Hessischer Leichtathletik-Verband
Kreisbestenliste Wetterau 2015 Stand: 8.05.2016

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65
Seniorinnen: W30 W40 W45 W60

Männer
100 m Lauf
10,50 -1,5 Pohl, Michael 1989 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Nürnberg 25.07.
10,55 +0,8 Daum, Florian 1990 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Kaiserslauten 04.07.
10,59 +0,0 Göltl, Felix 1990 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Wiesbaden 15.07.
10,82 +1,5 Hieronymi, Lars 1995 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 22.07.
11,00 +0,6 Schattner, Steffen 1995 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Kaiserslauten 04.07.
11,27 -0,4 Vesmanis, Sven 1987 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Herborn 18.07.
11,28 +0,8 Daum, Tobias 1993 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Mannheim 27.06.
11,35 +1,1 Schmiedeknecht, Florian 1986 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Mannheim 27.06.
11,53 +0,2 Schauwecker, Bernd 1969 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Zittau 11.07.
11,66 +1,4 Wick, Espen 1995 TV 1897 Rendel e.V. Darmstadt 20.06.

11,80 +0,0 Bernhard, Gunter 1965 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Zittau 11.07.
11,98 +1,5 Erler, Christoph 1993 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 22.07.
11,99 +1,5 Lachmann, Bernd 1968 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Neu-Isenburg 07.06.
12,20 +1,8 Klingenberg, Lars 1966 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Karben 31.05.
12,37 -1,8 Gröninger, Martin 1993 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 10.05.
12,40 +1,5 Ühlein, Holger 1966 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Neu-Isenburg 07.06.
12,73 +0,3 Keth, Karl-Heinz 1960 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Egelsbach 14.06.
12,74 +0,0 Tabel, Lasisi 1962 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Neu-Isenburg 06.06.
12,5 +0,0 Scholl, Benedict 1993 TG Melbach Melbach 20.06.
12,88 +1,8 Ringel, Rainer 1970 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 22.07.
200 m Lauf
21,32 +0,7 Daum, Florian 1990 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Mannheim 15.07.
21,34 +0,7 Pohl, Michael 1989 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Mannheim 15.07.
21,83 +1,7 Göltl, Felix 1990 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 22.07.
21,84 +1,7 Hieronymi, Lars 1995 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 22.07.
22,16 -0,1 Schattner, Steffen 1995 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Kassel 11.07.
22,91 -1,7 Daum, Tobias 1993 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Darmstadt 21.06.
22,92 +0,0 Schauwecker, Bernd 1969 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 09.09.
23,35 +0,0 Wick, Espen 1995 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 10.05.
23,40 -1,7 Vesmanis, Sven 1987 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Darmstadt 21.06.
23,81 +0,0 Lachmann, Bernd 1968 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Lyon 10.08.

23,85 -0,5 Bernhard, Gunter 1965 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Neu-Isenburg 06.06.
24,76 +1,7 Klingenberg, Lars 1966 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Egelsbach 14.06.
26,25 +0,0 Ringel, Rainer 1970 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 10.05.
26,30 +0,3 Keth, Karl-Heinz 1960 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Egelsbach 14.06.
26,32 -0,5 Tabel, Lasisi 1962 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Neu-Isenburg 06.06.
26,83 +0,0 Klopsch, Rupert 1960 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 10.05.
27,31 +0,0 Kolbe, Lars 1966 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Pfungstadt 01.07.
27,99 +0,6 Dillemuth, Bernd 1969 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Wetzlar 12.09.
28,16 +0,6 Loos, Richard 1958 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Wetzlar 12.09.
29,45 +1,3 Gruner, Matthias 1966 StG Bad Nauheim Melbach Neu-Isenburg 07.06.
400 m Lauf
48,71 Schattner, Steffen 1995 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Kassel 11.07.
51,38 Hieronymi, Lars 1995 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 12.09.
51,77 Schauwecker, Bernd 1968 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Lyon 14.08.
53,01 Lachmann, Bernd 1968 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Lyon 14.08.
54,34 Bernhard, Gunter 1965 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Wetzlar 19.07.
58,54 Ringel, Rainer 1970 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Neu-Isenburg 07.06.
58,88 Wick, Espen 1995 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 12.09.
59,95 Klingenberg, Lars 1966 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Wetzlar 19.07.
61,26 Tabel, Lasisi 1962 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Egelsbach 14.06.
1500 m Lauf
5:39,71 Heppe, Joachim 1968 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 13.09.
5:55,95 Behrens, Matthias 1971 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 13.09.
5:58,68 Hieronymi, Lars 1995 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 13.09.
6:05,20 Wick, Espen 1995 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 13.09.
6:13,92 Grüsing, Christoph 1969 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 13.09.
6:29,88 Roth, Jannick 1995 TV Berstadt Bad Nauheim 13.09.
6:43,95 Zerb, Jens 1972 TV Berstadt Bad Nauheim 13.09.
2000 m Lauf
7:39,1 Hieronymi, Lars 1995 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Gießen 16.05.
7:56,4 Kossan, Jens 1978 Eintracht Glauberg Gießen 16.05.
8:43 Brill, Frank 1964 Eintracht Glauberg Ortenberg 25.05.
3000 m Lauf
10:14,81 Sulzer, Christoph 1969 ASC Marathon Friedberg Friedberg 09.09.
10:23,76 Tschenscher, Manuel 1979 ASC Marathon Friedberg Friedberg 09.09.
10:25,73 Gaul, Sven 1979 ASC Marathon Friedberg Friedberg 09.09.
10:43,72 Beume, Christoph 1988 ASC Marathon Friedberg Friedberg 09.09.
11:21,50 van Dijk, Sebastiaan 1988 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 09.09.
13:42,12 Schartl, Reinhard 1955 ASC Marathon Friedberg Friedberg 09.09.
5000 m Lauf
16:25,60 Apel, Henrik 1980 ASC Marathon Friedberg Karben 31.05.
17:32,23 Habicht, Christian 1980 ASC Marathon Friedberg Karben 31.05.
17:35,24 Wagner, Daniil 1976 ASC Marathon Friedberg Karben 31.05.
17:43,67 Sulzer, Christoph 1969 ASC Marathon Friedberg Karben 31.05.
18:21,38 Beume, Christoph 1988 ASC Marathon Friedberg Karben 31.05.
18:22,19 Tschenscher, Manuel 1979 ASC Marathon Friedberg Karben 31.05.
18:27,01 Gaul, Sven 1979 ASC Marathon Friedberg Karben 31.05.
19:56,98 Schäfer, Michael 1985 TSV Nieder-Mörlen Karben 31.05.
10 km Str.
33:31 Fuchs, Peter 1972 ASC Marathon Friedberg Friedberg 19.09.
35:56 Weirich, Klaus 1964 TSV Friedberg-Fauerbach Griesheim 19.04.
35:59 Sulzer, Christoph 1969 ASC Marathon Friedberg Friedberg 19.09.
36:57 Tschenscher, Manuel 1979 ASC Marathon Friedberg Friedberg 19.09.
37:02 Ott, Matthias 1981 FC Wallernhausen (LLT) Friedberg 19.09.
37:17 Gaul, Sven 1979 ASC Marathon Friedberg Friedberg 19.09.
37:33 Schäfer, Jens 1977 FC Wallernhausen (LLT) Friedberg 19.09.
37:44 Schröder, Uwe 1965 TG Melbach Friedberg 19.09.
38:02 Erk, Dittmar 1967 FC Wallernhausen (LLT) Friedberg 19.09.
38:28 Suhl, Jörg 1968 FC Wallernhausen (LLT) Friedberg 19.09.
Halbmarathon
1:25:06 Rolle, Jochen 1966 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Offenbach 16.05.
1:46:11 Speidel, Jürgen 1964 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Regensburg 17.05.
Halbmarathon Ma.
4:27:51 ASC Marathon Friedberg Frankfurt 08.03.
Sulzer, Christoph (1969) - 1:22:16; Baudek, Gerald (1966) - 1:22:55; Rödde, Ulf (1962) - 1:42:40
Marathon
2:41:05 Diehl, Marco 1969 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Hamburg 26.04.
2:44:51 Smolka, Christian 1981 ASC Marathon Friedberg Frankfurt 25.10.
2:53:13 Sulzer, Christoph 1969 ASC Marathon Friedberg Frankfurt 25.10.
2:54:58 Baudek, Gerald 1966 ASC Marathon Friedberg Frankfurt 25.10.
2:56:03 Tschenscher, Manuel 1979 ASC Marathon Friedberg Frankfurt 25.10.
3:16:28 Kordys, Ulf 1968 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Hamburg 26.04.
3:20:59 Thyssen, Michael 1968 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Freiburg 26.04.
3:39:19 Laufer, Mathias 1966 TG Groß-Karben Frankfurt 25.10.
3:56:54 Müller, Hans-Joachim 1952 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Frankfurt 25.10.
5:02:15 Meier, Wolf Dietrich 1947 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Berlin 27.09.
110 m Hürden 1.067m
14,74 -0,6 Wick, Espen 1995 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 13.09.
15,96 +0,1 Hieronymi, Lars 1995 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 13.09.
400 m Hürden 0.914m
15,32 +1,7 Wick, Espen 1995 TV 1897 Rendel e.V. Mörfelden 14.05.
4 x 100 m Staffel
39,84 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Nürnberg 26.07.
Hieronymi, Lars (1995); Daum, Florian (1990); Pohl, Michael (1989); Göltl, Felix (1990)
42,23 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Kaiserslauten 04.07.
Schmiedeknecht, Florian (1986); Daum, Tobias (1993); Vesmanis, Sven (1987); Schattner, Steffen (1995)
46,40 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Zittau 11.07.
Klingenberg, Lars (1966); Schauwecker, Bernd (1969); Lachmann, Bernd (1968); Ringel, Rainer (1970)
47,92 TG Groß-Karben Bad Nauheim 10.05.
Persy, Marc (1997); Jungclaus, Torben (1999); Wilcke, Max (1999); Boden, Tom (1996)
50,10 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Zittau 11.07.
Tabel, Lasisi (1962); Bernhard, Gunter (1965); Waschbüsch, Werner (1956); Klopsch, Rupert (1960)
54,21 StG Bad Nauheim Melbach Bad Nauheim 10.05.
Peukert, Stefan Martin (1970); Heppe, Joachim (1968); Gruner, Matthias (1966); Schmitt, Daniel (1979)
4 x 400 m Staffel
3:44,72 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Zella-Mehlis 29.08.
Ringel, Rainer (1970); Klingenberg, Lars (1966); Schauwecker, Bernd (1969); Lachmann, Bernd (1968)
3 x 1000 m Staffel
9:07,7 ASC Marathon Friedberg Butzbach 10.07.
Tschenscher, Manuel (1979); Sulzer, Christoph (1969); Beume, Christoph (1988)
9:16,6 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Butzbach 10.07.
Gaul, Sven (1979); Onetiu, Sorin (1986); Wiener, Michael (1985)
Hochsprung
1,97 Jadatz, Florian 1992 TV 1897 Rendel e.V. Darmstadt 21.06.
1,86 Hieronymi, Lars 1995 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 10.05.
1,65 Vesmanis, Sven 1987 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 10.05.
1,60 Behrens, Matthias 1971 LSC Bad Nauheim Neu-Isenburg 07.06.
1,55 Wick, Espen 1995 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 12.09.
1,53 Heppe, Joachim 1968 LSC Bad Nauheim Neu-Isenburg 07.06.
1,40 Roth, Jannick 1995 TV Berstadt Bad Nauheim 12.09.
Stabhochsprung
3,50 Hieronymi, Lars 1995 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 13.09.
3,30 Diegel-Thomas, Andreas 1973 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Neu-Isenburg 07.06.
3,00 Behrens, Matthias 1971 LSC Bad Nauheim Neu-Isenburg 07.06.
2,90 Creutz, Andreas 1979 LG Rosbach-Rodheim Bad Nauheim 13.09.
2,60 Heppe, Joachim 1968 LSC Bad Nauheim Neu-Isenburg 07.06.
2,30 Wick, Espen 1995 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 13.09.
2,10 Zerb, Jens 1972 TV Berstadt Bad Nauheim 13.09.
Weitsprung
6,83 +0,0 Hieronymi, Lars 1995 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 12.09.
6,11 +0,0 Erler, Christoph 1993 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Borken 01.08.
5,70 +0,4 Daum, Florian 1990 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 25.04.
5,59 +0,0 Kossan, Jens 1978 Eintracht Glauberg Bad Nauheim 10.05.
5,52 -0,8 Gröninger, Martin 1993 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 10.05.
5,46 -0,8 Vesmanis, Sven 1987 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 10.05.
5,14 +0,0 Wick, Espen 1995 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 12.09.
4,81 +0,0 Behrens, Matthias 1971 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 13.09.
4,75 Brill, Frank 1964 Eintracht Glauberg Ortenberg 23.05.
4,66 Scholl, Benedict 1993 TG Melbach Ortenberg 23.05.

4,38 +0,5 Roth, Jannick 1995 TV Berstadt Bad Nauheim 12.09.
4,09 Rubisch, Carsten 1972 Eintracht Glauberg Ortenberg 25.05.
4,00 +0,0 Zerb, Jens 1972 TV Berstadt Bad Nauheim 12.09.
Kugelstoß 7.26kg
11,92 Kossan, Jens 1978 Eintracht Glauberg Gießen 16.05.
10,71 Hieronymi, Lars 1995 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Gießen 16.05.
10,12 Obermann, Dirk 1967 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Neu-Isenburg 07.06.
9,51 Creutz, Andreas 1979 LG Rosbach-Rodheim Bad Nauheim 12.09.
8,86 Rubisch, Carsten 1972 Eintracht Glauberg Ortenberg 25.05.
8,76 Wick, Espen 1995 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 12.09.
8,66 Vesmanis, Sven 1987 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 10.05.
8,46 Scholl, Benedict 1993 TG Melbach Melbach 20.06.
8,02 Heppe, Joachim 1968 LSC Bad Nauheim Waldeck-Frankenberg 25.05.
7,81 Zerb, Jens 1972 TV Berstadt Bad Nauheim 12.09.

7,72 Behrens, Matthias 1971 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 13.09.
7,52 Brill, Frank 1964 Eintracht Glauberg Ortenberg 25.05.
6,94 Roth, Jannick 1995 TV Berstadt Bad Nauheim 12.09.
Diskuswurf 2 kg
54,75 Dietl, Sebastian 1991 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Kaiserslauten 04.07.
41,77 Dehn, Ronald 1958 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Eppstein 07.07.
32,22 Kossan, Jens 1978 Eintracht Glauberg Bad Nauheim 10.05.
29,88 Douglas-Dehn, Lennox 1964 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Ludweiler 31.05.
26,41 Creutz, Andreas 1979 LG Rosbach-Rodheim Bad Nauheim 13.09.
23,95 Hieronymi, Lars 1995 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 13.09.
23,05 Heppe, Joachim 1968 LSC Bad Nauheim Wetzlar 27.05.
21,98 Zerb, Jens 1972 TV Berstadt Bad Nauheim 13.09.
20,48 Roth, Jannick 1995 TV Berstadt Bad Nauheim 13.09.
20,26 Wick, Espen 1995 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 13.09.

17,33 Behrens, Matthias 1971 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 13.09.
Hammerwurf 7.26kg
37,21 Dehn, Ronald 1958 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Niederselters 18.04.
Speerwurf 800 g
50,28 Erler, Christoph 1993 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Gelnhausen 30.05.
38,15 Hieronymi, Lars 1995 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 13.09.
34,93 Creutz, Andreas 1979 LG Rosbach-Rodheim Bad Nauheim 13.09.
25,98 Wick, Espen 1995 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 13.09.
25,26 Zerb, Jens 1972 TV Berstadt Bad Nauheim 13.09.
23,04 Behrens, Matthias 1971 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 13.09.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)
1.353 Scholl, Benedict 1993 TG Melbach Melbach 20.06.
12,5(+0,0)-4,43(+0,0)-8,46

Frauen
100 m Lauf
12,25 +1,2 Schneider, Alina 1991 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Herborn 18.07.
12,35 -0,3 Klopsch, Christiane 1990 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 25.04.
12,52 +1,4 Kratzsch, Gesa 1991 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Gelnhausen 30.05.
12,94 +0,3 Künze, Daniela 1985 LSC Bad Nauheim Neu-Isenburg 07.06.
13,58 +0,3 Lindemann, Sarah 1995 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 10.05.
13,91 -1,3 Orth, Julia 1995 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 25.04.
14,11 -0,1 Bohndorf, Bettina 1984 LG Rosbach-Rodheim Bad Nauheim 12.09.
14,16 -0,4 Reuel, Verena 1994 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 12.09.
14,51 +0,0 Rieschel, Monika 1972 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 09.09.
14,60 -0,7 München, Shary 1992 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 10.05.

14,61 +1,0 Petzold, Natascha 1986 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 12.09.
14,69 -1,3 Langer, Jasmin 1995 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 25.04.
15,07 +0,3 Steinhaus, Ulrike 1955 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Zittau 11.07.
15,24 +0,2 Brichet, Yvonne 1982 TV Berstadt Bad Nauheim 12.09.
15,27 +0,0 Winter, Mona 1991 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Münster 14.05.
16,26 -0,7 Gierich, Christine 1970 TV Assenheim Bad Nauheim 10.05.
200 m Lauf
24,52 +0,0 Klopsch, Christiane 1990 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Münster 14.05.
26,06 +1,0 Schneider, Alina 1991 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Herborn 18.07.
26,90 +1,8 Künze, Daniela 1985 LSC Bad Nauheim Neu-Isenburg 07.06.
30,45 +1,0 Brzezniak, Petra 1969 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Wetzlar 27.05.
30,96 +0,0 Winter, Mona 1991 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Münster 14.05.
31,45 +1,0 Steinhaus, Ulrike 1955 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Zittau 11.07.
400 m Lauf
68,37 Bohndorf, Bettina 1984 LG Rosbach-Rodheim Bad Nauheim 12.09.
68,43 Petzold, Natascha 1986 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 12.09.
71,55 Reuel, Verena 1994 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 12.09.
74,91 Steinhaus, Ulrike 1955 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Neu-Isenburg 06.06.
3000 m Lauf
14:38,63 Rieschel, Monika 1972 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 09.09.
10 km Str.
43:31 Winter, Mona 1991 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Marburg 27.09.
Halbmarathon
1:37:27 Winter, Mona 1991 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Rodenbach 03.10.
Marathon
3:17:57 Winter, Mona 1991 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Frankfurt 25.10.
4:05:30 Kordys, Tanja 1974 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Hamburg 26.04.
100 m Hürden 0.838m
14,50 +1,6 Kratzsch, Gesa 1991 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Kaiserslauten 04.07.
400 m Hürden 0.762m
56,55 Klopsch, Christiane 1990 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Regensburg 06.06.
4 x 100 m Staffel
47,61 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Kaiserslauten 04.07.
Tabel, Abike (1998); Kratzsch, Gesa (1991); Schneider, Alina (1991); Hülsmann, Anna (1998)
54,24 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 10.05.
Orth, Julia (1995); Knoop, Denise (1996); München, Shary (1992); Steinhaus, Ulrike (1955)
Hochsprung
1,68 Reuel, Verena 1994 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 14.06.
1,40 Bohndorf, Bettina 1984 LG Rosbach-Rodheim Bad Nauheim 12.09.
1,30 Petzold, Natascha 1986 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 12.09.
1,20 Brichet, Yvonne 1982 TV Berstadt Bad Nauheim 12.09.
Stabhochsprung
3,00 Lindemann, Sarah 1995 TV 1897 Rendel e.V. Darmstadt 21.06.
2,52 Pyko, Marina 1995 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 25.04.
2,30 Reuel, Verena 1994 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 13.09.
Weitsprung
6,10 +0,4 Kratzsch, Gesa 1991 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 22.07.
5,15 +0,0 Bohndorf, Bettina 1984 LG Rosbach-Rodheim Bad Nauheim 12.09.
4,72 +0,0 Langer, Jasmin 1995 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 10.05.
4,26 +0,0 Reuel, Verena 1994 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 12.09.
4,02 +0,2 Brichet, Yvonne 1982 TV Berstadt Bad Nauheim 12.09.
3,77 +0,0 Petzold, Natascha 1986 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 12.09.
Kugelstoß 4 kg
10,08 Pieh, Marie-Christin 1989 TG Melbach Bad Nauheim 10.05.
9,94 Bohndorf, Bettina 1984 LG Rosbach-Rodheim Bad Nauheim 12.09.
9,26 Langer, Jasmin 1995 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 25.04.
9,07 Brichet, Yvonne 1982 TV Berstadt Bad Nauheim 12.09.
8,16 Braun, Anke 1968 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 10.05.
7,55 Imming, Regina 1969 TG Melbach Bad Nauheim 11.10.
7,18 Petzold, Natascha 1986 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 12.09.
6,73 Reuel, Verena 1994 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 12.09.
Diskuswurf 1 kg
30,01 Braun, Anke 1968 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Heidesheim 10.10.
27,73 Langer, Jasmin 1995 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 10.05.
22,55 Petzold, Natascha 1986 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 13.09.
21,30 Brichet, Yvonne 1982 TV Berstadt Bad Nauheim 13.09.
17,81 Reuel, Verena 1994 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 13.09.
Hammerwurf 4 kg
24,41 Braun, Anke 1968 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Dietzhölztal 07.08.
Speerwurf 600 g
29,59 München, Shary 1992 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 10.05.
25,26 Langer, Jasmin 1995 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 11.10.
23,38 Brichet, Yvonne 1982 TV Berstadt Bad Nauheim 13.09.
20,71 Petzold, Natascha 1986 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 12.09.
20,61 Reuel, Verena 1994 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 13.09.
18,10 Geller, Nina 1995 TG Melbach Bad Nauheim 21.03.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
11,43 +2,0 Schmidt, Janis 1997 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 22.07.
11,88 -0,7 Bücken, Leon 1997 TV Assenheim Friedberg 25.04.
12,36 -0,7 Tas, Mehmet 1997 TG Groß-Karben Friedberg 25.04.
12,38 +1,3 Thomas, Gerke 1997 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Wetzlar 19.07.
12,40 +0,9 Boden, Tom 1996 TG Groß-Karben Gelnhausen 30.05.
12,48 +0,0 Reuel, Sebastian 1997 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 10.05.
12,49 +0,0 Müller, Fabian 1997 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 10.05.
12,91 -0,2 Tortell, Marc 1997 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 12.09.
12,93 +0,0 Schultheis, Gregor 1996 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 09.09.
12,8 Castein, Leo 1997 Eintracht Glauberg Ortenberg 25.05.

14,25 +0,0 Spielmann, Moritz 1997 TV Berstadt Bad Nauheim 12.09.
200 m Lauf
23,68 +1,7 Schmidt, Janis 1997 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 22.07.
23,88 -1,2 Bücken, Leon 1997 TV Assenheim Friedberg 25.04.
24,06 +1,0 Dotzert, Clint 1997 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bruchköbel 23.05.
25,13 +1,7 Thomas, Gerke 1997 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 22.07.
25,54 +0,0 Reuel, Sebastian 1997 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 10.05.
26,01 -1,1 Persy, Marc 1997 TG Groß-Karben Friedberg 25.04.
27,29 -1,1 von Fichte, Florian 1997 TG Groß-Karben Friedberg 25.04.
27,64 -1,1 Winter, Jonas 1997 TG Groß-Karben Friedberg 25.04.
400 m Lauf
52,80 Dotzert, Clint 1997 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Egelsbach 14.06.
52,94 Tortell, Marc 1997 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 12.09.
55,33 Heine, Felix 1997 TV 1897 Rendel e.V. Pfungstadt 03.06.
57,16 Thomas, Gerke 1997 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Pfungstadt 01.07.
59,90 Reuel, Sebastian 1997 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 12.09.
800 m Lauf
1:54,28 Tortell, Marc 1997 TV 1897 Rendel e.V. Pfungstadt 05.08.
2:09,75 Bunzendahl, Marc 1997 LG Altenstadt Bruchköbel 23.05.
1000 m Lauf
3:44 Castein, Leo 1997 Eintracht Glauberg Ortenberg 25.05.
1500 m Lauf
3:54,85 Tortell, Marc 1997 TV 1897 Rendel e.V. Jena 01.08.
5:25,87 Boden, Tom 1996 TG Groß-Karben Bad Nauheim 13.09.
3000 m Lauf
8:53,42 Tortell, Marc 1997 TV 1897 Rendel e.V. Pfungstadt 03.06.
5000 m Lauf
16:33,21 Bunzendahl, Marc 1997 LG Altenstadt Breidenbach 04.09.
10 km Str.
32:40 Tortell, Marc 1997 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 19.09.
34:43 Bunzendahl, Marc 1997 LG Altenstadt Friedberg 19.09.
110 m Hürden 0.991m
18,55 +0,2 Tortell, Marc 1997 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 13.09.
18,72 +0,2 Reuel, Sebastian 1997 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 13.09.
18,72 +0,2 Boden, Tom 1996 TG Groß-Karben Bad Nauheim 13.09.
4 x 100 m Staffel
45,37 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Viernheim 04.06.
Dotzert, Clint (1997); Flach, Robin (1998); Schmidt, Janis (1997); Thomas, Gerke (1997)
47,86 TV 1897 Rendel e.V. I Bad Nauheim 10.05.
Reuel, Sebastian (1997); Müller, Fabian (1997); Lindemann, Lorenz (2000); Berberich, Tim (1999)
47,92 TG Groß-Karben Bad Nauheim 10.05.
Persy, Marc (1997); Jungclaus, Torben (1999); Wilcke, Max (1999); Boden, Tom (1996)
4 x 400 m Staffel
3:32,62 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Viernheim 04.06.
Michel, David (1999); Dotzert, Clint (1997); Flach, Robin (1998); Christof, Manuel (1999)
Hochsprung
1,60 Reuel, Sebastian 1997 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 12.09.
1,50 Tortell, Marc 1997 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 12.09.
1,50 Boden, Tom 1996 TG Groß-Karben Bad Nauheim 12.09.
1,45 Spielmann, Moritz 1997 TV Berstadt Bad Nauheim 12.09.
Stabhochsprung
3,40 Thomas, Gerke 1997 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Gelnhausen 05.07.
2,10 Reuel, Sebastian 1997 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 13.09.
2,10 Spielmann, Moritz 1997 TV Berstadt Bad Nauheim 13.09.
Weitsprung
6,15 +0,0 Penda, Marcel 1997 Eintracht Glauberg Bad Nauheim 10.05.
5,41 +0,0 Reuel, Sebastian 1997 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 12.09.
4,70 Castein, Leo 1997 Eintracht Glauberg Ortenberg 25.05.
4,11 -0,3 Spielmann, Moritz 1997 TV Berstadt Bad Nauheim 12.09.
Kugelstoß 6 kg
11,37 Persy, Marc 1997 TG Groß-Karben Friedberg 25.04.
10,05 von Fichte, Florian 1997 TG Groß-Karben Bad Nauheim 11.10.
8,88 Penda, Marcel 1997 Eintracht Glauberg Bad Nauheim 10.05.
8,65 Reuel, Sebastian 1997 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 12.09.
7,98 Castein, Leo 1997 Eintracht Glauberg Ortenberg 25.05.
7,78 Kunold, Marius 1997 TG Groß-Karben Bad Nauheim 11.10.
6,17 Spielmann, Moritz 1997 TV Berstadt Bad Nauheim 12.09.
Diskuswurf 1.75kg
34,06 Dotzert, Clint 1997 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Gelnhausen 30.05.
22,64 Persy, Marc 1997 TG Groß-Karben Bad Nauheim 21.03.
21,44 Reuel, Sebastian 1997 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 13.09.
19,18 von Fichte, Florian 1997 TG Groß-Karben Bad Nauheim 21.03.
16,07 Spielmann, Moritz 1997 TV Berstadt Bad Nauheim 13.09.
15,70 Kunold, Marius 1997 TG Groß-Karben Bad Nauheim 21.03.
15,70 Boden, Tom 1996 TG Groß-Karben Bad Nauheim 13.09.
Speerwurf 800 g
43,99 Persy, Marc 1997 TG Groß-Karben Friedberg 25.04.
42,58 von Fichte, Florian 1997 TG Groß-Karben Bad Nauheim 11.10.
35,52 Müller, Fabian 1997 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 10.05.
34,24 Kunold, Marius 1997 TG Groß-Karben Bad Nauheim 11.10.
27,82 Reuel, Sebastian 1997 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 13.09.
21,91 Spielmann, Moritz 1997 TV Berstadt Bad Nauheim 13.09.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
11,08 +1,1 Trupp, Tobias 1998 SU Nieder-Florstadt Kaiserslauten 04.07.
11,76 -0,3 Flach, Robin 1998 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Darmstadt 20.06.
11,89 +1,4 Berberich, Tim 1999 TV 1897 Rendel e.V. Gelnhausen 30.05.
11,91 +2,0 Christof, Manuel 1999 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Karben 31.05.
11,95 +0,0 Michel, David 1999 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 09.09.
12,41 -0,7 Wilcke, Max 1999 TG Groß-Karben Friedberg 25.04.
12,47 +0,0 Galka, Jonas 1999 TV Massenheim Friedberg 09.09.
12,60 -1,3 Jungclaus, Torben 1999 TG Groß-Karben Mörfelden 14.05.
12,69 +0,0 Lepka, Christian 1998 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 12.09.
13,59 +0,0 Amend, Justin 1999 SU Nieder-Florstadt Bad Nauheim 14.06.

13,76 -0,7 Wagner, Marcel 1999 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 25.04.
200 m Lauf
22,73 +1,6 Trupp, Tobias 1998 SU Nieder-Florstadt Bruchköbel 23.05.
23,48 +0,7 Michel, David 1999 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 22.07.
23,73 +0,7 Christof, Manuel 1999 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 22.07.
23,87 -1,7 Flach, Robin 1998 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Darmstadt 21.06.
24,91 -0,2 Jungclaus, Torben 1999 TG Groß-Karben Mörfelden 14.05.
400 m Lauf
51,14 Christof, Manuel 1999 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Darmstadt 20.06.
53,02 Michel, David 1999 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Mörfelden 14.05.
55,98 Jungclaus, Torben 1999 TG Groß-Karben Bad Nauheim 10.05.
56,19 Wilcke, Max 1999 TG Groß-Karben Bad Nauheim 10.05.
56,31 Flach, Robin 1998 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Pfungstadt 01.07.
56,57 Berberich, Tim 1999 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 12.09.
60,81 Lepka, Christian 1998 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 12.09.
800 m Lauf
1:59,66 Christof, Manuel 1999 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Kaiserslauten 04.07.
2:14,45 Wenzel, Nico 1999 TV Assenheim Bruchköbel 23.05.
1500 m Lauf
4:38,74 Christof, Manuel 1999 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 13.09.
5:09,77 Berberich, Tim 1999 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 13.09.
5:43,12 Eckhardt, Nils 1999 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Gelnhausen 29.05.
5 km Str.
21:49 Seifert, Lino 1999 SV Fun Ball Dortelweil Offenbach 11.10.
110 m Hürden 0.914m
15,72 +0,2 Flach, Robin 1998 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Gelnhausen 29.05.
15,72 +0,0 Berberich, Tim 1999 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 13.09.
17,68 -0,6 Jungclaus, Torben 1999 TG Groß-Karben Bad Nauheim 12.09.
18,36 +0,0 Michel, David 1999 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 13.09.
19,58 +0,0 Christof, Manuel 1999 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 12.09.
400 m Hürden 0.838m
62,51 Jungclaus, Torben 1999 TG Groß-Karben Gelnhausen 29.05.
63,61 Wilcke, Max 1999 TG Groß-Karben Gelnhausen 29.05.
63,68 Michel, David 1999 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Gelnhausen 29.05.
4 x 100 m Staffel
46,83 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Viernheim 04.06.
Thomas, Teetje (1999); Eckhardt, Nils (1999); Christof, Manuel (1999); Michel, David (1999)
Hochsprung
1,68 Lepka, Christian 1998 LSC Bad Nauheim Gelnhausen 29.05.
1,63 Berberich, Tim 1999 TV 1897 Rendel e.V. Bruchköbel 23.05.
1,55 Christof, Manuel 1999 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 10.05.
1,55 Michel, David 1999 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 12.09.
Stabhochsprung
3,70 Thomas, Teetje 1999 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 13.09.
3,00 Hudy, Louis 1998 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 13.09.
2,85 Berberich, Tim 1999 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 20.05.
2,70 Eckhardt, Nils 1999 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Gelnhausen 29.05.
Weitsprung
6,05 +0,6 Berberich, Tim 1999 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 25.04.
5,68 +0,7 Lepka, Christian 1998 LSC Bad Nauheim Gelnhausen 29.05.
5,18 +0,0 Thomas, Teetje 1999 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 12.09.
5,08 +0,0 Jungclaus, Torben 1999 TG Groß-Karben Bad Nauheim 12.09.
4,80 +0,0 Eckhardt, Nils 1999 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 13.09.
4,65 +0,0 Amend, Justin 1999 SU Nieder-Florstadt Melbach 20.06.
4,63 +0,3 Eckhart, Nils 1999 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 25.04.
4,52 +0,0 Hudy, Louis 1998 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 13.09.
Kugelstoß 5 kg
11,87 Berberich, Tim 1999 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 10.05.
9,93 Herr, Janis 1998 TG Groß-Karben Bad Nauheim 10.05.
9,00 Lepka, Christian 1998 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 21.03.
8,43 Thomas, Teetje 1999 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 10.05.
8,03 Amend, Justin 1999 SU Nieder-Florstadt Melbach 20.06.
7,02 Michel, David 1999 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 13.09.
5,96 Hudy, Louis 1998 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 13.09.
Diskuswurf 1.5 kg
33,13 Berberich, Tim 1999 TV 1897 Rendel e.V. Mörfelden 14.05.
23,58 Lepka, Christian 1998 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 13.09.
20,86 Herr, Janis 1998 TG Groß-Karben Bad Nauheim 21.03.
19,62 Jungclaus, Torben 1999 TG Groß-Karben Bad Nauheim 13.09.
18,11 Thomas, Teetje 1999 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 12.09.
16,80 Eckhardt, Nils 1999 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 13.09.
15,19 Hudy, Louis 1998 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 13.09.
Speerwurf 700 g
50,59 Berberich, Tim 1999 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 10.05.
39,17 Trupp, Tobias 1998 SU Nieder-Florstadt Friedberg 25.04.
35,94 Lepka, Christian 1998 LSC Bad Nauheim Gelnhausen 30.05.
34,10 Herr, Janis 1998 TG Groß-Karben Friedberg 25.04.
30,64 Thomas, Teetje 1999 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 13.09.
29,77 Jungclaus, Torben 1999 TG Groß-Karben Bad Nauheim 13.09.
27,33 Eckhardt, Nils 1999 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Gelnhausen 29.05.
18,21 Hudy, Louis 1998 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 13.09.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)
1.281 Amend, Justin 1999 SU Nieder-Florstadt Melbach 20.06.
13,4(+0,0)-4,65(+0,0)-8,03

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
53,03 StG Bad Nauheim Melbach Bad Nauheim 10.05.
Langstrof, Timo (2000); Oberwallner, Brandon (2000); Heppe, Tom (2000); Grüsing, Justus (2000)

Jugend M15
100 m Lauf
11,97 +0,5 Erler, Benjamin 2000 TSV Friedberg-Fauerbach Gelnhausen 30.05.
12,28 +0,0 Decher, Alexander 2000 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Wetzlar 02.05.
12,34 +1,9 Langstrof, Timo 2000 LSC Bad Nauheim Kassel 18.07.
12,4 Wolf, Pelle 2000 TS Büdingen Ortenberg 25.05.
12,68 +1,9 Lindemann, Lorenz 2000 TV 1897 Rendel e.V. Gelnhausen 30.05.
12,87 +1,5 Matthes, Jan 2000 LSC Bad Nauheim Friedberg 22.07.
12,9 Simeon, Leo 2000 TS Büdingen Ortenberg 25.05.
13,20 +0,0 Hendrich, Gino 2000 TV Assenheim Friedberg 17.06.
13,31 +0,4 Grüsing, Justus 2000 LSC Bad Nauheim Fulda 06.06.
13,34 +0,5 Blawert, Lukas 2000 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 28.06.

13,39 -1,2 Wagner, Alexander 2000 TV Assenheim Friedberg 25.04.
13,61 +0,0 Heppe, Tom 2000 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 13.09.
14,35 -1,2 Oberwallner, Brandon 2000 LSC Bad Nauheim Friedberg 25.04.
14,2 Dorrhöfer, Marcel 2000 TG Melbach Melbach 19.09.
300 m Lauf
39,88 Gottschalk, Niclas 2000 VfL Altenstadt Bad Nauheim 10.05.
41,16 Langstrof, Timo 2000 LSC Bad Nauheim Wetzlar 02.05.
41,52 Decher, Alexander 2000 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Wetzlar 02.05.
43,66 Schumann, Simon 2001 L-Team Butzbach Friedberg 22.07.
43,67 Matthes, Jan 2000 LSC Bad Nauheim Friedberg 22.07.
43,70 Lindemann, Lorenz 2001 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 10.05.
43,86 Dillemuth, Tim 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Wetzlar 19.07.
44,29 Wagner, Alexander 2000 TV Assenheim Friedberg 25.04.
44,49 Heppe, Tom 2000 LSC Bad Nauheim Friedberg 22.07.
46,08 Strohkark, Maarten 2000 TV Bad Vilbel Bad Nauheim 14.06.

51,73 Dreger, Nico 2001 TV Bad Vilbel Bad Nauheim 10.05.
800 m Lauf
2:27,53 Grüsing, Justus 2000 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 10.05.
2:29,66 Hendrich, Gino 2000 TV Assenheim Bruchköbel 23.05.
1000 m Lauf
3:12,26 Langstrof, Timo 2000 LSC Bad Nauheim Kassel 19.07.
3:45 Wolf, Pelle 2000 TS Büdingen Ortenberg 25.05.
3:50 Simeon, Leo 2000 TS Büdingen Ortenberg 25.05.
80 m Hürden 0.838m
12,14 +0,4 Grüsing, Justus 2000 LSC Bad Nauheim Gelnhausen 05.07.
12,62 +0,8 Langstrof, Timo 2000 LSC Bad Nauheim Fulda 06.06.
Hochsprung
1,69 Grüsing, Justus 2000 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 14.06.
1,57 Langstrof, Timo 2000 LSC Bad Nauheim Kassel 18.07.
1,52 Lindemann, Lorenz 2000 TV 1897 Rendel e.V. Dortelweil 28.06.
1,52 Blawert, Lukas 2000 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 28.06.
1,36 Hendrich, Gino 2000 TV Assenheim Dortelweil 28.06.
Stabhochsprung
2,50 Langstrof, Timo 2000 LSC Bad Nauheim Kassel 19.07.
2,30 Grüsing, Justus 2000 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 12.09.
2,30 Lindemann, Lorenz 2000 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 13.09.
Weitsprung
5,53 +1,0 Langstrof, Timo 2000 LSC Bad Nauheim Fulda 06.06.
5,23 +0,0 Hendrich, Gino 2000 TV Assenheim Friedberg 22.07.
5,19 +0,0 Wolf, Pelle 2000 TS Büdingen Ortenberg 25.05.
4,85 +1,7 Grüsing, Justus 2000 LSC Bad Nauheim Fulda 06.06.
4,80 +0,0 Strohkark, Maarten 2000 TV Bad Vilbel Bad Nauheim 14.06.
4,61 +0,0 Heppe, Tom 2000 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 12.09.
4,56 +0,0 Lindemann, Lorenz 2000 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 12.09.
4,49 Blawert, Lukas 2000 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 04.10.
4,24 Simeon, Leo 2000 TS Büdingen Ortenberg 25.05.
3,81 Dorrhöfer, Marcel 2000 TG Melbach Melbach 20.06.
Kugelstoß 4 kg
12,40 Langstrof, Timo 2000 LSC Bad Nauheim Frankfurt 08.03.
11,10 Decher, Alexander 2000 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Wetzlar 02.05.
9,70 Grüsing, Justus 2000 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 11.10.
9,53 Oberwallner, Brandon 2000 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 10.05.
9,09 Wolf, Pelle 2000 TS Büdingen Ortenberg 25.05.
8,53 Hendrich, Gino 2000 TV Assenheim Dortelweil 28.06.
8,45 Wagner, Alexander 2000 TV Assenheim Friedberg 25.04.
8,07 Heppe, Tom 2000 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 10.05.
7,96 Blawert, Lukas 2000 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 04.10.
7,85 Lindemann, Lorenz 2000 TV 1897 Rendel e.V. Dortelweil 28.06.

7,60 Simeon, Leo 2000 TS Büdingen Ortenberg 25.05.
6,97 Dorrhöfer, Marcel 2000 TG Melbach Melbach 19.09.
Diskuswurf 1 kg
43,41 Langstrof, Timo 2000 LSC Bad Nauheim Gelnhausen 16.09.
28,32 Grüsing, Justus 2000 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 10.05.
27,41 Heppe, Tom 2000 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 11.10.
21,36 Oberwallner, Brandon 2000 LSC Bad Nauheim Friedberg 25.04.
20,57 Lindemann, Lorenz 2000 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 13.09.
Hammerwurf 4 kg
36,29 Langstrof, Timo 2000 LSC Bad Nauheim Heuchelheim 19.09.
Speerwurf 600 g
45,94 Langstrof, Timo 2000 LSC Bad Nauheim Gelnhausen 04.07.
38,93 Grüsing, Justus 2000 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 14.06.
33,57 Oberwallner, Brandon 2000 LSC Bad Nauheim Friedberg 25.04.
23,72 Heppe, Tom 2000 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 13.09.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
1.073 Dorrhöfer, Marcel 2000 TG Melbach Melbach 19.09.
14,2-3,79-6,97
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
2.128 Langstrof, Timo 2000 LSC Bad Nauheim Kassel 18.07.
12,34(+1,9)-5,34(+0,3)-11,46-1,57
1.808 Lindemann, Lorenz 2000 TV 1897 Rendel e.V. Dortelweil 28.06.
12,96(+0,5)-4,55(+0,5)-7,85-1,52
1.774 Hendrich, Gino 2000 TV Assenheim Dortelweil 28.06.
13,34(+0,5)-5,03(+0,8)-8,53-1,36
1.766 Blawert, Lukas 2000 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 28.06.
13,34(+0,5)-4,44(+0,7)-7,93-1,52
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
4.770 Langstrof, Timo 2000 LSC Bad Nauheim Kassel 18.07./
12,34(+1,9)-5,34(+0,3)-11,46-1,57-12,79(+0,0)/38,51-2,50-41,36-3:12,26 19.07.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2.562 Grüsing, Justus 2000 LSC Bad Nauheim Fulda 06.06.
13,31(+0,4)-12,26(+1,6)-4,85(+1,7)-1,60-36,66
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
2.738 Langstrof, Timo 2000 LSC Bad Nauheim Fulda 06.06.
12,63(+0,0)-12,62(+0,8)-5,53(+1,0)-11,13-40,82

Jugend M14
100 m Lauf
12,56 +1,5 Schumann, Simon 2001 L-Team Butzbach Friedberg 22.07.
12,70 +0,0 Lindemann, Lorenz 2001 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 25.04.
12,75 -1,1 Schröder, Felix 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 10.05.
13,36 +0,0 Phillipp, Jean-Luc 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 17.06.
13,57 +1,5 Dillemuth, Tim 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 22.07.
14,1 Kautz, Paul 2001 SU Nieder-Florstadt Melbach 20.06.
14,1 Rilk, Dennis 2001 TG Melbach Melbach 20.06.
14,44 +0,0 Ziegler, Adrian 2001 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 25.04.
14,48 Löw, David 2001 SU Nieder-Florstadt Dortelweil 28.06.
14,49 -0,6 Curdt, Christian 2002 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 25.04.

14,72 -0,6 Gärtke, Konrad 2002 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 25.04.
14,5 Trapp, Yannik 2001 SU Nieder-Florstadt Melbach 20.06.
15,04 +0,3 Dreger, Nico 2001 TV Bad Vilbel Dortelweil 28.06.
15,13 +0,2 Velte, Vincent 2001 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 04.10.
15,30 -0,6 Doufrain, Linus 2002 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 25.04.
15,7 Koch, Manuel 2001 TG Melbach Melbach 20.06.
800 m Lauf
2:35,53 Aurand, Fynn 2001 TV 1897 Rendel e.V. Gelnhausen 30.05.
2:54,58 Dillemuth, Tim 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 17.06.
80 m Hürden 0.838m
15,93 +0,7 Dillemuth, Tim 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Fulda 06.06.
Hochsprung
1,44 Velte, Vincent 2001 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 04.10.
1,38 Dillemuth, Tim 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 17.06.
1,35 Ziegler, Adrian 2001 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 25.04.
1,35 Schröder, Felix 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 10.05.
1,28 Löw, David 2001 SU Nieder-Florstadt Dortelweil 28.06.
1,28 Dreger, Nico 2001 TV Bad Vilbel Dortelweil 28.06.
Weitsprung
4,94 +0,7 Kautz, Paul 2001 SU Nieder-Florstadt Bad Nauheim 10.05.
4,68 +1,3 Schröder, Felix 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 25.04.
4,42 +0,0 Schumann, Simon 2001 L-Team Butzbach Bad Nauheim 10.05.
4,42 +0,0 Dillemuth, Tim 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Fulda 06.06.
4,31 +0,5 Löw, David 2001 SU Nieder-Florstadt Dortelweil 28.06.
4,20 Dreger, Nico 2001 TV Bad Vilbel Bad Nauheim 14.06.
4,03 Velte, Vincent 2001 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 04.10.
3,75 Rilk, Dennis 2001 TG Melbach Melbach 20.06.
3,66 Trapp, Yannik 2001 SU Nieder-Florstadt Melbach 20.06.
3,62 Koch, Manuel 2001 TG Melbach Melbach 20.06.
Kugelstoß 4 kg
8,46 Schumann, Simon 2001 L-Team Butzbach Bad Nauheim 10.05.
7,36 Dillemuth, Tim 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 17.06.
6,97 Velte, Vincent 2001 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 04.10.
6,96 Philipp, Jean-Luc 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 17.06.
6,86 Kautz, Paul 2001 SU Nieder-Florstadt Melbach 20.06.
6,84 Curdt, Christian 2002 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 25.04.
6,65 Hintze, Lukas 2002 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 25.04.
6,49 Dreger, Nico 2001 TV Bad Vilbel Dortelweil 28.06.
5,99 Wintershoff, Jonas 2001 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 21.03.
5,87 Aurand, Fynn 2001 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 10.05.

5,73 Löw, David 2001 SU Nieder-Florstadt Dortelweil 28.06.
5,52 Trapp, Yannik 2001 SU Nieder-Florstadt Melbach 20.06.
4,98 Rilk, Dennis 2001 TG Melbach Melbach 20.06.
4,80 Koch, Manuel 2001 TG Melbach Melbach 20.06.
Diskuswurf 1 kg
23,19 Dillemuth, Tim 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Wetzlar 12.09.
Speerwurf 600 g
24,29 Philipp, Jean-Luc 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 10.05.
23,55 Curdt, Christian 2002 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 25.04.
20,58 Dreger, Nico 2001 TV Bad Vilbel Bad Nauheim 14.06.
20,19 Hintze, Lukas 2002 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 25.04.
16,98 Dillemuth, Tim 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 11.10.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
1.150 Kautz, Paul 2001 SU Nieder-Florstadt Melbach 20.06.
14,1-4,46-6,86
965 Rilk, Dennis 2001 TG Melbach Melbach 20.06.
14,1-3,75-4,98
958 Trapp, Yannik 2001 SU Nieder-Florstadt Melbach 20.06.
14,5-3,66-5,52
834 Koch, Manuel 2001 TG Melbach Melbach 20.06.
15,7-3,62-4,80
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
1.579 Dillemuth, Tim 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 28.06.
13,68(+0,3)-4,42(+1,1)-6,43-1,36
1.502 Velte, Vincent 2001 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 04.10.
15,13(+0,2)-4,03-6,97-1,44
1.424 Löw, David 2001 SU Nieder-Florstadt Dortelweil 28.06.
14,48(+0,3)-4,31(+0,5)-5,73-1,28
1.394 Dreger, Nico 2001 TV Bad Vilbel Dortelweil 28.06.
15,04(+0,3)-4,00(+0,9)-6,49-1,28
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
1.955 Dillemuth, Tim 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Fulda 06.06.
13,69(+1,2)-15,93(+0,7)-4,42(+0,0)-7,35-17,87

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
43,95 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 10.05.
Doufrain, Linus (2002); Balzer, Jannis (2003); Curdt, Christian (2002); Gärtke, Konrad (2002)
44,18 TG Groß-Karben Bad Nauheim 10.05.
Stavenow, Finn (2004); Burmeister, Lars (2002); Hartmann, Tobias (2003); Gubitzer, Moritz (2002)
44,43 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 10.05.
El Haddoudi, Naim (2003); Stobbe, Piet (2003); Schlarb, Finn (2003); Termersch, Finn (2003)
47,80 StG Bad Nauheim Melbach Bad Nauheim 10.05.
Witt, Thorben (2002); Hinnenberg, Sam (2003); Vaupel, Philipp (2002); Zott, Raphael (2003)
3 x 800 m Staffel
7:55,43 TV 1897 Rendel e.V. Viernheim 04.06.
Schlarb, Finn (2003); Kalbhenn, Paul (2003); Stobbe, Piet (2003)
8:09,3 TSV Friedberg-Fauerbach Butzbach 10.07.
Curdt, Christian (2002); Gärtke, Konrad (2002); Schramm, Oleg (2003)
8:19,0 StG Limes-Wetterau-Nord Butzbach 10.07.
Pause, Constantin (2003); Barthel, Glenn (2003); Röhm, Adrian (2003)
8:30,1 TSV Friedberg-Fauerbach Butzbach 10.07.
Doufrain, Linus (2002); Klug, Tom Niklas (2002); Balzer, Jannis (2003)
8:46,6 TG Groß-Karben Butzbach 10.07.
Burmeister, Lars (2002); Schriever, Marvin (2002); Gubitzer, Moritz (2002)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
5.633 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Vilbel 28.06.
Curdt, Christian (2002) - 1.229; Hintze, Lukas (2002) - 1.146; Gärtke, Konrad (2002) - 1.136
Doufrain, Linus (2002) - 1.123; Balzer, Jannis (2003) - 999
3.995 LSC Bad Nauheim Bad Vilbel 28.06.
Löffelholz, Simon (2003) - 941; Zott, Raphael (2003) - 910; Kamili, Karim (2004) - 858
Vaupel, Philipp (2002) - 750; Lamprecht, Jannis (2004) - 536

Jugend M13
75 m Lauf
10,16 Krüger, Linus 2002 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 28.06.
10,62 Curdt, Christian 2002 TSV Friedberg-Fauerbach Bruchköbel 26.09.
10,77 Burmeister, Lars 2002 TG Groß-Karben Friedberg 17.06.
10,81 Witt, Thorben 2002 TG Melbach Dortelweil 28.06.
10,91 Gärtke, Konrad 2002 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 17.06.
11,12 Hintze, Lukas 2002 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 28.06.
11,18 Doufrain, Linus 2002 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 09.09.
11,19 Topin, Romain 2002 TV Bad Vilbel Dortelweil 28.06.
11,29 Gubitzer, Moritz 2002 TG Groß-Karben Bad Nauheim 10.05.
12,0 Metzeld, Lex 2002 Eintracht Glauberg Ortenberg 23.05.

12,0 Metzeld, Linus 2002 Eintracht Glauberg Ortenberg 23.05.
12,0 Bretthauer, Tjark 2002 TG Melbach Melbach 20.09.
12,28 Lauckhardt, Thorben 2002 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 28.06.
12,28 Freiling, Julius 2002 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 28.06.
13,07 Vaupel, Philipp 2002 LSC Bad Nauheim Dortelweil 28.06.
800 m Lauf
2:34,55 Gärtke, Konrad 2002 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 17.06.
2:39,25 Krüger, Linus 2002 SV Fun Ball Dortelweil Friedberg 17.05.
2:42,71 Topin, Romain 2002 TV Bad Vilbel Bad Nauheim 10.05.
2:43,45 Curdt, Christian 2002 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 25.04.
3:09,76 Witt, Thorben 2002 TG Melbach Friedberg 17.06.
3:13,96 Doufrain, Linus 2002 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 10.05.
3:29,97 Vaupel, Philipp 2002 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 10.05.
1000 m Lauf
3:57 Metzeld, Linus 2002 Eintracht Glauberg Ortenberg 25.05.
2000 m Lauf
7:35,22 Curdt, Christian 2002 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 09.09.
60 m Hürden 0.762m
10,17 Gubitzer, Moritz 2002 TG Groß-Karben Bruchköbel 26.09.
10,58 Krüger, Linus 2002 SV Fun Ball Dortelweil Friedberg 17.05.
11,92 Topin, Romain 2002 TV Bad Vilbel Bad Nauheim 10.05.
Hochsprung
1,40 Doufrain, Linus 2002 TSV Friedberg-Fauerbach Bruchköbel 26.09.
1,34 Kanert, Florian 2002 TV 1897 Rendel e.V. Langenselbold 26.04.
1,33 Gubitzer, Moritz 2002 TG Groß-Karben Bad Nauheim 10.05.
1,20 Burmeister, Lars 2002 TG Groß-Karben Bad Nauheim 10.05.
1,20 Krüger, Linus 2002 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 28.06.
1,16 Witt, Thorben 2002 TG Melbach Dortelweil 04.10.
Weitsprung
4,58 Gubitzer, Moritz 2002 TG Groß-Karben Bruchköbel 26.09.
4,54 Topin, Romain 2002 TV Bad Vilbel Dortelweil 28.06.
4,48 Krüger, Linus 2002 SV Fun Ball Dortelweil Friedberg 17.05.
4,44 Doufrain, Linus 2002 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 28.06.
4,27 Curdt, Christian 2002 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 28.06.
4,15 Hintze, Lukas 2002 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 20.05.
4,14 Witt, Thorben 2002 TG Melbach Bad Nauheim 10.05.
4,05 Gärtke, Konrad 2002 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 09.09.
3,79 Freiling, Julius 2002 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 28.06.
3,53 Lauckhardt, Thorben 2002 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 10.05.

3,28 Bretthauer, Tjark 2002 TG Melbach Melbach 20.09.
3,01 Vaupel, Philipp 2002 LSC Bad Nauheim Dortelweil 28.06.
Kugelstoß 3 kg
9,93 Curdt, Christian 2002 TSV Friedberg-Fauerbach Bruchköbel 26.09.
9,07 Hintze, Lukas 2002 TSV Friedberg-Fauerbach Bruchköbel 26.09.
8,54 Bretthauer, Tjark 2002 TG Melbach Bad Nauheim 10.05.
7,96 Burmeister, Lars 2002 TG Groß-Karben Friedberg 17.06.
7,40 Metzeld, Linus 2002 Eintracht Glauberg Ortenberg 23.05.
7,20 Metzeld, Lex 2002 Eintracht Glauberg Ortenberg 23.05.
7,19 Topin, Romain 2002 TV Bad Vilbel Bad Nauheim 10.05.
6,22 Witt, Thorben 2002 TG Melbach Ortenberg 23.05.
5,99 Gubitzer, Moritz 2002 TG Groß-Karben Bad Nauheim 10.05.
Diskuswurf 750 g
19,11 Bretthauer, Tjark 2002 TG Melbach Bad Nauheim 11.10.
Speerwurf 400 g
34,91 Curdt, Christian 2002 TSV Friedberg-Fauerbach Bruchköbel 26.09.
23,08 Bretthauer, Tjark 2002 TG Melbach Bad Nauheim 11.10.
19,39 Burmeister, Lars 2002 TG Groß-Karben Bad Nauheim 10.05.
13,52 Witt, Thorben 2002 TG Melbach Bruchköbel 26.09.
13,10 Gubitzer, Moritz 2002 TG Groß-Karben Bad Nauheim 10.05.
Ballwurf 200g
44,50 Krüger, Linus 2002 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 28.06.
43,50 Curdt, Christian 2002 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 28.06.
43,50 Bretthauer, Tjark 2002 TG Melbach Melbach 20.09.
41,50 Gärtke, Konrad 2002 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 10.05.
41,00 Topin, Romain 2002 TV Bad Vilbel Dortelweil 28.06.
39,50 Hintze, Lukas 2002 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 28.06.
36,50 Freiling, Julius 2002 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 28.06.
36,00 Witt, Thorben 2002 TG Melbach Bad Nauheim 10.05.
33,00 Doufrain, Linus 2002 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 28.06.
24,50 Lauckhardt, Thorben 2002 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 28.06.

24,00 Vaupel, Philipp 2002 LSC Bad Nauheim Dortelweil 28.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.296 Krüger, Linus 2002 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 28.06.
10,16-4,30-44,50
1.229 Curdt, Christian 2002 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 28.06.
10,72-4,27-43,50
1.198 Topin, Romain 2002 TV Bad Vilbel Dortelweil 28.06.
11,19-4,54-41,00
1.146 Hintze, Lukas 2002 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 28.06.
11,12-4,09-39,50
1.136 Gärtke, Konrad 2002 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 28.06.
11,05-3,89-40,50
1.126 Witt, Thorben 2002 TG Melbach Dortelweil 28.06.
10,81-4,04-33,00
1.123 Doufrain, Linus 2002 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 28.06.
11,24-4,44-32,00
996 Freiling, Julius 2002 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 28.06.
12,28-3,79-36,50
981 Bretthauer, Tjark 2002 TG Melbach Melbach 20.09.
12,0-3,28-43,50
845 Lauckhardt, Thorben 2002 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 28.06.
12,28-3,27-24,50

750 Vaupel, Philipp 2002 LSC Bad Nauheim Dortelweil 28.06.
13,07-3,01-24,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.614 Krüger, Linus 2002 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 28.06.
10,16-4,30-1,20-44,50
1.529 Doufrain, Linus 2002 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 28.06.
11,24-4,44-1,36-32,00
1.418 Witt, Thorben 2002 TG Melbach Dortelweil 04.10.
10,99-3,99-1,16-36,00
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.142 Krüger, Linus 2002 SV Fun Ball Dortelweil Friedberg 17.05.
10,36-10,58-4,48-38,00-2:39,25

Jugend M12
75 m Lauf
10,56 Barthel, Glenn 2003 L-Team Butzbach Dortelweil 28.06.
10,98 Schlosser, Felix 2003 LG Rosbach-Rodheim Wehrheim 26.04.
11,22 Schramm, Oleg 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 22.07.
11,0 Lommel, Linus 2003 TS Büdingen Kefenrod 21.06.
11,26 Nawrath, Felix 2003 TV Assenheim Friedberg 17.06.
11,34 Termersch, Finn 2003 TV 1897 Rendel e.V. Dortelweil 28.06.
11,38 Schlarb, Finn 2003 TV 1897 Rendel e.V. Dortelweil 28.06.
11,46 Pauser, Constantin 2003 L-Team Butzbach Dortelweil 28.06.
11,50 Pause, Constantin 2003 L-Team Butzbach Friedberg 17.06.
11,65 Balzer, Jannis 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 22.07.

11,78 van Hasseln, Fabian 2004 TV Bad Vilbel Bad Nauheim 10.05.
11,78 Hinnenberg, Sam 2003 TG Melbach Friedberg 17.06.
11,84 Löffelholz, Simon 2003 LSC Bad Nauheim Dortelweil 28.06.
11,93 Zott, Raphael 2003 LSC Bad Nauheim Dortelweil 28.06.
11,7 Markefka, Jan 2003 SU Nieder-Florstadt Ortenberg 25.05.
11,94 Stöppler, Philipp 2003 TV Assenheim Dortelweil 28.06.
12,59 Hartmann, Tobias 2003 TG Groß-Karben Dortelweil 28.06.
800 m Lauf
2:30,57 Stobbe, Piet 2003 TV 1897 Rendel e.V. Bruchköbel 26.09.
2:34,20 Schlarb, Finn 2003 TV 1897 Rendel e.V. Gelnhausen 30.05.
2:40,98 Schramm, Oleg 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 10.05.
2:41,66 Kalbhenn, Paul 2003 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 10.05.
2:48,00 Nawrath, Felix 2003 TV Assenheim Friedberg 17.06.
2:48,86 Barthel, Glenn 2003 L-Team Butzbach Bad Nauheim 14.06.
2:52,78 El Haddoudi, Naim 2003 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 10.05.
3:04,35 Hinnenberg, Sam 2003 TG Melbach Bad Nauheim 10.05.
3:04,40 Mocke, Tom 2003 TV Bad Vilbel Bad Nauheim 10.05.
3:19,21 Hartmann, Tobias 2003 TG Groß-Karben Bad Nauheim 10.05.
1000 m Lauf
3:47 Markefka, Jan 2003 SU Nieder-Florstadt Ortenberg 25.05.
2000 m Lauf
7:26,76 Stobbe, Piet 2003 TV 1897 Rendel e.V. Eschwege 26.04.
7:56,11 Kalbhenn, Paul 2003 TV 1897 Rendel e.V. Eschwege 26.04.
7:59,54 Schlarb, Finn 2003 TV 1897 Rendel e.V. Eschwege 26.04.
8:07,65 Nawrath, Felix 2003 TV Assenheim Friedberg 09.09.
60 m Hürden 0.762m
11,59 Schlosser, Felix 2003 LG Rosbach-Rodheim Bruchköbel 26.09.
13,11 Balzer, Jannis 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 10.05.
13,14 Hartmann, Tobias 2003 TG Groß-Karben Bad Nauheim 10.05.
13,76 Mocke, Tom 2003 TV Bad Vilbel Bad Nauheim 10.05.
Hochsprung
1,36 Barthel, Glenn 2003 L-Team Butzbach Dortelweil 28.06.
1,35 Schlosser, Felix 2003 LG Rosbach-Rodheim Bruchköbel 26.09.
1,28 Hartmann, Tobias 2003 TG Groß-Karben Friedberg 17.06.
1,28 Termersch, Finn 2003 TV 1897 Rendel e.V. Dortelweil 28.06.
1,20 Löffelholz, Simon 2003 LSC Bad Nauheim Dortelweil 28.06.
1,20 Pauser, Constantin 2003 L-Team Butzbach Dortelweil 28.06.
Weitsprung
4,43 Pause, Constantin 2003 L-Team Butzbach Bad Nauheim 14.06.
4,28 Nawrath, Felix 2003 TV Assenheim Friedberg 22.07.
4,24 Barthel, Glenn 2003 L-Team Butzbach Bad Nauheim 14.06.
4,18 Schlarb, Finn 2003 TV 1897 Rendel e.V. Dortelweil 28.06.
4,14 Termersch, Finn 2003 TV 1897 Rendel e.V. Langenselbold 26.04.
4,01 Hinnenberg, Sam 2003 TG Melbach Melbach 19.09.
4,00 Schlosser, Felix 2003 LG Rosbach-Rodheim Dortelweil 28.06.
3,97 Stöppler, Philipp 2003 TV Assenheim Dortelweil 28.06.
3,82 Balzer, Jannis 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 09.09.
3,76 Schramm, Oleg 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 22.07.

3,73 Pauser, Constantin 2003 L-Team Butzbach Dortelweil 28.06.
3,71 Löffelholz, Simon 2003 LSC Bad Nauheim Dortelweil 28.06.
3,62 van Hasseln, Fabian 2004 TV Bad Vilbel Bad Nauheim 10.05.
3,57 Beutel, Nico 2003 TV Assenheim Bad Nauheim 10.05.
3,51 Zott, Raphael 2003 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 10.05.
Kugelstoß 3 kg
6,83 Nawrath, Felix 2003 TV Assenheim Friedberg 17.06.
6,50 Lommel, Linus 2003 TS Büdingen Kefenrod 21.06.
6,35 Michel, Benedict 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 21.03.
6,18 Markefka, Jan 2003 SU Nieder-Florstadt Ortenberg 23.05.
5,10 Hartmann, Tobias 2003 TG Groß-Karben Friedberg 17.06.
Diskuswurf 750 g
22,84 Michel, Benedict 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 10.05.
Speerwurf 400 g
29,33 Michel, Benedict 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 11.10.
Ballwurf 200g
35,50 Nawrath, Felix 2003 TV Assenheim Melbach 19.09.
35,00 Stöppler, Philipp 2003 TV Assenheim Bad Nauheim 10.05.
35,00 Schlarb, Finn 2003 TV 1897 Rendel e.V. Dortelweil 28.06.
34,00 Barthel, Glenn 2003 L-Team Butzbach Dortelweil 28.06.
33,50 Kamili, Karim 2004 LSC Bad Nauheim Dortelweil 28.06.
33,50 Hinnenberg, Sam 2003 TG Melbach Melbach 19.09.
33,00 Pauser, Constantin 2003 L-Team Butzbach Dortelweil 28.06.
33,00 Balzer, Jannis 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 28.06.
31,50 Pause, Constantin 2003 L-Team Butzbach Bad Nauheim 14.06.
30,50 Meuschel, Jonah 2003 LG Rosbach-Rodheim Dortelweil 28.06.

29,50 Mocke, Tom 2003 TV Bad Vilbel Bad Nauheim 10.05.
28,50 van Hasseln, Fabian 2004 TV Bad Vilbel Bad Nauheim 10.05.
28,00 Termersch, Finn 2003 TV 1897 Rendel e.V. Dortelweil 28.06.
27,50 Zott, Raphael 2003 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 10.05.
25,50 Hartmann, Tobias 2003 TG Groß-Karben Dortelweil 28.06.
25,50 Löffelholz, Simon 2003 LSC Bad Nauheim Dortelweil 28.06.
25,00 Schlosser, Felix 2003 LG Rosbach-Rodheim Dortelweil 28.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.151 Barthel, Glenn 2003 L-Team Butzbach Dortelweil 28.06.
10,56-3,98-34,00
1.103 Schlarb, Finn 2003 TV 1897 Rendel e.V. Dortelweil 28.06.
11,38-4,18-35,00
1.092 Nawrath, Felix 2003 TV Assenheim Melbach 19.09.
11,3-4,17-35,50
1.043 Schlosser, Felix 2003 LG Rosbach-Rodheim Dortelweil 28.06.
11,01-4,00-25,00
1.031 Pauser, Constantin 2003 L-Team Butzbach Dortelweil 28.06.
11,46-3,73-33,00
1.019 Hinnenberg, Sam 2003 TG Melbach Melbach 19.09.
11,8-4,01-33,50
1.004 Stöppler, Philipp 2003 TV Assenheim Dortelweil 28.06.
11,94-3,97-31,00
999 Balzer, Jannis 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 28.06.
11,88-3,75-33,00
990 Termersch, Finn 2003 TV 1897 Rendel e.V. Dortelweil 28.06.
11,34-3,61-28,00
941 Löffelholz, Simon 2003 LSC Bad Nauheim Dortelweil 28.06.
11,84-3,71-25,50

910 Zott, Raphael 2003 LSC Bad Nauheim Dortelweil 28.06.
11,93-3,39-27,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.535 Barthel, Glenn 2003 L-Team Butzbach Dortelweil 28.06.
10,56-3,98-1,32-34,00
1.383 Schlosser, Felix 2003 LG Rosbach-Rodheim Dortelweil 28.06.
11,01-4,00-1,24-25,00
1.352 Termersch, Finn 2003 TV 1897 Rendel e.V. Dortelweil 28.06.
11,34-3,61-1,28-28,00
1.349 Pauser, Constantin 2003 L-Team Butzbach Dortelweil 28.06.
11,46-3,73-1,20-33,00
1.259 Löffelholz, Simon 2003 LSC Bad Nauheim Dortelweil 28.06.
11,84-3,71-1,20-25,50
1.189 Hartmann, Tobias 2003 TG Groß-Karben Dortelweil 28.06.
12,59-3,42-1,24-25,50

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
28,5 TSV Friedberg-Fauerbach Karben 31.05.
Bornmann, Noah (2005); Michel, Benedict (2004); Soll, Noah (2004); Smolka, Jonas (2004)
30,07 TSV Friedberg-Fauerbach Karben 31.05.
Latta, Jonathan (2004); Schubring, Leo (2004); Laig, Joshua (2005); Köhler, Lukas (2005)
32,0 TG Groß-Karben Karben 31.05.
Seelisch, Carl (2004); Hecker, David (2005); Borgerding, Lasse (2004); Stavenow, Finn (2004)
35,3 TG Groß-Karben Karben 31.05.
Gaedtke, Jan (2005); Jeddi-Gonzalez, Daniel (2005); Filges, Pascal (2005); Pirwayssian, Navid (2004)
3 x 800 m Staffel
8:43,5 TSV Friedberg-Fauerbach Butzbach 10.07.
Smolka, Jonas (2004); Soll, Noah (2004); Bornmann, Noah (2005)
8:52,9 VfL Altenstadt Butzbach 10.07.
Baumer, Tim (2005); Eulenpesch, Henry (2004); Credner, Kjell Jona (2006)
9:05,6 TG Groß-Karben Butzbach 10.07.
Stavenow, Finn (2004); Clauss, Nils (2004); Hecker, David (2005)
9:06,6 TSV Friedberg-Fauerbach Butzbach 10.07.
Latta, Jonathan (2004); Fischer, Tobias (2004); Urbainczyk, Jonas (2004)

Kinder M11
50 m Lauf
7,46 Smolka, Jonas 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 22.07.
7,54 Soll, Noah 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 22.07.
7,57 Stavenow, Finn 2004 TG Groß-Karben Bruchköbel 26.09.
7,77 Bernhardt, Finn 2004 L-Team Butzbach Dortelweil 28.06.
7,77 Michel, Benedict 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 22.07.
7,87 Latta, Jonathan 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 22.07.
7,97 Eulenpesch, Henry 2004 VfL Altenstadt Friedberg 22.07.
8,07 Germann, Phil 2004 TV Assenheim Bruchköbel 23.05.
8,08 Heinz, Marc-Pascal 2004 VfL Altenstadt Bad Nauheim 14.06.
8,08 Heinz, Marc-Pascal 2004 VfL Altenstadt Bad Nauheim 14.06.

8,12 Schramek, Felix 2004 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 28.06.
8,0 Dauth, Kimi 2004 TV 1897 Rendel e.V. Karben 31.05.
8,31 van Hasseln, Fabian 2004 TV Bad Vilbel Dortelweil 28.06.
8,36 Fischer, Tobias 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 17.06.
8,41 Dillemuth, Jan 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 28.06.
8,47 Sammeth, Maximilian 2004 TV Nieder-Weisel Dortelweil 28.06.
8,50 Borgerding, Lasse 2004 TG Groß-Karben Friedberg 17.06.
8,51 Blum, Maxim 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 22.07.
8,56 Mazharoglu, Deniz 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 22.07.
8,59 Clauss, Nils 2004 TG Groß-Karben Dortelweil 28.06.
800 m Lauf
2:33,80 Dillemuth, Jan 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Bruchköbel 26.09.
2:48,25 Smolka, Jonas 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Bruchköbel 26.09.
3:01,0 Soll, Noah 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Karben 31.05.
3:08,11 Fischer, Tobias 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 17.06.
3:16,6 Urban, Adrian 2004 TV Bad Vilbel Karben 31.05.
3:17,8 Pirwayssian, Navid 2004 TG Groß-Karben Karben 31.05.
5 km Str.
22:50 Köcher, Nils 2004 LG Rosbach-Rodheim Offenbach 11.10.
Hochsprung
1,25 Michel, Benedict 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Karben 31.05.
1,25 Soll, Noah 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Karben 31.05.
1,24 Stavenow, Finn 2004 TG Groß-Karben Dortelweil 28.06.
1,21 Eulenpesch, Henry 2004 VfL Altenstadt Friedberg 22.07.
1,20 Bernhardt, Finn 2004 L-Team Butzbach Dortelweil 28.06.
1,18 Smolka, Jonas 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 22.07.
1,16 Clauss, Nils 2004 TG Groß-Karben Dortelweil 28.06.
1,12 Borgerding, Lasse 2004 TG Groß-Karben Dortelweil 28.06.
1,05 Jakob, Paul 2004 TG Groß-Karben Karben 31.05.
1,05 Nuri, Jusuf 2004 TV Echzell Karben 31.05.

1,04 van Hasseln, Fabian 2004 TV Bad Vilbel Dortelweil 28.06.
1,00 Urban, Adrian 2004 TV Bad Vilbel Karben 31.05.
Weitsprung
4,30 Smolka, Jonas 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 22.07.
4,29 Stavenow, Finn 2004 TG Groß-Karben Karben 31.05.
4,27 Soll, Noah 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 20.05.
4,18 Michel, Benedict 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Karben 31.05.
4,15 Bernhardt, Finn 2004 L-Team Butzbach Dortelweil 28.06.
3,96 Schramek, Felix 2004 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 28.06.
3,95 Latta, Jonathan 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Karben 31.05.
3,95 Germann, Phil 2004 TV Assenheim Melbach 20.06.
3,94 Dillemuth, Jan 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Karben 31.05.
3,92 Heinz, Marc-Pascal 2004 VfL Altenstadt Bad Nauheim 14.06.

3,79 Borgerding, Lasse 2004 TG Groß-Karben Karben 31.05.
3,72 Dauth, Kimi 2004 TV 1897 Rendel e.V. Karben 31.05.
3,71 Fischer, Tobias 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 17.06.
3,67 van Hasseln, Fabian 2004 TV Bad Vilbel Dortelweil 28.06.
3,54 Schubring, Leo 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 28.06.
3,53 Burk, Dario 2004 TV Ober-Mörlen Ortenberg 23.05.
3,50 Mazharoglu, Deniz 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 28.06.
3,50 Sammeth, Maximilian 2004 TV Nieder-Weisel Dortelweil 28.06.
3,49 Jakob, Paul 2004 TG Groß-Karben Karben 31.05.
3,44 Köcher, Nils 2004 LG Rosbach-Rodheim Melbach 19.09.
Schlagball 80g
49,50 Michel, Benedict 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Langen 18.07.
48,00 Smolka, Jonas 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 17.06.
44,50 Dillemuth, Jan 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Ortenberg 23.05.
39,00 Kamili, Karim 2004 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 14.06.
38,50 Stavenow, Finn 2004 TG Groß-Karben Friedberg 17.06.
37,50 Latta, Jonathan 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 09.09.
36,50 Borgerding, Lasse 2004 TG Groß-Karben Dortelweil 28.06.
36,50 Bernhardt, Finn 2004 L-Team Butzbach Dortelweil 28.06.
36,00 Burk, Dario 2004 TV Ober-Mörlen Ortenberg 23.05.
34,00 Fischer, Tobias 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 17.06.

33,50 Dauth, Kimi 2004 TV 1897 Rendel e.V. Karben 31.05.
32,00 van Hasseln, Fabian 2004 TV Bad Vilbel Dortelweil 28.06.
30,50 Nuri, Jusuf 2004 TV Echzell Friedberg 17.06.
30,00 Azap, Finn 2004 SV Fun Ball Dortelweil Karben 31.05.
29,00 Seelisch, Carl 2004 TG Groß-Karben Dortelweil 28.06.
28,00 Schubring, Leo 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 28.06.
28,00 Sammeth, Maximilian 2004 TV Nieder-Weisel Dortelweil 28.06.
27,50 Both, Finn 2004 Eintracht Glauberg Ortenberg 23.05.
27,50 Urban, Adrian 2004 TV Bad Vilbel Karben 31.05.
26,50 Mazharoglu, Deniz 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 28.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.136 Michel, Benedict 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Mörfelden 14.05.
7,80-4,16-44,50
1.103 Stavenow, Finn 2004 TG Groß-Karben Dortelweil 28.06.
7,77-4,27-37,50
1.081 Bernhardt, Finn 2004 L-Team Butzbach Dortelweil 28.06.
7,77-4,15-36,50
1.003 Dillemuth, Jan 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 28.06.
8,41-3,80-41,00
940 Borgerding, Lasse 2004 TG Groß-Karben Dortelweil 28.06.
8,51-3,63-36,50
930 van Hasseln, Fabian 2004 TV Bad Vilbel Dortelweil 28.06.
8,31-3,67-32,00
916 Schramek, Felix 2004 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 28.06.
8,12-3,96-24,00
912 Germann, Phil 2004 TV Assenheim Melbach 20.06.
7,9-3,95-24,00
861 Sammeth, Maximilian 2004 TV Nieder-Weisel Dortelweil 28.06.
8,47-3,50-28,00
835 Schubring, Leo 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 28.06.
8,78-3,54-28,00

827 Mazharoglu, Deniz 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 28.06.
8,68-3,50-26,50
817 Clauss, Nils 2004 TG Groß-Karben Dortelweil 28.06.
8,59-3,38-26,00
790 Azap, Finn 2004 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 28.06.
8,91-3,30-27,50
763 Köcher, Nils 2004 LG Rosbach-Rodheim Melbach 19.09.
8,7-3,44-23,00
763 Seelisch, Carl 2004 TG Groß-Karben Dortelweil 28.06.
9,09-3,12-29,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.443 Stavenow, Finn 2004 TG Groß-Karben Dortelweil 28.06.
7,77-4,27-1,24-37,50
1.424 Michel, Benedict 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 28.06.
7,89-3,97-1,24-41,50
1.399 Bernhardt, Finn 2004 L-Team Butzbach Dortelweil 28.06.
7,77-4,15-1,20-36,50
1.211 Borgerding, Lasse 2004 TG Groß-Karben Dortelweil 28.06.
8,51-3,63-1,12-36,50
1.153 van Hasseln, Fabian 2004 TV Bad Vilbel Dortelweil 28.06.
8,31-3,67-1,04-32,00
1.112 Clauss, Nils 2004 TG Groß-Karben Dortelweil 28.06.
8,59-3,38-1,16-26,00

Kinder M10
50 m Lauf
7,61 Peaks, Deon 2005 TG Melbach Friedberg 17.06.
7,63 Bornmann, Noah 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 28.06.
7,4 Lindner, Sören 2005 TV Bad Vilbel Karben 31.05.
8,03 Baumer, Tim 2005 VfL Altenstadt Bruchköbel 23.05.
7,8 Eisfeld, Niklas 2005 TV Bad Vilbel Karben 31.05.
8,13 Braunsfurth, Philip 2005 TV Bad Vilbel Dortelweil 28.06.
8,14 Heinze, Jannik 2005 TV Echzell Bad Nauheim 14.06.
8,19 Laig, Joshua 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 28.06.
8,20 Merz, Simon 2005 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 14.06.
8,1 Herber, Florin 2005 Eintracht Glauberg Ortenberg 23.05.

8,56 Köhler, Lukas 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 22.07.
8,63 Egert, Niklas 2005 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 14.06.
8,4 Hecker, David 2005 TG Groß-Karben Karben 31.05.
8,69 Hess, Tillmann 2005 TV Bad Vilbel Dortelweil 28.06.
8,72 Zimmer, Jona 2005 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 14.06.
8,73 Riemenschneider, Nicola 2005 TV Echzell Friedberg 17.06.
8,5 Schmidt, Ole 2005 SU Nieder-Florstadt Ortenberg 23.05.
8,80 Schmitz, Linus 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 17.06.
8,6 Müller, Niklas 2005 Eintracht Glauberg Kefenrod 21.06.
8,89 Loos, Anton 2005 VfL Altenstadt Bad Nauheim 14.06.
800 m Lauf
2:56,16 Bornmann, Noah 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 17.06.
2:57,40 Peaks, Deon 2005 TG Melbach Friedberg 17.06.
3:00,5 Eisfeld, Niklas 2005 TV Bad Vilbel Karben 31.05.
3:00,7 Heß, Tillmann 2005 TV Bad Vilbel Karben 31.05.
3:08,3 Hecker, David 2005 TG Groß-Karben Karben 31.05.
3:08,6 Laig, Joshua 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Karben 31.05.
3:14,0 Riemenschneider, Nicola 2005 TV Echzell Karben 31.05.
3:18,4 Merz, Simon 2005 LSC Bad Nauheim Karben 31.05.
3:19,8 Kramer, Niklas 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Karben 31.05.
3:23,2 Jeddi-Gonzalez, Daniel 2005 TG Groß-Karben Karben 31.05.

3:25,0 Filges, Pascal 2005 TG Groß-Karben Karben 31.05.
3:30,0 Gaedtke, Jan 2005 TG Groß-Karben Karben 31.05.
3:35,0 Oktay, Eren 2005 TV Bad Vilbel Karben 31.05.
5 km Str.
24:46 Köttke, Lukas 2005 VfL Altenstadt Offenbach 11.10.
Hochsprung
1,16 Braunsfurth, Philip 2005 TV Bad Vilbel Dortelweil 28.06.
1,15 Bornmann, Noah 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 22.07.
1,12 Hess, Tillmann 2005 TV Bad Vilbel Dortelweil 28.06.
1,10 Pauschardt, Frederic 2005 LSC Bad Nauheim Karben 31.05.
1,10 Riemenschneider, Nicola 2005 TV Echzell Karben 31.05.
1,10 Eisfeld, Niklas 2005 TV Bad Vilbel Karben 31.05.
1,06 Baumer, Tim 2005 VfL Altenstadt Bruchköbel 23.05.
1,05 Heß, Tillmann 2005 TV Bad Vilbel Karben 31.05.
1,04 Merz, Simon 2005 LSC Bad Nauheim Dortelweil 28.06.
0,75 Gaedtke, Jan 2005 TG Groß-Karben Karben 31.05.
Weitsprung
4,38 Bornmann, Noah 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 28.06.
4,35 Peaks, Deon 2005 TG Melbach Ortenberg 23.05.
4,03 Braunsfurth, Philip 2005 TV Bad Vilbel Dortelweil 28.06.
3,97 Lindner, Sören 2005 TV Bad Vilbel Karben 31.05.
3,90 Eisfeld, Niklas 2005 TV Bad Vilbel Dortelweil 28.06.
3,85 Köhler, Lukas 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 17.06.
3,83 Laig, Joshua 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 17.06.
3,75 Baumer, Tim 2005 VfL Altenstadt Friedberg 22.07.
3,73 Herber, Florin 2005 Eintracht Glauberg Ortenberg 23.05.
3,73 Riemenschneider, Nicola 2005 TV Echzell Friedberg 17.06.

3,73 Merz, Simon 2005 LSC Bad Nauheim Melbach 19.09.
3,72 Heinze, Jannik 2005 TV Echzell Bad Nauheim 14.06.
3,56 Hess, Tillmann 2005 TV Bad Vilbel Dortelweil 28.06.
3,37 Egert, Niklas 2005 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 14.06.
3,35 Schmitz, Linus 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 17.06.
3,30 König, Marco 2005 TV Ober-Mörlen Ortenberg 23.05.
3,28 Müller, Niklas 2005 Eintracht Glauberg Kefenrod 21.06.
3,25 Sand, Samuel 2005 VfL Altenstadt Bad Nauheim 14.06.
3,24 Loos, Anton 2005 VfL Altenstadt Bad Nauheim 14.06.
3,23 Filges, Pascal 2005 TG Groß-Karben Dortelweil 28.06.
Schlagball 80g
48,50 Peaks, Deon 2005 TG Melbach Melbach 20.06.
40,00 Bornmann, Noah 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Ortenberg 23.05.
40,00 Laig, Joshua 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 17.06.
35,00 Merz, Simon 2005 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 14.06.
32,50 Eisfeld, Niklas 2005 TV Bad Vilbel Dortelweil 28.06.
31,50 Herber, Florin 2005 Eintracht Glauberg Ortenberg 23.05.
31,00 Mendolicchio, Lucas 2005 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 14.06.
31,00 Egert, Niklas 2005 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 14.06.
30,50 Belsch, Oliver 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 17.06.
28,50 Seeger, Erik 2005 TV 1897 Rendel e.V. Karben 31.05.

28,50 Karaca, Ebu 2005 TV Echzell Bad Nauheim 14.06.
28,00 Schmitz, Linus 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 17.06.
27,50 Braunsfurth, Philip 2005 TV Bad Vilbel Dortelweil 28.06.
26,50 König, Marco 2005 TV Ober-Mörlen Ortenberg 23.05.
26,50 Riemenschneider, Nicola 2005 TV Echzell Karben 31.05.
26,50 Metzner, Maksim 2005 TV 1897 Rendel e.V. Karben 31.05.
25,50 Hess, Tillmann 2005 TV Bad Vilbel Dortelweil 28.06.
25,00 Lindner, Sören 2005 TV Bad Vilbel Dortelweil 04.10.
24,50 Jeritslev, Ben 2005 LG Rosbach-Rodheim Melbach 19.09.
23,00 Jeddi-Gonzalez, Daniel 2005 TG Groß-Karben Dortelweil 28.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.175 Peaks, Deon 2005 TG Melbach Melbach 20.06.
7,6-4,31-48,50
1.128 Bornmann, Noah 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 28.06.
7,63-4,38-37,00
999 Laig, Joshua 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 28.06.
8,19-3,78-37,50
955 Braunsfurth, Philip 2005 TV Bad Vilbel Dortelweil 28.06.
8,13-4,03-27,50
941 Lindner, Sören 2005 TV Bad Vilbel Dortelweil 04.10.
7,87-3,85-25,00
935 Eisfeld, Niklas 2005 TV Bad Vilbel Dortelweil 28.06.
8,57-3,90-32,50
926 Merz, Simon 2005 LSC Bad Nauheim Dortelweil 28.06.
8,25-3,61-31,50
837 Riemenschneider, Nicola 2005 TV Echzell Melbach 19.09.
8,5-3,71-25,50
824 Hess, Tillmann 2005 TV Bad Vilbel Dortelweil 28.06.
8,69-3,56-25,50
720 Jeritslev, Ben 2005 LG Rosbach-Rodheim Melbach 19.09.
9,0-3,20-24,50

699 Jeddi-Gonzalez, Daniel 2005 TG Groß-Karben Dortelweil 28.06.
9,37-3,22-23,00
629 Gaedtke, Jan 2005 TG Groß-Karben Dortelweil 28.06.
9,21-3,23-15,00
570 Filges, Pascal 2005 TG Groß-Karben Dortelweil 28.06.
9,23-3,23-10,50
564 Ilshöfer, Pascal 2005 LG Rosbach-Rodheim Melbach 19.09.
9,7-2,76-20,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.399 Bornmann, Noah 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 28.06.
7,63-4,38-1,12-37,00
1.250 Braunsfurth, Philip 2005 TV Bad Vilbel Dortelweil 28.06.
8,13-4,03-1,16-27,50
1.149 Merz, Simon 2005 LSC Bad Nauheim Dortelweil 28.06.
8,25-3,61-1,04-31,50
1.095 Hess, Tillmann 2005 TV Bad Vilbel Dortelweil 28.06.
8,69-3,56-1,12-25,50
1.073 Riemenschneider, Nicola 2005 TV Echzell Dortelweil 28.06.
8,75-3,63-1,08-25,50

Kinder M09
50 m Lauf
8,0 Credner, Kjell Jona 2006 VfL Altenstadt Seligenstadt 27.06.
8,5 Junias, Renzel 2006 TS Büdingen Ortenberg 25.05.
9,00 Gill, Louis 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Langen 18.07.
9,3 Quente, Jannes 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Ortenberg 23.05.
9,57 Rudolph, Jannis 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Langen 18.07.
800 m Lauf
3:10,72 Gerlach, Ben 2006 TG Melbach Friedberg 17.06.
5 km Str.
21:26 Credner, Kjell Jona 2006 VfL Altenstadt Offenbach 11.10.
22:16 Scholze, Lukas 2006 LG Rosbach-Rodheim Offenbach 11.10.
Weitsprung
3,62 Gerlach, Ben 2006 TG Melbach Friedberg 17.06.
3,43 Junias, Renzel 2006 TS Büdingen Ortenberg 25.05.
3,29 Gill, Louis 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Langen 18.07.
3,06 Rudolph, Jannis 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Langen 18.07.
3,05 Quente, Jannes 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Ortenberg 23.05.
Schlagball 80g
35,50 Gerlach, Ben 2006 TG Melbach Friedberg 17.06.
33,50 Junias, Renzel 2006 TS Büdingen Ortenberg 25.05.
31,50 Gill, Louis 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Villmar 25.04.
25,50 Quente, Jannes 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Ortenberg 23.05.
21,00 Rudolph, Jannis 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Ortenberg 23.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
812 Gill, Louis 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Langen 18.07.
9,00-3,29-31,50
642 Rudolph, Jannis 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Villmar 25.04.
9,57-3,06-21,00

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
8,5 Renzel, Junias 2007 TS Büdingen Ortenberg 23.05.
9,22 Hagen, Peer Michel 2007 TSV Friedberg-Fauerbach Langen 18.07.
Weitsprung
3,43 Renzel, Junias 2007 TS Büdingen Ortenberg 23.05.
3,03 Hagen, Peer Michel 2007 TSV Friedberg-Fauerbach Langen 18.07.
Schlagball 80g
33,50 Renzel, Junias 2007 TS Büdingen Ortenberg 23.05.
27,50 Hagen, Peer Michel 2007 TSV Friedberg-Fauerbach Langen 18.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
727 Hagen, Peer Michel 2007 TSV Friedberg-Fauerbach Langen 18.07.
9,22-3,03-27,50

Senioren M30
5000 m Lauf
19:56,98 Schäfer, Michael 1985 TSV Nieder-Mörlen Karben 31.05.
10 km Str.
37:02 Ott, Matthias 1981 FC Wallernhausen (LLT) Friedberg 19.09.
Marathon
2:44:51 Smolka, Christian 1981 ASC Marathon Friedberg Frankfurt 25.10.

Senioren M35
100 m Lauf
13,07 +0,0 Kossan, Jens 1978 Eintracht Glauberg Gießen 16.05.
3000 m Lauf
10:23,76 Tschenscher, Manuel 1979 ASC Marathon Friedberg Friedberg 09.09.
10:25,73 Gaul, Sven 1979 ASC Marathon Friedberg Friedberg 09.09.
5000 m Lauf
16:25,60 Apel, Henrik 1980 ASC Marathon Friedberg Karben 31.05.
17:32,23 Habicht, Christian 1980 ASC Marathon Friedberg Karben 31.05.
17:35,24 Wagner, Daniil 1976 ASC Marathon Friedberg Karben 31.05.
18:22,19 Tschenscher, Manuel 1979 ASC Marathon Friedberg Karben 31.05.
18:27,01 Gaul, Sven 1979 ASC Marathon Friedberg Karben 31.05.
10 km Str.
36:57 Tschenscher, Manuel 1979 ASC Marathon Friedberg Friedberg 19.09.
37:17 Gaul, Sven 1979 ASC Marathon Friedberg Friedberg 19.09.
37:33 Schäfer, Jens 1977 FC Wallernhausen (LLT) Friedberg 19.09.
Marathon
2:56:03 Tschenscher, Manuel 1979 ASC Marathon Friedberg Frankfurt 25.10.
Stabhochsprung
2,90 Creutz, Andreas 1979 LG Rosbach-Rodheim Bad Nauheim 13.09.
Weitsprung
5,59 +0,0 Kossan, Jens 1978 Eintracht Glauberg Bad Nauheim 10.05.
Kugelstoß 7.26kg
11,92 Kossan, Jens 1978 Eintracht Glauberg Gießen 16.05.
9,51 Creutz, Andreas 1979 LG Rosbach-Rodheim Bad Nauheim 12.09.
Diskuswurf 2 kg
32,22 Kossan, Jens 1978 Eintracht Glauberg Bad Nauheim 10.05.
26,41 Creutz, Andreas 1979 LG Rosbach-Rodheim Bad Nauheim 12.09.
Speerwurf 800 g
34,93 Creutz, Andreas 1979 LG Rosbach-Rodheim Bad Nauheim 13.09.

Senioren M40
100 m Lauf
13,6 Rubisch, Carsten 1972 Eintracht Glauberg Ortenberg 25.05.
1500 m Lauf
5:55,95 Behrens, Matthias 1971 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 13.09.
6:43,95 Zerb, Jens 1972 TV Berstadt Bad Nauheim 13.09.
10 km Str.
33:31 Fuchs, Peter 1972 ASC Marathon Friedberg Friedberg 19.09.
Hochsprung
1,60 Behrends, Matthias 1971 LSC Bad Nauheim Fulda 07.06.
1,60 Behrens, Matthias 1971 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 13.09.
Stabhochsprung
3,30 Diegel-Thomas, Andreas 1973 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Neu-Isenburg 07.06.
3,00 Behrends, Matthias 1971 LSC Bad Nauheim Neu-Isenburg 07.06.
2,10 Zerb, Jens 1972 TV Berstadt Bad Nauheim 13.09.
Weitsprung
4,81 +0,0 Behrens, Matthias 1971 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 13.09.
4,09 Rubisch, Carsten 1972 Eintracht Glauberg Ortenberg 25.05.
4,00 +0,0 Zerb, Jens 1972 TV Berstadt Bad Nauheim 12.09.
Kugelstoß 7.26kg
8,86 Rubisch, Carsten 1972 Eintracht Glauberg Ortenberg 25.05.
7,81 Zerb, Jens 1972 TV Berstadt Bad Nauheim 12.09.
7,72 Behrens, Matthias 1971 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 13.09.
Diskuswurf 2 kg
21,98 Zerb, Jens 1972 TV Berstadt Bad Nauheim 13.09.
17,33 Behrens, Matthias 1971 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 13.09.
Speerwurf 800 g
25,26 Zerb, Jens 1972 TV Berstadt Bad Nauheim 13.09.
23,04 Behrens, Matthias 1971 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 13.09.

Senioren M45
100 m Lauf
11,53 +0,2 Schauwecker, Bernd 1969 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Zittau 11.07.
11,99 +0,5 Lachmann, Bernd 1968 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Neu-Isenburg 07.06.
12,20 +1,8 Klingenberg, Lars 1966 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Karben 31.05.
12,40 +1,5 Ühlein, Holger 1966 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Neu-Isenburg 07.06.
12,88 +1,8 Ringel, Rainer 1970 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Karben 31.05.
12,94 +1,7 Kolbe, Lars 1966 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Wetzlar 12.09.
13,41 +0,2 Dillemuth, Bernd 1969 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Wetzlar 19.07.
14,25 -1,8 Peukert, Stefan Martin 1970 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 10.05.
14,39 +1,3 Heppe, Joachim 1968 LSC Bad Nauheim Waldeck-Frankenberg 25.05.
200 m Lauf
22,92 +0,0 Schauwecker, Bernd 1969 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 09.09.
23,81 +0,0 Lachmann, Bernd 1968 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Lyon 10.08.
24,76 +0,3 Klingenberg, Lars 1966 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Egelsbach 14.06.
26,25 +0,0 Ringel, Rainer 1970 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 10.05.
27,31 +0,0 Kolbe, Lars 1966 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Pfungstadt 01.07.
27,99 +0,6 Dillemuth, Bernd 1969 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Wetzlar 12.09.
29,45 +1,3 Gruner, Matthias 1966 StG Bad Nauheim Melbach Neu-Isenburg 07.06.
400 m Lauf
51,77 Schauwecker, Bernd 1968 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Lyon 14.08.
58,54 Ringel, Rainer 1970 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Neu-Isenburg 07.06.
59,95 Klingenberg, Lars 1966 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Wetzlar 19.07.
1500 m Lauf
5:39,71 Heppe, Joachim 1968 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 13.09.
6:13,92 Grüsing, Christoph 1969 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 12.09.
3000 m Lauf
10:14,81 Sulzer, Christoph 1969 ASC Marathon Friedberg Friedberg 09.09.
5000 m Lauf
17:43,67 Sulzer, Christoph 1969 ASC Marathon Friedberg Karben 31.05.
10 km Str.
35:59 Sulzer, Christoph 1969 ASC Marathon Friedberg Friedberg 19.09.
38:02 Erk, Dittmar 1967 FC Wallernhausen (LLT) Friedberg 19.09.
38:28 Suhl, Jörg 1968 FC Wallernhausen (LLT) Friedberg 19.09.
Halbmarathon
1:25:06 Rolle, Jochen 1966 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Offenbach 16.05.
Marathon
2:41:05 Diehl, Marco 1969 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Hamburg 26.04.
2:53:13 Sulzer, Christoph 1969 ASC Marathon Friedberg Frankfurt 25.10.
2:54:58 Baudek, Gerald 1966 ASC Marathon Friedberg Frankfurt 25.10.
3:16:28 Kordys, Ulf 1968 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Hamburg 26.04.
3:20:59 Thyssen, Michael 1968 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Freiburg 26.04.
3:39:19 Laufer, Mathias 1966 TG Groß-Karben Frankfurt 25.10.
Hochsprung
1,53 Heppe, Joachim 1968 LSC Bad Nauheim Neu-Isenburg 07.06.
Stabhochsprung
2,60 Heppe, Joachim 1968 LSC Bad Nauheim Neu-Isenburg 07.06.
Kugelstoß 7.26kg
10,12 Obermann, Dirk 1967 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Neu-Isenburg 07.06.
8,02 Heppe, Joachim 1968 LSC Bad Nauheim Waldeck-Frankenberg 25.05.
Diskuswurf 2 kg
23,05 Heppe, Joachim 1968 LSC Bad Nauheim Wetzlar 27.05.

Senioren M50
100 m Lauf
11,80 +0,0 Bernhard, Gunter 1965 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Zittau 11.07.
12,74 +0,0 Tabel, Lasisi 1962 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Neu-Isenburg 06.06.
13,7 Brill, Frank 1964 Eintracht Glauberg Ortenberg 25.05.
200 m Lauf
23,85 -0,5 Bernhard, Gunter 1965 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Neu-Isenburg 06.06.
26,32 -0,5 Tabel, Lasisi 1962 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Neu-Isenburg 06.06.
400 m Lauf
54,34 Bernhard, Gunter 1965 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Wetzlar 19.07.
61,26 Tabel, Lasisi 1962 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Egelsbach 14.06.
10 km Str.
35:56 Weirich, Klaus 1964 TSV Friedberg-Fauerbach Griesheim 19.04.
37:44 Schröder, Uwe 1965 TG Melbach Friedberg 19.09.
Halbmarathon
1:46:11 Speidel, Jürgen 1964 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Regensburg 17.05.
Weitsprung
4,75 Brill, Frank 1964 Eintracht Glauberg Ortenberg 23.05.

Senioren M55
100 m Lauf
12,73 +0,3 Keth, Karl-Heinz 1960 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Egelsbach 14.06.
13,37 -1,1 Klopsch, Rupert 1960 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 25.04.
13,49 +0,2 Waschbüsch, Werner 1956 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Neu-Isenburg 06.06.
200 m Lauf
26,30 +0,3 Keth, Karl-Heinz 1960 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Egelsbach 14.06.
26,83 +0,0 Klopsch, Rupert 1960 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 10.05.
28,16 +0,6 Loos, Richard 1958 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Wetzlar 12.09.

Senioren M60
3000 m Lauf
13:42,12 Schartl, Reinhard 1955 ASC Marathon Friedberg Friedberg 09.09.
Marathon
3:56:54 Müller, Hans-Joachim 1952 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Frankfurt 25.10.

Senioren M65
Marathon
5:02:15 Meier, Wolf Dietrich 1947 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Berlin 27.09.

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
12,82 +1,1 Knoop, Denise 1996 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Mannheim 27.06.
13,22 +1,3 Jungclaus, Hanna 1996 TG Groß-Karben Gelnhausen 30.05.
13,41 +1,6 Steinhauer, Lara 1997 LSC Bad Nauheim Gelnhausen 30.05.
13,94 -1,8 Porep, Svenja 1996 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 10.05.
14,45 -1,8 Noll, Katharina 1996 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 10.05.
14,6 Graf, Vivien 1997 TV Ortenberg Ortenberg 23.05.
14,98 +0,3 Roth, Johanna 1997 TV Berstadt Bad Nauheim 12.09.
200 m Lauf
27,32 +0,0 Jungclaus, Hanna 1996 TG Groß-Karben Gelnhausen 30.05.
27,48 -1,5 Knoop, Denise 1996 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 25.04.
28,29 +0,9 Steinhauer, Lara 1997 LSC Bad Nauheim Bruchköbel 23.05.
400 m Lauf
65,14 Steinhauer, Lara 1997 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 10.05.
800 m Lauf
2:11,57 Keil, Lorena 1996 TV 1897 Rendel e.V. Pfungstadt 05.08.
1500 m Lauf
4:37,90 Keil, Lorena 1996 TV 1897 Rendel e.V. Jena 02.08.
6:00,58 Steinhauer, Lara 1997 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 13.09.
7:43,16 Roth, Johanna 1997 TV Berstadt Bad Nauheim 13.09.
3000 m Lauf
10:29,92 Keil, Lorena 1996 TV 1897 Rendel e.V. Pliezhausen 17.05.
5000 m Lauf
17:56,12 Keil, Lorena 1996 TV 1897 Rendel e.V. Eschwege 26.04.
4 x 100 m Staffel
49,06 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Viernheim 04.06.
Tabel, Abike (1998); Hülsmann, Anna (1998); Knoop, Denise (1996); Weber, Selina (1999)
53,48 TG Groß-Karben Friedberg 25.04.
Müller, Heike (1996); Bär, Annabelle (1999); Schrader, Merle (1998); Jungclaus, Hanna (1996)
Hochsprung
1,63 Reis, Nathalie 1996 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 10.05.
1,45 Porep, Svenja 1996 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 10.05.
1,30 Müller, Heike 1996 TG Groß-Karben Bad Nauheim 10.05.
1,30 Stüber, Katharina 1997 TV Berstadt Bad Nauheim 12.09.
Stabhochsprung
2,32 Müller, Heike 1996 TG Groß-Karben Friedberg 25.04.
Weitsprung
4,84 +0,3 Reis, Nathalie 1996 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 10.05.
4,68 +0,0 Becker, Saskia 1997 TV Nieder-Weisel Bad Nauheim 10.05.
4,49 +1,7 Porep, Svenja 1996 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 10.05.
4,44 +1,4 Garhammer, Milena 1997 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 25.04.
4,21 +0,2 Stüber, Katharina 1997 TV Berstadt Bad Nauheim 12.09.
4,07 +1,2 Jungclaus, Hanna 1996 TG Groß-Karben Friedberg 25.04.
3,99 +0,0 Graf, Vivien 1997 TV Ortenberg Ortenberg 23.05.
Kugelstoß 4 kg
6,79 Roth, Johanna 1997 TV Berstadt Bad Nauheim 12.09.
6,43 Graf, Vivien 1997 TV Ortenberg Ortenberg 23.05.
6,16 Steinhauer, Lara 1997 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 13.09.
Diskuswurf 1 kg
19,09 Weiss, Nina 1996 TG Groß-Karben Bad Nauheim 11.10.
17,97 Roth, Johanna 1997 TV Berstadt Bad Nauheim 13.09.
Speerwurf 600 g
25,54 Weiss, Nina 1996 TG Groß-Karben Bad Nauheim 11.10.
22,23 Müller, Heike 1996 TG Groß-Karben Friedberg 25.04.
20,64 Porep, Svenja 1996 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 25.04.
19,48 Jungclaus, Hanna 1996 TG Groß-Karben Friedberg 25.04.
18,09 Stüber, Katharina 1997 TV Berstadt Bad Nauheim 13.09.
17,73 Steinhauer, Lara 1997 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 13.09.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
12,25 +1,0 Macker, Michelle 1999 TV Assenheim Gelnhausen 04.07.
12,62 +1,8 Hülsmann, Anna 1998 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Kaiserslauten 04.07.
12,77 +2,0 Tabel, Abike 1998 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 22.07.
13,41 +2,0 Weber, Selina 1999 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 22.07.
13,58 +0,4 Roth, Verena 1998 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 10.05.
13,76 -0,1 Stephan, Rebecca 1999 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 12.09.
13,85 -0,4 Schrader, Merle 1998 TG Groß-Karben Friedberg 25.04.
13,88 -1,8 Meißner, Alina 1999 Eintracht Glauberg Bad Nauheim 10.05.
14,00 -1,8 Fuchs, Lena 1999 TV Assenheim Bad Nauheim 10.05.
14,15 +0,0 Hamburger, Lynn 1999 Eintracht Glauberg Gießen 16.05.

14,36 -1,1 Karp, Lisa 1999 TV Nieder-Weisel Bad Nauheim 10.05.
14,79 +1,0 Behrens, Johanna 1999 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 12.09.
14,7 Berg, Vanessa 1998 TG Melbach Melbach 20.06.
14,99 +1,2 Frenschkowski, Talisa 1999 LG Rosbach-Rodheim Bad Nauheim 12.09.
15,03 -2,0 Schneider, Alicia 1999 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 10.05.
14,9 Müller, Lena 1998 TG Melbach Melbach 20.06.
15,23 -0,1 Marcks, Elisabeth 1998 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 12.09.
15,25 -0,4 Peukert, Celine Janina 1999 LSC Bad Nauheim Friedberg 25.04.
15,45 +0,0 Diebel, Lisa Marie 1999 Eintracht Glauberg Gießen 16.05.
200 m Lauf
25,90 -2,3 Macker, Michelle 1999 TV Assenheim Darmstadt 21.06.
25,97 -0,9 Tabel, Abike 1998 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Wetzlar 02.05.
26,08 +0,9 Hülsmann, Anna 1998 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 22.07.
26,94 +0,0 Weber, Selina 1999 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 22.07.
28,75 Schmidt, Alicia 2000 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 09.09.
29,11 +0,2 Schrader, Merle 1998 TG Groß-Karben Friedberg 25.04.
30,55 Schürg, Gina-Marielle 1999 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 22.07.
32,08 +0,2 Peukert, Celine Janina 1999 LSC Bad Nauheim Friedberg 25.04.
400 m Lauf
59,43 Hülsmann, Anna 1998 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Darmstadt 20.06.
59,62 Tabel, Abike 1998 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Darmstadt 20.06.
67,48 Zapf, Lorina 1998 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 12.09.
70,19 Peukert, Celine Janina 1999 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 10.05.
80,30 Sostmann, Marie 1999 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 12.09.
800 m Lauf
2:19,98 Schürg, Gina-Marielle 1999 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Berlin 22.09.
2:50,77 Müller, Lena 1998 TG Melbach Bad Nauheim 10.05.
1500 m Lauf
4:49,70 Schürg, Gina-Marielle 1999 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Darmstadt 20.06.
6:11,86 Roth, Verena 1998 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 13.09.
6:43,92 Frenschkowski, Talisa 1999 LG Rosbach-Rodheim Bad Nauheim 13.09.
3000 m Lauf
10:24,48 Schürg, Gina-Marielle 1999 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Jena 31.07.
10 km Str.
38:45 Schürg, Gina-Marielle 1999 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Marburg 27.09.
3 x 800 m Staffel
8:39,6 SV Fun Ball Dortelweil Butzbach 10.07.
Körner, Theresa (2000); Solermankhani, Sara (1999); Engering, Hannah (2002)
Hochsprung
1,40 Wissler, Marlene 1998 TV Nieder-Weisel Bad Nauheim 10.05.
1,40 Roth, Verena 1998 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 13.09.
1,35 Wintershoff, Hannah 1999 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 14.06.
1,35 Frenschkowski, Talisa 1999 LG Rosbach-Rodheim Bad Nauheim 12.09.
1,20 Marcks, Elisabeth 1998 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 12.09.
Stabhochsprung
3,50 Zapf, Lorina 1998 TV 1897 Rendel e.V. Darmstadt 20.06.
3,00 Roth, Verena 1998 TV 1897 Rendel e.V. Darmstadt 20.06.
2,10 Behrens, Johanna 1999 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 12.09.
2,10 Stephan, Rebecca 1999 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 13.09.
Weitsprung
4,86 +0,7 Macker, Michelle 1999 TV Assenheim Friedberg 22.07.
4,70 +0,5 Tabel, Abike 1998 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 10.05.
4,67 +0,0 Wagner, Carolin 1998 LG Rosbach-Rodheim Wehrheim 26.04.
4,62 +0,0 Zapf, Lorina 1998 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 12.09.
4,61 +0,2 Karpf, Lisa 1998 TV Nieder-Weisel Bad Nauheim 10.05.
4,58 +1,8 Bär, Annabelle 1999 TG Groß-Karben Friedberg 25.04.
4,53 +0,0 Hamburger, Lynn 1999 Eintracht Glauberg Gießen 16.05.
4,52 +0,0 Stephan, Rebecca 1999 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 12.09.
4,44 +1,0 Fuchs, Lena 1999 TV Assenheim Bad Nauheim 10.05.
4,44 +0,3 Sauer, Marie 1998 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 12.09.

4,36 +0,0 Frenschkowski, Talisa 1999 LG Rosbach-Rodheim Wehrheim 26.04.
4,30 +0,8 Meißner, Alina 1999 Eintracht Glauberg Bad Nauheim 10.05.
4,01 +0,0 Behrens, Johanna 1999 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 12.09.
3,99 Berg, Vanessa 1998 TG Melbach Melbach 20.06.
3,95 +1,3 Conradi, Marie 1999 TG Groß-Karben Friedberg 25.04.
3,84 +0,0 Cappel, Sarah 1999 LG Rosbach-Rodheim Wehrheim 26.04.
3,84 +0,0 Müller, Lena 1998 TG Melbach Ortenberg 23.05.
3,79 +0,0 Diebel, Lisa Marie 1999 Eintracht Glauberg Gießen 16.05.
3,65 +0,0 Schneider, Alicia 1999 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 10.05.
Kugelstoß 3 kg
10,52 Albert, Melina 1998 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 10.05.
9,81 Kohl, Vanessa 1999 TV Assenheim Bad Nauheim 10.05.
9,23 Meißner, Alina 1999 Eintracht Glauberg Bad Nauheim 10.05.
8,29 Zapf, Lorina 1998 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 12.09.
7,49 Hamburger, Lynn 1999 Eintracht Glauberg Bad Nauheim 10.05.
7,43 Roth, Verena 1998 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 13.09.
7,23 Diebel, Lisa Marie 1999 Eintracht Glauberg Gießen 16.05.
6,87 Cappel, Sarah 1999 LG Rosbach-Rodheim Wehrheim 26.04.
6,81 Berg, Vanessa 1998 TG Melbach Melbach 20.06.
6,68 Wegener, Leandra 1998 TG Melbach Bad Nauheim 21.03.

6,35 Müller, Lena 1998 TG Melbach Melbach 20.06.
6,32 Marcks, Elisabeth 1998 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 12.09.
5,44 Sostmann, Marie 1999 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 12.09.
Diskuswurf 1 kg
17,61 Stephan, Rebecca 1999 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 13.09.
15,78 Wintershoff, Hannah 1999 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 13.09.
14,88 Marcks, Elisabeth 1998 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 13.09.
9,39 Sostmann, Marie 1999 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 13.09.
Speerwurf 500 g
26,80 Albert, Melina 1998 TV 1897 Rendel e.V. Darmstadt 21.06.
22,63 Wagner, Carolin 1998 LG Rosbach-Rodheim Wehrheim 26.04.
22,32 Stephan, Rebecca 1999 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 13.09.
22,28 Sauer, Marie 1998 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 13.09.
22,18 Hamburger, Lynn 1999 Eintracht Glauberg Bad Nauheim 10.05.
20,30 Wintershoff, Hannah 1999 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 14.06.
18,21 Zapf, Lorina 1998 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 13.09.
18,15 Peukert, Celine Janina 1999 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 10.05.
15,54 Sostmann, Marie 1999 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 13.09.
14,04 Wegener, Leandra 1998 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 21.03.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.177 Berg, Vanessa 1998 TG Melbach Melbach 20.06.
14,7-3,99-6,81

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
51,30 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Viernheim 04.06.
Harr, Eva (2001); Linek, Wiebke (2001); Schmidt, Alicia (2000); Schröder, Anne (2001)
53,24 TV 1897 Rendel e.V. Viernheim 04.06.
Schäfer, Lisa (2002); Tortell, Lara (2001); Schulte, Laura (2001); Heinze, Lisanne (2002)
58,79 TG Melbach Bad Nauheim 10.05.
Honca, Aylin (2003); Mohrmann, Patrice (2002); Riemenschneider, Carla (2001); Stephan, Alina (2001)
60,37 StG Wetterau Nord-Ost Friedberg 25.04.
Jünger, Clara (2002); Randak, Anisha (2001); Koal, Jennifer (2001); Schönburg, Ella (2000)
3 x 800 m Staffel
8:05,57 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Viernheim 04.06.
Neeb, Chiara (2001); Patrovsky, Jenny (2000); Harr, Eva (2001)
Block Mannschaft
6.922 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 17.05.
Schmidt, Alicia (2000) - 2.410; Göller, Alexandra (2001) - 2.278; Patrovsky, Jenny (2000) - 2.234

Jugend W15
100 m Lauf
13,02 +0,0 Schmidt, Alicia 2000 TSV Friedberg-Fauerbach Mannheim 27.06.
13,4 Patrovsky, Jenny 2000 TSV Friedberg-Fauerbach Melbach 20.06.
14,4 +0,0 Philipps, Paula 2000 Eintracht Glauberg Ortenberg 25.05.
15,2 Maul, Ronja 2000 TS Büdingen Ortenberg 23.05.
15,65 -1,9 Schwarz, Cornelia 2000 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 25.04.
15,80 -1,5 Schönburg, Ella 2000 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 10.05.
16,25 -1,9 Schönburg, Ella 2000 StG Wetterau Nord-Ost Friedberg 25.04.
300 m Lauf
41,89 Tortell, Lara 2001 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 17.06.
44,88 Harr, Eva 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Wetzlar 02.05.
45,27 Thomalla, Lilli 2001 TV Assenheim Bad Nauheim 10.05.
46,07 Patrovsky, Jenny 2000 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 10.05.
46,57 Neeb, Chiara 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Wetzlar 02.05.
46,60 Stavenow, Malin 2001 TG Groß-Karben Bad Nauheim 10.05.
47,01 Schröder, Anne 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 25.04.
47,30 Linek, Wiebke 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 25.04.
48,15 Hütter, Nina 2001 TV Assenheim Bad Nauheim 14.06.
49,78 Fuchs, Marlene 2001 TV Bad Vilbel Bad Nauheim 14.06.

50,20 Schulte, Laura 2001 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 25.04.
53,64 Reimann, Charlotte 2001 TV Bad Vilbel Bad Nauheim 14.06.
53,73 Hummel, Katharina 2001 TV Bad Vilbel Bad Nauheim 14.06.
800 m Lauf
2:46,34 Patrovsky, Jenny 2000 TSV Friedberg-Fauerbach Kassel 19.07.
2:47,57 Schmidt, Alicia 2000 TSV Friedberg-Fauerbach Kassel 19.07.
80 m Hürden 0.762m
13,52 -0,6 Patrovsky, Jenny 2000 TSV Friedberg-Fauerbach Kassel 19.07.
13,83 +0,4 Schmidt, Alicia 2000 TSV Friedberg-Fauerbach Gelnhausen 29.05.
300 m Hürden 0.762m
50,84 Harr, Eva 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Gelnhausen 29.05.
Hochsprung
1,40 Schmidt, Alicia 2000 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 17.05.
1,39 Patrovsky, Jenny 2000 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 22.07.
1,38 Nagel, Maren 2000 Eintracht Glauberg Bad Nauheim 10.05.
Weitsprung
4,73 +1,5 Schmidt, Alicia 2000 TSV Friedberg-Fauerbach Gelnhausen 30.05.
4,34 +0,0 Patrovsky, Jenny 2000 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 17.05.
4,19 +0,0 Philipps, Paula 2000 Eintracht Glauberg Ortenberg 25.05.
3,92 Maul, Ronja 2000 TS Büdingen Ortenberg 23.05.
3,82 -1,6 Schönburg, Ella 2000 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 10.05.
Kugelstoß 3 kg
11,18 Wielitsch, Lea 2000 TSV Friedberg-Fauerbach Kassel 11.07.
10,49 Patrovsky, Jenny 2000 TSV Friedberg-Fauerbach Gelnhausen 05.07.
8,02 Milosevic, Bianka 2000 LSC Bad Nauheim Friedberg 25.04.
7,59 Schmidt, Alicia 2000 TSV Friedberg-Fauerbach Kassel 18.07.
7,35 Maul, Ronja 2000 TS Büdingen Ortenberg 23.05.
7,27 Philipps, Paula 2000 Eintracht Glauberg Gießen 16.05.
6,83 Propheter, Sandy 2000 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 11.10.
Diskuswurf 1 kg
36,30 Wielitsch, Lea 2000 TSV Friedberg-Fauerbach Kassel 11.07.
18,15 Patrovsky, Jenny 2000 TSV Friedberg-Fauerbach Gelnhausen 30.05.
16,95 Milosevic, Bianka 2000 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 10.05.
13,34 Propheter, Sandy 2000 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 21.03.
Speerwurf 500 g
30,95 Schmidt, Alicia 2000 TSV Friedberg-Fauerbach Gelnhausen 04.07.
22,79 Patrovsky, Jenny 2000 TSV Friedberg-Fauerbach Kassel 19.07.
17,76 Milosevic, Bianka 2000 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 11.10.
10,84 Propheter, Sandy 2000 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 21.03.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.402 Patrovsky, Jenny 2000 TSV Friedberg-Fauerbach Melbach 20.06.
13,4-4,23-9,03
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
1.840 Patrovsky, Jenny 2000 TSV Friedberg-Fauerbach Kassel 18.07.
13,72(+0,3)-4,27(+0,6)-1,32-10,16
1.805 Schmidt, Alicia 2000 TSV Friedberg-Fauerbach Kassel 18.07.
13,24(+2,1)-4,56(+0,0)-1,35-7,19
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
3.199 Schmidt, Alicia 2000 TSV Friedberg-Fauerbach Kassel 18.07./
13,24(+2,1)-4,56(+0,0)-7,19/1,35-14,08(-0,6)-30,00-2:47,57 19.07.
3.190 Patrovsky, Jenny 2000 TSV Friedberg-Fauerbach Kassel 18.07./
14,34(+0,3)-4,23(+0,0)-10,25/1,38-13,52(-0,6)-22,79-2:46,34 19.07.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
2.413 Schmidt, Alicia 2000 TSV Friedberg-Fauerbach Fulda 06.06.
13,47(-0,7)-13,90(-1,3)-4,51(+0,1)-1,36-30,03
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
2.234 Patrovsky, Jenny 2000 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 17.05.
14,34(+0,0)-14,11(-0,5)-4,34(+0,0)-10,16-18,07

Jugend W14
100 m Lauf
12,79 +0,6 Schröder, Anne 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Mannheim 27.06.
13,08 +0,0 Linek, Wiebke 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 17.06.
13,33 +1,4 Tortell, Lara 2001 TV 1897 Rendel e.V. Gelnhausen 04.07.
13,48 +1,5 Thomalla, Lilli 2001 TV Assenheim Gelnhausen 30.05.
13,72 +0,1 Fliedner, Fabienne 2002 TSV Friedberg-Fauerbach Gelnhausen 04.07.
13,73 -1,2 Göller, Alexandra 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 25.04.
13,73 +0,0 Stavenow, Malin 2001 TG Groß-Karben Bad Nauheim 10.05.
13,79 +0,9 Schäfer, Lisa 2002 TV 1897 Rendel e.V. Gelnhausen 04.07.
13,82 +0,0 Harr, Eva 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Mannheim 27.06.
13,95 +1,7 Schulte, Laura 2001 TV 1897 Rendel e.V. Gelnhausen 30.05.

13,96 +0,7 Rühl, Lara 2001 SV Fun Ball Dortelweil Fulda 06.06.
14,02 +0,0 Neeb, Chiara 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Mannheim 27.06.
14,28 +0,0 Amet, Jülide 2001 Eintracht Glauberg Gießen 16.05.
14,36 -1,2 Rieschel, Elena 2002 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 25.04.
14,44 +0,5 Rinkel, Vivien 2001 TV 1897 Rendel e.V. Dortelweil 28.06.
14,50 +0,0 Hütter, Nina 2001 TV Assenheim Friedberg 17.06.
14,64 +0,5 Endler, Emily 2001 L-Team Butzbach Dortelweil 28.06.
14,5 Jülide, Amet 2001 Eintracht Glauberg Ortenberg 25.05.
14,7 Riemenschneider, Carla 2001 TG Melbach Melbach 20.06.
15,0 Längsfeld, Selina 2001 TG Melbach Melbach 20.06.
800 m Lauf
2:14,65 Tortell, Lara 2001 TV 1897 Rendel e.V. Darmstadt 21.06.
2:24,07 Neeb, Chiara 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 25.04.
2:26,47 Harr, Eva 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Gelnhausen 04.07.
2:34,93 Hütter, Nina 2001 TV Assenheim Gelnhausen 30.05.
3:00,03 Hartmann, Johanna 2001 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 10.05.
2000 m Lauf
7:11,57 Tortell, Lara 2001 TV 1897 Rendel e.V. Eschwege 26.04.
7:28,74 Schulte, Laura 2001 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 17.05.
7:35,38 Harr, Eva 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Eschwege 26.04.
80 m Hürden 0.762m
13,17 +0,2 Rühl, Lara 2001 SV Fun Ball Dortelweil Gelnhausen 05.07.
13,65 +1,5 Schulte, Laura 2001 TV 1897 Rendel e.V. Gelnhausen 29.05.
14,62 +0,0 Schröder, Anne 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Sulzbach 12.09.
14,67 +0,0 Harr, Eva 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Wetzlar 02.05.
15,03 -1,5 Göller, Alexandra 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 17.05.
15,13 +0,0 Linek, Wiebke 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Wetzlar 02.05.
Hochsprung
1,42 Göller, Alexandra 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Bruchköbel 23.05.
1,40 Harr, Eva 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 25.04.
1,40 Stavenow, Malin 2001 TG Groß-Karben Dortelweil 28.06.
1,36 Thomalla, Lilli 2001 TV Assenheim Dortelweil 28.06.
1,36 Rinkel, Vivien 2001 TV 1897 Rendel e.V. Dortelweil 28.06.
1,32 Hütter, Nina 2001 TV Assenheim Dortelweil 28.06.
1,30 Rühl, Lara 2001 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 10.05.
1,30 Schübeler, Ava 2001 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 10.05.
1,25 Amet, Jülide 2001 Eintracht Glauberg Bad Nauheim 10.05.
1,24 Endler, Emily 2001 L-Team Butzbach Dortelweil 28.06.

1,20 Riemenschneider, Carla 2001 TG Melbach Dortelweil 28.06.
1,20 Yanakouros, Tamara 2001 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 04.10.
1,16 Schulte, Laura 2001 TV 1897 Rendel e.V. Dortelweil 28.06.
Weitsprung
5,00 -2,1 Wilhelm, Sayana 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Eschwege 26.04.
4,80 +0,7 Thomalla, Lilli 2001 TV Assenheim Dortelweil 28.06.
4,75 -0,3 Tortell, Lara 2001 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 10.05.
4,62 +0,4 Stavenow, Malin 2001 TG Groß-Karben Bad Nauheim 10.05.
4,45 +1,0 Rühl, Lara 2001 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 28.06.
4,36 +1,4 Schröder, Anne 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Bruchköbel 23.05.
4,35 Kempel, Katharina 2001 Eintracht Glauberg Kefenrod 21.06.
4,34 +0,0 Harr, Eva 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Wetzlar 02.05.
4,31 -0,5 Göller, Alexandra 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Wetzlar 02.05.
4,30 +1,5 Linek, Wiebke 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Bruchköbel 23.05.

4,25 +0,0 Pauly, Mara 2001 TV Jahn Dauernheim Ortenberg 23.05.
4,24 +1,3 Hütter, Nina 2001 TV Assenheim Dortelweil 28.06.
4,18 -0,7 Amet, Jülide 2001 Eintracht Glauberg Bad Nauheim 10.05.
4,14 +0,7 Neeb, Chiara 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Bruchköbel 23.05.
4,13 +0,8 Rinkel, Vivien 2001 TV 1897 Rendel e.V. Dortelweil 28.06.
4,07 -0,2 Schübeler, Ava 2001 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 10.05.
4,02 Fuchs, Marlene 2001 TV Bad Vilbel Bad Nauheim 14.06.
4,01 +0,0 Yanakouros, Tamara 2001 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 04.10.
4,00 +0,0 Schulte, Laura 2001 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 17.05.
3,99 +0,9 Riemenschneider, Carla 2001 TG Melbach Dortelweil 28.06.
Kugelstoß 3 kg
9,49 Kempel, Katharina 2001 Eintracht Glauberg Gelnhausen 05.07.
7,75 Thomalla, Lilli 2001 TV Assenheim Melbach 20.06.
7,71 Längsfeld, Selina 2001 TG Melbach Friedberg 17.06.
7,59 Göller, Alexandra 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 25.04.
7,45 Pauly, Mara 2001 TV Jahn Dauernheim Ortenberg 23.05.
7,40 Stavenow, Malin 2001 TG Groß-Karben Dortelweil 28.06.
7,38 Grigoleit, Natalie 2001 TV Ortenberg Kefenrod 21.06.
7,32 Hütter, Nina 2001 TV Assenheim Dortelweil 28.06.
6,63 Schulte, Laura 2001 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 12.09.
6,04 Riemenschneider, Carla 2001 TG Melbach Friedberg 17.06.

5,70 Endler, Emily 2001 L-Team Butzbach Dortelweil 28.06.
5,64 Rühl, Lara 2001 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 04.10.
5,62 Amet, Jülide 2001 Eintracht Glauberg Ortenberg 25.05.
5,57 Rinkel, Vivien 2001 TV 1897 Rendel e.V. Dortelweil 28.06.
5,43 Stephan, Alina 2001 TG Melbach Melbach 20.06.
5,13 Enßlin, Hannah 2001 LG Rosbach-Rodheim Wehrheim 26.04.
4,30 Yanakouros, Tamara 2001 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 04.10.
Diskuswurf 1 kg
18,46 Hütter, Nina 2001 TV Assenheim Bruchköbel 23.05.
16,85 Schulte, Laura 2001 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 13.09.
Speerwurf 500 g
27,65 Göller, Alexandra 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Bruchköbel 23.05.
21,41 Schulte, Laura 2001 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 13.09.
18,58 Rühl, Lara 2001 SV Fun Ball Dortelweil Fulda 06.06.
17,90 Gröninger, Karla 2002 SU Nieder-Florstadt Friedberg 25.04.
15,72 Reimann, Charlotte 2001 TV Bad Vilbel Bad Nauheim 14.06.
14,06 Nickel, Johanna 2003 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 14.06.
12,13 Fuchs, Marlene 2001 TV Bad Vilbel Bad Nauheim 14.06.
10,17 Hummel, Katharina 2001 TV Bad Vilbel Bad Nauheim 14.06.
Ballwurf 200g
27,50 Schulte, Laura 2001 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 17.05.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.394 Thomalla, Lilli 2001 TV Assenheim Melbach 20.06.
13,5-4,72-7,75
1.125 Riemenschneider, Carla 2001 TG Melbach Melbach 20.06.
14,7-3,97-5,82
1.105 Längsfeld, Selina 2001 TG Melbach Melbach 20.06.
15,0-3,41-7,23
1.044 Stephan, Alina 2001 TG Melbach Melbach 20.06.
15,4-3,85-5,43
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
1.824 Thomalla, Lilli 2001 TV Assenheim Dortelweil 28.06.
13,65(+0,0)-4,80(+0,7)-1,36-7,62
1.793 Stavenow, Malin 2001 TG Groß-Karben Dortelweil 28.06.
13,83(+0,0)-4,52(+0,6)-1,40-7,40
1.646 Hütter, Nina 2001 TV Assenheim Dortelweil 28.06.
14,64(+0,0)-4,24(+1,3)-1,32-7,32
1.585 Rinkel, Vivien 2001 TV 1897 Rendel e.V. Dortelweil 28.06.
14,44(+0,5)-4,13(+0,8)-1,36-5,57
1.578 Rühl, Lara 2001 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 28.06.
14,04(+0,5)-4,45(+1,0)-1,24-5,60
1.480 Endler, Emily 2001 L-Team Butzbach Dortelweil 28.06.
14,64(+0,5)-3,96(+0,6)-1,24-5,70
1.418 Riemenschneider, Carla 2001 TG Melbach Dortelweil 28.06.
15,35(+0,0)-3,99(+0,9)-1,20-5,88
1.302 Yanakouros, Tamara 2001 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 04.10.
15,84(+0,0)-4,01(+0,0)-1,20-4,30
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
2.278 Göller, Alexandra 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 17.05.
13,80(+0,0)-15,03(-1,5)-4,28(+0,1)-1,36-27,26
2.142 Rühl, Lara 2001 SV Fun Ball Dortelweil Fulda 06.06.
13,96(+0,7)-13,71(+1,5)-4,31(+0,0)-1,20-18,58
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.122 Schulte, Laura 2001 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 17.05.
14,27(-1,2)-13,77(-0,5)-4,00(+0,0)-27,50-8:42,31

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
39,12 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Viernheim 04.06.
Haselhorst, Mia (2004); Fliedner, Fabienne (2002); Wilhelm, Sayana (2003); Rieschel, Elena (2002)
44,00 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 10.05.
Heilmann, Emily (2003); Kremer, Karla (2002); Heinze, Lisanne (2002); Schwarz, Clara (2003)
44,77 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 10.05.
Beims, Klara (2004); Schulz, Sarah (2003); Sassenberg, Annelie (2003); Happel, Rhea (2003)
45,53 TG Groß-Karben Bad Nauheim 10.05.
Prolingheuer, Isabel (2002); Heckmann, Rieke (2002); Seelisch, Greta (2002); Wilcke, Lena (2002)
46,73 TV Bad Vilbel Bad Nauheim 10.05.
Stumpf, Davina (2003); Heckl, Leonie (2002); Rauch, Michelle (2002); Son, Yelis (2003)
3 x 800 m Staffel
8:00,0 TSV Friedberg-Fauerbach Viernheim 04.06.
Bröcher, Rebecca (2004); Fliedner, Fabienne (2002); Wilhelm, Sayana (2003)
8:28,4 TV 1897 Rendel e.V. Butzbach 10.07.
Heinze, Lisanne (2002); Kremer, Karla (2002); Schäfer, Lisa (2002)
Block Mannschaft
6.559 TSV Friedberg-Fauerbach Fulda 06.06.
Wilhelm, Sayana (2003) - 2.362; Fliedner, Fabienne (2002) - 2.248; Happel, Rhea (2003) - 1.949
5.907 SV Fun Ball Dortelweil Friedberg 17.05.
Peter, Lucy (2004) - 2.183; Huth, Nele (2004) - 1.932; Scrivener, Charlotte (2003) - 1.792

Jugend W13
75 m Lauf
10,35 Fliedner, Fabienne 2002 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 22.07.
10,40 Mohrmann, Patrice 2002 TG Melbach Friedberg 17.06.
10,48 Rieschel, Elena 2002 TSV Friedberg-Fauerbach Mannheim 27.06.
10,48 Schäfer, Lisa 2002 TV 1897 Rendel e.V. Dortelweil 28.06.
10,87 Heuser, Leonie 2002 TV Assenheim Friedberg 22.07.
11,05 Metz, Annika 2002 L-Team Butzbach Friedberg 22.07.
11,08 Heckmann, Rieke 2002 TG Groß-Karben Bad Nauheim 10.05.
11,18 Jünger, Clara 2002 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 10.05.
11,18 Rauch, Michelle 2002 TV Bad Vilbel Bad Nauheim 10.05.
11,20 Heinze, Lisanne 2002 TV 1897 Rendel e.V. Dortelweil 28.06.

11,24 Barthel, Bianca 2002 L-Team Butzbach Friedberg 22.07.
11,28 Blawert, Luisa 2002 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 04.10.
11,44 Lohfink, Lucie 2002 TG Groß-Karben Friedberg 17.06.
11,54 Prolingheuer, Isabel 2002 TG Groß-Karben Dortelweil 28.06.
11,56 Schmidt, Lea 2002 SU Nieder-Florstadt Bad Nauheim 10.05.
800 m Lauf
2:38,27 Schäfer, Lisa 2002 TV 1897 Rendel e.V. Bruchköbel 26.09.
2:47,99 Heuser, Leonie 2002 TV Assenheim Bad Nauheim 10.05.
2:48,73 Heinze, Lisanne 2002 TV 1897 Rendel e.V. Langenselbold 26.04.
2:58,19 Sulzer, Eva Maria 2002 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 10.05.
2:59,31 Engering, Hannah 2002 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 14.06.
3:13,76 Stoll, Rebecca 2002 TG Groß-Karben Friedberg 17.06.
3:15,14 Metz, Annika 2002 L-Team Butzbach Bad Nauheim 14.06.
3:18,04 Wilcke, Lena 2002 TG Groß-Karben Friedberg 17.06.
60 m Hürden 0.762m
10,84 Fliedner, Fabienne 2002 TSV Friedberg-Fauerbach Bruchköbel 23.05.
12,71 Sulzer, Eva Maria 2002 LSC Bad Nauheim Bruchköbel 26.09.
14,6 Rauch, Michelle 2002 TV Bad Vilbel Bad Nauheim 10.05.
Hochsprung
1,46 Rauch, Michelle 2002 TV Bad Vilbel Bad Nauheim 10.05.
1,43 Heckmann, Rieke 2002 TG Groß-Karben Bad Nauheim 10.05.
1,37 Kremer, Karla 2002 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 10.05.
1,35 Heinze, Lisanne 2002 TV 1897 Rendel e.V. Bruchköbel 26.09.
1,32 Schäfer, Lisa 2002 TV 1897 Rendel e.V. Langenselbold 26.04.
1,31 Wilcke, Lena 2002 TG Groß-Karben Bad Nauheim 10.05.
1,30 Fliedner, Fabienne 2002 TSV Friedberg-Fauerbach Wetzlar 02.05.
1,25 Goossens, Amelie 2002 L-Team Butzbach Friedberg 22.07.
1,16 Prolingheuer, Isabel 2002 TG Groß-Karben Dortelweil 28.06.
1,15 Rieschel, Elena 2002 TSV Friedberg-Fauerbach Wetzlar 02.05.

1,10 Engering, Hannah 2002 SV Fun Ball Dortelweil Wehrheim 26.04.
Weitsprung
4,55 +0,3 Fliedner, Fabienne 2002 TSV Friedberg-Fauerbach Wetzlar 02.05.
4,42 Rauch, Michelle 2002 TV Bad Vilbel Dortelweil 28.06.
4,42 Schäfer, Lisa 2002 TV 1897 Rendel e.V. Dortelweil 28.06.
4,35 Heuser, Leonie 2002 TV Assenheim Friedberg 22.07.
4,32 Rieschel, Elena 2002 TSV Friedberg-Fauerbach Sulzbach 12.09.
4,27 Heinze, Lisanne 2002 TV 1897 Rendel e.V. Dortelweil 28.06.
4,12 Metz, Annika 2002 L-Team Butzbach Friedberg 09.09.
4,12 Schmidt, Lea 2002 SU Nieder-Florstadt Melbach 19.09.
3,93 Kremer, Karla 2002 TV 1897 Rendel e.V. Dortelweil 28.06.
3,90 Heckmann, Rieke 2002 TG Groß-Karben Bad Nauheim 10.05.

3,82 Krüger, Julie 2002 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 04.10.
3,78 +0,7 Jünger, Clara 2002 LSC Bad Nauheim Friedberg 25.04.
3,68 Engering, Hannah 2002 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 28.06.
3,66 Goossens, Amelie 2002 L-Team Butzbach Friedberg 22.07.
3,55 Stoll, Rebecca 2002 TG Groß-Karben Dortelweil 28.06.
3,53 Philipp, Fiona 2002 TG Groß-Karben Dortelweil 28.06.
3,51 Prolingheuer, Isabel 2002 TG Groß-Karben Dortelweil 28.06.
3,48 Wallbraun, Junah 2002 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 09.09.
3,45 Heckl, Leonie 2002 TV Bad Vilbel Bad Nauheim 10.05.
3,40 Wilcke, Lena 2002 TG Groß-Karben Bad Nauheim 10.05.
Kugelstoß 3 kg
9,24 Fliedner, Fabienne 2002 TSV Friedberg-Fauerbach Bruchköbel 23.05.
7,75 Wilcke, Lena 2002 TG Groß-Karben Bruchköbel 26.09.
7,60 Mohrmann, Patrice 2002 TG Melbach Friedberg 17.06.
6,82 Rauch, Michelle 2002 TV Bad Vilbel Bad Nauheim 10.05.
6,43 Rieschel, Elena 2002 TSV Friedberg-Fauerbach Wetzlar 02.05.
6,21 Stoll, Rebecca 2002 TG Groß-Karben Friedberg 17.06.
5,47 Heckl, Leonie 2002 TV Bad Vilbel Bad Nauheim 10.05.
5,42 Sulzer, Eva Maria 2002 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 10.05.
5,06 Coch, Marla 2002 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 21.03.
5,06 Kautz, Maria Sophie 2002 TV Jahn Dauernheim Ortenberg 23.05.
Diskuswurf 750 g
22,07 Fliedner, Fabienne 2002 TSV Friedberg-Fauerbach Frankfurt 26.04.
11,49 Coch, Marla 2002 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 21.03.
Speerwurf 400 g
20,20 Rauch, Michelle 2002 TV Bad Vilbel Bad Nauheim 10.05.
10,93 Wilcke, Lena 2002 TG Groß-Karben Bruchköbel 26.09.
Ballwurf 200g
42,00 Fliedner, Fabienne 2002 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 10.05.
36,00 Rauch, Michelle 2002 TV Bad Vilbel Bad Nauheim 10.05.
34,00 Jünger, Clara 2002 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 10.05.
27,00 Löwe, Patricia 2002 TG Melbach Melbach 20.06.
25,50 Krüger, Julie 2002 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 04.10.
24,50 Schäfer, Lisa 2002 TV 1897 Rendel e.V. Dortelweil 28.06.
24,50 Gröninger, Karla 2002 SU Nieder-Florstadt Melbach 19.09.
24,50 Blawert, Luisa 2002 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 04.10.
24,00 Schmidt, Lea 2002 SU Nieder-Florstadt Melbach 19.09.
20,50 Heinze, Lisanne 2002 TV 1897 Rendel e.V. Dortelweil 28.06.

20,00 Metz, Annika 2002 L-Team Butzbach Dortelweil 28.06.
19,50 Engering, Hannah 2002 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 28.06.
18,50 Kremer, Karla 2002 TV 1897 Rendel e.V. Dortelweil 28.06.
18,00 Stoll, Rebecca 2002 TG Groß-Karben Dortelweil 28.06.
14,50 Prolingheuer, Isabel 2002 TG Groß-Karben Dortelweil 28.06.
13,00 Philipp, Fiona 2002 TG Groß-Karben Dortelweil 28.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.303 Schäfer, Lisa 2002 TV 1897 Rendel e.V. Dortelweil 28.06.
10,48-4,42-24,50
1.297 Rauch, Michelle 2002 TV Bad Vilbel Dortelweil 28.06.
11,38-4,42-33,50
1.174 Heinze, Lisanne 2002 TV 1897 Rendel e.V. Dortelweil 28.06.
11,20-4,27-20,50
1.155 Schmidt, Lea 2002 SU Nieder-Florstadt Melbach 19.09.
11,4-4,12-24,00
1.127 Krüger, Julie 2002 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 04.10.
11,70-3,82-25,50
1.072 Blawert, Luisa 2002 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 04.10.
11,28-3,18-24,50
1.069 Kremer, Karla 2002 TV 1897 Rendel e.V. Dortelweil 28.06.
11,70-3,93-18,50
1.064 Metz, Annika 2002 L-Team Butzbach Dortelweil 28.06.
11,26-3,45-20,00
1.028 Engering, Hannah 2002 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 28.06.
11,96-3,68-19,50
993 Stoll, Rebecca 2002 TG Groß-Karben Dortelweil 28.06.
12,00-3,55-18,00

982 Prolingheuer, Isabel 2002 TG Groß-Karben Dortelweil 28.06.
11,54-3,51-14,50
912 Philipp, Fiona 2002 TG Groß-Karben Dortelweil 28.06.
12,20-3,53-13,00
892 Löwe, Patricia 2002 TG Melbach Melbach 20.06.
13,2-2,88-27,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.691 Rauch, Michelle 2002 TV Bad Vilbel Dortelweil 28.06.
11,38-4,42-1,32-33,50
1.591 Schäfer, Lisa 2002 TV 1897 Rendel e.V. Dortelweil 28.06.
10,48-4,42-1,16-24,50
1.542 Heinze, Lisanne 2002 TV 1897 Rendel e.V. Dortelweil 28.06.
11,20-4,27-1,28-20,50
1.437 Kremer, Karla 2002 TV 1897 Rendel e.V. Dortelweil 28.06.
11,70-3,93-1,28-18,50
1.270 Prolingheuer, Isabel 2002 TG Groß-Karben Dortelweil 28.06.
11,54-3,51-1,16-14,50
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
2.248 Fliedner, Fabienne 2002 TSV Friedberg-Fauerbach Fulda 06.06.
10,56-10,97-4,52-8,24-20,60

Jugend W12
75 m Lauf
10,14 Wilhelm, Sayana 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Mannheim 27.06.
10,65 Engel, Kyra 2003 L-Team Butzbach Friedberg 22.07.
10,91 Honca, Aylin 2003 TG Melbach Friedberg 17.06.
10,98 Happel, Rhea 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Niederselters 12.06.
11,01 Schubert, Dana 2003 Eintracht Glauberg Gießen 16.05.
11,07 Peter, Lucy 2004 SV Fun Ball Dortelweil Friedberg 17.05.
11,10 Jeddi-Gonzalez, Alicia 2003 TG Groß-Karben Dortelweil 28.06.
11,14 Haselhorst, Mia 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 10.05.
10,9 Grüning, Lara 2003 Eintracht Glauberg Kefenrod 21.06.
11,26 Son, Yelis 2003 TV Bad Vilbel Bad Nauheim 10.05.

11,34 Nickel, Johanna 2003 LSC Bad Nauheim Friedberg 17.05.
11,41 Heilmann, Emily 2003 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 10.05.
11,45 Huth, Nele 2004 SV Fun Ball Dortelweil Friedberg 17.05.
11,47 Schulz, Sarah 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 17.06.
11,71 Scrivener, Charlotte 2003 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 04.10.
800 m Lauf
2:29,90 Wilhelm, Sayana 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 25.04.
2:47,43 Schulz, Sarah 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 17.06.
2:52,23 Schwarz, Clara 2003 TV 1897 Rendel e.V. Langenselbold 26.04.
2:57,86 Happel, Rhea 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 17.05.
2:58,60 Scrivener, Charlotte 2003 SV Fun Ball Dortelweil Wehrheim 26.04.
3:14,11 Son, Yelis 2003 TV Bad Vilbel Bad Nauheim 10.05.
2000 m Lauf
7:51,22 Schulz, Sarah 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 09.09.
5 km Str.
24:02 Florschütz, Liv 2003 LG Rosbach-Rodheim Offenbach 11.10.
28:12 Jeritslev, Lina 2003 LG Rosbach-Rodheim Offenbach 11.10.
60 m Hürden 0.762m
10,39 Wilhelm, Sayana 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Fulda 06.06.
11,15 Peter, Lucy 2004 SV Fun Ball Dortelweil Langen 18.07.
11,23 Haselhorst, Mia 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Langen 18.07.
11,77 Nickel, Johanna 2003 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 10.05.
11,91 Huth, Nele 2004 SV Fun Ball Dortelweil Friedberg 17.05.
12,13 Happel, Rhea 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Fulda 07.06.
13,12 Scrivener, Charlotte 2003 SV Fun Ball Dortelweil Friedberg 17.05.
Hochsprung
1,43 Wilhelm, Sayana 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 17.06.
1,37 Schulz, Sarah 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 10.05.
1,25 Nickel, Johanna 2003 LSC Bad Nauheim Wehrheim 26.04.
1,25 Sassenberg, Annelie 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 10.05.
1,24 Huth, Nele 2004 SV Fun Ball Dortelweil Friedberg 17.05.
1,22 Happel, Rhea 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Gießen 26.09.
1,16 Heilmann, Emily 2003 TV 1897 Rendel e.V. Langenselbold 26.04.
1,10 Tobisch, Joelina 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 17.06.
1,08 Schien, Laura 2003 LG Rosbach-Rodheim Dortelweil 28.06.
1,00 Scrivener, Charlotte 2003 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 04.10.
Stabhochsprung
2,22 Thomas, Amrei-Rieke 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 25.04.
Weitsprung
5,11 +1,0 Wilhelm, Sayana 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Gelnhausen 29.05.
4,35 Schubert, Dana 2003 Eintracht Glauberg Gießen 16.05.
4,33 Peter, Lucy 2004 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 10.05.
4,33 Happel, Rhea 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 22.07.
4,12 Sassenberg, Annelie 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 10.05.
4,10 Heilmann, Emily 2003 TV 1897 Rendel e.V. Langenselbold 26.04.
4,09 Nickel, Johanna 2003 LSC Bad Nauheim Friedberg 20.05.
4,05 Schulz, Sarah 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 28.06.
3,98 Honca, Aylin 2003 TG Melbach Bad Nauheim 10.05.
3,94 Jeddi-Gonzalez, Alicia 2003 TG Groß-Karben Dortelweil 28.06.

3,73 Huth, Nele 2004 SV Fun Ball Dortelweil Friedberg 17.05.
3,66 Cloth, Annika 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 20.05.
3,63 Grüning, Lara 2003 Eintracht Glauberg Gießen 16.05.
3,62 Scrivener, Charlotte 2003 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 28.06.
3,61 Tobisch, Joelina 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 28.06.
Kugelstoß 3 kg
8,88 Wilhelm, Sayana 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 17.06.
8,04 Honca, Aylin 2003 TG Melbach Friedberg 17.06.
7,12 Happel, Rhea 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Sulzbach 12.09.
7,10 Nickel, Johanna 2003 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 11.10.
6,79 Cloth, Annika 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 17.06.
6,32 Haselhorst, Mia 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 21.03.
5,86 Schubert, Dana 2003 Eintracht Glauberg Gießen 16.05.
5,85 Grüning, Lara 2003 Eintracht Glauberg Ortenberg 23.05.
5,40 Tobisch, Joelina 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Wehrheim 26.04.
5,12 Jeritslev, Lina 2003 LG Rosbach-Rodheim Wehrheim 26.04.

5,00 Schien, Laura 2003 LG Rosbach-Rodheim Wehrheim 26.04.
712 Happel, Rhea 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Sulzbach 12.09.
Diskuswurf 750 g
23,57 Wilhelm, Sayana 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 17.05.
22,55 Haselhorst, Mia 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 11.10.
19,38 Happel, Rhea 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Eschollbrücken 11.10.
17,78 Nickel, Johanna 2003 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 10.05.
12,45 Wagner, Liv 2003 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 21.03.
Hammerwurf 2 kg
22,65 Haselhorst, Mia 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Frankenberg 16.08.
Speerwurf 400 g
31,29 Haselhorst, Mia 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Bruchköbel 23.05.
28,21 Happel, Rhea 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Sulzbach 12.09.
24,64 Wilhelm, Sayana 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Sulzbach 12.09.
18,76 Huth, Nele 2004 SV Fun Ball Dortelweil Bruchköbel 23.05.
14,86 Cloth, Annika 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 10.05.
14,45 Nickel, Johanna 2003 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 10.05.
Ballwurf 200g
50,00 Haselhorst, Mia 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Villmar 10.10.
43,50 Happel, Rhea 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Eschollbrücken 11.10.
39,00 Peter, Lucy 2004 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 10.05.
35,00 Honca, Aylin 2003 TG Melbach Dortelweil 04.10.
29,00 Stumpf, Davina 2004 TV Bad Vilbel Bad Nauheim 10.05.
28,50 Scrivener, Charlotte 2003 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 04.10.
24,50 Schulz, Sarah 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 28.06.
24,00 Son, Yelis 2003 TV Bad Vilbel Bad Nauheim 10.05.
24,00 Jeddi-Gonzalez, Alicia 2003 TG Groß-Karben Dortelweil 28.06.
21,50 Tobisch, Joelina 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 28.06.

19,00 Schien, Laura 2003 LG Rosbach-Rodheim Dortelweil 28.06.
18,00 Erb, Celine 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 28.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.345 Happel, Rhea 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 28.06.
11,21-4,29-39,50
1.261 Honca, Aylin 2003 TG Melbach Dortelweil 04.10.
11,20-3,87-35,00
1.180 Jeddi-Gonzalez, Alicia 2003 TG Groß-Karben Dortelweil 28.06.
11,10-3,94-24,00
1.159 Schulz, Sarah 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 28.06.
11,55-4,05-24,50
1.109 Scrivener, Charlotte 2003 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 04.10.
11,71-3,46-28,50
1.014 Tobisch, Joelina 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 28.06.
12,31-3,61-21,50
965 Schien, Laura 2003 LG Rosbach-Rodheim Dortelweil 28.06.
11,98-3,25-19,00
916 Erb, Celine 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 28.06.
12,76-3,40-18,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.660 Happel, Rhea 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 28.06.
11,21-4,29-1,20-39,50
1.247 Tobisch, Joelina 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 28.06.
12,31-3,61-1,08-21,50
1.198 Schien, Laura 2003 LG Rosbach-Rodheim Dortelweil 28.06.
11,98-3,25-1,08-19,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
1.932 Huth, Nele 2004 SV Fun Ball Dortelweil Friedberg 17.05.
11,45-11,91-3,73-1,24-17,68
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.183 Peter, Lucy 2004 SV Fun Ball Dortelweil Friedberg 17.05.
11,07-11,37-4,25-35,00-2:53,17
2.057 Happel, Rhea 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 17.05.
11,25-12,23-3,66-39,50-2:57,86
1.792 Scrivener, Charlotte 2003 SV Fun Ball Dortelweil Friedberg 17.05.
11,97-13,20-3,50-25,00-2:59,73
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
2.362 Wilhelm, Sayana 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Fulda 07.06.
10,34-10,39-4,90-8,18-21,08
1.949 Happel, Rhea 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Fulda 07.06.
11,08-12,13-4,06-6,84-16,42
1.817 Nickel, Johanna 2003 LSC Bad Nauheim Friedberg 17.05.
11,34-12,61-3,78-6,37-14,74

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
28,9 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Karben 31.05.
Beims, Greta (2005); Beims, Klara (2004); Schneeberger, Helena (2005); Haselhorst, Mia (2004)
30,00 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 17.06.
Eckhardt, Nele (2004); Herig, Lena (2004); Bröcher, Rebecca (2004); Schröder, Paula (2004)
30,1 SV Fun Ball Dortelweil Karben 31.05.
Peter, Lucy (2004); Peter, Lilly (2006); Scrivener, Natalie (2005); Huth, Nele (2004)
31,20 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 17.06.
Odermatt, Julia (2005); Adam, Alina (2005); Herrmann, Isabelle (2005); Agbulut, Eylem (2004)
32,3 TV 1897 Rendel e.V. Karben 31.05.
Jansen, Henrike (2005); Ebert, Johanna (2004); Schlarb, Marla (2004); Zeller, Mara (2004)
32,5 TV Bad Vilbel Karben 31.05.
Hoffbauer, Marlene (2005); Seekamp, Julia (2005); Völp, Lea (2004); Raisig, Lotte (2004)
32,8 TG Groß-Karben Karben 31.05.
Schmidt, Carolin (2005); Just, Lisa Marie (2004); Burmeister, Greta (2005); Neubert, Lara (2004)
34,3 TV Assenheim Karben 31.05.
Windisch, Madlen (2004); Kämper, Enya (2005); Hütter, Annika (2004); Claussen, Paula (2005)
34,7 TV 1897 Rendel e.V. Karben 31.05.
Fougeray, Camille (2005); Tosner, Sarah (2005); Wörner, Jasmin (2005); Solwik (2005)
3 x 800 m Staffel
8:36,5 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Butzbach 10.07.
Beims, Klara (2004); Adam, Alina (2005); Bröcher, Rebecca (2004)
9:06,1 TSV Friedberg-Fauerbach Butzbach 10.07.
Beims, Greta (2005); Odermatt, Julia (2005); Schneeberger, Helena (2005)
9:08,8 TV 1897 Rendel e.V. Butzbach 10.07.
Tortell, Penelope (2005); Schlarb, Marla (2004); Jansen, Henrike (2005)
9:30,2 TG Groß-Karben Butzbach 10.07.
Just, Lisa Marie (2004); Burmeister, Greta (2005); Schmidt, Carolin (2005)
9:36,9 VfL Altenstadt Butzbach 10.07.
Schilling, Anna (2005); Wilhelm, Anna (2004); Gottschalk, Nele (2005)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
6.292 TSV Friedberg-Fauerbach Ortenberg 23.05.
Haselhorst, Mia (2004) - 1.520; Schneeberger, Helena (2005) - 1.273; Schröder, Paula (2004) - 1.177
Eckhardt, Nele (2004) - 1.176; Herig, Lena (2004) - 1.146
5.090 TV Bad Vilbel Ortenberg 23.05.
Seekamp, Julia (2005) - 1.148; Stumpf, Davina (2004) - 1.117; Flachsel, Francesca (2004) - 1.047
Völp, Lea (2004) - 903; Schramm, Finnja (2005) - 875
4.676 TV Assenheim Melbach 20.06.
Pöschko, Hannah (2004) - 1.030; Claussen, Paula (2005) - 1.022; Windisch, Madlen (2004) - 988
Hütter, Annika (2004) - 943; Martin, Veronika (2005) - 693
3.922 TG Melbach Melbach 20.06.
Bretthauer, Nele (2005) - 1.008; Stoll, Selina (2004) - 887; Jonas, Lea (2005) - 859
Stadtmüller, Saskia (2005) - 666; Philippi, Chiara (2005) - 502
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
6.073 TV Bad Vilbel Ortenberg 23.05.
Flachsel, Francesca (2004) - 1.389; Seekamp, Julia (2005) - 1.381; Stumpf, Davina (2004) - 1.321
Völp, Lea (2004) - 1.107; Schramm, Finnja (2005) - 875

Kinder W11
50 m Lauf
7,1 Haselhorst, Mia 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Melbach 20.06.
7,45 Peter, Lucy 2004 SV Fun Ball Dortelweil Friedberg 22.07.
7,64 Schröder, Paula 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 22.07.
7,71 Beims, Klara 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 22.07.
7,86 Eckhard, Nele 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 22.07.
7,92 Eckhardt, Nele 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 28.06.
7,94 Huth, Nele 2004 SV Fun Ball Dortelweil Friedberg 22.07.
7,95 Bröcher, Rebecca 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 22.07.
8,03 Herig, Lena 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 22.07.
7,9 Paul, Alicia 2004 TV Jahn Dauernheim Ortenberg 23.05.

8,0 Herbich, Lena 2004 Eintracht Glauberg Ortenberg 23.05.
8,29 Windisch, Madlen 2004 TV Assenheim Bruchköbel 23.05.
8,1 Ebert, Johanna 2004 TV 1897 Rendel e.V. Karben 31.05.
8,35 Breunig, Janine 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 22.07.
8,53 Neubert, Lara 2004 TG Groß-Karben Dortelweil 28.06.
8,3 Pöschko, Hannah 2004 TV Assenheim Melbach 20.06.
8,57 Stumpf, Davina 2004 TV Bad Vilbel Dortelweil 28.06.
8,59 Völp, Lea 2004 TV Bad Vilbel Dortelweil 28.06.
8,4 Pyschko, Hannah 2004 TV Assenheim Karben 31.05.
8,71 Flachsel, Francesca 2004 TV Bad Vilbel Dortelweil 28.06.
800 m Lauf
2:39,1 Strecker, Chiara 2004 TV Bad Vilbel Karben 31.05.
2:40,55 Bröcher, Rebecca 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 17.06.
2:46,51 Beims, Klara 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Bruchköbel 26.09.
2:53,17 Peter, Lucy 2004 SV Fun Ball Dortelweil Friedberg 17.05.
3:10,01 Agbulut, Eylem 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 17.06.
3:10,6 Schlarb, Marla 2004 TV 1897 Rendel e.V. Karben 31.05.
3:17,4 Zeller, Mara 2004 TV 1897 Rendel e.V. Karben 31.05.
3:18,5 Just, Lisa Marie 2004 TG Groß-Karben Karben 31.05.
3:29,0 Völp, Lea 2004 TV Bad Vilbel Karben 31.05.
3:49,9 Raisig, Lotte 2004 TV Bad Vilbel Karben 31.05.
Hochsprung
1,34 Peter, Lucy 2004 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 10.05.
1,32 Haselhorst, Mia 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 04.10.
1,24 Huth, Nele 2004 SV Fun Ball Dortelweil Friedberg 17.05.
1,24 Flachsel, Francesca 2004 TV Bad Vilbel Dortelweil 28.06.
1,18 Schröder, Paula 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 22.07.
1,15 Abulgut, Eylem 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Karben 31.05.
1,10 Zeller, Mara 2004 TV 1897 Rendel e.V. Karben 31.05.
1,10 Dickhardt, Chiara 2004 VfL Altenstadt Seligenstadt 27.06.
1,10 Dickhardt, Louisa 2004 VfL Altenstadt Seligenstadt 27.06.
1,10 Beims, Klara 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 22.07.

1,04 Bröcher, Rebecca 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Taunusstein Hahn 01.05.
1,04 Stumpf, Davina 2004 TV Bad Vilbel Dortelweil 28.06.
1,04 Völp, Lea 2004 TV Bad Vilbel Dortelweil 28.06.
0,95 Just, Lisa Marie 2004 TG Groß-Karben Karben 31.05.
Weitsprung
4,86 Peter, Lucy 2004 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 04.10.
4,74 Haselhorst, Mia 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Mörfelden 14.05.
4,26 Eckhard, Nele 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 22.07.
4,19 Huth, Nele 2004 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 28.06.
4,10 Schröder, Paula 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 09.09.
3,98 Eckhardt, Nele 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 28.06.
3,91 Ebert, Johanna 2004 TV 1897 Rendel e.V. Karben 31.05.
3,90 Beims, Klara 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Karben 31.05.
3,81 Herig, Lena 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 28.06.
3,80 Bröcher, Rebecca 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 17.06.

3,72 Agbulut, Eylem 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 17.06.
3,64 Göbel, Paulina 2004 TV Ober-Mörlen Ortenberg 23.05.
3,63 Flachsel, Francesca 2004 TV Bad Vilbel Dortelweil 28.06.
3,62 Windisch, Madlen 2004 TV Assenheim Bruchköbel 23.05.
3,60 Stumpf, Davina 2004 TV Bad Vilbel Dortelweil 28.06.
2,82 Redmann, Luise 2004 TV Steinfurth Melbach 19.09.
Schlagball 80g
60,00 Peter, Lucy 2004 SV Fun Ball Dortelweil Villmar 02.08.
56,50 Haselhorst, Mia 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Burg Hohenstein 06.09.
36,50 Huth, Nele 2004 SV Fun Ball Dortelweil Karben 31.05.
33,50 Agbulut, Eylem 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 17.06.
32,00 Göbel, Paulina 2004 TV Ober-Mörlen Ortenberg 23.05.
31,50 Schröder, Paula 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 17.06.
30,50 Stumpf, Davina 2004 TV Bad Vilbel Dortelweil 28.06.
30,00 Herig, Lena 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 09.09.
29,50 Hütter, Annika 2004 TV Assenheim Melbach 20.06.
26,50 Zeller, Mara 2004 TV 1897 Rendel e.V. Karben 31.05.

26,00 Breunig, Janine 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 28.06.
25,00 Flachsel, Francesca 2004 TV Bad Vilbel Dortelweil 28.06.
25,00 Eckhardt, Nele 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 28.06.
24,50 Pöschko, Hannah 2004 TV Assenheim Melbach 20.06.
24,50 Bröcher, Rebecca 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 28.06.
24,00 Münsterberg, Lilly 2004 TV Ober-Mörlen Ortenberg 23.05.
24,00 Stoll, Malin 2004 TV Echzell Friedberg 17.06.
23,50 Neubert, Lara 2004 TG Groß-Karben Dortelweil 28.06.
23,00 Herbich, Lena 2004 Eintracht Glauberg Ortenberg 23.05.
23,00 Zuber, Laura 2004 TV Ober-Mörlen Ortenberg 23.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.577 Haselhorst, Mia 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Melbach 20.06.
7,1-4,42-54,50
1.519 Peter, Lucy 2004 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 10.05.
7,74-4,81-48,50
1.267 Huth, Nele 2004 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 28.06.
8,17-4,19-34,00
1.177 Schröder, Paula 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 28.06.
7,86-3,92-25,00
1.176 Eckhardt, Nele 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 28.06.
7,92-3,98-25,00
1.146 Herig, Lena 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 28.06.
8,14-3,81-26,50
1.129 Bröcher, Rebecca 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 28.06.
8,00-3,72-24,50
1.117 Stumpf, Davina 2004 TV Bad Vilbel Dortelweil 28.06.
8,57-3,60-30,50
1.104 Breunig, Janine 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 28.06.
8,51-3,84-26,00
1.047 Flachsel, Francesca 2004 TV Bad Vilbel Dortelweil 28.06.
8,71-3,63-25,00

1.030 Pöschko, Hannah 2004 TV Assenheim Melbach 20.06.
8,3-3,41-24,50
1.005 Neubert, Lara 2004 TG Groß-Karben Dortelweil 28.06.
8,53-3,30-23,50
996 Windisch, Madlen 2004 TV Assenheim Melbach 19.09.
8,2-3,59-19,00
943 Hütter, Annika 2004 TV Assenheim Melbach 20.06.
9,1-3,16-26,50
903 Völp, Lea 2004 TV Bad Vilbel Dortelweil 28.06.
8,59-3,54-14,00
702 Redmann, Luise 2004 TV Steinfurth Melbach 19.09.
9,6-2,82-14,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.922 Haselhorst, Mia 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 04.10.
7,55-4,64-1,32-49,00
1.921 Peter, Lucy 2004 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 04.10.
7,55-4,86-1,28-49,00
1.609 Huth, Nele 2004 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 28.06.
8,17-4,19-1,24-34,00
1.410 Schröder, Paula 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 28.06.
7,86-3,92-1,08-25,00
1.389 Flachsel, Francesca 2004 TV Bad Vilbel Dortelweil 28.06.
8,71-3,63-1,24-25,00
1.321 Stumpf, Davina 2004 TV Bad Vilbel Dortelweil 28.06.
8,57-3,60-1,04-30,50
1.107 Völp, Lea 2004 TV Bad Vilbel Dortelweil 28.06.
8,59-3,54-1,04-14,00

Kinder W10
50 m Lauf
7,80 Schneeberger, Helena 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 14.06.
7,87 Seekamp, Julia 2005 TV Bad Vilbel Dortelweil 28.06.
7,92 Odermatt, Julia 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 17.06.
7,95 Beims, Greta 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 22.07.
8,02 Schilling, Anna 2005 VfL Altenstadt Friedberg 22.07.
7,9 Bodenröder, Mara 2005 TV Ober-Mörlen Ortenberg 23.05.
7,9 Schempp, Fiona 2005 LSC Bad Nauheim Karben 31.05.
7,9 Jansen, Henrike 2005 TV 1897 Rendel e.V. Karben 31.05.
8,17 Walter, Lea Klara 2005 TV Steinfurth Dortelweil 28.06.
8,43 Scrivener, Natalie 2005 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 28.06.

8,44 Adam, Alina 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 22.07.
8,46 Herrmann, Isabelle 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 17.06.
8,49 Bretthauer, Nele 2005 TG Melbach Friedberg 17.06.
8,3 Beham, Lilly 2005 LSC Bad Nauheim Karben 31.05.
8,4 Jonas, Lea 2005 TG Melbach Melbach 20.06.
8,4 Claussen, Paula 2005 TV Assenheim Melbach 20.06.
8,4 Harbich, Lena 2005 Eintracht Glauberg Kefenrod 21.06.
8,66 Burmeister, Greta 2005 TG Groß-Karben Friedberg 17.06.
8,89 Schramm, Finnja 2005 TV Bad Vilbel Dortelweil 28.06.
9,13 Reimer, Lotte 2005 TV Bad Vilbel Dortelweil 28.06.
800 m Lauf
3:02,70 Scrivener, Natalie 2005 SV Fun Ball Dortelweil Wehrheim 26.04.
3:03,1 Schneeberger, Helena 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Karben 31.05.
3:04,5 Walter, Lea Klara 2005 TV Steinfurth Karben 31.05.
3:05,70 Gottschalk, Nele 2005 VfL Altenstadt Wehrheim 26.04.
3:05,6 Adam, Alina 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Karben 31.05.
3:06,8 Jansen, Henrike 2005 TV 1897 Rendel e.V. Karben 31.05.
3:07,1 Schmidt, Carolin 2005 TG Groß-Karben Karben 31.05.
3:10,91 Odermatt, Julia 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 17.06.
3:15,00 Beims, Greta 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 17.06.
3:20,3 Burmeister, Greta 2005 TG Groß-Karben Karben 31.05.

3:22,1 Seekamp, Julia 2005 TV Bad Vilbel Karben 31.05.
5 km Str.
24:59 Gottschalk, Nele 2005 VfL Altenstadt Offenbach 11.10.
Hochsprung
1,30 Schneeberger, Helena 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 22.07.
1,15 Odermatt, Julia 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 22.07.
1,15 Peter, Lilly 2006 SV Fun Ball Dortelweil Villmar 02.08.
1,10 Fougeray, Camille 2005 TV 1897 Rendel e.V. Karben 31.05.
1,10 Seekamp, Julia 2005 TV Bad Vilbel Karben 31.05.
1,08 Bretthauer, Nele 2005 TG Melbach Dortelweil 28.06.
1,05 Adam, Alina 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Karben 31.05.
0,95 Jachnick, Mara 2005 TV 1897 Rendel e.V. Karben 31.05.
0,95 Hoffbauer, Marlene 2005 TV Bad Vilbel Karben 31.05.
0,85 Tosner, Sarah 2005 TV 1897 Rendel e.V. Karben 31.05.

0,85 Kaus, Sarah 2005 TV Bad Vilbel Karben 31.05.
0,00 Schramm, Finnja 2005 TV Bad Vilbel Dortelweil 28.06.
Weitsprung
4,28 Schneeberger, Helena 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 28.06.
3,96 Walter, Lea Klara 2005 TV Steinfurth Ortenberg 23.05.
3,91 Jansen, Henrike 2005 TV 1897 Rendel e.V. Karben 31.05.
3,88 Bodenröder, Mara 2005 TV Ober-Mörlen Ortenberg 23.05.
3,85 Odermatt, Julia 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 17.06.
3,81 Seekamp, Julia 2005 TV Bad Vilbel Karben 31.05.
3,73 Bretthauer, Nele 2005 TG Melbach Dortelweil 28.06.
3,70 Scrivener, Natalie 2005 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 28.06.
3,65 Beims, Greta 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 22.07.
3,60 Schilling, Anna 2005 VfL Altenstadt Friedberg 22.07.

3,56 Herrmann, Isabelle 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 17.06.
3,56 Claussen, Paula 2005 TV Assenheim Melbach 20.06.
3,50 Burmeister, Greta 2005 TG Groß-Karben Friedberg 17.06.
3,50 Harbich, Lena 2005 Eintracht Glauberg Kefenrod 21.06.
3,48 Adam, Alina 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Karben 31.05.
3,27 Schramm, Finnja 2005 TV Bad Vilbel Dortelweil 28.06.
3,25 Reimer, Lotte 2005 TV Bad Vilbel Dortelweil 28.06.
3,20 Gottschalk, Nele 2005 VfL Altenstadt Bad Nauheim 14.06.
3,13 Jonas, Lea 2005 TG Melbach Melbach 20.06.
3,03 Kömper, Enya 2005 TV Assenheim Melbach 19.09.

3,03 Martin, Veronika 2005 TV Assenheim Melbach 19.09.
Schlagball 80g
36,50 Schneeberger, Helena 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 09.09.
31,50 Hofmann, Lea 2005 TV Echzell Friedberg 17.06.
28,00 Odermatt, Julia 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 09.09.
27,00 Bodenröder, Mara 2005 TV Ober-Mörlen Ortenberg 23.05.
27,00 Walter, Lea Klara 2005 TV Steinfurth Ortenberg 23.05.
25,50 Claussen, Paula 2005 TV Assenheim Wehrheim 26.04.
25,00 Yasmina, Assabban 2005 TV Ortenberg Ortenberg 23.05.
24,00 Adam, Alina 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 17.06.
24,00 Bretthauer, Nele 2005 TG Melbach Dortelweil 28.06.
24,00 Seekamp, Julia 2005 TV Bad Vilbel Dortelweil 28.06.

22,50 Schempp, Fiona 2005 LSC Bad Nauheim Karben 31.05.
22,00 Hoffbauer, Marlene 2005 TV Bad Vilbel Karben 31.05.
22,00 Weiser, Sara 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 17.06.
21,00 Burmeister, Greta 2005 TG Groß-Karben Friedberg 17.06.
20,50 Schilling, Anna 2005 VfL Altenstadt Bad Nauheim 14.06.
20,50 Kömper, Enya 2005 TV Assenheim Melbach 19.09.
20,00 Slowik, Isabel 2005 TV 1897 Rendel e.V. Karben 31.05.
16,50 Schramm, Finnja 2005 TV Bad Vilbel Dortelweil 28.06.
16,50 Scrivener, Natalie 2005 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 28.06.
15,00 Jonas, Lea 2005 TG Melbach Melbach 20.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.326 Schneeberger, Helena 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 04.10.
7,83-4,18-36,00
1.149 Walter, Lea Klara 2005 TV Steinfurth Dortelweil 28.06.
8,17-3,95-25,50
1.148 Seekamp, Julia 2005 TV Bad Vilbel Dortelweil 28.06.
7,87-3,79-24,00
1.146 Odermatt, Julia 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 28.06.
7,99-3,75-25,50
1.050 Bretthauer, Nele 2005 TG Melbach Dortelweil 28.06.
8,69-3,73-24,00
1.022 Claussen, Paula 2005 TV Assenheim Melbach 20.06.
8,4-3,56-23,00
977 Scrivener, Natalie 2005 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 28.06.
8,43-3,70-16,50
954 Schilling, Anna 2005 VfL Altenstadt Melbach 19.09.
8,0-3,41-16,00
875 Schramm, Finnja 2005 TV Bad Vilbel Dortelweil 28.06.
8,89-3,27-16,50
859 Jonas, Lea 2005 TG Melbach Melbach 20.06.
8,4-3,13-15,00

855 Kömper, Enya 2005 TV Assenheim Melbach 19.09.
9,1-3,03-20,50
798 Reimer, Lotte 2005 TV Bad Vilbel Dortelweil 28.06.
9,13-3,25-13,00
693 Martin, Veronika 2005 TV Assenheim Melbach 20.06.
9,2-2,75-12,50
666 Stadtmüller, Saskia 2005 TG Melbach Melbach 20.06.
9,3-2,80-11,00
586 Hysenai, Ermina 2005 TV Assenheim Melbach 20.06.
10,0-2,56-11,50
502 Philippi, Chiara 2005 TG Melbach Melbach 20.06.
10,3-2,32-10,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.694 Schneeberger, Helena 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 04.10.
7,83-4,18-1,28-36,00
1.381 Seekamp, Julia 2005 TV Bad Vilbel Dortelweil 28.06.
7,87-3,79-1,08-24,00
1.379 Odermatt, Julia 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 28.06.
7,99-3,75-1,08-25,50
1.283 Bretthauer, Nele 2005 TG Melbach Dortelweil 28.06.
8,69-3,73-1,08-24,00

Weibliche Kinder U10

Kinder W09
50 m Lauf
8,34 Peter, Lilly 2006 SV Fun Ball Dortelweil Friedberg 22.07.
8,58 Happel, Anna 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 22.07.
8,87 Strack, Amelie 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 22.07.
8,8 Stoll, Romy 2006 TV Steinfurth Ortenberg 23.05.
9,3 Spitznagel, Joy-Lee 2006 Eintracht Glauberg Ortenberg 23.05.
9,3 Redmann, Marie 2006 TV Steinfurth Ortenberg 23.05.
9,3 Goldgruber, Enya 2006 TV Echzell Ortenberg 23.05.
9,5 Gelzenleuchter, Marlene 2006 TV Echzell Ortenberg 23.05.
9,5 Schwickert, Emma 2006 TV Ortenberg Ortenberg 23.05.
9,92 Kunze, Mariella 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Langen 18.07.

10,00 Seim, Melissa 2006 TV Steinfurth Ortenberg 23.05.
800 m Lauf
3:01,38 Happel, Anna 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 17.06.
Weitsprung
3,95 Peter, Lilly 2006 SV Fun Ball Dortelweil Mörfelden 14.05.
3,62 Happel, Anna 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Langen 18.07.
3,10 Stoll, Romy 2006 TV Steinfurth Ortenberg 23.05.
3,02 Goldgruber, Enya 2006 TV Echzell Ortenberg 23.05.
2,88 Redmann, Marie 2006 TV Steinfurth Ortenberg 23.05.
2,73 Schwickert, Emma 2006 TV Ortenberg Ortenberg 23.05.
2,70 Spitznagel, Joy-Lee 2006 Eintracht Glauberg Ortenberg 23.05.
2,57 Kunze, Mariella 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Langen 18.07.
2,52 Gelzenleuchter, Marlene 2006 TV Echzell Ortenberg 23.05.
2,45 Seim, Melissa 2006 TV Steinfurth Ortenberg 23.05.
Schlagball 80g
39,00 Peter, Lilly 2006 SV Fun Ball Dortelweil Friedberg 17.06.
24,00 Happel, Anna 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Villmar 25.04.
19,00 Redmann, Marie 2006 TV Steinfurth Ortenberg 23.05.
17,50 Stoll, Romy 2006 TV Steinfurth Ortenberg 23.05.
14,00 Goldgruber, Enya 2006 TV Echzell Ortenberg 23.05.
13,00 Spitznagel, Joy-Lee 2006 Eintracht Glauberg Ortenberg 23.05.
13,00 Kunze, Mariella 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Langen 18.07.
12,00 Schwickert, Emma 2006 TV Ortenberg Ortenberg 23.05.
10,00 Gelzenleuchter, Marlene 2006 TV Echzell Ortenberg 23.05.
9,50 Seim, Melissa 2006 TV Steinfurth Ortenberg 23.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.207 Peter, Lilly 2006 SV Fun Ball Dortelweil Mörfelden 14.05.
8,55-3,95-35,00
991 Happel, Anna 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Langen 18.07.
8,91-3,62-22,00
636 Kunze, Mariella 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Langen 18.07.
9,92-2,57-13,00

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf
9,26 Kautz, Melina 2007 TSV Friedberg-Fauerbach Langen 18.07.
9,1 Holzhauer, Charlotte 2007 TS Büdingen Ortenberg 23.05.
9,2 Holzhauer, Johanna 2007 TS Büdingen Ortenberg 23.05.
Weitsprung
3,12 Kautz, Melina 2007 TSV Friedberg-Fauerbach Langen 18.07.
3,04 Holzhauer, Charlotte 2007 TS Büdingen Ortenberg 23.05.
2,72 Holzhauer, Johanna 2007 TS Büdingen Ortenberg 23.05.
Schlagball 80g
18,00 Kautz, Melina 2007 TSV Friedberg-Fauerbach Langen 18.07.
17,50 Holzhauer, Charlotte 2007 TS Büdingen Ortenberg 23.05.
14,00 Holzhauer, Johanna 2007 TS Büdingen Ortenberg 23.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
841 Kautz, Melina 2007 TSV Friedberg-Fauerbach Langen 18.07.
9,26-3,12-18,00

Seniorinnen W30
100 m Lauf
12,94 +0,3 Künze, Daniela 1985 LSC Bad Nauheim Neu-Isenburg 07.06.
14,11 -0,1 Bohndorf, Bettina 1984 LG Rosbach-Rodheim Bad Nauheim 12.09.
15,24 +0,2 Brichet, Yvonne 1982 TV Berstadt Bad Nauheim 12.09.
200 m Lauf
26,90 +1,8 Künze, Daniela 1985 LSC Bad Nauheim Neu-Isenburg 07.06.
400 m Lauf
68,37 Bohndorf, Bettina 1984 LG Rosbach-Rodheim Bad Nauheim 12.09.
Hochsprung
1,40 Bohndorf, Bettina 1984 LG Rosbach-Rodheim Bad Nauheim 12.09.
1,20 Brichet, Yvonne 1982 TV Berstadt Bad Nauheim 12.09.
Weitsprung
5,15 +0,0 Bohndorf, Bettina 1984 LG Rosbach-Rodheim Bad Nauheim 12.09.
4,02 +0,2 Brichet, Yvonne 1982 TV Berstadt Bad Nauheim 12.09.
Kugelstoß 4 kg
9,94 Bohndorf, Bettina 1984 LG Rosbach-Rodheim Bad Nauheim 12.09.
9,07 Brichet, Yvonne 1982 TV Berstadt Bad Nauheim 12.09.
Diskuswurf 1 kg
21,30 Brichet, Yvonne 1982 TV Berstadt Bad Nauheim 12.09.
Speerwurf 600 g
23,38 Brichet, Yvonne 1982 TV Berstadt Bad Nauheim 13.09.

Seniorinnen W40
100 m Lauf
14,51 +0,0 Rieschel, Monika 1972 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 09.09.
3000 m Lauf
14:38,63 Rieschel, Monika 1972 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 09.09.
Marathon
4:05:30 Kordys, Tanja 1974 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Hamburg 26.04.

Seniorinnen W45
100 m Lauf
16,26 -0,7 Gierich, Christine 1970 TV Assenheim Bad Nauheim 10.05.
200 m Lauf
30,45 +1,0 Brzezniak, Petra 1969 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Wetzlar 27.05.
Kugelstoß 4 kg
8,16 Braun, Anke 1968 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 10.05.
7,55 Imming, Regina 1969 TG Melbach Bad Nauheim 11.10.
Diskuswurf 1 kg
30,01 Braun, Anke 1968 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Heidesheim 10.10.
Hammerwurf 4 kg
24,41 Braun, Anke 1968 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Dietzhölztal 07.08.

Seniorinnen W60
100 m Lauf
15,07 +0,3 Steinhaus, Ulrike 1955 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Zittau 11.07.
200 m Lauf
31,25 +1,0 Steinhaus, Ulrike 1955 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Neu-Isenburg 06.06.
400 m Lauf
74,91 Steinhaus, Ulrike 1955 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Neu-Isenburg 06.06.
Erstellt mit COSA WIN 2.6.1 / 1.5.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: HE/HKWE HLV-Kreis Wetterau