Steinfurth Bad Vilbel 22.05.
7,96-4,03-27,00
1.134 Beims, Greta 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Vilbel 22.05.
7,72-3,62-23,00
1.122 Adam, Alina 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Vilbel 22.05.
8,52-3,82-28,00
1.109 Jansen, Henrike 2005 TV 1897 Rendel e.V. Bad Vilbel 22.05.
7,78-4,00-18,00
1.084 Schilling, Anna 2005 VfL Altenstadt Altenstadt 02.07.
7,8-3,68-21,50
1.075 Wörner, Jasmin 2005 TV 1897 Rendel e.V. Bad Vilbel 22.05.
8,25-3,56-24,00
1.059 Bretthauer, Nele 2005 TG Melbach Melbach 17.09.
8,3-3,68-24,00
1.048 Burmeister, Greta 2005 TG Groß-Karben Bad Vilbel 22.05.
8,54-3,78-22,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Kreisrekord: 1.810 Schneeberger, Helena 2005 -- TSV Friedberg-Fauerbach 16.09.2016

1.810 Schneeberger, Helena 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Niederselters 16.09.
7,80-4,22-1,40-39,50
1.508 Odermatt, Julia 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Vilbel 22.05.
7,79-3,85-1,16-29,00
1.326 Schilling, Anna 2005 VfL Altenstadt Bad Vilbel 22.05.
7,90-3,34-1,16-20,00
1.250 Wörner, Jasmin 2005 TV 1897 Rendel e.V. Bad Vilbel 22.05.
8,25-3,56-1,00-24,00
1.227 Jonas, Lea 2005 TG Melbach Bad Vilbel 22.05.
8,05-3,39-1,08-17,50
1.119 Schmahljohann, Emily 2005 SV Fun Ball Dortelweil Bad Vilbel 22.05.
8,96-3,40-1,00-21,00

Kinder W10
50 m Lauf
Kreisrekord: 7,89 Blum, Julia 2006 -- LSC Bad Nauheim 22.05.2016
Kreisrekord: 7,89 Peter, Lilly 2006 -- LG OVAG Friedberg-Fauerbach 22.05.2016

7,89 Peter, Lilly 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 07.05.
7,89 Blum, Julia 2006 LSC Bad Nauheim Bad Vilbel 22.05.
8,06 Happel, Anna 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Vilbel 22.05.
8,33 Bothur, Valentina 2006 SV Fun Ball Dortelweil Karben 25.09.
8,37 Gazi, Ceyda 2006 TV Nieder-Weisel Bad Vilbel 22.05.
8,43 Stoll, Romy 2006 TV Steinfurth Bad Vilbel 22.05.
8,43 Heine, Paulina 2006 TV 1897 Rendel e.V. Karben 25.09.
8,53 Roth, Sophie 2006 TV Assenheim Karben 25.09.
8,3 Peters, Lucie 2006 SV Fun Ball Dortelweil Melbach 17.09.
8,61 Sterner, Lilly 2006 SV Fun Ball Dortelweil Bad Vilbel 22.05.
800 m Lauf
Kreisrekord: 2:45,05 Bröcher, Rebecca 2004 -- TSV Friedberg-Fauerbach 6.07.2016

2:52,25 Guljarro, Stella 2006 TV Assenheim Bruchköbel 01.10.
2:55,51 Happel, Anna 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Karben 25.09.
3:00,6 Blum, Julia 2006 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 26.06.
3:01,07 Lungershausen, Kim 2006 SV Fun Ball Dortelweil Karben 25.09.
3:11,03 Künne, Jill 2006 TV 1897 Rendel e.V. Karben 25.09.
3:12,55 Heine, Paulina 2006 TV 1897 Rendel e.V. Karben 25.09.
3:16,11 Redmann, Marie 2006 TV Steinfurth Karben 25.09.
3:27,41 Schubert, Monja 2006 TG Melbach Karben 25.09.
Hochsprung
Kreisrekord: 1,20 Peter, Lilly 2006 -- LG OVAG Friedberg-Fauerbach 22.05.2016

1,20 Peter, Lilly 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 07.05.
1,14 Heine, Paulina 2006 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 26.06.
1,12 Künne, Jill 2006 TV 1897 Rendel e.V. Karben 25.09.
1,08 Happel, Anna 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Bruchköbel 14.05.
1,08 Matijasevic, Sara 2006 SV Fun Ball Dortelweil Bad Vilbel 22.05.
1,06 Blum, Julia 2006 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 26.06.
1,04 Mogel, Jule 2006 SV Fun Ball Dortelweil Karben 25.09.
1,00 Obiora, Lisa 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 07.05.
1,00 Kunze, Mariella 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Vilbel 22.05.
0,95 Goldgruber, Enya 2006 TV Echzell Friedberg 29.06.
Weitsprung
Kreisrekord: 4,08 Peter, Lilly 2006 -- TSV Friedberg-Fauerbach 5.05.2016
Kreisrekord: 4,08 Peter, Lilly 2006 -- TSV Friedberg-Fauerbach 5.05.2016
Kreisrekord: 4,08 Peter, Lilly 2006 -- TSV Friedberg-Fauerbach 5.05.2016

4,08 Peter, Lilly 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Mörfelden-Walldorf 05.05.
3,85 Happel, Anna 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Karben 25.09.
3,84 Blum, Julia 2006 LSC Bad Nauheim Bad Vilbel 22.05.
3,63 Guijarro, Stella 2006 TV Assenheim Karben 25.09.
3,56 Stoll, Romy 2006 TV Steinfurth Bad Vilbel 22.05.
3,56 Heine, Paulina 2006 TV 1897 Rendel e.V. Karben 25.09.
3,52 Peters, Lucie 2006 SV Fun Ball Dortelweil Karben 25.09.
3,49 Sterner, Lilly 2006 SV Fun Ball Dortelweil Karben 25.09.
3,48 Roth, Sophie 2006 TV Assenheim Karben 25.09.
3,37 Künne, Jill 2006 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 26.06.

3,37 Schubert, Monja 2006 TG Melbach Friedberg 29.06.
Schlagball 80g
Kreisrekord: 43,50 Peter, Lilly 2006 -- TSV Friedberg-Fauerbach 25.09.2016

43,50 Peter, Lilly 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Karben 25.09.
41,50 Sterner, Lilly 2006 SV Fun Ball Dortelweil Karben 25.09.
34,00 Happel, Anna 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Mörfelden-Walldorf 05.05.
29,00 Guijarro, Stella 2006 TV Assenheim Melbach 17.09.
27,50 Peters, Lucie 2006 SV Fun Ball Dortelweil Karben 25.09.
26,50 Roth, Sophie 2006 TV Assenheim Melbach 17.09.
25,00 Mogel, Jule 2006 SV Fun Ball Dortelweil Karben 25.09.
24,00 Obiora, Lisa 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Langen 18.09.
22,50 Redmann, Marie 2006 TV Steinfurth Karben 25.09.
21,50 Matijasevic, Sara 2006 SV Fun Ball Dortelweil Altenstadt 02.07.

21,50 Parkhomovich, Polina 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Karben 25.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Kreisrekord: 1.316 Peter, Lilly 2006 -- TSV Friedberg-Fauerbach 5.05.2016
Kreisrekord: 1.316 Peter, Lilly 2006 -- TSV Friedberg-Fauerbach 5.05.2016

1.316 Peter, Lilly 2006 SV Fun Ball Dortelweil Mörfelden-Walldorf 05.05.
8,24-4,08-41,50
1.184 Happel, Anna 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Mörfelden-Walldorf 05.05.
8,36-3,68-34,00
1.102 Sterner, Lilly 2006 SV Fun Ball Dortelweil Melbach 17.09.
8,4-3,16-35,50
1.072 Guijarro, Stella 2006 TV Assenheim Melbach 17.09.
8,4-3,43-29,00
1.063 Blum, Julia 2006 LSC Bad Nauheim Bad Vilbel 22.05.
7,89-3,84-17,00
1.055 Roth, Sophie 2006 TV Assenheim Melbach 17.09.
8,3-3,43-26,50
1.044 Peters, Lucie 2006 SV Fun Ball Dortelweil Melbach 17.09.
8,3-3,30-27,00
984 Mogel, Jule 2006 SV Fun Ball Dortelweil Melbach 17.09.
8,6-3,29-24,50
979 Gazi, Ceyda 2006 TV Nieder-Weisel Bad Vilbel 22.05.
8,37-3,35-19,50
944 Stoll, Romy 2006 TV Steinfurth Bad Vilbel 22.05.
8,43-3,56-15,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Kreisrekord: 1.582 Peter, Lilly 2006 -- TSV Friedberg-Fauerbach 22.05.2016

1.582 Peter, Lilly 2006 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bad Vilbel 22.05.
7,89-3,96-1,20-33,50
1.395 Happel, Anna 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Vilbel 22.05.
8,06-3,81-1,08-27,00
1.159 Matijasevic, Sara 2006 SV Fun Ball Dortelweil Bad Vilbel 22.05.
9,01-3,29-1,08-21,00
1.095 Künne, Jill 2006 TV 1897 Rendel e.V. Bad Vilbel 22.05.
8,91-3,35-1,08-15,00
1.044 Kunze, Mariella 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Vilbel 22.05.
9,13-3,00-1,00-20,50

Weibliche Kinder U10

Seniorinnen W30
100 m Lauf
Kreisrekord: 14,39 Petzold, Natascha 1986 -- LSC Bad Nauheim 29.06.2016

14,39 +0,4 Petzold, Natascha 1986 LSC Bad Nauheim Friedberg 29.06.
200 m Lauf
Kreisrekord: 29,77 Petzold, Natascha 1986 -- LSC Bad Nauheim 29.06.2016

29,77 Petzold, Natascha 1986 LSC Bad Nauheim Friedberg 29.06.
400 m Lauf
Kreisrekord: 68,29 Petzold, Natascha 1986 -- LSC Bad Nauheim 10.09.2016

68,29 Petzold, Natascha 1986 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 10.09.
800 m Lauf
Kreisrekord: 2:37,99 Petzold, Natascha 1986 -- LSC Bad Nauheim 28.05.2016

2:37,99 Petzold, Natascha 1986 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 28.05.
Hochsprung
Kreisrekord: 1,36 Petzold, Natascha 1986 -- LSC Bad Nauheim 11.09.2016

1,36 Petzold, Natascha 1986 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 11.09.
Weitsprung
Kreisrekord: 4,54 Petzold, Natascha 1986 -- LSC Bad Nauheim 29.05.2016

4,54 +0,4 Petzold, Natascha 1986 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 29.05.
Kugelstoß 4 kg
Kreisrekord: 7,40 Petzold, Natascha 1986 -- LSC Bad Nauheim 7.05.2016

7,40 Petzold, Natascha 1986 LSC Bad Nauheim Friedberg 07.05.
Diskuswurf 1 kg
Kreisrekord: 23,52 Petzold, Natascha 1986 -- LSC Bad Nauheim 7.05.2016

23,52 Petzold, Natascha 1986 LSC Bad Nauheim Friedberg 07.05.

Seniorinnen W35
100 m Lauf
Kreisrekord: 14,39 Prada, Dana 1979 -- TSV Friedberg-Fauerbach 3.09.2016

14,39 -1,5 Prada, Dana 1979 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 03.09.
200 m Lauf
Kreisrekord: 28,95 Prada, Dana 1979 -- TSV Friedberg-Fauerbach 4.09.2016

28,95 -0,6 Prada, Dana 1979 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 04.09.
Halbmarathon
Kreisrekord: 1:43:24 Borse, Tina 1977 -- TV Echzell 16.10.2016

1:43:24 Borse, Tina 1977 TV Echzell Offenbach 16.10.
Hochsprung
Kreisrekord: 1,54 Prada, Dana 1979 -- TSV Friedberg-Fauerbach 10.09.2016

1,54 Prada, Dana 1979 TSV Friedberg-Fauerbach Flieden 10.09.
Kugelstoß 4 kg
Kreisrekord: 9,33 Prada, Dana 1979 -- TSV Friedberg-Fauerbach 10.09.2016

9,33 Prada, Dana 1979 TSV Friedberg-Fauerbach Flieden 10.09.
Speerwurf 600 g
Kreisrekord: 27,83 Prada, Dana 1979 -- TSV Friedberg-Fauerbach 10.09.2016

27,83 Prada, Dana 1979 TSV Friedberg-Fauerbach Flieden 10.09.
25,50 Ott, Uschi 1980 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 09.10.

Seniorinnen W40
100 m Lauf
Kreisrekord: 13,21 Rieschel, Monika 1972 -- LG OVAG Friedberg-Fauerbach 29.06.2016

13,21 +0,4 Rieschel, Monika 1972 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 29.06.
200 m Lauf
Kreisrekord: 27,52 Rieschel, Monika 1972 -- LG OVAG Friedberg-Fauerbach 23.07.2016

27,52 +1,2 Rieschel, Monika 1972 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Wetzlar 23.07.
Stabhochsprung
Kreisrekord: 2,40 Thomas, Susanne 1973 -- LG OVAG Friedberg-Fauerbach 4.09.2016

2,40 Thomas, Susanne 1973 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 04.09.
Diskuswurf 1 kg
Kreisrekord: 32,44 Haselhorst, Stefanie 1974 -- LG OVAG Friedberg-Fauerbach 4.09.2016

32,44 Haselhorst, Stefanie 1974 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 04.09.

Seniorinnen W45
200 m Lauf
Kreisrekord: 31,46 Brzezniak, Petra 1969 -- LG OVAG Friedberg-Fauerbach 28.05.2016

31,46 +0,0 Brzezniak, Petra 1969 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 28.05.
Weitsprung
Kreisrekord: 3,18 Riemenschneider, Julia 1969 -- TG Melbach 7.05.2016

3,18 Riemenschneider, Julia 1969 TG Melbach Friedberg 07.05.
Kugelstoß 4 kg
Kreisrekord: 8,01 Braun, Anke 1968 -- LG OVAG Friedberg-Fauerbach 10.09.2016

8,01 Braun, Anke 1968 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Flieden 10.09.
7,72 Imming, Regina 1969 TG Melbach Friedberg 07.05.
Diskuswurf 1 kg
Kreisrekord: 26,90 Braun, Anke 1968 -- LG OVAG Friedberg-Fauerbach 28.05.2016

26,90 Braun, Anke 1968 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 28.05.

Seniorinnen W50
100 m Lauf
Kreisrekord: 13,94 Stopka, Jutta 1963 -- LG OVAG Friedberg-Fauerbach 23.07.2016

13,94 +0,1 Stopka, Jutta 1963 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Wetzlar 23.07.
200 m Lauf
Kreisrekord: 29,91 Stopka, Jutta 1963 -- LG OVAG Friedberg-Fauerbach 4.09.2016

29,91 -1,2 Stopka, Jutta 1963 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 04.09.
Diskuswurf 1 kg
Kreisrekord: 28,00 Wielitsch, Birgit 1962 -- LSC Bad Nauheim 3.09.2016

28,00 Wielitsch, Birgit 1962 LSC Bad Nauheim Friedberg 03.09.
24,14 Michel, Marion 1966 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 03.09.
18,32 Langstrof, Eva 1964 LSC Bad Nauheim Niederselters 16.04.

Seniorinnen W60
100 m Lauf
Kreisrekord: 15,33 Steinhaus, Ulrike 1955 -- LG OVAG Friedberg-Fauerbach 3.09.2016

15,33 -0,6 Steinhaus, Ulrike 1955 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 03.09.
200 m Lauf
Kreisrekord: 32,15 Steinhaus, Ulrike 1955 -- LG OVAG Friedberg-Fauerbach 3.09.2016

32,15 -1,4 Steinhaus, Ulrike 1955 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 03.09.
400 m Lauf
Kreisrekord: 75,67 Steinhaus, Ulrike 1955 -- LG OVAG Friedberg-Fauerbach 3.09.2016

75,67 Steinhaus, Ulrike 1955 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 03.09.

Seniorinnen W70
Diskuswurf 1 kg
Kreisrekord: 10,96 Scheunemann, Karin 1945 -- LSC Bad Nauheim 3.09.2016

10,96 Scheunemann, Karin 1945 LSC Bad Nauheim Friedberg 03.09.
Erstellt mit COSA WIN 2.6.1 / 1.5.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: HE/HKWE HLV-Kreis Wetterau