Hessischer Leichtathletik-Verband
Kreisbestenliste 2018 Stand: 29.09.2018

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08

Männer
100 m Lauf
10,33 +1,8 Müller, Steven 1990 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Rhede 16.06.
10,60 +1,0 Hieronymi, Lars 1995 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Fulda 09.06.
10,78 +1,1 Trupp, Tobias 1998 TV Assenheim Fulda 09.06.
11,31 +0,8 Schmidt, Janis 1997 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Sulzbach/Taunus 26.05.
11,64 +0,8 Flach, Robin 1998 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Sulzbach/Taunus 26.05.
11,72 +0,8 Habl, Gunnar 1978 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Borken 07.07.
11,73 +0,6 Lachmann, Bernd 1968 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Fulda 09.06.
11,75 +0,0 Scholl, Benedict 1993 TG Melbach Friedberg 05.05.
11,83 -0,1 Lepka, Christian 1998 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 08.09.
11,87 -1,4 Wick, Espen 1995 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 28.04.

11,99 +0,3 Reuel, Sebastian 1997 TV 1897 Rendel e.V. Fulda 09.06.
12,05 -0,1 Dotzert, Clint 1997 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Mannheim 15.07.
12,19 +0,3 Klingenberg, Lars 1966 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Wiesbaden 22.08.
12,33 -1,1 Stalf, Benjamin 1993 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 08.09.
12,49 +0,0 Steinkopf, Carsten 1975 Eintracht Glauberg Bad Nauheim 08.09.
12,56 +0,5 El-Malki, Karim 1978 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Mönchengladbach 30.06.
12,60 +1,1 Schuster, Christian 1995 TG Groß-Karben Bad Nauheim 08.09.
12,63 -0,6 Kolbe, Lars 1966 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Langen 15.07.
12,74 -1,1 Winter, Jonas 1997 TG Groß-Karben Friedberg 28.04.
12,76 +1,3 Bernhard, Gunter 1965 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Wetzlar 11.08.
200 m Lauf
20,46 +0,6 Müller, Steven 1990 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Mannheim 24.06.
21,27 +0,0 Hieronymi, Lars 1995 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 20.06.
22,07 +0,0 Trupp, Tobias 1998 TV Assenheim Fulda 09.06.
23,26 +0,7 Schmidt, Janis 1997 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Sulzbach/Taunus 27.05.
23,43 +0,3 Habl, Gunnar 1978 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 20.06.
23,63 +0,8 Flach, Robin 1998 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Sulzbach/Taunus 27.05.
23,88 -0,4 Lachmann, Bernd 1968 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Trier 17.06.
24,32 +1,0 Reuel, Sebastian 1997 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 05.05.
24,38 -0,5 Klingenberg, Lars 1966 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Mönchengladbach 30.06.
25,01 +0,5 Schuster, Christian 1995 TG Groß-Karben Friedberg 05.05.

25,19 -1,9 El-Malki, Karim 1978 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Mönchengladbach 30.06.
25,43 +0,5 Winter, Jonas 1997 TG Groß-Karben Friedberg 05.05.
26,04 +1,2 Bernhard, Gunter 1965 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Wetzlar 11.08.
26,41 +1,4 Ringel, Rainer 1970 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Borken 07.07.
27,03 +0,0 Kolbe, Lars 1966 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Wehrheim 09.05.
27,41 +0,5 Klopsch, Rupert 1960 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 05.05.
28,59 -2,6 Waschbüsch, Werner 1956 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Mönchengladbach 30.06.
28,72 +0,0 Dillemuth, Bernd 1969 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Wetzlar 08.09.
400 m Lauf
47,89 Hieronymi, Lars 1995 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Schwäbisch Gmünd 10.05.
52,55 Habl, Gunnar 1978 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Mönchengladbach 30.06.
53,70 Lachmann, Bernd 1968 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Fulda 09.06.
54,42 Stalf, Benjamin 1993 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 08.09.
56,03 El-Malki, Karim 1978 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Mönchengladbach 30.06.
56,37 Schuster, Christian 1995 TG Groß-Karben Bad Nauheim 08.09.
56,94 Lepka, Christian 1998 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 08.09.
57,33 Diehl, Marco 1999 TG Groß-Karben Bad Nauheim 09.09.
59,18 Moritz, Steffen 1986 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 28.04.
60,27 Ringel, Rainer 1970 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Trier 17.06.

62,68 Wintershoff, Lukas 1997 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 09.09.
69,36 Heppe, Joachim 1968 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 08.09.
800 m Lauf
1:56,35 Tortell, Marc 1997 TV 1897 Rendel e.V. Pforzheim 11.07.
2:03,84 Schuster, Christian 1995 TG Groß-Karben Friedberg 28.04.
2:04,92 Pfeiffer, Dominik 1994 TV Assenheim Wiesbaden 22.08.
2:06,97 El-Malki, Karim 1978 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Pfungstadt 09.06.
2:09,34 Bücken, Leon 1997 TV Assenheim Wiesbaden 22.08.
2:28,61 Adam, Alexander 1968 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 05.05.
1500 m Lauf
3:52,30 Tortell, Marc 1997 TV 1897 Rendel e.V. Tübingen 16.06.
4:27,65 Stalf, Benjamin 1993 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 08.09.
5:09,46 Lepka, Christian 1998 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 09.09.
5:13,65 Fuhr, Sebastian 1992 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 09.09.
5:23,65 Wintershoff, Lukas 1997 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 09.09.
5:39,10 Heppe, Joachim 1968 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 09.09.
3000 m Lauf
8:52,02 Degen, Ayele 1996 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Pfungstadt 09.06.
10:23,48 Schuster, Christian 1995 TG Groß-Karben Karben 12.05.
11:00,91 Wiener, Michael 1985 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Karben 12.05.
16:38,52 Bialas, Peter 1955 TV 1897 Rendel e.V. Karben 12.05.
5000 m Lauf
15:54,27 Ayele, Degen 1996 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 20.06.
17:31,81 Victor, Michael 1992 ASC Marathon Friedberg Friedberg 20.06.
17:31,86 Sulzer, Christoph 1969 ASC Marathon Friedberg Friedberg 20.06.
18:23,52 Dohle, Marco 1986 ASC Marathon Friedberg Friedberg 20.06.
18:24,49 Stein, Jonas 1990 ASC Marathon Friedberg Friedberg 20.06.
18:39,00 Kipp, Simon 1999 LSC Bad Nauheim Friedberg 20.06.
19:39,93 Höckendorff, Andi 1968 ASC Marathon Friedberg Friedberg 20.06.
20:58,34 Veyel, Patrick 1998 ASC Marathon Friedberg Friedberg 20.06.
21:24,08 Schremmer, Hans-Jürgen 1970 FC Wallernhausen (LLT) Friedberg 20.06.
10000 m Lauf
35:40,31 Sulzer, Christoph 1969 ASC Marathon Friedberg Frankfurt 22.04.
110 m Hürden 1.067m
15,30 +1,9 Wick, Espen 1995 TV 1897 Rendel e.V. Sulzbach/Taunus 26.05.
400 m Hürden 0.914m
58,15 Habl, Gunnar 1978 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Mönchengladbach 30.06.
3000 m Hindernis
9:52,62 Ayele, Degen 1996 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Pfungstadt 02.05.
11:24,90 El-Malki, Karim 1978 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Pfungstadt 02.05.
4 x 100 m Staffel
41,73 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bebra 31.05.
Flach, Robin (1998); Hieronymi, Lars (1995); Müller, Steven (1990); Schmidt, Janis (1997)
46,33 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Mönchengladbach 30.06.
Klingenberg, Lars (1966); Lachmann, Bernd (1968); Kolbe, Lars (1966); Bernhard, Gunter (1965)
46,36 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 05.05.
Reuel, Sebastian (1997); Wagner, Marcel (1999); Berberich, Tim (1999); Wick, Espen (1995)
47,11 StG Bad Nauheim Melbach Friedberg 05.05.
Schmitt, Daniel (1979); Scholl, Benedict (1993); Lepka, Christian (1998); Grüsing, Justus (2000)
52,88 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 28.04.
Bernhard, Gunter (1965); Klopsch, Rupert (1960); Loos, Richard (1958); Waschbüsch, Werner (1956)
4 x 400 m Staffel
3:29,14 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Nürnberg 22.07.
Michel, David (1999); Christof, Manuel (1999); Dillemuth, Tim (2001); Eckhardt, Nils (1999)
3:40,31 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Zella-Mehlis 05.08.
Ringel, Rainer (1970); Milde, Nils (1975); El-Malki, Karim (1978); Habl, Gunnar (1978)
3:52,84 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Zella-Mehlis 05.08.
Kolbe, Lars (1966); Speidel, Jürgen (1964); Klingenberg, Lars (1966); Lachmann, Bernd (1968)
3 x 1000 m Staffel
8:30,7 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 07.09.
Hudy, Louis (1998); Heinze, Lennart (2000); Tortell, Marc (1997)
9:08,8 ASC Marathon Friedberg Friedberg 07.09.
Sulzer, Christoph (1969); Weber, Tom (1998); Tschenscher, Manuel (1979)
10:00,7 ASC Marathon Friedberg Friedberg 07.09.
Hoffmann, Max (1986); Gerland, Carsten (1969); Höckendorff, Andi (1968)
Hochsprung
1,80 Lepka, Christian 1998 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 08.09.
1,65 Stalf, Benjamin 1993 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 08.09.
1,50 Steinkopf, Carsten 1975 Eintracht Glauberg Bad Nauheim 08.09.
1,45 Heppe, Joachim 1968 LSC Bad Nauheim Friedberg 05.05.
1,45 Wintershoff, Lukas 1997 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 09.09.
1,40 Diehl, Marco 1999 TG Groß-Karben Bad Nauheim 09.09.
Stabhochsprung
5,22 Porsch, Gordon 1995 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Rehlingen 20.05.
3,24 Hudy, Louis 1998 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 07.09.
3,04 Behrens, Matthias 1971 LSC Bad Nauheim Friedberg 07.09.
2,90 Schuster, Christian 1995 TG Groß-Karben Bad Nauheim 09.09.
2,60 Stalf, Benjamin 1993 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 09.09.
2,30 Lepka, Christian 1998 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 09.09.
2,30 Heppe, Joachim 1968 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 09.09.
Weitsprung
6,22 -0,1 Lepka, Christian 1998 LSC Bad Nauheim Friedberg 05.05.
5,57 -1,7 Stalf, Benjamin 1993 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 08.09.
5,23 +0,0 Schuster, Christian 1995 TG Groß-Karben Bad Nauheim 08.09.
5,17 Scholl, Benedict 1993 TG Melbach Altenstadt 25.08.
4,66 +0,0 Steinkopf, Carsten 1975 Eintracht Glauberg Bad Nauheim 08.09.
4,62 -0,1 Wintershoff, Lukas 1997 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 08.09.
4,48 +0,0 Herr, Janis 1998 TG Groß-Karben Bad Nauheim 09.09.
4,31 +0,1 Heppe, Joachim 1968 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 09.09.
Kugelstoß 7.26kg
11,11 Kossan, Jens 1978 Eintracht Glauberg Friedberg 28.04.
10,62 Fuhr, Sebastian 1992 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 09.09.
9,48 Scholl, Benedict 1993 TG Melbach Altenstadt 25.08.
8,76 Stalf, Benjamin 1993 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 08.09.
8,46 Heppe, Joachim 1968 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 08.09.
8,22 Herr, Janis 1998 TG Groß-Karben Bad Nauheim 09.09.
7,87 Reuel, Sebastian 1997 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 08.09.
7,79 Lepka, Christian 1998 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 08.09.
7,05 Schuster, Christian 1995 TG Groß-Karben Bad Nauheim 08.09.
6,84 Steinkopf, Carsten 1975 Eintracht Glauberg Bad Nauheim 08.09.

5,56 Wintershoff, Lukas 1997 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 08.09.
Diskuswurf 2 kg
52,69 Dietl, Sebastian 1991 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Schwäbisch Gmünd 10.05.
31,50 Fuhr, Sebastian 1992 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 09.09.
25,47 Schuster, Christian 1995 TG Groß-Karben Bad Nauheim 09.09.
24,09 Heppe, Joachim 1968 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 09.09.
22,79 Stalf, Benjamin 1993 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 09.09.
21,99 Reuel, Sebastian 1997 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 09.09.
20,50 Lepka, Christian 1998 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 09.09.
20,25 Herr, Janis 1998 TG Groß-Karben Bad Nauheim 09.09.
Speerwurf 800 g
49,09 Fuhr, Sebastian 1992 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 09.09.
43,07 Lepka, Christian 1998 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 09.09.
34,68 Diehl, Marco 1999 TG Groß-Karben Bad Nauheim 09.09.
33,21 Schuster, Christian 1995 TG Groß-Karben Bad Nauheim 09.09.
33,07 Stalf, Benjamin 1993 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 09.09.
30,48 Reuel, Sebastian 1997 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 09.09.
28,42 Heppe, Joachim 1968 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 09.09.
24,63 Wintershoff, Lukas 1997 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 09.09.
23,55 Steinkopf, Carsten 1975 Eintracht Glauberg Bad Nauheim 09.09.

Frauen
100 m Lauf
11,98 +0,6 Schneider, Alina 1991 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Erding 23.06.
12,77 +1,3 Rieschel, Monika 1972 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Sulzbach/Taunus 26.05.
12,78 +0,0 Tabel, Abike 1998 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 20.06.
12,85 +1,1 Hülsmann, Anna 1998 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Weinheim 06.07.
13,13 +0,8 Prada, Dana 1979 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Sulzbach/Taunus 26.05.
13,53 -1,3 Lepich, Kathrin 1994 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 05.05.
13,89 +1,7 Stopka, Jutta 1963 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Wetzlar 11.08.
14,72 +0,0 Müller, Heike 1996 TG Groß-Karben Bad Nauheim 09.09.
15,42 -1,3 Steinhaus, Ulrike 1955 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 05.05.
200 m Lauf
25,33 +1,0 Schneider, Alina 1991 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Mannheim 15.07.
25,70 +1,0 Hülsmann, Anna 1998 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Mannheim 15.07.
25,81 -0,4 Tabel, Abike 1998 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Fulda 09.06.
26,76 +0,0 Rieschel, Monika 1972 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 05.05.
26,86 +0,0 Prada, Dana 1979 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 20.06.
28,32 +0,0 Burkhardt, Sophie 1994 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 20.06.
32,48 +1,7 Steinhaus, Ulrike 1955 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Wetzlar 11.08.
400 m Lauf
59,59 Hülsmann, Anna 1998 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Erding 24.06.
61,24 Burkhardt, Sophie 1994 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 05.05.
75,75 Steinhaus, Ulrike 1955 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 05.05.
800 m Lauf
2:13,89 Burkhardt, Sophie 1994 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Erding 24.06.
2:24,57 Müller, Lena 1998 TG Melbach Friedberg 28.04.
1500 m Lauf
4:34,23 Burkhardt, Sophie 1994 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Fulda 09.06.
3000 m Lauf
9:56,40 Burkhardt, Sophie 1994 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Wiesbaden 16.05.
12:32,33 Müller, Lena 1998 TG Melbach Karben 12.05.
16:44,18 Gerke, Annalena 2006 TV 1897 Rendel e.V. Karben 12.05.
5000 m Lauf
21:57,17 Hankel, Phyllis 1992 ASC Marathon Friedberg Friedberg 20.06.
100 m Hürden 0.838m
14,99 +0,9 Prada, Dana 1979 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Fulda 09.06.
3000 m Hindernis
10:53,67 Burkhardt, Sophie 1994 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Nürnberg 22.07.
4 x 100 m Staffel
47,72 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 28.04.
Rieschel, Monika (1972); Hülsmann, Anna (1998); Schneider, Alina (1991); Weber, Selina (1999)
51,61 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Bebra 31.05.
Prada, Dana (1979); Rieschel, Monika (1972); Brzezniak, Petra (1969); Rieschel, Elena (2002)
4 x 400 m Staffel
4:01,31 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Darmstadt 17.06.
Burkhardt, Sophie (1994); Hülsmann, Anna (1998); Kleinpaß, Elena (1999); Tabel, Abike (1998)
Hochsprung
1,30 Müller, Heike 1996 TG Groß-Karben Bad Nauheim 09.09.
Stabhochsprung
3,10 Stowasser, Jasmin 1987 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Fulda 09.06.
Weitsprung
5,04 -0,7 Prada, Dana 1979 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Rodgau 15.09.
3,63 +0,0 Müller, Heike 1996 TG Groß-Karben Bad Nauheim 09.09.
Diskuswurf 1 kg
26,42 Braun, Anke 1968 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 28.04.
Speerwurf 600 g
31,20 Häberlin, Christina 1971 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Rodgau 15.09.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
11,30 +1,7 Decher, Alexander 2000 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Weinheim 06.07.
11,53 +0,0 Wilcke, Max 1999 TG Groß-Karben Fulda 09.06.
11,62 +0,0 Leiacker, Dirk 1999 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 20.06.
11,78 -0,1 Michel, David 1999 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 05.05.
11,81 +1,8 Eckhardt, Nils 1999 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Sulzbach/Taunus 26.05.
11,81 +0,0 Christof, Manuel 1999 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 20.06.
12,23 +1,4 Gottschalk, Niclas 2000 VfL Altenstadt Wetzlar 08.09.
12,65 -0,4 Grüsing, Justus 2000 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 08.09.
200 m Lauf
22,88 +0,0 Christof, Manuel 1999 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 20.06.
23,30 +0,7 Leiacker, Dirk 1999 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 20.06.
23,36 +0,0 Michel, David 1999 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 20.06.
23,43 +0,7 Eckhardt, Nils 1999 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 20.06.
23,55 -0,5 Wilcke, Max 1999 TG Groß-Karben Friedberg 05.05.
23,59 +0,0 Decher, Alexander 2000 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 20.06.
24,52 -0,5 Jungclaus, Torben 1999 TG Groß-Karben Friedberg 05.05.
24,65 +1,0 Gottschalk, Niclas 2000 VfL Altenstadt Wetzlar 08.09.
25,37 -0,5 Diehl, Marco 1999 TG Groß-Karben Friedberg 05.05.
25,72 -1,0 Wagner, Marcel 1999 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 05.05.

27,14 -0,7 Heinze, Lennart 2000 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 28.04.
400 m Lauf
49,55 Christof, Manuel 1999 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Rostock 29.07.
54,11 Gottschalk, Niclas 2000 VfL Altenstadt Borken 07.07.
54,80 Wilcke, Max 1999 TG Groß-Karben Bad Nauheim 09.09.
55,32 Eckhardt, Nils 1999 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 05.05.
55,64 Grüsing, Justus 2000 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 08.09.
57,33 Diehl, Marco 1999 TG Groß-Karben Bad Nauheim 09.09.
800 m Lauf
2:05,20 Gottschalk, Niclas 2000 VfL Altenstadt Borken 05.05.
2:18,10 Wagner, Marcel 1999 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 28.04.
2:22,72 Heinze, Lennart 2000 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 05.05.
1500 m Lauf
4:37,20 Gottschalk, Niclas 2000 VfL Altenstadt Pfungstadt 09.06.
4:42,07 Grüsing, Justus 2000 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 08.09.
5:14,25 Wilcke, Max 1999 TG Groß-Karben Bad Nauheim 09.09.
3000 m Lauf
11:36,71 Wagner, Marcel 1999 TV 1897 Rendel e.V. Karben 12.05.
12:31,86 Heinze, Lennart 2000 TV 1897 Rendel e.V. Karben 12.05.
5000 m Lauf
18:39,00 Kipp, Simon 1999 LSC Bad Nauheim Friedberg 20.06.
110 m Hürden 0.991m
17,59 -1,9 Grüsing, Justus 2000 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 10.05.
4 x 100 m Staffel
43,79 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Mannheim 15.07.
Leiacker, Dirk (1999); Decher, Alexander (2000); Christof, Manuel (1999); Michel, David (1999)
47,19 TG Groß-Karben Friedberg 05.05.
Jungclaus, Torben (1999); Gubitzer, Moritz (2002); Diehl, Marco (1999); Gubitzer, Moritz (2002)
4 x 400 m Staffel
3:29,14 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Nürnberg 21.07.
Michel, David (1999); Christof, Manuel (1999); Dillemuth, Tim (2001); Eckhardt, Nils (1999)
3 x 1000 m Staffel
9:28,4 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 07.09.
Jurek, Tom (2001); Termersch, Finn (2003); Wagner, Marcel (1999)
Hochsprung
1,81 Grüsing, Justus 2000 LSC Bad Nauheim Friedberg 05.05.
1,72 Heinze, Lennart 2000 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 05.05.
1,66 Lindemann, Lorenz 2000 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 05.05.
1,66 Heppe, Tom 2000 LSC Bad Nauheim Friedberg 05.05.
1,65 Wilcke, Max 1999 TG Groß-Karben Bad Nauheim 09.09.
1,60 Gubitzer, Paul 2000 TG Groß-Karben Friedberg 05.05.
1,40 Diehl, Marco 1999 TG Groß-Karben Bad Nauheim 09.09.
Stabhochsprung
4,23 Thomas, Teetje 1999 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Wehrheim 09.05.
2,80 Grüsing, Justus 2000 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 08.09.
1,90 Wilcke, Max 1999 TG Groß-Karben Bad Nauheim 09.09.
Weitsprung
5,42 +0,0 Hendrich, Gino 2000 TV Assenheim Friedberg 05.05.
5,41 +0,0 Wilcke, Max 1999 TG Groß-Karben Bad Nauheim 08.09.
5,31 +0,1 Grüsing, Justus 2000 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 08.09.
Kugelstoß 6 kg
9,90 Grüsing, Justus 2000 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 08.09.
9,41 Diehl, Marco 1999 TG Groß-Karben Friedberg 05.05.
9,38 Gubitzer, Paul 2000 TG Groß-Karben Friedberg 05.05.
9,05 Wilcke, Max 1999 TG Groß-Karben Bad Nauheim 09.09.
6,86 Quillmann, Tim 1999 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 28.04.
Diskuswurf 1.75kg
28,79 Grüsing, Justus 2000 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 08.09.
20,20 Wilcke, Max 1999 TG Groß-Karben Bad Nauheim 09.09.
Speerwurf 800 g
36,26 Wilcke, Max 1999 TG Groß-Karben Bad Nauheim 09.09.
35,04 Diehl, Marco 1999 TG Groß-Karben Friedberg 05.05.
33,79 Grüsing, Justus 2000 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 23.09.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
11,76 +0,3 Krüger, Linus 2002 SV Fun Ball Dortelweil Sulzbach/Taunus 26.05.
11,93 +1,1 Bonilla, Henri 2001 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 05.05.
12,01 +1,1 Gubitzer, Moritz 2002 TG Groß-Karben Bad Nauheim 08.09.
12,06 +0,6 Schumann, Simon 2001 L-Team Butzbach Mörfelden-Walldorf 10.05.
12,22 +0,3 Schwalm, Dorian 2002 LG Rosbach-Rodheim Sulzbach/Taunus 26.05.
12,28 -0,4 Stratulat, Dorislav 2001 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 02.09.
12,38 +1,1 Hahn, Niklas 2001 TV Assenheim Friedberg 05.05.
12,49 +0,0 Rilk, Dennis 2001 TG Melbach Altenstadt 25.08.
12,57 +0,3 Dillemuth, Tim 2001 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Mannheim 15.07.
12,61 +1,1 Doufrain, Linus 2002 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 05.05.

12,70 -0,1 Wintershoff, Jonas 2001 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 08.09.
12,88 -1,1 Büttner, Falk 2001 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 08.09.
13,09 -0,1 Velte, Vincent 2001 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 08.09.
200 m Lauf
23,98 +0,4 Krüger, Linus 2002 SV Fun Ball Dortelweil Sulzbach/Taunus 27.05.
24,20 +0,0 Schumann, Simon 2001 L-Team Butzbach Mörfelden-Walldorf 10.05.
24,44 +0,3 Dillemuth, Tim 2001 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 20.06.
27,14 +0,0 Aurand, Fynn 2001 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 05.05.
27,73 -0,1 Kanert, Florian 2001 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 28.04.
28,12 -1,1 Borgerding, Lasse 2004 TG Groß-Karben Friedberg 28.04.
29,30 +0,0 Jurek, Tom 2001 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 05.05.
400 m Lauf
53,40 Dillemuth, Tim 2001 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Darmstadt 16.06.
56,71 Gubitzer, Moritz 2002 TG Groß-Karben Bad Nauheim 08.09.
57,74 Doufrain, Linus 2002 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 05.05.
58,81 Krüger, Linus 2002 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 08.09.
59,47 Büttner, Falk 2001 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 08.09.
59,92 Wintershoff, Jonas 2001 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 08.09.
59,95 Stratulat, Dorislav 2001 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 08.09.
61,98 Velte, Vincent 2001 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 08.09.
68,93 Borgerding, Lasse 2004 TG Groß-Karben Bad Nauheim 08.09.
800 m Lauf
2:03,93 Dillemuth, Jan 2004 TV Assenheim Fulda 09.06.
2:11,41 Aurand, Fynn 2001 TV 1897 Rendel e.V. Fulda 09.06.
2:20,97 Jurek, Tom 2001 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 05.05.
2:21,36 Büttner, Falk 2001 SV Fun Ball Dortelweil Friedberg 05.05.
2:23,38 Doufrain, Linus 2002 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Sulzbach/Taunus 26.05.
2:24,98 Huschens, Jan Frieder 2002 TG Groß-Karben Friedberg 05.05.
2:48,47 Kanert, Florian 2001 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 05.05.
1500 m Lauf
4:41,79 Nissinen, Jussi 2002 VfL Altenstadt Sulzbach/Taunus 26.05.
4:48,51 Jurek, Tom 2001 TV 1897 Rendel e.V. Fulda 10.06.
5:17,67 Wintershoff, Jonas 2001 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 09.09.
5:18,89 Büttner, Falk 2001 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 09.09.
5:30,49 Gubitzer, Moritz 2002 TG Groß-Karben Bad Nauheim 09.09.
5:47,28 Velte, Vincent 2001 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 09.09.
5:51,64 Yanakouros, Marek 2004 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 09.09.
6:27,23 Stratulat, Dorislav 2001 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 09.09.
7:25,30 Borgerding, Lasse 2004 TG Groß-Karben Bad Nauheim 09.09.
3000 m Lauf
9:50,88 Nissinen, Jussi 2002 VfL Altenstadt Karben 12.05.
10:26,01 Jurek, Tom 2001 TV 1897 Rendel e.V. Wiesbaden 16.05.
11:12,05 Doufrain, Linus 2002 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Frankfurt 22.04.
11:31,30 Aurand, Fynn 2001 TV 1897 Rendel e.V. Karben 12.05.
5000 m Lauf
17:44,80 Nissinen, Jussi 2002 VfL Altenstadt Friedberg 20.06.
110 m Hürden 0.914m
15,75 +1,4 Gubitzer, Moritz 2002 TG Groß-Karben Sulzbach/Taunus 26.05.
15,78 +1,4 Krüger, Linus 2002 SV Fun Ball Dortelweil Sulzbach/Taunus 26.05.
17,90 +1,0 Stratulat, Dorislav 2001 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 09.09.
18,52 -1,1 Wintershoff, Jonas 2001 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 09.09.
18,76 -0,3 Büttner, Falk 2001 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 09.09.
18,86 -0,1 Velte, Vincent 2001 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 09.09.
4 x 100 m Staffel
46,94 SV Fun Ball Dortelweil Sulzbach/Taunus 27.05.
Stratulat, Dorislav (2001); Krüger, Linus (2002); Velte, Vincent (2001); Büttner, Falk (2001)
51,60 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 28.04.
Termersch, Finn (2003); Kanert, Florian (2001); Jurek, Tom (2001); Aurand, Fynn (2001)
3 x 1000 m Staffel
9:05,28 TV 1897 Rendel e.V. Darmstadt 17.06.
Jurek, Tom (2001); Termersch, Finn (2003); Aurand, Fynn (2001)
Hochsprung
1,76 Kanert, Florian 2001 TV 1897 Rendel e.V. Sulzbach/Taunus 26.05.
1,76 Velte, Vincent 2001 SV Fun Ball Dortelweil Erding 23.06.
1,70 Gubitzer, Moritz 2002 TG Groß-Karben Bad Nauheim 08.09.
1,63 Doufrain, Linus 2002 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Dortelweil 02.09.
1,60 Wintershoff, Jonas 2001 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 08.09.
1,55 Krüger, Linus 2002 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 08.09.
1,50 Stratulat, Dorislav 2001 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 08.09.
1,50 Büttner, Falk 2001 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 08.09.
Stabhochsprung
2,70 Gubitzer, Moritz 2002 TG Groß-Karben Bad Nauheim 09.09.
1,90 Wintershoff, Jonas 2001 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 09.09.
1,90 Stratulat, Dorislav 2001 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 09.09.
Weitsprung
5,84 +0,0 Doufrain, Linus 2002 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 05.05.
5,65 +0,0 Gubitzer, Moritz 2002 TG Groß-Karben Bad Nauheim 08.09.
5,64 +0,1 Krüger, Linus 2002 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 08.09.
5,19 -0,1 Stratulat, Dorislav 2001 SV Fun Ball Dortelweil Sulzbach/Taunus 27.05.
5,09 -1,2 Velte, Vincent 2001 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 08.09.
5,08 +0,0 Schwalm, Dorian 2002 LG Rosbach-Rodheim Friedberg 05.05.
5,08 +0,7 Wintershoff, Jonas 2001 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 08.09.
4,95 +0,3 Büttner, Falk 2001 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 08.09.
Kugelstoß 5 kg
10,87 Schwalm, Dorian 2002 LG Rosbach-Rodheim Dortelweil 02.09.
10,70 Bretthauer, Tjark 2002 TG Melbach Friedberg 05.05.
9,74 Doufrain, Linus 2002 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Dortelweil 02.09.
9,08 Gubitzer, Moritz 2002 TG Groß-Karben Bad Nauheim 08.09.
8,46 Velte, Vincent 2001 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 02.09.
7,99 Wintershoff, Jonas 2001 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 08.09.
7,73 Stratulat, Dorislav 2001 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 08.09.
7,50 Büttner, Falk 2001 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 08.09.
6,75 Krüger, Linus 2002 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 08.09.
Diskuswurf 1.5 kg
25,20 Schwalm, Dorian 2002 LG Rosbach-Rodheim Wehrheim 22.04.
21,57 Wintershoff, Jonas 2001 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 09.09.
19,12 Gubitzer, Moritz 2002 TG Groß-Karben Bad Nauheim 09.09.
18,80 Velte, Vincent 2001 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 09.09.
18,11 Büttner, Falk 2001 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 09.09.
Speerwurf 700 g
32,41 Wintershoff, Jonas 2001 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 09.09.
22,65 Velte, Vincent 2001 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 09.09.
21,48 Stratulat, Dorislav 2001 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 09.09.
16,15 Gubitzer, Moritz 2002 TG Groß-Karben Bad Nauheim 09.09.

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
46,97 TSV Friedberg-Fauerbach Bochum 18.08.
Michel, Benedict (2004); Smolka, Jonas (2004); Rieck, Esko Ngo Heng (2004); Markof, Julian (2003)
3 x 1000 m Staffel
9:53,7 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 07.09.
Rieck, Esko Ngo Heng (2004); Kinnschewski, Jonah (2003); Schramm, Oleg (2003)

Jugend M15
100 m Lauf
11,45 +0,6 Schlosser, Felix 2003 LG Rosbach-Rodheim Bruchköbel 29.09.
11,70 +2,0 Markof, Julian 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Sulzbach/Taunus 26.05.
12,61 +0,0 Termersch, Finn 2003 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 05.05.
12,66 +0,0 Hallmann, Fynn 2003 TV Assenheim Friedberg 05.05.
12,99 +1,2 Thiele, Kevin 2003 VfL Altenstadt Sulzbach/Taunus 26.05.
13,56 +0,0 Kinnschewski, Jonah 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 02.09.
13,72 +0,0 Pozorski, Michael 2003 SV Fun Ball Dortelweil Friedberg 20.06.
14,08 +0,0 Müller, Finn 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 02.09.
14,18 +0,0 Messow, Bjarne 2003 SV Fun Ball Dortelweil Friedberg 20.06.
300 m Lauf
39,54 Smolka, Jonas 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 20.06.
39,77 Markof, Julian 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Heuchelheim 15.09.
40,52 Rieck, Esko Ngo Heng 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 20.06.
40,70 Dillemuth, Jan 2004 TV Assenheim Friedberg 28.04.
43,84 Schramm, Oleg 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 05.05.
800 m Lauf
2:15,52 Becker, Noah Finn 2003 VfL Altenstadt Darmstadt 16.06.
2:20,86 Termersch, Finn 2003 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 05.05.
2:21,99 Schramm, Oleg 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 05.05.
3000 m Lauf
11:25,93 Becker, Noah Finn 2003 VfL Altenstadt Karben 12.05.
11:30,31 Termersch, Finn 2003 TV 1897 Rendel e.V. Karben 12.05.
80 m Hürden 0.838m
15,41 +1,2 Thiele, Kevin 2003 VfL Altenstadt Bad Homburg 19.05.
Hochsprung
1,64 Schlosser, Felix 2003 LG Rosbach-Rodheim Wehrheim 22.04.
1,60 Termersch, Finn 2003 TV 1897 Rendel e.V. Sulzbach/Taunus 26.05.
1,49 Thiele, Kevin 2003 VfL Altenstadt Friedberg 05.05.
1,35 Kinnschewski, Jonah 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 02.09.
1,31 Müller, Finn 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 02.09.
1,30 Messow, Bjarne 2003 SV Fun Ball Dortelweil Friedberg 20.06.
Weitsprung
5,94 +0,0 Schlosser, Felix 2003 LG Rosbach-Rodheim Friedberg 05.05.
5,45 +0,0 Hallmann, Fynn 2003 TV Assenheim Bruchköbel 29.09.
5,43 +0,2 Markof, Julian 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 20.06.
5,11 -1,3 Thiele, Kevin 2003 VfL Altenstadt Bad Homburg 19.05.
4,66 -0,2 Pozorski, Michael 2003 SV Fun Ball Dortelweil Friedberg 20.06.
4,45 +1,3 Kinnschewski, Jonah 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 28.04.
4,39 -0,2 Müller, Finn 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 02.09.
Kugelstoß 4 kg
12,56 Schlosser, Felix 2003 LG Rosbach-Rodheim Bruchköbel 29.09.
9,30 Thiele, Kevin 2003 VfL Altenstadt Friedberg 05.05.
8,02 Kinnschewski, Jonah 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 02.09.
7,56 Müller, Finn 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 02.09.
Diskuswurf 1 kg
23,19 Thiele, Kevin 2003 VfL Altenstadt Bad Homburg 19.05.
Speerwurf 600 g
37,90 Schlosser, Felix 2003 LG Rosbach-Rodheim Friedberg 05.05.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
2.314 Schlosser, Felix 2003 LG Rosbach-Rodheim Dortelweil 02.09.
11,67(+0,0)-5,92(+0,0)-12,25-1,63
1.638 Kinnschewski, Jonah 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 02.09.
13,56(+0,0)-4,19(-0,2)-8,02-1,35
1.575 Müller, Finn 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 02.09.
14,08(+0,0)-4,39(-0,2)-7,56-1,31
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
2.256 Thiele, Kevin 2003 VfL Altenstadt Bad Homburg 19.05.
12,94(+2,8)-15,41(+1,2)-5,11(-1,3)-8,92-23,19

Jugend M14
100 m Lauf
12,29 +1,5 Smolka, Jonas 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Sulzbach/Taunus 26.05.
12,34 -0,3 Bak, Yasin 2004 LG Rosbach-Rodheim Bruchköbel 29.09.
12,51 +0,0 Rieck, Esko Ngo Heng 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Bruchköbel 29.09.
12,54 +0,1 Natalio, Johann 2004 TV Nidda Sulzbach 26.05.
12,82 +1,7 Dillemuth, Jan 2004 TV Assenheim Friedberg 05.05.
12,88 +1,0 Yanakouros, Marek 2004 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 02.09.
12,97 +1,1 van Hesseln, Fabian 2004 TV Bad Vilbel Groß-Gerau 02.09.
12,97 +0,5 Borgerding, Lasse 2004 TG Groß-Karben Bad Nauheim 08.09.
13,06 +1,0 Michel, Benedict 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 20.06.
13,67 -0,8 Both, Finn 2004 Eintracht Glauberg Friedberg 28.04.
800 m Lauf
2:02,87 Dillemuth, Jan 2004 TV Assenheim Bruchköbel 29.09.
2:20,89 Natalio, Johann 2004 TV Nidda Friedberg 28.04.
2:31,65 Both, Finn 2004 Eintracht Glauberg Friedberg 28.04.
2:35,78 Yanakouros, Marek 2004 SV Fun Ball Dortelweil Friedberg 28.04.
2:47,51 Vetter, Arne 2004 TV Assenheim Wetzlar 16.05.
2000 m Lauf
7:03,82 Natalio, Johann 2004 TV Nidda Groß-Gerau 02.09.
7:35,64 van Hesseln, Fabian 2004 TV Bad Vilbel Groß-Gerau 02.09.
3000 m Lauf
13:29,02 Köcher, Nils 2004 LG Rosbach-Rodheim Karben 12.05.
80 m Hürden 0.838m
12,01 +0,0 Smolka, Jonas 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Bruchköbel 29.09.
12,04 -2,0 Natalio, Johann 2004 TV Nidda Darmstadt 17.06.
12,95 +1,2 van Hesseln, Fabian 2004 TV Bad Vilbel Groß-Gerau 02.09.
14,02 -0,3 Rieck, Esko Ngo Heng 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Bruchköbel 29.09.
Hochsprung
1,64 Pötzsch, Tristan 2004 L-Team Butzbach Friedberg 28.04.
1,63 Rieck, Esko Ngo Heng 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 02.09.
1,59 Bak, Yasin 2004 LG Rosbach-Rodheim Dortelweil 02.09.
1,51 Smolka, Jonas 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Darmstadt 12.05.
1,51 Yanakouros, Marek 2004 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 02.09.
1,35 Borgerding, Lasse 2004 TG Groß-Karben Bad Nauheim 08.09.
Stabhochsprung
1,90 Yanakouros, Marek 2004 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 09.09.
Weitsprung
5,42 +0,0 Smolka, Jonas 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Darmstadt 12.05.
5,35 +0,0 Natalio, Johann 2004 TV Nidda Friedberg 05.05.
5,35 +0,0 van Hesseln, Fabian 2004 TV Bad Vilbel Groß-Gerau 02.09.
5,19 +0,4 Michel, Benedict 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Groß-Gerau 02.09.
5,13 +0,0 Rieck, Esko Ngo Heng 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 28.04.
5,06 +0,0 Dillemuth, Jan 2004 TV Assenheim Darmstadt 17.06.
5,01 -1,3 Bak, Yasin 2004 LG Rosbach-Rodheim Sulzbach/Taunus 26.05.
4,90 +0,0 Borgerding, Lasse 2004 TG Groß-Karben Bad Nauheim 08.09.
4,82 Yanakouros, Marek 2004 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 02.09.
4,76 +0,0 Both, Finn 2004 Eintracht Glauberg Gießen 02.06.
Kugelstoß 4 kg
11,50 Natalio, Johann 2004 TV Nidda Friedberg 05.05.
10,92 Borgerding, Lasse 2004 TG Groß-Karben Bad Nauheim 23.09.
10,57 Michel, Benedict 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Groß-Gerau 02.09.
10,12 Pötzsch, Tristan 2004 L-Team Butzbach Bruchköbel 29.09.
9,76 Bak, Yasin 2004 LG Rosbach-Rodheim Dortelweil 02.09.
9,18 Smolka, Jonas 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Darmstadt 12.05.
8,68 Yanakouros, Marek 2004 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 02.09.
8,68 Rieck, Esko Ngo Heng 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 02.09.
8,24 Both, Finn 2004 Eintracht Glauberg Friedberg 28.04.
Diskuswurf 1 kg
47,14 Michel, Benedict 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Heuchelheim 15.09.
29,01 Borgerding, Lasse 2004 TG Groß-Karben Friedberg 05.05.
25,74 Bak, Yasin 2004 LG Rosbach-Rodheim Sulzbach/Taunus 27.05.
23,38 van Hesseln, Fabian 2004 TV Bad Vilbel Friedberg 05.05.
16,79 Yanakouros, Marek 2004 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 09.09.
Speerwurf 600 g
41,49 Dillemuth, Jan 2004 TV Assenheim Sulzbach/Taunus 26.05.
40,69 Michel, Benedict 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 28.04.
40,42 Borgerding, Lasse 2004 TG Groß-Karben Bad Nauheim 09.09.
39,25 Smolka, Jonas 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Bruchköbel 29.09.
33,40 Pötzsch, Tristan 2004 L-Team Butzbach Friedberg 05.05.
27,46 van Hasseln, Fabian 2004 TV Bad Vilbel Langen 23.09.
19,87 Merz, Simon 2005 LSC Bad Nauheim Friedberg 28.04.
Ballwurf 200g
60,50 Natalio, Johann 2004 TV Nidda Groß-Gerau 02.09.
53,00 van Hesseln, Fabian 2004 TV Bad Vilbel Groß-Gerau 02.09.
46,50 Both, Finn 2004 Eintracht Glauberg Gießen 02.06.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
1.375 Natalio, Johann 2004 TV Nidda Melbach 21.04.
13,4-4,78(+0,0)-9,78
1.309 Pötzsch, Tristan 2004 L-Team Butzbach Wölfersheim 22.09.
13,6(+0,0)-4,73(+0,0)-8,79
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
1.997 Smolka, Jonas 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Darmstadt 12.05.
12,48(-0,8)-5,42(+0,0)-9,18-1,51
1.970 Bak, Yasin 2004 LG Rosbach-Rodheim Dortelweil 02.09.
12,65(+0,0)-4,66(-1,2)-9,76-1,59
1.962 Rieck, Esko Ngo Heng 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 02.09.
12,62(+0,0)-4,82(-1,2)-8,68-1,63
1.752 Yanakouros, Marek 2004 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 02.09.
12,88(+0,0)-4,73(-1,2)-6,35-1,51
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.536 Natalio, Johann 2004 TV Nidda Groß-Gerau 02.09.
12,62(+1,6)-12,17(+0,3)-5,04(+0,0)-60,50-7:03,82
2.397 van Hesseln, Fabian 2004 TV Bad Vilbel Groß-Gerau 02.09.
12,97(+1,1)-12,95(+1,2)-5,35(+0,0)-53,00-7:35,64
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
2.601 Michel, Benedict 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Groß-Gerau 02.09.
13,10(+2,1)-13,27(+2,5)-5,19(+0,4)-10,57-40,15

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
41,09 StG Altenstadt-Assenheim Friedberg 05.05.
Sand, Samuel (2005); Kottke, Lukas (2005); Credner, Kjell Jona (2006); Freder, Noel (2005)
42,39 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 05.05.
Bornmann, Noah (2005); Kabuya, Ray (2005); Vesper, Jakob (2005); Köhler, Lukas (2005)
3 x 800 m Staffel
7:48,03 StG Altenstadt-Assenheim Bebra 31.05.
Credner, Kjell Jona (2006); Freder, Noel (2005); ()
8:38,32 TV 1897 Rendel e.V. Rodgau-Jügesheim 20.06.
Wörner, Luca (2007); Breiksch, Jannek (2006); Aston, Julius (2006)
9:15,0 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 07.09.
Zorn, Lukas (2006); Rudolph, Jannis (2006); Hofmann, Bennet (2006)

Jugend M13
75 m Lauf
9,87 Bornmann, Noah 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Homburg 19.05.
9,88 Freder, Noel 2005 VfL Altenstadt Groß-Gerau 01.09.
10,62 Kabuya, Ray 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 05.05.
10,93 Schmidt, Ole 2005 TV Assenheim Friedberg 05.05.
11,03 Merz, Simon 2005 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 17.06.
11,11 Sand, Samuel 2005 VfL Altenstadt Friedberg 05.05.
11,12 Vesper, Jakob 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 05.05.
11,27 Zimmer, Jona 2005 LSC Bad Nauheim Dortelweil 02.09.
11,1 König, Marco 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Melbach 21.04.
11,47 Kottke, Lukas 2005 VfL Altenstadt Dortelweil 02.09.

11,5 Trappe, Leon 2005 TV Assenheim Wölfersheim 22.09.
800 m Lauf
2:17,81 Freder, Noel 2005 VfL Altenstadt Darmstadt 16.06.
2:33,05 Schmidt, Ole 2005 TV Assenheim Bruchköbel 29.09.
2:33,93 Heß, Tillmann 2005 TV Bad Vilbel Friedberg 05.05.
3:09,93 Wetzel, Luis 2005 LG Rosbach-Rodheim Friedberg 05.05.
3:10,98 Risse, Sönke 2005 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 17.06.
2000 m Lauf
6:28,47 Freder, Noel 2005 VfL Altenstadt Frankfurt 22.04.
7:50,46 Jeritslev, Ben 2005 LG Rosbach-Rodheim Karben 12.05.
8:00,36 Breiksch, Jannek 2006 TV 1897 Rendel e.V. Karben 12.05.
60 m Hürden 0.762m
10,27 Freder, Noel 2005 VfL Altenstadt Groß-Gerau 01.09.
10,35 Bornmann, Noah 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Groß-Gerau 01.09.
11,57 Kabuya, Ray 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 05.05.
Hochsprung
1,39 Sand, Samuel 2005 VfL Altenstadt Friedberg 05.05.
1,20 Pileggi, Alessandro 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Bruchköbel 29.09.
1,11 Zimmer, Jona 2005 LSC Bad Nauheim Dortelweil 02.09.
Weitsprung
5,14 Freder, Noel 2005 VfL Altenstadt Bruchköbel 29.09.
4,62 Peaks, Deon 2005 TG Melbach Friedberg 23.05.
4,59 Bornmann, Noah 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Homburg 19.05.
4,41 König, Marco 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Melbach 21.04.
4,31 Pileggi, Alessandro 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 23.05.
4,13 Wetzel, Luis 2005 LG Rosbach-Rodheim Wehrheim 22.04.
3,98 Baumer, Tim 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 23.05.
3,93 Sand, Samuel 2005 VfL Altenstadt Friedberg 05.05.
3,92 Kabuya, Ray 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 05.05.
3,89 Trappe, Leon 2005 TV Assenheim Wölfersheim 22.09.
Kugelstoß 3 kg
10,20 Bornmann, Noah 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 05.05.
8,21 Herbert, Florin 2005 Eintracht Glauberg Bruchköbel 29.09.
5,28 Wetzel, Luis 2005 LG Rosbach-Rodheim Wehrheim 22.04.
Diskuswurf 750 g
29,59 Bornmann, Noah 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 05.05.
Speerwurf 400 g
26,14 Bornmann, Noah 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 05.05.
Ballwurf 200g
43,50 Freder, Noel 2005 VfL Altenstadt Altenstadt 25.08.
40,00 Trappe, Leon 2005 TV Assenheim Wölfersheim 22.09.
38,50 Heinze, Jannik 2005 TV Echzell Melbach 21.04.
36,00 Kottke, Lukas 2005 VfL Altenstadt Altenstadt 25.08.
35,50 Vesper, Jakob 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 05.05.
33,50 König, Marco 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Melbach 21.04.
31,00 Herber, Florin 2005 Eintracht Glauberg Gießen 02.06.
28,50 Zimmer, Jona 2005 LSC Bad Nauheim Dortelweil 02.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.358 Freder, Noel 2005 VfL Altenstadt Altenstadt 25.08.
10,03-4,80-43,50
1.121 König, Marco 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Melbach 21.04.
11,1-4,41-33,50
1.072 Trappe, Leon 2005 TV Assenheim Wölfersheim 22.09.
11,5-3,89-40,00
1.043 Heinze, Jannik 2005 TV Echzell Melbach 21.04.
11,5-3,72-38,50
1.039 Kottke, Lukas 2005 VfL Altenstadt Dortelweil 02.09.
11,47-3,66-35,50
997 Zimmer, Jona 2005 LSC Bad Nauheim Dortelweil 02.09.
11,27-3,59-28,50
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.399 Freder, Noel 2005 VfL Altenstadt Groß-Gerau 01.09.
9,88-10,27-5,03-39,50-2:20,00
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
2.400 Bornmann, Noah 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Homburg 19.05.
9,87-10,38-4,59-9,13-29,30

Jugend M12
75 m Lauf
10,38 Credner, Kjell Jona 2006 VfL Altenstadt Altenstadt 26.08.
10,39 Hildebrand, Totnan 2006 TV Nieder-Weisel Friedberg 20.06.
10,61 Gerlach, Ben 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Groß-Gerau 01.09.
11,04 Böttcher, Tim 2006 TV 1897 Rendel e.V. Dortelweil 02.09.
11,25 Breiksch, Jannek 2006 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 05.05.
11,40 Schmidtbauer, Lasse 2006 TV Nidda Friedberg 20.06.
11,42 Freundschig, Samuel 2006 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 02.09.
11,74 Dawidowski, Niklas 2006 L-Team Butzbach Friedberg 20.06.
11,80 Quente, Jannes 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 20.06.
12,20 Hofmann, Bennet 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 20.06.
800 m Lauf
2:26,85 Credner, Kjell Jona 2006 VfL Altenstadt Bruchköbel 29.09.
2:46,67 Breiksch, Jannek 2006 TV 1897 Rendel e.V. Bruchköbel 29.09.
2:59,23 Zorn, Lukas 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 05.05.
3:03,69 Rudolph, Jannis 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 05.05.
2000 m Lauf
7:18,00 Credner, Kjell Jona 2006 VfL Altenstadt Frankfurt 22.04.
8:00,36 Breiksch, Jannek 2006 TV 1897 Rendel e.V. Karben 12.05.
60 m Hürden 0.762m
10,07 Gerlach, Ben 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Bruchköbel 29.09.
11,70 Credner, Kjell Jona 2006 VfL Altenstadt Bad Homburg 19.05.
13,83 Freundschig, Samuel 2006 SV Fun Ball Dortelweil Friedberg 05.05.
Hochsprung
1,37 Gerlach, Ben 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Frankfurt 21.04.
1,32 Credner, Kjell Jona 2006 VfL Altenstadt Langen 23.09.
1,30 Freundschig, Samuel 2006 SV Fun Ball Dortelweil Friedberg 05.05.
1,26 Quente, Jannes 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 20.06.
1,19 Zorn, Lukas 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 02.09.
1,10 Hartmann, Moritz 2006 VfL Altenstadt Altenstadt 25.08.
Weitsprung
4,54 Gerlach, Ben 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Groß-Gerau 01.09.
4,21 Credner, Kjell Jona 2006 VfL Altenstadt Groß-Gerau 01.09.
4,03 Hildebrand, Totnan 2006 TV Nieder-Weisel Friedberg 20.06.
3,97 Quente, Jannes 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 20.06.
3,93 Schmidtbauer, Lasse 2006 TV Nidda Friedberg 23.05.
3,90 Freundschig, Samuel 2006 SV Fun Ball Dortelweil Friedberg 05.05.
3,73 Zorn, Lukas 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 02.09.
3,68 Marks, Jannis 2006 TV Echzell Friedberg 23.05.
3,67 Dawidowski, Niklas 2006 L-Team Butzbach Friedberg 20.06.
3,54 Hofmann, Bennet 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 20.06.

3,53 Breiksch, Jannek 2006 TV 1897 Rendel e.V. Wölfersheim 22.09.
Kugelstoß 3 kg
10,81 Gerlach, Ben 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Bruchköbel 29.09.
7,53 Heinz, Sven 2006 SV Fun Ball Dortelweil Bruchköbel 29.09.
6,07 Schmidtbauer, Lasse 2006 TV Nidda Nidda 17.06.
5,78 Hofmann, Bennet 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 20.06.
5,71 Credner, Kjell Jona 2006 VfL Altenstadt Nidda 17.06.
5,14 Zorn, Lukas 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 20.06.
4,89 Quente, Jannes 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 20.06.
Speerwurf 400 g
40,26 Gerlach, Ben 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Bruchköbel 29.09.
23,91 Breiksch, Jannek 2006 TV 1897 Rendel e.V. Bruchköbel 29.09.
Ballwurf 200g
56,50 Gerlach, Ben 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Altenstadt 25.08.
36,50 Breiksch, Jannek 2006 TV 1897 Rendel e.V. Wölfersheim 22.09.
35,00 Credner, Kjell Jona 2006 VfL Altenstadt Friedberg 05.05.
35,00 Heinz, Sven 2006 SV Fun Ball Dortelweil Friedberg 05.05.
33,50 Zorn, Lukas 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 02.09.
31,50 Schmidtbauer, Lasse 2006 TV Nidda Melbach 21.04.
31,50 Böttcher, Tim 2006 TV 1897 Rendel e.V. Dortelweil 02.09.
31,00 Hildebrand, Totnan 2006 TV Nieder-Weisel Dortelweil 02.09.
29,50 Hofmann, Bennet 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 02.09.
28,00 Freundschig, Samuel 2006 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 02.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.307 Gerlach, Ben 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 02.09.
10,81-4,51-54,00
1.118 Hildebrand, Totnan 2006 TV Nieder-Weisel Dortelweil 02.09.
10,73-4,03-31,00
1.028 Schmidtbauer, Lasse 2006 TV Nidda Melbach 21.04.
11,3-3,86-31,50
1.017 Böttcher, Tim 2006 TV 1897 Rendel e.V. Dortelweil 02.09.
11,04-3,40-31,50
1.015 Breiksch, Jannek 2006 TV 1897 Rendel e.V. Wölfersheim 22.09.
11,4-3,53-36,50
980 Freundschig, Samuel 2006 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 02.09.
11,42-3,59-28,00
955 Zorn, Lukas 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 02.09.
12,45-3,73-33,50
886 Hofmann, Bennet 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 02.09.
12,53-3,45-29,50
799 Kohler, Leopold 2006 VfL Altenstadt Altenstadt 25.08.
12,41-2,90-26,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.723 Gerlach, Ben 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Altenstadt 25.08.
10,68-4,40-1,35-56,50
1.505 Credner, Kjell Jona 2006 VfL Altenstadt Altenstadt 25.08.
10,38-3,93-1,25-33,50
1.315 Freundschig, Samuel 2006 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 02.09.
11,42-3,59-1,23-28,00
1.267 Zorn, Lukas 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 02.09.
12,45-3,73-1,19-33,50
1.016 Hartmann, Moritz 2006 VfL Altenstadt Altenstadt 25.08.
13,20-3,05-1,10-25,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
2.265 Gerlach, Ben 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Groß-Gerau 01.09.
10,61-10,51-4,54-1,26-36,93
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
1.992 Credner, Kjell Jona 2006 VfL Altenstadt Groß-Gerau 01.09.
10,52-11,72-4,21-34,00-2:35,00

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
30,18 TSV Friedberg-Fauerbach Karben 12.05.
Wiertelorz, Fynn (2007); Gerlach, Luke (2008); Jordan, Noah (2007); Hagen, Peer Michel (2007)
30,47 TV 1897 Rendel e.V. Karben 12.05.
Seeger, Lion (2007); Erfert, Ebbo (2007); Raschke, Konstantin (2007); Wörner, Luca (2007)
32,85 VfL Altenstadt Karben 12.05.
Reif, Ben (2008); Lipp, Lennart (2008); Neuhäussel, Luca (2008); Markel, Niklas (2008)
34,94 TV Bad Vilbel Karben 12.05.
Hess, Malte (2007); Böhm, Bruno (2008); Dykes, Dijor (2008); Becht, Jonathan (2007)
3 x 800 m Staffel
8:48,82 VfL Altenstadt Rodgau-Jügesheim 20.06.
Knaus, Jamie (2007); Rohrssen, Lasse (2007); Reif, Ben (2008)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
4.717 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 02.09.
Michel, Hagen Peer (2007) - 1.030; Jordan, Noah (2007) - 1.022; Wiertelorz, Fynn (2007) - 964
Gerlach, Luke (2008) - 945; Rubitschu, Nick (2008) - 756
4.514 VfL Altenstadt Altenstadt 26.08.
Knaus, Jamie (2007) - 1.047; Markel, Niklas (2008) - 1.004; Reif, Ben (2008) - 955
Lehnert, Benedikt (2007) - 832; Sommer, Paul (2008) - 676
3.853 TV Echzell Melbach 21.04.
Nuri, Omar (2008) - 825; Schmidt, Henning (2007) - 817; Rubitschu, Nick (2008) - 762
Bothe, Robert (2008) - 733; Dridi, Bilal (2008) - 716
3.778 LG Rosbach-Rodheim Melbach 21.04.
Jeritslev, Jona (2007) - 901; Kurz, Nicolas (2008) - 801; Herp, Lorenz (2007) - 766
Fuß, Alexander (2008) - 658; Stadler, Leonhard (2008) - 652

Kinder M11
50 m Lauf
7,62 Wörner, Luca 2007 TV 1897 Rendel e.V. Karben 12.05.
7,63 Seeger, Lion 2007 TV 1897 Rendel e.V. Karben 12.05.
7,65 Cerny, Nick 2007 TV 1897 Rendel e.V. Bruchköbel 29.09.
7,76 Erfert, Ebbo 2007 TV 1897 Rendel e.V. Bruchköbel 29.09.
7,77 Wiertelorz, Fynn 2007 TSV Friedberg-Fauerbach Karben 12.05.
7,97 Knaus, Jamie 2007 VfL Altenstadt Altenstadt 25.08.
8,06 Michel, Hagen Peer 2007 TSV Friedberg-Fauerbach Altenstadt 25.08.
8,16 Jordan, Noah 2007 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 02.09.
8,17 Heidt, Julian 2007 LG Rosbach-Rodheim Altenstadt 25.08.
8,23 Lehnert, Benedikt 2007 TV Nidda Altenstadt 25.08.
800 m Lauf
2:35,06 Michel, Hagen Peer 2007 TSV Friedberg-Fauerbach Bruchköbel 29.09.
2:47,37 Wiertelorz, Fynn 2007 TSV Friedberg-Fauerbach Wehrheim 22.04.
2:49,37 Wörner, Luca 2007 TV 1897 Rendel e.V. Karben 12.05.
2:55,22 Hess, Malte 2007 TV Bad Vilbel Karben 12.05.
2:59,35 Knaus, Jamie 2007 VfL Altenstadt Bad Nauheim 17.06.
3:06,09 Diepolder, Daniel 2007 LG Rosbach-Rodheim Wehrheim 22.04.
3:08,10 Lehnert, Benedikt 2007 VfL Altenstadt Aschaffenburg 18.07.
3:11,08 Raschke, Konstantin 2007 TV 1897 Rendel e.V. Karben 12.05.
3:11,14 Rohrssen, Lasse 2007 VfL Altenstadt Karben 12.05.
3:11,19 Ebert, Moritz 2007 TV 1897 Rendel e.V. Karben 12.05.
Hochsprung
1,31 Cerny, Nick 2007 TV 1897 Rendel e.V. Dortelweil 02.09.
1,28 Wiertelorz, Fynn 2007 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 20.06.
1,27 Wörner, Luca 2007 TV 1897 Rendel e.V. Dortelweil 02.09.
1,24 Heidt, Julian 2007 LG Rosbach-Rodheim Karben 12.05.
1,24 Hagen, Peer Michel 2007 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 20.06.
1,19 Michel, Hagen Peer 2007 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 02.09.
1,12 Jordan, Noah 2007 TSV Friedberg-Fauerbach Karben 12.05.
Weitsprung
4,26 Seeger, Lion 2007 TV 1897 Rendel e.V. Karben 12.05.
4,25 Wörner, Luca 2007 TV 1897 Rendel e.V. Dortelweil 02.09.
4,24 Cerny, Nick 2007 TV 1897 Rendel e.V. Dortelweil 02.09.
4,16 Wiertelorz, Fynn 2007 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 02.09.
3,99 Knaus, Jamie 2007 VfL Altenstadt Dortelweil 02.09.
3,83 Jordan, Noah 2007 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 17.06.
3,82 Hagen, Peer Michel 2007 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 20.06.
3,77 Erfert, Ebbo 2007 TV 1897 Rendel e.V. Dortelweil 02.09.
3,73 Michel, Hagen Peer 2007 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 02.09.
3,73 Grumbrecht, Fabian 2007 TG Melbach Dortelweil 02.09.
Schlagball 80g
55,00 Michel, Hagen Peer 2007 TSV Friedberg-Fauerbach Bruchköbel 29.09.
45,00 Jordan, Noah 2007 TSV Friedberg-Fauerbach Karben 12.05.
44,50 Heidt, Julian 2007 LG Rosbach-Rodheim Altenstadt 25.08.
42,00 Knaus, Jamie 2007 VfL Altenstadt Altenstadt 25.08.
39,00 Wörner, Luca 2007 TV 1897 Rendel e.V. Dortelweil 02.09.
39,00 Cerny, Nick 2007 TV 1897 Rendel e.V. Dortelweil 02.09.
36,50 Lacosta, Julian 2007 TV Bad Vilbel Karben 12.05.
36,50 Grumbrecht, Fabian 2007 TG Melbach Wölfersheim 22.09.
35,50 Seeger, Lion 2007 TV 1897 Rendel e.V. Karben 12.05.
34,50 Erfert, Ebbo 2007 TV 1897 Rendel e.V. Wölfersheim 22.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.113 Wörner, Luca 2007 TV 1897 Rendel e.V. Dortelweil 02.09.
7,76-4,25-39,00
1.103 Michel, Peer Hagen 2007 TSV Friedberg-Fauerbach Altenstadt 25.08.
8,06-3,81-50,00
1.098 Cerny, Nick 2007 TV 1897 Rendel e.V. Dortelweil 02.09.
7,87-4,24-39,00
1.047 Knaus, Jamie 2007 VfL Altenstadt Altenstadt 25.08.
7,97-3,71-42,00
1.022 Jordan, Noah 2007 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 02.09.
8,16-3,80-40,00
995 Erfert, Ebbo 2007 TV 1897 Rendel e.V. Wölfersheim 22.09.
7,6-3,60-34,50
994 Heidt, Julian 2007 LG Rosbach-Rodheim Altenstadt 25.08.
8,17-3,32-44,50
965 Grumbrecht, Fabian 2007 TG Melbach Dortelweil 02.09.
8,31-3,73-35,50
964 Wiertelorz, Fynn 2007 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 02.09.
8,18-4,16-27,50
901 Jeritslev, Jona 2007 LG Rosbach-Rodheim Melbach 21.04.
8,2-3,54-32,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.477 Cerny, Nick 2007 TV 1897 Rendel e.V. Dortelweil 02.09.
7,87-4,24-1,31-39,00
1.470 Wörner, Luca 2007 TV 1897 Rendel e.V. Dortelweil 02.09.
7,76-4,25-1,27-39,00
1.342 Michel, Hagen Peer 2007 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 02.09.
8,41-3,73-1,19-46,00
1.287 Jordan, Noah 2007 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 02.09.
8,16-3,80-1,11-40,00
1.276 Wiertelorz, Fynn 2007 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 02.09.
8,18-4,16-1,19-27,50

Kinder M10
50 m Lauf
7,89 Markel, Niklas 2008 VfL Altenstadt Bad Nauheim 17.06.
7,89 Gottschalk, Ole 2008 LG Rosbach-Rodheim Altenstadt 25.08.
7,89 Scholz, Henrik 2008 TV Steinfurth Dortelweil 02.09.
8,0 Girg, Justus 2008 L-Team Butzbach Wölfersheim 22.09.
8,1 Mörler, Jan 2008 LSC Bad Nauheim Wölfersheim 22.09.
8,37 Arndt, Leon 2008 SV Fun Ball Dortelweil Karben 12.05.
8,39 Moubea, Saahfi 2008 TV Bad Vilbel Dortelweil 02.09.
8,42 Reif, Ben 2008 VfL Altenstadt Altenstadt 26.08.
8,48 Bothe, Robert 2008 TV Echzell Bad Nauheim 17.06.
8,49 Nuri, Omar 2008 TV Echzell Friedberg 20.06.

8,5 Kolb, Alexander 2008 SV Fun Ball Dortelweil Wölfersheim 22.09.
800 m Lauf
2:38,55 Reif, Ben 2008 VfL Altenstadt Bruchköbel 29.09.
2:40,46 Mörler, Jan 2008 LSC Bad Nauheim Bruchköbel 29.09.
2:56,16 Krüger, Maximilian 2008 SV Fun Ball Dortelweil Karben 12.05.
3:00,78 Böhm, Bruno 2008 TV Bad Vilbel Karben 12.05.
3:05,70 Weyrauch, Paul 2008 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 17.06.
3:08,22 Scholz, Henrik 2008 TV Steinfurth Karben 12.05.
3:11,32 Hampel, Niclas 2008 LSC Bad Nauheim Karben 12.05.
3:14,08 Dykes, Dijor 2008 TV Bad Vilbel Karben 12.05.
3:14,23 Neuhäussel, Luca 2008 VfL Altenstadt Karben 12.05.
3:17,09 Senft, Leonhard 2008 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 17.06.
Hochsprung
1,16 Krüger, Maximilian 2008 SV Fun Ball Dortelweil Karben 12.05.
1,15 Moubea, Saahfi 2008 TV Bad Vilbel Dortelweil 02.09.
1,12 Esch, Noah 2008 TSV Friedberg-Fauerbach Karben 12.05.
1,12 Kurz, Nicolas 2008 LG Rosbach-Rodheim Friedberg 20.06.
1,11 Gerlach, Luke 2008 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 02.09.
1,11 Mörler, Jan 2008 LSC Bad Nauheim Dortelweil 02.09.
1,08 Nuri, Omar 2008 TV Echzell Friedberg 20.06.
1,04 Sommer, Paul 2008 VfL Altenstadt Karben 12.05.
1,04 Bothe, Robert 2008 TV Echzell Friedberg 20.06.
1,03 Köhler, Alexander 2008 TV Bad Vilbel Dortelweil 02.09.
Weitsprung
4,21 König, Arne 2008 Eintracht Glauberg Nidda 17.06.
3,99 Markel, Niklas 2008 VfL Altenstadt Dortelweil 02.09.
3,96 Scholz, Henrik 2008 TV Steinfurth Wölfersheim 22.09.
3,80 Müller, Benjamin 2008 Eintracht Glauberg Gießen 02.06.
3,67 Gerlach, Luke 2008 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 17.06.
3,62 Gottschalk, Ole 2008 LG Rosbach-Rodheim Altenstadt 25.08.
3,58 Girg, Justus 2008 L-Team Butzbach Melbach 21.04.
3,57 Kurz, Nicolas 2008 LG Rosbach-Rodheim Karben 12.05.
3,55 Bothe, Robert 2008 TV Echzell Friedberg 20.06.
3,54 Moubea, Saahfi 2008 TV Bad Vilbel Dortelweil 02.09.

3,49 Mörler, Jan 2008 LSC Bad Nauheim Wölfersheim 22.09.
3,28 Kolb, Alexander 2008 SV Fun Ball Dortelweil Wölfersheim 22.09.
Schlagball 80g
48,50 Gerlach, Luke 2008 TSV Friedberg-Fauerbach Altenstadt 26.08.
48,00 Gottschalk, Ole 2008 LG Rosbach-Rodheim Wehrheim 22.04.
40,00 Esch, Noah 2008 TSV Friedberg-Fauerbach Altenstadt 26.08.
40,00 Reif, Ben 2008 VfL Altenstadt Altenstadt 26.08.
39,50 Dillemuth, Nils 2008 TV Assenheim Melbach 21.04.
38,00 Kolb, Alexander 2008 SV Fun Ball Dortelweil Wölfersheim 22.09.
36,00 Markel, Niklas 2008 VfL Altenstadt Altenstadt 25.08.
36,00 Girg, Justus 2008 L-Team Butzbach Wölfersheim 22.09.
36,00 Weyrauch, Paul 2008 LSC Bad Nauheim Wölfersheim 22.09.
35,50 Mörler, Jan 2008 LSC Bad Nauheim Wölfersheim 22.09.

35,00 Scholz, Henrik 2008 TV Steinfurth Wölfersheim 22.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.057 Gottschalk, Ole 2008 LG Rosbach-Rodheim Altenstadt 25.08.
7,89-3,62-43,50
1.029 Scholz, Henrik 2008 TV Steinfurth Wölfersheim 22.09.
7,7-3,96-35,00
1.022 Markel, Niklas 2008 VfL Altenstadt Dortelweil 02.09.
7,92-3,99-33,50
958 Girg, Justus 2008 L-Team Butzbach Wölfersheim 22.09.
8,0-3,58-36,00
955 Reif, Ben 2008 VfL Altenstadt Altenstadt 26.08.
8,42-3,46-40,00
945 Gerlach, Luke 2008 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 02.09.
8,67-3,56-40,50
943 Esch, Noah 2008 TSV Friedberg-Fauerbach Altenstadt 26.08.
8,54-3,46-40,00
933 Mörler, Jan 2008 LSC Bad Nauheim Wölfersheim 22.09.
8,1-3,49-35,50
885 Kolb, Alexander 2008 SV Fun Ball Dortelweil Wölfersheim 22.09.
8,5-3,28-38,00
882 Moubea, Saahfi 2008 TV Bad Vilbel Dortelweil 02.09.
8,39-3,54-29,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.210 Gerlach, Luke 2008 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 02.09.
8,67-3,56-1,11-40,50
1.171 Moubea, Saahfi 2008 TV Bad Vilbel Dortelweil 02.09.
8,39-3,54-1,15-29,00
1.116 Mörler, Jan 2008 LSC Bad Nauheim Dortelweil 02.09.
8,42-3,38-1,11-28,00
951 Köhler, Alexander 2008 TV Bad Vilbel Dortelweil 02.09.
9,18-2,95-1,03-29,00

Männliche Kinder U10

Kinder M09
50 m Lauf
9,2 Both, Lasse 2009 Eintracht Glauberg Gießen 02.06.
9,2 Müller, Niklas 2009 Eintracht Glauberg Nidda 17.06.
Weitsprung
3,69 Müller, Niklas 2009 Eintracht Glauberg Nidda 17.06.
3,06 Both, Lasse 2009 Eintracht Glauberg Gießen 02.06.
Schlagball 80g
21,00 Both, Lasse 2009 Eintracht Glauberg Gießen 02.06.

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
12,32 -0,6 Macker, Michelle 1999 TV Assenheim Sulzbach/Taunus 26.05.
13,47 +0,0 Weber, Selina 1999 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 05.05.
14,27 +0,0 Hamburger, Lynn 1999 Eintracht Glauberg Friedberg 05.05.
14,50 Wolf, Sarah 2000 VfL Altenstadt Altenstadt 26.08.
200 m Lauf
25,78 +1,9 Macker, Michelle 1999 TV Assenheim Wetzlar 05.05.
26,66 +0,0 Weber, Selina 1999 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 05.05.
31,13 Mik, Nicole 2000 TG Groß-Karben Friedberg 05.05.
800 m Lauf
2:20,59 Kleinpaß, Elena 1999 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Köngen 18.07.
3000 m Lauf
10:49,98 Schürg, Gina-Marielle 1999 TV 1897 Rendel e.V. Pfungstadt 11.07.
3 x 800 m Staffel
7:20,81 TV 1897 Rendel e.V. Nürnberg 21.07.
Tortell, Noemi (2002); Tortell, Lara (2001); Schürg, Gina-Marielle (1999)
Hochsprung
1,40 Nagel, Maren 2000 Eintracht Glauberg Friedberg 05.05.
Weitsprung
4,42 +0,0 Hamburger, Lynn 1999 Eintracht Glauberg Friedberg 28.04.
4,05 +0,0 Wolf, Sarah 2000 VfL Altenstadt Altenstadt 26.08.
Kugelstoß 4 kg
8,88 Kohl, Vanessa 1999 TV Assenheim Bad Nauheim 23.09.
8,37 Mik, Nicole 2000 TG Groß-Karben Friedberg 05.05.
7,69 Hamburger, Lynn 1999 Eintracht Glauberg Friedberg 05.05.
6,74 Wolf, Sarah 2000 VfL Altenstadt Altenstadt 26.08.
Diskuswurf 1 kg
34,27 Patrovsky, Jenny 2000 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 28.04.
Speerwurf 600 g
26,38 Hamburger, Lynn 1999 Eintracht Glauberg Friedberg 28.04.
24,83 Mik, Nicole 2000 TG Groß-Karben Friedberg 05.05.
21,00 Wolf, Sarah 2000 VfL Altenstadt Friedberg 05.05.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
12,23 +1,1 Fliedner, Fabienne 2002 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 05.05.
12,42 +1,5 Schröder, Anne 2001 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Erding 23.06.
12,67 +0,1 Stavenow, Malin 2001 TG Groß-Karben Fulda 09.06.
12,70 -0,7 Cemas, Lara 2002 SV Fun Ball Dortelweil Erding 23.06.
12,79 +1,8 Linek, Wiebke 2001 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Wetzlar 16.05.
13,04 +1,1 Neeb, Chiara 2001 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 05.05.
13,06 +1,3 Rieschel, Elena 2002 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Sulzbach/Taunus 26.05.
13,06 -0,1 Thomalla, Lilli 2001 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Fulda 09.06.
13,14 +1,0 Tortell, Lara 2001 TV 1897 Rendel e.V. Pfungstadt 01.08.
13,48 +1,6 Schulte, Laura 2001 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 05.05.

13,61 -0,1 Heckmann, Rieke 2002 TG Groß-Karben Sulzbach/Taunus 26.05.
13,70 -0,1 Rühl, Lara 2001 SV Fun Ball Dortelweil Sulzbach/Taunus 26.05.
13,80 +1,6 Heinze, Lisanne 2002 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 05.05.
13,82 -1,2 Weisenstein, Lucy 2002 SV Fun Ball Dortelweil Friedberg 05.05.
13,85 +0,9 Krüger, Julie 2002 SV Fun Ball Dortelweil Sulzbach/Taunus 26.05.
13,86 +0,0 Bieber, Emely 2002 TG Melbach Altenstadt 26.08.
14,46 +1,6 Schneider, Leonie 2002 TV Nidda Friedberg 05.05.
14,46 +0,0 Rinkel, Vivien 2001 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 08.09.
14,96 +0,0 Gröninger, Karla 2002 TV Assenheim Friedberg 20.06.
15,57 +0,0 Ziegenhain, Annika 2002 TG Groß-Karben Bad Nauheim 08.09.
200 m Lauf
25,68 +0,4 Schröder, Anne 2001 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Fulda 10.06.
25,72 -0,3 Fliedner, Fabienne 2002 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 05.05.
26,00 +0,6 Schien, Laura 2003 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Sulzbach/Taunus 27.05.
26,14 -1,2 Tortell, Lara 2001 TV 1897 Rendel e.V. Pfungstadt 01.08.
26,42 +0,4 Linek, Wiebke 2001 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Wetzlar 16.05.
26,91 +0,1 Wilhelm, Sayana 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Fulda 10.06.
27,00 +1,6 Cemas, Lara 2002 SV Fun Ball Dortelweil Sulzbach/Taunus 27.05.
27,11 +1,6 Rieschel, Elena 2002 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Sulzbach/Taunus 27.05.
27,25 +0,4 Neeb, Chiara 2001 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Wetzlar 16.05.
27,28 -0,1 Thomalla, Lilli 2001 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 28.04.

28,41 +0,0 Rühl, Lara 2001 SV Fun Ball Dortelweil Fulda 10.06.
28,63 +0,0 Krüger, Julie 2002 SV Fun Ball Dortelweil Sulzbach/Taunus 27.05.
28,80 -0,9 Heinze, Lisanne 2002 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 28.04.
28,89 -0,3 Weisenstein, Lucy 2002 SV Fun Ball Dortelweil Friedberg 05.05.
400 m Lauf
57,17 Tortell, Lara 2001 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 05.05.
67,25 Cemas, Lara 2002 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 09.09.
68,62 Wilcke, Lena 2002 TG Groß-Karben Bad Nauheim 09.09.
71,06 Krüger, Julie 2002 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 08.09.
800 m Lauf
2:07,43 Tortell, Lara 2001 TV 1897 Rendel e.V. Oordegem 26.05.
2:31,45 Harr, Eva 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 05.05.
2:31,77 Sulzer, Eva Maria 2002 LSC Bad Nauheim Friedberg 05.05.
2:40,00 Heinze, Lisanne 2002 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 05.05.
2:40,66 Jimenez-Casquet Peth, Lucia 2002 VfL Altenstadt Sulzbach/Taunus 27.05.
1500 m Lauf
6:15,41 Hilger, Luise 2001 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 09.09.
6:32,40 Nass, Marieke 2002 TG Groß-Karben Bad Nauheim 09.09.
6:37,12 Wilcke, Lena 2002 TG Groß-Karben Bad Nauheim 09.09.
7:07,80 Krüger, Julie 2002 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 09.09.
3000 m Lauf
12:51,06 Jimenez-Casquet Peth, Lucia 2002 VfL Altenstadt Karben 12.05.
14:01,22 Heinze, Lisanne 2002 TV 1897 Rendel e.V. Karben 12.05.
100 m Hürden 0.762m
15,09 +0,0 Thomalla, Lilli 2001 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 28.04.
16,82 +1,3 Schulte, Laura 2001 TV 1897 Rendel e.V. Sulzbach/Taunus 26.05.
400 m Hürden 0.762m
63,49 Fliedner, Fabienne 2002 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Darmstadt 17.06.
68,17 Thomalla, Lilli 2001 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Darmstadt 17.06.
4 x 100 m Staffel
47,74 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Rostock 27.07.
Schröder, Anne (2001); Fliedner, Fabienne (2002); Wilhelm, Sayana (2003); Schien, Laura (2003)
51,74 SV Fun Ball Dortelweil Erding 23.06.
Rühl, Lara (2001); Cemas, Lara (2002); Krüger, Julie (2002); Weisenstein, Lucy (2002)
52,04 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 05.05.
Ebert, Johanna (2004); Heinze, Lisanne (2002); Tortell, Lara (2001); Schulte, Laura (2001)
52,52 SV Fun Ball Dortelweil Sulzbach/Taunus 26.05.
Rühl, Lara (2001); Cemas, Lara (2002); Krüger, Julie (2002); Weisenstein, Lucy (2002)
54,93 TG Groß-Karben Friedberg 28.04.
Heckmann, Rieke (2002); Wilcke, Lena (2002); Klages, Lia (2004); Stavenow, Malin (2001)
3 x 800 m Staffel
7:51,0 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 07.09.
Heinze, Lisanne (2002); Schwarz, Clara (2003); Ebert, Johanna (2004)
Hochsprung
1,53 Heinze, Lisanne 2002 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 28.04.
1,50 Stavenow, Malin 2001 TG Groß-Karben Friedberg 28.04.
1,48 Schmidt, Lea 2002 TV Assenheim Friedberg 05.05.
1,40 Wilcke, Lena 2002 TG Groß-Karben Friedberg 28.04.
1,35 Krüger, Julie 2002 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 08.09.
1,25 Gröninger, Karla 2002 TV Assenheim Friedberg 28.04.
1,10 Nass, Marieke 2002 TG Groß-Karben Bad Nauheim 08.09.
Stabhochsprung
3,50 Leiacker, Karolin 2001 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Rostock 27.07.
2,10 Wilcke, Lena 2002 TG Groß-Karben Bad Nauheim 09.09.
2,10 Müller, Heike 1996 TG Groß-Karben Bad Nauheim 09.09.
Weitsprung
5,86 +0,1 Stavenow, Malin 2001 TG Groß-Karben Fulda 10.06.
4,93 +0,1 Bieber, Emely 2002 TG Melbach Fulda 10.06.
4,73 +0,0 Schmidt, Lea 2002 TV Assenheim Friedberg 20.06.
4,66 +0,0 Neeb, Chiara 2001 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 28.04.
4,64 +0,0 Heckmann, Rieke 2002 TG Groß-Karben Mörfelden-Walldorf 10.05.
4,56 -1,1 Krüger, Julie 2002 SV Fun Ball Dortelweil Sulzbach/Taunus 27.05.
4,55 +0,0 Schröder, Anne 2001 LG OVAG Friedberg-Fauerbach Friedberg 28.04.
4,39 +0,0 Rühl, Lara 2001 SV Fun Ball Dortelweil Friedberg 05.05.
4,24 +0,0 Cemas, Lara 2002 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 09.09.
4,17 +0,3 Weisenstein, Lucy 2002 SV Fun Ball Dortelweil Sulzbach/Taunus 27.05.

4,16 +0,0 Schneider, Leonie 2002 TV Nidda Friedberg 20.06.
3,95 +0,0 Hütter, Nina 2001 TV Assenheim Friedberg 05.05.
Kugelstoß 3 kg
10,33 Kessels, Vivien 2001 LG Rosbach-Rodheim Dortelweil 02.09.
9,57 Wilcke, Lena 2002 TG Groß-Karben Friedberg 05.05.
9,50 Nickel, Johanna 2003 LSC Bad Nauheim Friedberg 28.04.
8,07 Rühl, Lara 2001 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 02.09.
7,88 Bieber, Emely 2002 TG Melbach Altenstadt 26.08.
7,87 Nass, Marieke 2002 TG Groß-Karben Bad Nauheim 08.09.
7,36 Schneider, Leonie 2002 TV Nidda Friedberg 05.05.
6,16 Hilger, Luise 2001 TV 1897 Rendel e.V. Bad Nauheim 08.09.
Diskuswurf 1 kg
21,03 Hütter, Nina 2001 TV Assenheim Friedberg 05.05.
19,43 Wilcke, Lena 2002 TG Groß-Karben Friedberg 05.05.
Speerwurf 500 g
31,04 Göller, Alexandra 2001 TSV Friedberg-Fauerbach Sulzbach/Taunus 27.05.
19,50 Kessels, Vivien 2001 LG Rosbach-Rodheim Bad Nauheim 23.09.
18,48 Krüger, Julie 2002 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 09.09.
17,30 Stavenow, Malin 2001 TG Groß-Karben Bad Nauheim 09.09.
16,76 Kipp, Laura 2002 LSC Bad Nauheim Friedberg 05.05.
15,37 Cemas, Lara 2002 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 09.09.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
50,11 TSV Friedberg-Fauerbach Sulzbach/Taunus 27.05.
Peter, Lucy (2004); Schien, Laura (2003); Wilhelm, Sayana (2003); Krüger, Anna Lena (2003)
50,39 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 28.04.
Eckhardt, Nele (2004); Schröder, Paula (2004); Beims, Klara (2004); Bodenröder, Mara (2004)
54,77 SV Fun Ball Dortelweil Friedberg 28.04.
Scrivener, Natalie (2005); Weisenstein, Lilly (2004); Mohr, Hannah (2004); Giuot, Lisa (2005)
3 x 800 m Staffel
8:26,7 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 07.09.
Krüger, Anna Lena (2003); Auel, Henriette (2004); Schulz, Sarah (2003)
Block Mannschaft
7.859 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Homburg 19.05.
Peter, Lucy (2004) - 2.738; Wilhelm, Sayana (2003) - 2.636; Schien, Laura (2003) - 2.485

Jugend W15
100 m Lauf
12,80 +0,7 Schien, Laura 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Sulzbach/Taunus 26.05.
13,04 +1,0 Wilhelm, Sayana 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 05.05.
13,24 +1,0 Krüger, Anna Lena 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 05.05.
13,55 -0,4 Michel, Celina 2003 LG Rosbach-Rodheim Wehrheim 22.04.
13,55 +1,0 Grüning, Lara 2003 Eintracht Glauberg Friedberg 05.05.
13,56 +1,0 Schulz, Sarah 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 05.05.
13,58 +1,7 Gerhardt, Lara 2003 SV Fun Ball Dortelweil Sulzbach/Taunus 26.05.
14,04 -0,3 Scrivener, Charlotte 2003 SV Fun Ball Dortelweil Frankfurt 21.04.
14,53 +0,2 Lukacova, Alexandra 2003 TV Nidda Friedberg 28.04.
14,70 +0,2 Nickel, Johanna 2003 LSC Bad Nauheim Friedberg 20.06.
300 m Lauf
43,42 Wilhelm, Sayana 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Sulzbach/Taunus 26.05.
44,11 Beims, Klara 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 05.05.
48,65 Müller, Kira 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Mörfelden-Walldorf 10.05.
48,65 Weisenstein, Lilly 2004 SV Fun Ball Dortelweil Friedberg 20.06.
800 m Lauf
2:37,44 Schwarz, Clara 2003 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 05.05.
2:37,72 Schien, Laura 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Darmstadt 13.05.
2:38,48 Wilhelm, Sayana 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Darmstadt 13.05.
2:40,07 Schulz, Sarah 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Sulzbach/Taunus 27.05.
2:53,47 Henkel, Lara 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 28.04.
2000 m Lauf
8:07,25 Schwarz, Clara 2003 TV 1897 Rendel e.V. Karben 12.05.
8:53,35 Scrivener, Charlotte 2003 SV Fun Ball Dortelweil Frankfurt 21.04.
80 m Hürden 0.762m
12,73 +0,0 Wilhelm, Sayana 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Darmstadt 13.05.
13,27 -0,2 Schien, Laura 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 28.04.
13,94 -0,8 Michel, Celina 2003 LG Rosbach-Rodheim Friedberg 05.05.
14,51 -0,8 Krüger, Anna Lena 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 05.05.
15,25 -0,3 Scrivener, Charlotte 2003 SV Fun Ball Dortelweil Frankfurt 21.04.
Hochsprung
1,52 Schien, Laura 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 28.04.
1,45 Gerhardt, Lara 2003 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 09.09.
1,45 Göbel, Ebba 2003 TV Nidda Bruchköbel 29.09.
1,44 Wilhelm, Sayana 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Darmstadt 12.05.
1,30 Nickel, Johanna 2003 LSC Bad Nauheim Friedberg 05.05.
1,23 Scrivener, Charlotte 2003 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 02.09.
Stabhochsprung
2,80 Thomas, Amrei 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Walldorf 05.08.
Weitsprung
5,10 +0,0 Wilhelm, Sayana 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 05.05.
5,09 +0,0 Schien, Laura 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Homburg 19.05.
4,95 +0,0 Schulz, Sarah 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 05.05.
4,78 +0,9 Michel, Celina 2003 LG Rosbach-Rodheim Wehrheim 22.04.
4,27 -0,3 Jeritslev, Lina 2003 LG Rosbach-Rodheim Wehrheim 22.04.
4,27 Schwarz, Clara 2003 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 28.04.
4,25 +1,1 Riegger, Merle 2003 LG Rosbach-Rodheim Wehrheim 22.04.
4,25 -0,8 Gerhardt, Lara 2003 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 02.09.
4,23 Lukacova, Alexandra 2003 TV Nidda Friedberg 28.04.
4,19 +0,0 Müller, Kira 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 05.05.
Kugelstoß 3 kg
11,73 Wilhelm, Sayana 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Homburg 19.05.
9,99 Nickel, Johanna 2003 LSC Bad Nauheim Bruchköbel 29.09.
8,47 Scrivener, Charlotte 2003 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 02.09.
8,46 Jeritslev, Lina 2003 LG Rosbach-Rodheim Wehrheim 22.04.
8,28 Lukacova, Alexandra 2003 TV Nidda Friedberg 28.04.
8,08 Schien, Laura 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Darmstadt 12.05.
7,50 Gerhardt, Lara 2003 SV Fun Ball Dortelweil Bad Nauheim 09.09.
6,84 Riegger, Merle 2003 LG Rosbach-Rodheim Wehrheim 22.04.
6,79 Lehnert, Marie Theres 2003 TV Nidda Friedberg 05.05.
5,82 Göbel, Ebba 2003 TV Nidda Melbach 21.04.
Diskuswurf 1 kg
29,11 Nickel, Johanna 2003 LSC Bad Nauheim Niederselters 22.09.
27,70 Wilhelm, Sayana 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 28.04.
22,78 Jeritslev, Lina 2003 LG Rosbach-Rodheim Darmstadt 16.06.
Hammerwurf 3 kg
33,68 Nickel, Johanna 2003 LSC Bad Nauheim Elz 19.08.
Speerwurf 500 g
35,02 Happel, Rhea 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Frankfurt 28.01.
29,69 Wilhelm, Sayana 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 05.05.
27,36 Gerhardt, Lara 2003 SV Fun Ball Dortelweil Bruchköbel 29.09.
22,30 Schulz, Sarah 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Bruchköbel 29.09.
22,18 Nickel, Johanna 2003 LSC Bad Nauheim Bruchköbel 29.09.
19,04 Schien, Laura 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 05.05.
Ballwurf 200g
40,00 Scrivener, Charlotte 2003 SV Fun Ball Dortelweil Frankfurt 21.04.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.247 Lukacova, Alexandra 2003 TV Nidda Melbach 21.04.
14,4-4,11-7,56
985 Göbel, Ebba 2003 TV Nidda Melbach 21.04.
15,8-3,41-5,82
926 Lehnert, Marie Theres 2003 TV Nidda Melbach 21.04.
15,8-2,77-6,39
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
2.105 Wilhelm, Sayana 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Darmstadt 12.05.
13,05(+0,1)-5,09(+0,0)-1,44-11,24
2.005 Schien, Laura 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Darmstadt 12.05.
12,89(+0,1)-5,06(+1,3)-1,47-8,08
1.706 Gerhardt, Lara 2003 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 02.09.
14,24-4,25(-0,8)-1,39-7,03
1.639 Nickel, Johanna 2003 LSC Bad Nauheim Dortelweil 02.09.
14,98-3,84-1,27-9,55
1.537 Scrivener, Charlotte 2003 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 02.09.
14,48-3,33-1,23-8,47
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
3.563 Wilhelm, Sayana 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Darmstadt 12.05./
13,05(+0,1)-5,09(+0,0)-11,24/1,44-12,73(+0,0)-24,17-2:38,48 13.05.
3.177 Schien, Laura 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Darmstadt 12.05./
12,89(+0,1)-5,06(+1,3)-8,08/1,47-17,30(+0,0)-17,05-2:37,72 13.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
2.485 Schien, Laura 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Homburg 19.05.
12,75(+2,1)-13,37(+0,8)-5,09(+0,0)-1,44-16,98
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.121 Scrivener, Charlotte 2003 SV Fun Ball Dortelweil Frankfurt 21.04.
14,04(-0,3)-15,25(-0,3)-3,70(+0,0)-40,00-8:53,35
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
2.636 Wilhelm, Sayana 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Homburg 19.05.
13,05(+2,4)-12,66(+2,6)-4,92(-1,2)-11,73-25,41

Jugend W14
100 m Lauf
13,31 +0,8 Beims, Klara 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Sulzbach 26.05.
13,36 +0,0 Bodenröder, Mara 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 05.05.
13,40 +1,1 Peter, Lucy 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Frankfurt 21.04.
13,42 +0,1 Schneeberger, Helena 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Darmstadt 16.06.
13,74 -0,2 Mohr, Hannah 2004 SV Fun Ball Dortelweil Friedberg 05.05.
13,86 +0,0 Forer, Pauline 2004 TV Bad Vilbel Friedberg 05.05.
13,93 +0,0 Aksoy, Tatjana 2004 VfL Altenstadt Friedberg 05.05.
13,93 +1,2 Hofmann Badea, Nora Lee 2004 TV Nidda Friedberg 05.05.
13,93 +1,2 Weisenstein, Lilly 2004 SV Fun Ball Dortelweil Sulzbach 26.05.
13,97 -0,9 Schröder, Paula 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 28.04.
800 m Lauf
2:17,79 Ebert, Johanna 2004 TV 1897 Rendel e.V. Darmstadt 16.06.
2:41,02 Peter, Lucy 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Darmstadt 13.05.
2:42,97 Auel, Henriette 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 05.05.
2:45,16 Beims, Klara 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Bruchköbel 29.09.
2000 m Lauf
6:56,80 Ebert, Johanna 2004 TV 1897 Rendel e.V. Karben 12.05.
9:05,77 Weisenstein, Lilly 2004 SV Fun Ball Dortelweil Frankfurt 21.04.
80 m Hürden 0.762m
12,48 +1,5 Peter, Lucy 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Sulzbach 26.05.
13,74 -1,1 Kurz, Leonie 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 28.04.
13,96 +1,2 Beims, Klara 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Sulzbach 26.05.
13,96 +0,3 Weisenstein, Lilly 2004 SV Fun Ball Dortelweil Bruchköbel 29.09.
14,25 +0,0 Bodenröder, Mara 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Bruchköbel 29.09.
Hochsprung
1,53 Peter, Lucy 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Darmstadt 12.05.
1,40 Pöschko, Hannah 2004 TV Assenheim Sulzbach 26.05.
1,38 Ebert, Johanna 2004 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 05.05.
1,27 Weisenstein, Lilly 2004 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 02.09.
Stabhochsprung
2,72 Thomas, Amrei 2003 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 28.04.
Weitsprung
5,34 +1,6 Peter, Lucy 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Darmstadt 17.06.
4,71 Schröder, Paula 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 28.04.
4,69 +0,5 Bodenröder, Mara 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 20.06.
4,68 +0,9 Schneeberger, Helena 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Darmstadt 12.05.
4,61 Hofmann Badea, Nora Lee 2004 TV Nidda Friedberg 28.04.
4,54 Eckhardt, Nele 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 28.04.
4,36 +0,0 Auel, Henriette 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 20.06.
4,26 +0,0 Cappel, Pia 2004 LG Rosbach-Rodheim Wehrheim 22.04.
4,26 Paul, Alicia 2004 TV Jahn Dauernheim Nidda 17.06.
4,17 +0,0 Mohr, Hannah 2004 SV Fun Ball Dortelweil Friedberg 05.05.
Kugelstoß 3 kg
8,86 Kurz, Leonie 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 20.06.
8,76 Peter, Lucy 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Darmstadt 12.05.
8,55 Lutkiewicz, Wiktoria 2004 TV 1897 Rendel e.V. Wölfersheim 22.09.
8,32 Schröder, Paula 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Sulzbach 26.05.
8,21 Hütter, Annika 2004 TV Assenheim Wehrheim 22.04.
8,04 Forer, Pauline 2004 TV Bad Vilbel Friedberg 05.05.
7,15 Bodenröder, Mara 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 05.05.
6,68 Hofmann Badea, Nora Lee 2004 TV Nidda Friedberg 05.05.
6,58 Pöschko, Hannah 2004 TV Assenheim Dortelweil 02.09.
6,33 Zinsheimer, Amy 2004 VfL Altenstadt Altenstadt 26.08.
Diskuswurf 1 kg
21,38 Hütter, Annika 2004 TV Assenheim Sulzbach 26.05.
19,83 Schröder, Paula 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 28.04.
Speerwurf 500 g
43,88 Peter, Lucy 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Groß-Gerau 01.09.
25,92 Forer, Pauline 2004 TV Bad Vilbel Friedberg 05.05.
24,08 Kurz, Leonie 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 28.04.
22,86 Schröder, Paula 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 28.04.
Ballwurf 200g
29,50 Weisenstein, Lilly 2004 SV Fun Ball Dortelweil Frankfurt 21.04.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.221 Hofmann Badea, Nora Lee 2004 TV Nidda Melbach 21.04.
14,3-4,22-6,59
1.216 Lutkiewicz, Wiktoria 2004 TV 1897 Rendel e.V. Wölfersheim 22.09.
15,3(+0,0)-3,98(+0,0)-8,55
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
2.042 Peter, Lucy 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Darmstadt 12.05.
13,51(+0,2)-5,29(+1,6)-1,53-8,76
1.825 Schneeberger, Helena 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Darmstadt 12.05.
13,90(-0,6)-4,68(+0,9)-1,44-7,30
1.529 Pöschko, Hannah 2004 TV Assenheim Dortelweil 02.09.
15,41-3,83-1,35-6,58
1.400 Weisenstein, Lilly 2004 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 02.09.
14,53-3,08-1,27-5,77
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
3.603 Peter, Lucy 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Darmstadt 12.05./
13,51(+0,2)-5,29(+1,6)-8,76/1,53-12,80(-0,9)-37,51-2:41,02 13.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
2.738 Peter, Lucy 2004 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Homburg 19.05.
13,41(+1,9)-12,59(+2,0)-5,33(+0,3)-1,52-36,52
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
1.984 Weisenstein, Lilly 2004 SV Fun Ball Dortelweil Frankfurt 21.04.
14,21(+1,1)-14,69(-0,1)-3,33(+0,1)-29,50-9:05,77

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
39,82 TSV Friedberg-Fauerbach Bebra 31.05.
Odermatt, Julia (2005); Beims, Greta (2005); Schneeberger, Helena (2005); ()
43,17 StG Altenstadt-Assenheim Friedberg 05.05.
Oppermann, Antonia (2005); Kaufmann, Mathilda (2005); Harvey, Lilian (2005); Schilling, Anna (2005)
43,98 TV Bad Vilbel Wehrheim 08.09.
Ecklebe, Helena (2005); Hartmann, Amelie (2005); Haußmann, Marie-Joline (2005); Schramm, Finnja (2005)
46,48 TV Bad Vilbel Frankfurt 01.05.
Praefke, Antonia (2006); Hausmann, Clara (2006); Stockhausen, Sandra (2005); Wollenhaupt, Johanna (2006)
47,11 SV Fun Ball Dortelweil Friedberg 05.05.
Geiger, Zoe (2006); Revermann, Hanna (2006); Peters, Lucie (2006); Mogel, Jule (2006)
3 x 800 m Staffel
8:07,24 StG Altenstadt-Assenheim Rodgau-Jügesheim 20.06.
Kaufmann, Mathilda (2005); Oppermann, Antonia (2005); Geisel, Hannah (2005)
8:56,3 SV Fun Ball Dortelweil Friedberg 07.09.
Lungershausen, Kim (2006); Schmahljohann, Emily (2005); Scrivener, Natalie (2005)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
5.795 TV Assenheim Dortelweil 02.09.
Roth, Sophie (2006) - 1.246; Clausen, Paula (2005) - 1.187; Geisel, Hannah (2005) - 1.185
Cansiz, Velaya (2006) - 1.091; Guijarro, Stella (2006) - 1.086
5.700 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 02.09.
Guiot, Lisa (2005) - 1.244; Scrivener, Natalie (2005) - 1.191; Peters, Lucie (2006) - 1.135
Mogel, Jule (2006) - 1.120; Revermann, Hanna (2006) - 1.010
4.469 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 02.09.
Lungershausen, Kim (2006) - 945; Bertani, Sarah (2006) - 945; Geiger, Zoe (2006) - 919
Matijasevic, Sara (2006) - 894; Krämer, Sophie (2006) - 766
Block Mannschaft
7.099 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Homburg 19.05.
Peter, Lilly (2006) - 2.427; Schneeberger, Helena (2005) - 2.405; Happel, Anna (2006) - 2.267

Jugend W13
75 m Lauf
10,21 Schneeberger, Helena 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 20.06.
10,56 Seekamp, Julia 2005 TV Bad Vilbel Frankfurt 01.05.
10,73 Guiot, Lisa 2005 SV Fun Ball Dortelweil Friedberg 05.05.
10,75 Herrmann, Isabelle 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 05.05.
10,76 Beims, Greta 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 20.06.
10,83 Schilling, Anna 2005 VfL Altenstadt Wehrheim 22.04.
10,6 Harbich, Lena 2005 Eintracht Glauberg Nidda 17.06.
10,84 Scrivener, Natalie 2005 SV Fun Ball Dortelweil Friedberg 20.06.
10,85 Odermatt, Julia 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Homburg 19.05.
11,06 Ecklebe, Helena 2005 TV Bad Vilbel Erbach 19.05.
800 m Lauf
2:30,27 Geisel, Hannah 2005 TV Assenheim Darmstadt 16.06.
2:33,43 Scrivener, Natalie 2005 SV Fun Ball Dortelweil Darmstadt 16.06.
2:35,99 Kaufmann, Mathilda 2005 VfL Altenstadt Darmstadt 16.06.
2:40,39 Schramm, Finnja 2005 TV Bad Vilbel Wehrheim 08.09.
2:41,48 Adam, Alina 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 05.05.
2:43,49 Oppermann, Antonia 2005 VfL Altenstadt Wetzlar 08.09.
2:52,39 Schilling, Anna 2005 VfL Altenstadt Bad Nauheim 17.06.
2:52,55 Harvey, Lilian 2005 VfL Altenstadt Friedberg 05.05.
3:01,70 Ecklebe, Helena 2005 TV Bad Vilbel Erbach 19.05.
3:06,86 Herrmann, Isabelle 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 17.06.
2000 m Lauf
7:52,86 Oppermann, Antonia 2005 VfL Altenstadt Frankfurt 22.04.
8:04,56 Lungershausen, Kim 2006 SV Fun Ball Dortelweil Karben 12.05.
8:12,09 Harvey, Lilian 2005 VfL Altenstadt Karben 12.05.
9:00,51 Gerke, Annalena 2006 TV 1897 Rendel e.V. Karben 12.05.
60 m Hürden 0.762m
10,95 Herrmann, Isabelle 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Bruchköbel 29.09.
11,00 Schneeberger, Helena 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 05.05.
11,18 Scrivener, Natalie 2005 SV Fun Ball Dortelweil Frankfurt 21.04.
11,19 Guiot, Lisa 2005 SV Fun Ball Dortelweil Friedberg 05.05.
11,21 Ecklebe, Helena 2005 TV Bad Vilbel Groß-Gerau 02.09.
11,24 Seekamp, Julia 2005 TV Bad Vilbel Wehrheim 08.09.
11,30 Odermatt, Julia 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Homburg 19.05.
11,60 Lingnau, Ella 2005 LG Rosbach-Rodheim Friedberg 05.05.
11,87 Beims, Greta 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 10.05.
Hochsprung
1,50 Clausen, Paula 2005 TV Assenheim Bruchköbel 29.09.
1,46 Schneeberger, Helena 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Altenstadt 26.08.
1,36 Schilling, Anna 2005 VfL Altenstadt Wehrheim 22.04.
1,35 Seekamp, Julia 2005 TV Bad Vilbel Langen 23.09.
1,34 Bretthauer, Nele 2005 TG Melbach Friedberg 05.05.
1,34 Hausmann, Marie Jolie 2005 TV Bad Vilbel Friedberg 05.05.
1,24 Ecklebe, Helena 2005 TV Bad Vilbel Frankfurt 01.05.
1,20 Hartmann, Amelie 2005 TV Bad Vilbel Frankfurt 01.05.
Weitsprung
4,88 Schneeberger, Helena 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 20.06.
4,41 Ecklebe, Helena 2005 TV Bad Vilbel Wehrheim 08.09.
4,37 Harbich, Lena 2005 Eintracht Glauberg Nidda 17.06.
4,34 Beims, Greta 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 20.06.
4,30 Walter, Lea Klara 2005 TV Steinfurth Wölfersheim 22.09.
4,22 Geisel, Hannah 2005 TV Assenheim Dortelweil 02.09.
4,15 Scrivener, Natalie 2005 SV Fun Ball Dortelweil Friedberg 20.06.
4,07 Herrmann, Isabelle 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 05.05.
4,06 Bretthauer, Nele 2005 TG Melbach Friedberg 05.05.
4,06 Adam, Alina 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 05.05.
Kugelstoß 3 kg
8,69 Harbich, Lena 2005 Eintracht Glauberg Bruchköbel 29.09.
7,95 Albrecht, Kisha 2005 TV Nidda Bruchköbel 29.09.
7,45 Schneeberger, Helena 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 05.05.
7,44 Clausen, Paula 2005 TV Assenheim Bad Nauheim 23.09.
6,86 Werner, Jil 2005 TV Nidda Nidda 17.06.
6,85 Wörner, Jasmin 2005 TV 1897 Rendel e.V. Friedberg 05.05.
6,60 Schilling, Anna 2005 VfL Altenstadt Friedberg 05.05.
5,83 Odermatt, Julia 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Homburg 19.05.
5,81 Yasaroglu, Hilal 2005 TV Assenheim Bad Nauheim 23.09.
5,45 Steitz, Tessa 2005 TV Assenheim Bad Nauheim 23.09.
Diskuswurf 750 g
20,62 Odermatt, Julia 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Homburg 19.05.
Speerwurf 400 g
36,94 Schneeberger, Helena 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Bruchköbel 29.09.
24,69 Odermatt, Julia 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 05.05.
Ballwurf 200g
44,00 Schneeberger, Helena 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Altenstadt 26.08.
35,00 Odermatt, Julia 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Frankfurt 01.05.
32,50 Walter, Lea Klara 2005 TV Steinfurth Wölfersheim 22.09.
31,00 Hausmann, Marie Jolie 2005 TV Bad Vilbel Wehrheim 08.09.
30,50 Guiot, Lisa 2005 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 02.09.
29,50 Clausen, Paula 2005 TV Assenheim Dortelweil 02.09.
29,50 Hartmann, Amelie 2005 TV Bad Vilbel Wehrheim 08.09.
29,00 Albrecht, Kisha 2005 TV Nidda Wölfersheim 22.09.
27,50 Bretthauer, Nele 2005 TG Melbach Melbach 21.04.
27,00 Ecklebe, Helena 2005 TV Bad Vilbel Erbach 19.05.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.279 Walter, Lea Klara 2005 TV Steinfurth Wölfersheim 22.09.
11,1-4,30-32,50
1.244 Guiot, Lisa 2005 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 02.09.
11,18-4,03-30,50
1.191 Scrivener, Natalie 2005 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 02.09.
11,10-4,03-24,00
1.187 Clausen, Paula 2005 TV Assenheim Dortelweil 02.09.
11,74-4,03-29,50
1.185 Geisel, Hannah 2005 TV Assenheim Dortelweil 02.09.
11,19-4,22-22,00
1.180 Bretthauer, Nele 2005 TG Melbach Melbach 21.04.
11,3-3,99-27,50
1.164 Albrecht, Kisha 2005 TV Nidda Wölfersheim 22.09.
11,3-3,74-29,00
1.143 Wörner, Jasmin 2005 TV 1897 Rendel e.V. Wölfersheim 22.09.
11,4-3,91-25,50
1.112 Schilling, Anna 2005 VfL Altenstadt Dortelweil 02.09.
11,35-3,69-22,50
1.098 Werner, Jil 2005 TV Nidda Wölfersheim 22.09.
11,3-3,67-23,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
2.001 Schneeberger, Helena 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Altenstadt 26.08.
10,32-4,76-1,46-44,00
1.613 Clausen, Paula 2005 TV Assenheim Dortelweil 02.09.
11,74-4,03-1,37-29,50
1.461 Schilling, Anna 2005 VfL Altenstadt Dortelweil 02.09.
11,35-3,69-1,25-22,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
2.405 Schneeberger, Helena 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Homburg 19.05.
10,34-11,07-4,73-1,40-26,26
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.205 Schneeberger, Helena 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Gießen 28.04.
10,87-11,38-4,59-41,00-3:15,48
2.058 Scrivener, Natalie 2005 SV Fun Ball Dortelweil Frankfurt 21.04.
11,00-11,18-4,03-18,00-2:43,57
2.053 Ecklebe, Helena 2005 TV Bad Vilbel Erbach 19.05.
11,06-11,30-3,98-27,00-3:01,70
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
1.976 Odermatt, Julia 2005 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Homburg 19.05.
10,85-11,30-3,62-5,83-20,62

Jugend W12
75 m Lauf
10,57 Peter, Lilly 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Homburg 19.05.
10,72 Happel, Anna 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 05.05.
10,83 Melzer, Mia 2006 TG Groß-Karben Dortelweil 02.09.
11,14 Roth, Sophie 2006 TV Assenheim Dortelweil 02.09.
11,16 Cansiz, Velaya 2006 TV Assenheim Friedberg 20.06.
11,37 Mogel, Jule 2006 SV Fun Ball Dortelweil Friedberg 20.06.
11,47 Kuhn, Emma 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 02.09.
11,50 Blum, Julia 2006 LSC Bad Nauheim Dortelweil 02.09.
11,55 Kunze, Mariella 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 05.05.
11,57 Gerke, Annalena 2006 TV 1897 Rendel e.V. Dortelweil 02.09.
800 m Lauf
2:38,61 Guijarro, Stella 2006 TV Assenheim Sulzbach 08.09.
2:45,39 Peter, Lilly 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Homburg 19.05.
2:52,75 Happel, Anna 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Frankfurt 01.05.
2:55,56 Lungershausen, Kim 2006 SV Fun Ball Dortelweil Friedberg 05.05.
3:10,03 Kunze, Mariella 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Frankfurt 01.05.
3:10,73 Ungermann, Malin 2006 VfL Altenstadt Friedberg 05.05.
3:13,00 Hausmann, Clara 2006 TV Bad Vilbel Frankfurt 01.05.
3:13,60 Parkhomovich, Polina 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 05.05.
3:15,46 Wollenhaupt, Johanna 2006 TV Bad Vilbel Frankfurt 01.05.
3:15,78 Hainer, Elina 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Frankfurt 01.05.
60 m Hürden 0.762m
10,17 Happel, Anna 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 05.05.
10,25 Peter, Lilly 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 05.05.
11,29 Herrmann, Isabelle 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Frankfurt 01.05.
12,45 Mogel, Jule 2006 SV Fun Ball Dortelweil Friedberg 05.05.
13,74 Praefke, Antonia 2006 TV Bad Vilbel Friedberg 05.05.
13,80 Wollenhaupt, Johanna 2006 TV Bad Vilbel Wehrheim 08.09.
14,10 Matijasevic, Sara 2006 SV Fun Ball Dortelweil Friedberg 05.05.
Hochsprung
1,37 Künne, Jill 2006 TV 1897 Rendel e.V. Dortelweil 02.09.
1,35 Peter, Lilly 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 20.06.
1,33 Melzer, Mia 2006 TG Groß-Karben Dortelweil 02.09.
1,31 Happel, Anna 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 05.05.
1,28 Hausmann, Clara 2006 TV Bad Vilbel Frankfurt 01.05.
1,25 Roth, Sophie 2006 TV Assenheim Friedberg 20.06.
1,21 Kunze, Mariella 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 02.09.
1,21 Gerke, Annalena 2006 TV 1897 Rendel e.V. Dortelweil 02.09.
1,20 Matijasevic, Sara 2006 SV Fun Ball Dortelweil Friedberg 05.05.
1,17 Blum, Julia 2006 LSC Bad Nauheim Dortelweil 02.09.
Weitsprung
4,64 Peter, Lilly 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Wehrheim 22.04.
4,55 Happel, Anna 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Homburg 19.05.
4,10 Roth, Sophie 2006 TV Assenheim Friedberg 05.05.
4,09 Melzer, Mia 2006 TG Groß-Karben Friedberg 05.05.
4,02 Herrmann, Isabelle 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Frankfurt 01.05.
3,94 Schleicher, Angelina 2006 TV Assenheim Wölfersheim 22.09.
3,93 Sterner, Lilly 2006 SV Fun Ball Dortelweil Wehrheim 22.04.
3,91 Cansiz, Velaya 2006 TV Assenheim Melbach 21.04.
3,87 Hausmann, Clara 2006 TV Bad Vilbel Langen 23.09.
3,83 Guijarro, Stella 2006 TV Assenheim Friedberg 20.06.
Kugelstoß 3 kg
7,20 Roth, Sophie 2006 TV Assenheim Bad Nauheim 23.09.
7,09 Peter, Lilly 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 20.06.
6,62 Happel, Anna 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Wehrheim 22.04.
6,40 Kunze, Mariella 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Wehrheim 22.04.
6,34 Sterner, Lilly 2006 SV Fun Ball Dortelweil Wehrheim 22.04.
6,08 Hainer, Elina 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 05.05.
5,94 Langer, Nele 2006 TV Assenheim Bad Nauheim 23.09.
5,67 Mogel, Jule 2006 SV Fun Ball Dortelweil Wehrheim 22.04.
5,24 Matijasevic, Sara 2006 SV Fun Ball Dortelweil Friedberg 05.05.
Diskuswurf 750 g
15,76 Langer, Nele 2006 TV Assenheim Friedberg 05.05.
Speerwurf 400 g
33,05 Peter, Lilly 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Villmar 05.08.
22,12 Happel, Anna 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Homburg 19.05.
Ballwurf 200g
45,50 Peter, Lilly 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 05.05.
33,00 Roth, Sophie 2006 TV Assenheim Friedberg 05.05.
31,00 Guijarro, Stella 2006 TV Assenheim Dortelweil 02.09.
30,50 Peters, Lucie 2006 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 02.09.
28,00 Mogel, Jule 2006 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 02.09.
27,50 Matijasevic, Sara 2006 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 02.09.
26,50 Revermann, Hanna 2006 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 02.09.
26,50 Gerke, Annalena 2006 TV 1897 Rendel e.V. Wölfersheim 22.09.
26,00 Holzhauer, Johanna 2007 TS Büdingen Nidda 17.06.
26,00 Gazi, Ceyda 2006 TV Nieder-Weisel Dortelweil 02.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.367 Peter, Lilly 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Mörfelden-Walldorf 10.05.
10,84-4,15-40,00
1.255 Melzer, Mia 2006 TG Groß-Karben Dortelweil 02.09.
10,38-3,85-25,50
1.252 Roth, Sophie 2006 TV Assenheim Melbach 21.04.
11,0-4,03-32,00
1.135 Peters, Lucie 2006 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 02.09.
11,80-3,58-30,50
1.120 Mogel, Jule 2006 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 02.09.
11,70-3,57-28,00
1.110 Gazi, Ceyda 2006 TV Nieder-Weisel Dortelweil 02.09.
11,64-3,60-26,00
1.092 Cansiz, Velaya 2006 TV Assenheim Melbach 21.04.
11,1-3,91-18,00
1.086 Guijarro, Stella 2006 TV Assenheim Dortelweil 02.09.
12,23-3,43-31,00
1.081 Gerke, Annalena 2006 TV 1897 Rendel e.V. Dortelweil 02.09.
11,57-3,55-23,00
1.070 Blum, Julia 2006 LSC Bad Nauheim Dortelweil 02.09.
11,50-3,80-18,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.655 Melzer, Mia 2006 TG Groß-Karben Dortelweil 02.09.
10,38-3,85-1,33-25,50
1.405 Künne, Jill 2006 TV 1897 Rendel e.V. Griesheim 19.08.
12,35-3,72-1,35-18,50
1.403 Gerke, Annalena 2006 TV 1897 Rendel e.V. Dortelweil 02.09.
11,57-3,55-1,21-23,00
1.365 Blum, Julia 2006 LSC Bad Nauheim Dortelweil 02.09.
11,50-3,80-1,17-18,50
1.338 Kunze, Mariella 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 02.09.
11,58-2,90-1,21-25,50
1.189 Matijasevic, Sara 2006 SV Fun Ball Dortelweil Dortelweil 02.09.
12,85-2,59-1,17-27,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
2.308 Peter, Lilly 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Groß-Gerau 02.09.
10,83-10,80-4,44-1,26-32,16
2.267 Happel, Anna 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Homburg 19.05.
10,83-10,43-4,55-1,28-22,12
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.427 Peter, Lilly 2006 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Homburg 19.05.
10,57-10,40-4,63-41,00-2:45,39

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
31,24 TSV Friedberg-Fauerbach Karben 12.05.
Mankel, Kyla (2007); Schramm, Alina (2007); Kautz, Melina (2007); Mattausch, Nele (2007)
32,56 TV Nidda Karben 12.05.
Mohr, Emma Charlotte (2008); Nachtmann, Antonia (2007); Dickel, Lea (2007); Ünal, Melek (2007)
33,51 TV Bad Vilbel Karben 12.05.
Hess, Juliane (2007); Schellenberg, Michele (2008); Haake, Sophia (2007); Noack, Elina (2008)
33,53 TSV Friedberg-Fauerbach Karben 12.05.
Hinz, Delphine (2008); Maßholder, Hannah (2007); Puhl, Mia (2008); Kümmerle, Lenja (2008)
35,68 VfL Altenstadt Karben 12.05.
Maiano, Mia Michelle (2008); Ungermann, Liska (2008); Winter, Emma (2008); Oppermann, Alicia (2008)
36,43 TV Nidda Karben 12.05.
Nikolic, Kaja (2007); Schlevoigt, Emma (2008); Becker, Alessia (2008); Rhein, Rachelle (2008)
3 x 800 m Staffel
10:06,43 VfL Altenstadt Rodgau-Jügesheim 20.06.
Maiano, Mia Michelle (2008); Ungermann, Liska (2008); Oppermann, Alicia (2008)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
5.246 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 02.09.
Kautz, Melina (2007) - 1.107; Mankel, Kyla (2007) - 1.087; Major, Greta (2007) - 1.029
Kümmerle, Lenja (2008) - 1.018; Hinz, Delphine (2008) - 1.005
4.939 TV 1897 Rendel e.V. Dortelweil 02.09.
Hercek, Valerie (2007) - 1.323; Wörner, Leonie (2009) - 982; Meyer, Janina (2007) - 909
Buxmann, Julia (2008) - 906; Hercek, Marla (2009) - 819
4.800 TV Nidda Dortelweil 02.09.
Ünal, Melek (2007) - 1.021; Nachtmann, Antonia (2007) - 1.015; Dickel, Lea (2007) - 954
Werner, Mia (2007) - 949; Mohr, Emma Charlotte (2008) - 861
4.785 LG Rosbach-Rodheim Altenstadt 26.08.
Kottwitz, Leonie (2008) - 1.074; Bandow, Linn (2007) - 1.070; Bock, Chiara (2008) - 901
Huether, Ina (2008) - 883; Ober, Florentine (2007) - 857
4.391 TV Nidda Melbach 21.04.
Nachtmann, Antonia (2007) - 955; Dickel, Lea (2007) - 892; Werner, Mia (2007) - 873
Ünal, Melek (2007) - 867; Nikolic, Kaja (2007) - 804
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
6.360 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 02.09.
Kümmerle, Lenja (2008) - 1.327; Major, Greta (2007) - 1.310; Hinz, Delphine (2008) - 1.286
Mankel, Kyla (2007) - 1.225; Maßholder, Hannah (2007) - 1.212

Kinder W11
50 m Lauf
7,58 Pöschko, Lena 2007 TV Assenheim Wehrheim 22.04.
7,60 Hercek, Valerie 2007 TV 1897 Rendel e.V. Griesheim 19.08.
7,90 Mankel, Kyla 2007 TSV Friedberg-Fauerbach Bruchköbel 29.09.
7,9 Mattausch, Nele 2007 TSV Friedberg-Fauerbach Melbach 21.04.
8,18 Trapp, Annika 2007 LSC Bad Nauheim Dortelweil 02.09.
8,20 Bandow, Linn 2007 LG Rosbach-Rodheim Altenstadt 26.08.
8,26 Ünal, Melek 2007 TV Nidda Karben 12.05.
8,26 Trautmann, Lotta 2007 LSC Bad Nauheim Dortelweil 02.09.
8,31 Dreher, Emelie 2007 LSC Bad Nauheim Bad Nauheim 17.06.
8,34 Schramm, Alina 2007 TSV Friedberg-Fauerbach Karben 12.05.

8,6 Piel, Emma 2007 SV Fun Ball Dortelweil Wölfersheim 22.09.
800 m Lauf
2:55,13 Trapp, Annika 2007 LSC Bad Nauheim Bruchköbel 29.09.
2:58,20 Richter, Mathilda 2007 TV Assenheim Karben 12.05.
3:02,74 Hercek, Valerie 2007 TV 1897 Rendel e.V. Karben 12.05.
3:03,49 Hess, Juliane 2007 TV Bad Vilbel Karben 12.05.
3:08,60 Haake, Sophia 2007 TV Bad Vilbel Karben 12.05.
3:12,36 Major, Greta 2007 TSV Friedberg-Fauerbach Wehrheim 22.04.
3:28,11 Herrmann, Emely 2007 LG Rosbach-Rodheim Wehrheim 22.04.
Hochsprung
1,15 Trapp, Annika 2007 LSC Bad Nauheim Dortelweil 02.09.
1,15 Major, Greta 2007 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 02.09.
1,08 Dreher, Emelie 2007 LSC Bad Nauheim Karben 12.05.
1,07 Maßholder, Hannah 2007 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 02.09.
1,07 Trautmann, Lotta 2007 LSC Bad Nauheim Dortelweil 02.09.
0,95 Mankel, Kyla 2007 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 02.09.
Weitsprung
4,27 Hercek, Valerie 2007 TV 1897 Rendel e.V. Griesheim 19.08.
4,13 Ünal, Melek 2007 TV Nidda Nidda 17.06.
4,09 Pöschko, Lena 2007 TV Assenheim Karben 12.05.
3,96 Nachtmann, Antonia 2007 TV Nidda Nidda 17.06.
3,94 Mankel, Kyla 2007 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 02.09.
3,78 Dickel, Lea 2007 TV Nidda Nidda 17.06.
3,72 Trapp, Annika 2007 LSC Bad Nauheim Karben 12.05.
3,70 Trautmann, Lotta 2007 LSC Bad Nauheim Melbach 21.04.
3,70 Major, Greta 2007 TSV Friedberg-Fauerbach Bad Nauheim 17.06.
3,69 Mattausch, Nele 2007 TSV Friedberg-Fauerbach Karben 12.05.

3,31 Piel, Emma 2007 SV Fun Ball Dortelweil Wölfersheim 22.09.
Schlagball 80g
34,50 Hercek, Valerie 2007 TV 1897 Rendel e.V. Karben 12.05.
33,00 Kautz, Melina 2007 TSV Friedberg-Fauerbach Karben 12.05.
31,00 Piel, Emma 2007 SV Fun Ball Dortelweil Wölfersheim 22.09.
30,50 Trapp, Annika 2007 LSC Bad Nauheim Karben 12.05.
27,00 Borgerding, Vivien 2007 TG Melbach Wölfersheim 22.09.
26,50 Walter, Anna Maria 2007 TV Steinfurth Wölfersheim 22.09.
25,00 Dickel, Lea 2007 TV Nidda Karben 12.05.
24,50 Bandow, Linn 2007 LG Rosbach-Rodheim Altenstadt 26.08.
24,50 Major, Greta 2007 TSV Friedberg-Fauerbach Altenstadt 26.08.
24,00 Dreher, Emelie 2007 LSC Bad Nauheim Dortelweil 02.09.

24,00 Maßholder, Hannah 2007 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 02.09.
19,00 Pöschko, Lena 2007 TV Assenheim Wölfersheim 22.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.341 Hercek, Valerie 2007 TV 1897 Rendel e.V. Griesheim 19.08.
7,60-4,27-33,50
1.120 Pöschko, Lena 2007 TV Assenheim Wölfersheim 22.09.
7,5-3,93-19,00
1.107 Kautz, Melina 2007 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 02.09.
8,59-3,58-30,00
1.107 Trapp, Annika 2007 LSC Bad Nauheim Dortelweil 02.09.
8,18-3,48-27,00
1.087 Mankel, Kyla 2007 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 02.09.
7,96-3,94-18,50
1.076 Major, Greta 2007 TSV Friedberg-Fauerbach Altenstadt 26.08.
8,45-3,70-24,50
1.072 Mattausch, Nele 2007 TSV Friedberg-Fauerbach Melbach 21.04.
7,9-3,54-23,00
1.070 Bandow, Linn 2007 LG Rosbach-Rodheim Altenstadt 26.08.
8,20-3,44-24,50
1.057 Piel, Emma 2007 SV Fun Ball Dortelweil Wölfersheim 22.09.
8,6-3,31-31,00
1.028 Dreher, Emelie 2007 LSC Bad Nauheim Dortelweil 02.09.
8,40-3,32-24,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.388 Trapp, Annika 2007 LSC Bad Nauheim Dortelweil 02.09.
8,18-3,48-1,15-27,00
1.310 Major, Greta 2007 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 02.09.
8,44-3,60-1,15-21,50
1.225 Mankel, Kyla 2007 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 02.09.
7,96-3,94-0,95-18,50
1.212 Maßholder, Hannah 2007 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 02.09.
8,77-3,29-1,07-24,00
1.196 Dreher, Emelie 2007 LSC Bad Nauheim Dortelweil 02.09.
8,40-3,32-0,99-24,00
1.173 Trautmann, Lotta 2007 LSC Bad Nauheim Dortelweil 02.09.
8,26-3,44-1,07-15,50

Kinder W10
50 m Lauf
7,91 Henes, Liana 2008 Eintracht Glauberg Friedberg 20.06.
8,19 Noack, Elina 2008 TV Bad Vilbel Karben 12.05.
8,25 Hildebrand, Marie 2008 TV Nieder-Weisel Friedberg 20.06.
8,34 Vietze, Leni 2008 TV Nieder-Weisel Bad Nauheim 17.06.
8,34 Kümmerle, Lenja 2008 TSV Friedberg-Fauerbach Altenstadt 26.08.
8,50 Kalbhenn, Paula 2008 LG Rosbach-Rodheim Friedberg 20.06.
8,50 Oppermann, Alicia 2008 VfL Altenstadt Altenstadt 26.08.
8,56 Hinz, Delphine 2008 TSV Friedberg-Fauerbach Wehrheim 22.04.
8,56 Huether, Ina 2008 LG Rosbach-Rodheim Karben 12.05.
8,63 Rhein, Rachelle 2008 TV Nidda Karben 12.05.
800 m Lauf
2:51,95 Kottwitz, Leonie 2008 LG Rosbach-Rodheim Bruchköbel 29.09.
3:00,90 Oppermann, Alicia 2008 VfL Altenstadt Bruchköbel 29.09.
3:03,45 Huether, Ina 2008 LG Rosbach-Rodheim Karben 12.05.
3:11,71 Noack, Elina 2008 TV Bad Vilbel Karben 12.05.
3:14,69 Hinz, Delphine 2008 TSV Friedberg-Fauerbach Karben 12.05.
3:16,97 Trupp, Charlotte 2008 TV Echzell Bad Nauheim 17.06.
3:24,99 Maiano, Mia Michelle 2008 VfL Altenstadt Karben 12.05.
3:32,42 Hohdorf, Cecilie 2008 TV Echzell Bad Nauheim 17.06.
3:32,99 Ungermann, Liska 2008 VfL Altenstadt Karben 12.05.
3:34,49 Schellenberg, Michele 2008 TV Bad Vilbel Karben 12.05.
Hochsprung
1,20 Henes, Liana 2008 Eintracht Glauberg Friedberg 20.06.
1,19 Kümmerle, Lenja 2008 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 02.09.
1,15 Noack, Elina 2008 TV Bad Vilbel Dortelweil 02.09.
1,15 Hinz, Delphine 2008 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 02.09.
1,05 Nitschkowski, Tabea 2008 TV Echzell Friedberg 20.06.
1,04 Wörner, Leonie 2009 TV 1897 Rendel e.V. Karben 12.05.
Weitsprung
4,07 Henes, Liana 2008 Eintracht Glauberg Nidda 17.06.
3,95 Noack, Elina 2008 TV Bad Vilbel Dortelweil 02.09.
3,86 Sieg, Elena 2008 TV Bad Vilbel Dortelweil 02.09.
3,80 Silber, Anna 2008 LG Rosbach-Rodheim Nidda 17.06.
3,80 Knaf, Milena 2008 TS Büdingen Nidda 17.06.
3,78 Vietze, Leni 2008 TV Nieder-Weisel Dortelweil 02.09.
3,75 Werner, Lena 2008 LG Rosbach-Rodheim Nidda 17.06.
3,59 Hinz, Delphine 2008 TSV Friedberg-Fauerbach Nidda 17.06.
3,56 König, Thalia 2008 Eintracht Glauberg Nidda 17.06.
3,51 Hirschfeld, Fee 2008 Eintracht Glauberg Nidda 17.06.
Schlagball 80g
30,50 Kottwitz, Leonie 2008 LG Rosbach-Rodheim Altenstadt 26.08.
27,00 Eichler, Larissa 2008 TG Melbach Wölfersheim 22.09.
25,50 Noack, Elina 2008 TV Bad Vilbel Dortelweil 02.09.
25,00 Kümmerle, Lenja 2008 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 02.09.
24,00 Hirschfeld, Fee 2008 Eintracht Glauberg Nidda 17.06.
24,00 Hinz, Delphine 2008 TSV Friedberg-Fauerbach Friedberg 20.06.
24,00 Wörner, Leonie 2009 TV 1897 Rendel e.V. Dortelweil 02.09.
23,50 König, Thalia 2008 Eintracht Glauberg Gießen 02.06.
23,00 Henes, Liana 2008 Eintracht Glauberg Nidda 17.06.
23,00 Winter, Emma 2008 VfL Altenstadt Altenstadt 26.08.

23,00 Sieg, Elena 2008 TV Bad Vilbel Dortelweil 02.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.129 Noack, Elina 2008 TV Bad Vilbel Dortelweil 02.09.
8,35-3,95-25,50
1.074 Kottwitz, Leonie 2008 LG Rosbach-Rodheim Altenstadt 26.08.
8,66-3,34-30,50
1.064 Vietze, Leni 2008 TV Nieder-Weisel Dortelweil 02.09.
8,39-3,78-22,00
1.018 Kümmerle, Lenja 2008 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 02.09.
8,64-3,35-25,00
1.005 Hinz, Delphine 2008 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 02.09.
8,68-3,51-22,50
982 Wörner, Leonie 2009 TV 1897 Rendel e.V. Dortelweil 02.09.
8,77-3,26-24,00
977 Hildebrand, Marie 2008 TV Nieder-Weisel Dortelweil 02.09.
8,58-3,36-21,00
973 Sieg, Elena 2008 TV Bad Vilbel Dortelweil 02.09.
9,57-3,86-23,00
951 Winter, Emma 2008 VfL Altenstadt Altenstadt 26.08.
9,26-3,47-23,00
927 Garcia Krause, Anneli 2008 SV Fun Ball Dortelweil Melbach 21.04.
8,7-3,30-20,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.410 Noack, Elina 2008 TV Bad Vilbel Dortelweil 02.09.
8,35-3,95-1,15-25,50
1.327 Kümmerle, Lenja 2008 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 02.09.
8,64-3,35-1,19-25,00
1.286 Hinz, Delphine 2008 TSV Friedberg-Fauerbach Dortelweil 02.09.
8,68-3,51-1,15-22,50

Weibliche Kinder U10

Kinder W09
50 m Lauf
8,77 Wörner, Leonie 2009 TV 1897 Rendel e.V. Dortelweil 02.09.
8,93 Hercek, Marla 2009 TV 1897 Rendel e.V. Dortelweil 02.09.
800 m Lauf
3:29,35 Wörner, Leonie 2009 TV 1897 Rendel e.V. Karben 12.05.
Weitsprung
3,26 Wörner, Leonie 2009 TV 1897 Rendel e.V. Dortelweil 02.09.
2,75 Hercek, Marla 2009 TV 1897 Rendel e.V. Dortelweil 02.09.
Schlagball 80g
25,50 Wörner, Leonie 2009 TV 1897 Rendel e.V. Karben 12.05.
18,00 Hercek, Marla 2009 TV 1897 Rendel e.V. Dortelweil 02.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
982 Wörner, Leonie 2009 TV 1897 Rendel e.V. Dortelweil 02.09.
8,77-3,26-24,00
819 Hercek, Marla 2009 TV 1897 Rendel e.V. Dortelweil 02.09.
8,93-2,75-18,00

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf
9,5 Loge, Maria 2010 Eintracht Glauberg Gießen 02.06.
Weitsprung
2,50 Heinz, Sophia 2010 Eintracht Glauberg Gießen 02.06.
2,42 Loge, Maria 2010 Eintracht Glauberg Gießen 02.06.
Schlagball 80g
14,00 Loge, Maria 2010 Eintracht Glauberg Gießen 02.06.
11,00 Heinz, Sophia 2010 Eintracht Glauberg Gießen 02.06.
Erstellt mit COSA WIN 2.6.1 / 1.5.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: HE/HKWE HLV-Kreis Wetterau