KREISBESTENLISTE WETTRAU 2011 Ausdruck vom 06.05.2012


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Schüler D
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf
Fünfkampf
Zehnkampf


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,53 (1,0 ) Helmke, Till            84 TSV Friedberg-Fauerbac 28.05.    Weinheim
10,93 (1,2 ) Waschbüsch, Julian      89 LG OVAG Friedberg-Faue 08.05.    Bad Nauheim
10,94 (0,0 ) Rabstein, Daniel        87 LG OVAG Friedberg-Faue 31.07.    Wehrheim
11,12 (1,5 ) Innes, Cory             85 LG OVAG Friedberg-Faue 02.06.    Heidelberg
11,15 (1,1 ) Weber, Michael          83 TSV Friedberg-Fauerbac 13.08.    Weinheim
11,27 (0,3 ) Breitkopf, Marcel       90 TV Bad Vilbel          02.07.    Viernheim
11,44 (1,0 ) Langer, Sven            91 LG OVAG Friedberg-Faue 13.07.    Wetzlar
11,54 (0,8 ) Schmidt, Julius         90 LG OVAG Friedberg-Faue 08.06.    Friedberg
11,56 (-1,6) Schauwecker Dr., Bernd  69 LG OVAG Friedberg-Faue 25.06.    Ahlen
11,72 (1,5 ) Klein, Niklas           90 LSC Bad Nauheim        13.07.    Wetzlar
11,73 (1,2 ) Schlosser, Florian      90 LG OVAG Friedberg-Faue 08.05.    Bad Nauheim
11,79 (0,8 ) Lachmann, Bernd         68 LG OVAG Friedberg-Faue 08.06.    Friedberg
11,85 (1,2 ) Erlewein, Stefan        91 TV Rendel              08.05.    Bad Nauheim
11,85 (-1,4) Ühlein, Holger          66 LG OVAG Friedberg-Faue 26.06.    Ahlen
11,88 (-0,8) Schäfer, Sebastian      86 TSV Friedberg-Fauerbac 15.05.    Bad Homburg
12,27 (0,0 ) Dauth, Thorsten         68 TV Bad Vilbel          13.06.    Heidelberg
12,41        Hölzinger, Jonas        91 LG Rosbach-Rodheim     10.09.    Bad Nauheim
12,49 (-0,5) Stewens, Thomas         66 TV Bad Vilbel          10.06.    Gießen
12,53        Szarletta, Stefan       86 LSC Bad Nauheim        10.09.    Bad Nauheim
12,65        Kossan, Jens            78 Eintracht Glauberg     18.06.    Neu-Isenburg

Leistungen mit Rückenwind:

12,19 (2,1 ) Stewens, Thomas         66 TV Bad Vilbel          02.07.    Viernheim

200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,11 (1,1 ) Helmke, Till            84 TSV Friedberg-Fauerbac 03.07.    Mannheim
21,56 (0,9 ) Rabstein, Daniel        87 LG OVAG Friedberg-Faue 13.08.    Weinheim
21,69 (0,5 ) Waschbüsch, Julian      89 LG OVAG Friedberg-Faue 20.05.    Wiesbaden
22,11 (-0,3) Innes, Cory             85 LG OVAG Friedberg-Faue 02.06.    Heidelberg
22,53 (1,0 ) Weber, Michael          83 TSV Friedberg-Fauerbac 13.08.    Weinheim
22,64 (0,0 ) Langer, Sven            91 LG OVAG Friedberg-Faue 30.04.    Friedberg
23,02 (0,0 ) Klein, Christian        87 LG OVAG Friedberg-Faue 13.07.    Wetzlar
23,17 (0,1 ) Schauwecker Dr., Bernd  69 LG OVAG Friedberg-Faue 26.06.    Ahlen
23,24        Schäfer, Sebastian      86 TSV Friedberg-Fauerbac 18.08.    Hannonver
23,30 (0,6 ) Schmidt, Julius         90 LG OVAG Friedberg-Faue 08.06.    Friedberg
23,48 (0,1 ) Lachmann, Bernd         68 LG OVAG Friedberg-Faue 26.06.    Ahlen
24,20 (0,0 ) Schlosser, Florian      90 LG OVAG Friedberg-Faue 30.04.    Friedberg
24,45 (0,0 ) Ühlein, Holger          66 LG OVAG Friedberg-Faue 30.04.    Friedberg
25,46 (0,3 ) Ringel, Rainer          70 LG OVAG Friedberg-Faue 17.08.    Friedberg
25,80 (0,3 ) Dillemuth, Bernd        69 LG OVAG Friedberg-Faue 17.08.    Friedberg
26,54 (0,3 ) Waschbüsch, Werner      56 TSV Friedberg-Fauerbac 17.08.    Friedberg
27,28 (-0,4) Gerrits, Andreas        80 LG OVAG Friedberg-Faue 07.09.    Friedberg
27,61 (-0,4) Heil, Benedikt          82 LG OVAG Friedberg-Faue 07.09.    Friedberg

400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,01        Innes, Cory             85 LG OVAG Friedberg-Faue 13.06.    Heidelberg
49,53        Rabstein, Daniel        87 LG OVAG Friedberg-Faue 20.08.    Forst
49,79        Langer, Sven            91 LG OVAG Friedberg-Faue 03.08.    Pfungstadt
50,10        Klein, Christian        87 LG OVAG Friedberg-Faue 20.05.    Wiesbaden
50,93        Schmidt, Julius         90 LG OVAG Friedberg-Faue 20.05.    Wiesbaden
51,32        Breitkopf, Marcel       90 TV Bad Vilbel          02.07.    Viernheim
51,47        Lachmann, Bernd         68 LG OVAG Friedberg-Faue 19.06.    Kassel
53,81        Stewens, Thomas         66 TV Bad Vilbel          02.07.    Viernheim
54,28        Jost, Markus            85 LG OVAG Friedberg-Faue 08.06.    Friedberg
55,01        Klein, Niklas           90 LSC Bad Nauheim        10.09.    Bad Nauheim
56,06        Ringel, Rainer          70 LG OVAG Friedberg-Faue 25.06.    Ahlen
57,89        Szarletta, Stefan       86 LSC Bad Nauheim        10.09.    Bad Nauheim
58,30        Hölzinger, Jonas        91 LG Rosbach-Rodheim     10.09.    Bad Nauheim
58,72        Brehm, Fabian           88 LSC Bad Nauheim        10.09.    Bad Nauheim
60,49        Dillemuth, Bernd        69 LG OVAG Friedberg-Faue 30.07.    Wetzlar
60,58        Peschke, Rüdiger        56 LG OVAG Friedberg-Faue 08.06.    Friedberg
62,04        Gruner, Matthias        66 LSC Bad Nauheim        10.09.    Bad Nauheim
62,39        Heppe, Joachim          68 LSC Bad Nauheim        10.09.    Bad Nauheim
62,60        Klopsch Dr., Rupert     60 LG OVAG Friedberg-Faue 30.04.    Friedberg
62,87        Dauth, Thorsten         68 TV Bad Vilbel          10.06.    Gießen

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:56,59      Rabstein, Daniel        87 LG OVAG Friedberg-Faue 15.05.    Bad Homburg
2:03,89      Jost, Markus            85 LG OVAG Friedberg-Faue 20.05.    Wiesbaden
2:09,53      Kieser, Christian       89 TV Bad Vilbel          30.04.    Friedberg

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:18,52      Gerrits, Andreas        80 LG OVAG Friedberg-Faue 08.06.    Friedberg
4:28,93      Heil, Benedikt          82 LG OVAG Friedberg-Faue 08.06.    Friedberg
4:32,44      Kieser, Christian       89 TV Bad Vilbel          20.05.    Wiesbaden
4:45,20      Stewens, Thomas         66 TV Bad Vilbel          11.06.    Gießen
4:49,27      Breitkopf, Marcel       90 TV Bad Vilbel          03.07.    Viernheim
4:56,07      Schäfer, Sebastian      86 TSV Friedberg-Fauerbac 18.08.    Hannonver
5:22,53      Reutzel, Matthias       64 TV Echzell             03.08.    Pfungstadt

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:22,31     Heil, Benedikt          82 LG OVAG Friedberg-Faue 07.09.    Friedberg
 9:25,39     Gerrits, Andreas        80 LG OVAG Friedberg-Faue 07.09.    Friedberg
10:18,25     Wiener, Michael         85 TSV Friedberg-Fauerbac 03.05.    Darmstadt
10:46,93     Ratz, Philipp           75 LG OVAG Friedberg-Faue 07.09.    Friedberg
10:47,07     Kieser, Christian       89 TV Bad Vilbel          07.09.    Friedberg
12:00,44     Reutzel, Matthias       64 TV Echzell             03.05.    Darmstadt

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15:54,41     Gerrits, Andreas        80 LG OVAG Friedberg-Faue 15.05.    Bad Homburg
16:01,07     Heil, Benedikt          82 LG OVAG Friedberg-Faue 15.05.    Bad Homburg
16:08,55     Ratz, Philipp           75 LG OVAG Friedberg-Faue 08.05.    Bad Nauheim
18:09,97     Wiener, Michael         85 TSV Friedberg-Fauerbac 15.05.    Bad Homburg
19:16,54     Wagner, Daniel          76 ASC Marathon Friedberg 08.05.    Bad Nauheim
20:50,18     Reutzel, Matthias       64 TV Echzell             01.04.    Eibelshausen

10000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:37,8      Heil, Benedikt          82 LG OVAG Friedberg-Faue 12.10.    Friedberg
37:34,1      Wagner, Daniel          76 ASC Marathon Friedberg 12.10.    Friedberg
39:13,0      Wiener, Michael         85 TSV Friedberg-Fauerbac 12.10.    Friedberg
42:40,7      Lotz, Achim             62 ASC Marathon Friedberg 12.10.    Friedberg
43:06,8      Horz, Walter            46 LG Rosbach-Rodheim     12.10.    Friedberg
43:23,6      Immerheiser, Dieter     52 TSV Rödgen             12.10.    Friedberg
46:30,0      Müller, Hans-Joachim    52 LG OVAG Friedberg-Faue 12.10.    Friedberg
47:36,6      Löw, Walter             48 LG Rosbach-Rodheim     12.10.    Friedberg
48:46,5      Schartl, Reinhard       55 ASC Marathon Friedberg 12.10.    Friedberg

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32:51        Heil, Benedikt          82 LG OVAG Friedberg-Faue 05.02.    Rodgau-Jügesheim
32:52        Ratz, Philipp           75 LG OVAG Friedberg-Faue 05.02.    Rodgau-Jügesheim
33:00        Gerrits, Andreas        80 LG OVAG Friedberg-Faue 20.08.    Villmar
39:50        Gottwals, Jörg          65 LLT Wallernhausen      08.01.    Rodgau-Jügesheim
44:17        Möller, Stephan         74 LLT Wallernhausen      08.01.    Rodgau-Jügesheim
45:24        Gröb, Uwe               67 TV Echzell             25.04.    Rodgau-Jügesheim
46:44        Seiffert, Helmut        49 LLT Wallernhausen      05.02.    Rodgau-Jügesheim
48:18        Schubert, Manfred       49 LLT Wallernhausen      08.01.    Rodgau-Jügesheim
50:59        Krämer, Herbert         55 KSV Klein-Karben       25.04.    Rodgau-Jügesheim
55:21        Schuhmacher, Ewald      68 LG Altenstadt          25.04.    Rodgau-Jügesheim

10 km Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:39:32      LG OVAG Friedberg-Fauerbach                       20.08.    Villmar
               Gerrits 33:00, Ratz 33:05, Heil 33:27

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:11:10      Gerrits, Andreas        80 LG OVAG Friedberg-Faue 17.04.    Griesheim
1:11:39      Heil, Benedikt          82 LG OVAG Friedberg-Faue 13.03.    Frankfurt
1:13:12      Diehl, Marco            69 TSV Friedberg-Fauerbac 01.07.    Marburg
1:14:42      Ratz, Philipp           75 LG OVAG Friedberg-Faue 01.07.    Marburg

Halbmarathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:40:57      LG OVAG Friedberg-Fauerbach                       17.04.    Griesheim
               Gerrits 1:11:10, Heil 1:12:14, Ratz 1:17:33

Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:26:27      Heil, Benedikt          82 LG OVAG Friedberg-Faue 30.10.    Frankfurt
2:33:04      Diehl, Marco            69 TSV Friedberg-Fauerbac 30.10.    Frankfurt
2:36:30      Ratz, Philipp           75 LG OVAG Friedberg-Faue 22.05.    Hamburg
2:52:17      Gerrits, Andreas        80 LG OVAG Friedberg-Faue 22.05.    Hamburg

Marathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:02:47     LG OVAG Friedberg-Fauerbach                       22.05.    Hamburg
               Heil 2:34:00, Ratz 2:36:30, Gerrits 2:52:17

110 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,12 (0,4 ) Erlewein, Stefan        91 TV Rendel              30.04.    Friedberg
15,42 (0,0 ) Breitkopf, Marcel       90 TV Bad Vilbel          03.07.    Viernheim
16,85 (0,5 ) Stewens, Thomas         66 TV Bad Vilbel          03.07.    Viernheim

400 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,96        Rabstein, Daniel        87 LG OVAG Friedberg-Faue 19.06.    Kassel

4 x 100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,40        LG OVAG Friedberg-Fauerbach                       18.06.    Kassel
               Rabstein 87, Helmke 84, Klein 87, Waschbüsch 89
45,43        LG OVAG Friedberg-Fauerbach                       25.06.    Ahlen
               Ühlein 66, Schauwecker Dr. 69, Lachmann 68, Ringel 70
48,46        LSC Bad Nauheim                                   08.06.    Friedberg
               Klein 90, Gruner 66, Brehm 88, Eckerle 93
51,27        LG OVAG Friedberg-Fauerbach                       28.05.    Bruchköbel
               Orth 58, Klopsch Dr. 60, Waschbüsch 56, Holm 57

4 x 400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:16,46      LG OVAG Friedberg-Fauerbach                       24.07.    Kassel
                ,  ,  ,  
3:37,54      LG OVAG Friedberg-Fauerbach                       30.07.    Minden
               Ringel 70, Schauwecker Dr. 69, Beims 67, Lachmann 68
4:03,04      LG OVAG Friedberg-Fauerbach                       02.06.    Wehrheim
               Klopsch Dr. 60, Loos 58, Zender 60, Waschbüsch 56
4:07,32      LG OVAG Friedberg-Fauerbach                       02.06.    Wehrheim
                ,  ,  ,  

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,85         Breitkopf, Marcel       90 TV Bad Vilbel          23.06.    Heusenstamm
1,78         Schmidt, Julius         90 LG OVAG Friedberg-Faue 15.05.    Bad Homburg
1,74         Stewens, Thomas         66 TV Bad Vilbel          10.06.    Gießen
1,71         Langenberg, Michael     81 SV Fun-Ball Dortelweil 29.05.    Bruchköbel
1,68         Dauth, Thorsten         68 TV Bad Vilbel          10.06.    Gießen
1,65         Szarletta, Stefan       86 LSC Bad Nauheim        10.09.    Bad Nauheim
1,65         Heppe, Joachim          68 LSC Bad Nauheim        10.09.    Bad Nauheim
1,60         Hölzinger, Jonas        91 LG Rosbach-Rodheim     10.09.    Bad Nauheim
1,55         Brehm, Fabian           88 LSC Bad Nauheim        10.09.    Bad Nauheim
1,55         Töpper, Hans-Joachim    64 TV Rendel              10.09.    Bad Nauheim
1,54         Diegel-Thomas, Andreas  73 LG OVAG Friedberg-Faue 15.05.    Bad Homburg
1,50         Klein, Niklas           90 LSC Bad Nauheim        10.09.    Bad Nauheim
1,50         Gruner, Matthias        66 LSC Bad Nauheim        10.09.    Bad Nauheim
1,45         Creutz, Andreas         79 LG Rosbach-Rodheim     10.09.    Bad Nauheim
1,30         Ritz, Klaus             57 LG Rosbach-Rodheim     10.09.    Bad Nauheim

Stabhochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,70         Breitkopf, Marcel       90 TV Bad Vilbel          11.06.    Gießen
4,50         Erlewein, Stefan        91 TV Rendel              28.05.    Mörfelden
4,00         Stewens, Thomas         66 TV Bad Vilbel          11.06.    Gießen
3,80         Diegel-Thomas, Andreas  73 LG OVAG Friedberg-Faue 20.05.    Wiesbaden
2,90         Creutz, Andreas         79 LG Rosbach-Rodheim     11.09.    Bad Nauheim
2,82         Rissling, Franz         41 LG OVAG Friedberg-Faue 18.05.    Friedberg
2,60         Hölzinger, Jonas        91 LG Rosbach-Rodheim     11.09.    Bad Nauheim

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,79  (1,1 ) Breitkopf, Marcel       90 TV Bad Vilbel          02.07.    Viernheim
6,71  (1,8 ) Schlosser, Florian      90 LG OVAG Friedberg-Faue 19.06.    Kassel
6,32  (-1,0) Schmidt, Julius         90 LG OVAG Friedberg-Faue 15.05.    Bad Homburg
6,06  (1,0 ) Stewens, Thomas         66 TV Bad Vilbel          10.06.    Gießen
6,06         Schäfer, Sebastian      86 TSV Friedberg-Fauerbac 18.08.    Hannonver
6,04         Langenberg, Michael     81 SV Fun-Ball Dortelweil 08.05.    Bad Nauheim
5,86         Erlewein, Stefan        91 TV Rendel              08.05.    Bad Nauheim
5,82         Klein, Niklas           90 LSC Bad Nauheim        10.09.    Bad Nauheim
5,71  (1,7 ) Brehm, Fabian           88 LSC Bad Nauheim        03.09.    Wetzlar
5,65         Hölzinger, Jonas        91 LG Rosbach-Rodheim     10.09.    Bad Nauheim
5,64         Kossan, Jens            78 Eintracht Glauberg     15.05.    Glauberg
5,64         Szarletta, Stefan       86 LSC Bad Nauheim        10.09.    Bad Nauheim
5,62  (1,0 ) Dauth, Thorsten         68 TV Bad Vilbel          10.06.    Gießen
5,33         Schneider, Michael      82 LG Rosbach-Rodheim     10.09.    Bad Nauheim
5,26         Creutz, Andreas         79 LG Rosbach-Rodheim     10.09.    Bad Nauheim
5,24         Gruner, Matthias        66 LSC Bad Nauheim        08.05.    Bad Nauheim
5,20  (-1,7) Haust, Sören            89 LG OVAG Friedberg-Faue 15.05.    Bad Homburg
5,12         Heppe, Joachim          68 LSC Bad Nauheim        10.09.    Bad Nauheim
4,82         Töpper, Hans-Joachim    64 TV Rendel              10.09.    Bad Nauheim
4,36         Orth, Klaus             58 LG OVAG Friedberg-Faue 24.09.    Melbach

Leistungen mit Rückenwind:

6,77  (4,1 ) Schlosser, Florian      90 LG OVAG Friedberg-Faue 19.06.    Kassel

Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,37        Dauth, Thorsten         68 TV Bad Vilbel          10.06.    Gießen
12,71        Erler, Christoph        93 TSV Friedberg-Fauerbac 15.05.    Bad Homburg
11,72        Stewens, Thomas         66 TV Bad Vilbel          02.07.    Viernheim
11,36        Kossan, Jens            78 Eintracht Glauberg     15.05.    Glauberg
11,35        Langenberg, Michael     81 SV Fun-Ball Dortelweil 08.05.    Bad Nauheim
11,00        Schmidt, Rainer         65 TSV Friedberg-Fauerbac 15.05.    Bad Homburg
10,77        Breitkopf, Marcel       90 TV Bad Vilbel          10.06.    Gießen
10,50        Diegel-Thomas, Andreas  73 LG OVAG Friedberg-Faue 15.05.    Bad Homburg
 9,90        Trupp, Torsten          65 SU Nieder-Florstadt    16.04.    Melbach
 9,78        Klein, Niklas           90 LSC Bad Nauheim        07.05.    Friedberg
 9,55        Töpper, Hans-Joachim    64 TV Rendel              10.09.    Bad Nauheim
 9,49        Creutz, Andreas         79 LG Rosbach-Rodheim     10.09.    Bad Nauheim
 9,38        Hölzinger, Jonas        91 LG Rosbach-Rodheim     10.09.    Bad Nauheim
 9,09        Brehm, Fabian           88 LSC Bad Nauheim        24.09.    Melbach
 9,08        Apfel, Ferdinand        60 LG Altenstadt          16.04.    Melbach
 8,78        Orth, Klaus             58 LG OVAG Friedberg-Faue 16.04.    Melbach
 8,28        Heppe, Joachim          68 LSC Bad Nauheim        10.09.    Bad Nauheim
 7,66        Gruner, Matthias        66 LSC Bad Nauheim        10.09.    Bad Nauheim
 7,61        Szarletta, Stefan       86 LSC Bad Nauheim        10.09.    Bad Nauheim
 7,20        Ritz, Klaus             57 LG Rosbach-Rodheim     10.09.    Bad Nauheim

Diskuswurf 2,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,74        Kühne, Christian        81 TSV Friedberg-Fauerbac 15.05.    Bad Homburg
39,05        Dauth, Thorsten         68 TV Bad Vilbel          11.06.    Gießen
36,85        Eckerle, Jan            90 LSC Bad Nauheim        08.05.    Bad Nauheim
36,45        Langenberg, Michael     81 SV Fun-Ball Dortelweil 08.05.    Bad Nauheim
35,63        Stewens, Thomas         66 TV Bad Vilbel          03.07.    Viernheim
33,27        Breitkopf, Marcel       90 TV Bad Vilbel          03.07.    Viernheim
32,22        Kossan, Jens            78 Eintracht Glauberg     17.08.    Friedberg
32,03        Schäfer, Sebastian      86 TSV Friedberg-Fauerbac 18.08.    Hannonver
30,88        Brehm, Fabian           88 LSC Bad Nauheim        02.04.    Bad Nauheim
30,64        Trupp, Torsten          65 SU Nieder-Florstadt    02.04.    Bad Nauheim
27,93        Schmidt, Rainer         65 TSV Friedberg-Fauerbac 15.05.    Bad Homburg
21,92        Haust, Sören            89 LG OVAG Friedberg-Faue 15.05.    Bad Homburg
21,57        Kieser, Alexander       89 TV Bad Vilbel          08.05.    Bad Nauheim
19,28        Meuer, Maria            97 TV Ortenberg           29.05.    Bruchköbel

Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,28        Breitkopf, Marcel       90 TV Bad Vilbel          28.08.    Vaterstetten
50,04        Eckerle, Jan            90 LSC Bad Nauheim        08.05.    Bad Nauheim
49,24        Schäfer, Sebastian      86 TSV Friedberg-Fauerbac 18.08.    Hannonver
49,08        Dauth, Thorsten         68 TV Bad Vilbel          11.06.    Gießen
47,34        Langenberg, Michael     81 SV Fun-Ball Dortelweil 29.05.    Bruchköbel
46,52        Erlewein, Stefan        91 TV Rendel              08.05.    Bad Nauheim
45,92        Stewens, Thomas         66 TV Bad Vilbel          27.08.    Vaterstetten
42,82        Haust, Sören            89 LG OVAG Friedberg-Faue 08.05.    Bad Nauheim
40,20        Brehm, Fabian           88 LSC Bad Nauheim        02.04.    Bad Nauheim
32,32        Kieser, Alexander       89 TV Bad Vilbel          08.05.    Bad Nauheim

Dreikampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1409         Brehm, Fabian           88 LSC Bad Nauheim        24.09.    Melbach
                (12,5-5,42-9,09)
898          Orth, Klaus             58 LG OVAG Friedberg-Faue 24.09.    Melbach
                (14,1-4,36-7,99)
876          Trupp, Torsten          65 SU Nieder-Florstadt    24.09.    Melbach
                (14,3-3,81-9,58)

Fünfkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3028         Schäfer, Sebastian      86 TSV Friedberg-Fauerbac 18.08.    Hannonver
                (6,06-49,24-23,24-32,03-4:56,07)

Zehnkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6769         Breitkopf, Marcel       90 TV Bad Vilbel          02./03.07.Viernheim
                (11,27*-6,79*-10,61-1,84-51,32/15,42*-33,27-4,40-49,66-4:49,27)
6007         Stewens, Thomas         66 TV Bad Vilbel          02./03.07.Viernheim
                (12,19w-6,05*-11,72-1,72-53,81/16,85*-35,63-4,00-45,84-4:46,41)




männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
3000 m
5000 m
10 km
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß


männliche Jugend A 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,48 (2,0 ) Wachenfeld, Ansgar      92 TV Rendel              08.06.    Friedberg
11,67 (2,0 ) Jadatz, Florian         92 TV Rendel              08.06.    Friedberg
11,81 (2,0 ) Kieswetter, Bo          93 LSC Bad Nauheim        08.06.    Friedberg
12,26 (0,6 ) Gröninger, Martin       93 LG OVAG Friedberg-Faue 30.04.    Friedberg
12,4         Scholl, Benedict        93 TG Melbach             16.04.    Melbach
13,26 (-0,1) Eckerle, Frederik       93 LSC Bad Nauheim        07.05.    Friedberg
13,1         Michel, Bastian         92 TV Jahn Dauernheim     15.05.    Glauberg
13,5         Winkler, Maurice        92 TG Melbach             15.05.    Glauberg
13,6         Fladerer, Julian        93 TV Jahn Dauernheim     15.05.    Glauberg

200 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,83 (0,6 ) Jadatz, Florian         92 TV Rendel              08.06.    Friedberg
24,22 (-0,4) Langer, Jens            93 TSV Friedberg-Fauerbac 07.09.    Friedberg
25,14 (0,7 ) Wick, Torben            92 TV Rendel              12.06.    Bruchköbel

400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56,55        Wick, Torben            92 TV Rendel              08.05.    Bad Nauheim
57,56        Jadatz, Florian         92 TV Rendel              10.09.    Bad Nauheim
59,17        Kieswetter, Bo          93 LSC Bad Nauheim        10.09.    Bad Nauheim

3000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:20,16     Menz, Fabian            93 TV Rendel              14.05.    Wiesbaden

5000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:48,5      Reutzel, Daniel         95 TV Echzell             01.04.    Eibelshausen

10 km    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:26        Menz, Fabian            93 TV Rendel              14.08.    Karben
38:25        Lehr, Thorben           93 TV Echzell             25.04.    Rodgau-Jügesheim

Hochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,85         Jadatz, Florian         92 TV Rendel              10.09.    Bad Nauheim
1,78         Erler, Christoph        93 TSV Friedberg-Fauerbac 15.05.    Bad Homburg
1,60         Kieswetter, Bo          93 LSC Bad Nauheim        10.09.    Bad Nauheim

Stabhochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,82         Jadatz, Florian         92 TV Rendel              18.05.    Friedberg
3,00         Bulthaupt, Hendrik      93 TSV Friedberg-Fauerbac 28.05.    Mörfelden

Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,45  (0,0 ) Erler, Christoph        93 TSV Friedberg-Fauerbac 13.08.    Mörfelden
5,91         Jadatz, Florian         92 TV Rendel              10.09.    Bad Nauheim
5,59         Kieswetter, Bo          93 LSC Bad Nauheim        15.05.    Bad Nauheim
5,42  (0,0 ) Gröninger, Martin       93 LG OVAG Friedberg-Faue 30.04.    Friedberg
5,04         Michel, Bastian         92 TV Jahn Dauernheim     15.05.    Glauberg
4,73         Fladerer, Julian        93 TV Jahn Dauernheim     15.05.    Glauberg
4,71         Winkler, Maurice        92 TG Melbach             15.05.    Glauberg

Kugelstoß 6,0 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,73        Erler, Christoph        93 TSV Friedberg-Fauerbac 13.08.    Mörfelden
10,79        Jadatz, Florian         92 TV Rendel              10.09.    Bad Nauheim
 9,51        Fladerer, Julian        93 TV Jahn Dauernheim     15.05.    Glauberg
 9,00        Eckerle, Frederik       93 LSC Bad Nauheim        07.05.    Friedberg
 8,85        Michel, Bastian         92 TV Jahn Dauernheim     15.05.    Glauberg
 8,58        Winkler, Maurice        92 TG Melbach             15.05.    Glauberg
 8,38        Kieswetter, Bo          93 LSC Bad Nauheim        10.09.    Bad Nauheim




männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
110 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf


männliche Jugend B 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,52 (0,0 ) Ditthardt, Michael      94 LG OVAG Friedberg-Faue 08.05.    Bad Nauheim
11,58 (0,0 ) Haus, Arthur            94 TV Bad Vilbel          08.05.    Bad Nauheim
11,77 (0,1 ) Wick, Espen             95 TV Rendel              20.05.    Wiesbaden
12,13 (1,2 ) Siegrist, Nick          95 TV Rendel              20.05.    Wiesbaden
11,9         Nimmerfroh, Andreas     95 Eintracht Glauberg     16.04.    Melbach
12,21 (-0,2) Hieronymi, Lars         95 LG OVAG Friedberg-Faue 08.05.    Bad Nauheim
12,21 (-0,2) Hembus, Gordon          95 TV Bad Vilbel          08.05.    Bad Nauheim
12,0         Ditschler, Kevin        95 SU Nieder-Florstadt    16.04.    Melbach
12,0         Fladerer, Julian        93 TV Jahn Dauernheim     15.05.    Glauberg
12,66 (0,6 ) Thomas, Tjark-Sören     95 LG OVAG Friedberg-Faue 30.04.    Friedberg
12,66        Schmidt, Martin         94 TV Nidda               08.05.    Bad Nauheim
12,70 (0,0 ) Schmitt, Jan            95 SV Fun-Ball Dortelweil 08.05.    Bad Nauheim
12,75 (0,6 ) Schuch, Marvin          95 TV Rendel              30.04.    Friedberg
13,1         Trupp, Simon            95 SU Nieder-Florstadt    24.09.    Melbach
13,51        Jansen, Eric            95 Eintracht Glauberg     18.06.    Neu-Isenburg
13,55        Marcks, Christian       95 SV Fun-Ball Dortelweil 10.09.    Bad Nauheim
13,7         Heise, Lukas            94 Eintracht Glauberg     15.05.    Glauberg

200 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,48 (0,9 ) Haus, Arthur            94 TV Bad Vilbel          20.05.    Wiesbaden
24,82 (-0,2) Wick, Espen             95 TV Rendel              07.09.    Friedberg
25,20 (-0,2) Siegrist, Nick          95 TV Rendel              07.09.    Friedberg
25,38 (-0,1) Hieronymi, Lars         95 LG OVAG Friedberg-Faue 08.05.    Bad Nauheim
26,33 (-0,6) Eckhardt, Nelson        96 TSV Friedberg-Fauerbac 08.06.    Friedberg
26,47 (0,0 ) Thomas, Tjark-Sören     95 LG OVAG Friedberg-Faue 30.04.    Friedberg

400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,20        Pfeiffer, Dominik       94 TV Assenheim           30.07.    Wetzlar
53,74        Ditthardt, Michael      94 LG OVAG Friedberg-Faue 08.05.    Bad Nauheim
65,56        Marcks, Christian       95 SV Fun-Ball Dortelweil 10.09.    Bad Nauheim

800 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:56,56      Pfeiffer, Dominik       94 TV Assenheim           05.08.    Jena
2:22,09      Schmitt, Jan            95 SV Fun-Ball Dortelweil 08.05.    Bad Nauheim

1500 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:18,47      Reutzel, Daniel         95 TV Echzell             03.08.    Pfungstadt

3000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:38,27     Reutzel, Daniel         95 TV Echzell             03.05.    Darmstadt

110 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,21 (0,0 ) Wick, Espen             95 TV Rendel              19.06.    Kassel
16,65 (0,7 ) Ditthardt, Michael      94 LG OVAG Friedberg-Faue 30.04.    Friedberg

4 x 100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,68        StG Rendel-Bad Vilbel                             08.05.    Bad Nauheim
               Wick 95, Haus 94, Hembus 95, Siegrist 95

Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,78         Hembus, Gordon          95 TV Bad Vilbel          08.05.    Bad Nauheim
1,76         Haus, Arthur            94 TV Bad Vilbel          25.05.    Gelhnhausen
1,65         Heckl, Per              95 TV Bad Vilbel          08.05.    Bad Nauheim
1,55         Hieronymi, Lars         95 LG OVAG Friedberg-Faue 30.04.    Friedberg
1,55         Marcks, Christian       95 SV Fun-Ball Dortelweil 10.09.    Bad Nauheim
1,50         Schmidt, Martin         94 TV Nidda               08.05.    Bad Nauheim

Stabhochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,40         Ditthardt, Michael      94 LG OVAG Friedberg-Faue 30.04.    Friedberg

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,70  (0,0 ) Ditschler, Kevin        95 SU Nieder-Florstadt    30.04.    Friedberg
5,67         Nimmerfroh, Andreas     95 Eintracht Glauberg     16.04.    Melbach
5,45  (0,0 ) Hieronymi, Lars         95 LG OVAG Friedberg-Faue 30.04.    Friedberg
5,36         Hembus, Gordon          95 TV Bad Vilbel          08.05.    Bad Nauheim
5,22  (0,8 ) Heckl, Per              95 TV Bad Vilbel          20.05.    Wiesbaden
5,16         Marcks, Christian       95 SV Fun-Ball Dortelweil 10.09.    Bad Nauheim
4,74         Jansen, Eric            95 Eintracht Glauberg     15.05.    Glauberg
4,55         Trupp, Simon            95 SU Nieder-Florstadt    24.09.    Melbach
3,92         Heise, Lukas            94 Eintracht Glauberg     15.05.    Glauberg

Dreisprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,35 (0,7 ) Heckl, Per              95 TV Bad Vilbel          20.05.    Wiesbaden

Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,66        Wielitsch, Julian       95 LSC Bad Nauheim        09.07.    Walldorf
11,39        Nimmerfroh, Andreas     95 Eintracht Glauberg     15.05.    Glauberg
11,30        Schmidt, Martin         94 TV Nidda               08.05.    Bad Nauheim
10,91        Trupp, Simon            95 SU Nieder-Florstadt    02.04.    Bad Nauheim
10,11        Jansen, Eric            95 Eintracht Glauberg     15.05.    Glauberg
 9,68        Ditthardt, Michael      94 LG OVAG Friedberg-Faue 10.04.    Trebur
 8,07        Ditschler, Kevin        95 SU Nieder-Florstadt    15.05.    Glauberg
 7,51        Heise, Lukas            94 Eintracht Glauberg     15.05.    Glauberg
 6,82        Marcks, Christian       95 SV Fun-Ball Dortelweil 10.09.    Bad Nauheim

Diskuswurf 1,500 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,38        Wielitsch, Julian       95 LSC Bad Nauheim        10.04.    Reinheim
33,03        Schmidt, Martin         94 TV Nidda               08.05.    Bad Nauheim
26,37        Ditthardt, Michael      94 LG OVAG Friedberg-Faue 10.04.    Trebur

Speerwurf 700 g   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,28        Ditthardt, Michael      94 LG OVAG Friedberg-Faue 30.04.    Friedberg
34,30        Hemmer, Jan             96 TSV Friedberg-Fauerbac 25.05.    Gelnhausen
34,17        Trupp, Simon            95 SU Nieder-Florstadt    02.04.    Bad Nauheim
30,41        Schmitt, Jan            95 SV Fun-Ball Dortelweil 08.05.    Bad Nauheim

Dreikampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1652         Nimmerfroh, Andreas     95 Eintracht Glauberg     16.04.    Melbach
                (11,9-5,67-10,43)
1353         Ditschler, Kevin        95 SU Nieder-Florstadt    24.09.    Melbach
                (12,6-5,61-7,79)
1232         Trupp, Simon            95 SU Nieder-Florstadt    24.09.    Melbach
                (13,1-4,55-10,58)




Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
1000 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint


Schüler M15 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,27 (1,1 ) Hemmer, Jan             96 TSV Friedberg-Fauerbac 25.06.    Gelnhausen
12,88 (0,3 ) Eckhardt, Nelson        96 TSV Friedberg-Fauerbac 15.06.    Friedberg
13,75 (-1,3) Barnhöfer, Dominik      96 TV Rendel              20.05.    Wiesbaden
14,03 (1,1 ) Jost, Jonathan          96 SV Fun-Ball Dortelweil 19.06.    Dortelweil
14,21 (0,8 ) Chang, Philipp          96 SV Fun-Ball Dortelweil 08.05.    Bad Nauheim
15,29 (0,5 ) Schultheis, Gregor      96 TSV Friedberg-Fauerbac 30.04.    Friedberg
15,2         Höfler, Konrad          96 TV Nidda               16.04.    Melbach
15,60 (0,8 ) Voigt, Lars             96 TV Rendel              08.05.    Bad Nauheim

300 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,57        Philipp, Andre          97 TV Rendel              07.09.    Friedberg
42,59        Bücken, Leon            97 TV Assenheim           20.05.    Wiesbaden
43,65        Hufer, Florian          97 TV Rendel              30.04.    Friedberg
46,57        Tortell, Marc           97 TV Rendel              08.05.    Bad Nauheim
46,63        Hoppe, Charly           97 TSV Friedberg-Fauerbac 08.05.    Bad Nauheim
47,30        Klein, Philipp          97 LSC Bad Nauheim        08.06.    Friedberg
50,60        Voigt, Lars             96 TV Rendel              08.05.    Bad Nauheim

1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:06,98      Barnhöfer, Dominik      96 TV Rendel              20.05.    Wiesbaden
3:21,36      Voigt, Lars             96 TV Rendel              14.05.    Wiesbaden

5 km    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:58        Voigt, Lars             96 TV Rendel              04.06.    Lampertheim

80 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,99 (0,0 ) Hemmer, Jan             96 TSV Friedberg-Fauerbac 10.06.    Friedberg
16,11 (0,2 ) Schultheis, Gregor      96 TSV Friedberg-Fauerbac 25.09.    Bruchköbel

Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,55         Eckhardt, Nelson        96 TSV Friedberg-Fauerbac 08.05.    Bad Nauheim
1,55         Hemmer, Jan             96 TSV Friedberg-Fauerbac 08.05.    Bad Nauheim
1,24         Jost, Jonathan          96 SV Fun-Ball Dortelweil 19.06.    Dortelweil

Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,42         Hemmer, Jan             96 TSV Friedberg-Fauerbac 08.05.    Bad Nauheim
4,84         Eckhardt, Nelson        96 TSV Friedberg-Fauerbac 08.05.    Bad Nauheim
4,08         Jost, Jonathan          96 SV Fun-Ball Dortelweil 19.06.    Dortelweil
4,05         Schultheis, Gregor      96 TSV Friedberg-Fauerbac 15.06.    Friedberg
3,75         Höfler, Konrad          96 TV Nidda               16.04.    Melbach

Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,51        Eckhardt, Nelson        96 TSV Friedberg-Fauerbac 08.05.    Bad Nauheim
 9,66        Jost, Jonathan          96 SV Fun-Ball Dortelweil 19.06.    Dortelweil

Diskuswurf 1,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,36        Boden, Tom              96 TG Groß-Karben         02.04.    Bad Nauheim

Speerwurf 600 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,45        Hemmer, Jan             96 TSV Friedberg-Fauerbac 02.04.    Bad Nauheim
31,56        Eckhardt, Nelson        96 TSV Friedberg-Fauerbac 20.05.    Wiesbaden

Ballwurf 200 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

62,50        Hübner, Nils            96 TSV Gambach            15.06.    Gelnhausen
39,00        Höfler, Konrad          96 TV Nidda               16.04.    Melbach

Dreikampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1021         Höfler, Konrad          96 TV Nidda               16.04.    Melbach
                (15,2-3,75-39,00)

Vierkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1845         Eckhardt, Nelson        96 TSV Friedberg-Fauerbac 21.08.    Dortelweil
                (13,09*-4,81-1,41-9,53)
1603         Jost, Jonathan          96 SV Fun-Ball Dortelweil 19.06.    Dortelweil
                (14,03*-4,08-1,24-9,66)

Blockwettkampf Sprint    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2461         Hemmer, Jan             96 TSV Friedberg-Fauerbac 10.06.    Friedberg
                (12,51*-14,99*-5,25*-1,52-30,94)




Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
1000 m
3000 m
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M14 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,70 (0,8 ) Gröninger, Jens         97 TSV Friedberg-Fauerbac 08.05.    Bad Nauheim
12,90 (0,8 ) König, Philip           97 TG Groß-Karben         08.05.    Bad Nauheim
13,20 (0,8 ) Philipp, Andre          97 TV Rendel              30.04.    Friedberg
13,28 (0,2 ) Klug, Jan               97 TSV Friedberg-Fauerbac 08.05.    Bad Nauheim
13,34 (0,8 ) Wirth, Eric             97 TV Nidda               08.05.    Bad Nauheim
13,37 (0,0 ) Dotzert, Clint          97 TSV Friedberg-Fauerbac 21.08.    Dortelweil
13,44 (-0,2) Schmidt, Janis Leon     97 TSV Friedberg-Fauerbac 07.09.    Friedberg
13,59 (0,2 ) Thomas, Gerke-Fabian    97 TSV Friedberg-Fauerbac 08.05.    Bad Nauheim
13,65 (0,0 ) Rühl, Ian               97 TV Bad Vilbel          21.08.    Dortelweil
13,73 (0,8 ) Hufer, Florian          97 TV Rendel              30.04.    Friedberg
13,73 (1,1 ) Oehlmann, Felix         97 SV Gronau              19.06.    Dortelweil

1000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:53,22      Tortell, Marc           97 TV Rendel              25.09.    Bruchköbel
2:55,98      Hufer, Florian          97 TV Rendel              25.09.    Bruchköbel
2:57,88      Bücken, Leon            97 TV Assenheim           17.08.    Friedberg
3:04,84      Hoppe, Charly           97 TSV Friedberg-Fauerbac 20.05.    Wiesbaden
3:05,52      Philipp, Andre          97 TV Rendel              14.05.    Wiesbaden
3:05,79      Heine, Felix            97 TV Bad Vilbel          25.05.    Gelnhausen
3:11,80      Dotzert, Clint          97 TSV Friedberg-Fauerbac 08.06.    Friedberg
3:19,77      Thomas, Gerke-Fabian    97 TSV Friedberg-Fauerbac 08.06.    Friedberg
3:20,83      Klug, Jan               97 TSV Friedberg-Fauerbac 08.06.    Friedberg
3:58,83      Persy, Marc-Philipp     97 TG Groß-Karben         27.08.    Langen

3000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:07,86     Hoppe, Charly           97 TSV Friedberg-Fauerbac 07.09.    Friedberg
11:10,13     Bücken, Leon            97 TV Assenheim           07.09.    Friedberg

80 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,48 (-0,5) Rühl, Ian               97 TV Bad Vilbel          25.09.    Bruchköbel
16,90 (-0,2) Able, Johannes          97 TSV Friedberg-Fauerbac 30.04.    Friedberg

Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,58         Gröninger, Jens         97 TSV Friedberg-Fauerbac 08.05.    Bad Nauheim
1,55         Jünger, Moritz          97 LSC Bad Nauheim        08.05.    Bad Nauheim
1,55         Klein, Philipp          97 LSC Bad Nauheim        10.09.    Bad Nauheim
1,50         Klug, Jan               97 TSV Friedberg-Fauerbac 07.09.    Friedberg
1,50         Rühl, Ian               97 TV Bad Vilbel          25.09.    Bruchköbel
1,49         Landgraf, Vincent       97 LSC Bad Nauheim        08.05.    Bad Nauheim
1,41         Dotzert, Clint          97 TSV Friedberg-Fauerbac 21.08.    Dortelweil
1,40         Schmidt, Janis Leon     97 TSV Friedberg-Fauerbac 08.05.    Bad Nauheim
1,37         Thomas, Gerke-Fabian    97 TSV Friedberg-Fauerbac 21.08.    Dortelweil
1,36         Oehlmann, Felix         97 SV Gronau              19.06.    Dortelweil

Stabhochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,00         Thomas, Gerke-Fabian    97 TSV Friedberg-Fauerbac 20.05.    Wiesbaden

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,13         Gröninger, Jens         97 TSV Friedberg-Fauerbac 21.08.    Dortelweil
5,02         Oehlmann, Felix         97 SV Gronau              19.06.    Dortelweil
4,96         Klug, Jan               97 TSV Friedberg-Fauerbac 15.06.    Friedberg
4,93         Rühl, Ian               97 TV Bad Vilbel          21.08.    Dortelweil
4,79         Dotzert, Clint          97 TSV Friedberg-Fauerbac 21.08.    Dortelweil
4,66         König, Philip           97 TG Groß-Karben         08.05.    Bad Nauheim
4,58         Schmidt, Janis Leon     97 TSV Friedberg-Fauerbac 08.05.    Bad Nauheim
4,35         Thomas, Gerke-Fabian    97 TSV Friedberg-Fauerbac 08.05.    Bad Nauheim
4,32         Wirth, Eric             97 TV Nidda               16.04.    Melbach
3,81  (0,0 ) Able, Johannes          97 TSV Friedberg-Fauerbac 30.04.    Friedberg
3,81         Klein, Philipp          97 LSC Bad Nauheim        10.09.    Bad Nauheim

Kugelstoß 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,20        Gröninger, Jens         97 TSV Friedberg-Fauerbac 21.08.    Dortelweil
10,07        König, Philip           97 TG Groß-Karben         08.05.    Bad Nauheim
 9,57        Rühl, Ian               97 TV Bad Vilbel          21.08.    Dortelweil
 8,72        Dotzert, Clint          97 TSV Friedberg-Fauerbac 02.04.    Bad Nauheim
 8,61        Thomas, Gerke-Fabian    97 TSV Friedberg-Fauerbac 21.08.    Dortelweil
 8,44        von Fichte, Florian     97 TG Groß-Karben         02.04.    Bad Nauheim
 8,02        Persy, Marc-Philipp     97 TG Groß-Karben         27.08.    Langen
 6,99        Oehlmann, Felix         97 SV Gronau              19.06.    Dortelweil
 5,96        Klein, Philipp          97 LSC Bad Nauheim        10.09.    Bad Nauheim

Diskuswurf 1,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,84        Dotzert, Clint          97 TSV Friedberg-Fauerbac 02.04.    Bad Nauheim
21,84        Persy, Marc-Philipp     97 TG Groß-Karben         31.07.    Wehrheim
21,56        von Fichte, Florian     97 TG Groß-Karben         02.04.    Bad Nauheim
18,74        Thomas, Gerke-Fabian    97 TSV Friedberg-Fauerbac 17.08.    Friedberg

Speerwurf 600 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,08        Rühl, Ian               97 TV Bad Vilbel          08.05.    Bad Nauheim
34,24        Dotzert, Clint          97 TSV Friedberg-Fauerbac 20.05.    Wiesbaden
32,51        von Fichte, Florian     97 TG Groß-Karben         31.07.    Wehrheim
29,23        Thomas, Gerke-Fabian    97 TSV Friedberg-Fauerbac 08.05.    Bad Nauheim
26,65        Persy, Marc-Philipp     97 TG Groß-Karben         31.07.    Wehrheim
23,93        Klug, Jan               97 TSV Friedberg-Fauerbac 08.05.    Bad Nauheim
23,27        Klein, Philipp          97 LSC Bad Nauheim        10.09.    Bad Nauheim
19,60        Kunold, Marius          97 TG Groß-Karben         02.04.    Bad Nauheim
15,71        Wasser, Jonas           97 TG Groß-Karben         02.04.    Bad Nauheim

Ballwurf 200 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,50        Wirth, Eric             97 TV Nidda               16.04.    Melbach

Dreikampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1142         Wirth, Eric             97 TV Nidda               16.04.    Melbach
                (14,2-4,32-37,50)

Vierkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2042         Gröninger, Jens         97 TSV Friedberg-Fauerbac 21.08.    Dortelweil
                (12,93*-5,13-1,57-11,20)
1853         Rühl, Ian               97 TV Bad Vilbel          21.08.    Dortelweil
                (13,65*-4,93-1,49-9,57)
1773         Dotzert, Clint          97 TSV Friedberg-Fauerbac 21.08.    Dortelweil
                (13,37*-4,79-1,41-8,50)
1667         Oehlmann, Felix         97 SV Gronau              19.06.    Dortelweil
                (13,73*-5,02-1,36-6,99)
1607         Thomas, Gerke-Fabian    97 TSV Friedberg-Fauerbac 21.08.    Dortelweil
                (13,89*-3,82-1,37-8,61)




Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Lauf


Schüler M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,80        Flach, Robin            98 TV Nidda               25.09.    Bruchköbel
10,04        Heinzmann, Maurice      98 TG Melbach             25.09.    Bruchköbel
10,19        Gleissner, Felix        98 TV Bad Vilbel          08.05.    Bad Nauheim
10,21        Eiffert, Felix          98 TV Nidda               25.09.    Bruchköbel
10,79        Müsse, Tim              98 TV Assenheim           17.08.    Friedberg
10,80        Trupp, Tobias           98 SU Nieder-Florstadt    19.06.    Dortelweil
10,86        Funk, Henry             98 SV Fun-Ball Dortelweil 19.06.    Dortelweil
11,21 (0,0 ) Schaef, Leon            98 TSV Friedberg-Fauerbac 07.09.    Friedberg
11,40        Kretschmar, Thomas      98 LG Rosbach-Rodheim     19.06.    Dortelweil
11,50        Kapeller, Julian        98 SU Nieder-Florstadt    19.06.    Dortelweil

1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:05,90      Müsse, Tim              98 TV Assenheim           03.09.    Wetzlar
3:11,91      Weber, Tom              98 TV Assenheim           17.08.    Friedberg
3:19,35      Flach, Robin            98 TV Nidda               17.08.    Friedberg
3:30,76      Gleissner, Felix        98 TV Bad Vilbel          05.06.    Darmnstadt
4:03,19      Funk, Henry             98 SV Fun-Ball Dortelweil 10.06.    Friedberg
4:08,90      Stohs, Pierre           98 SV Fun-Ball Dortelweil 10.06.    Friedberg
4:14,55      Flach, Henry            98 TV Nidda               17.08.    Friedberg

2000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:59,55     Flach, Robin            98 TV Nidda               07.09.    Friedberg
 7:04,13     Müsse, Tim              98 TV Assenheim           07.09.    Friedberg
 7:04,60     Weber, Tom              98 TV Assenheim           07.09.    Friedberg

5 km    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:14        Flach, Robin            98 TV Nidda               27.08.    Schotten

60 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,81        Gleissner, Felix        98 TV Bad Vilbel          05.06.    Darmnstadt
 9,93        Flach, Robin            98 TV Nidda               25.09.    Bruchköbel
11,84        Funk, Henry             98 SV Fun-Ball Dortelweil 10.06.    Friedberg
12,80        Stohs, Pierre           98 SV Fun-Ball Dortelweil 10.06.    Friedberg

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,50         Heinzmann, Maurice      98 TG Melbach             25.09.    Bruchköbel
1,30         Gleissner, Felix        98 TV Bad Vilbel          08.05.    Bad Nauheim
1,20         Kapeller, Julian        98 SU Nieder-Florstadt    19.06.    Dortelweil
1,12         Trupp, Tobias           98 SU Nieder-Florstadt    19.06.    Dortelweil

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,18         Gleissner, Felix        98 TV Bad Vilbel          05.06.    Darmnstadt
5,16         Flach, Robin            98 TV Nidda               07.09.    Friedberg
4,81         Eiffert, Felix          98 TV Nidda               08.05.    Bad Nauheim
4,60         Heinzmann, Maurice      98 TG Melbach             16.04.    Melbach
4,50         Trupp, Tobias           98 SU Nieder-Florstadt    17.08.    Friedberg
4,37         Funk, Henry             98 SV Fun-Ball Dortelweil 10.06.    Friedberg
4,24         Schaef, Leon            98 TSV Friedberg-Fauerbac 07.09.    Friedberg
4,17         Girschikowski, Christop 98 TG Groß-Karben         08.05.    Bad Nauheim
4,11         Lepka, Christian        98 LSC Bad Nauheim        24.09.    Melbach
4,09         Kapeller, Julian        98 SU Nieder-Florstadt    19.06.    Dortelweil

Kugelstoß 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,57        Kapeller, Julian        98 SU Nieder-Florstadt    25.09.    Bruchköbel
 9,25        Eiffert, Felix          98 TV Nidda               25.09.    Bruchköbel
 8,68        Flach, Robin            98 TV Nidda               15.05.    Glauberg
 7,89        Trupp, Tobias           98 SU Nieder-Florstadt    25.09.    Bruchköbel
 6,57        Seum, Antonia           02 Eintracht Glauberg     15.05.    Glauberg
 5,60        Flach, Henry            98 TV Nidda               15.05.    Glauberg

Diskuswurf 750 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,19        Trupp, Tobias           98 SU Nieder-Florstadt    08.05.    Bad Nauheim

Speerwurf 400 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,67        Herr, Jannis            98 TG Groß-Karben         31.07.    Wehrheim
22,68        Trupp, Tobias           98 SU Nieder-Florstadt    02.04.    Bad Nauheim

Ballwurf 200 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,50        Gleissner, Felix        98 TV Bad Vilbel          14.05.    Obertshausen
51,50        Flach, Robin            98 TV Nidda               08.05.    Bad Nauheim
45,00        Heinzmann, Maurice      98 TG Melbach             16.04.    Melbach
45,00        Lepka, Christian        98 LSC Bad Nauheim        24.09.    Melbach
43,00        Trupp, Tobias           98 SU Nieder-Florstadt    24.09.    Melbach
39,50        Kapeller, Julian        98 SU Nieder-Florstadt    19.06.    Dortelweil
37,50        Funk, Henry             98 SV Fun-Ball Dortelweil 19.06.    Dortelweil
35,00        Girschikowski, Christop 98 TG Groß-Karben         08.05.    Bad Nauheim
32,00        Eiffert, Felix          98 TV Nidda               08.05.    Bad Nauheim
32,00        Stohs, Pierre           98 SV Fun-Ball Dortelweil 10.06.    Friedberg

Dreikampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1378         Flach, Robin            98 TV Nidda               21.08.    Dortelweil
                (10,38-5,08-48,50)
1272         Heinzmann, Maurice      98 TG Melbach             16.04.    Melbach
                (10,5-4,60-45,00)
1219         Eiffert, Felix          98 TV Nidda               16.04.    Melbach
                (10,1-4,62-30,50)
1207         Trupp, Tobias           98 SU Nieder-Florstadt    24.09.    Melbach
                (10,9-4,46-43,00)
1168         Funk, Henry             98 SV Fun-Ball Dortelweil 19.06.    Dortelweil
                (10,86-4,19-37,50)
1145         Lepka, Christian        98 LSC Bad Nauheim        24.09.    Melbach
                (11,3-4,11-45,00)
1112         Kapeller, Julian        98 SU Nieder-Florstadt    19.06.    Dortelweil
                (11,50-4,09-39,50)
995          Kretschmar, Thomas      98 LG Rosbach-Rodheim     19.06.    Dortelweil
                (11,40-3,89-25,00)
923          Götzl, Felix            98 TV Assenheim           16.04.    Melbach
                (11,9-3,67-27,00)
824          Flach, Henry            98 TV Nidda               16.04.    Melbach
                (12,8-3,32-28,00)

Vierkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1464         Trupp, Tobias           98 SU Nieder-Florstadt    19.06.    Dortelweil
                (10,80-4,45-1,12-36,00)
1430         Kapeller, Julian        98 SU Nieder-Florstadt    19.06.    Dortelweil
                (11,50-4,09-1,20-39,50)

Blockwettkampf Lauf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2382         Gleissner, Felix        98 TV Bad Vilbel          05.06.    Darmnstadt
                (10,26-9,81-5,18-48,50-3:30,76)
2218         Flach, Robin            98 TV Nidda               10.06.    Friedberg
                (10,22-10,77-4,55-46,50-3:28,61)
1816         Funk, Henry             98 SV Fun-Ball Dortelweil 10.06.    Friedberg
                (11,36-11,84-4,37-35,50-4:03,19)
1577         Stohs, Pierre           98 SV Fun-Ball Dortelweil 10.06.    Friedberg
                (12,14-12,80-3,78-32,00-4:08,90)




Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Lauf


Schüler M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,76        Berberich, Tim          99 SV Fun-Ball Dortelweil 19.06.    Dortelweil
10,77        Arheidt, Niklas         99 TG Groß-Karben         08.06.    Friedberg
11,06        Schilbach, Max          99 TV Assenheim           08.05.    Bad Nauheim
11,07        Rombock, Robin          99 TSV Friedberg-Fauerbac 08.05.    Bad Nauheim
11,11        Grieger, Thorben        99 TSV Friedberg-Fauerbac 08.06.    Friedberg
11,20        Wilcke, Max             99 TG Groß-Karben         31.07.    Wehrheim
11,21        Thomas, Teetje Freric   99 TSV Friedberg-Fauerbac 15.06.    Friedberg
11,48        Jungclaus, Torben       99 TG Groß-Karben         31.07.    Wehrheim
11,49        Langstrof, Timo         00 LSC Bad Nauheim        08.05.    Bad Nauheim
11,51        Strunk, Philipp         99 TV Rendel              19.06.    Dortelweil

1000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:10,76      Wenzel, Nico            99 TV Assenheim           25.09.    Bruchköbel
3:15,75      Beims, Julian           99 TSV Friedberg-Fauerbac 08.05.    Bad Nauheim
3:32,70      Berberich, Tim          99 SV Fun-Ball Dortelweil 10.06.    Friedberg
3:41,01      Grieger, Thorben        99 TSV Friedberg-Fauerbac 08.06.    Friedberg
3:45,44      Schilbach, Max          99 TV Assenheim           08.05.    Bad Nauheim
3:46,25      Wilcke, Max             99 TG Groß-Karben         08.05.    Bad Nauheim
3:49,09      Jungclaus, Torben       99 TG Groß-Karben         08.05.    Bad Nauheim
3:53,42      Thomas, Teetje Freric   99 TSV Friedberg-Fauerbac 08.06.    Friedberg
3:56,96      Rombock, Robin          99 TSV Friedberg-Fauerbac 18.05.    Friedberg

2000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:06,38     Wenzel, Nico            99 TV Assenheim           07.09.    Friedberg
 8:32,07     Hahn, Julien            99 TV Rendel              07.09.    Friedberg

60 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,95        Berberich, Tim          99 SV Fun-Ball Dortelweil 25.09.    Bruchköbel
12,69        Rombock, Robin          99 TSV Friedberg-Fauerbac 07.05.    Friedberg
12,80        Thomas, Teetje Freric   99 TSV Friedberg-Fauerbac 10.06.    Friedberg
12,80        Grieger, Thorben        99 TSV Friedberg-Fauerbac 10.06.    Friedberg

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,32         Berberich, Tim          99 SV Fun-Ball Dortelweil 19.06.    Dortelweil
1,30         Thomas, Teetje Freric   99 TSV Friedberg-Fauerbac 25.09.    Bruchköbel
1,24         Drame, Malik            99 TG Groß-Karben         27.08.    Langen
1,16         Rombock, Robin          99 TSV Friedberg-Fauerbac 07.05.    Friedberg
1,16         Strunk, Philipp         99 TV Rendel              19.06.    Dortelweil
1,15         Grieger, Thorben        99 TSV Friedberg-Fauerbac 18.05.    Friedberg

Stabhochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,30         Thomas, Teetje Freric   99 TSV Friedberg-Fauerbac 28.05.    Mörfelden

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,64         Berberich, Tim          99 SV Fun-Ball Dortelweil 05.06.    Darmnstadt
4,34         Schriever, Robin        99 TG Groß-Karben         16.04.    Melbach
4,30         Jungclaus, Torben       99 TG Groß-Karben         16.04.    Melbach
4,26         Schilbach, Max          99 TV Assenheim           07.09.    Friedberg
4,22         Wilcke, Max             99 TG Groß-Karben         08.05.    Bad Nauheim
4,22         Kloryczak, Florian      99 Eintracht Glauberg     15.05.    Glauberg
4,13         Thomas, Teetje Freric   99 TSV Friedberg-Fauerbac 10.06.    Friedberg
4,06         Rombock, Robin          99 TSV Friedberg-Fauerbac 08.05.    Bad Nauheim
4,01         Tribukait, Jonas        99 LSC Bad Nauheim        24.09.    Melbach
3,98         Grieger, Thorben        99 TSV Friedberg-Fauerbac 15.06.    Friedberg
3,98         Strunk, Philipp         99 TV Rendel              21.08.    Dortelweil

Kugelstoß 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,88        Berberich, Tim          99 SV Fun-Ball Dortelweil 03.09.    Schlüchtern
 6,87        Wilcke, Max             99 TG Groß-Karben         31.07.    Wehrheim
 6,74        Drame, Malik            99 TG Groß-Karben         08.05.    Bad Nauheim
 6,59        Jungclaus, Torben       99 TG Groß-Karben         31.07.    Wehrheim
 6,57        Kloryczak, Florian      99 Eintracht Glauberg     15.05.    Glauberg
 6,10        Thomas, Teetje Freric   99 TSV Friedberg-Fauerbac 08.05.    Bad Nauheim
 5,95        Arheidt, Niklas         99 TG Groß-Karben         02.04.    Bad Nauheim
 5,93        Grieger, Thorben        99 TSV Friedberg-Fauerbac 08.05.    Bad Nauheim

Diskuswurf 750 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,88        Berberich, Tim          99 SV Fun-Ball Dortelweil 03.09.    Schlüchtern

Speerwurf 400 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,00        Langstrof, Timo         00 LSC Bad Nauheim        08.05.    Bad Nauheim
26,99        Drame, Malik            99 TG Groß-Karben         08.05.    Bad Nauheim
26,24        Berberich, Tim          99 SV Fun-Ball Dortelweil 03.09.    Schlüchtern
23,66        Thomas, Teetje Freric   99 TSV Friedberg-Fauerbac 25.09.    Bruchköbel
23,44        Arheidt, Niklas         99 TG Groß-Karben         02.04.    Bad Nauheim
22,26        Wilcke, Max             99 TG Groß-Karben         02.04.    Bad Nauheim
20,85        Jungclaus, Torben       99 TG Groß-Karben         31.07.    Wehrheim
20,07        Stettner, Lucien        99 LG Altenstadt          03.09.    Schlüchtern

Ballwurf 200 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,50        Berberich, Tim          99 SV Fun-Ball Dortelweil 19.06.    Dortelweil
39,00        Drame, Malik            99 TG Groß-Karben         08.05.    Bad Nauheim
36,50        Strunk, Philipp         99 TV Rendel              21.08.    Dortelweil
34,00        Kern, Lucas             00 TSV Friedberg-Fauerbac 07.05.    Friedberg
33,50        Wenzel, Nico            99 TV Assenheim           16.04.    Melbach
33,00        Jungclaus, Torben       99 TG Groß-Karben         16.04.    Melbach
32,50        Thomas, Teetje Freric   99 TSV Friedberg-Fauerbac 07.05.    Friedberg
31,50        Schriever, Robin        99 TG Groß-Karben         16.04.    Melbach
31,00        Schilbach, Max          99 TV Assenheim           16.04.    Melbach
31,00        Grieger, Thorben        99 TSV Friedberg-Fauerbac 19.06.    Dortelweil

Dreikampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1298         Berberich, Tim          99 SV Fun-Ball Dortelweil 19.06.    Dortelweil
                (10,76-4,61-49,50)
1080         Jungclaus, Torben       99 TG Groß-Karben         16.04.    Melbach
                (11,4-4,30-33,00)
1074         Schilbach, Max          99 TV Assenheim           19.06.    Dortelweil
                (11,23-4,06-31,00)
1058         Schriever, Robin        99 TG Groß-Karben         16.04.    Melbach
                (11,6-4,34-31,50)
1051         Strunk, Philipp         99 TV Rendel              19.06.    Dortelweil
                (11,51-3,88-34,00)
1029         Grieger, Thorben        99 TSV Friedberg-Fauerbac 19.06.    Dortelweil
                (11,36-3,77-31,00)
1023         Thomas, Teetje Freric   99 TSV Friedberg-Fauerbac 21.08.    Dortelweil
                (11,59-3,85-31,50)
1006         Drame, Malik            99 TG Groß-Karben         16.04.    Melbach
                (12,0-3,74-38,50)
968          Wenzel, Nico            99 TV Assenheim           16.04.    Melbach
                (12,4-3,95-33,50)
967          Tribukait, Jonas        99 LSC Bad Nauheim        24.09.    Melbach
                (12,1-4,01-29,50)

Vierkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1682         Berberich, Tim          99 SV Fun-Ball Dortelweil 19.06.    Dortelweil
                (10,76-4,61-1,32-49,50)
1346         Strunk, Philipp         99 TV Rendel              19.06.    Dortelweil
                (11,51-3,88-1,16-34,00)
1341         Thomas, Teetje Freric   99 TSV Friedberg-Fauerbac 21.08.    Dortelweil
                (11,59-3,85-1,20-31,50)
1153         Grieger, Thorben        99 TSV Friedberg-Fauerbac 21.08.    Dortelweil
                (11,81-3,70-0,96-30,50)

Blockwettkampf Lauf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2067         Berberich, Tim          99 SV Fun-Ball Dortelweil 10.06.    Friedberg
                (11,13-11,31-4,59-46,00-3:32,70)
1706         Thomas, Teetje Freric   99 TSV Friedberg-Fauerbac 10.06.    Friedberg
                (11,31-12,80-4,13-29,50-3:55,21)
1663         Grieger, Thorben        99 TSV Friedberg-Fauerbac 10.06.    Friedberg
                (11,51-12,80-3,90-26,50-3:47,96)




Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
2000 m
5 km
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,63        Hergl, William          00 TG Melbach             25.09.    Bruchköbel
 7,70        Langstrof, Timo         00 LSC Bad Nauheim        02.06.    Bad Nauheim
 7,78        Gottschalk, Niclas      00 LG Altenstadt          22.05.    Windecken
 7,93        Taron, Jonas            00 TV Rendel              29.05.    Karben
 7,97        Dickhardt, Luca         00 LG Altenstadt          07.05.    Friedberg
 7,97        Matthes, Jan            00 LSC Bad Nauheim        02.06.    Bad Nauheim
 8,06        Grüsing, Justus         00 LSC Bad Nauheim        02.06.    Bad Nauheim
 8,07        Decher, Alexander       00 TSV Friedberg-Fauerbac 17.08.    Friedberg
 8,14        Bocian, Ben             00 TV Assenheim           19.06.    Dortelweil
 8,20        Kern, Lucas             00 TSV Friedberg-Fauerbac 19.06.    Dortelweil

1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:15,30      Wilhelm, Adrian Darius  00 TV Assenheim           18.05.    Friedberg
3:20,97      Gottschalk, Niclas      00 LG Altenstadt          25.09.    Bruchköbel
3:22,93      Grüsing, Justus         00 LSC Bad Nauheim        08.05.    Bad Nauheim
3:37,68      Gartz, Johannes         00 TG Groß-Karben         29.05.    Karben
3:39,39      Matthes, Jan            00 LSC Bad Nauheim        08.05.    Bad Nauheim
3:46,98      Bocian, Ben             00 TV Assenheim           18.05.    Friedberg
3:50,63      Langstrof, Timo         00 LSC Bad Nauheim        29.05.    Karben
4:07,79      Walter, Johannes        00 TSV Friedberg-Fauerbac 29.05.    Karben
4:17,35      Baumann, Nils           00 TV Bad Vilbel          18.05.    Friedberg
4:30,82      Kern, Lucas             00 TSV Friedberg-Fauerbac 08.06.    Friedberg

2000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:55,40     Wilhelm, Adrian Darius  00 TV Assenheim           07.09.    Friedberg
 7:20,6      Gottschalk, Niclas      00 LG Altenstadt          14.07.    Schweinheim
 9:06,06     Walter, Johannes        00 TSV Friedberg-Fauerbac 07.09.    Friedberg

5 km    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:12        Gottschalk, Niclas      00 LG Altenstadt          10.12.    Merenberg

Hochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,32         Grüsing, Justus         00 LSC Bad Nauheim        02.06.    Bad Nauheim
1,26         Gottschalk, Niclas      00 LG Altenstadt          22.05.    Windecken
1,24         Füllmann, Ansgar        00 SV Fun-Ball Dortelweil 19.06.    Dortelweil
1,24         Jünger, Florian         00 LSC Bad Nauheim        28.08.    Wölfersheim
1,20         Langstrof, Timo         00 LSC Bad Nauheim        02.06.    Bad Nauheim
1,16         Kern, Lucas             00 TSV Friedberg-Fauerbac 28.08.    Wölfersheim
1,16         Matthes, Jan            00 LSC Bad Nauheim        28.08.    Wölfersheim
1,12         Beyer, Timo             00 TSV Friedberg-Fauerbac 07.05.    Friedberg
1,12         Sendatzki, Michael      00 LG Rosbach-Rodheim     19.06.    Dortelweil
1,05         Heppe, Tom              00 LSC Bad Nauheim        29.05.    Karben

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,43         Langstrof, Timo         00 LSC Bad Nauheim        02.06.    Bad Nauheim
4,37         Hergl, William          00 TG Melbach             18.05.    Friedberg
4,29         Gottschalk, Niclas      00 LG Altenstadt          29.05.    Karben
4,10         Grüsing, Justus         00 LSC Bad Nauheim        28.08.    Wölfersheim
4,08         Dickhardt, Luca         00 LG Altenstadt          29.05.    Karben
3,93         Wössner, Niklas         00 TSV Gambach            28.08.    Wölfersheim
3,89         Doufrain, Mats          00 TSV Friedberg-Fauerbac 18.05.    Friedberg
3,89         Taron, Jonas            00 TV Rendel              28.08.    Wölfersheim
3,84         Heppe, Tom              00 LSC Bad Nauheim        29.05.    Karben
3,82         Matthes, Jan            00 LSC Bad Nauheim        02.06.    Bad Nauheim
3,82         Jünger, Florian         00 LSC Bad Nauheim        28.08.    Wölfersheim

Schlagballwurf 80 g   [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,00        Grüsing, Justus         00 LSC Bad Nauheim        15.05.    Bad Nauheim
45,00        Dickhardt, Luca         00 LG Altenstadt          25.09.    Bruchköbel
43,50        Hergl, William          00 TG Melbach             25.09.    Bruchköbel
39,00        Taron, Jonas            00 TV Rendel              19.06.    Dortelweil
37,50        Gottschalk, Niclas      00 LG Altenstadt          16.04.    Melbach
37,50        Kern, Lucas             00 TSV Friedberg-Fauerbac 19.06.    Dortelweil
36,50        Doufrain, Mats          00 TSV Friedberg-Fauerbac 28.08.    Wölfersheim
36,00        Bocian, Ben             00 TV Assenheim           16.04.    Melbach
36,00        Wössner, Niklas         00 TSV Gambach            28.08.    Wölfersheim
34,00        Blawert, Lukas          00 SV Fun-Ball Dortelweil 19.06.    Dortelweil

Dreikampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1150         Hergl, William          00 TG Melbach             16.04.    Melbach
                (7,4-4,20-43,00)
1084         Grüsing, Justus         00 LSC Bad Nauheim        02.06.    Bad Nauheim
                (8,06-4,02-43,50)
1065         Langstrof, Timo         00 LSC Bad Nauheim        02.06.    Bad Nauheim
                (7,70-4,43-29,50)
1035         Gottschalk, Niclas      00 LG Altenstadt          19.06.    Dortelweil
                (7,92-3,96-35,50)
1026         Taron, Jonas            00 TV Rendel              19.06.    Dortelweil
                (7,98-3,72-39,00)
981          Kern, Lucas             00 TSV Friedberg-Fauerbac 19.06.    Dortelweil
                (8,20-3,64-37,50)
978          Wössner, Niklas         00 TSV Gambach            28.08.    Wölfersheim
                (8,2-3,93-36,00)
949          Jünger, Florian         00 LSC Bad Nauheim        28.08.    Wölfersheim
                (8,1-3,82-32,50)
932          Doufrain, Mats          00 TSV Friedberg-Fauerbac 28.08.    Wölfersheim
                (8,5-3,75-36,50)
921          Matthes, Jan            00 LSC Bad Nauheim        02.06.    Bad Nauheim
                (7,97-3,82-24,50)

Vierkampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1468         Grüsing, Justus         00 LSC Bad Nauheim        02.06.    Bad Nauheim
                (8,06-4,02-1,32-43,50)
1430         Gottschalk, Niclas      00 LG Altenstadt          22.05.    Windecken
                (7,78-4,07-1,26-37,50)
1383         Langstrof, Timo         00 LSC Bad Nauheim        02.06.    Bad Nauheim
                (7,70-4,43-1,20-29,50)
1289         Jünger, Florian         00 LSC Bad Nauheim        28.08.    Wölfersheim
                (8,1-3,82-1,24-32,50)
1228         Füllmann, Ansgar        00 SV Fun-Ball Dortelweil 19.06.    Dortelweil
                (8,38-3,51-1,24-30,00)
1224         Taron, Jonas            00 TV Rendel              19.06.    Dortelweil
                (7,98-3,72-1,00-39,00)
1201         Kern, Lucas             00 TSV Friedberg-Fauerbac 28.08.    Wölfersheim
                (8,5-3,57-1,16-36,00)
1170         Matthes, Jan            00 LSC Bad Nauheim        28.08.    Wölfersheim
                ()
1139         Sendatzki, Michael      00 LG Rosbach-Rodheim     19.06.    Dortelweil
                (8,56-3,43-1,12-31,00)
1091         Heppe, Tom              00 LSC Bad Nauheim        02.06.    Bad Nauheim
                (8,49-3,65-1,04-27,00)




Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,83        Schumann, Simon         01 LT Butzbach            29.05.    Karben
 7,97        Ewald, Tobias           01 TSV Friedberg-Fauerbac 15.06.    Friedberg
 8,01        Berth, Lars             01 LG Altenstadt          07.05.    Friedberg
 7,8         Junkermann, Timo        01 LSC Bad Nauheim        28.08.    Wölfersheim
 8,07        Koch, Nicholas          01 LSC Bad Nauheim        02.06.    Bad Nauheim
 8,14        Krumrei, Laurenz        01 TV Assenheim           29.05.    Karben
 8,15        Filker, Jan-Louis       01 LG Altenstadt          11.06.    Bruchköbel
 8,15        Bischoff, Kjell         01 TV Petterweil          19.06.    Dortelweil
 8,17        Prautzsch, Leon         01 SV Gronau              19.06.    Dortelweil
 8,22        Raschke, Noel           01 SU Nieder-Florstadt    29.05.    Karben

1000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:30,69      Ewald, Tobias           01 TSV Friedberg-Fauerbac 29.05.    Karben
3:35,76      Urban, Moritz           01 LSC Bad Nauheim        29.05.    Karben
3:40,75      Berth, Lars             01 LG Altenstadt          29.05.    Karben
3:43,87      Sattler, Luca           01 TV Echzell             29.05.    Karben
3:44,09      Krumrei, Laurenz        01 TV Assenheim           29.05.    Karben
3:44,39      Jantzen, Lasse          01 TV Assenheim           29.05.    Karben
3:55,15      Stobbe, Bent            01 TV Rendel              29.05.    Karben
3:59,21      Leclerc, Konstantin     01 LSC Bad Nauheim        29.05.    Karben
4:01,93      Schumann, Simon         01 LT Butzbach            29.05.    Karben
4:04,11      Bischoff, Kjell         01 TV Petterweil          29.05.    Karben

2000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:23,45     Ewald, Tobias           01 TSV Friedberg-Fauerbac 07.09.    Friedberg
 7:48,06     Sattler, Luca           01 TV Echzell             07.09.    Friedberg
 8:03,84     Krumrei, Adrian         01 TV Assenheim           07.09.    Friedberg
 8:45,58     Hintze, Lukas           02 TV Echzell             07.09.    Friedberg
 9:04,74     Käfer, Joris            02 LG Rosbach-Rodheim     07.09.    Friedberg
 9:06,18     Doufrain, Linus         02 TSV Friedberg-Fauerbac 07.09.    Friedberg
 9:09,44     Wagner, Benedikt        02 TSV Friedberg-Fauerbac 07.09.    Friedberg

Hochsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,21         Bischoff, Kjell         01 TV Petterweil          29.05.    Karben
1,20         Ewald, Tobias           01 TSV Friedberg-Fauerbac 30.04.    Villmar
1,20         Filker, Jan-Louis       01 LG Altenstadt          07.05.    Friedberg
1,12         Eichstädt, Fynn         01 LT Butzbach            28.08.    Wölfersheim
1,08         Urban, Moritz           01 LSC Bad Nauheim        28.08.    Wölfersheim
1,08         Dillemuth, Tim          01 TSV Friedberg-Fauerbac 28.08.    Wölfersheim
1,05         Stobbe, Bent            01 TV Rendel              29.05.    Karben
1,04         Heppe, Henry            01 LSC Bad Nauheim        02.06.    Bad Nauheim
1,04         Kalbhenn, Henri         01 TV Rendel              28.08.    Wölfersheim
1,04         Ebner, Henrik           01 TV Bad Vilbel          28.08.    Wölfersheim

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,11         Ewald, Tobias           01 TSV Friedberg-Fauerbac 07.09.    Friedberg
4,02         Filker, Jan-Louis       01 LG Altenstadt          11.06.    Bruchköbel
4,00         Hammel, Janis           01 LG Altenstadt          15.06.    Friedberg
3,89         Schryer, Eric           01 LG Rosbach-Rodheim     28.08.    Wölfersheim
3,86         Bischoff, Kjell         01 TV Petterweil          29.05.    Karben
3,85         Schäfer, Niklas         01 LSC Bad Nauheim        28.08.    Wölfersheim
3,79         Berth, Lars             01 LG Altenstadt          16.04.    Melbach
3,79         Junkermann, Timo        01 LSC Bad Nauheim        28.08.    Wölfersheim
3,78         Beyster, Max            01 TV Echzell             18.05.    Friedberg
3,77         Stobbe, Bent            01 TV Rendel              29.05.    Karben

Schlagballwurf 80 g   [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,50        Sattler, Luca           01 TV Echzell             29.05.    Karben
41,00        Beyster, Max            01 TV Echzell             16.04.    Melbach
37,00        Ewald, Tobias           01 TSV Friedberg-Fauerbac 15.05.    Bad Nauheim
36,50        Raschke, Noel           01 SU Nieder-Florstadt    16.04.    Melbach
36,00        Prautzsch, Leon         01 SV Gronau              19.06.    Dortelweil
35,50        Schryer, Eric           01 LG Rosbach-Rodheim     16.04.    Melbach
35,00        Bischoff, Kjell         01 TV Petterweil          19.06.    Dortelweil
34,50        Stobbe, Bent            01 TV Rendel              29.05.    Karben
34,50        Streicher, Leon         01 TV Assenheim           19.06.    Dortelweil
34,50        Radtke, Moritz          01 TSV Friedberg-Fauerbac 07.09.    Friedberg

Dreikampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

978          Ewald, Tobias           01 TSV Friedberg-Fauerbac 28.08.    Wölfersheim
                (7,9-4,10-29,50)
971          Bischoff, Kjell         01 TV Petterweil          19.06.    Dortelweil
                (8,15-3,67-35,00)
957          Berth, Lars             01 LG Altenstadt          19.06.    Dortelweil
                (8,10-3,70-32,00)
954          Junkermann, Timo        01 LSC Bad Nauheim        28.08.    Wölfersheim
                (7,8-3,79-29,50)
943          Beyster, Max            01 TV Echzell             16.04.    Melbach
                (8,4-3,49-41,00)
943          Prautzsch, Leon         01 SV Gronau              19.06.    Dortelweil
                (8,17-3,40-36,00)
942          Filker, Jan-Louis       01 LG Altenstadt          11.06.    Bruchköbel
                (8,15-4,02-26,50)
931          Schryer, Eric           01 LG Rosbach-Rodheim     28.08.    Wölfersheim
                (8,4-3,89-33,00)
930          Hammel, Janis           01 LG Altenstadt          24.09.    Melbach
                (8,2-3,99-29,00)
919          Raschke, Noel           01 SU Nieder-Florstadt    16.04.    Melbach
                (8,4-3,56-36,50)

Vierkampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1273         Ewald, Tobias           01 TSV Friedberg-Fauerbac 28.08.    Wölfersheim
                (7,9-4,10-1,16-29,50)
1230         Filker, Jan-Louis       01 LG Altenstadt          28.08.    Wölfersheim
                (8,2-4,02-1,20-26,50)
1218         Bischoff, Kjell         01 TV Petterweil          19.06.    Dortelweil
                (8,15-3,67-1,08-35,00)
1132         Urban, Moritz           01 LSC Bad Nauheim        28.08.    Wölfersheim
                (8,5-3,65-1,08-32,00)
1112         Eichstädt, Fynn         01 LT Butzbach            28.08.    Wölfersheim
                (8,8-3,51-1,12-32,00)
1074         Kalbhenn, Henri         01 TV Rendel              28.08.    Wölfersheim
                (8,5-3,57-1,04-29,00)
1070         Dillemuth, Tim          01 TSV Friedberg-Fauerbac 28.08.    Wölfersheim
                (8,5-3,55-1,08-26,00)
1052         Stobbe, Bent            01 TV Rendel              28.08.    Wölfersheim
                (8,8-3,69-1,04-28,00)
966          Ebner, Henrik           01 TV Bad Vilbel          28.08.    Wölfersheim
                (9,2-3,33-1,04-27,00)
947          Ernst, Philipp          01 TV Bad Vilbel          19.06.    Dortelweil
                (8,86-3,35-0,92-27,50)




Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M9 

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,19        Krüger, Linus           02 SV Fun-Ball Dortelweil 19.06.    Dortelweil
 8,24        Schneider, Luca         02 LSC Bad Nauheim        29.05.    Karben
 8,26        Finkernagel, Marcel     02 TV Assenheim           17.08.    Friedberg
 8,47        Käfer, Joris            02 LG Rosbach-Rodheim     07.09.    Friedberg
 8,49        Plath, Nils             02 TV Bad Vilbel          19.06.    Dortelweil
 8,55        Melzer, Luis            02 TG Groß-Karben         19.06.    Dortelweil
 8,57        Trendel, Lars           02 TG Groß-Karben         19.06.    Dortelweil
 8,63        Schriever, Marvin       02 TG Groß-Karben         19.06.    Dortelweil
 8,72        Gubitzer, Moritz        02 TG Groß-Karben         29.05.    Karben
 8,5         Hintze, Lukas           02 TV Echzell             24.09.    Melbach

1000 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:44,41      Gärtke, Konrad          02 TV Echzell             29.05.    Karben
3:46,20      Melzer, Luis            02 TG Groß-Karben         29.05.    Karben
3:58,33      Schriever, Marvin       02 TG Groß-Karben         29.05.    Karben
4:01,43      Gubitzer, Moritz        02 TG Groß-Karben         29.05.    Karben
4:01,92      Schneider, Luca         02 LSC Bad Nauheim        29.05.    Karben
4:02,94      Käfer, Joris            02 LG Rosbach-Rodheim     18.05.    Friedberg
4:05,03      Wagner, Benedikt        02 TSV Friedberg-Fauerbac 29.05.    Karben
4:07,80      Ziegler, Benedikt       02 LT Butzbach            29.05.    Karben
4:10,05      Hintze, Lukas           02 TV Echzell             29.05.    Karben
4:11,10      Lauckhardt, Torben      02 TSV Friedberg-Fauerbac 29.05.    Karben

Weitsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,15         Krüger, Linus           02 SV Fun-Ball Dortelweil 24.09.    Melbach
3,83         Schneider, Luca         02 LSC Bad Nauheim        28.08.    Wölfersheim
3,80         Finkernagel, Marcel     02 TV Assenheim           29.05.    Karben
3,63         Bieber, Louis           02 SU Nieder-Florstadt    29.05.    Karben
3,58         Käfer, Joris            02 LG Rosbach-Rodheim     28.08.    Wölfersheim
3,54         Doufrain, Linus         02 TSV Friedberg-Fauerbac 07.09.    Friedberg
3,51         Hintze, Lukas           02 TV Echzell             24.09.    Melbach
3,50         Witt, Torben            02 TG Melbach             24.09.    Melbach
3,46         Tauwel, Yannik          02 LG Altenstadt          28.08.    Wölfersheim
3,44         Eichbaum, Luc           02 LT Butzbach            28.08.    Wölfersheim

Schlagballwurf 80 g   [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,00        Paul, Stefan            02 LG Rosbach-Rodheim     18.05.    Friedberg
34,50        Müller, Mats Lennart    02 LSC Bad Nauheim        29.05.    Karben
34,00        Eichbaum, Luc           02 LT Butzbach            28.08.    Wölfersheim
33,00        Plath, Nils             02 TV Bad Vilbel          19.06.    Dortelweil
33,00        Fett, Lars Alexander    02 LT Butzbach            07.09.    Friedberg
33,00        Flores Diehl, Amelie    02 TV Bad Vilbel          07.09.    Friedberg
32,50        Hintze, Lukas           02 TV Echzell             24.09.    Melbach
31,50        Finkernagel, Marcel     02 TV Assenheim           24.09.    Melbach
30,00        Schneider, Luca         02 LSC Bad Nauheim        29.05.    Karben
28,50        Wagner, Benedikt        02 TSV Friedberg-Fauerbac 29.05.    Karben
28,50        Gärtke, Konrad          02 TV Echzell             07.09.    Friedberg

Dreikampf    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

923          Krüger, Linus           02 SV Fun-Ball Dortelweil 24.09.    Melbach
                (8,1-4,15-25,00)
907          Schneider, Luca         02 LSC Bad Nauheim        28.08.    Wölfersheim
                (8,2-3,83-28,50)
899          Finkernagel, Marcel     02 TV Assenheim           24.09.    Melbach
                (8,4-3,72-31,50)
872          Hintze, Lukas           02 TV Echzell             24.09.    Melbach
                (8,5-3,51-32,50)
860          Plath, Nils             02 TV Bad Vilbel          19.06.    Dortelweil
                (8,49-3,18-33,00)
848          Eichbaum, Luc           02 LT Butzbach            28.08.    Wölfersheim
                (8,8-3,44-34,00)
837          Käfer, Joris            02 LG Rosbach-Rodheim     28.08.    Wölfersheim
                (8,3-3,58-25,00)
791          Bieber, Louis           02 SU Nieder-Florstadt    24.09.    Melbach
                (8,6-3,52-24,00)
751          Witt, Torben            02 TG Melbach             24.09.    Melbach
                (8,6-3,50-20,00)
742          Tauwel, Yannik          02 LG Altenstadt          28.08.    Wölfersheim
                (8,7-3,46-20,50)




Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M8 

50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,80        Pause, Constantin       03 TSV Gambach            07.09.    Friedberg
 8,85        Kalbhenn, Paul          03 TV Rendel              19.06.    Dortelweil
 8,93        Temersch, Finn          03 TG Groß-Karben         29.05.    Karben
 8,94        Michel, Benedict        04 TSV Friedberg-Fauerbac 07.09.    Friedberg
 9,03        Wiesner, Jannik         03 SV Gronau              19.06.    Dortelweil
 9,07        Heppe, Leo              03 LSC Bad Nauheim        02.06.    Bad Nauheim
 9,15        Szarletta, Stefan       86 LSC Bad Nauheim        07.09.    Friedberg
 9,24        Stöppler, Philipp       03 TV Assenheim           11.06.    Bruchköbel
 9,0         Rebmann, Luca           03 LSC Bad Nauheim        24.09.    Melbach
 9,30        Kraft, Felix            03 TV Petterweil          19.06.    Dortelweil

1000 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:47,78      Kalbhenn, Paul          03 TV Rendel              29.05.    Karben
3:59,64      Temersch, Finn          03 TG Groß-Karben         29.05.    Karben
4:06,48      Nawrath, Felix          03 TG Groß-Karben         29.05.    Karben
4:09,34      Stobbe, Piet            03 TV Rendel              29.05.    Karben
4:22,82      Fraenkler, Emil         04 TSV Friedberg-Fauerbac 29.05.    Karben
4:39,72      Neumaier, Luca          03 TV Rendel              29.05.    Karben

Weitsprung    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,57         Pause, Constantin       03 TSV Gambach            07.09.    Friedberg
3,36         Temersch, Finn          03 TG Groß-Karben         24.09.    Melbach
3,33         Wiesner, Jannik         03 SV Gronau              29.05.    Karben
3,21         Markefka, Jan           03 SU Nieder-Florstadt    29.05.    Karben
3,17         Stöppler, Philipp       03 TV Assenheim           11.06.    Bruchköbel
3,14         Nawrath, Felix          03 TG Groß-Karben         24.09.    Melbach
3,11         Kalbhenn, Paul          03 TV Rendel              29.05.    Karben
3,10         Kraft, Felix            03 TV Petterweil          19.06.    Dortelweil
3,07         Schäfler, Marlon        03 SU Nieder-Florstadt    24.09.    Melbach
3,05         Schlarb, Finn           03 TV Rendel              29.05.    Karben
3,05         Flores Diehl, Amelie    02 TV Bad Vilbel          07.09.    Friedberg

Schlagballwurf 80 g   [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,50        Pause, Constantin       03 TSV Gambach            07.09.    Friedberg
33,00        Flores Diehl, Amelie    02 TV Bad Vilbel          07.09.    Friedberg
32,50        Bernd, Cedric           03 SU Nieder-Florstadt    29.05.    Karben
30,50        Fraenkler, Emil         04 TSV Friedberg-Fauerbac 18.05.    Friedberg
29,00        Temersch, Finn          03 TG Groß-Karben         24.09.    Melbach
26,00        Rebmann, Luca           03 LSC Bad Nauheim        07.09.    Friedberg
25,00        Stöppler, Philipp       03 TV Assenheim           29.05.    Karben
25,00        Kalbhenn, Paul          03 TV Rendel              19.06.    Dortelweil
24,50        Schlarb, Finn           03 TV Rendel              29.05.    Karben
24,50        Graf, Nils              04 TSV Friedberg-Fauerbac 07.09.    Friedberg

Dreikampf    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

798          Temersch, Finn          03 TG Groß-Karben         24.09.    Melbach
                (8,8-3,36-29,00)
750          Pause, Constantin       03 TSV Gambach            28.08.    Wölfersheim
                (8,8-3,18-26,00)
715          Kalbhenn, Paul          03 TV Rendel              19.06.    Dortelweil
                (8,85-2,86-25,00)
687          Stöppler, Philipp       03 TV Assenheim           11.06.    Bruchköbel
                (9,24-3,17-21,50)
661          Nawrath, Felix          03 TG Groß-Karben         24.09.    Melbach
                (9,1-3,14-20,00)
660          Wiesner, Jannik         03 SV Gronau              24.09.    Melbach
                (9,2-3,11-21,00)
650          Rebmann, Luca           03 LSC Bad Nauheim        24.09.    Melbach
                (9,0-2,95-20,50)
636          Schäfler, Marlon        03 SU Nieder-Florstadt    24.09.    Melbach
                (9,3-3,07-20,00)
625          Heppe, Leo              03 LSC Bad Nauheim        02.06.    Bad Nauheim
                (9,07-2,85-18,00)
621          Kraft, Felix            03 TV Petterweil          19.06.    Dortelweil
                (9,30-3,10-16,50)




Schüler A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 100 m
3 x 1000 m


Schüler A 

4 x 100 m    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,92        TSV Friedberg-Fauerbach                           30.04.    Friedberg
               Eckhardt 96, Thomas 97, Klug 97, Schmidt 97
53,96        TV Rendel                                         08.05.    Bad Nauheim
               Barnhöfer 96, Hufer 97, Tortell 97, Philipp 97
56,53        SG Karben / Gronau                                08.05.    Bad Nauheim
               Herr 98, von Fichte 97, Vetter 98, Grüsing 00
56,81        TG Groß-Karben                                    30.04.    Friedberg
               Russo 98, Weiß 96, Müller 96, Jungclaus 96
57,89        TV Rendel                                         30.04.    Friedberg
               Hufer 97, Schulte 96, Jelko 97, Reis 96

3 x 1000 m    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:04,27     TV Rendel                                         02.06.    Wehrheim
               Philipp 97, Hufer 97, Tortell 97
 9:41,89     TSV Friedberg-Fauerbach                           15.06.    Rodgau-Jügesheim
               Dotzert 97, Hoppe 97, Thomas 97




Schüler B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 75 m
3 x 1000 m


Schüler B 

4 x 75 m    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,08        TG Groß-Karben                                    08.06.    Friedberg
               Drame 99, Girschikowski 98, Schriever 99, Arheidt 99
44,93        TSV Friedberg-Fauerbach                           18.05.    Friedberg
               Grieger 99, Beims 99, Thomas 99, Rombock 99
47,50        LSC Bad Nauheim                                   08.05.    Bad Nauheim
               Langstrof 00, Stemme 98, Matthes 00, Grüsing 00

3 x 1000 m    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:55,03     TV Assenheim                                      02.06.    Wehrheim
               Wenzel 99, Wilhelm 00, Weber 98
11:13,62     TSV Friedberg-Fauerbach                           20.08.    Nidda
               Thomas 99, Beims 99, Grieger 99
12:08,34     TV Rendel                                         20.08.    Nidda
               Hahn 99, Strunk 99, Hudy 98




Schüler C - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 50 m
3 x 1000 m
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf Mannschaft


Schüler C 

4 x 50 m    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,67        LG Altenstadt                                     29.05.    Karben
               Dickhardt 00, Filker 01, Berth 01, Gottschalk 00
31,27        TSV Friedberg-Fauerbach                           18.05.    Friedberg
               Doufrain 00, Ewald 01, Kern 00, Lehnert 99
31,79        LSC Bad Nauheim                                   29.05.    Karben
               Urban 01, Koch 01, Schneider 02, Langstrof 00
32,53        TV Rendel                                         29.05.    Karben
               Ziegler 01, Stobbe 01, Schäffer 01, Bischoff 01
33,49        LT Butzbach                                       29.05.    Karben
               Schumann 01, Ziegler 02, Stangl 01, Langen 00
37,88        TV Bad Vilbel                                     17.08.    Friedberg
                ,  ,  ,  

3 x 1000 m    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:54,69     LG Altenstadt                                     15.06.    Rodgau-Jügesheim
               Berth 01, Dickhardt 00, Gottschalk 00
11:27,29     TV Rendel                                         15.06.    Rodgau-Jügesheim
               Bischoff 01, Kalbhenn 01, Stobbe 01
12:40,67     TV Rendel                                         20.08.    Nidda
               Stobbe 03, Neumaier 03, Kalbhenn 03

Dreikampf Mannschaft    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4804         LSC Bad Nauheim                                   02.06.    Bad Nauheim
               Grüsing 1084, Langstrof 1065, Matthes 921
               Heppe 868, Koch 866
4391         LG Altenstadt                                     16.04.    Melbach
               Gottschalk 1022, Filker 939, Berth 915
               Hammel 875, Demiraj 640
4175         SV Fun-Ball Dortelweil                            19.06.    Dortelweil
               Füllmann 888, Blawert 887, Bender 810
               Willkomm 808, Heinze 782
3340         TV Bad Vilbel                                     28.08.    Wölfersheim
               Baumann 828, Hoffbauer 796, Ebner 743
               Ochtrop 543, Spahn 430

Vierkampf Mannschaft    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5980         LSC Bad Nauheim                                   02.06.    Bad Nauheim
               Grüsing 1468, Langstrof 1383, Matthes 1168
               Heppe 1091, Heppe 870
4096         TV Bad Vilbel                                     28.08.    Wölfersheim
               Baumann 1001, Ebner 966, Hoffbauer 917
               Ochtrop 716, Spahn 496




Schüler D - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 50 m
3 x 1000 m
Dreikampf Mannschaft


Schüler D 

4 x 50 m    [SD - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,78        TG Groß-Karben                                    29.05.    Karben
               Melzer 02, Schriever 02, Gubitzer 02, Temersch 03
36,25        TSV Friedberg-Fauerbach                           18.05.    Friedberg
               Ballerstaedt 03, Wagner 02, Lauckhardt 02, Doufrain 02
36,28        TV Bad Vilbel                                     18.05.    Friedberg
                ,  ,  ,  
37,12        TV Rendel                                         29.05.    Karben
               Neumaier 03, Stobbe 03, Kalbhenn 03, Schlarb 03
37,84        TSV Gambach                                       17.08.    Friedberg
                ,  ,  ,  
41,81        TSV Friedberg-Fauerbach                           17.08.    Friedberg
                ,  ,  ,  

3 x 1000 m    [SD - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:40,67     TV Rendel                                         20.08.    Nidda
               Stobbe 03, Neumaier 03, Kalbhenn 03
13:11,12     TSV Friedberg-Fauerbach                           20.08.    Nidda
               Doufrain 02, Klug 02, Lauckhardt 02

Dreikampf Mannschaft    [SD - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3576         TG Groß-Karben                                    19.06.    Dortelweil
               Temersch 766, Melzer 737, Schriever 724
               Gawel 701, Trendel 648
3370         TV Echzell                                        24.09.    Melbach
               Hintze 872, Gärtke 741, Pesic 604
               Kolbe 594, Schwab 559
2837         TG Melbach                                        24.09.    Melbach
               Witt 751, Keppler 667, Fritzel 592
               Keunecke 458, Weidle 369
2544         TV Rendel                                         28.08.    Wölfersheim
               Kalbhenn 612, Stobbe 586, Neumaier 546
               Müller 415, Kremm 385




Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
10000 m
10 km
Marathon
100 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Dreikampf


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,40 (0.0 ) Klopsch, Christiane     90 LG OVAG Friedberg-Faue 08.05.    Bad Nauheim
12,53 (0,5 ) Prada, Dana             79 LG OVAG Friedberg-Faue 20.05.    Wiesbaden
12,87 (0,0 ) Kratzsch, Gesa          91 TSV Friedberg-Fauerbac 17.08.    Friedberg
12,91 (0,2 ) Hofmann, Daniela        85 LSC Bad Nauheim        12.06.    Bruchköbel
13,56 (0,0 ) Orth, Kathrin           90 TV Nieder-Weisel       17.08.    Friedberg
13,69 (0,0 ) Reuß, Stephanie         76 LG OVAG Friedberg-Faue 08.05.    Bad Nauheim
14,50 (0,0 ) Petzold, Natascha       86 LSC Bad Nauheim        30.07.    Wetzlar
14,77        Modersohn, Carolin      91 LG Rosbach-Rodheim     10.09.    Bad Nauheim
14,94        Müller, Stephanie       88 LG Rosbach-Rodheim     10.09.    Bad Nauheim
16,2         Berth, Nadine           73 LG Altenstadt          16.04.    Melbach

200 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,12 (1,1 ) Prada, Dana             79 LG OVAG Friedberg-Faue 13.07.    Wetzlar
26,82 (1,2 ) Hofmann, Daniela        85 LSC Bad Nauheim        12.06.    Bruchköbel
28,18 (-0,1) Reuß, Stephanie         76 LG OVAG Friedberg-Faue 26.06.    Ahlen
30,42 (-1,4) Brzezniak, Petra        69 TSV Friedberg-Fauerbac 29.05.    Bruchköbel

400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,13        Klopsch, Christiane     90 LG OVAG Friedberg-Faue 04.06.    Regensburg
66,85        Petzold, Natascha       86 LSC Bad Nauheim        08.05.    Bad Nauheim
69,65        Modersohn, Carolin      91 LG Rosbach-Rodheim     10.09.    Bad Nauheim
71,12        Müller, Stephanie       88 LG Rosbach-Rodheim     10.09.    Bad Nauheim

800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:15,56      Klopsch, Christiane     90 LG OVAG Friedberg-Faue 15.05.    Bad Homburg
2:35,14      Petzold, Natascha       86 LSC Bad Nauheim        08.05.    Bad Nauheim
2:59,82      Reuß, Stephanie         76 LG OVAG Friedberg-Faue 15.05.    Bad Homburg

3000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15:51,27     Münch, Jutta            62 TV Echzell             07.09.    Friedberg

10000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41:11,6      Dörper, Anne            78 LG OVAG Friedberg-Faue 12.10.    Friedberg
46:29,5      Maar, Eva               77 LG Rosbach-Rodheim     12.10.    Friedberg

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49:31        Bertschy-Abele, Hilke   64 LLT Wallernhausen      08.01.    Rodgau-Jügesheim

Marathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:15:40      Schmidt, Monika         62 TSV Friedberg-Fauerbac 30.10.    Frankfurt

100 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,23 (-0,1) Prada, Dana             79 LG OVAG Friedberg-Faue 21.05.    Wiesbaden

400 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56,97        Klopsch, Christiane     90 LG OVAG Friedberg-Faue 24.07.    Kassel

4 x 100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,02        LG OVAG Friedberg-Fauerbach                       20.08.    Forst
               Orth 90, Prada 79, München 92, Bechtler 93
52,17        LSC Bad Nauheim                                   12.06.    Bruchköbel
               Petzold 86, Klein 93, Richter 93, Hofmann 85
53,77        LG OVAG Friedberg-Fauerbach                       15.05.    Bad Homburg
               Reuß 76, Klopsch 92, Brzezniak 69, Stamper 76

Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,62         Prada, Dana             79 LG OVAG Friedberg-Faue 15.05.    Bad Homburg
1,60         Stamper, Tanja          76 LG OVAG Friedberg-Faue 26.06.    Ahlen
1,40         Schmitt, Elke           80 LG OVAG Friedberg-Faue 30.04.    Friedberg
1,30         Müller, Stephanie       88 LG Rosbach-Rodheim     10.09.    Bad Nauheim
1,20         Modersohn, Carolin      91 LG Rosbach-Rodheim     10.09.    Bad Nauheim

Stabhochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,52         Thomas, Susanne         73 LG OVAG Friedberg-Faue 18.05.    Friedberg
1,60         Schmitt, Elke           80 LG OVAG Friedberg-Faue 30.04.    Friedberg

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,83  (-0,1) Kratzsch, Gesa          91 TSV Friedberg-Fauerbac 09.07.    Eisenberg
5,61  (-0,5) Prada, Dana             79 LG OVAG Friedberg-Faue 15.05.    Bad Homburg
5,04  (0,0 ) Orth, Kathrin           90 TV Nieder-Weisel       07.09.    Friedberg
4,77  (0,9 ) Stamper, Tanja          76 LG OVAG Friedberg-Faue 29.05.    Bruchköbel
4,42         Müller, Stephanie       88 LG Rosbach-Rodheim     10.09.    Bad Nauheim
4,35         Modersohn, Carolin      91 LG Rosbach-Rodheim     10.09.    Bad Nauheim
3,87         Berth, Nadine           73 LG Altenstadt          16.04.    Melbach
3,82  (0,0 ) Petzold, Natascha       86 LSC Bad Nauheim        07.05.    Friedberg
3,58         Imming, Regina          69 TG Melbach             16.04.    Melbach
3,31         Gottschalk, Anja        71 LG Altenstadt          24.09.    Melbach

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,58        Prada, Dana             79 LG OVAG Friedberg-Faue 30.04.    Friedberg
 9,32        Schmidt, Julia          91 TG Melbach             02.04.    Bad Nauheim
 8,72        Wielitsch, Birgit       62 LSC Bad Nauheim        02.04.    Bad Nauheim
 8,68        Stamper, Tanja          76 LG OVAG Friedberg-Faue 15.05.    Bad Homburg
 8,37        Alcalde, Nina           69 TSV Friedberg-Fauerbac 15.05.    Bad Homburg
 7,71        Imming, Regina          69 TG Melbach             02.04.    Bad Nauheim
 7,02        Petzold, Natascha       86 LSC Bad Nauheim        07.05.    Friedberg
 6,54        Modersohn, Carolin      91 LG Rosbach-Rodheim     10.09.    Bad Nauheim
 6,49        Müller, Stephanie       88 LG Rosbach-Rodheim     10.09.    Bad Nauheim
 6,42        Berth, Nadine           73 LG Altenstadt          16.04.    Melbach
 6,04        Gottschalk, Anja        71 LG Altenstadt          24.09.    Melbach

Diskuswurf 1,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,05        Blecher, Stefanie       74 LG OVAG Friedberg-Faue 30.04.    Friedberg
25,98        Stamper, Tanja          76 LG OVAG Friedberg-Faue 30.04.    Friedberg

Dreikampf    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

614          Gottschalk, Anja        71 LG Altenstadt          24.09.    Melbach
                (17,2-3,31-6,04)




Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
100 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf


Weibliche Jugend A 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,11 (-1,0) München, Shary          92 LG OVAG Friedberg-Faue 20.05.    Wiesbaden
13,12 (1,3 ) Bechtler, Julia         93 LG OVAG Friedberg-Faue 28.05.    Weinheim
13,34 (0,7 ) Richter, Valentina      93 LSC Bad Nauheim        25.06.    Gelnhausen
13,53        König, Franziska        93 Eintracht Glauberg     18.06.    Neu-Isenburg
13,64 (-1,7) Haffer, Theresa         92 LG OVAG Friedberg-Faue 30.04.    Friedberg
13,71 (0,5 ) Klopsch, Marianne       92 LG OVAG Friedberg-Faue 20.05.    Wiesbaden
14,67 (0,0 ) Eckhardt, Henrietta     93 LG OVAG Friedberg-Faue 08.06.    Friedberg
15,14 (0,0 ) Klein, Hannah           93 LSC Bad Nauheim        07.05.    Friedberg

200 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,63        Bechtler, Julia         93 LG OVAG Friedberg-Faue 02.07.    Viernheim
27,45 (0,0 ) Richter, Valentina      93 LSC Bad Nauheim        12.06.    Bruchköbel
27,59 (1,6 ) München, Shary          92 LG OVAG Friedberg-Faue 28.05.    Weinheim
28,51 (-0,4) Klopsch, Marianne       92 LG OVAG Friedberg-Faue 08.05.    Bad Nauheim
31,23 (0,4 ) Eckhardt, Henrietta     93 LG OVAG Friedberg-Faue 08.06.    Friedberg

400 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

70,24        Klein, Hannah           93 LSC Bad Nauheim        08.06.    Friedberg

800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:53,53      Bechtler, Julia         93 LG OVAG Friedberg-Faue 03.07.    Viernheim
2:55,39      München, Shary          92 LG OVAG Friedberg-Faue 15.05.    Bad Homburg

100 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,75 (-0,5) Bechtler, Julia         93 LG OVAG Friedberg-Faue 02.07.    Viernheim
17,52 (0,0 ) München, Shary          92 LG OVAG Friedberg-Faue 10.06.    Gießen
19,02 (-1,0) Heckl, Natalia          93 TV Bad Vilbel          20.05.    Wiesbaden

4 x 100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,89        LG OVAG Friedberg-Fauerbach                       20.05.    Wiesbaden
               Orth 95, Bechtler 93, München 92, Klopsch 92

Hochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,59         Bechtler, Julia         93 LG OVAG Friedberg-Faue 02.07.    Viernheim
1,40         Heckl, Natalia          93 TV Bad Vilbel          20.05.    Wiesbaden
1,38         München, Shary          92 LG OVAG Friedberg-Faue 02.07.    Viernheim

Weitsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,45  (1,4 ) Bechtler, Julia         93 LG OVAG Friedberg-Faue 19.06.    Kassel
5,14         München, Shary          92 LG OVAG Friedberg-Faue 08.05.    Bad Nauheim
4,92         Richter, Valentina      93 LSC Bad Nauheim        15.05.    Bad Nauheim
4,44  (0,0 ) Klein, Hannah           93 LSC Bad Nauheim        07.05.    Friedberg
4,08         König, Franziska        93 Eintracht Glauberg     18.06.    Neu-Isenburg
3,61  (0,0 ) Egerer, Sabrina         93 LSC Bad Nauheim        07.05.    Friedberg

Kugelstoß 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,21        München, Shary          92 LG OVAG Friedberg-Faue 08.05.    Bad Nauheim
 9,08        Bechtler, Julia         93 LG OVAG Friedberg-Faue 10.04.    Trebur
 8,82        Egerer, Sabrina         93 LSC Bad Nauheim        07.05.    Friedberg
 8,02        Richter, Valentina      93 LSC Bad Nauheim        07.05.    Friedberg
 7,87        König, Franziska        93 Eintracht Glauberg     18.06.    Neu-Isenburg
 6,70        Klopsch, Marianne       92 LG OVAG Friedberg-Faue 30.04.    Friedberg
 6,25        Klein, Hannah           93 LSC Bad Nauheim        07.05.    Friedberg

Diskuswurf 1,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,12        Egerer, Sabrina         93 LSC Bad Nauheim        02.04.    Bad Nauheim
27,58        Bechtler, Julia         93 LG OVAG Friedberg-Faue 15.05.    Bad Homburg
26,49        München, Shary          92 LG OVAG Friedberg-Faue 10.04.    Trebur
12,80        Eckhardt, Henrietta     93 LG OVAG Friedberg-Faue 17.08.    Friedberg

Speerwurf 600 g   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,48        Bechtler, Julia         93 LG OVAG Friedberg-Faue 08.05.    Bad Nauheim
30,04        München, Shary          92 LG OVAG Friedberg-Faue 10.04.    Trebur
29,02        Richter, Valentina      93 LSC Bad Nauheim        02.04.    Bad Nauheim
27,24        Egerer, Sabrina         93 LSC Bad Nauheim        15.05.    Bad Nauheim

Vierkampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2644         Bechtler, Julia         93 LG OVAG Friedberg-Faue 02.07.    Viernheim
                (15,75*-1,59-8,51-26,63)
2023         München, Shary          92 LG OVAG Friedberg-Faue 02.07.    Viernheim
                (18,26*-1,38-8,70-28,07w)

Siebenkampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4109         Bechtler, Julia         93 LG OVAG Friedberg-Faue 02./03.07.Viernheim
                (15,75*-1,59-8,51-26,63*/5,05*-29,32-2:53,53)




Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
100 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf


Weibliche Jugend B 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,12 (-0,5) Thonke, Helen           95 TV Bad Vilbel          20.05.    Wiesbaden
13,22 (1,4 ) Reuel, Verena           94 TV Rendel              08.06.    Friedberg
13,23 (1,9 ) Leger, Ariane           95 LG Altenstadt          12.06.    Bruchköbel
13,42 (0,2 ) Orth, Julia             95 LG OVAG Friedberg-Faue 28.05.    Weinheim
13,42 (-1,2) Dönig, Judith           95 TV Bad Vilbel          28.05.    Mörfelden
13,74 (0,9 ) Fröb, Michelle          95 TV Bad Vilbel          20.05.    Wiesbaden
13,82        Nickel, Chiara          94 Eintracht Glauberg     18.06.    Neu-Isenburg
13,83 (1,4 ) Prokopp, Jana           94 TV Rendel              08.06.    Friedberg
13,89 (0,0 ) Langer, Jasmin          95 TSV Friedberg-Fauerbac 17.08.    Friedberg
14,02 (-0,7) Lindemann, Sarah        95 TV Rendel              08.05.    Bad Nauheim
14,05 (-0,9) Fuchs, Franka           95 TV Bad Vilbel          08.05.    Bad Nauheim
14,09 (-0,5) Zender, Franziska       95 TSV Friedberg-Fauerbac 30.04.    Friedberg
14,12 (1,4 ) Pyko, Marina            95 TV Rendel              08.06.    Friedberg
14,20 (0,0 ) Neuhaus, Carolina       95 TV Bad Vilbel          30.04.    Friedberg
14,25 (0,0 ) Stegemann, Jana         95 TSV Friedberg-Fauerbac 30.04.    Friedberg
14,26 (1,4 ) Ballerstaedt, Pia       94 TSV Friedberg-Fauerbac 08.06.    Friedberg
14,75 (1,4 ) Steppan, Rebecca        94 TSV Friedberg-Fauerbac 08.06.    Friedberg
14,80        von Heyer, Pia          95 Eintracht Glauberg     18.06.    Neu-Isenburg
14,81        Mickel, Annalena        95 Eintracht Glauberg     18.06.    Neu-Isenburg
15,09 (0,0 ) Watjer, Ann-Katrin      95 TSV Friedberg-Fauerbac 30.04.    Friedberg

200 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,90 (0,4 ) Thonke, Helen           95 TV Bad Vilbel          20.05.    Wiesbaden
27,81 (0,0 ) Orth, Julia             95 LG OVAG Friedberg-Faue 30.04.    Friedberg
27,95 (1,1 ) Dönig, Judith           95 TV Bad Vilbel          20.05.    Wiesbaden
28,03 (0,0 ) Leger, Ariane           95 LG Altenstadt          17.08.    Friedberg
28,70 (-0,6) Noll, Katharina         96 TSV Friedberg-Fauerbac 07.09.    Friedberg
28,98 (0,8 ) Stegemann, Jana         95 TSV Friedberg-Fauerbac 08.05.    Bad Nauheim
29,19 (-0,6) Langer, Jasmin          95 TSV Friedberg-Fauerbac 07.09.    Friedberg
30,48 (0,4 ) Ballerstaedt, Pia       94 TSV Friedberg-Fauerbac 08.06.    Friedberg

400 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

64,83        Zender, Franziska       95 TSV Friedberg-Fauerbac 28.05.    Mörfelden
66,47        Langer, Jasmin          95 TSV Friedberg-Fauerbac 08.06.    Friedberg
66,79        Stegemann, Jana         95 TSV Friedberg-Fauerbac 30.04.    Friedberg
69,17        Steppan, Rebecca        94 TSV Friedberg-Fauerbac 08.06.    Friedberg

800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:35,96      Zender, Franziska       95 TSV Friedberg-Fauerbac 08.05.    Bad Nauheim
2:43,60      Hoerschelmann, Lea      94 TV Bad Vilbel          25.05.    Gelnhausen

100 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,70 (-0,5) Orth, Julia             95 LG OVAG Friedberg-Faue 30.04.    Friedberg

4 x 100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,59        TV Bad Vilbel                                     18.06.    Kassel
               Fröb 95, Dönig 95, Thonke 95, Koller 96
52,64        TV Rendel                                         08.06.    Friedberg
               Prokopp 94, Reuel 94, Lindemann 95, Pyko 95
54,06        LG OVAG Friedberg-Fauerbach                       08.06.    Friedberg
               Langer 95, Noll 96, Steppan 94, Stegemann 95

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,72         Michel, Johanna         95 TV Nieder-Weisel       20.08.    Forst
1,70         Reuel, Verena           94 TV Rendel              10.09.    Bad Nauheim
1,30         Orth, Julia             95 LG OVAG Friedberg-Faue 30.04.    Friedberg

Stabhochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,70         Lindemann, Sarah        95 TV Rendel              20.05.    Wiesbaden
2,70         Prokopp, Jana           94 TV Rendel              19.06.    Kassel
2,02         Pyko, Marina            95 TV Rendel              18.05.    Friedberg

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,11         Michel, Johanna         95 TV Nieder-Weisel       25.05.    Gelnhausen
4,76         Lindemann, Sarah        95 TV Rendel              08.05.    Bad Nauheim
4,61         Orth, Julia             95 LG OVAG Friedberg-Faue 08.05.    Bad Nauheim
4,52         Nickel, Chiara          94 Eintracht Glauberg     16.04.    Melbach
4,49  (0,0 ) Leger, Ariane           95 LG Altenstadt          30.04.    Friedberg
4,38         von Heyer, Pia          95 Eintracht Glauberg     08.05.    Bad Nauheim
4,36  (0,0 ) Langer, Jasmin          95 TSV Friedberg-Fauerbac 30.04.    Friedberg
4,33         Ballerstaedt, Pia       94 TSV Friedberg-Fauerbac 08.05.    Bad Nauheim
4,28         Pyko, Marina            95 TV Rendel              08.05.    Bad Nauheim
4,12         Watjer, Ann-Katrin      95 TSV Friedberg-Fauerbac 08.05.    Bad Nauheim
3,87         Michel, Katharina       94 TV Geiß-Nidda          15.05.    Glauberg
3,71         Hudy, Louis             98 TV Rendel              15.05.    Glauberg
3,57         Loh, Lisa               94 LG Altenstadt          24.09.    Melbach
3,52         Mickel, Annalena        95 Eintracht Glauberg     16.04.    Melbach

Kugelstoß 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,59        Hess, Bettina           94 LSC Bad Nauheim        02.04.    Bad Nauheim
 9,01        Michel, Katharina       94 TV Geiß-Nidda          15.05.    Glauberg
 9,00        Langer, Jasmin          95 TSV Friedberg-Fauerbac 08.05.    Bad Nauheim
 8,74        Nickel, Chiara          94 Eintracht Glauberg     15.05.    Glauberg
 8,57        Pyko, Marina            95 TV Rendel              08.05.    Bad Nauheim
 8,24        Adolphs, Charlotte      94 TV Bad Vilbel          08.05.    Bad Nauheim
 8,09        Mickel, Annalena        95 Eintracht Glauberg     08.05.    Bad Nauheim
 7,71        Hudy, Louis             98 TV Rendel              15.05.    Glauberg
 7,23        Stegemann, Jana         95 TSV Friedberg-Fauerbac 02.04.    Bad Nauheim
 7,10        Leger, Ariane           95 LG Altenstadt          24.09.    Melbach

Diskuswurf 1,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,82        Hess, Bettina           94 LSC Bad Nauheim        01.10.    Villmar
23,64        Langer, Jasmin          95 TSV Friedberg-Fauerbac 17.08.    Friedberg
22,06        Mickel, Annalena        95 Eintracht Glauberg     17.08.    Friedberg
16,46        Stegemann, Jana         95 TSV Friedberg-Fauerbac 02.04.    Bad Nauheim

Speerwurf 600 g   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,60        Michel, Johanna         95 TV Nieder-Weisel       08.05.    Bad Nauheim
26,14        Yildrim, Dilara         94 TV Nieder-Weisel       25.05.    Gelnhausen
23,94        Langer, Jasmin          95 TSV Friedberg-Fauerbac 08.05.    Bad Nauheim
22,58        Stegemann, Jana         95 TSV Friedberg-Fauerbac 02.04.    Bad Nauheim
19,56        Pyko, Marina            95 TV Rendel              08.05.    Bad Nauheim
16,06        Hildmann, Lisa          95 TV Rendel              08.05.    Bad Nauheim

Dreikampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1478         Nickel, Chiara          94 Eintracht Glauberg     16.04.    Melbach
                (13,6-4,52-8,25)
1374         Leger, Ariane           95 LG Altenstadt          24.09.    Melbach
                (13,1-4,06-7,10)
896          Mickel, Annalena        95 Eintracht Glauberg     16.04.    Melbach
                (15,6-3,52-7,14)
678          Loh, Lisa               94 LG Altenstadt          24.09.    Melbach
                (16,2-3,57-4,64)




Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
2000 m
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint


Schülerinnen W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,06 (0,0 ) Reis, Nathalie          96 TV Rendel              30.04.    Friedberg
13,43 (1,5 ) Noll, Katharina         96 TSV Friedberg-Fauerbac 08.05.    Bad Nauheim
13,47 (-0,4) Koller, Marie           96 TV Bad Vilbel          20.05.    Wiesbaden
13,51 (1,5 ) Knoop, Denise           96 TSV Friedberg-Fauerbac 08.05.    Bad Nauheim
13,59 (1,5 ) Jungclaus, Hanna        96 TG Groß-Karben         08.06.    Friedberg
13,63 (1,5 ) Bachus, Wiebke          96 TV Nieder-Weisel       08.05.    Bad Nauheim
13,80 (1,5 ) von Salomon, Alexia     96 TV Bad Vilbel          08.05.    Bad Nauheim
13,86 (1,1 ) Andratzek, Joanne       96 TSV Friedberg-Fauerbac 08.05.    Bad Nauheim
13,88 (0,0 ) Porep, Svenja           96 TV Rendel              31.07.    Wehrheim
13,97 (1,1 ) Radig, Luisa            96 TV Rendel              08.05.    Bad Nauheim

300 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,10        Reis, Nathalie          96 TV Rendel              08.05.    Bad Nauheim
44,37        Götzl, Marie            97 TV Assenheim           08.05.    Bad Nauheim
44,38        Müller, Malena          97 TV Assenheim           08.06.    Friedberg
44,47        Jungclaus, Hanna        96 TG Groß-Karben         20.05.    Wiesbaden
44,58        Hufer, Klara            97 TV Rendel              07.09.    Friedberg
45,48        Hein, Pauline           97 TV Rendel              07.09.    Friedberg
45,87        Steinhauer, Laura       97 LSC Bad Nauheim        03.09.    Wetzlar
46,72        Stuth, Frederike        96 TV Assenheim           13.07.    Wetzlar
47,40        Schulte, Nina           96 TV Rendel              07.09.    Friedberg
47,74        Stock, Kathrin          97 TV Nidda               07.09.    Friedberg

800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:37,73      Schulte, Nina           96 TV Rendel              14.05.    Wiesbaden
2:38,75      Jungclaus, Hanna        96 TG Groß-Karben         27.08.    Langen
2:42,40      Weber, Rebecca          96 TV Assenheim           08.05.    Bad Nauheim
2:47,78      Stuth, Frederike        96 TV Assenheim           30.07.    Wetzlar
3:26,84      Keßler, Janika          96 TG Groß-Karben         27.08.    Langen

2000 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:47,93     Weber, Rebecca          96 TV Assenheim           07.09.    Friedberg

80 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,08 (0,1 ) Reis, Nathalie          96 TV Rendel              26.06.    Gelnhausen
13,39 (0,2 ) Knoop, Denise           96 TSV Friedberg-Fauerbac 20.05.    Wiesbaden

Hochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,68         Reis, Nathalie          96 TV Rendel              25.06.    Gelnhausen
1,40         Müller, Heike           96 TG Groß-Karben         30.04.    Friedberg
1,40         Knoop, Denise           96 TSV Friedberg-Fauerbac 30.04.    Friedberg
1,40         Porep, Svenja           96 TV Rendel              30.07.    Neuselters
1,35         Grosser, Lisa           96 TV Bad Vilbel          08.05.    Bad Nauheim
1,32         Albert, Melanie         96 TV Bad Vilbel          19.06.    Dortelweil
1,30         Berberich, Cara         96 SV Fun-Ball Dortelweil 08.05.    Bad Nauheim
1,28         Fiedler, Sara           96 SV Fun-Ball Dortelweil 19.06.    Dortelweil
1,23         Andratzek, Joanne       96 TSV Friedberg-Fauerbac 21.08.    Dortelweil

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,29         Reis, Nathalie          96 TV Rendel              31.07.    Wehrheim
4,71         Knoop, Denise           96 TSV Friedberg-Fauerbac 05.06.    Darmnstadt
4,54         Stuth, Frederike        96 TV Assenheim           08.05.    Bad Nauheim
4,48  (-1,3) Albert, Melanie         96 TV Bad Vilbel          20.05.    Wiesbaden
4,38         Jungclaus, Hanna        96 TG Groß-Karben         31.07.    Wehrheim
4,37         Porep, Svenja           96 TV Rendel              21.08.    Dortelweil
4,12         Andratzek, Joanne       96 TSV Friedberg-Fauerbac 08.05.    Bad Nauheim
4,10         Müller, Heike           96 TG Groß-Karben         08.05.    Bad Nauheim
3,73  (0,0 ) Weiß, Nina              96 TG Groß-Karben         30.04.    Friedberg
3,61         Stock, Fabienne         96 Eintracht Glauberg     16.04.    Melbach

Kugelstoß 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,31        Reis, Nathalie          96 TV Rendel              21.08.    Dortelweil
 9,11        Albert, Melanie         96 TV Bad Vilbel          08.05.    Bad Nauheim
 8,89        Stock, Fabienne         96 Eintracht Glauberg     18.06.    Neu-Isenburg
 7,48        Knoop, Denise           96 TSV Friedberg-Fauerbac 21.08.    Dortelweil
 7,42        Weiß, Nina              96 TG Groß-Karben         30.04.    Friedberg
 7,22        Porep, Svenja           96 TV Rendel              21.08.    Dortelweil
 6,65        Andratzek, Joanne       96 TSV Friedberg-Fauerbac 21.08.    Dortelweil
 6,45        Berberich, Cara         96 SV Fun-Ball Dortelweil 08.05.    Bad Nauheim
 5,83        Fiedler, Sara           96 SV Fun-Ball Dortelweil 19.06.    Dortelweil

Diskuswurf 1,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,67        Albert, Melanie         96 TV Bad Vilbel          08.05.    Bad Nauheim
17,58        Weiß, Nina              96 TG Groß-Karben         31.07.    Wehrheim

Speerwurf 600 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,43        Andratzek, Joanne       96 TSV Friedberg-Fauerbac 25.09.    Bruchköbel
21,59        Weiß, Nina              96 TG Groß-Karben         31.07.    Wehrheim
17,86        Jungclaus, Hanna        96 TG Groß-Karben         31.07.    Wehrheim
17,33        Berberich, Cara         96 SV Fun-Ball Dortelweil 08.05.    Bad Nauheim
15,21        Knoop, Denise           96 TSV Friedberg-Fauerbac 30.04.    Friedberg

Ballwurf 200 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,50        Stock, Fabienne         96 Eintracht Glauberg     16.04.    Melbach
12,00        Stuth, Frederike        96 TV Assenheim           16.04.    Melbach

Dreikampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1200         Stock, Fabienne         96 Eintracht Glauberg     16.04.    Melbach
                (14,7-3,61-31,50)
1073         Stuth, Frederike        96 TV Assenheim           16.04.    Melbach
                (14,6-4,21-12,00)

Vierkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2070         Reis, Nathalie          96 TV Rendel              21.08.    Dortelweil
                (13,59-5,07-1,59-9,31)
1764         Knoop, Denise           96 TSV Friedberg-Fauerbac 21.08.    Dortelweil
                (13,83-4,51-1,35-7,48)
1695         Porep, Svenja           96 TV Rendel              21.08.    Dortelweil
                (14,03*-4,37-1,31-7,22)
1689         Albert, Melanie         96 TV Bad Vilbel          19.06.    Dortelweil
                (14,71*-4,20-1,32-8,50)
1548         Andratzek, Joanne       96 TSV Friedberg-Fauerbac 21.08.    Dortelweil
                (14,47-4,08-1,23-6,65)
1316         Fiedler, Sara           96 SV Fun-Ball Dortelweil 19.06.    Dortelweil
                (16,59*-3,36-1,28-5,83)

Blockwettkampf Sprint    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2279         Knoop, Denise           96 TSV Friedberg-Fauerbac 05.06.    Darmnstadt
                (13,74-13,39-4,71-1,35-15,20)
1730         Berberich, Cara         96 SV Fun-Ball Dortelweil 14.05.    Obertshausen
                (16,01-18,19-3,43-1,28-15,84)




Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
2000 m
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint


Schülerinnen W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,21 (0,9 ) Götzl, Marie            97 TV Assenheim           08.05.    Bad Nauheim
13,49 (-0,7) Danckert, Nina          97 TSV Friedberg-Fauerbac 30.04.    Friedberg
13,4         Müller, Malena          97 TV Assenheim           16.04.    Melbach
13,93 (0,9 ) Steinhauer, Laura       97 LSC Bad Nauheim        08.05.    Bad Nauheim
13,93 (-0,9) Hufer, Klara            97 TV Rendel              07.09.    Friedberg
13,94 (0,0 ) Hülsmann, Anna          98 TSV Friedberg-Fauerbac 30.04.    Friedberg
14,07 (-0,9) Hein, Pauline           97 TV Rendel              07.09.    Friedberg
14,22 (-0,3) Sauer, Marie            98 SV Fun-Ball Dortelweil 30.04.    Friedberg
14,33 (-0,9) Stock, Kathrin          97 TV Nidda               07.09.    Friedberg
14,38 (-0,7) Russo, Kimberly         98 TG Groß-Karben         30.04.    Friedberg

Leistungen mit Rückenwind:

13,77 (5,5 ) Steinhauer, Laura       97 LSC Bad Nauheim        19.06.    Dortelweil
14,05 (5,5 ) Huwer, Antonia          97 SV Fun-Ball Dortelweil 19.06.    Dortelweil

800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:24,66      Hufer, Klara            97 TV Rendel              25.06.    Gelnhausen
2:25,67      Müller, Malena          97 TV Assenheim           25.06.    Gelnhausen
2:26,10      Hein, Pauline           97 TV Rendel              25.06.    Gelnhausen
2:35,14      Götzl, Marie            97 TV Assenheim           18.05.    Friedberg
2:39,51      Stock, Kathrin          97 TV Nidda               17.08.    Friedberg
2:41,43      Steinhauer, Laura       97 LSC Bad Nauheim        08.06.    Friedberg
2:44,58      Noschitzka, Ina         97 TG Groß-Karben         27.08.    Langen
3:05,06      Gaurun, Stefanie        97 TG Groß-Karben         27.08.    Langen

2000 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:54,72     Müller, Malena          97 TV Assenheim           07.09.    Friedberg

80 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,89 (-0,1) Huwer, Antonia          97 SV Fun-Ball Dortelweil 10.06.    Friedberg

Leistungen mit Rückenwind:

15,65 (2,1 ) Bogun, Selina           98 TV Bad Vilbel          30.04.    Friedberg

Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,52         Huwer, Antonia          97 SV Fun-Ball Dortelweil 10.06.    Friedberg
1,24         Ely, Kim                97 SV Fun-Ball Dortelweil 19.06.    Dortelweil
1,12         Steinhauer, Laura       97 LSC Bad Nauheim        19.06.    Dortelweil

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,50         Huwer, Antonia          97 SV Fun-Ball Dortelweil 05.06.    Darmnstadt
4,46         Götzl, Marie            97 TV Assenheim           16.04.    Melbach
4,32         Stock, Kathrin          97 TV Nidda               15.05.    Bad Nauheim
4,31         Franke, Laura           97 TSV Friedberg-Fauerbac 15.06.    Friedberg
4,24  (0,0 ) Danckert, Nina          97 TSV Friedberg-Fauerbac 30.04.    Friedberg
4,18         Steinhauer, Laura       97 LSC Bad Nauheim        15.05.    Bad Nauheim
4,16         Grund, Paulina          97 SV Fun-Ball Dortelweil 08.05.    Bad Nauheim
4,15         Berkmann, Marie         97 TSV Friedberg-Fauerbac 15.06.    Friedberg
4,13         Müller, Malena          97 TV Assenheim           16.04.    Melbach
4,05         Ely, Kim                97 SV Fun-Ball Dortelweil 19.06.    Dortelweil

Kugelstoß 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,88        Jelko, Carlotta         97 TV Rendel              20.05.    Wiesbaden
 9,81        Schenk, Milena          97 TV Nidda               15.05.    Bad Nauheim
 8,25        Ely, Kim                97 SV Fun-Ball Dortelweil 19.06.    Dortelweil
 7,27        Hegehofer, Kristina     97 LSC Bad Nauheim        08.05.    Bad Nauheim
 7,24        Meuer, Maria            97 TV Ortenberg           15.05.    Glauberg
 7,17        Huwer, Antonia          97 SV Fun-Ball Dortelweil 19.06.    Dortelweil
 6,82        Danckert, Nina          97 TSV Friedberg-Fauerbac 21.08.    Dortelweil
 6,62        Nagel, Victoria         97 TV Geiß-Nidda          15.05.    Glauberg
 6,36        Schmidt, Sophie         97 TG Melbach             15.05.    Glauberg
 5,10        Steinhauer, Laura       97 LSC Bad Nauheim        19.06.    Dortelweil

Diskuswurf 1,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,67        Hembus, Marisee         97 TV Bad Vilbel          08.05.    Bad Nauheim
15,75        Jelko, Carlotta         97 TV Rendel              08.05.    Bad Nauheim

Speerwurf 600 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,39        Jelko, Carlotta         97 TV Rendel              25.09.    Bruchköbel
20,69        Offermann, Pia          97 TV Assenheim           08.05.    Bad Nauheim
18,88        Huwer, Antonia          97 SV Fun-Ball Dortelweil 05.06.    Darmnstadt

Ballwurf 200 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,50        Ruppel, Leah            97 TV Nidda               16.04.    Melbach
26,00        Götzl, Marie            97 TV Assenheim           16.04.    Melbach
23,00        Schmidt, Sophie         97 TG Melbach             16.04.    Melbach
20,50        Müller, Malena          97 TV Assenheim           16.04.    Melbach

Dreikampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1375         Götzl, Marie            97 TV Assenheim           16.04.    Melbach
                (13,1-4,46-26,00)
1256         Müller, Malena          97 TV Assenheim           16.04.    Melbach
                (13,4-4,13-20,50)
1184         Ruppel, Leah            97 TV Nidda               16.04.    Melbach
                (14,9-3,80-28,50)
1090         Schmidt, Sophie         97 TG Melbach             16.04.    Melbach
                (15,1-3,57-23,00)

Vierkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1740         Huwer, Antonia          97 SV Fun-Ball Dortelweil 19.06.    Dortelweil
                (14,05W-4,30-1,40-7,17)
1630         Ely, Kim                97 SV Fun-Ball Dortelweil 19.06.    Dortelweil
                (14,41W-4,05-1,24-8,25)
1451         Steinhauer, Laura       97 LSC Bad Nauheim        19.06.    Dortelweil
                (13,77W-4,11-1,12-5,10)

Blockwettkampf Sprint    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2292         Huwer, Antonia          97 SV Fun-Ball Dortelweil 05.06.    Darmnstadt
                (14,66-13,95-4,50-1,50-18,88)




Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Lauf


Schülerinnen W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,26        Hülsmann, Anna          98 TSV Friedberg-Fauerbac 25.09.    Bruchköbel
10,65        Sauer, Marie            98 SV Fun-Ball Dortelweil 04.06.    Darmstadt
10,75        Tabel, Abike            98 TSV Friedberg-Fauerbac 08.05.    Bad Nauheim
10,78        Albert, Melina          98 TV Bad Vilbel          19.06.    Dortelweil
10,79        Roth, Verena            98 TV Rendel              08.05.    Bad Nauheim
10,80        Russo, Kimberly         98 TG Groß-Karben         08.05.    Bad Nauheim
10,93        Karpf, Lisa             98 TV Nieder-Weisel       11.06.    Baunatal
11,06        Schrader, Merle         98 TG Groß-Karben         08.06.    Friedberg
11,08        Zapf, Lorina            98 TV Rendel              07.09.    Friedberg
11,21        Wagner, Carolin         98 LG Rosbach-Rodheim     19.06.    Dortelweil

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:31,05      Fuchs, Lena             98 TV Assenheim           20.05.    Wiesbaden
2:49,58      Sauer, Marie            98 SV Fun-Ball Dortelweil 14.05.    Obertshausen
2:50,36      Albert, Melina          98 TV Bad Vilbel          14.05.    Obertshausen
2:54,38      Zapf, Lorina            98 TV Rendel              10.06.    Friedberg
2:58,93      Roth, Verena            98 TV Rendel              10.06.    Friedberg
3:00,69      Schrader, Merle         98 TG Groß-Karben         08.05.    Bad Nauheim
3:15,03      Russo, Kimberly         98 TG Groß-Karben         08.05.    Bad Nauheim

60 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,30        Zapf, Lorina            98 TV Rendel              25.09.    Bruchköbel
10,72        Roth, Verena            98 TV Rendel              31.07.    Wehrheim
11,22        Sauer, Marie            98 SV Fun-Ball Dortelweil 14.05.    Obertshausen
12,19        Albert, Melina          98 TV Bad Vilbel          14.05.    Obertshausen

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,46         Sauer, Marie            98 SV Fun-Ball Dortelweil 30.04.    Friedberg
1,36         Hülsmann, Anna          98 TSV Friedberg-Fauerbac 08.05.    Bad Nauheim
1,36         Albert, Melina          98 TV Bad Vilbel          19.06.    Dortelweil
1,28         Wissler, Marlene        98 TV Nieder-Weisel       11.06.    Baunatal
1,28         Roth, Verena            98 TV Rendel              19.06.    Dortelweil
1,18         Bayer, Annika           98 LG Rosbach-Rodheim     21.08.    Dortelweil
1,16         Wagner, Carolin         98 LG Rosbach-Rodheim     19.06.    Dortelweil
1,15         Mulitze, Pheline        98 TV Nieder-Weisel       11.06.    Baunatal

Stabhochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,12         Roth, Verena            98 TV Rendel              18.05.    Friedberg

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,82         Tabel, Abike            98 TSV Friedberg-Fauerbac 17.08.    Friedberg
4,65         Sauer, Marie            98 SV Fun-Ball Dortelweil 04.06.    Darmstadt
4,57         Hülsmann, Anna          98 TSV Friedberg-Fauerbac 17.08.    Friedberg
4,44         Karpf, Lisa             98 TV Nieder-Weisel       15.05.    Bad Nauheim
4,37         Roth, Verena            98 TV Rendel              10.06.    Friedberg
4,32         Zapf, Lorina            98 TV Rendel              10.06.    Friedberg
4,27         Russo, Kimberly         98 TG Groß-Karben         08.05.    Bad Nauheim
4,23         Albert, Melina          98 TV Bad Vilbel          19.06.    Dortelweil
4,18         Steinmetz, Julia        98 TV Nidda               08.05.    Bad Nauheim
4,14         Mulitze, Pheline        98 TV Nieder-Weisel       08.05.    Bad Nauheim

Kugelstoß 3,0 kg   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,18        Albert, Melina          98 TV Bad Vilbel          25.09.    Bruchköbel
 8,03        Steinmetz, Julia        98 TV Nidda               15.05.    Bad Nauheim
 7,76        Langer, Lena            98 Eintracht Glauberg     15.05.    Glauberg
 7,22        Koch, Anna              98 Eintracht Glauberg     15.05.    Glauberg
 4,59        Karpf, Lisa             98 TV Nieder-Weisel       08.05.    Bad Nauheim

Speerwurf 400 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,34        Mulitze, Pheline        98 TV Nieder-Weisel       08.05.    Bad Nauheim
19,39        Bayer, Annika           98 LG Rosbach-Rodheim     25.09.    Bruchköbel

Schlagballwurf 80 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,50        Albert, Melina          98 TV Bad Vilbel          19.06.    Dortelweil
41,00        Steinmetz, Julia        98 TV Nidda               15.05.    Bad Nauheim
38,00        Berg, Vanessa           98 TG Melbach             16.04.    Melbach
32,00        Bayer, Annika           98 LG Rosbach-Rodheim     21.08.    Dortelweil
31,00        Hülsmann, Anna          98 TSV Friedberg-Fauerbac 21.08.    Dortelweil
30,50        Koch, Anna              98 Eintracht Glauberg     03.06.    Viernheim
30,50        Tabel, Abike            98 TSV Friedberg-Fauerbac 21.08.    Dortelweil
30,00        Sauer, Marie            98 SV Fun-Ball Dortelweil 14.05.    Obertshausen
30,00        Herzberger, Sina        98 TV Nidda               19.06.    Dortelweil
29,00        Langer, Lena            98 Eintracht Glauberg     03.06.    Viernheim

Dreikampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1416         Albert, Melina          98 TV Bad Vilbel          19.06.    Dortelweil
                (10,78-4,23-41,50)
1371         Hülsmann, Anna          98 TSV Friedberg-Fauerbac 19.06.    Dortelweil
                (10,36-4,48-29,50)
1304         Tabel, Abike            98 TSV Friedberg-Fauerbac 21.08.    Dortelweil
                (11,14-4,47-30,50)
1266         Steinmetz, Julia        98 TV Nidda               16.04.    Melbach
                (11,6-4,06-37,50)
1263         Roth, Verena            98 TV Rendel              19.06.    Dortelweil
                (10,94-4,19-28,00)
1228         Wagner, Carolin         98 LG Rosbach-Rodheim     19.06.    Dortelweil
                (11,21-4,11-28,00)
1221         Bayer, Annika           98 LG Rosbach-Rodheim     21.08.    Dortelweil
                (11,52-3,92-32,00)
1216         Herzberger, Sina        98 TV Nidda               19.06.    Dortelweil
                (11,23-3,83-30,00)
1200         Berg, Vanessa           98 TG Melbach             24.09.    Melbach
                (12,1-4,08-34,50)
1083         Fiedler, Marie          98 SV Fun-Ball Dortelweil 19.06.    Dortelweil
                (11,80-3,60-25,00)

Vierkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1835         Albert, Melina          98 TV Bad Vilbel          19.06.    Dortelweil
                (10,78-4,23-1,36-41,50)
1765         Hülsmann, Anna          98 TSV Friedberg-Fauerbac 19.06.    Dortelweil
                (10,36-4,48-1,32-29,50)
1631         Roth, Verena            98 TV Rendel              19.06.    Dortelweil
                (10,94-4,19-1,28-28,00)
1523         Bayer, Annika           98 LG Rosbach-Rodheim     21.08.    Dortelweil
                (11,52-3,92-1,18-32,00)
1516         Wagner, Carolin         98 LG Rosbach-Rodheim     19.06.    Dortelweil
                (11,21-4,11-1,16-28,00)

Blockwettkampf Lauf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2200         Sauer, Marie            98 SV Fun-Ball Dortelweil 14.05.    Obertshausen
                (10,90-11,22-4,37-30,00-2:49,58)
2178         Albert, Melina          98 TV Bad Vilbel          14.05.    Obertshausen
                (11,06-12,19-4,08-39,50-2:50,36)
2162         Roth, Verena            98 TV Rendel              10.06.    Friedberg
                (11,02-10,77-4,37-28,00-2:58,93)
2141         Zapf, Lorina            98 TV Rendel              10.06.    Friedberg
                (11,13-11,16-4,32-28,50-2:54,38)




Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Lauf


Schülerinnen W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,13        Macker, Michelle        99 TV Assenheim           25.09.    Bruchköbel
11,10        Kockrick, Johanna       99 LG Altenstadt          15.05.    Bad Nauheim
11,11        Stock, Annika           99 TV Nidda               19.06.    Dortelweil
11,19        Kleinpaß, Elena         99 TSV Friedberg-Fauerbac 19.06.    Dortelweil
11,34        Bär, Annabelle          99 TG Groß-Karben         08.06.    Friedberg
11,35        Hamburger, Lynn         99 LG Altenstadt          22.05.    Windecken
11,36        Sostmann, Marie         99 TSV Friedberg-Fauerbac 08.06.    Friedberg
11,46        Stein, Alicia           99 LG Altenstadt          22.05.    Windecken
11,47        Gartz, Marie            99 TG Groß-Karben         08.06.    Friedberg
11,50        Biedenkapp, Eileen      99 LG Rosbach-Rodheim     21.08.    Dortelweil

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:39,91      Schürg, Gina-Marielle   99 TSV Friedberg-Fauerbac 17.08.    Friedberg
2:45,79      Kleinpaß, Elena         99 TSV Friedberg-Fauerbac 18.05.    Friedberg
2:47,08      Stein, Alicia           99 LG Altenstadt          08.05.    Bad Nauheim
2:48,43      Müller, Clara           99 LG Altenstadt          10.06.    Friedberg
2:51,35      Stephan, Rebecca        99 TV Rendel              08.05.    Bad Nauheim
2:58,39      Sostmann, Marie         99 TSV Friedberg-Fauerbac 07.05.    Friedberg
3:01,41      Behrens, Johanna        99 TSV Friedberg-Fauerbac 18.05.    Friedberg
3:08,54      Conradi, Marie          99 TG Groß-Karben         08.05.    Bad Nauheim
3:09,54      Bär, Annabelle          99 TG Groß-Karben         08.05.    Bad Nauheim
3:09,87      Gartz, Marie            99 TG Groß-Karben         08.05.    Bad Nauheim

2000 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:28,55     Schürg, Gina-Marielle   99 TSV Friedberg-Fauerbac 07.09.    Friedberg
 8:03,00     Stephan, Rebecca        99 TV Rendel              07.09.    Friedberg
 8:36,05     Sostmann, Marie         99 TSV Friedberg-Fauerbac 07.09.    Friedberg
 8:55,10     Behrens, Johanna        99 TSV Friedberg-Fauerbac 07.09.    Friedberg

5 km    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:21        Schürg, Gina-Marielle   99 TSV Friedberg-Fauerbac 03.10.    Rodenbach

60 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,07        Stephan, Rebecca        99 TV Rendel              10.06.    Friedberg
12,95        Müller, Clara           99 LG Altenstadt          10.06.    Friedberg
13,05        Allendorf, Rosa-Lena    00 TSV Friedberg-Fauerbac 07.05.    Friedberg
13,75        Hamburger, Lynn         99 LG Altenstadt          10.06.    Friedberg
13,78        Kleinpaß, Elena         99 TSV Friedberg-Fauerbac 10.06.    Friedberg
14,28        Michel, Sarah Elena     00 TSV Friedberg-Fauerbac 07.05.    Friedberg

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,38         Macker, Michelle        99 TV Assenheim           21.08.    Dortelweil
1,34         Biedenkapp, Eileen      99 LG Rosbach-Rodheim     21.08.    Dortelweil
1,32         Wintershoff, Hannah     99 LSC Bad Nauheim        02.06.    Bad Nauheim
1,25         Gröschl, Charleen       99 TV Assenheim           08.05.    Bad Nauheim
1,22         Stephan, Rebecca        99 TV Rendel              21.08.    Dortelweil
1,20         Kohl, Vanessa           99 TSV Friedberg-Fauerbac 18.05.    Friedberg
1,16         Behrens, Johanna        99 TSV Friedberg-Fauerbac 19.06.    Dortelweil
1,15         Kleinpaß, Elena         99 TSV Friedberg-Fauerbac 18.05.    Friedberg
1,04         Ely, Kira               99 SV Fun-Ball Dortelweil 19.06.    Dortelweil
1,02         Hamburger, Lynn         99 LG Altenstadt          21.08.    Dortelweil

Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,71         Macker, Michelle        99 TV Assenheim           21.08.    Dortelweil
4,33         Stephan, Rebecca        99 TV Rendel              01.05.    Viernheim
4,24         Kockrick, Johanna       99 LG Altenstadt          07.05.    Friedberg
4,21         Conradi, Marie          99 TG Groß-Karben         08.05.    Bad Nauheim
4,18         Behrens, Johanna        99 TSV Friedberg-Fauerbac 17.08.    Friedberg
4,17         Wintershoff, Hannah     99 LSC Bad Nauheim        08.05.    Bad Nauheim
4,17         Peukert, Celine         99 LSC Bad Nauheim        15.06.    Friedberg
4,17         Kleinpaß, Elena         99 TSV Friedberg-Fauerbac 19.06.    Dortelweil
4,13         Müller, Clara           99 LG Altenstadt          16.04.    Melbach
4,12         Stock, Annika           99 TV Nidda               15.05.    Bad Nauheim

Kugelstoß 3,0 kg   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,12        Stock, Annika           99 TV Nidda               15.05.    Bad Nauheim
 6,98        Wielitsch, Lea          00 LSC Bad Nauheim        08.05.    Bad Nauheim
 6,34        Kockrick, Johanna       99 LG Altenstadt          15.05.    Bad Nauheim
 5,82        Müller, Sasha-Marie     99 LSC Bad Nauheim        02.04.    Bad Nauheim
 4,02        Ditschler, Lisa         99 LT Florstadt           15.05.    Glauberg

Diskuswurf 750 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,76        Wielitsch, Lea          00 LSC Bad Nauheim        08.05.    Bad Nauheim

Speerwurf 400 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,07        Hamburger, Lynn         99 LG Altenstadt          23.07.    Alzenau
15,33        Müller, Sasha-Marie     99 LSC Bad Nauheim        02.04.    Bad Nauheim

Schlagballwurf 80 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,00        Müller, Sasha-Marie     99 LSC Bad Nauheim        08.05.    Bad Nauheim
39,00        Hamburger, Lynn         99 LG Altenstadt          10.06.    Friedberg
38,50        Biedenkapp, Eileen      99 LG Rosbach-Rodheim     21.08.    Dortelweil
31,00        Stock, Annika           99 TV Nidda               08.05.    Bad Nauheim
29,00        Wintershoff, Hannah     99 LSC Bad Nauheim        02.06.    Bad Nauheim
28,50        Meißner, Alina          99 Eintracht Glauberg     16.04.    Melbach
28,00        Müller, Clara           99 LG Altenstadt          16.04.    Melbach
27,00        Stephan, Rebecca        99 TV Rendel              10.06.    Friedberg
27,00        Kockrick, Johanna       99 LG Altenstadt          11.06.    Bruchköbel
27,00        Peukert, Celine         99 LSC Bad Nauheim        24.09.    Melbach

Dreikampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1327         Macker, Michelle        99 TV Assenheim           21.08.    Dortelweil
                (10,56-4,71-25,00)
1301         Hamburger, Lynn         99 LG Altenstadt          22.05.    Windecken
                (11,35-3,98-38,00)
1287         Biedenkapp, Eileen      99 LG Rosbach-Rodheim     21.08.    Dortelweil
                (11,50-3,93-38,50)
1215         Kockrick, Johanna       99 LG Altenstadt          11.06.    Bruchköbel
                (11,25-4,11-27,00)
1206         Stock, Annika           99 TV Nidda               19.06.    Dortelweil
                ()
1190         Wintershoff, Hannah     99 LSC Bad Nauheim        02.06.    Bad Nauheim
                (11,67-4,03-29,00)
1182         Kleinpaß, Elena         99 TSV Friedberg-Fauerbac 19.06.    Dortelweil
                (11,19-4,17-23,00)
1178         Müller, Clara           99 LG Altenstadt          16.04.    Melbach
                (11,6-4,13-28,00)
1172         Meißner, Alina          99 Eintracht Glauberg     16.04.    Melbach
                (11,4-3,90-28,50)
1159         Stephan, Rebecca        99 TV Rendel              19.06.    Dortelweil
                (11,67-4,00-26,50)

Vierkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1759         Macker, Michelle        99 TV Assenheim           21.08.    Dortelweil
                (10,56-4,71-1,38-25,00)
1694         Biedenkapp, Eileen      99 LG Rosbach-Rodheim     21.08.    Dortelweil
                (11,50-3,93-1,34-38,50)
1584         Wintershoff, Hannah     99 LSC Bad Nauheim        02.06.    Bad Nauheim
                (11,67-4,03-1,32-29,00)
1465         Hamburger, Lynn         99 LG Altenstadt          21.08.    Dortelweil
                (11,46-3,88-1,02-37,50)
1455         Stephan, Rebecca        99 TV Rendel              21.08.    Dortelweil
                (11,76-3,78-1,22-26,50)
1368         Behrens, Johanna        99 TSV Friedberg-Fauerbac 19.06.    Dortelweil
                (11,54-3,89-1,16-20,00)
1250         Tantimonaco, Lena Marie 99 LSC Bad Nauheim        02.06.    Bad Nauheim
                (11,94-4,02-1,00-21,00)
1231         Ely, Kira               99 SV Fun-Ball Dortelweil 19.06.    Dortelweil
                (12,68-3,64-1,04-25,50)

Blockwettkampf Lauf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1955         Hamburger, Lynn         99 LG Altenstadt          10.06.    Friedberg
                (11,41-13,75-4,09-39,00-3:19,41)
1950         Stephan, Rebecca        99 TV Rendel              10.06.    Friedberg
                (12,00-12,07-3,87-27,00-2:51,73)
1942         Müller, Clara           99 LG Altenstadt          10.06.    Friedberg
                (11,60-12,95-3,98-25,50-2:48,43)
1908         Kleinpaß, Elena         99 TSV Friedberg-Fauerbac 10.06.    Friedberg
                (11,63-13,78-4,10-24,50-2:46,81)




Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W11 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,83        Schmidt, Alicia         00 TSV Friedberg-Fauerbac 08.06.    Friedberg
 7,91        Allendorf, Rosa-Lena    00 TSV Friedberg-Fauerbac 18.05.    Friedberg
 8,07        Völker, Lea             00 Eintracht Glauberg     18.05.    Friedberg
 8,09        Houck, Niniel           00 TV Rendel              19.06.    Dortelweil
 8,14        Kubach, Michelle        00 TV Rendel              19.06.    Dortelweil
 8,23        Rückert, Celine         00 LG Altenstadt          15.06.    Friedberg
 8,34        Patrovsky, Jenny        00 TSV Friedberg-Fauerbac 19.06.    Dortelweil
 8,36        Michel, Sarah Elena     00 TSV Friedberg-Fauerbac 19.06.    Dortelweil
 8,45        Phillips, Paula         00 Eintracht Glauberg     15.06.    Friedberg
 8,48        Himmel, Chiara          00 TV Rendel              19.06.    Dortelweil

800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:45,94      Kaltofen, Luisa         00 TV Rendel              25.09.    Bruchköbel
2:48,75      Völker, Lea             00 Eintracht Glauberg     29.05.    Karben
3:06,78      Himmel, Chiara          00 TV Rendel              29.05.    Karben
3:09,29      Houck, Niniel           00 TV Rendel              29.05.    Karben
3:18,11      Krüger, Sarah           00 TSV Friedberg-Fauerbac 07.05.    Friedberg
3:36,02      Patrovsky, Jenny        00 TSV Friedberg-Fauerbac 08.06.    Friedberg

Hochsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,24         Schmidt, Alicia         00 TSV Friedberg-Fauerbac 07.05.    Friedberg
1,24         Michel, Sarah Elena     00 TSV Friedberg-Fauerbac 19.06.    Dortelweil
1,16         Kaltofen, Luisa         00 TV Rendel              19.06.    Dortelweil
1,12         Kubach, Michelle        00 TV Rendel              19.06.    Dortelweil
1,12         Himmel, Chiara          00 TV Rendel              28.08.    Wölfersheim
1,12         Kleinpaß, Luisa         00 TSV Friedberg-Fauerbac 28.08.    Wölfersheim
1,12         von Arx, Solveig        00 TV Rendel              28.08.    Wölfersheim
1,08         Allendorf, Rosa-Lena    00 TSV Friedberg-Fauerbac 28.08.    Wölfersheim
1,04         Peters, Josefine        00 TSV Friedberg-Fauerbac 19.06.    Dortelweil
1,00         Gruner, Gwendolyn       00 LSC Bad Nauheim        15.05.    Bad Nauheim

Weitsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,25         Schmidt, Alicia         00 TSV Friedberg-Fauerbac 07.05.    Friedberg
4,09         Völker, Lea             00 Eintracht Glauberg     16.04.    Melbach
3,99         Michel, Sarah Elena     00 TSV Friedberg-Fauerbac 18.05.    Friedberg
3,81         Allendorf, Rosa-Lena    00 TSV Friedberg-Fauerbac 07.09.    Friedberg
3,78         Blum, Freya             00 SU Nieder-Florstadt    28.08.    Wölfersheim
3,78         Schneider, Malena       00 TV Echzell             24.09.    Melbach
3,72         Rückert, Celine         00 LG Altenstadt          15.06.    Friedberg
3,68         Peters, Josefine        00 TSV Friedberg-Fauerbac 29.05.    Karben
3,66         Kubach, Michelle        00 TV Rendel              29.05.    Karben
3,66         Hinnenberg, Sina        00 TG Melbach             24.09.    Melbach

Schlagballwurf 80 g   [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,00        Schmidt, Alicia         00 TSV Friedberg-Fauerbac 07.09.    Friedberg
32,50        Allendorf, Rosa-Lena    00 TSV Friedberg-Fauerbac 07.09.    Friedberg
30,00        Stroll, Maja            00 TV Echzell             24.09.    Melbach
28,50        Janßen, Tomke           00 TSV Friedberg-Fauerbac 07.05.    Friedberg
28,00        Blum, Freya             00 SU Nieder-Florstadt    24.09.    Melbach
27,50        Völker, Lea             00 Eintracht Glauberg     29.05.    Karben
27,00        Wielitsch, Lea          00 LSC Bad Nauheim        08.05.    Bad Nauheim
26,00        Patrovsky, Jenny        00 TSV Friedberg-Fauerbac 07.05.    Friedberg
25,50        Kaltofen, Luisa         00 TV Rendel              28.08.    Wölfersheim
25,00        Kleinpaß, Luisa         00 TSV Friedberg-Fauerbac 07.09.    Friedberg

Dreikampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1202         Schmidt, Alicia         00 TSV Friedberg-Fauerbac 28.08.    Wölfersheim
                (8,0-4,05-30,00)
1147         Allendorf, Rosa-Lena    00 TSV Friedberg-Fauerbac 28.08.    Wölfersheim
                (7,9-3,60-29,00)
1124         Völker, Lea             00 Eintracht Glauberg     16.04.    Melbach
                (8,1-4,09-23,50)
1096         Blum, Freya             00 SU Nieder-Florstadt    24.09.    Melbach
                (8,5-3,78-28,00)
1042         Stroll, Maja            00 TV Echzell             24.09.    Melbach
                (8,8-3,41-30,00)
1041         Kubach, Michelle        00 TV Rendel              19.06.    Dortelweil
                (8,14-3,64-19,50)
1028         Schneider, Malena       00 TV Echzell             24.09.    Melbach
                (8,5-3,78-22,00)
1009         Müller, Maja            00 SV Gronau              24.09.    Melbach
                (8,7-3,56-24,50)
1006         Patrovsky, Jenny        00 TSV Friedberg-Fauerbac 19.06.    Dortelweil
                (8,34-3,25-22,50)
985          Gruner, Gwendolyn       00 LSC Bad Nauheim        24.09.    Melbach
                (8,6-3,43-23,00)

Vierkampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1463         Schmidt, Alicia         00 TSV Friedberg-Fauerbac 28.08.    Wölfersheim
                (8,0-4,05-1,12-30,00)
1380         Allendorf, Rosa-Lena    00 TSV Friedberg-Fauerbac 28.08.    Wölfersheim
                (7,9-3,60-1,08-29,00)
1312         Michel, Sarah Elena     00 TSV Friedberg-Fauerbac 19.06.    Dortelweil
                (8,36-3,70-1,24-15,50)
1302         Kubach, Michelle        00 TV Rendel              19.06.    Dortelweil
                (8,14-3,64-1,12-19,50)
1233         Himmel, Chiara          00 TV Rendel              28.08.    Wölfersheim
                (8,7-3,36-1,12-23,50)
1189         Kleinpaß, Luisa         00 TSV Friedberg-Fauerbac 28.08.    Wölfersheim
                (8,8-3,42-1,12-20,00)
1183         Kaltofen, Luisa         00 TV Rendel              19.06.    Dortelweil
                (9,08-3,20-1,16-20,00)
1144         Peters, Josefine        00 TSV Friedberg-Fauerbac 19.06.    Dortelweil
                (8,57-3,47-1,04-17,00)
1113         von Arx, Solveig        00 TV Rendel              28.08.    Wölfersheim
                (9,2-3,42-1,12-17,00)
867          Nowak, Jule             00 TV Bad Vilbel          19.06.    Dortelweil
                (9,62-2,53-0,92-20,00)




Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W10 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,81        Veltman, Jule           01 Eintracht Glauberg     19.06.    Neu-Isenburg
 7,92        Glaub, Gina             01 LG Altenstadt          22.05.    Windecken
 8,10        Linek, Wiebke           01 TSV Friedberg-Fauerbac 02.06.    Bad Nauheim
 8,10        Tortell, Lara           01 TV Rendel              19.06.    Dortelweil
 8,33        Ussner, Saskia          01 TSV Friedberg-Fauerbac 15.06.    Friedberg
 8,38        Schröder, Anne          01 TG Melbach             18.05.    Friedberg
 8,38        Thomalla, Lilly         01 TV Assenheim           07.09.    Friedberg
 8,2         Jöckel, Maxime          01 Eintracht Glauberg     16.04.    Melbach
 8,2         Bauer, Lily             01 LT Butzbach            28.08.    Wölfersheim
 8,2         Stöppler, Hannah        01 TV Assenheim           28.08.    Wölfersheim

800 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:35,08      Tortell, Lara           01 TV Rendel              25.09.    Bruchköbel
2:53,09      Göller, Alexandra       01 TSV Friedberg-Fauerbac 29.05.    Karben
3:02,23      Veltman, Jule           01 Eintracht Glauberg     29.05.    Karben
3:03,50      Glaub, Gina             01 LG Altenstadt          11.06.    Bruchköbel
3:04,91      Ussner, Saskia          01 TSV Friedberg-Fauerbac 29.05.    Karben
3:09,99      Thomalla, Lilly         01 TV Assenheim           29.05.    Karben
3:10,25      Harr, Eva               01 TSV Friedberg-Fauerbac 29.05.    Karben
3:11,13      Velte, Lisa-Christin    01 LT Butzbach            29.05.    Karben
3:11,89      Denkler, Isabelle       01 TV Assenheim           11.06.    Bruchköbel
3:14,22      Gleissner, Flora        01 TV Bad Vilbel          11.06.    Bruchköbel

2000 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:23,64     Dilba, Helen            01 TSV Friedberg-Fauerbac 07.09.    Friedberg

Hochsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,24         Tortell, Lara           01 TV Rendel              28.08.    Wölfersheim
1,16         Göller, Alexandra       01 TSV Friedberg-Fauerbac 28.08.    Wölfersheim
1,10         Glaub, Gina             01 LG Altenstadt          15.05.    Bad Nauheim
1,08         Ussner, Saskia          01 TSV Friedberg-Fauerbac 28.08.    Wölfersheim
1,04         Ruppert, Franka         01 TV Bad Vilbel          19.06.    Dortelweil
1,04         Linek, Wiebke           01 TSV Friedberg-Fauerbac 28.08.    Wölfersheim
1,00         Nicol, Malenka          01 TV Bad Vilbel          28.08.    Wölfersheim
1,00         Heil, Sophie            01 LSC Bad Nauheim        28.08.    Wölfersheim
0,96         Morina, Mirjeta         01 LSC Bad Nauheim        28.08.    Wölfersheim
0,80         Neeb, Chiara            01 TSV Friedberg-Fauerbac 28.08.    Wölfersheim

Weitsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,23         Glaub, Gina             01 LG Altenstadt          25.09.    Bruchköbel
4,02         Jöckel, Maxime          01 Eintracht Glauberg     17.08.    Friedberg
4,00         Veltman, Jule           01 Eintracht Glauberg     15.06.    Friedberg
3,97         Illmer, Jenni           01 TSV Gambach            17.08.    Friedberg
3,92         Tortell, Lara           01 TV Rendel              19.06.    Dortelweil
3,83         Göller, Alexandra       01 TSV Friedberg-Fauerbac 15.06.    Friedberg
3,82         Stavenow, Malin         01 TG Groß-Karben         29.05.    Karben
3,69         Pfau, Tabea             01 Eintracht Glauberg     03.06.    Viernheim
3,66         Bauer, Lily             01 LT Butzbach            28.08.    Wölfersheim
3,64         Ussner, Saskia          01 TSV Friedberg-Fauerbac 15.06.    Friedberg
3,64         Thomalla, Lilly         01 TV Assenheim           07.09.    Friedberg

Schlagballwurf 80 g   [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,00        Göller, Alexandra       01 TSV Friedberg-Fauerbac 16.04.    Melbach
31,00        Veltman, Jule           01 Eintracht Glauberg     19.06.    Neu-Isenburg
29,50        Glaub, Gina             01 LG Altenstadt          15.05.    Bad Nauheim
26,50        Ussner, Saskia          01 TSV Friedberg-Fauerbac 24.09.    Melbach
26,00        Längsfeld, Selina       01 TV Echzell             24.09.    Melbach
25,50        Harr, Eva               01 TSV Friedberg-Fauerbac 24.09.    Melbach
25,00        Corrado, Lisa           01 SV Gronau              16.04.    Melbach
25,00        Euler, Giuliana         01 TV Echzell             07.09.    Friedberg
24,50        Jöckel, Maxime          01 Eintracht Glauberg     07.09.    Friedberg
23,50        Haynes Gracia, Conchi   01 TV Bad Vilbel          29.05.    Karben
23,50        Pfau, Tabea             01 Eintracht Glauberg     07.09.    Friedberg

Dreikampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1161         Glaub, Gina             01 LG Altenstadt          28.08.    Wölfersheim
                (8,0-4,22-24,50)
1136         Göller, Alexandra       01 TSV Friedberg-Fauerbac 16.04.    Melbach
                (8,4-3,53-34,00)
1100         Tortell, Lara           01 TV Rendel              19.06.    Dortelweil
                (8,10-3,92-21,00)
1069         Ussner, Saskia          01 TSV Friedberg-Fauerbac 28.08.    Wölfersheim
                (8,1-3,59-24,00)
1055         Bauer, Lily             01 LT Butzbach            28.08.    Wölfersheim
                (8,2-3,66-23,00)
1046         Linek, Wiebke           01 TSV Friedberg-Fauerbac 24.09.    Melbach
                (8,2-3,59-23,00)
1042         Jöckel, Maxime          01 Eintracht Glauberg     16.04.    Melbach
                (8,2-3,70-21,50)
999          Corrado, Lisa           01 SV Gronau              16.04.    Melbach
                (8,7-3,44-25,00)
996          Längsfeld, Selina       01 TV Echzell             24.09.    Melbach
                (8,8-3,40-26,00)
990          Harr, Eva               01 TSV Friedberg-Fauerbac 24.09.    Melbach
                (8,8-3,39-25,50)

Vierkampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1415         Tortell, Lara           01 TV Rendel              19.06.    Dortelweil
                (8,10-3,92-1,20-21,00)
1405         Göller, Alexandra       01 TSV Friedberg-Fauerbac 28.08.    Wölfersheim
                (8,8-3,77-1,16-33,00)
1404         Glaub, Gina             01 LG Altenstadt          22.05.    Windecken
                (7,92-3,67-1,08-28,00)
1302         Ussner, Saskia          01 TSV Friedberg-Fauerbac 28.08.    Wölfersheim
                (8,1-3,59-1,08-24,00)
1195         Linek, Wiebke           01 TSV Friedberg-Fauerbac 28.08.    Wölfersheim
                (8,2-3,45-1,04-20,00)
1084         Nicol, Malenka          01 TV Bad Vilbel          28.08.    Wölfersheim
                (8,7-3,07-1,00-21,50)
1069         Morina, Mirjeta         01 LSC Bad Nauheim        28.08.    Wölfersheim
                (8,9-3,41-0,96-20,50)
1003         Ruppert, Franka         01 TV Bad Vilbel          19.06.    Dortelweil
                (9,00-3,11-1,04-13,50)
931          Neeb, Chiara            01 TSV Friedberg-Fauerbac 28.08.    Wölfersheim
                (8,4-3,35-0,80-16,50)




Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W9 

50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,18        Weisenstein, Lucy       02 SV Gronau              19.06.    Dortelweil
 8,36        Jünger, Klara           02 LSC Bad Nauheim        02.06.    Bad Nauheim
 8,42        Lindner, Saskia         02 TV Bad Vilbel          19.06.    Dortelweil
 8,46        Arnold, Vivian          02 TV Bad Vilbel          19.06.    Dortelweil
 8,53        Boesch, Nina            02 TSV Friedberg-Fauerbac 02.06.    Bad Nauheim
 8,60        Waegner, Lilly          02 LG Rosbach-Rodheim     29.05.    Karben
 8,64        Krax, Alena             02 TV Assenheim           19.06.    Dortelweil
 8,68        Schmidt, Lea            02 SU Nieder-Florstadt    17.08.    Friedberg
 8,5         Bieber, Emely           02 SU Nieder-Florstadt    24.09.    Melbach
 8,75        Rieschel, Elena         02 TSV Friedberg-Fauerbac 07.09.    Friedberg

800 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:03,3       Arnold, Vivian          02 TV Bad Vilbel          10.09.    Wächtersbach
3:12,86      Waegner, Lilly          02 LG Rosbach-Rodheim     29.05.    Karben
3:24,12      Boesch, Nina            02 TSV Friedberg-Fauerbac 29.05.    Karben
3:29,12      Tortell, Noemi          02 TV Rendel              29.05.    Karben
3:30,23      Rieschel, Elena         02 TSV Friedberg-Fauerbac 18.05.    Friedberg
3:33,04      Kremer, Karla           02 TG Groß-Karben         29.05.    Karben
3:35,84      Drame, Sally            02 TG Groß-Karben         29.05.    Karben
3:37,26      Lindner, Saskia         02 TV Bad Vilbel          29.05.    Karben
3:37,40      Peuser, Sophia Momo     02 LSC Bad Nauheim        29.05.    Karben
3:38,88      Rauch, Michelle         02 TV Bad Vilbel          18.05.    Friedberg

Weitsprung    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,85         Weisenstein, Lucy       02 SV Gronau              16.04.    Melbach
3,81         Bieber, Emely           02 SU Nieder-Florstadt    24.09.    Melbach
3,62         Lindner, Saskia         02 TV Bad Vilbel          24.09.    Melbach
3,46         Kremer, Karla           02 TG Groß-Karben         24.09.    Melbach
3,45         Gärtner, Julia Joelina  02 TV Assenheim           24.09.    Melbach
3,40         Boesch, Nina            02 TSV Friedberg-Fauerbac 16.04.    Melbach
3,39         Waegner, Lilly          02 LG Rosbach-Rodheim     07.09.    Friedberg
3,38         von Salomon, Amelia     02 TV Bad Vilbel          19.06.    Dortelweil
3,38         Gröninger, Karla        02 SU Nieder-Florstadt    24.09.    Melbach
3,37         Jünger, Klara           02 LSC Bad Nauheim        02.06.    Bad Nauheim

Schlagballwurf 80 g   [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,00        Jünger, Klara           02 LSC Bad Nauheim        02.06.    Bad Nauheim
23,50        Boesch, Nina            02 TSV Friedberg-Fauerbac 16.04.    Melbach
23,00        Bieber, Emely           02 SU Nieder-Florstadt    24.09.    Melbach
22,00        Rieschel, Elena         02 TSV Friedberg-Fauerbac 02.06.    Bad Nauheim
21,50        Waegner, Lilly          02 LG Rosbach-Rodheim     07.09.    Friedberg
20,50        von Salomon, Amelia     02 TV Bad Vilbel          19.06.    Dortelweil
20,00        Vrielink, Melissa       02 TSV Friedberg-Fauerbac 16.04.    Melbach
19,50        Seum, Antonia           02 Eintracht Glauberg     19.06.    Neu-Isenburg
18,50        Citaku, Diana           02 TV Rendel              28.08.    Wölfersheim
18,00        Korn, Lara              02 SU Nieder-Florstadt    15.05.    Glauberg
18,00        Krax, Alena             02 TV Assenheim           19.06.    Dortelweil

Dreikampf    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1072         Jünger, Klara           02 LSC Bad Nauheim        02.06.    Bad Nauheim
                (8,36-3,37-27,00)
1043         Bieber, Emely           02 SU Nieder-Florstadt    24.09.    Melbach
                (8,5-3,81-23,00)
990          Weisenstein, Lucy       02 SV Gronau              19.06.    Dortelweil
                (8,18-3,64-16,00)
977          Boesch, Nina            02 TSV Friedberg-Fauerbac 16.04.    Melbach
                (8,7-3,40-23,50)
960          Lindner, Saskia         02 TV Bad Vilbel          24.09.    Melbach
                (8,4-3,62-17,50)
947          Waegner, Lilly          02 LG Rosbach-Rodheim     28.08.    Wölfersheim
                (8,5-3,30-20,50)
938          von Salomon, Amelia     02 TV Bad Vilbel          19.06.    Dortelweil
                (8,94-3,38-20,50)
937          Rieschel, Elena         02 TSV Friedberg-Fauerbac 02.06.    Bad Nauheim
                (8,80-3,13-22,00)
931          Krax, Alena             02 TV Assenheim           19.06.    Dortelweil
                (8,64-3,35-18,00)
899          Arnold, Vivian          02 TV Bad Vilbel          19.06.    Dortelweil
                (8,46-3,29-15,00)




Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W8 

50 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,40        Wilhelm, Sayana         03 TV Echzell             17.08.    Friedberg
 8,74        Jencik, Maya            03 TV Echzell             29.05.    Karben
 8,96        Honca, Aylin            03 TV Echzell             18.05.    Friedberg
 9,00        Haselhorst, Mia         04 TSV Friedberg-Fauerbac 17.08.    Friedberg
 8,8         Happel, Rhea            03 TSV Friedberg-Fauerbac 24.09.    Melbach
 8,8         Gruner, Luna Marie      04 LSC Bad Nauheim        24.09.    Melbach
 9,06        Heilmann, Emily         03 TV Rendel              29.05.    Karben
 9,22        Daniel, Annika          03 TSV Friedberg-Fauerbac 17.08.    Friedberg
 9,1         Peter, Lucy             04 SV Fun-Ball Dortelweil 24.09.    Melbach
 9,1         Herrschaft, Chiara Mari 03 TV Steinfurth          24.09.    Melbach

800 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:07,97      Wilhelm, Sayana         03 TV Echzell             18.05.    Friedberg
3:15,64      Jencik, Maya            03 TV Echzell             29.05.    Karben
3:24,69      Happel, Rhea            03 TSV Friedberg-Fauerbac 29.05.    Karben
3:36,15      Stenzel, Stefanie       03 TV Rendel              29.05.    Karben
3:38,90      Sassenberg, Annelie     03 TSV Friedberg-Fauerbac 18.05.    Friedberg
3:40,98      Baumann, Tamara         03 TV Bad Vilbel          18.05.    Friedberg
3:53,13      Thomas, Amrei-Rieke     03 TSV Friedberg-Fauerbac 18.05.    Friedberg
3:57,45      Bank, Celine            03 TV Bad Vilbel          18.05.    Friedberg
3:59,06      Neumaier, Nika          03 TV Bad Vilbel          29.05.    Karben

Weitsprung    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,63         Wilhelm, Sayana         03 TV Echzell             24.09.    Melbach
3,32         Sassenberg, Annelie     03 TSV Friedberg-Fauerbac 28.08.    Wölfersheim
3,31         Jencik, Maya            03 TV Echzell             17.08.    Friedberg
3,21         Daniel, Annika          03 TSV Friedberg-Fauerbac 17.08.    Friedberg
3,16         Happel, Rhea            03 TSV Friedberg-Fauerbac 17.08.    Friedberg
3,16         Haselhorst, Mia         04 TSV Friedberg-Fauerbac 24.09.    Melbach
3,15         Heilmann, Emily         03 TV Rendel              28.08.    Wölfersheim
3,15         Gruner, Luna Marie      04 LSC Bad Nauheim        24.09.    Melbach
3,05         Peter, Lucy             04 SV Fun-Ball Dortelweil 19.06.    Dortelweil
3,03         Corrado, Paola          03 SV Gronau              29.05.    Karben
3,03         Büchel, Zara            03 TV Petterweil          28.08.    Wölfersheim

Schlagballwurf 80 g   [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,50        Baumann, Tamara         03 TV Bad Vilbel          18.05.    Friedberg
25,50        Haselhorst, Mia         04 TSV Friedberg-Fauerbac 16.04.    Melbach
21,50        Happel, Rhea            03 TSV Friedberg-Fauerbac 24.09.    Melbach
21,50        Honca, Aylin            03 TV Echzell             24.09.    Melbach
21,00        Raschke, Vina           03 SU Nieder-Florstadt    24.09.    Melbach
20,00        Honca, Eda              03 TV Echzell             07.09.    Friedberg
19,50        Wilhelm, Sayana         03 TV Echzell             24.09.    Melbach
19,00        Daniel, Annika          03 TSV Friedberg-Fauerbac 07.09.    Friedberg
18,50        Thomas, Amrei-Rieke     03 TSV Friedberg-Fauerbac 18.05.    Friedberg
18,50        Sassenberg, Annelie     03 TSV Friedberg-Fauerbac 07.09.    Friedberg

Dreikampf    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

997          Wilhelm, Sayana         03 TV Echzell             24.09.    Melbach
                (8,3-3,63-19,50)
947          Haselhorst, Mia         04 TSV Friedberg-Fauerbac 24.09.    Melbach
                (8,8-3,16-24,50)
889          Happel, Rhea            03 TSV Friedberg-Fauerbac 24.09.    Melbach
                (8,8-2,99-21,50)
879          Honca, Aylin            03 TV Echzell             24.09.    Melbach
                (8,9-2,98-21,50)
840          Baumann, Tamara         03 TV Bad Vilbel          28.08.    Wölfersheim
                (9,4-2,84-23,50)
822          Jencik, Maya            03 TV Echzell             28.08.    Wölfersheim
                (8,9-3,21-15,00)
808          Gruner, Luna Marie      04 LSC Bad Nauheim        24.09.    Melbach
                (8,8-3,15-14,00)
795          Raschke, Vina           03 SU Nieder-Florstadt    24.09.    Melbach
                (9,5-2,80-21,00)
792          Büchel, Zara            03 TV Petterweil          28.08.    Wölfersheim
                (9,3-3,03-17,00)
791          Daniel, Annika          03 TSV Friedberg-Fauerbac 24.09.    Melbach
                (9,0-3,16-14,00)




Schülerinnen A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 100 m
3 x 800 m


Schülerinnen A 

4 x 100 m    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,21        TSV Friedberg-Fauerbach                           30.04.    Friedberg
               Franke 97, Knoop 96, Hülsmann 98, Danckert 97
54,16        TV Rendel                                         08.05.    Bad Nauheim
               Hufer 97, Roth 98, Hein 97, Reis 96
55,08        LSC Bad Nauheim                                   08.06.    Friedberg
               Steinhauer 97, Müller 97, Gerstner 97, Hegehofer 97
55,42        TV Bad Vilbel                                     08.05.    Bad Nauheim
               Koller 96, von Salomon 96, Steitz 96, Albert 96
56,15        TG Groß-Karben                                    08.05.    Bad Nauheim
               Laus 00, Weiß 96, Müller 96, Jungclaus 96

3 x 800 m    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:33,81     TV Rendel                                         02.06.    Wehrheim
               Hein 97, Schulte 96, Hufer 97
 8:57,36     TV Nidda                                          20.08.    Nidda
               Steinmetz 98, Schindler 97, Stock 97




Schülerinnen B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 75 m
4 x 100 m
3 x 800 m
Dreikampf Mannschaft


Schülerinnen B 

4 x 75 m    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,89        TG Groß-Karben                                    08.05.    Bad Nauheim
               Bär 99, Gartz 99, Schrader 98, Russo 98
44,81        LG Altenstadt                                     08.05.    Bad Nauheim
               Stein 99, Hamburger 99, Müller 99, Kockrick 99
45,43        TSV Friedberg-Fauerbach                           18.05.    Friedberg
               Behrens 99, Schürg 99, Kohl 99, Kleinpaß 99
45,81        LSC Bad Nauheim                                   08.05.    Bad Nauheim
               Tantimonaco 99, Gornik 99, Junkermann 99, Wintershoff 99
46,44        TSV Friedberg-Fauerbach                           08.05.    Bad Nauheim
               Noll 96, Knoop 96, Hülsmann 98, Andratzek 96

4 x 100 m    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55,42        TV Bad Vilbel                                     08.05.    Bad Nauheim
               Koller 96, von Salomon 99, Steitz 96, Albert 98

3 x 800 m    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:16,77     TSV Friedberg-Fauerbach                           02.06.    Wehrheim
               Schürg 99, Sostmann 99, Kleinpaß 99
 8:55,66     LG Altenstadt                                     15.06.    Rodgau-Jügesheim
               Hamburger 99, Müller 99, Stein 99

Dreikampf Mannschaft    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5412         TV Nidda                                          19.06.    Dortelweil
               Herzberger 1216, Stock 1206, Berk 1038
               Blum 976, Neugebauer 976




Schülerinnen C - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 50 m
3 x 800 m
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf Mannschaft


Schülerinnen C 

4 x 50 m    [SIC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,02        TSV Friedberg-Fauerbach                           08.06.    Friedberg
               Schmidt 00, Patrovsky 00, Allendorf 00, Michel 00
31,57        TV Bad Vilbel                                     29.05.    Karben
               Himmel 00, Kubach 00, Tortell 01, Houck 00
32,17        TSV Friedberg-Fauerbach                           08.06.    Friedberg
               Neeb 01, Linek 01, Göller 01, Ussner 01
33,36        LT Butzbach                                       29.05.    Karben
               Velte 01, Noll 01, Ernemann 00, Ossau 01
33,67        TSV Friedberg-Fauerbach                           08.06.    Friedberg
               Janßen 00, Krüger 00, Harr 01, Kleinpaß 00
34,36        TV Rendel                                         29.05.    Karben
               von Arx 00, Schulte 01, Buchwald 01, Babiuch 01
34,94        LG Rosbach-Rodheim                                18.05.    Friedberg
               Langer 01, Bayer 01, Kretschmar 01, Waegner 02
34,96        TV Bad Vilbel                                     18.05.    Friedberg
               Arnold 02, Ruppert 01, Hummel 01, Nicol 01
35,01        TV Echzell                                        18.05.    Friedberg
               Imbescheid 01, Stoll 00, Schneider 00, Euler 01
36,93        TG Groß-Karben                                    29.05.    Karben
               Girschikofsky 01, Girschikofsky 01, Wiegand 02, Stavenow 01

3 x 800 m    [SIC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:26,58     TV Rendel                                         15.06.    Rodgau-Jügesheim
               Himmel 00, Kaltofen 00, Tortell 01
 9:15,35     TSV Friedberg-Fauerbach                           20.08.    Nidda
               Göller 01, Linek 01, Ussner 01

Dreikampf Mannschaft    [SIC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5526         TSV Friedberg-Fauerbach                           28.08.    Wölfersheim
               Schmidt 1202, Allendorf 1147, Göller 1117
               Ussner 1069, Linek 991
5001         TV Rendel                                         19.06.    Dortelweil
               Tortell 1100, Kubach 1041, Himmel 978
               Schulte 973, Houck 909
4914         TV Echzell                                        24.09.    Melbach
               Stroll 1042, Schneider 1028, Längsfeld 996
               Euler 955, Imbescheid 893
4622         TSV Friedberg-Fauerbach                           28.08.    Wölfersheim
               Patrovsky 968, Kleinpaß 928, Michel 925
               Neeb 911, Peters 890
4010         TV Bad Vilbel                                     19.06.    Dortelweil
               Nicol 910, Conchi Hanyes 866, Nowak 752
               Ruppert 799, Hummel 683

Vierkampf Mannschaft    [SIC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6745         TSV Friedberg-Fauerbach                           28.08.    Wölfersheim
               Schmidt 1463, Göller 1405, Allendorf 1380
               Ussner 1302, Linek 1195
5942         TV Rendel                                         28.08.    Wölfersheim
               Tortell 1402, Himmel 1233, von Arx 1113
               Kubach 1108, Kaltofen 1086




Schülerinnen D - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 50 m
3 x 800 m
Dreikampf Mannschaft


Schülerinnen D 

4 x 50 m    [SID - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,64        TV Bad Vilbel                                     29.05.    Karben
               Arnold 02, Lindner 02, Rauch 02, Baumann 03
35,37        TSV Friedberg-Fauerbach                           18.05.    Friedberg
               Haselhorst 04, Rieschel 02, Thomas 03, Boesch 02
35,38        TG Groß-Karben                                    29.05.    Karben
               Seelisch 02, Jurasek 02, Kremer 02, Wilcke 02
35,84        LSC Bad Nauheim                                   29.05.    Karben
               Gruner 04, Menhart 02, Peukert 02, Peuser 02
36,30        SU Nieder-Florstadt                               29.05.    Karben
               Raschke 03, Bieber 02, Schmidt 02, Gröninger 02
36,35        TV Echzell                                        18.05.    Friedberg
               Honca 03, Jencik 03, Honca 03, Wilhelm 03
36,44        TV Rendel                                         29.05.    Karben
               Hergenröder 03, Stenzel 03, Heilmann 03, Zuber 02
37,72        TSV Friedberg-Fauerbach                           18.05.    Friedberg
               Hoppe 03, Günther 02, Sassenberg 03, Happel 03
39,78        TG Groß-Karben                                    29.05.    Karben
               Vardi 03, Menger 02, Pirwayssian 02, Drame 02
40,30        SV Fun-Ball Dortelweil                            29.05.    Karben
               Scheid 03, Happ 02, Scrivener 03, Gerhardt 03

3 x 800 m    [SID - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:22,92     TV Rendel                                         15.06.    Rodgau-Jügesheim
               Hergenröder 03, Zuber 02, Tortell 02
10:31,90     TSV Friedberg-Fauerbach                           20.08.    Nidda
               Happel 03, Hoppe 03, Thomas 03

Dreikampf Mannschaft    [SID - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4279         SU Nieder-Florstadt                               24.09.    Melbach
               Bieber 1043, Schmidt 883, Gröninger 839
               Raschke 795, Korn 719
4243         TV Echzell                                        24.09.    Melbach
               Wilhelm 997, Honca 879, Fliederer 876
               Jencik 818, Honca 673
4226         TV Bad Vilbel                                     19.06.    Dortelweil
               von Salomon 938, Lindner 903, Arnold 899
               Rauch 750, Peter 736
4198         TSV Friedberg-Fauerbach                           28.08.    Wölfersheim
               Haselhorst 911, Rieschel 874, Happel 856
               Daniel 790, Thomas 767
3643         TV Rendel                                         28.08.    Wölfersheim
               Heilmann 780, Borschke 757, Zuber 719
               Hergenröder 718, Schwarz 669
3631         LSC Bad Nauheim                                   02.06.    Bad Nauheim
               Jünger 1072, Reutzel 807, Gruner 753
               Vural 700, Hölzinger 299
3273         TG Melbach                                        24.09.    Melbach
               Mohrmann 739, Schröder 732, Gruner 640
               Schieber 599, Baldauf 563
3201         TV Steinfurth                                     16.04.    Melbach
               Best 725, Sulzer 664, Nickel 639
               Winkler 593, Jostmeier 580
3148         TSV Friedberg-Fauerbach                           16.04.    Melbach
               Vrielink 694, Sassenberg 665, Hoppe 665
               Günther 615, Sylvester 509
3086         TG Groß-Karben                                    16.04.    Melbach
               Jurasek 808, Philipp 623, Pirwayssian 596
               Vardi 573, Bader 486

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de