Hessischer Leichtathletik-Verband
Kreisbestenliste 2017 Stand: 1.10.2017

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 W09 W08

Männer
100 m Lauf
10,37 +2,0 Müller, Steven 1990 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Gelnhausen 24.06.
10,49 +2,0 Hieronymi, Lars 1995 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Gelnhausen 24.06.
11,27 -0,4 Schmidt, Janis 1997 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Gelnhausen 24.06.
11,36 +0,5 Schauwecker, Bernd 1969 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 21.06.
11,42 +0,4 Vesmanis, Sven 1987 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 21.06.
11,56 +1,2 Wick, Espen 1995 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 29.04.
11,67 +1,6 Habl, Gunnar 1978 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 29.04.
11,71 +0,5 Lachmann, Bernd 1968 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 21.06.
11,79 +1,6 Dotzert, Clint 1997 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 29.04.
11,95 +1,5 Klingenberg, Lars 1966 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Zittau 01.07.

12,21 +1,0 El-Malki, Karim 1978 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Fulda 09.09.
12,28 -2,8 Bernhard, Gunter 1965 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Langen 05.07.
12,32 +0,0 Reuel, Sebastian 1997 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 07.05.
12,33 +0,0 Thomas, Gerke 1997 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 21.06.
12,74 -0,7 Eckerle, Jan 1990 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 09.09.
12,6 Steinkopf, Carsten 1975 Eintracht Glauberg Dauernheim 13.05.
12,6 Kossan, Jens 1978 Eintracht Glauberg Dauernheim 13.05.
12,87 +1,1 Kolbe, Lars 1966 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Wetzlar 07.06.
12,88 +0,0 Winter, Jonas 1997 TG Groß-Karben Bad Nauheim 07.05.
12,89 -0,7 Hegehofer, Alexander 1992 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 09.09.
200 m Lauf
20,80 +0,4 Müller, Steven 1990 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Erfurt 09.07.
21,17 +1,0 Hieronymi, Lars 1995 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Wetzlar 02.07.
22,83 +0,7 Schauwecker, Bernd 1969 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Fulda 09.09.
23,12 -0,3 Habl, Gunnar 1978 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Mörfelden-Walldorf 15.06.
23,24 +0,6 Schmidt, Janis 1997 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 21.06.
23,40 +0,3 Lachmann, Bernd 1968 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 21.06.
23,49 -1,5 Vesmanis, Sven 1987 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Geisenheim 21.05.
23,68 +0,3 Dotzert, Clint 1997 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Gelnhausen 25.06.
23,84 -1,5 Wick, Espen 1995 TV 1897 Rendel e.V. Gelnhausen 27.05.
24,10 -1,3 Klingenberg, Lars 1966 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Aarhus/Denmark 04.08.

24,29 -2,9 Bernhard, Gunter 1965 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Langen 05.07.
24,55 +1,3 El-Malki, Karim 1978 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Fulda 09.09.
24,56 +0,7 Reuel, Sebastian 1997 TV 1897 Rendel e.V. Mörfelden-Walldorf 15.06.
24,89 +0,3 Thomas, Gerke 1997 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Pfungstadt 05.07.
25,59 +0,1 Winter, Jonas 1997 TG Groß-Karben Friedberg 29.04.
26,56 +0,6 Reichenbach, Tobias 1996 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Pfungstadt 05.07.
26,80 -2,5 Kolbe, Lars 1966 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Geisenheim 21.05.
26,87 +1,4 Ringel, Rainer 1970 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Fulda 09.09.
27,37 +0,1 Klopsch, Rupert 1960 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 29.04.
27,95 -1,1 Waschbüsch, Werner 1956 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Geisenheim 21.05.
400 m Lauf
48,25 Hieronymi, Lars 1995 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Gelnhausen 24.06.
50,50 Bücken, Leon 1997 TV Assenheim Gelnhausen 27.05.
52,14 Habl, Gunnar 1978 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Pfungstadt 03.06.
52,22 Dotzert, Clint 1997 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Pfungstadt 02.08.
52,60 Pfeiffer, Dominik 1994 TV Assenheim Gelnhausen 27.05.
53,33 Lachmann, Bernd 1968 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Aarhus/Denmark 02.08.
54,96 El-Malki, Karim 1978 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Wetzlar 29.07.
55,33 Reuel, Sebastian 1997 TV 1897 Rendel e.V. Mörfelden-Walldorf 15.06.
56,13 Thomas, Gerke 1997 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Mörfelden-Walldorf 15.06.
57,55 Eckerle, Jan 1990 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 09.09.

58,53 Hegehofer, Alexander 1992 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 09.09.
58,61 Bazan, Rodrigo 1992 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 07.05.
58,66 Eckerle, Frederik 1993 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 09.09.
59,81 Ringel, Rainer 1970 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Mörfelden-Walldorf 15.06.
61,09 Steffen, Moritz 1986 L-Team Butzbach Bad Nauheim 09.09.
61,42 Szarletta, Stefan 1986 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 09.09.
67,74 Heppe, Joachim 1968 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 09.09.
70,23 Töpper, Hans 1964 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 09.09.
72,58 Gruner, Matthias 1966 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 09.09.
800 m Lauf
1:50,97 Tortell, Marc 1997 TV 1897 Rendel e.V. Erfurt 26.07.
1:57,51 Ayele, Degen 1996 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Gelnhausen 24.06.
2:02,03 Razik, Mohamed 1993 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Wiesbaden 30.08.
2:04,27 El-Malki, Karim 1978 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Pfungstadt 02.08.
2:24,71 Moritz, Steffen 1986 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 29.04.
2:29,56 Sulzer, Christoph 1969 ASC Marathon Friedberg Bad Nauheim 07.05.
1000 m Lauf
2:37,04 Ayele, Degen 1996 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Wetzlar 29.07.
1500 m Lauf
3:44,60 Tortell, Marc 1997 TV 1897 Rendel e.V. Pfungstadt 02.08.
4:57,65 Reuel, Sebastian 1997 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 10.09.
4:58,17 Eckerle, Jan 1990 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 10.09.
5:08,62 Hegehofer, Alexander 1992 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 10.09.
5:13,25 Eckerle, Frederik 1993 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 10.09.
5:39,62 Szarletta, Stefan 1986 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 10.09.
5:43,69 Heppe, Joachim 1968 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 10.09.
5:49,10 Hieronymi, Lars 1995 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 10.09.
6:59,58 Töpper, Hans 1964 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 10.09.
3000 m Lauf
8:55,20 Ayele, Degen 1996 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Pfungstadt 02.08.
10:17,04 Habicht, Christian 1980 ASC Marathon Friedberg Karben 14.05.
10:32,30 Wiener, Michael 1985 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Karben 14.05.
10:36,82 Gaul, Sven 1979 ASC Marathon Friedberg Karben 14.05.
14:12,73 Schartl, Reinhard 1955 ASC Marathon Friedberg Karben 14.05.
5000 m Lauf
15:49,79 Ayele, Degen 1996 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Pfungstadt 03.05.
17:34,41 Apel, Henrik 1980 ASC Marathon Friedberg Friedberg 21.06.
17:37,91 Habicht, Christian 1980 ASC Marathon Friedberg Friedberg 21.06.
18:28,56 Dohle, Marco 1986 ASC Marathon Friedberg Friedberg 21.06.
18:46,63 Angosom, Efrem 1994 ASC Marathon Friedberg Friedberg 21.06.
18:47,33 Wiener, Michael 1985 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 21.06.
19:50,75 Höckendorff, Andi 1968 ASC Marathon Friedberg Friedberg 21.06.
22:19,02 Noll, Stefan 1967 KSV Klein-Karben Friedberg 21.06.
25:23,76 Schartl, Reinhard 1955 ASC Marathon Friedberg Friedberg 21.06.
10000 m Lauf
39:37,82 Reutzel, Matthias 1964 TV Echzell Wiesbaden 23.04.
10 km Str.
31:35 Tortell, Marc 1997 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 16.09.
32:46 Degen, Ayele 1996 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 16.09.
34:26 Apel, Henrik 1980 ASC Marathon Friedberg Friedberg 16.09.
35:19 Ratz, Philipp 1975 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 16.09.
35:41 Habicht, Christian 1980 ASC Marathon Friedberg Friedberg 16.09.
35:44 Sulzer, Christoph 1969 ASC Marathon Friedberg Friedberg 16.09.
35:49 Tschenscher, Manuel 1979 ASC Marathon Friedberg Friedberg 16.09.
36:36 Victor, Michael 1992 ASC Marathon Friedberg Friedberg 16.09.
36:43 El-Malki, Karim 1978 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 16.09.
38:00 Angosom, Efrem 1994 ASC Marathon Friedberg Friedberg 16.09.

38:07 Dickel, Marcus 1977 FC Wallernhausen (LLT) Friedberg 16.09.
Halbmarathon
1:18:44 Sulzer, Christoph 1969 ASC Marathon Friedberg Fulda 10.09.
1:28:59 Habicht, Christian 1980 ASC Marathon Friedberg Fulda 10.09.
110 m Hürden 1.067m
14,96 +0,7 Wick, Espen 1995 TV 1897 Rendel e.V. Wetzlar 02.07.
16,13 +0,0 Schmidt, Janis 1997 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Mörfelden-Walldorf 15.06.
19,58 +1,5 Reuel, Sebastian 1997 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 29.04.
400 m Hürden 0.914m
56,56 Hieronymi, Lars 1995 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Frankfurt/Main 19.08.
57,06 Habl, Gunnar 1978 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Karben 13.08.
58,48 Jungclaus, Torben 1999 TG Groß-Karben Gelnhausen 25.06.
4 x 100 m Staffel
40,64 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Erfurt 09.07.
Porsch, Gordon (1995); Hieronymi, Lars (1995); Müller, Steven (1990); Schmidt, Janis (1997)
46,44 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Zittau 01.07.
Klingenberg, Lars (1966); Habl, Gunnar (1978); Lachmann, Bernd (1968); El-Malki, Karim (1978)
4 x 400 m Staffel
3:29,77 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Wetzlar 02.07.
Dotzert, Clint (1997); Christof, Manuel (1999); Flach, Robin (1998); Eckhardt, Nils (1999)
3:39,25 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 25.05.
Habl, Gunnar (1978); Ringel, Rainer (1970); El-Malki, Karim (1978); Lachmann, Bernd (1968)
3 x 1000 m Staffel
8:05,25 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 25.05.
Razik, Mohamed (1993); El-Malki, Karim (1978); Ayele, Degen (1996)
9:16,6 ASC Marathon Friedberg Friedberg 06.09.
Habicht, Christian (1980); Sulzer, Christoph (1969); Angosom, Efrem (1994)
9:20,0 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 06.09.
Heil, Benedikt (1982); Rösch, Stefan (1988); Wiener, Michael (1985)
9:58,6 ASC Marathon Friedberg Friedberg 06.09.
Veyel, Patrick (1998); Victor, Michael (1992); Stouig, Yannik (1992)
Hochsprung
1,80 Hieronymi, Lars 1995 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 09.09.
1,69 Reuel, Sebastian 1997 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 07.05.
1,56 Behrens, Matthias 1971 LSC Bad Nauheim Geisenheim 21.05.
1,55 Eckerle, Jan 1990 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 09.09.
1,55 Szarletta, Stefan 1986 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 09.09.
1,55 Wick, Espen 1995 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 09.09.
1,50 Eckerle, Frederik 1993 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 09.09.
1,50 Heppe, Joachim 1968 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 09.09.
1,45 Hegehofer, Alexander 1992 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 09.09.
1,40 Töpper, Hans 1964 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 09.09.

1,30 Gruner, Matthias 1966 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 09.09.
Stabhochsprung
5,35 Porsch, Gordon 1995 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Köln 22.07.
3,62 Hieronymi, Lars 1995 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 06.09.
3,50 Diegel-Thomas, Andreas 1973 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Gelnhausen 27.05.
3,10 Behrens, Matthias 1971 LSC Bad Nauheim Geisenheim 21.05.
3,10 Eckerle, Frederik 1993 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 10.09.
2,50 Eckerle, Jan 1990 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 10.09.
2,50 Heppe, Joachim 1968 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 10.09.
2,30 Reuel, Sebastian 1997 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 10.09.
2,30 Gruner, Matthias 1966 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 10.09.
2,30 Töpper, Hans 1964 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 10.09.

2,10 Szarletta, Stefan 1986 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 10.09.
Weitsprung
6,36 +0,0 Hieronymi, Lars 1995 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 09.09.
6,08 +0,0 Dotzert, Clint 1997 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 07.05.
5,79 +1,4 Eckerle, Jan 1990 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 09.09.
5,77 +0,0 Kossan, Jens 1978 Eintracht Glauberg Bad Nauheim 07.05.
5,62 +0,1 Reuel, Sebastian 1997 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 09.09.
5,40 +0,5 Szarletta, Stefan 1986 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 09.09.
5,29 +0,1 Hegehofer, Alexander 1992 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 09.09.
5,18 +0,9 Eckerle, Frederik 1993 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 09.09.
5,13 +0,2 Klingenberg, Lars 1966 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Geisenheim 21.05.
5,04 +0,6 Klein, Niklas 1990 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 09.09.

4,75 +1,4 Heppe, Joachim 1968 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 09.09.
4,56 +0,2 Gruner, Matthias 1966 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 09.09.
4,02 +0,0 Töpper, Hans 1964 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 09.09.
Dreisprung
10,62 Klingenberg, Lars 1966 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Geisenheim 21.05.
Kugelstoß 7.26kg
12,33 Eckerle, Jan 1990 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 09.09.
11,56 Erler, Christoph 1993 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 07.05.
11,29 Kossan, Jens 1978 Eintracht Glauberg Friedberg 29.04.
10,90 Obermann, Dirk 1967 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Geisenheim 21.05.
9,85 Menner, Christian 1997 LSC Bad Nauheim Friedberg 29.04.
9,85 Hirsch, Matthias 1997 TG Groß-Karben Bad Nauheim 07.05.
9,31 Klein, Niklas 1990 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 09.09.
9,28 Reuel, Sebastian 1997 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 07.05.
9,13 Eckerle, Frederik 1993 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 09.09.
8,87 Wick, Espen 1995 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 09.09.

8,46 Hieronymi, Lars 1995 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 09.09.
7,88 Heppe, Joachim 1968 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 09.09.
7,37 Hegehofer, Alexander 1992 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 09.09.
6,82 Szarletta, Stefan 1986 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 09.09.
Diskuswurf 2 kg
36,15 Eckerle, Jan 1990 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 10.09.
31,67 Kossan, Jens 1978 Eintracht Glauberg Bad Nauheim 07.05.
26,63 Hieronymi, Lars 1995 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 10.09.
22,57 Szarletta, Stefan 1986 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 10.09.
22,33 Reuel, Sebastian 1997 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 10.09.
21,48 Eckerle, Frederik 1993 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 10.09.
21,37 Heppe, Joachim 1968 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 10.09.
Hammerwurf 7.26kg
55,01 Dietl, Stefan 1993 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Königsbrunn 30.08.
Speerwurf 800 g
49,92 Fuhr, Sebastian 1992 TV 1897 Rendel e.V. Wehrheim 23.04.
46,49 Eckerle, Jan 1990 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 10.09.
44,72 Erler, Christoph 1993 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 07.05.
38,97 Hieronymi, Lars 1995 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 10.09.
37,56 Eckerle, Frederik 1993 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 10.09.
35,56 Reuel, Sebastian 1997 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 29.04.
34,83 Hegehofer, Alexander 1992 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 10.09.
32,61 Szarletta, Stefan 1986 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 10.09.
31,15 Heppe, Joachim 1968 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 10.09.
30,78 Klein, Niklas 1990 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 10.09.

25,74 Wick, Espen 1995 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 10.09.

Frauen
100 m Lauf
12,29 +0,1 Schneider, Alina 1991 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Wetzlar 13.05.
13,28 +0,2 Rieschel, Monika 1972 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 21.06.
13,36 -0,8 Prada, Dana 1979 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 07.05.
13,40 -0,1 Orth, Julia 1995 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Kassel 25.05.
13,45 +0,3 Lepich, Kathrin 1994 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 09.09.
13,99 +0,5 Stopka, Jutta 1963 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Zittau 01.07.
14,00 -0,8 Reuel, Verena 1994 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 07.05.
14,14 +1,5 Schulte, Nina 1996 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 29.04.
14,24 -0,8 Steinhauer, Lara 1997 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 09.09.
14,4 Graf, Vivien 1997 TV Ortenberg Dauernheim 13.05.

14,65 -0,8 Petzold, Natascha 1986 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 09.09.
14,83 +0,0 Born, Silke 1968 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 07.05.
15,27 +0,2 Steinhaus, Ulrike 1955 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Zittau 01.07.
200 m Lauf
26,25 +0,1 Schneider, Alina 1991 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Wetzlar 07.06.
27,48 -2,5 Rieschel, Monika 1972 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Geisenheim 21.05.
28,02 +0,5 Burkhardt, Sophie 1994 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 21.06.
28,63 +0,9 Lepich, Kathrin 1994 TV 1897 Rendel e.V. Wetzlar 29.07.
29,28 +0,0 Stopka, Jutta 1963 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Zittau 02.07.
30,71 Petzold, Natascha 1986 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 07.05.
31,18 +0,0 Born, Silke 1968 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 07.05.
31,21 -2,5 Brzezniak, Petra 1969 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Geisenheim 21.05.
32,04 +1,5 Steinhaus, Ulrike 1955 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Zittau 02.07.
400 m Lauf
61,18 Burkhardt, Sophie 1994 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Wetzlar 29.07.
63,36 Lietz, Annika 1997 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 09.09.
67,62 Krause, Patrycja 1991 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Pfungstadt 05.07.
68,32 Steinhauer, Lara 1997 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 09.09.
68,68 Petzold, Natascha 1986 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 09.09.
75,80 Steinhaus, Ulrike 1955 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Geisenheim 20.05.
800 m Lauf
2:14,62 Burkhardt, Sophie 1994 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Pfungstadt 05.07.
2:17,91 Keil, Lorena 1996 TV 1897 Rendel e.V. Wiesbaden 17.05.
2:32,96 Krause, Patrycja 1991 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Wetzlar 13.05.
1500 m Lauf
4:36,66 Burkhardt, Sophie 1994 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Gelnhausen 25.06.
4:50,92 Keil, Lorena 1996 TV 1897 Rendel e.V. Pfungstadt 03.06.
100 m Hürden 0.838m
14,24 +1,5 Kratzsch, Gesa 1991 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Kassel 25.05.
15,46 +0,0 Prada, Dana 1979 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 07.05.
19,89 -0,9 Petzold, Natascha 1986 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 09.09.
4 x 100 m Staffel
47,72 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Erfurt 09.07.
Tabel, Abike (1998); Hülsmann, Anna (1998); Schneider, Alina (1991); Kratzsch, Gesa (1991)
52,27 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 25.05.
Roth, Verena (1998); Zapf, Lorina (1998); Schulte, Laura (2001); Reuel, Verena (1994)
4 x 400 m Staffel
4:00,08 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Wetzlar 02.07.
Weber, Selina (1999); Hülsmann, Anna (1998); Kleinpaß, Elena (1999); Tabel, Abike (1998)
3 x 800 m Staffel
7:17,10 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 25.05.
Krause, Patrycja (1991); Kleinpaß, Elena (1999); Burkhardt, Sophie (1994)
Hochsprung
1,65 Reuel, Verena 1994 TV 1897 Rendel e.V. Mörfelden-Walldorf 15.06.
1,30 Lepich, Kathrin 1994 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 09.09.
1,20 Petzold, Natascha 1986 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 09.09.
1,10 Steinhauer, Lara 1997 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 09.09.
Stabhochsprung
3,53 Roth, Verena 1998 TV 1897 Rendel e.V. Wehrheim 14.06.
3,30 Leiacker, Karolin 2001 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Karben 14.05.
2,90 Stowasser, Jasmin 1987 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Gelnhausen 27.05.
2,60 Lietz, Annika 1997 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 10.09.
2,20 Vakouftsi, Theodora 1990 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Mörfelden-Walldorf 15.06.
2,10 Lepich, Kathrin 1994 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 10.09.
Weitsprung
6,17 +0,8 Kratzsch, Gesa 1991 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Wiesbaden 17.05.
4,30 +0,0 Lepich, Kathrin 1994 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 09.09.
4,25 +0,0 Petzold, Natascha 1986 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 09.09.
4,23 Graf, Vivien 1997 TV Ortenberg Dauernheim 13.05.
3,99 +0,2 Schulte, Nina 1996 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 07.05.
3,88 +0,9 Steinhauer, Lara 1997 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 09.09.
Kugelstoß 4 kg
8,78 Häberlin, Christina 1971 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 07.05.
8,03 Braun, Anke 1968 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 07.05.
7,79 Lietz, Annika 1997 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 10.09.
7,71 Petzold, Natascha 1986 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 09.09.
7,55 Steinhauer, Lara 1997 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 09.09.
6,96 Graf, Vivien 1997 TV Ortenberg Dauernheim 13.05.
6,30 Schulte, Nina 1996 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 07.05.
Diskuswurf 1 kg
28,52 Wielitsch, Birgit 1962 LSC Bad Nauheim Niederselters 02.09.
27,55 Häberlin, Christina 1971 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Geisenheim 21.05.
27,55 Braun, Anke 1968 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Geisenheim 21.05.
22,36 Petzold, Natascha 1986 LSC Bad Nauheim Friedberg 29.04.
19,81 Lepich, Kathrin 1994 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 10.09.
Speerwurf 600 g
32,60 Häberlin, Christina 1971 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Geisenheim 21.05.
23,06 Lietz, Annika 1997 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 10.09.
20,44 Petzold, Natascha 1986 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 10.09.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
10,90 +0,0 Trupp, Tobias 1998 TV Assenheim Neu-Isenburg 17.06.
11,49 +0,2 Flach, Robin 1998 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 21.06.
11,56 +1,2 Leiacker, Dirk 1999 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 29.04.
11,62 +1,2 Michel, David 1999 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 29.04.
11,78 +1,2 Eckhardt, Nils 1999 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Fulda 09.09.
11,85 +1,6 Christof, Manuel 1999 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Seligenstadt 27.08.
12,05 +0,1 Wilcke, Max 1999 TG Groß-Karben Bad Nauheim 07.05.
12,16 +0,1 Jungclaus, Torben 1999 TG Groß-Karben Bad Nauheim 07.05.
200 m Lauf
22,07 +1,1 Trupp, Tobias 1998 TV Assenheim Neu-Isenburg 18.06.
23,02 -0,1 Flach, Robin 1998 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Gelnhausen 27.05.
23,24 +1,1 Michel, David 1999 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 29.04.
23,30 -0,1 Christof, Manuel 1999 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Gelnhausen 27.05.
23,63 +0,7 Eckhardt, Nils 1999 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Trebur 19.07.
23,71 +1,1 Jungclaus, Torben 1999 TG Groß-Karben Friedberg 29.04.
23,85 -0,2 Wilcke, Max 1999 TG Groß-Karben Bad Nauheim 07.05.
24,13 -0,1 Leiacker, Dirk 1999 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Gelnhausen 27.05.
25,07 -0,2 Lepka, Christian 1998 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 07.05.
400 m Lauf
50,52 Christof, Manuel 1999 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Neu-Isenburg 18.06.
52,43 Jungclaus, Torben 1999 TG Groß-Karben Bad Nauheim 07.05.
53,03 Eckhardt, Nils 1999 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Pfungstadt 02.08.
53,71 Michel, David 1999 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Gelnhausen 27.05.
55,58 Wilcke, Max 1999 TG Groß-Karben Neu-Isenburg 18.06.
60,07 Hudy, Louis 1998 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 09.09.
800 m Lauf
1:58,87 Christof, Manuel 1999 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 07.05.
2:21,86 Wagner, Marcel 1999 TV 1897 Rendel e.V. Gelnhausen 27.05.
1500 m Lauf
4:54,06 Hudy, Louis 1998 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 10.09.
3000 m Lauf
9:51,29 Kipp, Simon 1999 LSC Bad Nauheim Pfungstadt 02.08.
12:53,39 Wagner, Marcel 1999 TV 1897 Rendel e.V. Karben 14.05.
5000 m Lauf
17:50,48 Kipp, Simon 1999 LSC Bad Nauheim Seligenstadt 07.05.
110 m Hürden 0.991m
16,43 +1,5 Berberich, Tim 1999 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 29.04.
16,85 +0,0 Jungclaus, Torben 1999 TG Groß-Karben Bad Nauheim 07.05.
400 m Hürden 0.914m
58,48 Jungclaus, Torben 1999 TG Groß-Karben Gelnhausen 25.06.
59,03 Flach, Robin 1998 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Neu-Isenburg 18.06.
4 x 100 m Staffel
43,71 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 25.05.
Leiacker, Dirk (1999); Flach, Robin (1998); Christof, Manuel (1999); Michel, David (1999)
4 x 400 m Staffel
3:27,02 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 25.05.
Michel, David (1999); Flach, Robin (1998); Eckhardt, Nils (1999); Christof, Manuel (1999)
Stabhochsprung
4,30 Thomas, Teetje 1999 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Gelnhausen 25.06.
2,90 Hudy, Louis 1998 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 10.09.
Weitsprung
5,76 +0,1 Berberich, Tim 1999 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 29.04.
5,40 +0,4 Lepka, Christian 1998 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 07.05.
4,78 +0,2 Hudy, Louis 1998 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 09.09.
Diskuswurf 1.75kg
15,56 Hudy, Louis 1998 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 10.09.
Speerwurf 800 g
44,50 Berberich, Tim 1999 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 29.04.
38,92 Lepka, Christian 1998 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 07.05.
38,79 Herr, Janis 1998 TG Groß-Karben Friedberg 29.04.
33,00 Wilcke, Max 1999 TG Groß-Karben Friedberg 29.04.
31,56 Jungclaus, Torben 1999 TG Groß-Karben Friedberg 29.04.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
11,23 +2,0 Decher, Alexander 2000 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Gelnhausen 25.06.
11,81 +0,3 Benner, Nils 2000 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Fulda 09.09.
12,01 +0,5 Schumann, Simon 2001 L-Team Butzbach Friedberg 29.04.
12,26 -1,1 Schmidt, Daniel 2000 TV Bad Vilbel Bad Nauheim 07.05.
12,35 +0,1 Dillemuth, Tim 2001 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Langen 22.07.
12,54 -0,7 Langstrof, Timo 2000 LSC Bad Nauheim Darmstadt 13.05.
12,59 +1,1 Stratulat, Dorislav 2001 SV Fun Ball Dortelweil Gelnhausen 25.06.
12,86 -1,0 Grüsing, Justus 2000 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 09.09.
12,97 +0,4 Hahn, Niklas 2001 TV Assenheim Friedberg 21.06.
13,27 -1,1 Velte, Vincent 2001 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 09.09.

13,35 -0,8 Wintershoff, Jonas 2001 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 09.09.
13,51 -1,0 Heppe, Tom 2000 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 09.09.
13,77 -1,1 Goretzki, Julius 2001 VfL Altenstadt Bad Nauheim 07.05.
200 m Lauf
23,88 +1,9 Decher, Alexander 2000 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Seligenstadt 27.08.
24,67 +1,3 Schumann, Simon 2001 L-Team Butzbach Friedberg 29.04.
24,75 +1,4 Dillemuth, Tim 2001 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Fulda 09.09.
24,83 +0,0 Krüger, Linus 2002 SV Fun Ball Dortelweil Friedberg 21.06.
27,79 -0,3 Goretzki, Julius 2001 VfL Altenstadt Bad Nauheim 07.05.
400 m Lauf
55,08 Dillemuth, Tim 2001 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 07.05.
55,62 Gottschalk, Niclas 2000 VfL Altenstadt Wetzlar 29.07.
56,74 Grüsing, Justus 2000 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 09.09.
57,37 Schumann, Simon 2001 L-Team Butzbach Friedberg 29.04.
59,32 Langstrof, Timo 2000 LSC Bad Nauheim Darmstadt 13.05.
62,12 Heppe, Tom 2000 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 09.09.
63,42 Wintershoff, Jonas 2001 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 09.09.
63,95 Velte, Vincent 2001 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 09.09.
800 m Lauf
2:08,49 Gottschalk, Niclas 2000 VfL Altenstadt Bad Nauheim 11.06.
2:17,13 Aurand, Fynn 2001 TV 1897 Rendel e.V. Wiesbaden 17.05.
2:19,66 Schmidt, Daniel 2000 TV Bad Vilbel Bad Nauheim 07.05.
2:21,12 Jurek, Tom 2001 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 07.05.
2:27,00 Büttner, Falk 2001 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 07.05.
1500 m Lauf
4:35,15 Gottschalk, Niclas 2000 VfL Altenstadt Pfungstadt 03.06.
4:47,46 Grüsing, Justus 2000 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 10.09.
5:27,25 Langstrof, Timo 2000 LSC Bad Nauheim Darmstadt 14.05.
5:42,01 Wintershoff, Jonas 2001 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 10.09.
5:44,36 Heppe, Tom 2000 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 10.09.
6:00,73 Velte, Vincent 2001 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 10.09.
3000 m Lauf
10:15,16 Gottschalk, Niclas 2000 VfL Altenstadt Aschaffenburg 26.04.
10:44,82 Jurek, Tom 2001 TV 1897 Rendel e.V. Karben 14.05.
11:42,72 Büttner, Falk 2001 SV Fun Ball Dortelweil Karben 14.05.
11:56,28 Aurand, Fynn 2001 TV 1897 Rendel e.V. Karben 14.05.
13:53,51 Kanert, Florian 2001 TV 1897 Rendel e.V. Karben 14.05.
5000 m Lauf
22:07,68 Büttner, Falk 2001 SV Fun Ball Dortelweil Friedberg 21.06.
110 m Hürden 0.914m
16,96 +0,0 Grüsing, Justus 2000 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 07.05.
17,65 -0,1 Heppe, Tom 2000 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 10.09.
17,79 +0,0 Velte, Vincent 2001 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 10.09.
19,27 -0,1 Langstrof, Timo 2000 LSC Bad Nauheim Darmstadt 14.05.
19,65 -0,1 Wintershoff, Jonas 2001 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 10.09.
3 x 1000 m Staffel
9:25,27 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 25.05.
Heinze, Lennart (2000); Jurek, Tom (2001); Aurand, Fynn (2001)
Hochsprung
1,78 Grüsing, Justus 2000 LSC Bad Nauheim Gelnhausen 24.06.
1,75 Velte, Vincent 2001 SV Fun Ball Dortelweil Neu-Isenburg 17.06.
1,66 Kanert, Florian 2001 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 29.04.
1,65 Heppe, Tom 2000 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 09.09.
1,63 Heinze, Lennart 2000 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 29.04.
1,57 Langstrof, Timo 2000 LSC Bad Nauheim Darmstadt 13.05.
1,50 Wintershoff, Jonas 2001 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 09.09.
Stabhochsprung
2,80 Langstrof, Timo 2000 LSC Bad Nauheim Darmstadt 14.05.
2,80 Grüsing, Justus 2000 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 10.09.
1,90 Velte, Vincent 2001 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 10.09.
1,30 Heppe, Tom 2000 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 10.09.
1,10 Wintershoff, Jonas 2001 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 10.09.
Weitsprung
5,80 -0,3 Hendrich, Gino 2000 TV Assenheim Friedberg 21.06.
5,68 +1,1 Grüsing, Justus 2000 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 09.09.
5,54 -0,2 Langstrof, Timo 2000 LSC Bad Nauheim Fulda 09.09.
5,01 +0,5 Heppe, Tom 2000 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 09.09.
4,94 +0,1 Hahn, Niklas 2001 TV Assenheim Bad Nauheim 07.05.
4,83 +1,7 Velte, Vincent 2001 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 09.09.
4,75 +0,0 Wintershoff, Jonas 2001 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 09.09.
Kugelstoß 5 kg
10,79 Grüsing, Justus 2000 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 09.09.
10,35 Langstrof, Timo 2000 LSC Bad Nauheim Darmstadt 13.05.
9,26 Schumann, Simon 2001 L-Team Butzbach Bad Nauheim 07.05.
7,98 Velte, Vincent 2001 SV Fun Ball Dortelweil Friedberg 29.04.
7,94 Heppe, Tom 2000 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 09.09.
7,85 Wintershoff, Jonas 2001 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 09.09.
Diskuswurf 1.5 kg
35,70 Langstrof, Timo 2000 LSC Bad Nauheim Heuchelheim 02.09.
27,71 Grüsing, Justus 2000 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 10.09.
22,09 Heppe, Tom 2000 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 10.09.
20,96 Wintershoff, Jonas 2001 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 10.09.
14,47 Velte, Vincent 2001 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 10.09.
Hammerwurf 5 kg
26,50 Langstrof, Timo 2000 LSC Bad Nauheim Gelnhausen 27.05.
Speerwurf 700 g
45,73 Langstrof, Timo 2000 LSC Bad Nauheim Fulda 09.09.
41,30 Grüsing, Justus 2000 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 07.05.
30,63 Heppe, Tom 2000 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 10.09.
30,44 Hendrich, Gino 2000 TV Assenheim Friedberg 29.04.
28,50 Wintershoff, Jonas 2001 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 10.09.
23,36 Velte, Vincent 2001 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 10.09.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
2.455 Langstrof, Timo 2000 LSC Bad Nauheim Darmstadt 13.05.
12,54(-0,7)-5,69(+2,4)-10,35-1,57-59,32
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
5.041 Grüsing, Justus 2000 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 09.09./
12,86(-1,0)-5,68(+1,1)-10,79-1,70-56,74/17,17(-1,0)-27,71-2,80-40,69-4:47,46 10.09.
4.504 Langstrof, Timo 2000 LSC Bad Nauheim Darmstadt 13.05./
12,54(-0,7)-5,69(+2,4)-10,35-1,57-59,32/19,27(-0,1)-29,22-2,80-41,88-5:27,25 14.05.
3.515 Heppe, Tom 2000 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 09.09./
13,51(-1,0)-5,01(+0,5)-7,94-1,65-62,12/17,65(-0,1)-22,09-1,30-30,63-5:44,36 10.09.
3.259 Velte, Vincent 2001 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 09.09./
13,27(-1,1)-4,83(+1,7)-7,72-1,70-63,95/17,79(+0,0)-14,47-1,90-23,36-6:00,73 10.09.
3.088 Wintershoff, Jonas 2001 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 09.09./
13,35(-0,8)-4,75(+0,0)-7,85-1,50-63,42/19,65(-0,1)-20,96-1,10-28,50-5:42,01 10.09.

Männliche Jugend U16
5 km Str. Ma.
1:02:07 VfL Altenstadt Eschwege 25.03.
Nissinen, Jussi (2002) - 18:24; Starck, Jannik (2002) - 20:26; Becker, Noah Finn (2003) - 23:17
4 x 100 m Staffel
50,47 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 25.05.
Curdt, Christian (2002); Kinnschewski, Jonah (2003); Müller, Finn (2003); Markof, Julian (2003)
56,80 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 07.05.
Müller, Finn (2003); Schramm, Oleg (2003); Kinnschewski, Jonah (2003); Balzer, Jannis (2003)
3 x 1000 m Staffel
10:04,3 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 06.09.
Müller, Finn (2003); Schramm, Oleg (2003); Doufrain, Linus (2002)

Jugend M15
100 m Lauf
12,21 +0,0 Krüger, Linus 2002 SV Fun Ball Dortelweil Altenstadt 27.08.
12,27 +0,0 Gubitzer, Moritz 2002 TG Groß-Karben Altenstadt 27.08.
12,37 +0,0 Schwalm, Dorian 2002 LG Rosbach-Rodheim Altenstadt 27.08.
13,13 +0,0 Curdt, Christian 2002 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 07.05.
13,43 +0,0 Doufrain, Linus 2002 TSV Friedberg-Fauerbach Altenstadt 27.08.
15,39 +0,0 Nissinen, Jussi 2002 VfL Altenstadt Altenstadt 27.08.
300 m Lauf
39,84 Krüger, Linus 2002 SV Fun Ball Dortelweil Kreuztal 01.07.
41,81 Dillemuth, Jan 2004 TV Assenheim Friedberg 21.06.
44,23 Müller, Finn 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 21.06.
44,25 Thiele, Kevin 2003 VfL Altenstadt Bad Nauheim 07.05.
47,70 Termersch, Finn 2003 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 07.05.
800 m Lauf
2:21,49 Doufrain, Linus 2002 TSV Friedberg-Fauerbach Bruchköbel 30.09.
3000 m Lauf
10:21,47 Nissinen, Jussi 2002 VfL Altenstadt Ingolstadt 29.07.
5 km Str.
18:24 Nissinen, Jussi 2002 VfL Altenstadt Eschwege 25.03.
20:28 Starck, Jannik 2002 VfL Altenstadt Friedberg 06.09.
80 m Hürden 0.838m
11,69 +0,6 Krüger, Linus 2002 SV Fun Ball Dortelweil Ingolstadt 29.07.
11,80 +0,1 Gubitzer, Moritz 2002 TG Groß-Karben Neu-Isenburg 18.06.
14,20 +0,0 Schwalm, Dorian 2002 LG Rosbach-Rodheim Gießen 29.04.
Hochsprung
1,64 Gubitzer, Moritz 2002 TG Groß-Karben Altenstadt 27.08.
1,60 Krüger, Linus 2002 SV Fun Ball Dortelweil Altenstadt 27.08.
1,52 Doufrain, Linus 2002 TSV Friedberg-Fauerbach Baunatal 03.06.
1,38 Schwalm, Dorian 2002 LG Rosbach-Rodheim Dortelweil 19.08.
1,28 Nissinen, Jussi 2002 VfL Altenstadt Altenstadt 27.08.
Weitsprung
5,65 +0,0 Krüger, Linus 2002 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 19.08.
5,29 +0,0 Gubitzer, Moritz 2002 TG Groß-Karben Altenstadt 27.08.
5,23 +0,7 Doufrain, Linus 2002 TSV Friedberg-Fauerbach Bruchköbel 30.09.
4,93 +0,0 Schwalm, Dorian 2002 LG Rosbach-Rodheim Altenstadt 27.08.
3,97 +0,0 Nissinen, Jussi 2002 VfL Altenstadt Altenstadt 27.08.
Dreisprung
10,92 +0,0 Gubitzer, Moritz 2002 TG Groß-Karben Fulda 09.09.
Kugelstoß 4 kg
10,75 Curdt, Christian 2002 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 07.05.
10,16 Bretthauer, Tjark 2002 TG Melbach Bad Nauheim 07.05.
10,16 Schwalm, Dorian 2002 LG Rosbach-Rodheim Dortelweil 19.08.
9,59 Gubitzer, Moritz 2002 TG Groß-Karben Altenstadt 27.08.
8,43 Doufrain, Linus 2002 TSV Friedberg-Fauerbach Altenstadt 27.08.
8,43 Krüger, Linus 2002 SV Fun Ball Dortelweil Altenstadt 27.08.
6,00 Nissinen, Jussi 2002 VfL Altenstadt Altenstadt 27.08.
Diskuswurf 1 kg
25,55 Schwalm, Dorian 2002 LG Rosbach-Rodheim Gießen 29.04.
23,41 Curdt, Christian 2002 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 07.05.
Speerwurf 600 g
31,00 Curdt, Christian 2002 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 07.05.
28,48 Schwalm, Dorian 2002 LG Rosbach-Rodheim Bruchköbel 30.09.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
2.087 Gubitzer, Moritz 2002 TG Groß-Karben Altenstadt 27.08.
12,27(+0,0)-5,29(+0,0)-9,59-1,64
1.944 Krüger, Linus 2002 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 19.08.
12,28(+0,0)-5,65(+0,0)-6,50-1,58
1.892 Schwalm, Dorian 2002 LG Rosbach-Rodheim Dortelweil 19.08.
12,63(+0,0)-4,76(+0,0)-10,16-1,38
1.341 Nissinen, Jussi 2002 VfL Altenstadt Altenstadt 27.08.
15,39(+0,0)-3,97(+0,0)-6,00-1,28
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
2.320 Schwalm, Dorian 2002 LG Rosbach-Rodheim Gießen 29.04.
13,02(-0,3)-14,20(+0,0)-4,58(+0,0)-10,05-25,55

Jugend M14
100 m Lauf
12,20 -1,4 Markof, Julian 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Neu-Isenburg 17.06.
12,51 +0,0 Schlosser, Felix 2003 LG Rosbach-Rodheim Altenstadt 27.08.
12,84 +0,3 Smolka, Jonas 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Gelnhausen 27.05.
13,20 +0,0 Thiele, Kevin 2003 VfL Altenstadt Bruchköbel 03.06.
13,32 -0,4 Termersch, Finn 2003 TV 1897 Rendel e.V. Altenstadt 27.08.
13,55 +0,6 Müller, Finn 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Taunusstein 01.05.
13,67 +0,7 Both, Finn 2004 Eintracht Glauberg Friedberg 29.04.
13,67 +0,7 Stavenow, Finn 2004 TG Groß-Karben Friedberg 29.04.
14,43 +0,7 Schramm, Oleg 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 29.04.
14,55 +0,5 Kinnschewski, Jonah 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 21.06.
800 m Lauf
2:29,20 Schramm, Oleg 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Bruchköbel 30.09.
2:33,71 Müller, Finn 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 07.05.
2:35,81 Löffelholz, Simon 2003 LSC Bad Nauheim Friedberg 29.04.
2:37,54 Both, Finn 2004 Eintracht Glauberg Friedberg 29.04.
2:47,26 Balzer, Jannis 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 29.04.
3000 m Lauf
11:50,11 Becker, Noah Finn 2003 VfL Altenstadt Aschaffenburg 26.04.
5 km Str.
23:17 Becker, Noah Finn 2003 VfL Altenstadt Eschwege 25.03.
80 m Hürden 0.838m
16,07 +0,1 Thiele, Kevin 2003 VfL Altenstadt Sulzbach 20.05.
Hochsprung
1,57 Termersch, Finn 2003 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 07.05.
1,57 Schlosser, Felix 2003 LG Rosbach-Rodheim Bad Nauheim 07.05.
1,48 Thiele, Kevin 2003 VfL Altenstadt Altenstadt 27.08.
Weitsprung
5,35 -0,8 Markof, Julian 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Neu-Isenburg 18.06.
5,10 +0,0 Schlosser, Felix 2003 LG Rosbach-Rodheim Altenstadt 27.08.
4,91 +0,0 Thiele, Kevin 2003 VfL Altenstadt Gießen 23.09.
4,68 +0,1 Müller, Finn 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 21.06.
4,50 +0,0 Termersch, Finn 2003 TV 1897 Rendel e.V. Altenstadt 27.08.
4,37 +1,6 Kinnschewski, Jonah 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 29.04.
4,09 +1,8 Balzer, Jannis 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 29.04.
Kugelstoß 4 kg
10,06 Schlosser, Felix 2003 LG Rosbach-Rodheim Bruchköbel 30.09.
9,30 Thiele, Kevin 2003 VfL Altenstadt Altenstadt 27.08.
8,62 Markof, Julian 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Gelnhausen 27.05.
8,44 Müller, Finn 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Taunusstein 01.05.
6,05 Termersch, Finn 2003 TV 1897 Rendel e.V. Altenstadt 27.08.
Diskuswurf 1 kg
26,15 Markof, Julian 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 07.05.
25,64 Thiele, Kevin 2003 VfL Altenstadt Wetzlar 13.05.
15,82 Mocke, Tom 2003 TV Bad Vilbel Bad Nauheim 07.05.
Speerwurf 600 g
35,15 Schlosser, Felix 2003 LG Rosbach-Rodheim Bruchköbel 30.09.
34,45 Dillemuth, Jan 2004 TV Assenheim Neu-Isenburg 18.06.
30,73 Michel, Benedict 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Gelnhausen 27.05.
24,66 Markof, Julian 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 07.05.
23,65 Meuschel, Jonah 2003 LG Rosbach-Rodheim Bad Nauheim 07.05.
17,88 Müller, Finn 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 07.05.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
1.911 Schlosser, Felix 2003 LG Rosbach-Rodheim Dortelweil 19.08.
12,62(+0,6)-4,46-9,39-1,54
1.799 Thiele, Kevin 2003 VfL Altenstadt Altenstadt 27.08.
13,57(-0,4)-4,51(+0,0)-9,30-1,48
1.679 Termersch, Finn 2003 TV 1897 Rendel e.V. Altenstadt 27.08.
13,32(-0,4)-4,50(+0,0)-6,05-1,52
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
2.069 Thiele, Kevin 2003 VfL Altenstadt Sulzbach 20.05.
13,90(-2,2)-16,07(+0,1)-4,62(+0,0)-8,78-21,03

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
39,73 TSV Friedberg-Fauerbach Darmstadt 24.09.
Gerlach, Ben (2006); Rieck, Esko Ngo Heng (2004); Bornmann, Noah (2005); Baumer, Tim (2005)
40,32 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 07.05.
Bornmann, Noah (2005); Smolka, Jonas (2004); Michel, Benedict (2004); Riek Esko, Ngo Heng (2004)
42,45 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 07.05.
Sledge, Kaleo (2004); Urbainczyk, Jonas (2004); Roytburg, Felix (2005); Kabuya, Ray (2005)
3 x 800 m Staffel
7:20,41 StG Altenstadt-Assenheim Friedberg 25.05.
Freder, Noel (2005); Schmidt, Ole (2005); Dillemuth, Jan (2004)
8:27,9 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 06.09.
Rieck, Esko (2004); Mazharoglu, Deniz (2004); Smolka, Jonas (2004)

Jugend M13
75 m Lauf
9,97 Smolka, Jonas 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 07.05.
10,05 Natalio, Johann 2004 TV Nidda Altenstadt 27.08.
10,11 Rieck, Esko Ngo Heng 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Darmstadt 24.09.
10,34 Sledge, Kaleo 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Darmstadt 24.09.
10,46 Dauth, Kimi 2004 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 07.05.
10,56 Stavenow, Finn 2004 TG Groß-Karben Bad Nauheim 07.05.
10,68 Both, Finn 2004 Eintracht Glauberg Bad Nauheim 07.05.
10,5 Michel, Benedict 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Dauernheim 13.05.
10,75 van Hasseln, Fabian 2004 TV Bad Vilbel Hofgeismar 11.06.
10,76 Yanakouros, Marek 2004 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 19.08.
800 m Lauf
2:09,45 Dillemuth, Jan 2004 TV Assenheim Wiesbaden 30.08.
2:27,47 van Hasseln, Fabian 2004 TV Bad Vilbel Bruchköbel 30.09.
2:45,91 Michel, Benedict 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 07.05.
2:48,17 Vetter, Arne 2004 TV Assenheim Wehrheim 23.04.
2:48,74 Urbainczyk, Jonas 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Darmstadt 24.09.
2:55,11 Mazharoglu, Deniz 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Darmstadt 24.09.
2000 m Lauf
8:06,92 Köcher, Nils 2004 LG Rosbach-Rodheim Karben 14.05.
60 m Hürden 0.762m
9,78 Smolka, Jonas 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Bruchköbel 30.09.
10,93 Michel, Benedict 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 07.05.
11,00 van Hasseln, Fabian 2004 TV Bad Vilbel Sulzbach 20.05.
11,17 Rieck, Esko Ngo Heng 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 21.06.
Hochsprung
1,60 Pötzsch, Tristan 2004 L-Team Butzbach Bruchköbel 30.09.
1,55 Riek Esko, Ngo Heng 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Bruchköbel 30.09.
1,51 Smolka, Jonas 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Darmstadt 24.09.
1,40 Yanakouros, Marek 2004 SV Fun Ball Dortelweil Bruchköbel 30.09.
1,26 Sledge, Kaleo 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Frankfurt/Main 03.09.
Weitsprung
5,24 Natalio, Johann 2004 TV Nidda Friedberg 21.06.
4,81 Michel, Benedict 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Darmstadt 24.09.
4,78 Sledge, Kaleo 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Darmstadt 24.09.
4,76 Smolka, Jonas 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Sulzbach 20.05.
4,70 Rieck, Esko Ngo Heng 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Bruchköbel 30.09.
4,62 Stavenow, Finn 2004 TG Groß-Karben Friedberg 29.04.
4,36 van Hasseln, Fabian 2004 TV Bad Vilbel Sulzbach 20.05.
4,35 Both, Finn 2004 Eintracht Glauberg Dauernheim 13.05.
4,29 Dauth, Kimi 2004 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 07.05.
4,09 Yanakouros, Marek 2004 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 19.08.
Kugelstoß 3 kg
12,00 Natalio, Johann 2004 TV Nidda Bruchköbel 30.09.
10,46 Michel, Benedict 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Frankfurt/Main 03.09.
9,05 Both, Finn 2004 Eintracht Glauberg Bruchköbel 30.09.
8,85 Pötzsch, Tristan 2004 L-Team Butzbach Bad Nauheim 07.05.
8,39 Borgerding, Lasse 2004 TG Groß-Karben Bad Nauheim 07.05.
8,10 Smolka, Jonas 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 07.05.
6,95 Sledge, Kaleo 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 07.05.
Diskuswurf 750 g
45,53 Michel, Benedict 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Frankfurt/Main 03.09.
Hammerwurf 3 kg
23,68 Michel, Benedict 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Frankfurt/Main 03.09.
Speerwurf 400 g
43,33 Dillemuth, Jan 2004 TV Assenheim Bruchköbel 03.06.
39,62 Michel, Benedict 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Frankfurt/Main 03.09.
33,66 Smolka, Jonas 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 07.05.
33,32 Pötzsch, Tristan 2004 L-Team Butzbach Bad Nauheim 07.05.
26,55 Borgerding, Lasse 2004 TG Groß-Karben Bad Nauheim 07.05.
26,11 Stavenow, Finn 2004 TG Groß-Karben Bad Nauheim 07.05.
10,00 van Hasseln, Fabian 2004 TV Bad Vilbel Sulzbach 20.05.
Ballwurf 200g
61,00 Smolka, Jonas 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Darmstadt 24.09.
57,50 Natalio, Johann 2004 TV Nidda Bad Nauheim 07.05.
45,00 Michel, Benedict 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Darmstadt 24.09.
44,00 Borgerding, Lasse 2004 TG Groß-Karben Bad Nauheim 07.05.
43,00 Dauth, Kimi 2004 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 07.05.
40,00 van Hasseln, Fabian 2004 TV Bad Vilbel Sulzbach 20.05.
39,50 Mc Chesney, Michael 2004 L-Team Butzbach Altenstadt 27.08.
38,00 Both, Finn 2004 Eintracht Glauberg Melbach 22.04.
38,00 Pötzsch, Tristan 2004 L-Team Butzbach Dortelweil 19.08.
36,00 Urbainczyk, Jonas 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Frankfurt/Main 19.08.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.401 Natalio, Johann 2004 TV Nidda Dortelweil 19.08.
10,31-4,98-53,00
1.176 Both, Finn 2004 Eintracht Glauberg Melbach 22.04.
10,5-4,12-38,00
1.100 Pötzsch, Tristan 2004 L-Team Butzbach Dortelweil 19.08.
11,46-4,03-38,00
1.089 Yanakouros, Marek 2004 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 19.08.
10,76-4,09-26,50
1.061 Schubring, Leo 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Altenstadt 27.08.
11,27-3,76-34,50
1.014 Mc Chesney, Michael 2004 L-Team Butzbach Altenstadt 27.08.
12,13-3,69-39,50
944 Jimenez Casquet Peth, Daniel 2004 VfL Altenstadt Altenstadt 27.08.
12,03-3,52-31,00
938 Köcher, Nils 2004 LG Rosbach-Rodheim Melbach 22.04.
12,0-3,37-35,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.559 Pötzsch, Tristan 2004 L-Team Butzbach Dortelweil 19.08.
11,46-4,03-1,46-38,00
1.506 Yanakouros, Marek 2004 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 19.08.
10,76-4,09-1,38-26,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
2.456 Smolka, Jonas 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Sulzbach 20.05.
9,99-9,88-4,76-1,40-32,16
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.035 van Hasseln, Fabian 2004 TV Bad Vilbel Hofgeismar 11.06.
10,75-11,04-4,00-36,50-2:31,95

Jugend M12
75 m Lauf
10,31 Bornmann, Noah 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Altenstadt 27.08.
10,56 Freder, Noel 2005 VfL Altenstadt Altenstadt 27.08.
10,72 Baumer, Tim 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 11.06.
10,96 Kabuya, Ray 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 21.06.
10,96 Seeger, Erik 2005 TV 1897 Rendel e.V. Altenstadt 27.08.
11,01 Roytburg, Felix 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 07.05.
11,20 Gerlach, Ben 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Darmstadt 24.09.
11,29 Pileggi, Alessandro 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 21.06.
11,35 Herber, Florin 2005 Eintracht Glauberg Bad Nauheim 07.05.
11,41 Kottke, Lukas 2005 VfL Altenstadt Altenstadt 27.08.
800 m Lauf
2:21,38 Freder, Noel 2005 VfL Altenstadt Bruchköbel 30.09.
2:43,04 Hess, Tillmann 2005 TV Bad Vilbel Bad Nauheim 07.05.
2:45,00 Bornmann, Noah 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 07.05.
2:46,65 Jeritslev, Ben 2005 LG Rosbach-Rodheim Bad Nauheim 07.05.
2:47,23 Schmidt, Ole 2005 SU Nieder-Florstadt Bad Nauheim 07.05.
2:54,64 Zimmer, Jona 2005 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 11.06.
2:54,76 Kleweken, Adrian 2005 TV Bad Vilbel Sulzbach 20.05.
2000 m Lauf
6:51,04 Freder, Noel 2005 VfL Altenstadt Wiesbaden 23.04.
7:33,97 Credner, Kjell Jona 2006 VfL Altenstadt Wiesbaden 23.04.
7:39,12 Hess, Tillmann 2005 TV Bad Vilbel Karben 14.05.
7:46,46 Zimmer, Jona 2005 LSC Bad Nauheim Karben 14.05.
8:26,18 Jeritslev, Ben 2005 LG Rosbach-Rodheim Karben 14.05.
60 m Hürden 0.762m
10,68 Bornmann, Noah 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Sulzbach 20.05.
10,78 Freder, Noel 2005 VfL Altenstadt Bruchköbel 30.09.
12,29 Roytburg, Felix 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 07.05.
13,48 Kleweken, Adrian 2005 TV Bad Vilbel Sulzbach 20.05.
Hochsprung
1,47 Freder, Noel 2005 VfL Altenstadt Friedberg 21.06.
1,44 Bornmann, Noah 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Sulzbach 20.05.
1,32 Seeger, Erik 2005 TV 1897 Rendel e.V. Altenstadt 27.08.
1,25 Hess, Tillmann 2005 TV Bad Vilbel Bad Nauheim 07.05.
1,24 Sand, Samuel 2005 VfL Altenstadt Altenstadt 27.08.
Weitsprung
4,54 Freder, Noel 2005 VfL Altenstadt Dortelweil 19.08.
4,53 Bornmann, Noah 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 21.06.
4,21 Baumer, Tim 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Frankfurt/Main 19.08.
4,19 Roytburg, Felix 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 07.05.
4,19 Seeger, Erik 2005 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 07.05.
3,95 Gerlach, Ben 2006 TG Melbach Bad Nauheim 07.05.
3,90 Kabuya, Ray 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 21.06.
3,86 Sand, Samuel 2005 VfL Altenstadt Altenstadt 27.08.
3,81 Wetzel, Luis 2005 LG Rosbach-Rodheim Wehrheim 23.04.
3,78 Herber, Florin 2005 Eintracht Glauberg Dauernheim 13.05.

3,78 Pileggi, Alessandro 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 21.06.
Kugelstoß 3 kg
9,42 Freder, Noel 2005 VfL Altenstadt Friedberg 21.06.
9,05 Bornmann, Noah 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Dauernheim 13.05.
7,41 Gerlach, Ben 2006 TG Melbach Bad Nauheim 07.05.
7,11 Herber, Florin 2005 Eintracht Glauberg Dauernheim 13.05.
5,90 Baumer, Tim 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 21.06.
Speerwurf 400 g
27,82 Bornmann, Noah 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Hofgeismar 10.06.
23,45 Freder, Noel 2005 VfL Altenstadt Sulzbach 20.05.
18,33 Merz, Simon 2005 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 07.05.
Ballwurf 200g
42,50 Gerlach, Ben 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Darmstadt 24.09.
39,50 Bornmann, Noah 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Altenstadt 27.08.
36,00 Freder, Noel 2005 VfL Altenstadt Sulzbach 20.05.
35,00 Metzner, Maksim 2005 TV 1897 Rendel e.V. Altenstadt 27.08.
34,50 Roytburg, Felix 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 07.05.
34,50 Braunsfurth, Philip 2005 TV Bad Vilbel Bad Nauheim 07.05.
32,50 Herbert, Florin 2005 Eintracht Glauberg Melbach 22.04.
32,00 Heinze, Jannik 2005 TV Echzell Melbach 22.04.
31,50 Schmitz, Linus 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 07.05.
31,00 Baumer, Tim 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Altenstadt 27.08.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.244 Bornmann, Noah 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Altenstadt 27.08.
10,31-4,25-39,50
1.207 Freder, Noel 2005 VfL Altenstadt Dortelweil 19.08.
10,62-4,54-34,00
1.131 Baumer, Tim 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Altenstadt 27.08.
10,76-4,17-31,00
1.096 Seeger, Erik 2005 TV 1897 Rendel e.V. Altenstadt 27.08.
10,96-4,13-29,50
1.020 Sand, Samuel 2005 VfL Altenstadt Altenstadt 27.08.
11,42-3,86-29,00
1.008 Herbert, Florin 2005 Eintracht Glauberg Melbach 22.04.
11,2-3,56-32,50
981 Kottke, Lukas 2005 VfL Altenstadt Altenstadt 27.08.
11,41-3,52-29,00
952 Heinze, Jannik 2005 TV Echzell Melbach 22.04.
11,8-3,53-32,00
903 Zimmer, Jona 2005 LSC Bad Nauheim Melbach 23.09.
11,5-3,50-23,00
880 Jeritslev, Ben 2005 LG Rosbach-Rodheim Melbach 22.04.
12,2-3,31-30,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.645 Freder, Noel 2005 VfL Altenstadt Dortelweil 19.08.
10,62-4,54-1,42-34,00
1.628 Bornmann, Noah 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Altenstadt 27.08.
10,31-4,25-1,32-39,50
1.480 Seeger, Erik 2005 TV 1897 Rendel e.V. Altenstadt 27.08.
10,96-4,13-1,32-29,50
1.360 Sand, Samuel 2005 VfL Altenstadt Altenstadt 27.08.
11,42-3,86-1,24-29,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
2.250 Bornmann, Noah 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Sulzbach 20.05.
10,74-10,68-4,52-1,44-27,30
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
1.974 Freder, Noel 2005 VfL Altenstadt Sulzbach 20.05.
11,05-11,41-3,88-36,00-2:28,94
1.452 Kleweken, Adrian 2005 TV Bad Vilbel Sulzbach 20.05.
12,25-13,48-3,16-27,00-2:54,76

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
30,30 TSV Friedberg-Fauerbach Karben 14.05.
Gerlach, Ben (2006); Quente, Jannes (2006); Jordan, Noah (2007); Hagen, Peer Michel (2007)
31,55 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 11.06.
Erfert, Ebbo (2007); Raschke, Konstantin (2007); Breiksch, Jannek (2006); Brandstätter, Lasse (2006)
32,78 SV Fun Ball Dortelweil Karben 14.05.
Sigel, Leon (2007); Heinz, Sven (2006); Freundschig, Samuel (2006); Scherp, Julius (2006)
35,05 TV Echzell Bad Nauheim 11.06.
Mogk, Philipp (2007); Schmidt, Henning (2007); Ehlers, Yann Henry (2006); Cirak, Emir (2006)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
5.251 TV 1897 Rendel e.V. Altenstadt 27.08.
Brandstädter, Lasse (2006) - 1.169; Böttcher, Tim (2006) - 1.056; Wörner, Luca (2007) - 1.051
Cerny, Nick (2007) - 1.041; Breiksch, Jannek (2006) - 934
5.097 TSV Friedberg-Fauerbach Altenstadt 27.08.
Gerlach, Ben (2006) - 1.150; Hagen, Peer Michel (2007) - 1.009; Quente, Jannes (2006) - 999
Zorn, Lukas (2006) - 973; Jordan, Noah (2007) - 966

Kinder M11
50 m Lauf
7,68 Credner, Kjell Jona 2006 VfL Altenstadt Bruchköbel 30.09.
7,75 Brandstädter, Lasse 2006 TV 1897 Rendel e.V. Altenstadt 27.08.
7,78 Gerlach, Ben 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Bruchköbel 30.09.
7,81 Böttcher, Tim 2006 TV 1897 Rendel e.V. Altenstadt 27.08.
7,84 Nissinen, Jukka 2006 VfL Altenstadt Hofgeismar 11.06.
8,07 Breiksch, Jannek 2006 TV 1897 Rendel e.V. Karben 14.05.
8,34 Freundschig, Samuel 2006 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 19.08.
8,36 Quente, Jannes 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Altenstadt 27.08.
8,42 Scherp, Julius 2006 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 19.08.
8,45 Zorn, Lukas 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Altenstadt 27.08.
800 m Lauf
2:43,22 Brandstädter, Lasse 2006 TV 1897 Rendel e.V. Karben 14.05.
2:46,44 Credner, Kjell Jona 2006 VfL Altenstadt Karben 14.05.
2:50,06 Graf, Hendrik 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Karben 14.05.
2:55,18 Aston, Julius 2006 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 11.06.
2:55,28 Gerlach, Ben 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Karben 14.05.
2:56,52 Zorn, Lukas 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Karben 14.05.
3:00,08 Breiksch, Jannek 2006 TV 1897 Rendel e.V. Karben 14.05.
3:07,04 Rudolph, Jannis 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Karben 14.05.
Hochsprung
1,24 Gerlach, Ben 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Karben 14.05.
1,24 Freundschig, Samuel 2006 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 19.08.
1,20 Zorn, Lukas 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Altenstadt 27.08.
1,18 Quente, Jannes 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Karben 14.05.
1,16 Scherp, Julius 2006 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 19.08.
1,12 Heidt, Julian 2007 LG Rosbach-Rodheim Karben 14.05.
1,09 Heinz, Sven 2006 SV Fun Ball Dortelweil Karben 14.05.
Weitsprung
4,56 Gerlach, Ben 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 21.06.
4,22 Brandstädter, Lasse 2006 TV 1897 Rendel e.V. Altenstadt 27.08.
4,20 Nissinen, Jukka 2006 VfL Altenstadt Hofgeismar 11.06.
4,07 Credner, Kjell Jona 2006 VfL Altenstadt Karben 14.05.
4,00 Quente, Jannes 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 21.06.
4,00 Böttcher, Tim 2006 TV 1897 Rendel e.V. Altenstadt 27.08.
3,67 Scherp, Julius 2006 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 19.08.
3,64 Zorn, Lukas 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Altenstadt 27.08.
3,55 Schmidtbauer, Lasse 2006 TV Nidda Friedberg 31.05.
3,50 Heinz, Sven 2006 SV Fun Ball Dortelweil Karben 14.05.
Schlagball 80g
51,00 Gerlach, Ben 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Karben 14.05.
47,50 Brandstädter, Lasse 2006 TV 1897 Rendel e.V. Altenstadt 27.08.
44,50 Zorn, Lukas 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Bruchköbel 30.09.
40,50 Nissinen, Jukka 2006 VfL Altenstadt Hofgeismar 11.06.
40,50 Quente, Jannes 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Altenstadt 27.08.
39,00 Heinz, Sven 2006 SV Fun Ball Dortelweil Karben 14.05.
38,50 Breiksch, Jannek 2006 TV 1897 Rendel e.V. Altenstadt 27.08.
37,00 Scherp, Julius 2006 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 19.08.
36,00 Böttcher, Tim 2006 TV 1897 Rendel e.V. Altenstadt 27.08.
32,00 Credner, Kjell Jona 2006 VfL Altenstadt Karben 14.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.169 Brandstädter, Lasse 2006 TV 1897 Rendel e.V. Altenstadt 27.08.
7,75-4,22-47,50
1.154 Gerlach, Ben 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 19.08.
8,13-4,27-51,00
1.108 Nissinen, Jukka 2006 VfL Altenstadt Altenstadt 27.08.
7,84-4,20-40,50
1.056 Böttcher, Tim 2006 TV 1897 Rendel e.V. Altenstadt 27.08.
7,81-4,00-36,00
999 Quente, Jannes 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Altenstadt 27.08.
8,36-3,75-40,50
973 Zorn, Lukas 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Altenstadt 27.08.
8,45-3,64-40,00
958 Scherp, Julius 2006 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 19.08.
8,42-3,67-37,00
934 Breiksch, Jannek 2006 TV 1897 Rendel e.V. Altenstadt 27.08.
8,14-3,15-38,50
868 Freundschig, Samuel 2006 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 19.08.
8,34-3,42-28,50
810 Hergenröther, Simon 2006 TV Nidda Altenstadt 27.08.
8,49-3,11-28,00
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
5.251 TV 1897 Rendel e.V. Altenstadt 27.08.
Brandstädter, Lasse (2006) - 1.169; Böttcher, Tim (2006) - 1.056; Wörner, Luca (2007) - 1.051
Cerny, Nick (2007) - 1.041; Breiksch, Jannek (2006) - 934
5.097 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Altenstadt 27.08.
Gerlach, Ben (2006) - 1.150; Hagen, Peer Michel (2007) - 1.009; Quente, Jannes (2006) - 999
Zorn, Lukas (2006) - 973; Jordan, Noah (2007) - 966
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.449 Gerlach, Ben 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 19.08.
8,13-4,27-1,16-51,00
1.294 Quente, Jannes 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Altenstadt 27.08.
8,36-3,75-1,16-40,50
1.291 Zorn, Lukas 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Altenstadt 27.08.
8,45-3,64-1,20-40,00
1.253 Scherp, Julius 2006 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 19.08.
8,42-3,67-1,16-37,00
1.208 Freundschig, Samuel 2006 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 19.08.
8,34-3,42-1,24-28,50
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
6.475 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Altenstadt 27.08.
Gerlach, Ben (2006) - 1.445; Quente, Jannes (2006) - 1.294; Zorn, Lukas (2006) - 1.291
Hagen, Peer Michel (2007) - 1.232; Jordan, Noah (2007) - 1.213

Kinder M10
50 m Lauf
7,79 Cerny, Nick 2007 TV 1897 Rendel e.V. Altenstadt 27.08.
7,81 Wörner, Luca 2007 TV 1897 Rendel e.V. Altenstadt 27.08.
8,07 Erfert, Ebbo 2007 TV 1897 Rendel e.V. Mörfelden-Walldorf 15.06.
8,08 Jordan, Noah 2007 TSV Friedberg-Fauerbach Altenstadt 27.08.
7,9 Wiertelorz, Fynn 2007 TSV Friedberg-Fauerbach Melbach 23.09.
8,19 Hagen, Peer Michel 2007 TSV Friedberg-Fauerbach Altenstadt 27.08.
8,21 Jünger, Michel 2007 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 11.06.
8,24 Prelle, Laurits 2007 LSC Bad Nauheim Karben 14.05.
8,27 Ebert, Moritz 2007 TV 1897 Rendel e.V. Altenstadt 27.08.
8,30 Grumbrecht, Fabian 2007 TG Melbach Karben 14.05.
800 m Lauf
2:50,26 Hagen, Peer Michel 2007 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 11.06.
2:54,32 Prelle, Laurits 2007 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 11.06.
2:57,96 Kühn, Mathis 2007 TV Bad Vilbel Karben 14.05.
2:59,88 Heß, Malte 2007 TV Bad Vilbel Karben 14.05.
3:08,46 Raschke, Konstantin 2007 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 11.06.
3:09,60 Lerch, Mika 2007 LG Rosbach-Rodheim Karben 14.05.
3:32,37 Thorn, Barry 2007 TV 1897 Rendel e.V. Karben 14.05.
3:35,53 Hamann, Frederik 2007 LSC Bad Nauheim Karben 14.05.
Hochsprung
1,24 Cerny, Nick 2007 TV 1897 Rendel e.V. Altenstadt 27.08.
1,16 Wörner, Luca 2007 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 21.06.
1,16 Kühn, Mathis 2007 TV Bad Vilbel Dortelweil 19.08.
1,12 Heidt, Julian 2007 LG Rosbach-Rodheim Karben 14.05.
1,12 Becht, Jonathan 2007 TV Bad Vilbel Dortelweil 19.08.
1,08 Jordan, Noah 2007 TSV Friedberg-Fauerbach Altenstadt 27.08.
1,04 Hagen, Peer Michel 2007 TSV Friedberg-Fauerbach Altenstadt 27.08.
Weitsprung
4,04 Wörner, Luca 2007 TV 1897 Rendel e.V. Mörfelden-Walldorf 15.06.
3,88 Cerny, Nick 2007 TV 1897 Rendel e.V. Altenstadt 27.08.
3,83 Wiertelorz, Fynn 2007 TSV Friedberg-Fauerbach Melbach 23.09.
3,81 Erfert, Ebbo 2007 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 11.06.
3,81 Jünger, Michel 2007 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 11.06.
3,73 Hagen, Peer Michel 2007 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 21.06.
3,70 Gerlach, Luke 2008 TG Melbach Karben 14.05.
3,65 Ebert, Moritz 2007 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 21.06.
3,65 Kühn, Mathis 2007 TV Bad Vilbel Dortelweil 19.08.
3,62 Prelle, Laurits 2007 LSC Bad Nauheim Karben 14.05.
Schlagball 80g
46,50 Hagen, Peer Michel 2007 TSV Friedberg-Fauerbach Bruchköbel 30.09.
39,00 Wörner, Luca 2007 TV 1897 Rendel e.V. Altenstadt 27.08.
38,50 Jünger, Michel 2007 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 11.06.
37,50 Grumbrecht, Fabian 2007 TG Melbach Friedberg 21.06.
36,00 Jordan, Noah 2007 TSV Friedberg-Fauerbach Altenstadt 27.08.
35,50 Cerny, Nick 2007 TV 1897 Rendel e.V. Altenstadt 27.08.
35,00 Stephani, Collin 2007 TSV Friedberg-Fauerbach Melbach 23.09.
33,50 Foukou, Tsapi Aaron 2007 TG Melbach Melbach 23.09.
32,50 Gerlach, Luke 2008 TG Melbach Karben 14.05.
32,00 Büttner, Mats 2007 TG Melbach Altenstadt 27.08.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.051 Wörner, Luca 2007 TV 1897 Rendel e.V. Altenstadt 27.08.
7,81-3,76-39,00
1.041 Cerny, Nick 2007 TV 1897 Rendel e.V. Altenstadt 27.08.
7,79-3,88-35,50
1.009 Hagen, Peer Michel 2007 TSV Friedberg-Fauerbach Altenstadt 27.08.
8,19-3,50-43,50
1.008 Jünger, Michel 2007 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 11.06.
8,21-3,81-38,50
966 Jordan, Noah 2007 TSV Friedberg-Fauerbach Altenstadt 27.08.
8,08-3,50-36,00
943 Wiertelorz, Fynn 2007 TSV Friedberg-Fauerbach Melbach 23.09.
7,9-3,83-29,00
937 Grumbrecht, Fabian 2007 TG Melbach Bad Nauheim 11.06.
8,30-3,46-36,00
908 Erfert, Ebbo 2007 TV 1897 Rendel e.V. Mörfelden-Walldorf 15.06.
8,07-3,73-25,50
904 Ebert, Moritz 2007 TV 1897 Rendel e.V. Altenstadt 27.08.
8,27-3,52-30,50
879 Kühn, Mathis 2007 TV Bad Vilbel Altenstadt 27.08.
8,55-3,51-31,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.381 Cerny, Nick 2007 TV 1897 Rendel e.V. Altenstadt 27.08.
7,79-3,88-1,24-35,50
1.346 Wörner, Luca 2007 TV 1897 Rendel e.V. Altenstadt 27.08.
7,81-3,76-1,16-39,00
1.232 Hagen, Peer Michel 2007 TSV Friedberg-Fauerbach Altenstadt 27.08.
8,19-3,50-1,04-43,50
1.213 Jordan, Noah 2007 TSV Friedberg-Fauerbach Altenstadt 27.08.
8,08-3,50-1,08-36,00
1.167 Kühn, Mathis 2007 TV Bad Vilbel Dortelweil 19.08.
8,50-3,65-1,16-27,50
1.003 Becht, Jonathan 2007 TV Bad Vilbel Dortelweil 19.08.
8,81-3,14-1,12-22,50

Männliche Kinder U10

Kinder M09
50 m Lauf
8,10 Gottschalk, Ole 2008 LG Rosbach-Rodheim Dortelweil 19.08.
Weitsprung
3,70 Gerlach, Luke 2008 TG Melbach Karben 14.05.
3,47 Gottschalk, Ole 2008 LG Rosbach-Rodheim Dortelweil 19.08.
Schlagball 80g
35,00 Gottschalk, Ole 2008 LG Rosbach-Rodheim Dortelweil 19.08.
32,50 Gerlach, Luke 2008 TG Melbach Karben 14.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
953 Gottschalk, Ole 2008 LG Rosbach-Rodheim Dortelweil 19.08.
8,10-3,47-35,00

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
12,28 +0,0 Macker, Michelle 1999 TV Assenheim Bruchköbel 03.06.
12,60 +0,4 Tabel, Abike 1998 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Wetzlar 13.05.
12,68 +0,4 Hülsmann, Anna 1998 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 29.04.
12,97 +0,4 Roth, Verena 1998 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 29.04.
13,27 +0,4 Weber, Selina 1999 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Wetzlar 13.05.
14,11 +0,9 Kleinpaß, Elena 1999 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Fulda 09.09.
15,35 -1,0 Wintershoff, Hannah 1999 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 09.09.
16,4 Diebel, Lisa Marie 1999 Eintracht Glauberg Dauernheim 13.05.
200 m Lauf
25,22 +0,6 Macker, Michelle 1999 TV Assenheim Neu-Isenburg 18.06.
25,75 +0,2 Tabel, Abike 1998 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 21.06.
25,80 -0,5 Hülsmann, Anna 1998 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 29.04.
26,30 +1,1 Weber, Selina 1999 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Neu-Isenburg 18.06.
26,61 +0,0 Bär, Annabelle 1999 TG Groß-Karben Bad Nauheim 07.05.
28,66 +1,1 Kleinpaß, Elena 1999 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Fulda 09.09.
400 m Lauf
59,06 Hülsmann, Anna 1998 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Gelnhausen 27.05.
61,85 Kleinpaß, Elena 1999 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 29.04.
66,70 Roth, Verena 1998 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 09.09.
73,09 Wintershoff, Hannah 1999 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 09.09.
800 m Lauf
2:23,87 Kleinpaß, Elena 1999 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Gelnhausen 27.05.
2:28,59 Müller, Lena 1998 TG Melbach Bad Nauheim 11.06.
1500 m Lauf
5:20,14 Müller, Lena 1998 TG Melbach Pfungstadt 02.08.
6:14,51 Roth, Verena 1998 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 10.09.
100 m Hürden 0.838m
16,20 +0,0 Roth, Verena 1998 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 10.09.
4 x 100 m Staffel
49,00 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 25.05.
Tabel, Abike (1998); Hülsmann, Anna (1998); Weber, Selina (1999); Göller, Alexandra (2001)
49,95 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 25.05.
Roth, Verena (1998); Zapf, Lorina (1998); Tortell, Lara (2001); Schulte, Laura (2001)
4 x 400 m Staffel
3:59,94 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 25.05.
Harr, Eva (2001); Tabel, Abike (1998); Göller, Alexandra (2001); Hülsmann, Anna (1998)
Hochsprung
1,40 Roth, Verena 1998 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 09.09.
1,35 Wintershoff, Hannah 1999 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 09.09.
Stabhochsprung
3,53 Roth, Verena 1998 TV 1897 Rendel e.V. Wehrheim 14.06.
Weitsprung
4,52 +1,5 Roth, Verena 1998 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 09.09.
4,49 +0,0 Hülsmann, Anna 1998 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 07.05.
4,34 +0,2 Wintershoff, Hannah 1999 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 07.05.
3,33 Diebel, Lisa Marie 1999 Eintracht Glauberg Dauernheim 13.05.
Kugelstoß 4 kg
7,43 Roth, Verena 1998 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 09.09.
6,22 Diebel, Lisa Marie 1999 Eintracht Glauberg Dauernheim 13.05.
5,55 Wintershoff, Hannah 1999 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 09.09.
Diskuswurf 1 kg
16,54 Wintershoff, Hannah 1999 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 09.09.
Speerwurf 600 g
20,45 Wintershoff, Hannah 1999 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 07.05.
18,62 Hülsmann, Anna 1998 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 07.05.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
12,37 +0,9 Schröder, Anne 2001 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bruchköbel 03.06.
12,82 +1,3 Linek, Wiebke 2001 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Wetzlar 13.05.
12,88 +1,9 Thomalla, Lilli 2001 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Gelnhausen 24.06.
13,12 +1,9 Tortell, Lara 2001 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 29.04.
13,25 +0,0 Stavenow, Malin 2001 TG Groß-Karben Bad Nauheim 07.05.
13,37 +0,9 Schulte, Laura 2001 TV 1897 Rendel e.V. Bruchköbel 03.06.
13,50 -0,7 Leiacker, Karolin 2001 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 09.09.
13,59 +1,2 Rühl, Lara 2001 SV Fun Ball Dortelweil Friedberg 29.04.
14,26 +0,3 Rinkel, Vivien 2001 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 10.09.
14,59 +0,0 Weyers, Katharina 2000 TG Groß-Karben Bad Nauheim 07.05.

14,7 Pauly, Mara 2001 TV Jahn Dauernheim Dauernheim 13.05.
15,5 Riemenschneider, Carla 2001 TG Melbach Dauernheim 13.05.
15,87 +0,0 Enßlin, Hannah 2001 LG Rosbach-Rodheim Bad Nauheim 07.05.
16,5 Längsfeld, Selina 2001 TG Melbach Dauernheim 13.05.
200 m Lauf
26,08 +0,6 Schröder, Anne 2001 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Wetzlar 02.07.
26,16 +0,0 Tortell, Lara 2001 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 29.04.
26,38 +1,1 Linek, Wiebke 2001 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Neu-Isenburg 18.06.
26,39 +0,0 Thomalla, Lilli 2001 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Wetzlar 07.06.
26,45 +1,0 Fliedner, Fabienne 2002 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Wetzlar 07.06.
27,38 -2,1 Göller, Alexandra 2001 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Gelnhausen 27.05.
27,72 +1,0 Schulte, Laura 2001 TV 1897 Rendel e.V. Mörfelden 15.06.
27,93 +0,2 Rieschel, Elena 2002 TSV Friedberg-Fauerbach Fulda 09.09.
28,25 +0,3 Rühl, Lara 2001 SV Fun Ball Dortelweil Friedberg 21.06.
400 m Lauf
57,58 Tortell, Lara 2001 TV 1897 Rendel e.V. Wetzlar 29.07.
61,16 Harr, Eva 2001 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 07.05.
61,17 Göller, Alexandra 2001 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 29.04.
67,20 Schulte, Laura 2001 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 09.09.
800 m Lauf
2:09,69 Tortell, Lara 2001 TV 1897 Rendel e.V. Schweinfurt 24.06.
2:26,41 Harr, Eva 2001 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 29.04.
2:55,22 Yanakouros, Tamara 2001 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 07.05.
3000 m Lauf
10:48,41 Tortell, Lara 2001 TV 1897 Rendel e.V. Wiesbaden 23.04.
100 m Hürden 0.762m
14,99 +1,4 Thomalla, Lilli 2001 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Gelnhausen 25.06.
16,65 +1,2 Harr, Eva 2001 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 29.04.
17,64 -1,5 Rühl, Lara 2001 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 10.09.
18,15 +0,1 Schulte, Laura 2001 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 29.04.
400 m Hürden 0.762m
65,74 Thomalla, Lilli 2001 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Rehlingen 18.07.
66,51 Harr, Eva 2001 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Gelnhausen 27.05.
4 x 100 m Staffel
48,52 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Ulm 04.08.
Fliedner, Fabienne (2002); Linek, Wiebke (2001); Schröder, Anne (2001); Thomalla, Lilli (2001)
51,05 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 29.04.
Rieschel, Elena (2002); Harr, Eva (2001); Wilhelm, Sayana (2003); Engel, Kyra (2003)
53,02 SV Fun Ball Dortelweil Mörfelden-Walldorf 15.06.
Rühl, Lara (2001); Cemas, Lara (2002); Weisenstein, Lucy (2002); Dickmann, Matilda (2002)
53,93 SV Fun Ball Dortelweil Friedberg 29.04.
Rühl, Lara (2001); Dickmann, Matilda (2002); Weisenstein, Lucy (2002); Cemas, Lara (2002)
55,70 TG Groß-Karben Bad Nauheim 07.05.
Philipp, Fiona (2002); Stavenow, Malin (2001); Heckmann, Rieke (2002); Wilcke, Lena (2002)
Hochsprung
1,45 Stavenow, Malin 2001 TG Groß-Karben Bad Nauheim 07.05.
1,35 Rinkel, Vivien 2001 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 10.09.
Stabhochsprung
3,50 Leiacker, Karolin 2001 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Neu-Isenburg 18.06.
Weitsprung
5,54 +1,3 Stavenow, Malin 2001 TG Groß-Karben Gelnhausen 25.06.
5,23 -2,6 Thomalla, Lilli 2001 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Gelnhausen 27.05.
4,80 +0,0 Schröder, Anne 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Fulda 09.09.
4,45 +0,0 Linek, Wiebke 2001 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Fulda 09.09.
4,42 -2,1 Rühl, Lara 2001 SV Fun Ball Dortelweil Gelnhausen 27.05.
4,27 Längsfeld, Selina 2001 TG Melbach Dauernheim 13.05.
4,20 -1,0 Rinkel, Vivien 2001 TV 1897 Rendel e.V. Bruchköbel 03.06.
4,20 -0,5 Leiacker, Karolin 2001 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 09.09.
3,97 Pauly, Mara 2001 TV Jahn Dauernheim Dauernheim 13.05.
3,77 Riemenschneider, Carla 2001 TG Melbach Dauernheim 13.05.

3,68 +0,0 Enßlin, Hannah 2001 LG Rosbach-Rodheim Bad Nauheim 07.05.
3,32 +0,0 Hilger, Luise 2001 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 21.06.
Kugelstoß 3 kg
10,45 Patrovsky, Jenny 2000 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Pfungstadt 05.07.
8,88 Kessels, Vivien 2001 LG Rosbach-Rodheim Bad Nauheim 07.05.
8,84 Pauly, Mara 2001 TV Jahn Dauernheim Dauernheim 13.05.
8,26 Schulte, Laura 2001 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 09.09.
8,03 Stavenow, Malin 2001 TG Groß-Karben Mörfelden-Walldorf 15.06.
7,76 Längsfeld, Selina 2001 TG Melbach Dauernheim 13.05.
6,99 Rühl, Lara 2001 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 09.09.
6,58 Hilger, Luise 2001 TV 1897 Rendel e.V. Bruchköbel 03.06.
6,51 Linek, Wiebke 2001 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Fulda 09.09.
6,18 Leiacker, Karolin 2001 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 09.09.

5,68 Riemenschneider, Carla 2001 TG Melbach Dauernheim 13.05.
Diskuswurf 1 kg
34,07 Patrovsky, Jenny 2000 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Frankfurt/Main 29.01.
20,84 Kessels, Vivien 2001 LG Rosbach-Rodheim Wehrheim 23.04.
16,64 Rühl, Lara 2001 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 10.09.
Speerwurf 500 g
35,14 Göller, Alexandra 2001 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Gelnhausen 25.06.
27,37 Schulte, Laura 2001 TV 1897 Rendel e.V. Wetzlar 29.07.
23,28 Kessels, Vivien 2001 LG Rosbach-Rodheim Bad Nauheim 07.05.
16,43 Rühl, Lara 2001 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 10.09.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
49,52 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 25.05.
Rieschel, Elena (2002); Fliedner, Fabienne (2002); Wilhelm, Sayana (2003); Engel, Kyra (2003)
55,20 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 07.05.
Scrivener, Charlotte (2003); Dickmann, Matilda (2002); Weisenstein, Lucy (2002); Cemas, Lara (2002)
56,44 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 07.05.
Müller, Kira (2003); Krüger, Anna Lena (2003); Happel, Rhea (2003); Schulz, Sarah (2003)
3 x 800 m Staffel
7:45,98 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 25.05.
Schlarb, Marla (2004); Schwarz, Clara (2003); Ebert, Johanna (2004)
8:49,7 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 06.09.
Schulz, Sarah (2003); Krüger, Anna Lena (2003); Schneeberger, Helena (2005)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
7.788 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 19.08.
Weisenstein, Lucy (2002) - 1.633; Dickmann, Matilda (2002) - 1.600; Scrivener, Charlotte (2003) - 1.571
Krüger, Julie (2002) - 1.543; Heinrichs, Sophie (2003) - 1.441

Jugend W15
100 m Lauf
12,27 +1,1 Fliedner, Fabienne 2002 TSV Friedberg-Fauerbach Gelnhausen 24.06.
12,98 +0,9 Rieschel, Elena 2002 TSV Friedberg-Fauerbach Bruchköbel 03.06.
13,03 +0,3 Cemas, Lara 2002 SV Fun Ball Dortelweil Friedberg 21.06.
13,14 +0,9 Heuser, Leonie 2002 TV Assenheim Bruchköbel 03.06.
13,80 -1,6 Schmidt, Lea 2002 TV Assenheim Gelnhausen 27.05.
13,91 -0,1 Bieber, Emely 2002 TG Melbach Altenstadt 27.08.
13,98 -0,1 Heinze, Lisanne 2002 TV 1897 Rendel e.V. Altenstadt 27.08.
14,02 +0,8 Weisenstein, Lucy 2002 SV Fun Ball Dortelweil Mörfelden-Walldorf 15.06.
14,15 +0,8 Metz, Annika 2002 L-Team Butzbach Bad Nauheim 07.05.
14,17 +1,0 Heckmann, Rieke 2002 TG Groß-Karben Fulda 09.09.
300 m Lauf
43,42 Heuser, Leonie 2002 TV Assenheim Friedberg 21.06.
43,96 Cemas, Lara 2002 SV Fun Ball Dortelweil Friedberg 21.06.
44,09 Rieschel, Elena 2002 TSV Friedberg-Fauerbach Wetzlar 13.05.
46,15 Fliedner, Fabienne 2002 TSV Friedberg-Fauerbach Vöhringen 16.09.
46,81 Dickmann, Matilda 2002 SV Fun Ball Dortelweil Friedberg 21.06.
46,89 Weisenstein, Lucy 2002 SV Fun Ball Dortelweil Friedberg 21.06.
47,76 Scrivener, Charlotte 2003 SV Fun Ball Dortelweil Friedberg 21.06.
48,06 Happel, Rhea 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 07.05.
49,51 Wilcke, Lena 2002 TG Groß-Karben Bad Nauheim 07.05.
51,05 Jimenez-Casquet Peth, Lucia 2002 VfL Altenstadt Bad Nauheim 07.05.
800 m Lauf
2:35,28 Heuser, Leonie 2002 TV Assenheim Bad Nauheim 11.06.
2:43,70 Dickmann, Matilda 2002 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 07.05.
2:44,76 Jimenez-Casquet Peth, Lucia 2002 VfL Altenstadt Bad Nauheim 07.05.
3:00,15 Sulzer, Eva Maria 2002 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 07.05.
3:09,37 Heckl, Leonie 2002 TV Bad Vilbel Bad Nauheim 07.05.
2000 m Lauf
7:58,84 Casquet-Peth, Lucia Jimenez 2002 VfL Altenstadt Aschaffenburg 26.04.
5 km Str.
22:23 Jimenez-Casquet Peth, Lucia 2002 VfL Altenstadt Eschwege 25.03.
80 m Hürden 0.762m
12,19 -0,1 Fliedner, Fabienne 2002 TSV Friedberg-Fauerbach Lage 01.07.
14,46 -1,1 Weisenstein, Lucy 2002 SV Fun Ball Dortelweil Gelnhausen 27.05.
16,66 +0,0 Cemas, Lara 2002 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 07.05.
300 m Hürden 0.762m
44,46 Fliedner, Fabienne 2002 TSV Friedberg-Fauerbach Ingolstadt 29.07.
Hochsprung
1,53 Schmidt, Lea 2002 TV Assenheim Friedberg 21.06.
1,50 Heinze, Lisanne 2002 TV 1897 Rendel e.V. Bruchköbel 30.09.
1,44 Wilcke, Lena 2002 TG Groß-Karben Altenstadt 27.08.
1,42 Weisenstein, Lucy 2002 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 19.08.
1,30 Dickmann, Matilda 2002 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 19.08.
1,28 Bieber, Emely 2002 TG Melbach Altenstadt 27.08.
1,28 Metz, Annika 2002 L-Team Butzbach Altenstadt 27.08.
1,28 Krüger, Julie 2002 SV Fun Ball Dortelweil Altenstadt 27.08.
1,24 Lorenz, Anna 2002 TV 1897 Rendel e.V. Altenstadt 27.08.
1,24 Philipp, Fiona 2002 TG Groß-Karben Altenstadt 27.08.
Weitsprung
5,22 +0,0 Fliedner, Fabienne 2002 TSV Friedberg-Fauerbach Lage 01.07.
4,74 Bieber, Emely 2002 TG Melbach Altenstadt 27.08.
4,72 +0,0 Dickmann, Matilda 2002 SV Fun Ball Dortelweil Altenstadt 27.08.
4,68 -1,0 Rieschel, Elena 2002 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 21.06.
4,57 -1,3 Weisenstein, Lucy 2002 SV Fun Ball Dortelweil Gelnhausen 27.05.
4,52 +0,0 Cemas, Lara 2002 SV Fun Ball Dortelweil Mörfelden-Walldorf 15.06.
4,51 +0,9 Metz, Annika 2002 L-Team Butzbach Friedberg 29.04.
4,42 +0,0 Heinze, Lisanne 2002 TV 1897 Rendel e.V. Altenstadt 27.08.
4,38 +0,0 Heckmann, Rieke 2002 TG Groß-Karben Fulda 09.09.
4,31 -0,3 Heuser, Leonie 2002 TV Assenheim Friedberg 21.06.
Kugelstoß 3 kg
10,74 Fliedner, Fabienne 2002 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 29.04.
9,38 Wilcke, Lena 2002 TG Groß-Karben Bruchköbel 30.09.
8,12 Bieber, Emely 2002 TG Melbach Altenstadt 27.08.
7,69 Schneider, Leonie 2002 TV Nidda Dortelweil 19.08.
7,62 Friesen, Alina 2002 TV Ortenberg Dauernheim 13.05.
7,43 Diegeler, Carolin 2002 TV Jahn Dauernheim Dauernheim 13.05.
7,40 Gröninger, Karla 2002 SU Nieder-Florstadt Bad Nauheim 07.05.
7,31 Heinze, Lisanne 2002 TV 1897 Rendel e.V. Altenstadt 27.08.
7,18 Schmidt, Lea 2002 TV Assenheim Melbach 23.09.
6,95 Metz, Annika 2002 L-Team Butzbach Dortelweil 19.08.
Diskuswurf 1 kg
22,99 Fliedner, Fabienne 2002 TSV Friedberg-Fauerbach Wetzlar 13.05.
13,18 Weisenstein, Lucy 2002 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 10.09.
Speerwurf 500 g
20,53 Gröninger, Karla 2002 SU Nieder-Florstadt Bruchköbel 30.09.
13,32 Stoll, Rebecca 2002 TG Groß-Karben Friedberg 29.04.
12,42 Weisenstein, Lucy 2002 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 10.09.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.327 Bieber, Emely 2002 TG Melbach Melbach 23.09.
14,0-4,47-7,76
1.275 Schmidt, Lea 2002 TV Assenheim Melbach 23.09.
13,9-4,18-7,18
1.156 Schneider, Leonie 2002 TV Nidda Melbach 23.09.
14,7-3,80-6,86
1.141 Gröninger, Karla 2002 TV Assenheim Melbach 23.09.
14,6-3,66-6,75
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
1.818 Wilcke, Lena 2002 TG Groß-Karben Altenstadt 27.08.
14,30(-0,3)-4,23(+0,0)-1,44-8,97
1.814 Heinze, Lisanne 2002 TV 1897 Rendel e.V. Altenstadt 27.08.
13,98(-0,1)-4,42(+0,0)-1,48-7,31
1.767 Bieber, Emely 2002 TG Melbach Altenstadt 27.08.
13,91(-0,1)-4,74-1,28-8,12
1.635 Metz, Annika 2002 L-Team Butzbach Altenstadt 27.08.
14,20(-0,2)-4,25(+0,0)-1,28-6,93
1.633 Weisenstein, Lucy 2002 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 19.08.
14,55(+0,8)-4,39(+0,0)-1,42-5,34
1.619 Dickmann, Matilda 2002 SV Fun Ball Dortelweil Altenstadt 27.08.
14,38(-0,1)-4,72(+0,0)-1,28-5,81
1.543 Krüger, Julie 2002 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 19.08.
14,71(+1,3)-4,18(+0,0)-1,26-6,25
1.501 Schneider, Leonie 2002 TV Nidda Altenstadt 27.08.
15,01(-0,3)-3,82(+0,0)-1,20-7,55
1.494 Philipp, Fiona 2002 TG Groß-Karben Altenstadt 27.08.
14,86(-0,1)-4,06(+0,0)-1,24-6,01
1.435 Lorenz, Anna 2002 TV 1897 Rendel e.V. Altenstadt 27.08.
15,14(-0,2)-3,66(+0,0)-1,24-6,18
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
2.662 Fliedner, Fabienne 2002 TSV Friedberg-Fauerbach Lage 01.07.
12,47(+0,6)-12,19(-0,1)-5,22(+0,0)-10,55-21,44

Jugend W14
100 m Lauf
13,13 +0,4 Wilhelm, Sayana 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 21.06.
13,17 -0,5 Grüning, Lara 2003 Eintracht Glauberg Neu-Isenburg 17.06.
13,20 +0,3 Engel, Kyra 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Fulda 09.09.
13,70 +0,3 Schien, Laura 2003 LG Rosbach-Rodheim Fulda 09.09.
13,85 -0,9 Michel, Celina 2003 LG Rosbach-Rodheim Neu-Isenburg 17.06.
14,03 +0,0 Scrivener, Charlotte 2003 SV Fun Ball Dortelweil Altenstadt 27.08.
14,04 +0,7 Happel, Rhea 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Bruchköbel 03.06.
14,09 -1,4 Beims, Klara 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Gelnhausen 24.06.
14,15 +1,5 Krüger, Anna Lena 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 29.04.
14,30 -0,4 Weisenstein, Lilly 2004 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 09.09.
800 m Lauf
2:29,95 Schwarz, Clara 2003 TV 1897 Rendel e.V. Gelnhausen 24.06.
2:33,67 Wilhelm, Sayana 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 14.05.
2:40,64 Jeritslev, Lina 2003 LG Rosbach-Rodheim Bad Nauheim 07.05.
2:46,21 Schulz, Sarah 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 07.05.
2:53,26 Scrivener, Charlotte 2003 SV Fun Ball Dortelweil Gelnhausen 27.05.
2:55,17 El Karz, Jihan 2003 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 07.05.
2000 m Lauf
8:29,14 El Karz, Jihan 2003 TV 1897 Rendel e.V. Karben 14.05.
8:39,36 Scrivener, Charlotte 2003 SV Fun Ball Dortelweil Karben 14.05.
80 m Hürden 0.762m
13,05 +1,1 Wilhelm, Sayana 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 29.04.
14,90 +0,7 Happel, Rhea 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Langen 21.05.
15,01 +0,0 Michel, Celina 2003 LG Rosbach-Rodheim Gießen 29.04.
14,8 Schulz, Sarah 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 29.04.
15,99 +0,0 Schien, Laura 2003 LG Rosbach-Rodheim Gießen 29.04.
16,33 +0,0 Nickel, Johanna 2003 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 07.05.
Hochsprung
1,50 Wilhelm, Sayana 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 21.06.
1,48 Schulz, Sarah 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 29.04.
1,45 Schien, Laura 2003 LG Rosbach-Rodheim Neu-Isenburg 18.06.
1,34 Lukacova, Alexandra 2003 TV Nidda Dortelweil 19.08.
1,30 Gerhardt, Lara 2003 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 09.09.
1,28 Michel, Celina 2003 LG Rosbach-Rodheim Bad Nauheim 07.05.
1,28 Nickel, Johanna 2003 LSC Bad Nauheim Altenstadt 27.08.
1,26 Scrivener, Charlotte 2003 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 19.08.
1,22 Heinrichs, Sophie 2003 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 19.08.
1,06 Lehnert, Marie Theres 2003 TV Nidda Dortelweil 19.08.
Stabhochsprung
2,52 Thomas, Amrei 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 06.09.
Weitsprung
5,19 +0,4 Wilhelm, Sayana 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Neu-Isenburg 18.06.
4,71 -0,2 Schulz, Sarah 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 21.06.
4,61 -0,2 Happel, Rhea 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Wetzlar 13.05.
4,56 +0,0 Michel, Celina 2003 LG Rosbach-Rodheim Gießen 29.04.
4,51 +0,0 Schien, Laura 2003 LG Rosbach-Rodheim Fulda 09.09.
4,24 +0,0 Grüning, Lara 2003 Eintracht Glauberg Bad Nauheim 07.05.
4,14 +0,1 Lukacova, Alexandra 2003 TV Nidda Friedberg 21.06.
3,96 +0,0 Scrivener, Charlotte 2003 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 19.08.
3,94 +0,2 Krüger, Anna Lena 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 29.04.
3,92 Nickel, Johanna 2003 LSC Bad Nauheim Wehrheim 23.04.
Kugelstoß 3 kg
10,45 Wilhelm, Sayana 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Bernhausen 19.08.
9,91 Nickel, Johanna 2003 LSC Bad Nauheim Bruchköbel 30.09.
8,99 Happel, Rhea 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Langen 21.05.
8,09 Lukacova, Alexandra 2003 TV Nidda Dortelweil 19.08.
7,83 Michel, Celina 2003 LG Rosbach-Rodheim Dortelweil 19.08.
7,10 Scrivener, Charlotte 2003 SV Fun Ball Dortelweil Altenstadt 27.08.
6,96 Kary, Viktoria 2003 TS Büdingen Dauernheim 13.05.
6,85 Heinrichs, Sophie 2003 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 19.08.
5,69 Lehnert, Marie Theres 2003 TV Nidda Melbach 23.09.
5,50 Zawistowska, Claudia 2003 TV Nidda Melbach 23.09.
Diskuswurf 1 kg
28,28 Nickel, Johanna 2003 LSC Bad Nauheim Niederselters 02.09.
26,64 Wilhelm, Sayana 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Hofgeismar 10.06.
24,13 Happel, Rhea 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Gelnhausen 27.05.
10,03 Gerhardt, Lara 2003 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 10.09.
Hammerwurf 3 kg
27,72 Nickel, Johanna 2003 LSC Bad Nauheim Niederselters 02.09.
Speerwurf 500 g
31,69 Happel, Rhea 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Bruchköbel 03.06.
30,89 Wilhelm, Sayana 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 14.05.
22,23 Gerhardt, Lara 2003 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 10.09.
21,82 Nickel, Johanna 2003 LSC Bad Nauheim Bruchköbel 30.09.
15,23 Schien, Laura 2003 LG Rosbach-Rodheim Gießen 29.04.
10,30 Michel, Celina 2003 LG Rosbach-Rodheim Gießen 29.04.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.196 Lukaceva, Alexandra 2003 TV Nidda Melbach 23.09.
14,6-3,84-7,45
958 Lehnert, Marie Theres 2003 TV Nidda Melbach 23.09.
15,5-3,13-5,69
650 Zawistowska, Claudia 2003 TV Nidda Melbach 23.09.
20,8-2,74-5,50
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
1.991 Wilhelm, Sayana 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Darmstadt 13.05.
13,45(-1,6)-5,00(+0,8)-1,41-9,91
1.646 Lukacova, Alexandra 2003 TV Nidda Dortelweil 19.08.
14,71(+0,0)-3,88(+0,0)-1,34-8,09
1.611 Michel, Celina 2003 LG Rosbach-Rodheim Dortelweil 19.08.
14,08(+1,7)-3,96-1,22-7,83
1.571 Scrivener, Charlotte 2003 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 19.08.
14,52(+1,7)-3,96(+0,0)-1,26-7,08
1.508 Nickel, Johanna 2003 LSC Bad Nauheim Altenstadt 27.08.
15,99(+0,0)-3,62(+0,0)-1,28-8,47
1.441 Heinrichs, Sophie 2003 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 19.08.
15,70(+0,0)-3,84(+0,0)-1,22-6,85
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
3.508 Wilhelm, Sayana 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Darmstadt 13.05./
13,45(-1,6)-5,00(+0,8)-9,91/1,41-13,20(-1,3)-30,89-2:33,67 14.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
2.078 Schien, Laura 2003 LG Rosbach-Rodheim Gießen 29.04.
14,69(+0,0)-15,99(+0,0)-4,28(+0,0)-1,42-15,23
2.011 Michel, Celina 2003 LG Rosbach-Rodheim Gießen 29.04.
13,95(+0,0)-15,01(-1,0)-4,56(+0,0)-1,22-10,30
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
2.522 Wilhelm, Sayana 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Hofgeismar 10.06.
13,23(-0,7)-13,40(-0,6)-5,05(+1,4)-9,66-26,64

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
38,92 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 25.05.
Schneeberger, Helena (2005); Schröder, Paula (2004); Beims, Klara (2004); Peter, Lucy (2004)
42,89 TSV Friedberg-Fauerbach Darmstadt 24.09.
Happel, Anna (2006); Beims, Greta (2005); Odermatt, Julia (2005); Eckhardt, Nele (2004)
43,33 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 07.05.
Guiot, Lisa (2005); Scrivener, Natalie (2005); Weisenstein, Lilly (2004); Oschatz, Sina (2004)
44,20 StG Altenstadt-Assenheim Bad Nauheim 07.05.
Windisch, Madlen (2004); Pöschko, Hannah (2004); Aksoy, Tatjana (2004); Schilling, Anna (2005)
44,53 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 07.05.
Ebert, Johanna (2004); Lutkiewicz, Wiktoria (2004); Schlarb, Marla (2004); Wörner, Jasmin (2005)
3 x 800 m Staffel
8:21,0 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 06.09.
Adam, Alina (2005); Peter, Lucy (2004); Beims, Klara (2004)
9:00,94 StG Altenstadt-Assenheim Rodgau/Jügesheim 28.06.
Guijarro, Stella (2006); Harvey, Lilian (2005); Schilling, Anna (2005)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
7.044 TSV Friedberg-Fauerbach Altenstadt 27.08.
Peter, Lucy (2004) - 1.596; Schneeberger, Helena (2005) - 1.463; Schröder, Paula (2004) - 1.419
Bodenröder, Mara (2004) - 1.373; Odermatt, Julia (2005) - 1.193
5.369 VfL Altenstadt Altenstadt 27.08.
Aksoj, Tatjana (2004) - 1.167; Langer, Lena (2005) - 1.120; Zinsheimer, Amy (2004) - 1.076
Schilling, Anna (2005) - 1.035; Harvey, Lilian (2005) - 971
Block Mannschaft
7.214 TSV Friedberg-Fauerbach Sulzbach 20.05.
Peter, Lucy (2004) - 2.615; Beims, Klara (2004) - 2.340; Schneeberger, Helena (2005) - 2.259
6.434 TSV Friedberg-Fauerbach Hofgeismar 11.06.
Schröder, Paula (2004) - 2.153; Happel, Anna (2006) - 2.148; Peter, Lilly (2006) - 2.133

Jugend W13
75 m Lauf
10,13 Peter, Lucy 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Altenstadt 27.08.
10,38 Schröder, Paula 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Altenstadt 27.08.
10,42 Beims, Klara 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Frankfurt/Main 03.09.
10,61 Weisenstein, Lilly 2004 SV Fun Ball Dortelweil Bruchköbel 30.09.
10,64 Bodenröder, Mara 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 21.06.
10,69 Herig, Lena 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 21.06.
10,79 Aksoj, Tatjana 2004 VfL Altenstadt Altenstadt 27.08.
10,80 Hofmann, Nora-Lee 2004 TV Nidda Friedberg 21.06.
10,92 Ebert, Johanna 2004 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 07.05.
10,94 Eckhardt, Nele 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 21.06.
800 m Lauf
2:20,77 Ebert, Johanna 2004 TV 1897 Rendel e.V. Neu-Isenburg 17.06.
2:34,51 Beims, Klara 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Darmstadt 24.09.
2:41,89 Peter, Lucy 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Hofgeismar 11.06.
2:42,59 Schlarb, Marla 2004 TV 1897 Rendel e.V. Neu-Isenburg 17.06.
2:43,47 Herig, Lena 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Hofgeismar 11.06.
3:24,95 Heinz, Marie 2004 L-Team Butzbach Wehrheim 23.04.
60 m Hürden 0.762m
9,76 Peter, Lucy 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Darmstadt 24.09.
10,48 Schröder, Paula 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Hofgeismar 11.06.
10,62 Beims, Klara 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Frankfurt/Main 03.09.
11,00 Kurz, Leonie 2004 LG Rosbach-Rodheim Hofgeismar 11.06.
11,96 Herig, Lena 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Sulzbach 20.05.
12,21 Cappel, Pia 2004 LG Rosbach-Rodheim Bad Nauheim 07.05.
Hochsprung
1,48 Peter, Lucy 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Schönau 25.06.
1,34 Pöschko, Hannah 2004 TV Assenheim Bruchköbel 03.06.
1,34 Oschatz, Sina 2004 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 19.08.
1,28 Flachsel, Francesca 2004 TV Bad Vilbel Bad Nauheim 07.05.
1,22 Kurz, Leonie 2004 LG Rosbach-Rodheim Hofgeismar 11.06.
Weitsprung
5,00 Peter, Lucy 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 21.06.
4,80 Herig, Lena 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Schönau 25.06.
4,71 Schröder, Paula 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Hofgeismar 11.06.
4,53 Beims, Klara 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Sulzbach 20.05.
4,48 Hofmann, Nora-Lee 2004 TV Nidda Friedberg 21.06.
4,45 Bodenröder, Mara 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 21.06.
4,32 Eckhardt, Nele 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 31.05.
4,31 Hofmann Badea, Nora Lee 2004 TV Nidda Dortelweil 19.08.
4,16 Oschatz, Sina 2004 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 19.08.
4,12 Windisch, Madlen 2004 TV Assenheim Friedberg 21.06.

3,55 Mandic, Ivona 2004 TV 1897 Rendel e.V. Melbach 23.09.
3,36 Hütter, Annika 2004 TV Assenheim Melbach 23.09.
Kugelstoß 3 kg
8,19 Kurz, Leonie 2004 LG Rosbach-Rodheim Wehrheim 23.04.
8,03 Schröder, Paula 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Villmar 05.08.
7,22 Lutkiewicz, Wiktoria 2004 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 21.06.
7,05 Hütter, Annika 2004 TV Assenheim Wehrheim 23.04.
6,63 Oschatz, Sina 2004 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 07.05.
6,56 Bodenröder, Mara 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 07.05.
6,31 Herig, Lena 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 07.05.
5,41 Rotter, Nele 2004 TV Jahn Dauernheim Dauernheim 13.05.
4,89 Weisenstein, Lilly 2004 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 09.09.
4,65 Paul, Alicia 2004 TV Jahn Dauernheim Dauernheim 13.05.
Diskuswurf 750 g
18,52 Hütter, Annika 2004 TV Assenheim Bad Nauheim 07.05.
17,63 Schröder, Paula 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Hofgeismar 11.06.
Speerwurf 400 g
37,16 Peter, Lucy 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Villmar 05.08.
23,23 Kurz, Leonie 2004 LG Rosbach-Rodheim Hofgeismar 11.06.
Ballwurf 200g
62,00 Peter, Lucy 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Villmar 05.08.
40,00 Bodenröder, Mara 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Altenstadt 27.08.
36,00 Herig, Lena 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Hofgeismar 11.06.
36,00 Schröder, Paula 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Altenstadt 27.08.
35,50 Hütter, Annika 2004 TV Assenheim Melbach 23.09.
34,50 Beims, Klara 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Sulzbach 20.05.
34,00 Pöschko, Hannah 2004 TV Assenheim Melbach 23.09.
31,00 Peter, Lilly 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Schönau 25.06.
29,50 Weisenstein, Lilly 2004 SV Fun Ball Dortelweil Altenstadt 27.08.
28,50 Lutkiewicz, Wiktoria 2004 TV 1897 Rendel e.V. Melbach 23.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.596 Peter, Lucy 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Altenstadt 27.08.
10,13-4,76-52,00
1.419 Schröder, Paula 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Altenstadt 27.08.
10,38-4,46-36,00
1.373 Bodenröder, Mara 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Altenstadt 27.08.
10,68-4,06-40,00
1.220 Pöschko, Hannah 2004 TV Assenheim Melbach 23.09.
11,3-3,85-34,00
1.207 Hofmann Badea, Nora Lee 2004 TV Nidda Altenstadt 27.08.
11,00-4,21-22,50
1.204 Weisenstein, Lilly 2004 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 19.08.
10,96-3,68-28,50
1.167 Aksoj, Tatjana 2004 VfL Altenstadt Altenstadt 27.08.
10,79-3,79-21,50
1.159 Oschatz, Sina 2004 SV Fun Ball Dortelweil Altenstadt 27.08.
11,44-3,82-26,50
1.135 Lutkiewicz, Wiktoria 2004 TV 1897 Rendel e.V. Melbach 23.09.
11,7-3,82-28,50
1.076 Zinsheimer, Amy 2004 VfL Altenstadt Altenstadt 27.08.
11,42-3,53-21,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
2.089 Peter, Lucy 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Altenstadt 27.08.
10,13-4,76-1,48-52,00
1.553 Oschatz, Sina 2004 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 19.08.
12,04-4,16-1,34-26,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
2.089 Kurz, Leonie 2004 LG Rosbach-Rodheim Hofgeismar 11.06.
11,12-11,00-3,87-1,22-23,23
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.635 Peter, Lucy 2004 LG Rosbach-Rodheim Hofgeismar 10.06.
10,34-9,80-4,79-55,00-2:41,89
2.340 Beims, Klara 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Sulzbach 20.05.
10,68-10,79-4,53-34,50-2:41,70
2.201 Herig, Lena 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Hofgeismar 11.06.
10,86-12,03-4,17-36,00-2:43,47
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
2.251 Schröder, Paula 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Hofgeismar 11.06.
10,51-10,48-4,71-7,71-17,63

Jugend W12
75 m Lauf
10,47 Schneeberger, Helena 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Altenstadt 27.08.
10,64 Bodenröder, Mara 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 21.06.
10,65 Seekamp, Julia 2005 TV Bad Vilbel Bad Nauheim 07.05.
10,76 Schilling, Anna 2005 VfL Altenstadt Altenstadt 27.08.
10,89 Harbich, Lena 2005 Eintracht Glauberg Bad Nauheim 07.05.
10,99 Jansen, Henrike 2005 TV 1897 Rendel e.V. Bruchköbel 03.06.
11,00 Schempp, Fiona 2005 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 11.06.
11,02 Guiot, Lisa 2005 SV Fun Ball Dortelweil Wehrheim 23.04.
11,06 Scrivener, Natalie 2005 SV Fun Ball Dortelweil Friedberg 21.06.
11,11 Odermatt, Julia 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 07.05.
800 m Lauf
2:47,75 Scrivener, Natalie 2005 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 07.05.
2:52,63 Schilling, Anna 2005 VfL Altenstadt Wehrheim 23.04.
2:56,08 Peter, Lilly 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Hofgeismar 11.06.
2:58,98 Guiot, Lisa 2005 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 07.05.
3:06,49 Harvey, Lilian 2005 VfL Altenstadt Bad Nauheim 11.06.
3:09,33 Gottschalk, Nele 2005 VfL Altenstadt Bad Nauheim 11.06.
60 m Hürden 0.762m
10,81 Happel, Anna 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Bruchköbel 03.06.
11,16 Peter, Lilly 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Bruchköbel 03.06.
11,34 Schneeberger, Helena 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Sulzbach 20.05.
11,54 Beims, Greta 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 07.05.
11,55 Seekamp, Julia 2005 TV Bad Vilbel Sulzbach 20.05.
11,95 Schilling, Anna 2005 VfL Altenstadt Hofgeismar 11.06.
12,09 Jansen, Henrike 2005 TV 1897 Rendel e.V. Bruchköbel 03.06.
12,14 Odermatt, Julia 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Hofgeismar 11.06.
12,24 Scrivener, Natalie 2005 SV Fun Ball Dortelweil Frankfurt/Main 03.09.
13,41 Adam, Alina 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Frankfurt/Main 03.09.
Hochsprung
1,46 Schneeberger, Helena 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Darmstadt 24.09.
1,26 Schilling, Anna 2005 VfL Altenstadt Dortelweil 19.08.
1,25 Haas, Isabella 2005 TV Nieder-Weisel Friedberg 21.06.
1,22 Claussen, Paula 2005 TV Assenheim Wehrheim 23.04.
1,20 Bretthauer, Nele 2005 TG Melbach Bad Nauheim 07.05.
1,15 Seekamp, Julia 2005 TV Bad Vilbel Bad Nauheim 07.05.
Weitsprung
4,75 Schneeberger, Helena 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Schönau 25.06.
4,26 Peter, Lilly 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Sulzbach 20.05.
4,20 Happel, Anna 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Sulzbach 20.05.
4,11 Harbich, Lena 2005 Eintracht Glauberg Bad Nauheim 07.05.
4,10 Seekamp, Julia 2005 TV Bad Vilbel Bad Nauheim 07.05.
4,08 Scrivener, Natalie 2005 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 07.05.
4,08 Beims, Greta 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 21.05.
4,04 Jansen, Henrike 2005 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 31.05.
3,94 Guiot, Lisa 2005 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 07.05.
3,88 Bretthauer, Nele 2005 TG Melbach Melbach 23.09.
Kugelstoß 3 kg
7,69 Schneeberger, Helena 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 07.05.
7,33 Steitz, Tessa 2005 TV Assenheim Bad Nauheim 07.05.
6,83 Claussen, Paula 2005 TV Assenheim Friedberg 21.06.
6,73 Seekamp, Julia 2005 TV Bad Vilbel Bad Nauheim 07.05.
6,68 Odermatt, Julia 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Hofgeismar 11.06.
6,63 Schilling, Anna 2005 VfL Altenstadt Bad Nauheim 07.05.
6,46 Walter, Lea Klara 2005 TV Steinfurth Bad Nauheim 07.05.
5,97 Wörner, Jasmin 2005 TV 1897 Rendel e.V. Bruchköbel 03.06.
5,85 Harbich, Lena 2005 Eintracht Glauberg Bad Nauheim 07.05.
5,12 Yasaroglu, Hilal 2005 TV Assenheim Bad Nauheim 07.05.
Diskuswurf 750 g
19,09 Odermatt, Julia 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Sulzbach 20.05.
17,41 Claussen, Paula 2005 TV Assenheim Bad Nauheim 07.05.
16,22 Wörner, Jasmin 2005 TV 1897 Rendel e.V. Bruchköbel 03.06.
Speerwurf 400 g
23,38 Schneeberger, Helena 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Hofgeismar 11.06.
21,34 Seekamp, Julia 2005 TV Bad Vilbel Hofgeismar 11.06.
19,43 Happel, Anna 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Bicken 26.08.
19,07 Odermatt, Julia 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 07.05.
16,74 Peter, Lilly 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 07.05.
Ballwurf 200g
41,00 Schneeberger, Helena 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Altenstadt 27.08.
39,00 Peter, Lilly 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Sulzbach 20.05.
32,50 Odermatt, Julia 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Schönau 25.06.
31,50 Happel, Anna 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 07.05.
31,00 Bakhit, Fatima 2005 TV 1897 Rendel e.V. Melbach 23.09.
30,00 Guiot, Lisa 2005 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 07.05.
30,00 Adam, Alina 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Hofgeismar 11.06.
29,00 Walter, Lea Klara 2005 TV Steinfurth Melbach 22.04.
28,00 Langer, Lena 2005 VfL Altenstadt Altenstadt 27.08.
27,50 Wörner, Jasmin 2005 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 07.05.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.463 Schneeberger, Helena 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Altenstadt 27.08.
10,47-4,59-41,00
1.193 Odermatt, Julia 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Altenstadt 27.08.
11,20-3,67-30,00
1.172 Bakhit, Fatima 2005 TV 1897 Rendel e.V. Melbach 23.09.
11,1-3,53-31,00
1.163 Adam, Alina 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Altenstadt 27.08.
11,60-3,71-30,00
1.162 Jansen, Henrike 2005 TV 1897 Rendel e.V. Melbach 23.09.
11,1-3,88-25,00
1.157 Walter, Lea Klara 2005 TV Steinfurth Melbach 23.09.
11,2-3,80-26,50
1.120 Bretthauer, Nele 2005 TG Melbach Melbach 23.09.
11,6-3,88-25,00
1.120 Langer, Lena 2005 VfL Altenstadt Altenstadt 27.08.
11,65-3,54-28,00
1.113 Wörner, Jasmin 2005 TV 1897 Rendel e.V. Altenstadt 27.08.
11,16-3,37-25,00
1.097 Scrivener, Natalie 2005 SV Fun Ball Dortelweil Altenstadt 27.08.
11,06-3,89-16,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.932 Schneeberger, Helena 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Altenstadt 27.08.
10,47-4,59-1,44-41,00
1.420 Schilling, Anna 2005 VfL Altenstadt Dortelweil 19.08.
11,03-3,38-1,26-19,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
2.259 Schneeberger, Helena 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Sulzbach 20.05.
10,68-11,34-4,46-1,36-22,52
1.972 Seekamp, Julia 2005 TV Bad Vilbel Hofgeismar 11.06.
10,81-11,61-3,86-1,10-21,34
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.148 Happel, Anna 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Sulzbach 20.05.
11,26-11,25-4,20-31,50-2:50,86
2.133 Peter, Lilly 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Sulzbach 20.05.
11,53-11,80-4,26-39,00-2:56,08
1.954 Schilling, Anna 2005 VfL Altenstadt Hofgeismar 11.06.
10,96-11,95-3,52-25,00-2:59,43
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
1.898 Odermatt, Julia 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Hofgeismar 11.06.
11,26-12,14-3,74-6,68-17,22

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
30,24 TSV Friedberg-Fauerbach Karben 14.05.
Peter, Lilly (2006); Happel, Anna (2006); Parkhomovich, Polina (2006); Obiorah, Lisa (2006)
31,30 TV Assenheim Karben 14.05.
Roth, Sophie (2006); Pöschko, Lena (2007); Jantzen, Hannah (2007); Guijarro, Stella (2006)
32,21 TSV Friedberg-Fauerbach Karben 14.05.
Major, Greta (2007); Schramm, Alina (2007); Kautz, Melina (2007); Mörler, Julia (2006)
32,35 TV 1897 Rendel e.V. Karben 14.05.
Heine, Paulina (2006); Gerke, Annalena (2006); Künne, Jill (2006); Hercek, Valerie (2007)
32,50 SV Fun Ball Dortelweil Karben 14.05.
Bothur, Valentina (2006); Piel, Emma (2007); Mogel, Jule (2006); Geiger, Zoe (2006)
33,35 TV Nidda Karben 14.05.
Werner, Mia (2007); Nachtmann, Antonia (2007); Dickel, Lea (2007); Altvatter, Hanna (2007)
35,04 TV Nidda Karben 14.05.
Keckeis, Merle (2006); Sekin, Helena (2006); Gab, Sarah (2007); Bruno, Letizia (2006)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
6.464 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 19.08.
Peter, Lilly (2006) - 1.417; Major, Greta (2007) - 1.367; Kautz, Melina (2007) - 1.332
Happel, Anna (2006) - 1.328; Parkhomovich, Polina (2006) - 1.020
5.573 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 19.08.
Piel, Emma (2007) - 1.199; Bitic, Celina (2007) - 1.197; Sterner, Lilly (2006) - 1.146
Mogel, Jule (2006) - 1.055; Kanski, Hanna (2006) - 976
4.600 TV Assenheim Melbach 22.04.
Roth, Sophie (2006) - 1.148; Pöschko, Lena (2007) - 1.015; Jantzen, Hannah (2007) - 854
Krostewitz, Meret (2007) - 813; Langer, Nele (2006) - 770
4.269 TV Nidda Altenstadt 27.08.
Dickel, Lea (2007) - 948; Nachtmann, Antonia (2007) - 912; Werner, Mia (2007) - 861
Ünlü, Balim (2006) - 795; Bruno, Letizia (2006) - 753
4.210 TV Steinfurth Melbach 22.04.
Redmann, Marie (2006) - 934; Stoll, Romy (2006) - 931; Häfner, Greta (2007) - 839
Walter, Anna Maria (2007) - 812; Redmann, Johanna (2007) - 694
4.048 TV Nidda Melbach 22.04.
Nachtmann, Antonia (2007) - 890; Döll, Laura (2006) - 882; Dickel, Lea (2007) - 879
Ünlü, Balim (2006) - 721; Sekin, Helena (2006) - 676
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
7.172 TSV Friedberg-Fauerbach Altenstadt 27.08.
Peter, Lilly (2006) - 1.756; Happel, Anna (2006) - 1.622; Parkhomovich, Polina (2006) - 1.285
Major, Greta (2007) - 1.271; Kunze, Mariella (2006) - 1.238

Kinder W11
50 m Lauf
7,57 Happel, Anna 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 21.06.
7,61 Peter, Lilly 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Hofgeismar 11.06.
8,02 Heine, Paulina 2006 TV 1897 Rendel e.V. Dortelweil 19.08.
8,04 Roth, Sophie 2006 TV Assenheim Karben 14.05.
8,18 Gerke, Annalena 2006 TV 1897 Rendel e.V. Dortelweil 19.08.
8,20 Bothur, Valentina 2006 SV Fun Ball Dortelweil Karben 14.05.
8,21 Gazi, Ceyda 2006 TV Nieder-Weisel Friedberg 21.06.
8,25 Becker, Leonie 2006 TG Melbach Friedberg 21.06.
8,29 Geiger, Zoe 2006 SV Fun Ball Dortelweil Altenstadt 27.08.
8,37 Kunze, Mariella 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 21.06.

8,37 Sterner, Lilly 2006 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 19.08.
800 m Lauf
2:50,86 Happel, Anna 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Sulzbach 20.05.
2:53,59 Guijarro, Stella 2006 TV Assenheim Wehrheim 23.04.
2:56,08 Peter, Lilly 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Sulzbach 20.05.
2:58,37 Lungershausen, Kim 2006 SV Fun Ball Dortelweil Bruchköbel 30.09.
3:02,35 Kuhn, Emma 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Wehrheim 23.04.
3:06,00 Künne, Jill 2006 TV 1897 Rendel e.V. Karben 14.05.
3:20,21 Parkhomovich, Polina 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 11.06.
Hochsprung
1,35 Peter, Lilly 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 21.06.
1,27 Künne, Jill 2006 TV 1897 Rendel e.V. Karben 14.05.
1,24 Gerke, Annalena 2006 TV 1897 Rendel e.V. Karben 14.05.
1,24 Heine, Paulina 2006 TV 1897 Rendel e.V. Dortelweil 19.08.
1,20 Happel, Anna 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 11.06.
1,20 Kunze, Mariella 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 21.06.
1,16 Mogel, Jule 2006 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 19.08.
1,16 Parkhomovich, Polina 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 19.08.
1,15 Matijasevic, Sara 2006 SV Fun Ball Dortelweil Karben 14.05.
1,10 Schmidtke, Emily 2006 TV Nieder-Weisel Friedberg 21.06.
Weitsprung
4,48 Peter, Lilly 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Bruchköbel 30.09.
4,35 Happel, Anna 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 21.06.
3,98 Roth, Sophie 2006 TV Assenheim Melbach 23.09.
3,92 Heine, Paulina 2006 TV 1897 Rendel e.V. Dortelweil 19.08.
3,81 Gazi, Ceyda 2006 TV Nieder-Weisel Friedberg 21.06.
3,75 Guijarro, Stella 2006 TV Assenheim Friedberg 21.06.
3,73 Künne, Jill 2006 TV 1897 Rendel e.V. Dortelweil 19.08.
3,61 Mörler, Julia 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Karben 14.05.
3,58 Mogel, Jule 2006 SV Fun Ball Dortelweil Karben 14.05.
3,57 Parkhomovich, Polina 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 21.06.

3,57 Gerke, Annalena 2006 TV 1897 Rendel e.V. Dortelweil 19.08.
Schlagball 80g
46,00 Peter, Lilly 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Bruchköbel 30.09.
40,50 Sterner, Lilly 2006 SV Fun Ball Dortelweil Bruchköbel 30.09.
39,50 Roth, Sophie 2006 TV Assenheim Bruchköbel 03.06.
38,50 Happel, Anna 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 21.06.
29,00 Parkhomovich, Polina 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 21.06.
27,50 Mogel, Jule 2006 SV Fun Ball Dortelweil Melbach 22.04.
27,50 Peters, Lucie 2006 SV Fun Ball Dortelweil Melbach 22.04.
24,00 Matijasevic, Sara 2006 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 19.08.
23,50 Döll, Laura 2006 TV Nidda Melbach 22.04.
23,50 Redmann, Marie 2006 TV Steinfurth Melbach 23.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.417 Peter, Lilly 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 19.08.
7,61-4,29-41,50
1.338 Happel, Anna 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 11.06.
7,72-4,25-35,00
1.265 Roth, Sophie 2006 TV Assenheim Melbach 23.09.
7,9-3,98-36,00
1.146 Sterner, Lilly 2006 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 19.08.
8,37-3,47-33,00
1.072 Gerke, Annalena 2006 TV 1897 Rendel e.V. Altenstadt 27.08.
8,18-3,57-23,00
1.070 Heine, Paulina 2006 TV 1897 Rendel e.V. Dortelweil 19.08.
8,31-3,92-20,50
1.069 Mogel, Jule 2006 SV Fun Ball Dortelweil Melbach 23.09.
8,4-3,57-27,00
1.066 Peters, Lucie 2006 SV Fun Ball Dortelweil Melbach 22.04.
8,4-3,51-27,50
1.020 Parkhomovich, Polina 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 19.08.
8,77-3,47-25,00
1.015 Geiger, Zoe 2006 SV Fun Ball Dortelweil Altenstadt 27.08.
8,29-3,41-21,00

1.015 Kunze, Mariella 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 19.08.
8,59-3,47-23,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.785 Peter, Lilly 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 19.08.
7,61-4,29-1,28-41,50
1.622 Happel, Anna 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 11.06.
7,71-3,98-1,20-35,00
1.407 Heine, Paulina 2006 TV 1897 Rendel e.V. Dortelweil 19.08.
8,02-3,77-1,24-19,00
1.343 Mogel, Jule 2006 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 19.08.
8,60-3,52-1,16-26,00
1.340 Künne, Jill 2006 TV 1897 Rendel e.V. Dortelweil 19.08.
8,62-3,60-1,24-20,50
1.303 Künze, Mariella 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 19.08.
8,59-3,47-1,16-23,00
1.285 Parkhomovich, Polina 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Altenstadt 27.08.
8,71-3,25-1,16-25,00
1.180 Kanski, Hanna 2006 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 19.08.
8,73-3,41-1,04-21,50
1.157 Matijasevic, Sara 2006 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 19.08.
8,96-3,19-1,04-24,00
1.072 Gerke, Annalena 2006 TV 1897 Rendel e.V. Dortelweil 19.08.
8,18-3,57-0,00-23,00

Kinder W10
50 m Lauf
7,73 Pöschko, Lena 2007 TV Assenheim Bruchköbel 30.09.
8,20 Hercek, Valerie 2007 TV 1897 Rendel e.V. Karben 14.05.
8,36 Major, Greta 2007 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 19.08.
8,42 Altvatter, Hanna 2007 TV Nidda Karben 14.05.
8,43 Kautz, Melina 2007 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 19.08.
8,44 Schramm, Alina 2007 TSV Friedberg-Fauerbach Karben 14.05.
8,51 Trautmann, Lotta 2007 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 11.06.
8,60 Trapp, Annika 2007 LSC Bad Nauheim Karben 14.05.
8,4 Holzhauer, Charlotte 2007 TS Büdingen Dauernheim 13.05.
8,72 Mankel, Kyla 2007 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 21.06.
800 m Lauf
3:03,73 Major, Greta 2007 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 11.06.
3:18,54 Dreher, Emelie 2007 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 11.06.
3:35,69 Trautmann, Lotta 2007 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 11.06.
Hochsprung
1,12 Major, Greta 2007 TSV Friedberg-Fauerbach Altenstadt 27.08.
Weitsprung
3,93 Pöschko, Lena 2007 TV Assenheim Karben 14.05.
3,77 Hercek, Valerie 2007 TV 1897 Rendel e.V. Melbach 23.09.
3,73 Kautz, Melina 2007 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 11.06.
3,64 Mankel, Kyla 2007 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 31.05.
3,63 Major, Greta 2007 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 19.08.
3,55 Trapp, Annika 2007 LSC Bad Nauheim Melbach 23.09.
3,54 Krostewitz, Meret 2007 TV Assenheim Melbach 23.09.
3,51 Schramm, Alina 2007 TSV Friedberg-Fauerbach Altenstadt 27.08.
3,49 Trautmann, Lotta 2007 LSC Bad Nauheim Karben 14.05.
3,48 Holzhauer, Charlotte 2007 TS Büdingen Dauernheim 13.05.
Schlagball 80g
27,50 Hercek, Valerie 2007 TV 1897 Rendel e.V. Melbach 23.09.
27,00 Kautz, Melina 2007 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 11.06.
25,50 Trapp, Annika 2007 LSC Bad Nauheim Karben 14.05.
23,50 Jantzen, Hannah 2007 TV Assenheim Bruchköbel 03.06.
23,00 Piel, Emma 2007 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 19.08.
23,00 Maßholder, Hannah 2007 TSV Friedberg-Fauerbach Melbach 23.09.
22,50 Pöschko, Lena 2007 TV Assenheim Melbach 23.09.
21,00 Major, Greta 2007 TSV Friedberg-Fauerbach Melbach 22.04.
21,00 Borgerding, Vivien 2007 TG Melbach Melbach 22.04.
21,00 Dickel, Lea 2007 TV Nidda Altenstadt 27.08.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.141 Hercek, Valerie 2007 TV 1897 Rendel e.V. Melbach 23.09.
8,0-3,77-27,50
1.097 Kautz, Melina 2007 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 11.06.
8,56-3,73-27,00
1.090 Pöschko, Lena 2007 TV Assenheim Melbach 23.09.
7,8-3,63-22,50
1.040 Trapp, Annika 2007 LSC Bad Nauheim Melbach 23.09.
8,5-3,55-25,50
1.010 Major, Greta 2007 TSV Friedberg-Fauerbach Altenstadt 27.08.
8,36-3,63-19,00
997 Schramm, Alina 2007 TSV Friedberg-Fauerbach Altenstadt 27.08.
8,51-3,51-20,50
965 Krostewitz, Meret 2007 TV Assenheim Melbach 23.09.
8,5-3,54-19,50
957 Jantzen, Hannah 2007 TV Assenheim Melbach 23.09.
8,7-3,43-21,50
948 Dickel, Lea 2007 TV Nidda Altenstadt 27.08.
8,88-3,37-21,00
925 Dreher, Emelie 2007 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 11.06.
8,81-3,38-18,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.271 Major, Greta 2007 TSV Friedberg-Fauerbach Altenstadt 27.08.
8,36-3,63-1,12-19,00

Kinder W09
50 m Lauf
8,6 Vietze, Leni 2008 TV Nieder-Weisel Dauernheim 13.05.
Weitsprung
3,46 Vietze, Leni 2008 TV Nieder-Weisel Dauernheim 13.05.
Schlagball 80g
18,50 Vietze, Leni 2008 TV Nieder-Weisel Dauernheim 13.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
820 Henes, Liana 2008 Eintracht Glauberg Melbach 22.04.
8,6-3,04-14,50

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf
9,14 Wörner, Leonie 2009 TV 1897 Rendel e.V. Altenstadt 27.08.
Weitsprung
3,02 Wörner, Leonie 2009 TV 1897 Rendel e.V. Altenstadt 27.08.
Schlagball 80g
15,50 Wörner, Leonie 2009 TV 1897 Rendel e.V. Altenstadt 27.08.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
803 Wörner, Leonie 2009 TV 1897 Rendel e.V. Altenstadt 27.08.
9,14-3,02-15,50
Erstellt mit COSA WIN 2.6.1 / 1.5.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: HE/HKWE HLV-Kreis Wetterau