Kreisbestenliste 2012 (07.01.2013)



Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend U20
männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M9
Kinder M8
Männliche Junged U16
Männliche Junged U14
Männliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W9
Kinder W8
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
Weibliche Kinder U10

Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 km
400 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf
Fünfkampf


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,79     * Rabstein, Daniel        87 LG OVAG Friedberg-Faue 21.07.    Wetzlar
11,32     * Weber, Michael          83 TSV Friedberg-Fauerbac 05.05.    Wetzlar
11,33     * Schmiedeknecht, Florian 86 TSV Friedberg-Fauerbac 21.07.    Wetzlar
11,46     * Wachenfeld, Ansgar      92 TV Rendel              19.05.    Neu-Isenburg
11,56     * Schauwecker Dr., Bernd  69 LG OVAG Friedberg-Faue 28.04.    Friedberg
11,78     * Lachmann, Bernd         68 LG OVAG Friedberg-Faue 17.06.    Rüsselsheim
11,86     * Ühlein, Holger          66 LG OVAG Friedberg-Faue 17.06.    Rüsselsheim
12,00     * Erlewein, Stefan        91 TV Rendel              08.09.    Bad Nauheim
12,15     * Rapp, Jonas David       90 LG OVAG Friedberg-Faue 21.07.    Wetzlar
12,21     * Klein, Niklas           90 LSC Bad Nauheim        08.09.    Bad Nauheim
12,34     * Kossan, Jens            78 Eintracht Glauberg     28.04.    Friedberg
12,37       Haust, Sören            89 TV Jahn Dauernheim     09.06.    Friedberg
12,63     * Waschbüsch, Werner      56 TSV Friedberg-Fauerbac 17.06.    Rüsselsheim
12,64     * Eckerle, Jan            90 LSC Bad Nauheim        08.09.    Bad Nauheim
12,68     * Kolbe, Lars             66 LG OVAG Friedberg-Faue 17.06.    Rüsselsheim
12,81       Michel, Fabian          88 TV Jahn Dauernheim     09.06.    Friedberg
12,82     * Ringel, Rainer          70 LG OVAG Friedberg-Faue 28.04.    Friedberg
12,82       Michel, Bastian         92 TV Jahn Dauernheim     09.06.    Friedberg
12,94     * Dillemuth, Bernd        69 LG OVAG Friedberg-Faue 17.06.    Rüsselsheim
12,8        Hennings, Jakob         85 TG Melbach             29.09.    Melbach

200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,60     * Rabstein, Daniel        87 LG OVAG Friedberg-Faue 21.07.    Wetzlar
23,23     * Schmiedeknecht, Florian 86 TSV Friedberg-Fauerbac 22.08.    Friedberg
23,37     * Schauwecker Dr., Bernd  69 LG OVAG Friedberg-Faue 28.04.    Friedberg
23,70     * Lachmann, Bernd         68 LG OVAG Friedberg-Faue 28.04.    Friedberg
23,86     * Wachenfeld, Ansgar      92 TV Rendel              28.04.    Friedberg
24,05     * Ühlein, Holger          66 LG OVAG Friedberg-Faue 17.06.    Rüsselsheim
24,76     * Rapp, Jonas David       90 LG OVAG Friedberg-Faue 21.07.    Wetzlar
24,84     * Stewens, Thomas         66 TV Bad Vilbel          29.09.    Nieder-Olm
25,87     * Ringel, Rainer          70 LG OVAG Friedberg-Faue 28.04.    Friedberg
26,42     * Waschbüsch, Werner      56 TSV Friedberg-Fauerbac 17.06.    Rüsselsheim
26,85     * Klopsch Dr., Rupert     60 LG OVAG Friedberg-Faue 28.04.    Friedberg
27,47     * Tabel, Lasisi           62 LG OVAG Friedberg-Faue 21.07.    Wetzlar
27,75     * Gruner, Matthias        66 LSC Bad Nauheim        28.04.    Friedberg

Leistungen mit Rückenwind:

26,75     w Dillemuth, Bernd        69 LG OVAG Friedberg-Faue 17.06.    Rüsselsheim

400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,44       Rabstein, Daniel        87 LG OVAG Friedberg-Faue 27.07.    Weinheim
51,93       Lachmann, Bernd         68 LG OVAG Friedberg-Faue 20.05.    Neu-Isenburg
55,13       Jost, Markus            85 LG OVAG Friedberg-Faue 28.04.    Friedberg
55,23       Rapp, Jonas David       90 LG OVAG Friedberg-Faue 11.07.    Wetzlar
55,98       Wick, Torben            92 TV Rendel              06.05.    Friedberg
57,25       Ringel, Rainer          70 LG OVAG Friedberg-Faue 17.06.    Rüsselsheim
57,50       Eckerle, Jan            90 LSC Bad Nauheim        08.09.    Bad Nauheim
59,94       Erlewein, Stefan        91 TV Rendel              08.09.    Bad Nauheim
62,09       Klein, Niklas           90 LSC Bad Nauheim        08.09.    Bad Nauheim
62,17       Vogt-Sasse, Wolfgang    66 SV Fun-Ball Dortelweil 08.09.    Bad Nauheim
62,97       Gruner, Matthias        66 LSC Bad Nauheim        08.09.    Bad Nauheim
64,81       Heppe, Joachim          68 LSC Bad Nauheim        08.09.    Bad Nauheim
65,74       Tabel, Lasisi           62 LG OVAG Friedberg-Faue 11.07.    Wetzlar
66,24       Brehm, Daniel           85 LSC Bad Nauheim        08.09.    Bad Nauheim
70,44       Schaible, Dirk          78 LSC Bad Nauheim        08.09.    Bad Nauheim
71,30       Creutz, Andreas         79 LG Rosbach-Rodheim     08.09.    Bad Nauheim
81,67       Klein, Nils             68 LSC Bad Nauheim        08.09.    Bad Nauheim

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:05,56     Jost, Markus            85 LG OVAG Friedberg-Faue 20.05.    Neu-Isenburg
2:15,36     Beims, Holger           67 TSV Friedberg-Fauerbac 28.04.    Friedberg
2:20,20     Ringel, Rainer          70 LG OVAG Friedberg-Faue 04.05.    Friedberg
2:30,60     Zender, Joachim         60 TSV Friedberg-Fauerbac 04.05.    Friedberg

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:43,26     Stewens, Thomas         66 TV Bad Vilbel          29.09.    Nieder-Olm
4:52,60     Eckerle, Jan            90 LSC Bad Nauheim        10.09.    Bad Nauheim
5:26,63     Heppe, Joachim          68 LSC Bad Nauheim        10.09.    Bad Nauheim
5:28,32     Brehm, Daniel           85 LSC Bad Nauheim        09.09.    Bad Nauheim
5:59,18     Vogt-Sasse, Wolfgang    66 SV Fun-Ball Dortelweil 09.09.    Bad Nauheim
5:59,30     Schaible, Dirk          78 LSC Bad Nauheim        09.09.    Bad Nauheim
6:02,04     Creutz, Andreas         79 LG Rosbach-Rodheim     09.09.    Bad Nauheim
6:23,52     Erlewein, Stefan        91 TV Rendel              10.09.    Bad Nauheim
6:26,05     Klein, Niklas           90 LSC Bad Nauheim        09.09.    Bad Nauheim
8:33,02     Klein, Nils             68 LSC Bad Nauheim        09.09.    Bad Nauheim

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8:56,91     Gerrits, Andreas        80 LG OVAG Friedberg-Faue 09.08.    Kassel
9:04,61     Heil, Benedikt          82 LG OVAG Friedberg-Faue 05.09.    Friedberg
10:13,78    Wiener, Michael         85 TSV Friedberg-Fauerbac 05.09.    Friedberg
10:15,19    Smolka, Christian       65 LT ASC Friedberg       05.09.    Friedberg
10:17,04    Sulzer, Christoph       69 ASC Marathon Friedberg 05.09.    Friedberg
10:55,39    Schröder, Uwe           65 TG Melbach             05.09.    Friedberg
11:18,54    Weber, Oliver           66 TV Assenheim           05.09.    Friedberg
11:18,96    Reutzel, Matthias       64 TV Echzell             05.09.    Friedberg
13:04,68    Grigori, Achim          75 LT Florstadt           05.09.    Friedberg

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15:41,96    Gerrits, Andreas        80 LG OVAG Friedberg-Faue 19.09.    Niestetal
15:54,20    Heil, Benedikt          82 LG OVAG Friedberg-Faue 06.05.    Friedberg
17:44,59    Smolka, Christian       65 LT ASC Friedberg       06.05.    Friedberg
17:45,18    Sulzer, Christoph       69 ASC Marathon Friedberg 06.05.    Friedberg
18:32,49    Thyssen, Michael        68 TSV Friedberg-Fauerbac 06.05.    Friedberg
18:50,42    Wiener, Michael         85 TSV Friedberg-Fauerbac 19.05.    Neu-Isenburg
20:27,03    Siddi, Stephan          69 TSV Friedberg-Fauerbac 04.05.    Friedberg
20:56,43    Horz, Walter            46 LG Rosbach-Rodheim     06.05.    Friedberg
21:21,58    Müller, Hans-Joachim    52 LG OVAG Friedberg-Faue 04.05.    Friedberg
23:41,89    Schartl, Reinhard       55 ASC Marathon Friedberg 06.05.    Friedberg

10000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:54,3     Ratz, Philipp           75 LG OVAG Friedberg-Faue 10.10.    Friedberg
36:32,2     Smolka, Christian       65 LT ASC Friedberg       10.10.    Friedberg
37:54,5     Erk, Dittmar            67 LLT Wallernhausen      10.10.    Friedberg

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:10       Heil, Benedikt          82 LG OVAG Friedberg-Faue 26.08.    Marburg

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:12:40     Heil, Benedikt          82 LG OVAG Friedberg-Faue 11.03.    Frankfurt
1:12:40     Gerrits, Andreas        80 LG OVAG Friedberg-Faue 14.10.    Offenbach

Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:33:48     Diehl, Marco            69 TSV Friedberg-Fauerbac 15.04.    Wien/AUT
2:48:33     Smolka, Christian       65 LT ASC Friedberg       28.10.    Frankfurt/M.
2:54:42     Baudek, Gerald          66 TSV Friedberg-Fauerbac 28.10.    Frankfurt/M.
2:58:55     Sulzer, Christoph       69 ASC Marathon Friedberg 28.10.    Frankfurt/M.

100 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8:28:15     Baudek, Gerald          66 TSV Friedberg-Fauerbac 24.03.    Grünheide

400 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,03       Rabstein, Daniel        87 LG OVAG Friedberg-Faue 18.08.    Wetzlar

4 x 100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,64       LG OVAG Friedberg-Fauerbach                       14.07.    Erfurt
               Ühlein 66, Schauwecker Dr. 69, Lachmann 68, Ringel 70
49,53       LG OVAG Friedberg-Fauerbach                       28.04.    Friedberg
               Kolbe 66, Klopsch Dr. 60, Waschbüsch 56, Klingenberg 66

4 x 400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:43,30     LG OVAG Friedberg-Fauerbach                       14.07.    Erfurt
               Klopsch Dr. 60, Waschbüsch 56, Zender 60, Tabel 62

3 x 1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9:05,56     LG OVAG Friedberg-Fauerbach                       22.08.    Friedberg
               Wiener 85, Thyssen 68, Heil 82
9:08,44     ASC Marathon Friedberg                            22.08.    Friedberg
               Habicht 87, Sulzer 69, Wagner 76

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,70        Jadatz, Florian         92 TV Rendel              06.05.    Friedberg
1,70        Erlewein, Stefan        91 TV Rendel              09.09.    Bad Nauheim
1,66        Lachmann, Bernd         68 LG OVAG Friedberg-Faue 04.05.    Friedberg
1,60        Vogt-Sasse, Wolfgang    66 SV Fun-Ball Dortelweil 08.09.    Bad Nauheim
1,60        Brehm, Daniel           85 LSC Bad Nauheim        08.09.    Bad Nauheim
1,58        Schauwecker Dr., Bernd  69 LG OVAG Friedberg-Faue 04.05.    Friedberg
1,55        Wachenfeld, Ansgar      92 TV Rendel              06.05.    Friedberg
1,55        Eckerle, Jan            90 LSC Bad Nauheim        08.09.    Bad Nauheim
1,55        Heppe, Joachim          68 LSC Bad Nauheim        08.09.    Bad Nauheim
1,40        Creutz, Andreas         79 LG Rosbach-Rodheim     08.09.    Bad Nauheim
1,40        Klein, Niklas           90 LSC Bad Nauheim        08.09.    Bad Nauheim
1,35        Gruner, Matthias        66 LSC Bad Nauheim        08.09.    Bad Nauheim
1,20        Schaible, Dirk          78 LSC Bad Nauheim        08.09.    Bad Nauheim
1,10        Klein, Nils             68 LSC Bad Nauheim        08.09.    Bad Nauheim

Stabhochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,10        Erlewein, Stefan        91 TV Rendel              05.09.    Friedberg
3,80        Diegel-Thomas, Andreas  73 LG OVAG Friedberg-Faue 17.06.    Rüsselsheim
2,85        Rissling, Franz         41 LG OVAG Friedberg-Faue 13.07.    Erfurt
2,80        Creutz, Andreas         79 LG Rosbach-Rodheim     09.09.    Bad Nauheim
2,60        Heppe, Joachim          68 LSC Bad Nauheim        09.09.    Bad Nauheim
2,60        Langenberg, Michael     81 SV Fun-Ball Dortelweil 09.09.    Bad Nauheim
2,30        Eckerle, Jan            90 LSC Bad Nauheim        09.09.    Bad Nauheim
2,10        Schaible, Dirk          78 LSC Bad Nauheim        09.09.    Bad Nauheim
2,10        Klein, Nils             68 LSC Bad Nauheim        09.09.    Bad Nauheim
1,90        Brehm, Daniel           85 LSC Bad Nauheim        09.09.    Bad Nauheim
1,70        Klein, Niklas           90 LSC Bad Nauheim        09.09.    Bad Nauheim

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,13      * Stewens, Thomas         66 TV Bad Vilbel          29.09.    Nieder-Olm
6,04        Kossan, Jens            78 Eintracht Glauberg     09.06.    Friedberg
5,83        Haust, Sören            89 TV Jahn Dauernheim     09.06.    Friedberg
5,82      * Erlewein, Stefan        91 TV Rendel              08.09.    Bad Nauheim
5,69      * Langenberg, Michael     81 SV Fun-Ball Dortelweil 08.09.    Bad Nauheim
5,67      * Ühlein, Holger          66 LG OVAG Friedberg-Faue 04.05.    Friedberg
5,56      * Lachmann, Bernd         68 LG OVAG Friedberg-Faue 04.05.    Friedberg
5,54      * Klein, Niklas           90 LSC Bad Nauheim        08.09.    Bad Nauheim
5,53        Michel, Fabian          88 TV Jahn Dauernheim     09.06.    Friedberg
5,46      * Eckerle, Jan            90 LSC Bad Nauheim        08.09.    Bad Nauheim
5,37        Michel, Bastian         92 TV Jahn Dauernheim     09.06.    Friedberg
5,32        Hennings, Jakob         85 TG Melbach             29.09.    Melbach
5,27      * Creutz, Andreas         79 LG Rosbach-Rodheim     08.09.    Bad Nauheim
5,25      * Vogt-Sasse, Wolfgang    66 SV Fun-Ball Dortelweil 08.09.    Bad Nauheim
5,22      * Gruner, Matthias        66 LSC Bad Nauheim        08.09.    Bad Nauheim
4,99        Lehnert, Marcel         92 Eintracht Glauberg     09.06.    Friedberg
4,95      * Heppe, Joachim          68 LSC Bad Nauheim        08.09.    Bad Nauheim
4,73      * Brehm, Daniel           85 LSC Bad Nauheim        08.09.    Bad Nauheim
4,00        Apfel, Ferdinand        60 LG Altenstadt          21.04.    Melbach
3,66        Trupp, Torsten          65 SU Nieder-Florstadt    29.09.    Melbach

Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,00       Kossan, Jens            78 Eintracht Glauberg     06.05.    Friedberg
11,88       Hergl, Kevin            92 TSV Friedberg-Fauerbac 07.10.    Bad Nauheim
11,60       Eckerle, Jan            90 LSC Bad Nauheim        08.09.    Bad Nauheim
11,34       Langenberg, Michael     81 SV Fun-Ball Dortelweil 06.05.    Friedberg
11,14       Schmidt, Rainer         65 TSV Friedberg-Fauerbac 04.05.    Friedberg
10,80       Trupp, Torsten          65 SU Nieder-Florstadt    29.09.    Melbach
10,18       Loos, Richard           58 LG OVAG Friedberg-Faue 04.05.    Friedberg
10,16       Michel, Bastian         92 TV Jahn Dauernheim     09.06.    Friedberg
10,03       Erlewein, Stefan        91 TV Rendel              09.09.    Bad Nauheim
9,68        Schauwecker Dr., Bernd  69 LG OVAG Friedberg-Faue 04.05.    Friedberg
9,67        Michel, Fabian          88 TV Jahn Dauernheim     09.06.    Friedberg
9,41        Lehnert, Marcel         92 Eintracht Glauberg     09.06.    Friedberg
9,39        Creutz, Andreas         79 LG Rosbach-Rodheim     08.09.    Bad Nauheim
9,38        Apfel, Ferdinand        60 LG Altenstadt          07.10.    Bad Nauheim
8,93        Haust, Sören            89 TV Jahn Dauernheim     09.06.    Friedberg
8,90        Klein, Niklas           90 LSC Bad Nauheim        08.09.    Bad Nauheim
8,16        Brehm, Daniel           85 LSC Bad Nauheim        08.09.    Bad Nauheim
8,15        Heppe, Joachim          68 LSC Bad Nauheim        08.09.    Bad Nauheim
7,96        Hennings, Jakob         85 TG Melbach             29.09.    Melbach
7,75        Klein, Nils             68 LSC Bad Nauheim        08.09.    Bad Nauheim

Diskuswurf 2,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,79       Dehn, Ronald-Peter      58 LG OVAG Friedberg-Faue 17.06.    Rüsselsheim
37,68       Langenberg, Michael     81 SV Fun-Ball Dortelweil 06.05.    Friedberg
35,85       Stewens, Thomas         66 TV Bad Vilbel          29.09.    Nieder-Olm
34,75       Eckerle, Jan            90 LSC Bad Nauheim        09.09.    Bad Nauheim
32,11       Kossan, Jens            78 Eintracht Glauberg     07.10.    Bad Nauheim
29,51       Trupp, Torsten          65 SU Nieder-Florstadt    07.10.    Bad Nauheim
28,09       Schmidt, Rainer         65 TSV Friedberg-Fauerbac 04.05.    Friedberg
27,98       Hergl, Kevin            92 TSV Friedberg-Fauerbac 07.10.    Bad Nauheim
27,16       Erlewein, Stefan        91 TV Rendel              10.09.    Bad Nauheim
27,15       Creutz, Andreas         79 LG Rosbach-Rodheim     09.09.    Bad Nauheim
26,83       Apfel, Ferdinand        60 LG Altenstadt          29.04.    Bad Nauheim
24,78       Brehm, Daniel           85 LSC Bad Nauheim        09.09.    Bad Nauheim
24,48       Loos, Richard           58 LG OVAG Friedberg-Faue 04.05.    Friedberg
24,33       Heppe, Joachim          68 LSC Bad Nauheim        09.09.    Bad Nauheim
21,95       Scheunemann, Wolfgang   43 LSC Bad Nauheim        17.06.    Rüsselsheim
21,02       Ringel, Rainer          70 LG OVAG Friedberg-Faue 04.05.    Friedberg
19,03       Klein, Niklas           90 LSC Bad Nauheim        09.09.    Bad Nauheim
18,70       Klein, Nils             68 LSC Bad Nauheim        09.09.    Bad Nauheim

Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,70       Langenberg, Michael     81 SV Fun-Ball Dortelweil 09.09.    Bad Nauheim
45,84       Stewens, Thomas         66 TV Bad Vilbel          29.09.    Nieder-Olm
43,23       Erlewein, Stefan        91 TV Rendel              09.09.    Bad Nauheim
42,15       Eckerle, Jan            90 LSC Bad Nauheim        09.09.    Bad Nauheim
40,58       Brehm, Fabian           88 LSC Bad Nauheim        07.10.    Bad Nauheim
37,87       Apfel, Ferdinand        60 LG Altenstadt          29.04.    Bad Nauheim
36,54       Creutz, Andreas         79 LG Rosbach-Rodheim     09.09.    Bad Nauheim
32,31       Heppe, Joachim          68 LSC Bad Nauheim        09.09.    Bad Nauheim
32,31       Klein, Niklas           90 LSC Bad Nauheim        09.09.    Bad Nauheim
30,75       Kossan, Jens            78 Eintracht Glauberg     07.10.    Bad Nauheim
30,42       Brehm, Daniel           85 LSC Bad Nauheim        09.09.    Bad Nauheim
24,87       Klein, Nils             68 LSC Bad Nauheim        09.09.    Bad Nauheim

Dreikampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1607        Kossan, Jens            78 Eintracht Glauberg     21.04.    Melbach
             (12,6-5,81-11,33)
1270        Hennings, Jakob         85 TG Melbach             29.09.    Melbach
             (12,8-5,32-7,96)
1233        Trupp, Torsten          65 SU Nieder-Florstadt    29.09.    Melbach
             (14,2-3,66-10,80)
868         Apfel, Ferdinand        60 LG Altenstadt          21.04.    Melbach
             (14,4-4,00-9,13)

Fünfkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3820        Stewens, Thomas         66 TV Bad Vilbel          29.09.    Nieder-Olm
             (6,13*-45,84-24,84*-35,85-4:43,26)




männliche Jugend U20 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
5000 m
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf


männliche Jugend U20 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,93     * Gröninger, Martin       93 LG OVAG Friedberg-Faue 19.05.    Neu-Isenburg
12,28     * Scholl, Benedict        93 TG Melbach             28.04.    Friedberg

Leistungen mit Rückenwind:

11,68     w Pfeiffer, Dominik       94 TV Assenheim           05.09.    Friedberg

200 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,75     * Pfeiffer, Dominik       94 TV Assenheim           05.09.    Friedberg
24,52     * Gröninger, Martin       93 LG OVAG Friedberg-Faue 06.05.    Friedberg

400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,27       Pfeiffer, Dominik       94 TV Assenheim           12.05.    Wiesbaden

800 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:54,90     Pfeiffer, Dominik       94 TV Assenheim           04.07.    Pfungstadt

3000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:07,19    Menz, Fabian            93 TV Rendel              12.05.    Wiesbaden

5000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:45,17    Menz, Fabian            93 TV Rendel              06.05.    Friedberg

Stabhochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,90        Bulthaupt, Hendrik      93 TSV Friedberg-Fauerbac 13.06.    Friedberg

Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,38      * Erler, Christoph        93 TSV Friedberg-Fauerbac 28.04.    Friedberg
5,97      * Pfeiffer, Dominik       94 TV Assenheim           08.09.    Wetzlar
5,35      * Gröninger, Martin       93 LG OVAG Friedberg-Faue 28.04.    Friedberg
4,72        Scholl, Benedict        93 TG Melbach             29.09.    Melbach

Kugelstoß 6,0 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,29       Erler, Christoph        93 TSV Friedberg-Fauerbac 28.04.    Friedberg
10,12       Eckerle, Frederik       93 LSC Bad Nauheim        07.10.    Bad Nauheim
8,98        Scholl, Benedict        93 TG Melbach             29.09.    Melbach

Diskuswurf 1,750 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,43       Eckerle, Frederik       93 LSC Bad Nauheim        07.10.    Bad Nauheim
16,36       Scholl, Benedict        93 TG Melbach             07.10.    Bad Nauheim

Speerwurf 800 g   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,96       Erler, Christoph        93 TSV Friedberg-Fauerbac 28.04.    Friedberg
39,11       Eckerle, Frederik       93 LSC Bad Nauheim        07.10.    Bad Nauheim
26,55       Scholl, Benedict        93 TG Melbach             07.10.    Bad Nauheim

Dreikampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1304        Scholl, Benedict        93 TG Melbach             29.09.    Melbach
             (12,3-4,72-8,98)




männliche Jugend U18 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
110 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf


männliche Jugend U18 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,70     * Wick, Espen             95 TV Rendel              28.04.    Friedberg
12,07     * Siegrist, Nick          95 TV Rendel              06.03.    Friedberg
12,11       Nimmerfroh, Andreas     95 Eintracht Glauberg     09.06.    Friedberg
12,24     * Eckhardt, Nelson        96 TSV Friedberg-Fauerbac 28.04.    Friedberg
12,34     * Schmitt, Jan            95 SV Fun-Ball Dortelweil 08.09.    Bad Nauheim
12,35     * Ditschler, Kevin        95 SU Nieder-Florstadt    06.03.    Friedberg
12,4        Böck, Fabrice           96 TV Nidda               21.04.    Melbach
12,96     * Marcks, Christian       95 SV Fun-Ball Dortelweil 08.09.    Bad Nauheim
13,13     * Erlbeck, Jan            96 TG Groß-Karben         29.04.    Bad Nauheim
13,0        Trupp, Simon            95 SU Nieder-Florstadt    21.04.    Melbach
13,3        Jansen, Eric            95 Eintracht Glauberg     29.09.    Melbach
13,67     * Schultheis, Gregor      96 TSV Friedberg-Fauerbac 22.08.    Friedberg
14,64       Huppert, Moritz         98 SV Fun-Ball Dortelweil 09.06.    Friedberg

200 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,14     * Eckhardt, Nelson        96 TSV Friedberg-Fauerbac 05.09.    Friedberg
25,56     * Dotzert, Clint          97 TSV Friedberg-Fauerbac 22.08.    Friedberg
26,14     * Erlbeck, Jan            96 TG Groß-Karben         28.04.    Friedberg

400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57,66       Bücken, Leon            97 TV Assenheim           22.08.    Wiesbaden
58,48       Schmitt, Jan            95 SV Fun-Ball Dortelweil 08.09.    Bad Nauheim
64,57       Klein, Philipp          97 LSC Bad Nauheim        08.09.    Bad Nauheim
65,41       Marcks, Christian       95 SV Fun-Ball Dortelweil 08.09.    Bad Nauheim

800 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:24,52     Boden, Tom              96 TG Groß-Karben         28.04.    Friedberg

1500 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:18,47     Schmitt, Jan            95 SV Fun-Ball Dortelweil 09.09.    Bad Nauheim
5:50,62     Klein, Philipp          97 LSC Bad Nauheim        09.09.    Bad Nauheim
5:53,96     Marcks, Christian       95 SV Fun-Ball Dortelweil 09.09.    Bad Nauheim

3000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:44,93    Reutzel, Daniel         95 TV Echzell             05.09.    Friedberg
10:54,84    Barnhöfer, Dominik      96 TV Rendel              19.05.    Neu-Isenburg
11:28,21    Henrich, Daniel         96 LG OVAG Friedberg-Faue 05.09.    Friedberg

5000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:28,7     Reutzel, Daniel         95 TV Echzell             28.03.    Eibelshausen

10 km    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41:24       Reutzel, Daniel         95 TV Echzell             25.08.    Schotten

110 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,20     * Wick, Espen             95 TV Rendel              18.08.    Wetzlar

4 x 100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,83       LG OVAG Friedberg-Fauerbach                       02.06.    Friedberg
               Dotzert 97, Schmidt 97, Thomas 97, Eckhardt 96
49,23       StG Florstadt-Rendel                              06.05.    Friedberg
               Trupp 98, Ditschler 95, Gröninger 97, Siegrist 95

Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,65        Marcks, Christian       95 SV Fun-Ball Dortelweil 06.05.    Friedberg
1,40        Schmitt, Jan            95 SV Fun-Ball Dortelweil 08.09.    Bad Nauheim

Stabhochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,30        Schmitt, Jan            95 SV Fun-Ball Dortelweil 09.09.    Bad Nauheim
2,30        Marcks, Christian       95 SV Fun-Ball Dortelweil 09.09.    Bad Nauheim

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,77      * Ditschler, Kevin        95 SU Nieder-Florstadt    29.04.    Bad Nauheim
5,70        Nimmerfroh, Andreas     95 Eintracht Glauberg     09.06.    Friedberg
5,39        Böck, Fabrice           96 TV Nidda               21.04.    Melbach
5,28      * Marcks, Christian       95 SV Fun-Ball Dortelweil 08.09.    Bad Nauheim
5,22      * Erlbeck, Jan            96 TG Groß-Karben         29.04.    Bad Nauheim
4,82        Jansen, Eric            95 Eintracht Glauberg     29.09.    Melbach
4,70      * Schmitt, Jan            95 SV Fun-Ball Dortelweil 08.09.    Bad Nauheim
4,20        Huppert, Moritz         98 SV Fun-Ball Dortelweil 09.06.    Friedberg

Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,93       Trupp, Simon            95 SU Nieder-Florstadt    07.10.    Bad Nauheim
11,34       Nimmerfroh, Andreas     95 Eintracht Glauberg     09.06.    Friedberg
10,13       Jansen, Eric            95 Eintracht Glauberg     29.09.    Melbach
9,70        Schmitt, Jan            95 SV Fun-Ball Dortelweil 08.09.    Bad Nauheim
9,61        Höfler, Konrad          96 TV Nidda               06.05.    Friedberg
9,10        Marcks, Christian       95 SV Fun-Ball Dortelweil 08.09.    Bad Nauheim
8,69        Böck, Fabrice           96 TV Nidda               21.04.    Melbach
7,67        Ditschler, Kevin        95 SU Nieder-Florstadt    21.04.    Melbach
5,47        Huppert, Moritz         98 SV Fun-Ball Dortelweil 09.06.    Friedberg

Diskuswurf 1,500 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,79       Schmitt, Jan            95 SV Fun-Ball Dortelweil 09.09.    Bad Nauheim
20,88       Marcks, Christian       95 SV Fun-Ball Dortelweil 09.09.    Bad Nauheim

Speerwurf 700 g   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,43       Eckhardt, Nelson        96 TSV Friedberg-Fauerbac 07.10.    Bad Nauheim
35,50       Marcks, Christian       95 SV Fun-Ball Dortelweil 09.09.    Bad Nauheim
32,04       Schmitt, Jan            95 SV Fun-Ball Dortelweil 09.09.    Bad Nauheim

Dreikampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1397        Böck, Fabrice           96 TV Nidda               21.04.    Melbach
             (12,4-5,39-8,69)
1364        Ditschler, Kevin        95 SU Nieder-Florstadt    21.04.    Melbach
             (12,5-5,61-7,67)
1221        Jansen, Eric            95 Eintracht Glauberg     29.09.    Melbach
             (13,3-4,82-10,13)




Jugend M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
1000 m
3000 m
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf
Vierkampf


Jugend M15 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,13     * Gröninger, Jens         97 TSV Friedberg-Fauerbac 06.05.    Friedberg
12,30     * Schmidt, Janis Leon     97 TSV Friedberg-Fauerbac 05.09.    Friedberg
12,37     * Klug, Jan               97 TSV Friedberg-Fauerbac 05.09.    Friedberg
12,47     * König, Philip           97 TG Groß-Karben         06.05.    Friedberg
12,50     * Dotzert, Clint          97 TSV Friedberg-Fauerbac 08.09.    Wetzlar
12,75     * Schmidt, Luca           97 SU Nieder-Florstadt    26.08.    Karben
12,84     * Wirth, Eric             97 TV Nidda               06.05.    Friedberg
12,94     * Hufer, Florian          97 TV Rendel              22.08.    Friedberg
13,14     * Thomas, Gerke-Fabian    97 TSV Friedberg-Fauerbac 13.06.    Friedberg
13,2        Rühl, Ian               97 TV Bad Vilbel          21.04.    Melbach

300 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,57       Bücken, Leon            97 TV Assenheim           20.05.    Neu-Isenburg
39,59       Abele, Lukas            97 LLT Wallernhausen      05.09.    Friedberg
39,69       Dotzert, Clint          97 TSV Friedberg-Fauerbac 05.09.    Friedberg
41,00       Hufer, Florian          97 TV Rendel              06.05.    Friedberg
41,37       Philipp, Andre          97 TV Rendel              19.05.    Neu-Isenburg
41,53       Gröninger, Jens         97 TSV Friedberg-Fauerbac 06.05.    Friedberg
41,61       Heinzmann, Maurice      98 TG Melbach             28.04.    Friedberg
42,72       Tortell, Marc           97 TV Rendel              06.05.    Friedberg
42,82       Flach, Robin            98 TV Nidda               05.09.    Friedberg
43,05       Heine, Felix            97 TV Rendel              06.05.    Friedberg

800 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:06,06     Hufer, Florian          97 TV Rendel              08.07.    Heilbronn
2:07,89     Tortell, Marc           97 TV Rendel              08.09.    Wetzlar
2:10,00     Heine, Felix            97 TV Rendel              19.05.    Neu-Isenburg
2:10,77     Bücken, Leon            97 TV Assenheim           19.05.    Neu-Isenburg
2:15,08     Philipp, Andre          97 TV Rendel              19.05.    Neu-Isenburg
2:18,27     Hoppe, Charly           97 TSV Friedberg-Fauerbac 08.09.    Wetzlar
2:19,24     Dotzert, Clint          97 TSV Friedberg-Fauerbac 13.06.    Friedberg
2:22,63     Bunzendahl, Marc        97 LG Altenstadt          27.05.    Bruchköbel

1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:53,00     Tortell, Marc           97 TV Rendel              12.05.    Wiesbaden

3000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9:26,74     Tortell, Marc           97 TV Rendel              07.07.    Heilbronn
10:46,40    Hoppe, Charly           97 TSV Friedberg-Fauerbac 05.09.    Friedberg

80 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,94     * Rühl, Ian               97 TV Bad Vilbel          30.09.    Bruchköbel

Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,70        Gröninger, Jens         97 TSV Friedberg-Fauerbac 26.08.    Karben
1,66        Klein, Philipp          97 LSC Bad Nauheim        10.06.    Bad Homburg
1,62        Schmidt, Luca           97 SU Nieder-Florstadt    26.08.    Karben
1,38        Schmidt, Janis Leon     97 TSV Friedberg-Fauerbac 26.08.    Karben
1,38        Persy, Marc-Philipp     97 TG Groß-Karben         26.08.    Karben
1,30        König, Philip           97 TG Groß-Karben         26.08.    Karben

Stabhochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,20        Thomas, Gerke-Fabian    97 TSV Friedberg-Fauerbac 19.05.    Neu-Isenburg
1,50        Klein, Philipp          97 LSC Bad Nauheim        09.09.    Bad Nauheim

Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,10      * Gröninger, Jens         97 TSV Friedberg-Fauerbac 28.04.    Friedberg
5,42        Rühl, Ian               97 TV Bad Vilbel          21.04.    Melbach
5,42        Dotzert, Clint          97 TSV Friedberg-Fauerbac 29.04.    Bad Nauheim
5,34        Schmidt, Luca           97 SU Nieder-Florstadt    26.08.    Karben
5,02        Schmidt, Janis Leon     97 TSV Friedberg-Fauerbac 26.08.    Karben
4,88      * König, Philip           97 TG Groß-Karben         06.05.    Friedberg
4,84        Klein, Philipp          97 LSC Bad Nauheim        08.09.    Bad Nauheim
4,36      * Thomas, Gerke-Fabian    97 TSV Friedberg-Fauerbac 06.05.    Friedberg
4,12        Persy, Marc-Philipp     97 TG Groß-Karben         26.08.    Karben
3,87        Wirth, Eric             97 TV Nidda               21.04.    Melbach

Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,71       Gröninger, Jens         97 TSV Friedberg-Fauerbac 30.09.    Bruchköbel
11,59       Rühl, Ian               97 TV Bad Vilbel          21.04.    Melbach
10,93       Schmidt, Luca           97 SU Nieder-Florstadt    26.08.    Karben
10,80       König, Philip           97 TG Groß-Karben         06.05.    Friedberg
10,51       von Fichte, Florian     97 TG Groß-Karben         07.10.    Bad Nauheim
9,95        Persy, Marc-Philipp     97 TG Groß-Karben         07.10.    Bad Nauheim
8,64        Klein, Philipp          97 LSC Bad Nauheim        08.09.    Bad Nauheim
8,46        Thomas, Gerke-Fabian    97 TSV Friedberg-Fauerbac 06.05.    Friedberg
7,76        Schmidt, Janis Leon     97 TSV Friedberg-Fauerbac 26.08.    Karben
6,70        Wirth, Eric             97 TV Nidda               21.04.    Melbach

Diskuswurf 1,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,52       Dotzert, Clint          97 TSV Friedberg-Fauerbac 07.10.    Bad Nauheim
29,88       Persy, Marc-Philipp     97 TG Groß-Karben         07.10.    Bad Nauheim
28,15       Gröninger, Jens         97 TSV Friedberg-Fauerbac 06.05.    Friedberg
20,25       Klein, Philipp          97 LSC Bad Nauheim        09.09.    Bad Nauheim

Speerwurf 600 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,45       Dotzert, Clint          97 TSV Friedberg-Fauerbac 30.09.    Bruchköbel
37,80       von Fichte, Florian     97 TG Groß-Karben         07.10.    Bad Nauheim
34,62       Klug, Jan               97 TSV Friedberg-Fauerbac 07.10.    Bad Nauheim
32,49       Persy, Marc-Philipp     97 TG Groß-Karben         07.10.    Bad Nauheim
31,40       Thomas, Gerke-Fabian    97 TSV Friedberg-Fauerbac 07.10.    Bad Nauheim
27,08       Kunold, Marius          97 TG Groß-Karben         07.10.    Bad Nauheim
24,06       Klein, Philipp          97 LSC Bad Nauheim        09.09.    Bad Nauheim
23,11       Reuel, Sebastian        97 TV Rendel              07.10.    Bad Nauheim

Dreikampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1608        Gröninger, Jens         97 TSV Friedberg-Fauerbac 21.04.    Melbach
             (12,5-5,59-11,63)
1529        Rühl, Ian               97 TV Bad Vilbel          21.04.    Melbach
             (13,2-5,42-11,59)
1129        Wirth, Eric             97 TV Nidda               21.04.    Melbach
             (13,4-3,87-6,70)

Vierkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2265        Gröninger, Jens         97 TSV Friedberg-Fauerbac 26.08.    Karben
             (12,51*-5,61-1,70-13,06)
2094        Schmidt, Luca           97 SU Nieder-Florstadt    26.08.    Karben
             (12,75*-5,34-1,62-10,93)
1842        König, Philip           97 TG Groß-Karben         26.08.    Karben
             (12,95*-4,75-1,30-10,74)
1821        Schmidt, Janis Leon     97 TSV Friedberg-Fauerbac 26.08.    Karben
             (12,51-5,02-1,38-7,76)
1619        Persy, Marc-Philipp     97 TG Groß-Karben         26.08.    Karben
             (14,46*-4,12-1,38-8,90)




Jugend M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
1000 m
2000 m
3000 m
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf


Jugend M14 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,34     * Flach, Robin            98 TV Nidda               28.04.    Friedberg
12,50     * Heinzmann, Maurice      98 TG Melbach             20.05.    Neu-Isenburg
12,75     * Franz, Felix            98 TV Bad Vilbel          22.08.    Friedberg
12,87     * Eiffert, Felix          98 TV Nidda               06.05.    Friedberg
12,9        Trupp, Tobias           98 SU Nieder-Florstadt    29.09.    Melbach
13,57     * Wenzel, Niklas          98 TV Bad Vilbel          22.08.    Friedberg
13,62     * Lepka, Christian        98 LSC Bad Nauheim        20.05.    Neu-Isenburg
14,17     * Jost, Johannes          98 TV Bad Vilbel          22.08.    Friedberg
14,1        Diefenbach, John Marvin 98 TG Melbach             29.09.    Melbach
14,64       Huppert, Moritz         98 SV Fun-Ball Dortelweil 17.06.    Dortelweil

800 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:18,44     Müsse, Tim              98 TV Assenheim           19.05.    Neu-Isenburg
2:31,97     Weber, Tom              98 TV Assenheim           06.05.    Friedberg
3:01,93     Flach, Henry            98 TV Nidda               06.05.    Friedberg

1000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:04,73     Müsse, Tim              98 TV Assenheim           12.05.    Wiesbaden

2000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:58,34     Flach, Robin            98 TV Nidda               23.06.    Darmstadt

3000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:18,26    Weber, Tom              98 TV Assenheim           05.09.    Friedberg

80 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,12     * Flach, Robin            98 TV Nidda               23.06.    Darmstadt
14,61       Lepka, Christian        98 LSC Bad Nauheim        29.06.    Friedberg

Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,46        Lepka, Christian        98 LSC Bad Nauheim        29.06.    Friedberg
1,40        Heinzmann, Maurice      98 TG Melbach             28.04.    Friedberg
1,40        Flach, Robin            98 TV Nidda               28.04.    Friedberg
1,24        Guth, Marvin            98 SV Fun-Ball Dortelweil 17.06.    Dortelweil
1,24        Huppert, Moritz         98 SV Fun-Ball Dortelweil 17.06.    Dortelweil

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,31      * Heinzmann, Maurice      98 TG Melbach             28.04.    Friedberg
5,26      * Flach, Robin            98 TV Nidda               28.04.    Friedberg
4,76      * Eiffert, Felix          98 TV Nidda               28.04.    Friedberg
4,73        Trupp, Tobias           98 SU Nieder-Florstadt    29.09.    Melbach
4,67        Franz, Felix            98 TV Bad Vilbel          21.04.    Melbach
4,67        Lepka, Christian        98 LSC Bad Nauheim        12.05.    Bad Homburg
4,28        Diefenbach, John Marvin 98 TG Melbach             29.09.    Melbach
4,08        Huppert, Moritz         98 SV Fun-Ball Dortelweil 17.06.    Dortelweil
4,05        Jost, Johannes          98 TV Bad Vilbel          21.04.    Melbach
3,92        Flach, Henry            98 TV Nidda               21.04.    Melbach

Kugelstoß 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,31       Flach, Robin            98 TV Nidda               30.09.    Bruchköbel
9,53        Heinzmann, Maurice      98 TG Melbach             29.04.    Bad Nauheim
8,55        Eiffert, Felix          98 TV Nidda               06.05.    Friedberg
8,37        Franz, Felix            98 TV Bad Vilbel          21.04.    Melbach
8,06        Guth, Marvin            98 SV Fun-Ball Dortelweil 06.05.    Friedberg
7,89        Trupp, Tobias           98 SU Nieder-Florstadt    07.10.    Bad Nauheim
6,82        Lepka, Christian        98 LSC Bad Nauheim        07.10.    Bad Nauheim
6,61        Jost, Johannes          98 TV Bad Vilbel          21.04.    Melbach
6,55        Diefenbach, John Marvin 98 TG Melbach             29.09.    Melbach
6,47        Flach, Henry            98 TV Nidda               21.04.    Melbach

Diskuswurf 1,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,98       Flach, Robin            98 TV Nidda               06.05.    Friedberg
22,04       Trupp, Tobias           98 SU Nieder-Florstadt    07.10.    Bad Nauheim
21,89       Lepka, Christian        98 LSC Bad Nauheim        06.05.    Friedberg
20,71       Eiffert, Felix          98 TV Nidda               06.05.    Friedberg
18,82       Guth, Marvin            98 SV Fun-Ball Dortelweil 29.06.    Friedberg

Speerwurf 600 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,39       Herr, Jannis            98 TG Groß-Karben         09.09.    Egelsbach
28,44       Trupp, Tobias           98 SU Nieder-Florstadt    07.10.    Bad Nauheim
28,26       Lepka, Christian        98 LSC Bad Nauheim        23.06.    Darmstadt

Ballwurf 200 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

60,00       Flach, Robin            98 TV Nidda               23.06.    Darmstadt

Dreikampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1433        Heinzmann, Maurice      98 TG Melbach             29.04.    Bad Nauheim
             (12,9-5,06-9,53)
1432        Flach, Robin            98 TV Nidda               21.04.    Melbach
             (12,7-4,71-9,92)
1340        Franz, Felix            98 TV Bad Vilbel          21.04.    Melbach
             (12,9-4,67-8,37)
1315        Eiffert, Felix          98 TV Nidda               21.04.    Melbach
             (13,1-4,63-8,28)
1301        Trupp, Tobias           98 SU Nieder-Florstadt    29.09.    Melbach
             (12,9-4,73-7,43)
1114        Diefenbach, John Marvin 98 TG Melbach             29.09.    Melbach
             (14,1-4,28-6,55)
1030        Jost, Johannes          98 TV Bad Vilbel          21.04.    Melbach
             (15,0-4,05-6,61)
989         Flach, Henry            98 TV Nidda               21.04.    Melbach
             (15,3-3,92-6,47)

Vierkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1605        Lepka, Christian        98 LSC Bad Nauheim        26.08.    Karben
             (14,10-4,63-1,42-6,51)
1386        Huppert, Moritz         98 SV Fun-Ball Dortelweil 17.06.    Dortelweil
             (14,64-4,08-1,24-6,09)
1291        Guth, Marvin            98 SV Fun-Ball Dortelweil 17.06.    Dortelweil
             (16,04-3,72-1,24-6,74)
1213        Trupp, Tobias           98 SU Nieder-Florstadt    26.08.    Karben
             (13,96-4,59-aufg.-7,27)

Blockwettkampf Sprint    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2179        Lepka, Christian        98 LSC Bad Nauheim        29.06.    Friedberg
             (13,95*-14,61-4,59-1,46-22,60)

Blockwettkampf Lauf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2483        Flach, Robin            98 TV Nidda               23.06.    Darmstadt
             (12,58*-13,12*-4,91w-60,00-6:58,34)




Jugend M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
1000 m
2000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Lauf


Jugend M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,51       Galka, Jonas            99 TV Bad Vilbel          30.09.    Bruchköbel
10,55       Jungclaus, Torben       99 TG Groß-Karben         29.04.    Bad Nauheim
10,76       Berberich, Tim          99 SV Fun-Ball Dortelweil 17.06.    Dortelweil
10,85       Amend, Justin           99 SU Nieder-Florstadt    05.09.    Friedberg
10,88       Schilbach, Max          99 TV Assenheim           06.05.    Friedberg
11,03       Rombock, Robin          99 TSV Friedberg-Fauerbac 22.08.    Friedberg
11,04       Wilcke, Max             99 TG Groß-Karben         11.08.    Langen
11,18       Drame, Malik            99 TG Groß-Karben         26.08.    Karben
11,20       Schriever, Robin        99 TG Groß-Karben         09.09.    Egelsbach
11,34       Thomas, Teetje Freric   99 TSV Friedberg-Fauerbac 06.05.    Friedberg

800 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:25,11     Wenzel, Nico            99 TV Assenheim           14.07.    Niederselters
2:36,93     Beims, Julian           99 TSV Friedberg-Fauerbac 13.06.    Friedberg
2:47,34     Schilbach, Max          99 TV Assenheim           22.04.    Wehrheim
2:56,45     Michel, David           99 TSV Friedberg-Fauerbac 13.06.    Friedberg
3:07,64     Grieger, Thorben        99 TSV Friedberg-Fauerbac 06.05.    Friedberg
3:08,13     Christof, Manuel        99 TSV Friedberg-Fauerbac 13.06.    Friedberg

1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:10,64     Wenzel, Nico            99 TV Assenheim           21.07.    Wetzlar

2000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:47,99     Wenzel, Nico            99 TV Assenheim           05.09.    Friedberg
7:37,86     Berberich, Tim          99 SV Fun-Ball Dortelweil 29.06.    Friedberg
8:11,67     Eckhart, Nils           99 TSV Friedberg-Fauerbac 05.09.    Friedberg
8:42,67     Schilbach, Max          99 TV Assenheim           01.06.    Bad Homburg

60 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,51       Berberich, Tim          99 SV Fun-Ball Dortelweil 03.06.    Offenbach
11,41       Schilbach, Max          99 TV Assenheim           01.06.    Bad Homburg

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,50        Berberich, Tim          99 SV Fun-Ball Dortelweil 30.09.    Bruchköbel
1,47        Drame, Malik            99 TG Groß-Karben         09.09.    Egelsbach
1,42        Jungclaus, Torben       99 TG Groß-Karben         26.08.    Karben
1,28        Strunk, Philipp         99 TV Rendel              17.06.    Dortelweil
1,26        Thomas, Teetje Freric   99 TSV Friedberg-Fauerbac 06.05.    Friedberg
1,20        Rombock, Robin          99 TSV Friedberg-Fauerbac 13.06.    Friedberg
1,20        Christof, Manuel        99 TSV Friedberg-Fauerbac 13.06.    Friedberg
1,20        Michel, David           99 TSV Friedberg-Fauerbac 13.06.    Friedberg
1,10        Tribukait, Jonas        99 LSC Bad Nauheim        26.08.    Karben

Stabhochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,22        Thomas, Teetje Freric   99 TSV Friedberg-Fauerbac 28.04.    Friedberg

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,88        Jungclaus, Torben       99 TG Groß-Karben         11.08.    Langen
4,74        Berberich, Tim          99 SV Fun-Ball Dortelweil 29.06.    Friedberg
4,67        Galka, Jonas            99 TV Bad Vilbel          21.04.    Melbach
4,44        Schriever, Robin        99 TG Groß-Karben         26.08.    Karben
4,36        Wilcke, Max             99 TG Groß-Karben         09.09.    Egelsbach
4,32        Amend, Justin           99 SU Nieder-Florstadt    05.09.    Friedberg
4,18        Schilbach, Max          99 TV Assenheim           06.05.    Friedberg
4,18        Strunk, Philipp         99 TV Rendel              17.06.    Dortelweil
4,18        Tribukait, Jonas        99 LSC Bad Nauheim        26.08.    Karben
4,17        Drame, Malik            99 TG Groß-Karben         26.08.    Karben

Kugelstoß 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9,88        Drame, Malik            99 TG Groß-Karben         30.09.    Bruchköbel
8,64        Wilcke, Max             99 TG Groß-Karben         07.10.    Bad Nauheim
8,52        Jungclaus, Torben       99 TG Groß-Karben         30.09.    Bruchköbel
6,97        Thomas, Teetje Freric   99 TSV Friedberg-Fauerbac 06.05.    Friedberg
6,51        Tribukait, Jonas        99 LSC Bad Nauheim        07.10.    Bad Nauheim
5,97        Grieger, Thorben        99 TSV Friedberg-Fauerbac 06.05.    Friedberg

Diskuswurf 750 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,25       Drame, Malik            99 TG Groß-Karben         07.10.    Bad Nauheim
26,21       Berberich, Tim          99 SV Fun-Ball Dortelweil 07.10.    Bad Nauheim
17,97       Tribukait, Jonas        99 LSC Bad Nauheim        07.10.    Bad Nauheim
17,27       Jungclaus, Torben       99 TG Groß-Karben         06.05.    Friedberg
13,48       Wilcke, Max             99 TG Groß-Karben         06.05.    Friedberg

Speerwurf 400 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,54       Drame, Malik            99 TG Groß-Karben         09.09.    Egelsbach
30,78       Jungclaus, Torben       99 TG Groß-Karben         07.10.    Bad Nauheim
29,83       Berberich, Tim          99 SV Fun-Ball Dortelweil 07.10.    Bad Nauheim
24,10       Thomas, Teetje Freric   99 TSV Friedberg-Fauerbac 06.05.    Friedberg
23,08       Wilcke, Max             99 TG Groß-Karben         09.09.    Egelsbach
21,45       Tribukait, Jonas        99 LSC Bad Nauheim        07.10.    Bad Nauheim
16,89       Grieger, Thorben        99 TSV Friedberg-Fauerbac 06.05.    Friedberg

Ballwurf 200 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,50       Berberich, Tim          99 SV Fun-Ball Dortelweil 17.06.    Dortelweil
45,00       Drame, Malik            99 TG Groß-Karben         26.08.    Karben
40,00       Jungclaus, Torben       99 TG Groß-Karben         06.05.    Friedberg
39,00       Wilcke, Max             99 TG Groß-Karben         26.08.    Karben
38,50       Thomas, Teetje Freric   99 TSV Friedberg-Fauerbac 04.05.    Friedberg
37,50       Strunk, Philipp         99 TV Rendel              17.06.    Dortelweil
36,50       Schilbach, Max          99 TV Assenheim           01.06.    Bad Homburg
33,00       Galka, Jonas            99 TV Bad Vilbel          21.04.    Melbach
32,00       Schriever, Robin        99 TG Groß-Karben         26.08.    Karben
31,50       Christof, Manuel        99 TSV Friedberg-Fauerbac 26.08.    Karben

Dreikampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1298        Berberich, Tim          99 SV Fun-Ball Dortelweil 17.06.    Dortelweil
             (10,76-4,35-54,50)
1237        Jungclaus, Torben       99 TG Groß-Karben         26.08.    Karben
             (10,88-4,88-37,00)
1183        Drame, Malik            99 TG Groß-Karben         26.08.    Karben
             (11,18-4,17-45,00)
1155        Galka, Jonas            99 TV Bad Vilbel          21.04.    Melbach
             (11,0-4,67-33,00)
1154        Wilcke, Max             99 TG Groß-Karben         26.08.    Karben
             (11,32-4,35-39,00)
1106        Schriever, Robin        99 TG Groß-Karben         26.08.    Karben
             (11,43-4,44-32,00)
1086        Strunk, Philipp         99 TV Rendel              17.06.    Dortelweil
             (11,78-4,18-37,50)
1076        Amend, Justin           99 SU Nieder-Florstadt    26.08.    Karben
             (10,91-4,22-25,00)
1040        Tribukait, Jonas        99 LSC Bad Nauheim        26.08.    Karben
             (11,53-4,18-28,00)
1022        Thomas, Teetje Freric   99 TSV Friedberg-Fauerbac 26.08.    Karben
             (11,51-3,79-31,50)

Vierkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1730        Berberich, Tim          99 SV Fun-Ball Dortelweil 26.08.    Karben
             (11,18-4,71-1,46-50,00)
1675        Jungclaus, Torben       99 TG Groß-Karben         26.08.    Karben
             (10,88-4,88-1,42-37,00)
1621        Drame, Malik            99 TG Groß-Karben         26.08.    Karben
             (11,18-4,17-1,42-45,00)
1397        Strunk, Philipp         99 TV Rendel              17.06.    Dortelweil
             (12,44-4,18-1,28-37,50)
1373        Thomas, Teetje Freric   99 TSV Friedberg-Fauerbac 26.08.    Karben
             (11,52-3,79-1,26-31,50)
1299        Tribukait, Jonas        99 LSC Bad Nauheim        26.08.    Karben
             (11,53-4,18-1,10-28,00)
1238        Christof, Manuel        99 TSV Friedberg-Fauerbac 26.08.    Karben
             (12,65-3,77-1,18-31,50)

Blockwettkampf Lauf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2179        Berberich, Tim          99 SV Fun-Ball Dortelweil 29.06.    Friedberg
             (11,05-10,61-4,74-49,50-7:37,86)
1838        Schilbach, Max          99 TV Assenheim           01.06.    Bad Homburg
             (11,14-11,41-3,89-36,50-8:42,67)




Jugend M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Lauf


Jugend M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,48       Hergl, William          00 TG Melbach             06.05.    Friedberg
10,4        Langstrof, Timo         00 LSC Bad Nauheim        15.06.    Weiskirchen
10,98       Erler, Benjamin         00 TSV Friedberg-Fauerbac 05.09.    Friedberg
10,8        Taron, Jonas            00 TV Rendel              21.04.    Melbach
11,11       Gottschalk, Niclas      00 LG Altenstadt          06.05.    Friedberg
11,27       Füllmann, Ansgar        00 SV Fun-Ball Dortelweil 06.05.    Friedberg
11,37       Matthes, Jan            00 LSC Bad Nauheim        29.04.    Bad Nauheim
11,37       Grüsing, Justus         00 LSC Bad Nauheim        29.04.    Bad Nauheim
11,39       Krumrei, Laurenz        01 TV Assenheim           04.05.    Friedberg
11,44       Dickhardt, Luca         00 LG Altenstadt          04.05.    Friedberg

800 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:26,62     Gottschalk, Niclas      00 LG Altenstadt          30.09.    Bruchköbel
2:29,38     Wilhelm, Adrian Darius  00 TV Assenheim           06.05.    Friedberg
2:37,36     Grüsing, Justus         00 LSC Bad Nauheim        06.05.    Friedberg
3:01,72     Walter, Johannes        00 TSV Friedberg-Fauerbac 13.06.    Friedberg

2000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7:02,04     Grüsing, Justus         00 LSC Bad Nauheim        05.09.    Friedberg
7:11,50     Gottschalk, Niclas      00 LG Altenstadt          23.06.    Darmstadt
8:23,58     Langstrof, Timo         00 LSC Bad Nauheim        23.06.    Darmstadt
8:37,03     Walter, Johannes        00 TSV Friedberg-Fauerbac 05.09.    Friedberg

5 km    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:37       Gottschalk, Niclas      00 LG Altenstadt          14.10.    Offenbach

60 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,20       Grüsing, Justus         00 LSC Bad Nauheim        29.06.    Friedberg
11,87       Gottschalk, Niclas      00 LG Altenstadt          12.05.    Bad Homburg
11,94       Langstrof, Timo         00 LSC Bad Nauheim        23.06.    Darmstadt
12,70       Taron, Jonas            00 TV Rendel              06.05.    Friedberg

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,44        Grüsing, Justus         00 LSC Bad Nauheim        07.06.    Bad Nauheim
1,36        Füllmann, Ansgar        00 SV Fun-Ball Dortelweil 17.06.    Dortelweil
1,29        Heppe, Tom              00 LSC Bad Nauheim        07.06.    Bad Nauheim
1,26        Langstrof, Timo         00 LSC Bad Nauheim        07.06.    Bad Nauheim
1,26        Jünger, Florian         00 LSC Bad Nauheim        07.06.    Bad Nauheim
1,26        Matthes, Jan            00 LSC Bad Nauheim        26.08.    Karben
1,24        Sendatzki, Michael      00 LG Rosbach-Rodheim     17.06.    Dortelweil
1,22        Gottschalk, Niclas      00 LG Altenstadt          22.04.    Wehrheim

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,81        Hergl, William          00 TG Melbach             06.05.    Friedberg
4,70        Gottschalk, Niclas      00 LG Altenstadt          29.06.    Helsingborg
4,56        Langstrof, Timo         00 LSC Bad Nauheim        05.09.    Friedberg
4,49        Erler, Benjamin         00 TSV Friedberg-Fauerbac 22.08.    Friedberg
4,25        Füllmann, Ansgar        00 SV Fun-Ball Dortelweil 26.08.    Karben
4,23        Taron, Jonas            00 TV Rendel              21.04.    Melbach
4,22        Grüsing, Justus         00 LSC Bad Nauheim        07.06.    Bad Nauheim
4,09        Matthes, Jan            00 LSC Bad Nauheim        26.08.    Karben
4,02        Heppe, Tom              00 LSC Bad Nauheim        26.08.    Karben
3,96        Jünger, Florian         00 LSC Bad Nauheim        07.06.    Bad Nauheim

Kugelstoß 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8,91        Hammel, Janis           01 LG Altenstadt          08.09.    Bad Nauheim
7,70        Raschke, Noel           01 SU Nieder-Florstadt    07.10.    Bad Nauheim
7,03        Doufrain, Mats          00 TSV Friedberg-Fauerbac 29.04.    Bad Nauheim
6,81        Langstrof, Timo         00 LSC Bad Nauheim        07.10.    Bad Nauheim
6,54        Grüsing, Justus         00 LSC Bad Nauheim        07.10.    Bad Nauheim
5,98        Wagner, Alexander       00 TV Assenheim           06.05.    Friedberg
5,76        Decher, Alexander       00 TSV Friedberg-Fauerbac 06.05.    Friedberg
5,47        Wintershoff, Jonas      01 LSC Bad Nauheim        07.10.    Bad Nauheim

Diskuswurf 750 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,80       Langstrof, Timo         00 LSC Bad Nauheim        07.10.    Bad Nauheim
19,23       Grüsing, Justus         00 LSC Bad Nauheim        07.10.    Bad Nauheim
16,22       Wintershoff, Jonas      01 LSC Bad Nauheim        07.10.    Bad Nauheim

Speerwurf 400 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,49       Jünger, Florian         00 LSC Bad Nauheim        07.06.    Bad Nauheim
26,61       Langstrof, Timo         00 LSC Bad Nauheim        07.10.    Bad Nauheim
23,06       Grüsing, Justus         00 LSC Bad Nauheim        29.04.    Bad Nauheim
20,58       Hammel, Janis           01 LG Altenstadt          07.06.    Bad Nauheim
18,73       Doufrain, Mats          00 TSV Friedberg-Fauerbac 29.04.    Bad Nauheim
16,24       Decher, Alexander       00 TSV Friedberg-Fauerbac 06.05.    Friedberg

Ballwurf 200 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,50       Grüsing, Justus         00 LSC Bad Nauheim        23.06.    Darmstadt
43,50       Dickhardt, Luca         00 LG Altenstadt          04.05.    Friedberg
42,00       Doufrain, Mats          00 TSV Friedberg-Fauerbac 29.04.    Bad Nauheim
40,00       Taron, Jonas            00 TV Rendel              06.05.    Friedberg
39,50       Friedrich, Maxx         01 TV Assenheim           04.05.    Friedberg
38,50       Hergl, William          00 TG Melbach             21.04.    Melbach
38,00       Streicher, Leon         01 TV Assenheim           04.05.    Friedberg
36,50       Langstrof, Timo         00 LSC Bad Nauheim        23.06.    Darmstadt
36,00       Gottschalk, Niclas      00 LG Altenstadt          26.08.    Karben
34,50       Jünger, Florian         00 LSC Bad Nauheim        06.05.    Friedberg

Dreikampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1224        Hergl, William          00 TG Melbach             21.04.    Melbach
             (10,6-4,62-38,50)
1149        Taron, Jonas            00 TV Rendel              21.04.    Melbach
             (10,8-4,23-36,50)
1149        Langstrof, Timo         00 LSC Bad Nauheim        07.06.    Bad Nauheim
             (11,10-4,37-35,00)
1145        Grüsing, Justus         00 LSC Bad Nauheim        26.08.    Karben
             (11,53-3,97-47,50)
1140        Gottschalk, Niclas      00 LG Altenstadt          07.06.    Bad Nauheim
             (11,30-4,55-33,50)
1075        Füllmann, Ansgar        00 SV Fun-Ball Dortelweil 26.08.    Karben
             (11,51-4,25-31,50)
1049        Jünger, Florian         00 LSC Bad Nauheim        07.06.    Bad Nauheim
             (11,52-3,96-32,50)
1000        Matthes, Jan            00 LSC Bad Nauheim        07.06.    Bad Nauheim
             (11,38-3,88-25,50)
961         Sendatzki, Michael      00 LG Rosbach-Rodheim     17.06.    Dortelweil
             (11,97-3,74-29,00)
932         Heppe, Tom              00 LSC Bad Nauheim        26.08.    Karben
             (12,81-4,02-29,00)

Vierkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1583        Grüsing, Justus         00 LSC Bad Nauheim        26.08.    Karben
             (11,53-3,97-1,42-47,50)
1500        Langstrof, Timo         00 LSC Bad Nauheim        07.06.    Bad Nauheim
             (11,10-4,37-1,26-35,00)
1450        Füllmann, Ansgar        00 SV Fun-Ball Dortelweil 17.06.    Dortelweil
             (11,31-3,98-1,36-29,00)
1400        Jünger, Florian         00 LSC Bad Nauheim        07.06.    Bad Nauheim
             (11,52-3,96-1,26-32,50)
1351        Matthes, Jan            00 LSC Bad Nauheim        26.08.    Karben
             (11,41-4,09-1,26-23,00)
1301        Sendatzki, Michael      00 LG Rosbach-Rodheim     17.06.    Dortelweil
             (11,97-3,74-1,24-29,00)
1283        Heppe, Tom              00 LSC Bad Nauheim        26.08.    Karben
             (12,81-4,02-1,26-29,00)

Blockwettkampf Lauf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2043        Grüsing, Justus         00 LSC Bad Nauheim        23.06.    Darmstadt
             (11,71-11,37-4,21-48,50-7:07,95)
1915        Gottschalk, Niclas      00 LG Altenstadt          12.05.    Bad Homburg
             (11,23-11,87-4,13-33,00-7:20,27)
1892        Langstrof, Timo         00 LSC Bad Nauheim        23.06.    Darmstadt
             (10,97-11,94-4,39-36,50-8:23,58)




Kinder M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Kinder M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7,67        Krumrei, Laurenz        01 TV Assenheim           22.08.    Friedberg
7,71        Schumann, Simon         01 LT Butzbach            12.05.    Karben
7,72        Vogel, Henri            01 LT Butzbach            30.09.    Bruchköbel
7,89        Ewald, Tobias           01 TSV Friedberg-Fauerbac 12.05.    Karben
7,90        Filker, Jan-Louis       01 LG Altenstadt          26.05.    Bruchköbel
8,00        Raschke, Noel           01 SU Nieder-Florstadt    12.05.    Karben
8,00        Dillemuth, Tim          01 TSV Friedberg-Fauerbac 13.06.    Friedberg
8,01        Hammel, Janis           01 LG Altenstadt          22.09.    Wächtersbach
8,02        Kalbhenn, Henri         01 TV Rendel              12.05.    Karben
8,04        Ziegler, Adrian         01 TV Rendel              12.05.    Karben

800 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:38,64     Krumrei, Laurenz        01 TV Assenheim           30.09.    Bruchköbel
2:54,14     Ewald, Tobias           01 TSV Friedberg-Fauerbac 12.05.    Karben
2:56,33     Dillemuth, Tim          01 TSV Friedberg-Fauerbac 13.06.    Friedberg
2:56,52     Kalbhenn, Henri         01 TV Rendel              12.05.    Karben
2:59,96     Friedrich, Maxx         01 TV Assenheim           22.04.    Wehrheim
3:01,00     Ebner, Henrik           01 TV Bad Vilbel          12.05.    Karben
3:01,74     Stobbe, Bent            01 TV Rendel              12.05.    Karben
3:07,07     Bischoff, Kjell         01 TV Rendel              12.05.    Karben
3:07,17     Streicher, Leon         01 TV Assenheim           12.05.    Karben
3:11,33     Jencik, Sylvan          01 TV Echzell             13.06.    Friedberg

2000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7:56,58     Sattler, Luca           01 TV Echzell             05.09.    Friedberg

Hochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,29        Filker, Jan-Louis       01 LG Altenstadt          26.05.    Bruchköbel
1,26        Kneip, Robin            01 TV Rendel              12.05.    Karben
1,24        Velte, Vincent          01 SV Fun-Ball Dortelweil 17.06.    Dortelweil
1,22        Vogel, Henri            01 LT Butzbach            26.08.    Karben
1,22        Dillemuth, Tim          01 TSV Friedberg-Fauerbac 26.08.    Karben
1,22        Kalbhenn, Henri         01 TV Rendel              26.08.    Karben
1,20        Wintershoff, Jonas      01 LSC Bad Nauheim        07.06.    Bad Nauheim
1,20        Ernst, Philipp          01 TV Bad Vilbel          17.06.    Dortelweil
1,18        Friedrich, Maxx         01 TV Assenheim           26.08.    Karben
1,15        Schumann, Simon         01 LT Butzbach            12.05.    Karben
1,15        Stobbe, Bent            01 TV Rendel              12.05.    Karben
1,15        Ziegler, Adrian         01 TV Rendel              12.05.    Karben

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,50        Filker, Jan-Louis       01 LG Altenstadt          30.09.    Bruchköbel
4,36        Hammel, Janis           01 LG Altenstadt          30.09.    Bruchköbel
4,23        Vogel, Henri            01 LT Butzbach            26.08.    Karben
4,05        Sattler, Luca           01 TV Echzell             13.06.    Friedberg
3,98        Stabel, Martin          01 SV Fun-Ball Dortelweil 17.06.    Dortelweil
3,97        Ewald, Tobias           01 TSV Friedberg-Fauerbac 12.05.    Karben
3,97        Dillemuth, Tim          01 TSV Friedberg-Fauerbac 13.06.    Friedberg
3,96        Jencik, Sylvan          01 TV Echzell             13.06.    Friedberg
3,90        Raschke, Noel           01 SU Nieder-Florstadt    29.09.    Melbach
3,87        Stobbe, Bent            01 TV Rendel              12.05.    Karben

Schlagballwurf 80 g   [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,00       Friedrich, Maxx         01 TV Assenheim           22.04.    Wehrheim
46,50       Vogel, Henri            01 LT Butzbach            12.05.    Karben
46,00       Sattler, Luca           01 TV Echzell             12.05.    Karben
45,00       Streicher, Leon         01 TV Assenheim           12.05.    Karben
43,00       Raschke, Noel           01 SU Nieder-Florstadt    12.05.    Karben
42,00       Stobbe, Bent            01 TV Rendel              12.05.    Karben
41,00       Stabel, Martin          01 SV Fun-Ball Dortelweil 17.06.    Dortelweil
40,50       Bischoff, Kjell         01 TV Rendel              12.05.    Karben
40,50       Ewald, Tobias           01 TSV Friedberg-Fauerbac 12.05.    Karben
39,00       Kalbhenn, Henri         01 TV Rendel              12.05.    Karben

Dreikampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1110        Vogel, Henri            01 LT Butzbach            26.08.    Karben
             (7,91-4,23-41,50)
1058        Hammel, Janis           01 LG Altenstadt          22.09.    Wächtersbach
             (8,01-4,33-34,50)
1031        Filker, Jan-Louis       01 LG Altenstadt          26.05.    Bruchköbel
             (7,90-4,45-28,00)
1022        Raschke, Noel           01 SU Nieder-Florstadt    29.09.    Melbach
             (8,1-3,90-41,00)
1015        Stabel, Martin          01 SV Fun-Ball Dortelweil 17.06.    Dortelweil
             (8,50-3,98-41,00)
1003        Krumrei, Laurenz        01 TV Assenheim           16.06.    Weiskirchen
             (7,5-3,61-34,00)
979         Streicher, Leon         01 TV Assenheim           16.06.    Weiskirchen
             (8,1-3,42-43,00)
947         Friedrich, Maxx         01 TV Assenheim           16.06.    Weiskirchen
             (8,2-3,54-38,00)
938         Dillemuth, Tim          01 TSV Friedberg-Fauerbac 26.08.    Karben
             (8,27-3,64-33,00)
926         Jencik, Sylvan          01 TV Echzell             17.06.    Dortelweil
             (8,70-3,90-33,00)

Vierkampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1439        Vogel, Henri            01 LT Butzbach            26.08.    Karben
             (7,91-4,23-1,22-41,50)
1267        Dillemuth, Tim          01 TSV Friedberg-Fauerbac 26.08.    Karben
             (8,27-3,64-1,22-33,00)
1213        Kalbhenn, Henri         01 TV Rendel              26.08.    Karben
             (8,67-3,62-1,22-31,50)
1199        Wintershoff, Jonas      01 LSC Bad Nauheim        07.06.    Bad Nauheim
             (8,30-3,71-1,20-25,50)
1195        Friedrich, Maxx         01 TV Assenheim           26.08.    Karben
             (8,65-3,61-1,18-32,00)
1192        Streicher, Leon         01 TV Assenheim           26.08.    Karben
             (8,79-3,58-1,10-40,00)
1173        Jencik, Sylvan          01 TV Echzell             17.06.    Dortelweil
             (8,70-3,90-1,08-33,00)
1171        Ebner, Henrik           01 TV Bad Vilbel          17.06.    Dortelweil
             (8,35-3,62-1,12-29,50)
1167        Ernst, Philipp          01 TV Bad Vilbel          17.06.    Dortelweil
             (8,73-3,45-1,20-30,50)
1165        Bischoff, Kjell         01 TV Rendel              26.08.    Karben
             (8,49-3,69-1,10-31,00)




Kinder M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Kinder M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7,73        Schneider, Luca         02 LSC Bad Nauheim        30.09.    Bruchköbel
7,5         Finkernagel, Marcel     02 TV Assenheim           16.06.    Weiskirchen
7,75        Krüger, Linus           02 SV Fun-Ball Dortelweil 12.05.    Karben
7,91        Eichbaum, Luc           02 LT Butzbach            12.05.    Karben
7,96        Bieber, Louis           02 SU Nieder-Florstadt    12.05.    Karben
8,01        Gubitzer, Moritz        02 TG Groß-Karben         12.05.    Karben
8,19        Hintze, Lukas           02 TV Echzell             07.06.    Bad Nauheim
8,25        Käfer, Joris            02 LG Rosbach-Rodheim     13.06.    Friedberg
8,27        Melzer, Luis            02 TG Groß-Karben         17.06.    Dortelweil
8,1         Doufrain, Linus         02 TSV Friedberg-Fauerbac 29.09.    Melbach

800 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:44,67     Gärtke, Konrad          02 TV Echzell             30.09.    Bruchköbel
2:50,15     Hintze, Lukas           02 TV Echzell             30.09.    Bruchköbel
2:54,90     Finkernagel, Marcel     02 TV Assenheim           22.04.    Wehrheim
2:57,66     Gubitzer, Moritz        02 TG Groß-Karben         12.05.    Karben
2:57,74     Melzer, Luis            02 TG Groß-Karben         12.05.    Karben
2:57,95     Käfer, Joris            02 LG Rosbach-Rodheim     13.06.    Friedberg
3:02,07     Eichbaum, Luc           02 LT Butzbach            12.05.    Karben
3:04,42     Keppler, Tim            02 TG Melbach             12.05.    Karben
3:06,58     Plath, Nils             02 TV Bad Vilbel          12.05.    Karben
3:08,18     Brauburger, Fabian      02 LSC Bad Nauheim        12.05.    Karben

2000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7:50,36     Gärtke, Konrad          02 TV Echzell             05.09.    Friedberg
8:29,24     Hintze, Lukas           02 TV Echzell             05.09.    Friedberg
8:33,20     Nawrath, Felix          03 TV Assenheim           05.09.    Friedberg

Hochsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,24        Käfer, Joris            02 LG Rosbach-Rodheim     17.06.    Dortelweil
1,20        Krüger, Linus           02 SV Fun-Ball Dortelweil 17.06.    Dortelweil
1,18        Schneider, Luca         02 LSC Bad Nauheim        26.08.    Karben
1,14        Bieber, Louis           02 SU Nieder-Florstadt    26.08.    Karben
1,14        Brauburger, Fabian      02 LSC Bad Nauheim        26.08.    Karben
1,10        Eichbaum, Luc           02 LT Butzbach            12.05.    Karben
1,10        Krämer, Julian          02 TV Bad Vilbel          26.08.    Karben
1,06        Finkernagel, Marcel     02 TV Assenheim           26.08.    Karben
1,02        Gärtke, Konrad          02 TV Echzell             26.08.    Karben
0,92        Plath, Nils             02 TV Bad Vilbel          17.06.    Dortelweil

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,32        Schneider, Luca         02 LSC Bad Nauheim        26.08.    Karben
4,09        Käfer, Joris            02 LG Rosbach-Rodheim     13.06.    Friedberg
3,98        Finkernagel, Marcel     02 TV Assenheim           11.08.    Langen
3,96        Krüger, Linus           02 SV Fun-Ball Dortelweil 12.05.    Karben
3,91        Bieber, Louis           02 SU Nieder-Florstadt    12.05.    Karben
3,89        Gubitzer, Moritz        02 TG Groß-Karben         26.08.    Karben
3,82        Eichbaum, Luc           02 LT Butzbach            12.05.    Karben
3,71        Hintze, Lukas           02 TV Echzell             26.08.    Karben
3,70        Brauburger, Fabian      02 LSC Bad Nauheim        07.06.    Bad Nauheim
3,59        Doufrain, Linus         02 TSV Friedberg-Fauerbac 05.09.    Friedberg

Schlagballwurf 80 g   [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,50       Eichbaum, Luc           02 LT Butzbach            26.08.    Karben
41,50       Müller, Mats Lennart    02 LSC Bad Nauheim        12.05.    Karben
41,00       Brauburger, Fabian      02 LSC Bad Nauheim        29.04.    Bad Nauheim
39,00       Krüger, Linus           02 SV Fun-Ball Dortelweil 12.05.    Karben
39,00       Hintze, Lukas           02 TV Echzell             05.09.    Friedberg
38,50       Finkernagel, Marcel     02 TV Assenheim           22.04.    Wehrheim
38,00       Paul, Stefan            02 LG Rosbach-Rodheim     12.05.    Karben
36,00       Schneider, Luca         02 LSC Bad Nauheim        12.05.    Karben
35,00       Hahn, Nils              02 LT Butzbach            12.05.    Karben
34,50       Gärtke, Konrad          02 TV Echzell             05.09.    Friedberg

Dreikampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1057        Schneider, Luca         02 LSC Bad Nauheim        26.08.    Karben
             (7,77-4,32-31,00)
1034        Krüger, Linus           02 SV Fun-Ball Dortelweil 17.06.    Dortelweil
             (7,75-3,88-34,00)
1024        Eichbaum, Luc           02 LT Butzbach            26.08.    Karben
             (8,33-3,70-44,50)
965         Finkernagel, Marcel     02 TV Assenheim           11.08.    Langen
             (8,17-3,98-30,00)
957         Gubitzer, Moritz        02 TG Groß-Karben         26.08.    Karben
             (8,19-3,89-30,50)
952         Käfer, Joris            02 LG Rosbach-Rodheim     17.06.    Dortelweil
             (8,27-3,79-32,50)
945         Hintze, Lukas           02 TV Echzell             07.06.    Bad Nauheim
             (8,19-3,49-35,00)
908         Brauburger, Fabian      02 LSC Bad Nauheim        07.06.    Bad Nauheim
             (8,73-3,70-34,00)
905         Melzer, Luis            02 TG Groß-Karben         17.06.    Dortelweil
             (8,27-3,56-30,00)
898         Bieber, Louis           02 SU Nieder-Florstadt    26.08.    Karben
             (8,25-3,88-24,50)

Vierkampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1363        Schneider, Luca         02 LSC Bad Nauheim        26.08.    Karben
             (7,77-4,32-1,18-31,00)
1352        Krüger, Linus           02 SV Fun-Ball Dortelweil 17.06.    Dortelweil
             (7,75-3,88-1,20-34,00)
1292        Käfer, Joris            02 LG Rosbach-Rodheim     17.06.    Dortelweil
             (8,27-3,79-1,24-32,50)
1259        Eichbaum, Luc           02 LT Butzbach            26.08.    Karben
             (8,33-3,70-1,06-44,50)
1181        Bieber, Louis           02 SU Nieder-Florstadt    26.08.    Karben
             (8,25-3,88-1,14-24,50)
1140        Finkernagel, Marcel     02 TV Assenheim           26.08.    Karben
             (8,31-3,88-1,06-26,00)
1136        Brauburger, Fabian      02 LSC Bad Nauheim        26.08.    Karben
             (8,97-3,56-1,14-32,00)
1050        Gärtke, Konrad          02 TV Echzell             26.08.    Karben
             (8,75-3,38-1,02-30,50)
1007        Plath, Nils             02 TV Bad Vilbel          17.06.    Dortelweil
             (8,64-3,24-0,92-34,00)
761         Krämer, Julian          02 TV Bad Vilbel          26.08.    Karben
             (10,35-2,80-1,10-16,50)




Kinder M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Kinder M9 

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8,04        Rebmann, Luca           03 LSC Bad Nauheim        05.09.    Friedberg
8,20        Temersch, Finn          03 TG Groß-Karben         12.05.    Karben
8,22        Pause, Constantin       03 TSV Gambach            22.08.    Friedberg
8,1         Stöppler, Philipp       03 TV Assenheim           29.09.    Melbach
8,40        Kalbhenn, Paul          03 TV Rendel              12.05.    Karben
8,42        Balzer, Jannis          03 TV Echzell             12.05.    Karben
8,49        Nawrath, Felix          03 TV Assenheim           22.08.    Friedberg
8,60        Kraft, Felix            03 TV Petterweil          17.06.    Dortelweil
8,63        Weyrauch, David         03 LSC Bad Nauheim        07.06.    Bad Nauheim
8,4         Schwab, Jannik          03 TV Echzell             29.09.    Melbach

800 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:54,87     Kalbhenn, Paul          03 TV Rendel              12.05.    Karben
3:10,23     Stobbe, Piet            03 TV Rendel              12.05.    Karben
3:10,25     Pfeiffer, Leonhard      03 TV Petterweil          12.05.    Karben
3:11,31     Markefka, Jan           03 SU Nieder-Florstadt    12.05.    Karben
3:16,59     El Haddoudi, Naim       03 TV Rendel              12.05.    Karben
3:16,78     Balzer, Jannis          03 TV Echzell             13.06.    Friedberg
3:17,65     Nawrath, Felix          03 TV Assenheim           12.05.    Karben
3:19,35     Schuldt, Colin          03 TSV Friedberg-Fauerbac 13.06.    Friedberg
3:24,54     Mathienz, Justus        03 TG Groß-Karben         12.05.    Karben
3:34,60     Bender, Noah            03 SV Fun-Ball Dortelweil 12.05.    Karben

Weitsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,82        Pause, Constantin       03 TSV Gambach            13.06.    Friedberg
3,53        Nawrath, Felix          03 TV Assenheim           29.09.    Melbach
3,52        Weyrauch, David         03 LSC Bad Nauheim        29.04.    Bad Nauheim
3,52        Temersch, Finn          03 TG Groß-Karben         12.05.    Karben
3,52        Stöppler, Philipp       03 TV Assenheim           26.05.    Bruchköbel
3,50        Rebmann, Luca           03 LSC Bad Nauheim        05.09.    Friedberg
3,43        Balzer, Jannis          03 TV Echzell             21.04.    Melbach
3,40        Röhm, Adrian            03 TSV Gambach            05.09.    Friedberg
3,38        Wiesner, Yannick        03 SV Gronau              12.05.    Karben
3,38        Markefka, Jan           03 SU Nieder-Florstadt    12.05.    Karben

Schlagballwurf 80 g   [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,50       Bernd, Cedric           03 SU Nieder-Florstadt    12.05.    Karben
37,50       Röhm, Adrian            03 TSV Gambach            05.09.    Friedberg
36,50       Temersch, Finn          03 TG Groß-Karben         12.05.    Karben
35,50       Pause, Constantin       03 TSV Gambach            05.09.    Friedberg
34,50       Exner, Marty            03 SU Nieder-Florstadt    12.05.    Karben
33,00       Pfeiffer, Leonhard      03 TV Petterweil          12.05.    Karben
33,00       Weyrauch, David         03 LSC Bad Nauheim        12.05.    Karben
32,50       Stöppler, Philipp       03 TV Assenheim           29.09.    Melbach
30,50       Balzer, Jannis          03 TV Echzell             29.09.    Melbach
29,50       Nawrath, Felix          03 TV Assenheim           12.05.    Karben

Dreikampf    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

903         Stöppler, Philipp       03 TV Assenheim           29.09.    Melbach
             (8,1-3,44-32,50)
902         Pause, Constantin       03 TSV Gambach            21.04.    Melbach
             (8,3-3,73-30,50)
870         Temersch, Finn          03 TG Groß-Karben         17.06.    Dortelweil
             (8,42-3,30-31,50)
853         Nawrath, Felix          03 TV Assenheim           29.09.    Melbach
             (8,3-3,53-27,50)
833         Rebmann, Luca           03 LSC Bad Nauheim        26.08.    Karben
             (8,21-3,42-23,00)
831         Balzer, Jannis          03 TV Echzell             29.09.    Melbach
             (8,5-3,31-30,50)
820         Weyrauch, David         03 LSC Bad Nauheim        07.06.    Bad Nauheim
             (8,63-3,44-26,00)
801         Wiesner, Yannick        03 SV Gronau              29.09.    Melbach
             (8,5-3,34-26,50)
798         Kalbhenn, Paul          03 TV Rendel              26.08.    Karben
             (8,71-3,16-28,50)
796         Bernd, Cedric           03 SU Nieder-Florstadt    26.08.    Karben
             (8,89-3,34-27,50)




Kinder M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Kinder M8 

50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8,1         Soll, Noah              04 TV Echzell             29.09.    Melbach
8,64        Michel, Benedict        04 TSV Friedberg-Fauerbac 12.05.    Karben
8,5         Pesic, Viano            04 TV Echzell             29.09.    Melbach
8,79        Lindner, Sören          05 TV Bad Vilbel          12.05.    Karben
8,6         Germann, Phil           04 TV Assenheim           29.09.    Melbach
8,7         Dillemuth, Jan          04 SU Nieder-Florstadt    29.09.    Melbach
9,00        Peaks, Deon             05 LSC Bad Nauheim        07.06.    Bad Nauheim
9,12        Fraenkler, Emil         04 TSV Friedberg-Fauerbac 12.05.    Karben
9,12        Hasenauer, Julius       04 SV Fun-Ball Dortelweil 17.06.    Dortelweil
9,31        Kammer, Simon           04 TSV Gambach            05.09.    Friedberg

800 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:08,05     Fraenkler, Emil         04 TSV Friedberg-Fauerbac 12.05.    Karben
3:13,51     Dillemuth, Jan          04 SU Nieder-Florstadt    12.05.    Karben
3:19,63     Michel, Benedict        04 TSV Friedberg-Fauerbac 12.05.    Karben
3:27,59     Fischer, Tobias         04 TSV Friedberg-Fauerbac 12.05.    Karben
3:36,23     Freder, Noel            05 LG Altenstadt          12.05.    Karben
3:41,94     Raboldt, Ben Jakob      04 TV Bad Vilbel          12.05.    Karben
3:53,55     Lindner, Sören          05 TV Bad Vilbel          12.05.    Karben

Weitsprung    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,71        Soll, Noah              04 TV Echzell             05.09.    Friedberg
3,53        Michel, Benedict        04 TSV Friedberg-Fauerbac 26.08.    Karben
3,33        Peaks, Deon             05 LSC Bad Nauheim        07.06.    Bad Nauheim
3,27        Dillemuth, Jan          04 SU Nieder-Florstadt    29.09.    Melbach
3,22        Pesic, Viano            04 TV Echzell             29.09.    Melbach
3,20        Graf, Nils              04 TSV Friedberg-Fauerbac 13.06.    Friedberg
3,16        Fischer, Tobias         04 TSV Friedberg-Fauerbac 12.05.    Karben
3,16        Kammer, Simon           04 TSV Gambach            05.09.    Friedberg
3,16        Germann, Phil           04 TV Assenheim           29.09.    Melbach
3,10        Stavenow, Finn          04 TG Groß-Karben         12.05.    Karben

Schlagballwurf 80 g   [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,50       Pesic, Viano            04 TV Echzell             05.09.    Friedberg
32,50       Fraenkler, Emil         04 TSV Friedberg-Fauerbac 13.06.    Friedberg
29,50       Dillemuth, Jan          04 SU Nieder-Florstadt    29.09.    Melbach
27,50       Graf, Nils              04 TSV Friedberg-Fauerbac 12.05.    Karben
27,00       Peaks, Deon             05 LSC Bad Nauheim        26.08.    Karben
26,50       Stavenow, Finn          04 TG Groß-Karben         12.05.    Karben
25,50       Michel, Benedict        04 TSV Friedberg-Fauerbac 12.05.    Karben
25,50       Kammer, Simon           04 TSV Gambach            05.09.    Friedberg
24,50       Soll, Noah              04 TV Echzell             29.09.    Melbach
24,00       Khaleghi, Daniyal       05 SV Fun-Ball Dortelweil 17.06.    Dortelweil
24,00       Turgut, Emin Ender      05 SV Fun-Ball Dortelweil 17.06.    Dortelweil

Dreikampf    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

857         Soll, Noah              04 TV Echzell             29.09.    Melbach
             (8,1-3,62-24,50)
840         Pesic, Viano            04 TV Echzell             29.09.    Melbach
             (8,5-3,22-33,00)
800         Dillemuth, Jan          04 SU Nieder-Florstadt    29.09.    Melbach
             (8,7-3,27-29,50)
780         Michel, Benedict        04 TSV Friedberg-Fauerbac 26.08.    Karben
             (8,97-3,53-24,00)
753         Peaks, Deon             05 LSC Bad Nauheim        07.06.    Bad Nauheim
             (9,00-3,33-24,00)
748         Fraenkler, Emil         04 TSV Friedberg-Fauerbac 26.08.    Karben
             (9,35-3,08-30,50)
710         Stavenow, Finn          04 TG Groß-Karben         26.08.    Karben
             (9,32-3,10-25,50)
661         Graf, Nils              04 TSV Friedberg-Fauerbac 26.08.    Karben
             (9,80-3,08-24,50)
647         Lindner, Sören          05 TV Bad Vilbel          17.06.    Dortelweil
             (8,85-2,83-18,50)
645         Hasenauer, Julius       04 SV Fun-Ball Dortelweil 17.06.    Dortelweil
             (9,12-2,87-20,00)




Männliche Junged U16 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 100 m
3 x 1000 m


Männliche Junged U16 

4 x 100 m    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,42       TV Nidda                                          06.05.    Friedberg
               Wirth 97, Eiffert 98, Weber 97, Flach 98
51,13       StG Groß-Karben-Rendel                            19.05.    Neu-Isenburg
               Heine 97, Hufer 97, Tortell 97, Philipp 97

3 x 1000 m    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8:26,85     StG Groß-Karben-Rendel                            17.05.    Wetzlar
               Heine 97, Hufer 97, Tortell 97




Männliche Junged U14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 75 m
3 x 800 m
3 x 1000 m


Männliche Junged U14 

4 x 75 m    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,28       TG Groß-Karben                                    09.09.    Egelsbach
               Drame 99, Jungclaus 99, Wilcke 99, Schriever 99
42,26       StG Groß-Karben-Rendel                            06.05.    Friedberg
               Jubicki 99, Drame 99, Taron 00, Wilcke 99
43,51       StG Altenstadt/Assenheim                          04.05.    Friedberg
               Wenzel 99, Schilbach 99, Filker 01, Dickhardt 00
44,45       TSV Friedberg-Fauerbach                           04.05.    Friedberg
               Rombock 99, Dillemuth 01, Grieger 99, Thomas 99

3 x 800 m    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7:27,17     StG Altenstadt/Assenheim                          17.05.    Wetzlar
               Wilhelm 00, Gottschalk 00, Wenzel 99
8:51,86     TSV Friedberg-Fauerbach                           22.08.    Friedberg
               Christof 99, Michel 99, Rombock 99

3 x 1000 m    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7:36,77     StG Altenstadt/Assenheim                          22.08.    Friedberg
               Wilhelm 00, Gottschalk 00, Wenzel 98




Männliche Kinder U12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 50 m
3 x 800 m
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf Mannschaft


Männliche Kinder U12 

4 x 50 m    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,05       TV Assenheim                                      22.09.    Wächtersbach
               Finkernagel 02, Friedrich 01, Krumrei 01, Streicher 01
31,70       LSC Bad Nauheim                                   12.05.    Karben
               Schneider 02, Rebmann 03, Brauburger 02, Wintershoff 01
31,73       TV Rendel                                         12.05.    Karben
               Ziegler 01, Kalbhenn 01, Stobbe 01, Bischoff 01
32,46       TV Echzell                                        13.06.    Friedberg
               Hintze 02, Jencik 01, Sattler 01, Gärtke 02
32,50       TG Groß-Karben                                    12.05.    Karben
               Trendel 02, Melzer 02, Gubitzer 02, Temersch 03
32,73       LG Altenstadt                                     12.05.    Karben
               Hammel 01, Tauwel 02, Tauwel 02, Filker 01
32,83       TV Bad Vilbel                                     12.05.    Karben
               Plath 02, Krämer 02, Raboldt 01, Ebner 01
34,62       TSV Friedberg-Fauerbach                           13.06.    Friedberg
               Fraenkler 04, Graf 04, Fischer 00, Michel 04
34,96       TSV Gambach                                       13.06.    Friedberg
               Röhm 03, Ries 02, Weber 03, Pause 03

3 x 800 m    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8:18,27     TV Rendel                                         27.06.    Rodgau-Jügesheim
               Kalbhenn 01, Stobbe 01, Kalbhenn 03
8:57,77     TG Groß-Karben                                    22.08.    Friedberg
               Melzer 02, Schriever 02, Gubitzer 02
9:12,04     TV Echzell                                        22.08.    Friedberg
               Hintze 02, Sattler 01, Gärtke 02
9:13,11     TV Rendel                                         27.06.    Rodgau-Jügesheim
               Aurand 01, Stobbe 03, Kneip 01
9:23,24     TV Bad Vilbel                                     22.08.    Friedberg
               Ebner 01, Lendle 02, Plath 02
9:24,17     TV Assenheim                                      22.08.    Friedberg
               Nawrath 03, Friedrich 01, Krumrei 01
9:31,05     LG Altenstadt                                     27.06.    Rodgau-Jügesheim
               Tauwel 02, Tauwel 02, Filker 01

Dreikampf Mannschaft    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4534        TV Assenheim                                      26.05.    Bruchköbel
               Streicher 964, Krumrei 956, Finkernagel 950
               Friedrich 895, Nawrath 769
4249        TV Rendel                                         26.08.    Karben
               Bischoff 906, Ziegler 902, Kalbhenn 884
               Kneip 811, Aurand 746
3925        LG Rosbach-Rodheim                                17.06.    Dortelweil
               Käfer 952, Holtmann 818, Werland 803
               Holtmann 689, Kosijer 663
3425        TG Melbach                                        29.09.    Melbach
               Stabel 793, Keppler 761, Mörschel 723
               Rilk 609, Koch 539

Vierkampf Mannschaft    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5611        TV Rendel                                         26.08.    Karben
               Kalbhenn 1213, Bischoff 1165, Ziegler 1161
               Kneip 1140, Aurand 932




Männliche Kinder U10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 50 m
3 x 800 m
Dreikampf Mannschaft


Männliche Kinder U10 

4 x 50 m    [SD - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,49       TV Assenheim                                      11.08.    Langen
               Friedrich 01, Streicher 01, Finkernagel 02, Krumrei 01
35,45       SU Nieder-Florstadt                               12.05.    Karben
               Schäfler 03, Bernd 03, Markefka 03, Dillemuth 04
35,95       TV Rendel                                         12.05.    Karben
               Neumaier 03, Stobbe 03, Kalbhenn 03, El Haddoudi 03
37,01       TSV Friedberg-Fauerbach                           12.05.    Karben
               Fraenkler 04, Fischer 04, Meißner 04, Michel 04
39,91       SV Fun-Ball Dortelweil                            12.05.    Karben
               Meffert 03, Mogel 03, Bender 03, Russmann 03
41,49       TV Echzell                                        22.08.    Friedberg
               Pesic 04, Schwab 03, Nuri 04, Riemenschneider 05

3 x 800 m    [SD - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9:42,02     TV Rendel                                         22.08.    Friedberg
               Neumaier 03, Stobbe 03, Kalbhenn 03
9:55,32     TSV Friedberg-Fauerbach                           22.08.    Friedberg
               Michel 04, Graf 04, Fraenkler 04
10:27,53    SU Nieder-Florstadt                               22.08.    Friedberg
               Markefka 03, Paul 03, Dillemuth 04

Dreikampf Mannschaft    [SD - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3660        TV Echzell                                        29.09.    Melbach
               Soll 857, Pesic 840, Balzer 831
               Schwab 745, Marks 387
3439        LSC Bad Nauheim                                   26.08.    Karben
               Rebmann 833, Weyrauch 770, Peaks 746
               Odermatt 689, Haslauer 401
3331        TSV Friedberg-Fauerbach                           26.08.    Karben
               Michel 780, Fraenkler 748, Graf 661
               Schier 598, Braun 544
3307        TV Assenheim                                      29.09.    Melbach
               Stöppler 903, Nawrath 853, Germann 609
               Herold 540, Wagner 402
3264        SU Nieder-Florstadt                               26.08.    Karben
               Bernd 796, Markefka 703, Dillemuth 684
               Schäfler 680, Unger 401
2968        TV Petterweil                                     17.06.    Dortelweil
               Pfeiffer 786, Kraft 762, Eidt 516
               Leitgeb 469, Wantke 435
2925        TV Rendel                                         26.08.    Karben
               Kalbhenn 798, Borgerding 564, Neumaier 564
               Umbach 510, Gottwald 489
2334        SV Fun-Ball Dortelweil                            17.06.    Dortelweil
               Khaleghi 588, Turgut 578, Reininger 441
               Scherp 403, Reß 324




Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
10000 m
Halbmarathon
Marathon
100 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,20     * Klopsch, Christiane     90 LG OVAG Friedberg-Faue 02.06.    Regensburg
12,35     * Kratzsch, Gesa          91 LG OVAG Friedberg-Faue 28.04.    Friedberg
12,59     * Schneider, Alina        91 LG OVAG Friedberg-Faue 21.07.    Wetzlar
12,71     * Hofmann, Daniela        85 LSC Bad Nauheim        19.05.    Neu-Isenburg
13,01     * Prada, Dana             79 LG OVAG Friedberg-Faue 06.05.    Friedberg
13,44     * Orth, Kathrin           90 LG OVAG Friedberg-Faue 28.04.    Friedberg
13,83       Könemann, Ann Sophie    91 TSV Friedberg-Fauerbac 09.06.    Friedberg
14,53     * Brzezniak, Petra        69 TSV Friedberg-Fauerbac 17.06.    Rüsselsheim
14,71     * Petzold, Natascha       86 LSC Bad Nauheim        08.09.    Bad Nauheim
14,93     * Steinhaus, Ulrike       55 LG OVAG Friedberg-Faue 06.05.    Friedberg
15,70     * Berberich, Martina      68 SV Fun-Ball Dortelweil 08.09.    Bad Nauheim
16,03     * Stegemann, Erika        59 TSV Friedberg-Fauerbac 17.06.    Rüsselsheim

200 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,30     * Klopsch, Christiane     90 LG OVAG Friedberg-Faue 28.04.    Friedberg
25,81     * Kratzsch, Gesa          91 LG OVAG Friedberg-Faue 03.06.    Friedberg
26,41     * Schneider, Alina        91 LG OVAG Friedberg-Faue 28.04.    Friedberg
26,54     * Hofmann, Daniela        85 LSC Bad Nauheim        28.04.    Friedberg
28,43     * Orth, Kathrin           90 LG OVAG Friedberg-Faue 09.06.    Friedberg
30,28     * Brzezniak, Petra        69 TSV Friedberg-Fauerbac 17.06.    Rüsselsheim
32,09     * Steinhaus, Ulrike       55 LG OVAG Friedberg-Faue 21.07.    Wetzlar

Leistungen mit Rückenwind:

26,26     w Schneider, Alina        91 LG OVAG Friedberg-Faue 20.05.    Neu-Isenburg

400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,42       Klopsch, Christiane     90 LG OVAG Friedberg-Faue 02.06.    Regensburg
67,81       Petzold, Natascha       86 LSC Bad Nauheim        08.09.    Bad Nauheim
80,04       Steinhaus, Ulrike       55 LG OVAG Friedberg-Faue 17.06.    Rüsselsheim

800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:45,22     Petzold, Natascha       86 LSC Bad Nauheim        19.05.    Neu-Isenburg
2:56,8      Steinhaus, Ulrike       55 LG OVAG Friedberg-Faue 17.06.    Rüsselsheim

1500 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:44,47     Petzold, Natascha       86 LSC Bad Nauheim        09.09.    Bad Nauheim

10000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40:43,2     Dörper, Anne            78 LG OVAG Friedberg-Faue 10.10.    Friedberg

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:28:15     Pabst, Liv              84 SV Fun-Ball Dortelweil 06.05.    Mainz

Marathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:14:11     Pabst, Liv              84 SV Fun-Ball Dortelweil 28.10.    Frankfurt

100 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,74     * Prada, Dana             79 LG OVAG Friedberg-Faue 20.05.    Neu-Isenburg

400 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57,41       Klopsch, Christiane     90 LG OVAG Friedberg-Faue 19.05.    Jena

4 x 100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,45       LG OVAG Friedberg-Fauerbach                       18.08.    Wetzlar
               Orth 90, Kratzsch 91, Schneider 91, Klopsch 90
51,99       LSC Bad Nauheim                                   02.06.    Friedberg
               Petzold 86, Steinhauer 97, Richter 93, Hofmann 85

Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,20        Petzold, Natascha       86 LSC Bad Nauheim        08.09.    Bad Nauheim

Stabhochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,72        Stowasser, Jasmin       87 TSV Friedberg-Fauerbac 28.04.    Friedberg
1,50        Petzold, Natascha       86 LSC Bad Nauheim        09.09.    Bad Nauheim

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,34      * Kratzsch, Gesa          91 LG OVAG Friedberg-Faue 28.07.    Kandel
5,48      * Prada, Dana             79 LG OVAG Friedberg-Faue 02.06.    Friedberg
5,07      * Orth, Kathrin           90 LG OVAG Friedberg-Faue 20.05.    Neu-Isenburg
4,85      * Schneider, Alina        91 LG OVAG Friedberg-Faue 04.08.    Dietzhölztal
4,57        Könemann, Ann Sophie    91 TSV Friedberg-Fauerbac 09.06.    Friedberg
4,21      * Jüngling, Julia         91 TV Rendel              06.05.    Friedberg
4,09      * Petzold, Natascha       86 LSC Bad Nauheim        08.09.    Bad Nauheim
3,45        Gottschalk, Anja        71 LG Altenstadt          21.04.    Melbach

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,48       Wielitsch, Birgit       62 LSC Bad Nauheim        29.04.    Bad Nauheim
10,18       Blecher, Stefanie       74 LG OVAG Friedberg-Faue 28.04.    Friedberg
10,08       Stowasser, Jasmin       87 TSV Friedberg-Fauerbac 06.05.    Friedberg
9,93        Pieh, Marie-Christin    89 TG Melbach             07.10.    Bad Nauheim
8,71        Jüngling, Julia         91 TV Rendel              06.05.    Friedberg
8,65        Berberich, Martina      68 SV Fun-Ball Dortelweil 07.10.    Bad Nauheim
7,15        Könemann, Ann Sophie    91 TSV Friedberg-Fauerbac 09.06.    Friedberg
7,00        Petzold, Natascha       86 LSC Bad Nauheim        08.09.    Bad Nauheim
6,39        Gottschalk, Anja        71 LG Altenstadt          21.04.    Melbach

Diskuswurf 1,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,15       Blecher, Stefanie       74 LG OVAG Friedberg-Faue 28.04.    Friedberg
30,69       Wielitsch, Birgit       62 LSC Bad Nauheim        29.04.    Bad Nauheim
28,97       Stowasser, Jasmin       87 TSV Friedberg-Fauerbac 06.05.    Friedberg
23,83       Jüngling, Julia         91 TV Rendel              06.05.    Friedberg
20,10       Petzold, Natascha       86 LSC Bad Nauheim        09.09.    Bad Nauheim
18,94       Berberich, Martina      68 SV Fun-Ball Dortelweil 09.09.    Bad Nauheim

Speerwurf 600 g   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,18       München, Shary          92 LG OVAG Friedberg-Faue 21.07.    Wetzlar
24,52       Berberich, Martina      68 SV Fun-Ball Dortelweil 09.09.    Bad Nauheim
22,25       Jüngling, Julia         91 TV Rendel              06.05.    Friedberg
21,72       Petzold, Natascha       86 LSC Bad Nauheim        09.09.    Bad Nauheim
21,12       Wielitsch, Birgit       62 LSC Bad Nauheim        17.06.    Rüsselsheim

Dreikampf    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

613         Gottschalk, Anja        71 LG Altenstadt          21.04.    Melbach
             (17,8-3,45-6,39)




Weibliche Jugend U20 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
5000 m
100 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf


Weibliche Jugend U20 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,20     * Bechtler, Julia         93 LG OVAG Friedberg-Faue 26.05.    Weinheim
13,59       Nickel, Chiara          94 Eintracht Glauberg     09.06.    Friedberg
13,64     * Richter, Valentina      93 LSC Bad Nauheim        06.05.    Friedberg
13,90       König, Franziska        93 Eintracht Glauberg     09.06.    Friedberg
14,25     * Reuel, Verena           94 TV Rendel              06.05.    Friedberg
14,67     * Eckhardt, Henrietta     93 LG OVAG Friedberg-Faue 28.04.    Friedberg

200 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,20     * Bechtler, Julia         93 LG OVAG Friedberg-Faue 12.05.    Mannheim
28,90     * Ballerstaedt, Pia       94 TSV Friedberg-Fauerbac 20.05.    Neu-Isenburg
31,85     * Eckhardt, Henrietta     93 LG OVAG Friedberg-Faue 06.05.    Friedberg

400 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

66,98       Ballerstaedt, Pia       94 TSV Friedberg-Fauerbac 06.05.    Friedberg
73,48       Steppan, Rebecca        94 TSV Friedberg-Fauerbac 28.04.    Friedberg

800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:44,10     Bechtler, Julia         93 LG OVAG Friedberg-Faue 13.05.    Mannheim

5000 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24:04,02    Steppan, Rebecca        94 TSV Friedberg-Fauerbac 06.05.    Friedberg

100 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,84     * Bechtler, Julia         93 LG OVAG Friedberg-Faue 20.05.    Neu-Isenburg

4 x 100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,97       LG OVAG Friedberg-Fauerbach                       09.06.    Bad Homburg
               Hülsmann 98, Tabel 98, Noll 96, Danckert 97
54,31       LG OVAG Friedberg-Fauerbach                       19.05.    Neu-Isenburg
               Ballerstaedt 94, Langer 95, Andratzek 96, Stegemann 95

Hochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,62        Bechtler, Julia         93 LG OVAG Friedberg-Faue 28.04.    Friedberg
1,60        Reuel, Verena           94 TV Rendel              06.05.    Friedberg

Weitsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,50      * Bechtler, Julia         93 LG OVAG Friedberg-Faue 26.05.    Weinheim
4,42      * Ballerstaedt, Pia       94 TSV Friedberg-Fauerbac 28.04.    Friedberg
4,33        Nickel, Chiara          94 Eintracht Glauberg     09.06.    Friedberg
4,17        König, Franziska        93 Eintracht Glauberg     09.06.    Friedberg
4,09      * Steppan, Rebecca        94 TSV Friedberg-Fauerbac 28.04.    Friedberg
3,62      * Eckhardt, Henrietta     93 LG OVAG Friedberg-Faue 28.04.    Friedberg

Kugelstoß 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9,63        Hess, Bettina           94 LSC Bad Nauheim        06.05.    Friedberg
9,00        König, Franziska        93 Eintracht Glauberg     09.06.    Friedberg
8,56        Bechtler, Julia         93 LG OVAG Friedberg-Faue 22.04.    Wehrheim
8,46        Nickel, Chiara          94 Eintracht Glauberg     09.06.    Friedberg

Diskuswurf 1,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,69       Egerer, Sabrina         93 LSC Bad Nauheim        07.10.    Bad Nauheim
27,97       Bechtler, Julia         93 LG OVAG Friedberg-Faue 22.04.    Wehrheim
25,76       Hess, Bettina           94 LSC Bad Nauheim        06.05.    Friedberg
19,73       Weil, Sarah-Sophie      94 TV Rendel              07.10.    Bad Nauheim

Speerwurf 600 g   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,09       Bechtler, Julia         93 LG OVAG Friedberg-Faue 28.04.    Friedberg
28,13       Richter, Valentina      93 LSC Bad Nauheim        19.05.    Neu-Isenburg
27,37       Weil, Sarah-Sophie      94 TV Rendel              07.10.    Bad Nauheim

Vierkampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1974        Bechtler, Julia         93 LG OVAG Friedberg-Faue 12.05.    Mannheim
             (16,21*-1,60-8,52-27,20*)

Siebenkampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4296        Bechtler, Julia         93 LG OVAG Friedberg-Faue 12./13.05.Mannheim
             (16,21*-1,60-8,52-27,20*/5,33*-34,65-2:44,10)




Weibliche Jugend U18 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
100 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf


Weibliche Jugend U18 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,75     * Leger, Ariane           95 LG Altenstadt          02.06.    Friedberg
13,01     * Knoop, Denise           96 TSV Friedberg-Fauerbac 02.06.    Friedberg
13,15     * Reis, Nathalie          96 TV Rendel              28.04.    Friedberg
13,30     * Noll, Katharina         96 TSV Friedberg-Fauerbac 28.04.    Friedberg
13,48     * Andratzek, Joanne       96 LG OVAG Friedberg-Faue 23.06.    Mannheim
13,54     * Orth, Julia             95 LG OVAG Friedberg-Faue 21.07.    Wetzlar
13,93     * Porep, Svenja           96 TV Rendel              28.04.    Friedberg
14,20     * Langer, Jasmin          95 TSV Friedberg-Fauerbac 05.09.    Friedberg
14,27     * Mickel, Annalena        95 Eintracht Glauberg     28.04.    Friedberg
14,90     * Castro Villegas, Natali 96 LSC Bad Nauheim        19.05.    Neu-Isenburg
15,13     * Haschemi, Parastoo      96 TV Bad Vilbel          06.05.    Friedberg
15,57     * Berberich, Cara         96 SV Fun-Ball Dortelweil 08.09.    Bad Nauheim

200 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,37     * Jungclaus, Hanna        96 TG Groß-Karben         28.04.    Friedberg
26,86     * Leger, Ariane           95 LG Altenstadt          03.06.    Friedberg
27,26     * Danckert, Nina          97 TSV Friedberg-Fauerbac 08.09.    Wetzlar
27,37     * Knoop, Denise           96 TSV Friedberg-Fauerbac 22.08.    Friedberg
27,98     * Müller, Malena          97 TV Assenheim           05.09.    Friedberg
28,43     * Orth, Julia             95 LG OVAG Friedberg-Faue 22.08.    Friedberg
28,76     * Andratzek, Joanne       96 LG OVAG Friedberg-Faue 22.08.    Friedberg
29,83     * Albert, Melanie         96 TV Bad Vilbel          28.04.    Friedberg
30,05     * Stegemann, Jana         95 TSV Friedberg-Fauerbac 06.05.    Friedberg
30,97     * Stuth, Frederike        96 TV Assenheim           06.05.    Friedberg

400 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

62,11       Müller, Malena          97 TV Assenheim           02.06.    Friedberg
65,51       Steinhauer, Laura       97 LSC Bad Nauheim        08.09.    Bad Nauheim
66,23       Leger, Ariane           95 LG Altenstadt          08.09.    Bad Nauheim
68,60       Langer, Jasmin          95 TSV Friedberg-Fauerbac 06.05.    Friedberg
69,04       Stegemann, Jana         95 TSV Friedberg-Fauerbac 28.04.    Friedberg
69,48       Huwer, Antonia          97 SV Fun-Ball Dortelweil 08.09.    Bad Nauheim
74,48       Ely, Kim                97 SV Fun-Ball Dortelweil 08.09.    Bad Nauheim

800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:39,96     Schulte, Nina           96 TV Rendel              27.05.    Bruchköbel
2:40,32     Weber, Rebecca          96 TV Assenheim           28.04.    Friedberg
2:48,27     Leger, Ariane           95 LG Altenstadt          24.06.    Darmstadt
2:52,38     Andratzek, Joanne       96 LG OVAG Friedberg-Faue 13.06.    Friedberg

1500 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:56,50     Steinhauer, Laura       97 LSC Bad Nauheim        09.09.    Bad Nauheim
6:24,41     Huwer, Antonia          97 SV Fun-Ball Dortelweil 09.09.    Bad Nauheim
6:35,67     Leger, Ariane           95 LG Altenstadt          09.09.    Bad Nauheim
6:55,05     Berberich, Cara         96 SV Fun-Ball Dortelweil 09.09.    Bad Nauheim

3000 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:23,09    Weber, Rebecca          96 TV Assenheim           05.09.    Friedberg

100 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,86     * Knoop, Denise           96 TSV Friedberg-Fauerbac 28.04.    Friedberg
16,21     * Leger, Ariane           95 LG Altenstadt          28.04.    Friedberg
19,54     * Andratzek, Joanne       96 LG OVAG Friedberg-Faue 28.04.    Friedberg

Leistungen mit Rückenwind:

15,29     w Knoop, Denise           96 TSV Friedberg-Fauerbac 20.05.    Neu-Isenburg

4 x 100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,68       LG OVAG Friedberg-Fauerbach                       02.06.    Friedberg
               Hülsmann 98, Tabel 98, Noll 96, Danckert 97
52,47       StG Groß-Karben-Rendel                            28.04.    Friedberg
               Porep 96, Albert 96, Jungclaus 96, Reis 96
54,09       LG OVAG Friedberg-Fauerbach                       02.06.    Friedberg
               Langer 95, Orth 95, Andratzek 96, Stegemann 95
59,74       LG Rosbach-Rodheim                                28.04.    Friedberg
               Cappel 99, Bayer 98, Wolff 98, Müller 98

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,74        Michel, Johanna         95 TV Nieder-Weisel       10.06.    Bad Homburg
1,65        Reis, Nathalie          96 TV Rendel              28.04.    Friedberg
1,48        Porep, Svenja           96 TV Rendel              20.05.    Neu-Isenburg
1,41        Leger, Ariane           95 LG Altenstadt          15.06.    Weiskirchen
1,36        Pyko, Marina            95 TV Rendel              14.07.    Niederselters

Stabhochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,32        Pyko, Marina            95 TV Rendel              28.04.    Friedberg
1,50        Berberich, Cara         96 SV Fun-Ball Dortelweil 09.09.    Bad Nauheim

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,93      * Leger, Ariane           95 LG Altenstadt          20.05.    Neu-Isenburg
4,53      * Stuth, Frederike        96 TV Assenheim           20.05.    Neu-Isenburg
4,46      * Knoop, Denise           96 TSV Friedberg-Fauerbac 06.05.    Friedberg
4,36        Andratzek, Joanne       96 LG OVAG Friedberg-Faue 29.04.    Bad Nauheim
4,34      * Orth, Julia             95 LG OVAG Friedberg-Faue 06.05.    Friedberg
4,25      * Mickel, Annalena        95 Eintracht Glauberg     28.04.    Friedberg
3,65      * Berberich, Cara         96 SV Fun-Ball Dortelweil 08.09.    Bad Nauheim

Kugelstoß 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,01       Leger, Ariane           95 LG Altenstadt          04.07.    Pfungstadt
10,63       Langer, Jasmin          95 TSV Friedberg-Fauerbac 28.04.    Friedberg
10,10       Pyko, Marina            95 TV Rendel              28.04.    Friedberg
9,73        Stegemann, Jana         95 TSV Friedberg-Fauerbac 19.05.    Neu-Isenburg
9,52        Mickel, Annalena        95 Eintracht Glauberg     07.10.    Bad Nauheim
9,00        Albert, Melanie         96 TV Bad Vilbel          28.04.    Friedberg
8,17        Weiß, Nina              96 TG Groß-Karben         07.10.    Bad Nauheim
7,88        Berberich, Cara         96 SV Fun-Ball Dortelweil 19.05.    Neu-Isenburg
7,46        Knoop, Denise           96 TSV Friedberg-Fauerbac 22.04.    Wehrheim

Diskuswurf 1,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,07       Langer, Jasmin          95 TSV Friedberg-Fauerbac 06.05.    Friedberg
25,43       Mickel, Annalena        95 Eintracht Glauberg     06.05.    Friedberg
22,31       Weiß, Nina              96 TG Groß-Karben         06.05.    Friedberg
21,68       Pyko, Marina            95 TV Rendel              06.05.    Friedberg
21,29       Albert, Melanie         96 TV Bad Vilbel          28.04.    Friedberg
14,91       Berberich, Cara         96 SV Fun-Ball Dortelweil 07.10.    Bad Nauheim

Speerwurf 600 g   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,15       Langer, Jasmin          95 TSV Friedberg-Fauerbac 28.04.    Friedberg
24,65       Andratzek, Joanne       96 LG OVAG Friedberg-Faue 28.04.    Friedberg
21,99       Weiß, Nina              96 TG Groß-Karben         06.05.    Friedberg
20,85       Berberich, Cara         96 SV Fun-Ball Dortelweil 06.05.    Friedberg
20,58       Leger, Ariane           95 LG Altenstadt          22.04.    Wehrheim

Vierkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2472        Leger, Ariane           95 LG Altenstadt          15.06.    Weiskirchen
             (16,72*-1,41-10,78-13,17*)

Siebenkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3708        Leger, Ariane           95 LG Altenstadt          23./24.06.Darmstadt
             (16,72*-1,41-10,78-13,17*/4,76*-18,37-2:48,27)




Jugend W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Wurf


Jugend W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,99     * Danckert, Nina          97 TSV Friedberg-Fauerbac 23.06.    Mannheim
13,52     * Becker, Saskia          97 TV Nieder-Weisel       02.06.    Friedberg
13,67     * Hufer, Klara            97 TV Rendel              06.05.    Friedberg
13,79     * Müller, Malena          97 TV Assenheim           06.05.    Friedberg
13,82     * Steinhauer, Laura       97 LSC Bad Nauheim        28.04.    Friedberg
13,99     * Hein, Pauline           97 TV Rendel              22.08.    Friedberg
14,11     * Huwer, Antonia          97 SV Fun-Ball Dortelweil 17.06.    Dortelweil
14,17     * Cornelius, Inka         97 SV Fun-Ball Dortelweil 08.09.    Bad Nauheim
14,29     * Bergmann, Marie         97 TSV Friedberg-Fauerbac 22.08.    Friedberg
14,57     * Schmidt, Sophie         97 TG Melbach             28.04.    Friedberg

300 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,90       Hülsmann, Anna          98 TSV Friedberg-Fauerbac 01.07.    Wehrheim
43,98       Müller, Malena          97 TV Assenheim           28.04.    Friedberg
44,44       Hein, Pauline           97 TV Rendel              06.05.    Friedberg
44,75       Hufer, Klara            97 TV Rendel              06.05.    Friedberg
44,80       Schrader, Merle         98 TG Groß-Karben         20.05.    Neu-Isenburg
45,07       Tabel, Abike            98 TSV Friedberg-Fauerbac 05.09.    Friedberg
45,46       Fuchs, Lena             98 TV Assenheim           28.04.    Friedberg
45,75       Steinhauer, Laura       97 LSC Bad Nauheim        09.06.    Bad Homburg
46,31       Sauer, Marie            98 SV Fun-Ball Dortelweil 20.05.    Neu-Isenburg
49,11       Hegehofer, Kristina     97 LSC Bad Nauheim        28.04.    Friedberg

800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:20,94     Hufer, Klara            97 TV Rendel              08.09.    Wetzlar
2:23,79     Hein, Pauline           97 TV Rendel              08.09.    Wetzlar
2:29,10     Müller, Malena          97 TV Assenheim           09.06.    Bad Homburg
2:50,61     Schmidt, Sophie         97 TG Melbach             28.04.    Friedberg
2:51,10     Stock, Kathrin          97 TV Nidda               06.05.    Friedberg

80 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,60     * Huwer, Antonia          97 SV Fun-Ball Dortelweil 23.06.    Darmstadt
13,76       Cornelius, Inka         97 SV Fun-Ball Dortelweil 29.06.    Friedberg
15,72       Stock, Kathrin          97 TV Nidda               06.05.    Friedberg
16,03       Grund, Paulina          97 SV Fun-Ball Dortelweil 29.06.    Friedberg

Hochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,62        Huwer, Antonia          97 SV Fun-Ball Dortelweil 29.06.    Friedberg
1,45        Ely, Kim                97 SV Fun-Ball Dortelweil 08.09.    Bad Nauheim
1,30        Steinhauer, Laura       97 LSC Bad Nauheim        08.09.    Bad Nauheim
1,12        Grund, Paulina          97 SV Fun-Ball Dortelweil 17.06.    Dortelweil

Stabhochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,90        Huwer, Antonia          97 SV Fun-Ball Dortelweil 09.09.    Bad Nauheim

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,66        Huwer, Antonia          97 SV Fun-Ball Dortelweil 26.08.    Karben
4,39        Becker, Saskia          97 TV Nieder-Weisel       22.04.    Wehrheim
4,21        Cornelius, Inka         97 SV Fun-Ball Dortelweil 29.06.    Friedberg
4,00        Grund, Paulina          97 SV Fun-Ball Dortelweil 17.06.    Dortelweil
3,81        Rogall, Elise           97 TV Nidda               06.05.    Friedberg
3,78        Steinhauer, Laura       97 LSC Bad Nauheim        08.09.    Bad Nauheim

Kugelstoß 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8,54        Cornelius, Inka         97 SV Fun-Ball Dortelweil 07.10.    Bad Nauheim
7,62        Ely, Kim                97 SV Fun-Ball Dortelweil 06.05.    Friedberg
7,22        Huwer, Antonia          97 SV Fun-Ball Dortelweil 08.09.    Bad Nauheim
7,09        Grund, Paulina          97 SV Fun-Ball Dortelweil 29.06.    Friedberg
6,28        Stock, Kathrin          97 TV Nidda               09.06.    Friedberg
6,14        Steinhauer, Laura       97 LSC Bad Nauheim        08.09.    Bad Nauheim

Diskuswurf 1,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,76       Cornelius, Inka         97 SV Fun-Ball Dortelweil 06.05.    Friedberg
19,76       Ely, Kim                97 SV Fun-Ball Dortelweil 06.05.    Friedberg
18,25       Huwer, Antonia          97 SV Fun-Ball Dortelweil 09.09.    Bad Nauheim
13,55       Steinhauer, Laura       97 LSC Bad Nauheim        28.04.    Friedberg
13,34       Grund, Paulina          97 SV Fun-Ball Dortelweil 29.06.    Friedberg

Speerwurf 600 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,67       Ely, Kim                97 SV Fun-Ball Dortelweil 06.05.    Friedberg
21,40       Cornelius, Inka         97 SV Fun-Ball Dortelweil 07.10.    Bad Nauheim
20,98       Huwer, Antonia          97 SV Fun-Ball Dortelweil 29.06.    Friedberg
17,11       Steinhauer, Laura       97 LSC Bad Nauheim        09.09.    Bad Nauheim
14,40       Grund, Paulina          97 SV Fun-Ball Dortelweil 29.04.    Bad Nauheim

Vierkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1865        Huwer, Antonia          97 SV Fun-Ball Dortelweil 17.06.    Dortelweil
             (14,11*-4,60-1,56-7,15)
1431        Grund, Paulina          97 SV Fun-Ball Dortelweil 17.06.    Dortelweil
             (15,15*-4,00-1,12-6,93)

Blockwettkampf Sprint    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2444        Huwer, Antonia          97 SV Fun-Ball Dortelweil 29.06.    Friedberg
             (14,22*-13,74-4,64-1,62-20,98)

Blockwettkampf Wurf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2117        Cornelius, Inka         97 SV Fun-Ball Dortelweil 29.06.    Friedberg
             (14,34*-13,76-4,21-7,63-17,07)
1819        Grund, Paulina          97 SV Fun-Ball Dortelweil 29.06.    Friedberg
             (15,51*-16,03-3,92-7,09-13,34)




Jugend W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
2000 m
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Jugend W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,10     * Hülsmann, Anna          98 TSV Friedberg-Fauerbac 11.07.    Wetzlar
13,12     * Macker, Michelle        99 TV Assenheim           11.07.    Wetzlar
13,29     * Tabel, Abike            98 TSV Friedberg-Fauerbac 11.07.    Wetzlar
13,42     * Zapf, Lorina            98 TV Rendel              28.04.    Friedberg
13,60     * Schrader, Merle         98 TG Groß-Karben         06.05.    Friedberg
13,79     * Sauer, Marie            98 SV Fun-Ball Dortelweil 17.06.    Dortelweil
14,21     * Müller, Sarah           98 LG Rosbach-Rodheim     28.04.    Friedberg
14,22     * Kohl, Vanessa           99 TV Assenheim           11.07.    Wetzlar
14,28     * Karpf, Lisa             98 TV Nieder-Weisel       06.05.    Friedberg
14,38     * Roth, Verena            98 TV Rendel              06.05.    Friedberg

Leistungen mit Rückenwind:

14,14     w Wagner, Carolin         98 LG Rosbach-Rodheim     17.06.    Dortelweil
14,36     w Bayer, Annika           98 LG Rosbach-Rodheim     17.06.    Dortelweil

800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:27,42     Fuchs, Lena             98 TV Assenheim           09.06.    Bad Homburg
2:39,65     Beppler-Alt, Theresa    98 LT Butzbach            08.09.    Wetzlar
2:48,38     Tabel, Abike            98 TSV Friedberg-Fauerbac 13.06.    Friedberg
3:05,13     Cappel, Sarah           99 LG Rosbach-Rodheim     28.04.    Friedberg

2000 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8:03,17     Sauer, Marie            98 SV Fun-Ball Dortelweil 23.06.    Darmstadt

80 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,64     * Zapf, Lorina            98 TV Rendel              30.09.    Bruchköbel
13,50     * Roth, Verena            98 TV Rendel              10.06.    Bad Homburg
14,22     * Sauer, Marie            98 SV Fun-Ball Dortelweil 23.06.    Darmstadt
15,83     * Wagner, Carolin         98 LG Rosbach-Rodheim     01.06.    Bad Homburg
15,87     * Müller, Sarah           98 LG Rosbach-Rodheim     28.04.    Friedberg
16,06     * Hülsmann, Anna          98 TSV Friedberg-Fauerbac 28.04.    Friedberg
16,86     * Bayer, Annika           98 LG Rosbach-Rodheim     01.06.    Bad Homburg
17,68       Marcks, Elisabeth       98 SV Fun-Ball Dortelweil 29.06.    Friedberg
18,49     * Wolff, Christina        98 LG Rosbach-Rodheim     01.06.    Bad Homburg

Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,42        Hülsmann, Anna          98 TSV Friedberg-Fauerbac 26.08.    Karben
1,36        Sauer, Marie            98 SV Fun-Ball Dortelweil 17.06.    Dortelweil
1,36        Müller, Sarah           98 LG Rosbach-Rodheim     17.06.    Dortelweil
1,34        Roth, Verena            98 TV Rendel              26.08.    Karben
1,30        Wolff, Christina        98 LG Rosbach-Rodheim     28.04.    Friedberg
1,26        Marcks, Elisabeth       98 SV Fun-Ball Dortelweil 29.06.    Friedberg
1,26        Beppler-Alt, Theresa    98 LT Butzbach            26.08.    Karben
1,24        Wagner, Carolin         98 LG Rosbach-Rodheim     17.06.    Dortelweil
1,20        Cappel, Sarah           99 LG Rosbach-Rodheim     17.06.    Dortelweil
1,16        Bayer, Annika           98 LG Rosbach-Rodheim     17.06.    Dortelweil

Stabhochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,00        Zapf, Lorina            98 TV Rendel              05.09.    Friedberg
2,40        Roth, Verena            98 TV Rendel              13.06.    Friedberg
1,50        Sauer, Marie            98 SV Fun-Ball Dortelweil 09.09.    Bad Nauheim

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,87        Sauer, Marie            98 SV Fun-Ball Dortelweil 17.06.    Dortelweil
4,69      * Tabel, Abike            98 TSV Friedberg-Fauerbac 29.04.    Bad Nauheim
4,62        Wagner, Carolin         98 LG Rosbach-Rodheim     21.04.    Melbach
4,54      * Hülsmann, Anna          98 TSV Friedberg-Fauerbac 29.04.    Bad Nauheim
4,38        Zapf, Lorina            98 TV Rendel              06.05.    Friedberg
4,37      * Bayer, Annika           98 LG Rosbach-Rodheim     01.06.    Bad Homburg
4,33        Karpf, Lisa             98 TV Nieder-Weisel       06.05.    Friedberg
4,18        Müller, Sarah           98 LG Rosbach-Rodheim     17.06.    Dortelweil
4,07        Marcks, Elisabeth       98 SV Fun-Ball Dortelweil 17.06.    Dortelweil
3,93        Roth, Verena            98 TV Rendel              26.08.    Karben

Kugelstoß 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7,92        Müller, Sarah           98 LG Rosbach-Rodheim     17.06.    Dortelweil
7,78        Steinmetz, Julia        98 TV Nidda               06.05.    Friedberg
7,65        Hülsmann, Anna          98 TSV Friedberg-Fauerbac 30.09.    Bruchköbel
6,95        Koch, Anna              98 Eintracht Glauberg     09.06.    Friedberg
6,62        Marcks, Elisabeth       98 SV Fun-Ball Dortelweil 26.08.    Karben
6,44        Sauer, Marie            98 SV Fun-Ball Dortelweil 17.06.    Dortelweil
6,42        Wagner, Carolin         98 LG Rosbach-Rodheim     21.04.    Melbach
6,39        Beppler-Alt, Theresa    98 LT Butzbach            26.08.    Karben
6,38        Roth, Verena            98 TV Rendel              26.08.    Karben
6,25        Deubel, Jana            98 LG Rosbach-Rodheim     28.04.    Friedberg

Diskuswurf 1,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,06       Wielitsch, Lea          00 LSC Bad Nauheim        29.04.    Bad Nauheim
15,78       Sauer, Marie            98 SV Fun-Ball Dortelweil 09.09.    Bad Nauheim
14,36       Bayer, Annika           98 LG Rosbach-Rodheim     01.06.    Bad Homburg
14,07       Müller, Sarah           98 LG Rosbach-Rodheim     28.04.    Friedberg
12,43       Wolff, Christina        98 LG Rosbach-Rodheim     28.04.    Friedberg
11,52       Wagner, Carolin         98 LG Rosbach-Rodheim     01.06.    Bad Homburg

Speerwurf 600 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,76       Müller, Sarah           98 LG Rosbach-Rodheim     28.04.    Friedberg
18,45       Sauer, Marie            98 SV Fun-Ball Dortelweil 29.04.    Bad Nauheim
17,96       Steinmetz, Julia        98 TV Nidda               06.05.    Friedberg
14,27       Marcks, Elisabeth       98 SV Fun-Ball Dortelweil 29.06.    Friedberg
10,25       Wolff, Christina        98 LG Rosbach-Rodheim     28.04.    Friedberg

Ballwurf 200 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,00       Sauer, Marie            98 SV Fun-Ball Dortelweil 23.06.    Darmstadt

Dreikampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1238        Wagner, Carolin         98 LG Rosbach-Rodheim     21.04.    Melbach
             (14,6-4,62-6,42)
1162        Müller, Sarah           98 LG Rosbach-Rodheim     21.04.    Melbach
             (14,7-3,50-7,80)
1136        Bayer, Annika           98 LG Rosbach-Rodheim     21.04.    Melbach
             (14,9-4,23-5,68)
1127        Steinmetz, Julia        98 TV Nidda               21.04.    Melbach
             (15,0-3,66-7,03)
950         Cappel, Sarah           99 LG Rosbach-Rodheim     21.04.    Melbach
             (16,3-3,66-5,11)
925         Wolff, Christina        98 LG Rosbach-Rodheim     21.04.    Melbach
             (16,4-3,59-4,92)

Vierkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1764        Sauer, Marie            98 SV Fun-Ball Dortelweil 17.06.    Dortelweil
             (13,79*-4,87-1,36-6,44)
1716        Müller, Sarah           98 LG Rosbach-Rodheim     17.06.    Dortelweil
             (14,30w-4,18-1,36-7,92)
1693        Hülsmann, Anna          98 TSV Friedberg-Fauerbac 26.08.    Karben
             (13,74*-4,09-1,42-5,97)
1592        Roth, Verena            98 TV Rendel              26.08.    Karben
             (14,43-3,93-1,34-6,38)
1549        Wagner, Carolin         98 LG Rosbach-Rodheim     17.06.    Dortelweil
             (14,14w-4,18-1,24-5,79)
1486        Marcks, Elisabeth       98 SV Fun-Ball Dortelweil 17.06.    Dortelweil
             (15,23*-4,07-1,24-6,32)
1439        Bayer, Annika           98 LG Rosbach-Rodheim     17.06.    Dortelweil
             (14,36w-4,09-1,16-5,27)
1420        Beppler-Alt, Theresa    98 LT Butzbach            26.08.    Karben
             (15,67*-3,63-1,26-6,39)
1336        Cappel, Sarah           99 LG Rosbach-Rodheim     17.06.    Dortelweil
             (15,45*-3,78-1,20-4,94)

Blockwettkampf Sprint    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1773        Marcks, Elisabeth       98 SV Fun-Ball Dortelweil 29.06.    Friedberg
             (15,54*-17,68-3,67-1,26-14,27)

Blockwettkampf Lauf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2264        Sauer, Marie            98 SV Fun-Ball Dortelweil 23.06.    Darmstadt
             (14,20*-14,22*-4,70*-30,00-8:03,17)

Blockwettkampf Wurf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1869        Wagner, Carolin         98 LG Rosbach-Rodheim     01.06.    Bad Homburg
             (14,51*-15,83*-4,31*-6,23-11,52)
1795        Bayer, Annika           98 LG Rosbach-Rodheim     01.06.    Bad Homburg
             (15,27*-16,86*-4,37*-5,58-14,36)
1518        Wolff, Christina        98 LG Rosbach-Rodheim     01.06.    Bad Homburg
             (16,32*-18,49*-3,45*-5,35-12,10)




Jugend W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Lauf


Jugend W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,07       Macker, Michelle        99 TV Assenheim           05.09.    Friedberg
10,54       Bauer, Lavinia          99 LT Butzbach            26.08.    Karben
10,54       Meißner, Alina          99 Eintracht Glauberg     30.09.    Bruchköbel
10,58       Sostmann, Marie         99 TSV Friedberg-Fauerbac 26.08.    Karben
10,80       Kockrick, Johanna       99 LG Altenstadt          11.08.    Langen
10,95       Kohl, Vanessa           99 TV Assenheim           17.06.    Dortelweil
11,02       Bär, Annabelle          99 TG Groß-Karben         11.08.    Langen
11,04       Kananz, Lara            99 TG Groß-Karben         06.05.    Friedberg
11,08       Behrens, Johanna        99 TSV Friedberg-Fauerbac 29.04.    Bad Nauheim
11,12       Weber, Selina           99 TSV Friedberg-Fauerbac 05.09.    Friedberg

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:30,80     Kleinpaß, Elena         99 TSV Friedberg-Fauerbac 13.06.    Friedberg
2:31,08     Schürg, Gina-Marielle   99 TSV Friedberg-Fauerbac 30.09.    Bruchköbel
2:42,37     Stein, Alicia           99 LG Altenstadt          06.05.    Friedberg
2:43,68     Kohl, Vanessa           99 TV Assenheim           06.05.    Friedberg
2:58,06     Müller, Clara           99 LG Altenstadt          22.04.    Wehrheim
3:02,62     Macker, Michelle        99 TV Assenheim           22.04.    Wehrheim
3:05,13     Cappel, Sarah           99 LG Rosbach-Rodheim     28.04.    Friedberg

2000 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:50,12     Schürg, Gina-Marielle   99 TSV Friedberg-Fauerbac 05.09.    Friedberg
7:32,12     Kleinpaß, Elena         99 TSV Friedberg-Fauerbac 29.06.    Friedberg
8:11,74     Stein, Alicia           99 LG Altenstadt          12.05.    Bad Homburg
8:22,69     Stephan, Rebecca        99 TV Rendel              01.06.    Bad Homburg
8:25,12     Kohl, Vanessa           99 TV Assenheim           01.06.    Bad Homburg
8:30,86     Sostmann, Marie         99 TSV Friedberg-Fauerbac 05.09.    Friedberg
8:53,81     Hamburger, Lynn         99 LG Altenstadt          29.06.    Friedberg
9:49,57     Macker, Michelle        99 TV Assenheim           01.06.    Bad Homburg

5 km    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:53       Schürg, Gina-Marielle   99 TSV Friedberg-Fauerbac 26.08.    Marburg

60 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,05       Stephan, Rebecca        99 TV Rendel              30.09.    Bruchköbel
11,18       Behrens, Johanna        99 TSV Friedberg-Fauerbac 30.09.    Bruchköbel
11,44       Macker, Michelle        99 TV Assenheim           01.06.    Bad Homburg
11,64       Kohl, Vanessa           99 TV Assenheim           01.06.    Bad Homburg
12,06       Hamburger, Lynn         99 LG Altenstadt          04.05.    Friedberg
12,23       Müller, Clara           99 LG Altenstadt          04.05.    Friedberg
13,59       Kleinpaß, Elena         99 TSV Friedberg-Fauerbac 29.06.    Friedberg
13,93       Stein, Alicia           99 LG Altenstadt          12.05.    Bad Homburg
14,12       Wintershoff, Hannah     99 LSC Bad Nauheim        29.06.    Friedberg

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,42        Macker, Michelle        99 TV Assenheim           26.08.    Karben
1,32        Wintershoff, Hannah     99 LSC Bad Nauheim        29.04.    Bad Nauheim
1,32        Kohl, Vanessa           99 TV Assenheim           17.06.    Dortelweil
1,30        Sostmann, Marie         99 TSV Friedberg-Fauerbac 13.06.    Friedberg
1,30        Bauer, Lavinia          99 LT Butzbach            26.08.    Karben
1,26        Stephan, Rebecca        99 TV Rendel              29.04.    Bad Nauheim
1,26        Wulf, Melanie           99 LG Altenstadt          29.04.    Bad Nauheim
1,25        Eichler, Eve Fabienne   99 TSV Friedberg-Fauerbac 13.06.    Friedberg
1,18        Behrens, Johanna        99 TSV Friedberg-Fauerbac 04.05.    Friedberg
1,06        Tantimonaco, Lena Marie 99 LSC Bad Nauheim        26.08.    Karben

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,94        Macker, Michelle        99 TV Assenheim           29.04.    Bad Nauheim
4,50        Bär, Annabelle          99 TG Groß-Karben         26.08.    Karben
4,49        Kleinpaß, Elena         99 TSV Friedberg-Fauerbac 26.08.    Karben
4,38        Schneider, Alicia       99 LSC Bad Nauheim        26.08.    Karben
4,34        Stephan, Rebecca        99 TV Rendel              29.04.    Bad Nauheim
4,33        Wintershoff, Hannah     99 LSC Bad Nauheim        26.08.    Karben
4,28        Behrens, Johanna        99 TSV Friedberg-Fauerbac 29.04.    Bad Nauheim
4,27        Hamburger, Lynn         99 LG Altenstadt          29.04.    Bad Nauheim
4,26        Kohl, Vanessa           99 TV Assenheim           01.06.    Bad Homburg
4,24        Müller, Clara           99 LG Altenstadt          04.05.    Friedberg
4,24        Kananz, Lara            99 TG Groß-Karben         06.05.    Friedberg

Kugelstoß 3,0 kg   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8,68        Stock, Annika           99 TV Nidda               30.09.    Bruchköbel
7,31        Kockrick, Johanna       99 LG Altenstadt          29.04.    Bad Nauheim
6,91        Macker, Michelle        99 TV Assenheim           29.04.    Bad Nauheim
6,83        Kohl, Vanessa           99 TV Assenheim           29.04.    Bad Nauheim
6,67        Meißner, Alina          99 Eintracht Glauberg     06.05.    Friedberg
6,28        Wintershoff, Hannah     99 LSC Bad Nauheim        07.10.    Bad Nauheim
6,05        Behrens, Johanna        99 TSV Friedberg-Fauerbac 29.04.    Bad Nauheim
5,77        Özcan, Aleyna           99 Eintracht Glauberg     06.05.    Friedberg

Diskuswurf 750 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,65       Wintershoff, Hannah     99 LSC Bad Nauheim        07.10.    Bad Nauheim

Speerwurf 400 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,72       Hamburger, Lynn         99 LG Altenstadt          30.09.    Bruchköbel
18,56       Wintershoff, Hannah     99 LSC Bad Nauheim        06.05.    Friedberg
16,89       Stephan, Rebecca        99 TV Rendel              29.04.    Bad Nauheim
16,87       Behrens, Johanna        99 TSV Friedberg-Fauerbac 06.05.    Friedberg
14,01       Kleinpaß, Elena         99 TSV Friedberg-Fauerbac 06.05.    Friedberg

Ballwurf 200 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,50       Hamburger, Lynn         99 LG Altenstadt          29.09.    Melbach
30,50       Stephan, Rebecca        99 TV Rendel              29.04.    Bad Nauheim
29,50       Öczcan, Aleyna          99 Eintracht Glauberg     29.09.    Melbach
29,00       Wintershoff, Hannah     99 LSC Bad Nauheim        07.06.    Bad Nauheim
28,50       Macker, Michelle        99 TV Assenheim           01.06.    Bad Homburg
27,50       Kockrick, Johanna       99 LG Altenstadt          04.05.    Friedberg
26,00       Stein, Alicia           99 LG Altenstadt          12.05.    Bad Homburg
26,00       Kohl, Vanessa           99 TV Assenheim           01.06.    Bad Homburg
25,50       Timotejew, Tatjana      99 Eintracht Glauberg     29.09.    Melbach
24,50       Ely, Kira               99 SV Fun-Ball Dortelweil 17.06.    Dortelweil

Dreikampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1392        Macker, Michelle        99 TV Assenheim           17.06.    Dortelweil
             (10,14-4,60-28,00)
1356        Hamburger, Lynn         99 LG Altenstadt          29.09.    Melbach
             (11,0-4,21-42,50)
1245        Bauer, Lavinia          99 LT Butzbach            26.08.    Karben
             (10,54-4,15-22,50)
1238        Wintershoff, Hannah     99 LSC Bad Nauheim        07.06.    Bad Nauheim
             (11,47-4,31-29,00)
1228        Stephan, Rebecca        99 TV Rendel              17.06.    Dortelweil
             (11,27-4,31-26,00)
1220        Bär, Annabelle          99 TG Groß-Karben         26.08.    Karben
             (11,39-4,50-24,00)
1211        Kockrick, Johanna       99 LG Altenstadt          22.09.    Wächtersbach
             (11,03-4,18-23,50)
1204        Schneider, Alicia       99 LSC Bad Nauheim        26.08.    Karben
             (11,25-4,38-22,50)
1190        Kleinpaß, Elena         99 TSV Friedberg-Fauerbac 26.08.    Karben
             (11,50-4,49-22,00)
1165        Kohl, Vanessa           99 TV Assenheim           17.06.    Dortelweil
             (10,95-4,08-19,50)

Vierkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1836        Macker, Michelle        99 TV Assenheim           17.06.    Dortelweil
             (10,14*-4,60-1,40-28,00)
1632        Wintershoff, Hannah     99 LSC Bad Nauheim        07.06.    Bad Nauheim
             (11,47-4,31-1,32-29,00)
1626        Bauer, Lavinia          99 LT Butzbach            26.08.    Karben
             (10,54-4,15-1,30-22,50)
1570        Stephan, Rebecca        99 TV Rendel              17.06.    Dortelweil
             (11,27-4,31-1,24-26,00)
1559        Kohl, Vanessa           99 TV Assenheim           17.06.    Dortelweil
             (10,95-4,08-1,32-19,50)
1491        Wulf, Melanie           99 LG Altenstadt          26.08.    Karben
             (11,59-4,18-1,26-22,00)
1437        Behrens, Johanna        99 TSV Friedberg-Fauerbac 26.08.    Karben
             (11,54-4,19-1,18-21,50)
1403        Sostmann, Marie         99 TSV Friedberg-Fauerbac 26.08.    Karben
             (10,58-3,86-1,22-13,50)
1370        Kleinpaß, Elena         99 TSV Friedberg-Fauerbac 26.08.    Karben
             (11,50-4,49-1,02-22,00)
1192        Tantimonaco, Lena Marie 99 LSC Bad Nauheim        26.08.    Karben
             (12,40-3,85-1,06-17,50)

Blockwettkampf Lauf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2117        Macker, Michelle        99 TV Assenheim           01.06.    Bad Homburg
             (10,27-11,44-4,44-28,50-9:49,57)
2088        Kohl, Vanessa           99 TV Assenheim           01.06.    Bad Homburg
             (11,04-11,64-4,26-26,00-8:25,12)
2048        Hamburger, Lynn         99 LG Altenstadt          29.06.    Friedberg
             (11,24-12,16-4,08-34,00-8:53,81)
2028        Stephan, Rebecca        99 TV Rendel              01.06.    Bad Homburg
             (11,47-11,58-4,01-26,00-8:22,69)
2010        Kleinpaß, Elena         99 TSV Friedberg-Fauerbac 29.06.    Friedberg
             (11,21-13,59-4,22-22,50-7:32,12)
1844        Stein, Alicia           99 LG Altenstadt          12.05.    Bad Homburg
             (11,76-13,93-3,63-26,00-8:11,74)




Jugend W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Lauf


Jugend W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,99       Allendorf, Rosa-Lena    00 TSV Friedberg-Fauerbac 22.08.    Friedberg
11,44       Kubach, Michelle        00 TV Rendel              17.06.    Dortelweil
11,46       Schmidt, Alicia         00 TSV Friedberg-Fauerbac 05.09.    Friedberg
11,48       Patrovsky, Jenny        00 TSV Friedberg-Fauerbac 17.06.    Dortelweil
11,52       Völker, Lea             00 Eintracht Glauberg     09.06.    Friedberg
11,64       Hinnenberg, Sina        00 TG Melbach             17.06.    Dortelweil
11,74       Glaub, Gina             01 LG Altenstadt          22.04.    Wehrheim
11,81       Michel, Sarah Elena     00 TSV Friedberg-Fauerbac 22.08.    Friedberg
11,8        Nagel, Maren            00 Eintracht Glauberg     29.09.    Melbach
12,20       Schwarz, Cornelia       00 TV Rendel              17.06.    Dortelweil

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:42,73     Kaltofen, Luisa         00 TV Rendel              12.05.    Wiesbaden
3:17,96     Patrovsky, Jenny        00 TSV Friedberg-Fauerbac 13.06.    Friedberg
3:19,69     Hinnenberg, Sina        00 TG Melbach             06.05.    Friedberg
3:25,09     Schwarz, Cornelia       00 TV Rendel              13.06.    Friedberg

2000 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9:29,21     Allendorf, Rosa-Lena    00 TSV Friedberg-Fauerbac 01.06.    Bad Homburg
9:32,32     Michel, Sarah Elena     00 TSV Friedberg-Fauerbac 01.06.    Bad Homburg

60 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,02       Allendorf, Rosa-Lena    00 TSV Friedberg-Fauerbac 06.05.    Friedberg
14,54       Michel, Sarah Elena     00 TSV Friedberg-Fauerbac 01.06.    Bad Homburg

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,23        Michel, Sarah Elena     00 TSV Friedberg-Fauerbac 29.04.    Bad Nauheim
1,22        Schmidt, Alicia         00 TSV Friedberg-Fauerbac 26.08.    Karben
1,20        von Arx, Solveig        00 TV Rendel              06.05.    Friedberg
1,20        Patrovsky, Jenny        00 TSV Friedberg-Fauerbac 17.06.    Dortelweil
1,20        Hofmann, Mia            00 SV Fun-Ball Dortelweil 17.06.    Dortelweil
1,15        Kaltofen, Luisa         00 TV Rendel              06.05.    Friedberg
1,15        Himmel, Chiara          00 TV Rendel              13.06.    Friedberg
1,14        Kleinpaß, Luisa         00 TSV Friedberg-Fauerbac 04.05.    Friedberg
1,06        Gruner, Gwendolyn       00 LSC Bad Nauheim        26.08.    Karben
1,00        Allendorf, Rosa-Lena    00 TSV Friedberg-Fauerbac 26.08.    Karben

Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,30        Schmidt, Alicia         00 TSV Friedberg-Fauerbac 07.06.    Bad Nauheim
4,29        Allendorf, Rosa-Lena    00 TSV Friedberg-Fauerbac 26.08.    Karben
4,12        Michel, Sarah Elena     00 TSV Friedberg-Fauerbac 29.04.    Bad Nauheim
4,00        Geiger, Martha          00 LSC Bad Nauheim        07.06.    Bad Nauheim
3,99        Patrovsky, Jenny        00 TSV Friedberg-Fauerbac 26.08.    Karben
3,95        Völker, Lea             00 Eintracht Glauberg     09.06.    Friedberg
3,93        Nagel, Maren            00 Eintracht Glauberg     29.09.    Melbach
3,90        Kubach, Michelle        00 TV Rendel              06.05.    Friedberg
3,87        Janßen, Tomke           00 TSV Friedberg-Fauerbac 04.05.    Friedberg
3,73        Gruner, Gwendolyn       00 LSC Bad Nauheim        26.08.    Karben

Kugelstoß 3,0 kg   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9,70        Wielitsch, Lea          00 LSC Bad Nauheim        29.04.    Bad Nauheim
5,70        Michel, Sarah Elena     00 TSV Friedberg-Fauerbac 29.04.    Bad Nauheim
4,99        Völker, Lea             00 Eintracht Glauberg     09.06.    Friedberg

Diskuswurf 750 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,69       Wielitsch, Lea          00 LSC Bad Nauheim        09.09.    Egelsbach

Speerwurf 400 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,21       Allendorf, Rosa-Lena    00 TSV Friedberg-Fauerbac 07.10.    Bad Nauheim
22,86       Schmidt, Alicia         00 TSV Friedberg-Fauerbac 07.10.    Bad Nauheim

Ballwurf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,50       Schmidt, Alicia         00 TSV Friedberg-Fauerbac 07.06.    Bad Nauheim
34,00       Allendorf, Rosa-Lena    00 TSV Friedberg-Fauerbac 01.06.    Bad Homburg
30,50       Göller, Alexandra       01 TSV Friedberg-Fauerbac 04.05.    Friedberg
28,00       Glaub, Gina             01 LG Altenstadt          04.05.    Friedberg
27,00       Hüttner, Nina           01 TV Assenheim           04.05.    Friedberg
24,50       Rieschel, Elena         02 TSV Friedberg-Fauerbac 04.05.    Friedberg
24,00       Harr, Eva               01 TSV Friedberg-Fauerbac 04.05.    Friedberg
24,00       Patrovsky, Jenny        00 TSV Friedberg-Fauerbac 04.05.    Friedberg
22,50       Kaltofen, Luisa         00 TV Rendel              06.05.    Friedberg
22,00       Janßen, Tomke           00 TSV Friedberg-Fauerbac 04.05.    Friedberg
22,00       Linek, Wiebke           01 TSV Friedberg-Fauerbac 04.05.    Friedberg
22,00       Schröder, Anne          01 TSV Friedberg-Fauerbac 04.05.    Friedberg

Dreikampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1308        Schmidt, Alicia         00 TSV Friedberg-Fauerbac 07.06.    Bad Nauheim
             (11,47-4,30-37,50)
1220        Allendorf, Rosa-Lena    00 TSV Friedberg-Fauerbac 26.08.    Karben
             (11,40-4,29-26,50)
1126        Patrovsky, Jenny        00 TSV Friedberg-Fauerbac 17.06.    Dortelweil
             (11,48-3,81-23,50)
1065        Kubach, Michelle        00 TV Rendel              17.06.    Dortelweil
             (11,44-3,86-17,00)
1050        Geiger, Martha          00 LSC Bad Nauheim        07.06.    Bad Nauheim
             (12,39-4,00-21,00)
1042        Nagel, Maren            00 Eintracht Glauberg     29.09.    Melbach
             (11,8-3,93-18,50)
1025        Hinnenberg, Sina        00 TG Melbach             17.06.    Dortelweil
             (11,64-3,45-19,50)
1021        Michel, Sarah Elena     00 TSV Friedberg-Fauerbac 26.08.    Karben
             (12,09-4,08-15,50)
998         Gruner, Gwendolyn       00 LSC Bad Nauheim        26.08.    Karben
             (12,65-3,73-21,00)
920         Hofmann, Mia            00 SV Fun-Ball Dortelweil 17.06.    Dortelweil
             (12,98-3,42-19,50)

Vierkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1623        Schmidt, Alicia         00 TSV Friedberg-Fauerbac 07.06.    Bad Nauheim
             (11,47-4,30-1,20-37,50)
1441        Patrovsky, Jenny        00 TSV Friedberg-Fauerbac 17.06.    Dortelweil
             (11,48-3,81-1,20-23,50)
1393        Allendorf, Rosa-Lena    00 TSV Friedberg-Fauerbac 26.08.    Karben
             (11,40-4,29-1,00-26,50)
1350        Michel, Sarah Elena     00 TSV Friedberg-Fauerbac 26.08.    Karben
             (12,09-4,08-1,22-15,50)
1235        Hofmann, Mia            00 SV Fun-Ball Dortelweil 17.06.    Dortelweil
             (12,98-3,42-1,20-19,50)
1216        Gruner, Gwendolyn       00 LSC Bad Nauheim        26.08.    Karben
             (12,65-3,73-1,06-21,00)

Blockwettkampf Lauf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1949        Allendorf, Rosa-Lena    00 TSV Friedberg-Fauerbac 01.06.    Bad Homburg
             (11,30-12,63-3,89-34,00-9:29,21)
1650        Michel, Sarah Elena     00 TSV Friedberg-Fauerbac 01.06.    Bad Homburg
             (12,00-14,54-3,91-18,50-9:32,32)




Kinder W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
5 km
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Kinder W11 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7,46        Veltman, Jule           01 Eintracht Glauberg     30.09.    Bruchköbel
7,61        Linek, Wiebke           01 TSV Friedberg-Fauerbac 30.09.    Bruchköbel
7,5         Schröder, Anne          01 TSV Friedberg-Fauerbac 29.09.    Melbach
7,85        Stöppler, Hannah        01 TV Assenheim           22.09.    Wächtersbach
7,90        Tortell, Lara           01 TV Rendel              12.05.    Karben
7,94        Glaub, Gina             01 LG Altenstadt          29.04.    Bad Nauheim
8,03        Thomalla, Lilly         01 TV Assenheim           12.05.    Karben
8,16        Velte, Lisa-Christin    01 LT Butzbach            12.05.    Karben
8,16        Stavenow, Malin         01 TG Groß-Karben         12.05.    Karben
8,17        Göller, Alexandra       01 TSV Friedberg-Fauerbac 13.06.    Friedberg

800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:32,50     Tortell, Lara           01 TV Rendel              11.07.    Wetzlar
2:45,18     Göller, Alexandra       01 TSV Friedberg-Fauerbac 30.09.    Bruchköbel
2:53,34     Hüttner, Nina           01 TV Assenheim           22.09.    Wächtersbach
3:01,95     Kunz, Antonia           01 TV Assenheim           12.05.    Karben
3:02,96     Denkler, Isabelle       01 TV Assenheim           06.05.    Friedberg
3:07,72     Neeb, Chiara            01 TSV Friedberg-Fauerbac 13.06.    Friedberg
3:09,37     Thomalla, Lilly         01 TV Assenheim           12.05.    Karben
3:10,35     Harr, Eva               01 TSV Friedberg-Fauerbac 13.06.    Friedberg
3:10,45     Rühl, Lara              01 SV Fun-Ball Dortelweil 12.05.    Karben
3:11,27     Velte, Lisa-Christin    01 LT Butzbach            12.05.    Karben

2000 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8:15,68     Göller, Alexandra       01 TSV Friedberg-Fauerbac 05.09.    Friedberg
8:16,04     Kunz, Antonia           01 TV Assenheim           05.09.    Friedberg
8:31,31     Hüttner, Nina           01 TV Assenheim           05.09.    Friedberg
8:39,12     Denkler, Isabelle       01 TV Assenheim           05.09.    Friedberg

5 km    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:49       Glaub, Gina             01 LG Altenstadt          14.10.    Offenbach

Hochsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,32        Tortell, Lara           01 TV Rendel              12.05.    Karben
1,26        Göller, Alexandra       01 TSV Friedberg-Fauerbac 12.05.    Karben
1,26        Glaub, Gina             01 LG Altenstadt          07.06.    Bad Nauheim
1,22        Bauer, Lily             01 LT Butzbach            26.08.    Karben
1,14        Hüttner, Nina           01 TV Assenheim           26.08.    Karben
1,10        Rühl, Lara              01 SV Fun-Ball Dortelweil 12.05.    Karben
1,10        Stavenow, Malin         01 TG Groß-Karben         26.08.    Karben
1,06        Denkler, Isabelle       01 TV Assenheim           26.08.    Karben
1,01        Ruppert, Franka         01 TV Bad Vilbel          17.06.    Dortelweil
0,98        Nicol, Malenka          01 TV Bad Vilbel          26.08.    Karben

Weitsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,36        Veltman, Jule           01 Eintracht Glauberg     12.05.    Karben
4,32        Tortell, Lara           01 TV Rendel              12.05.    Karben
4,26        Glaub, Gina             01 LG Altenstadt          29.04.    Bad Nauheim
4,14        Bauer, Lily             01 LT Butzbach            26.08.    Karben
4,04        Stöppler, Hannah        01 TV Assenheim           29.09.    Melbach
4,01        Thomalla, Lilly         01 TV Assenheim           26.08.    Karben
3,93        Schröder, Anne          01 TSV Friedberg-Fauerbac 12.05.    Karben
3,86        Pfau, Tabea             01 Eintracht Glauberg     12.05.    Karben
3,85        Göller, Alexandra       01 TSV Friedberg-Fauerbac 12.05.    Karben
3,84        Linek, Wiebke           01 TSV Friedberg-Fauerbac 12.05.    Karben

Schlagballwurf 80 g   [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,00       Veltman, Jule           01 Eintracht Glauberg     12.05.    Karben
35,00       Göller, Alexandra       01 TSV Friedberg-Fauerbac 12.05.    Karben
34,00       Längsfeld, Selina       01 TV Echzell             12.05.    Karben
33,00       Hüttner, Nina           01 TV Assenheim           29.09.    Melbach
31,50       Glaub, Gina             01 LG Altenstadt          26.08.    Karben
30,50       Nicol, Malenka          01 TV Bad Vilbel          12.05.    Karben
29,50       Euler, Giuliana         01 TV Echzell             29.09.    Melbach
28,00       Harr, Eva               01 TSV Friedberg-Fauerbac 12.05.    Karben
26,00       Schulte, Laura          01 TV Rendel              12.05.    Karben
26,00       Bayer, Svenja           01 LG Rosbach-Rodheim     12.05.    Karben
26,00       Riemenschneider, Carla  01 TV Echzell             29.09.    Melbach

Dreikampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1249        Glaub, Gina             01 LG Altenstadt          26.08.    Karben
             (8,18-4,26-31,50)
1151        Längsfeld, Selina       01 TV Echzell             29.09.    Melbach
             (8,3-3,65-33,00)
1151        Schröder, Anne          01 TSV Friedberg-Fauerbac 29.09.    Melbach
             (7,5-3,64-24,50)
1136        Bauer, Lily             01 LT Butzbach            26.08.    Karben
             (8,18-4,14-22,50)
1129        Hüttner, Nina           01 TV Assenheim           29.09.    Melbach
             (8,2-3,40-33,00)
1118        Stöppler, Hannah        01 TV Assenheim           29.09.    Melbach
             (8,2-4,04-24,50)
1107        Euler, Giuliana         01 TV Echzell             29.09.    Melbach
             (8,4-3,66-29,50)
1087        Thomalla, Lilly         01 TV Assenheim           26.08.    Karben
             (8,55-4,01-23,00)
1077        Linek, Wiebke           01 TSV Friedberg-Fauerbac 07.06.    Bad Nauheim
             (7,97-3,66-20,50)
1056        Stephan, Alina          01 TV Echzell             17.06.    Dortelweil
             (8,28-3,58-22,50)

Vierkampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1604        Glaub, Gina             01 LG Altenstadt          26.08.    Karben
             (8,18-4,26-1,26-31,50)
1465        Bauer, Lily             01 LT Butzbach            26.08.    Karben
             (8,18-4,14-1,22-22,50)
1271        Hüttner, Nina           01 TV Assenheim           26.08.    Karben
             (8,71-3,46-1,14-22,50)
1250        Stavenow, Malin         01 TG Groß-Karben         26.08.    Karben
             (8,47-3,83-1,10-17,50)
1176        Rühl, Lara              01 SV Fun-Ball Dortelweil 17.06.    Dortelweil
             (8,65-3,29-1,09-19,00)
1145        Ruppert, Franka         01 TV Bad Vilbel          17.06.    Dortelweil
             (8,69-3,38-1,01-20,50)
1134        Nicol, Malenka          01 TV Bad Vilbel          26.08.    Karben
             (9,17-3,28-0,98-26,50)
1121        Denkler, Isabelle       01 TV Assenheim           26.08.    Karben
             (9,27-3,16-1,06-22,50)
1115        Harr, Eva               01 TSV Friedberg-Fauerbac 17.06.    Dortelweil
             (9,38-3,51-0,97-24,50)
898         Yanakouros, Tamara      01 SV Fun-Ball Dortelweil 17.06.    Dortelweil
             (9,14-2,99-0,97-12,00)




Kinder W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
5 km
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Kinder W10 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7,88        Weisenstein, Lucy       02 SV Gronau              12.05.    Karben
8,04        Lindner, Saskia         02 TV Bad Vilbel          05.09.    Friedberg
8,15        Fliedner, Fabienne      02 TV Echzell             05.09.    Friedberg
8,16        Arnold, Vivian          02 TV Rendel              12.05.    Karben
8,17        Jünger, Clara           02 LSC Bad Nauheim        29.04.    Bad Nauheim
8,21        Mormann, Patrice        02 TG Melbach             17.06.    Dortelweil
8,23        Schäfer, Lisa           02 TV Rendel              12.05.    Karben
8,0         Heuser, Leonie          02 TV Assenheim           16.06.    Weiskirchen
8,30        Bieber, Emely           02 SU Nieder-Florstadt    12.05.    Karben
8,32        Gärtner, Jolina         02 TV Assenheim           12.05.    Karben

800 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:53,91     Arnold, Vivian          02 TV Rendel              28.05.    Ginsheim
2:55,91     Heuser, Leonie          02 TV Assenheim           22.09.    Wächtersbach
3:02,38     Wägner, Lilly           02 LG Rosbach-Rodheim     12.05.    Karben
3:09,18     Baldauf, Penelope       02 TV Assenheim           12.05.    Karben
3:12,09     Bösch, Nina             02 TSV Friedberg-Fauerbac 12.05.    Karben
3:12,57     Rieschel, Elena         02 TSV Friedberg-Fauerbac 13.06.    Friedberg
3:12,76     Schäfer, Lisa           02 TV Rendel              12.05.    Karben
3:15,59     Westerwald, Judith      02 TV Assenheim           26.05.    Bruchköbel
3:20,92     Fliedner, Fabienne      02 TV Echzell             13.06.    Friedberg
3:21,03     Buchwald, Anna          02 LT Butzbach            12.05.    Karben

2000 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8:18,11     Wilhelm, Sayana         03 TV Echzell             05.09.    Friedberg
8:30,03     Jencik, Maya            03 TV Echzell             05.09.    Friedberg
8:46,33     Heuser, Leonie          02 TV Assenheim           05.09.    Friedberg
8:49,89     Arnold, Vivian          02 TV Rendel              05.09.    Friedberg
8:50,00     Fliedner, Fabienne      02 TV Echzell             05.09.    Friedberg
8:51,24     Rieschel, Elena         02 TSV Friedberg-Fauerbac 05.09.    Friedberg
9:42,66     Baldauf, Penelope       02 TV Assenheim           05.09.    Friedberg

5 km    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25:17       Fliedner, Fabienne      02 TV Echzell             14.10.    Offenbach

Hochsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,15        Heinze, Lisanne         02 TV Bad Vilbel          12.05.    Karben
1,14        Bieber, Emely           02 SU Nieder-Florstadt    26.08.    Karben
1,10        Rieschel, Elena         02 TSV Friedberg-Fauerbac 04.05.    Friedberg
1,10        Bösch, Nina             02 TSV Friedberg-Fauerbac 12.05.    Karben
1,10        Lindner, Saskia         02 TV Bad Vilbel          26.08.    Karben
1,06        Drame, Sally            02 TG Groß-Karben         26.08.    Karben
1,02        Ahrens, Lilly           02 TV Echzell             26.08.    Karben
0,98        Gröninger, Karla        02 SU Nieder-Florstadt    26.08.    Karben
0,97        Krüger, Julie           02 SV Fun-Ball Dortelweil 17.06.    Dortelweil
0,94        Arnold, Vivian          02 TV Rendel              26.08.    Karben

Weitsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,25        Weisenstein, Lucy       02 SV Gronau              17.06.    Dortelweil
4,01        Lindner, Saskia         02 TV Bad Vilbel          09.09.    Egelsbach
3,92        Schäfer, Lisa           02 TV Rendel              12.05.    Karben
3,86        Bieber, Emely           02 SU Nieder-Florstadt    12.05.    Karben
3,75        Gärtner, Jolina         02 TV Assenheim           12.05.    Karben
3,73        Fliedner, Fabienne      02 TV Echzell             26.08.    Karben
3,60        Mormann, Patrice        02 TG Melbach             17.06.    Dortelweil
3,59        Rieschel, Elena         02 TSV Friedberg-Fauerbac 13.06.    Friedberg
3,57        Kremer, Karla           02 TG Groß-Karben         21.04.    Melbach
3,56        Schmidt, Lea            02 SU Nieder-Florstadt    12.05.    Karben

Schlagballwurf 80 g   [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,00       von Salomon, Amelia     02 TV Bad Vilbel          12.05.    Karben
32,00       Rieschel, Elena         02 TSV Friedberg-Fauerbac 05.09.    Friedberg
31,00       Jünger, Clara           02 LSC Bad Nauheim        29.04.    Bad Nauheim
29,50       Fliedner, Fabienne      02 TV Echzell             29.09.    Melbach
29,50       Diebel, Maya            02 Eintracht Glauberg     29.09.    Melbach
28,00       Wägner, Lilly           02 LG Rosbach-Rodheim     12.05.    Karben
26,50       Bieber, Emely           02 SU Nieder-Florstadt    29.09.    Melbach
25,50       Bösch, Nina             02 TSV Friedberg-Fauerbac 12.05.    Karben
25,50       Lindner, Saskia         02 TV Bad Vilbel          29.09.    Melbach
24,00       Ahrens, Lilly           02 TV Echzell             12.05.    Karben

Dreikampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1158        Weisenstein, Lucy       02 SV Gronau              17.06.    Dortelweil
             (8,05-4,25-22,00)
1158        Lindner, Saskia         02 TV Bad Vilbel          29.09.    Melbach
             (7,9-4,00-25,50)
1129        Bieber, Emely           02 SU Nieder-Florstadt    29.09.    Melbach
             (8,1-3,85-26,50)
1129        Fliedner, Fabienne      02 TV Echzell             29.09.    Melbach
             (8,2-3,68-29,50)
1107        Jünger, Clara           02 LSC Bad Nauheim        07.06.    Bad Nauheim
             (8,34-3,46-29,00)
1061        Rieschel, Elena         02 TSV Friedberg-Fauerbac 17.06.    Dortelweil
             (8,49-3,57-25,00)
1039        Heuser, Leonie          02 TV Assenheim           16.06.    Weiskirchen
             (8,0-3,32-23,50)
1027        von Salomon, Amelia     02 TV Bad Vilbel          21.04.    Melbach
             (8,5-3,41-26,00)
1000        Schmidt, Lea            02 SU Nieder-Florstadt    29.09.    Melbach
             (8,2-3,52-20,00)
997         Gärtner, Jolina         02 TV Assenheim           29.09.    Melbach
             (8,2-3,60-19,00)

Vierkampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1343        Lindner, Saskia         02 TV Bad Vilbel          26.08.    Karben
             (8,25-3,87-1,10-22,50)
1326        Bieber, Emely           02 SU Nieder-Florstadt    26.08.    Karben
             (8,60-3,81-1,14-22,50)
1243        Rieschel, Elena         02 TSV Friedberg-Fauerbac 17.06.    Dortelweil
             (8,49-3,57-1,01-25,00)
1145        Heinze, Lisanne         02 TV Bad Vilbel          26.08.    Karben
             (9,44-3,51-1,14-17,50)
1122        Ahrens, Lilly           02 TV Echzell             26.08.    Karben
             (9,01-3,24-1,02-22,00)
1102        Gröninger, Karla        02 SU Nieder-Florstadt    26.08.    Karben
             (9,06-3,35-0,98-22,00)
1102        Arnold, Vivian          02 TV Rendel              26.08.    Karben
             (8,38-3,46-0,94-18,00)
1071        Schmidt, Lea            02 SU Nieder-Florstadt    26.08.    Karben
             (8,66-3,53-0,90-19,50)
1036        Drame, Sally            02 TG Groß-Karben         26.08.    Karben
             (9,24-2,98-1,06-17,50)
1032        Krüger, Julie           02 SV Fun-Ball Dortelweil 17.06.    Dortelweil
             (9,37-3,23-0,97-20,50)




Kinder W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
5 km
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Kinder W9 

50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8,07        Wilhelm, Sayana         03 TV Echzell             12.05.    Karben
8,1         Honca, Aylin            03 TV Echzell             29.09.    Melbach
8,42        Bange, Frieda           03 LSC Bad Nauheim        12.05.    Karben
8,47        Daniel, Annika          03 TSV Friedberg-Fauerbac 12.05.    Karben
8,47        Heilmann, Emily         03 TV Rendel              12.05.    Karben
8,50        Jencik, Maya            03 TV Echzell             05.09.    Friedberg
8,62        Hergenröder, Paula      03 TV Rendel              12.05.    Karben
8,64        Mensah, Joselle         03 TV Bad Vilbel          26.08.    Karben
8,67        Michel, Celina          03 LG Rosbach-Rodheim     12.05.    Karben
8,69        Happel, Rhea            03 TSV Friedberg-Fauerbac 13.06.    Friedberg

800 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:56,95     Wilhelm, Sayana         03 TV Echzell             13.06.    Friedberg
3:04,77     Mensah, Joselle         03 TV Bad Vilbel          13.06.    Friedberg
3:07,60     Jencik, Maya            03 TV Echzell             12.05.    Karben
3:12,82     Daniel, Annika          03 TSV Friedberg-Fauerbac 13.06.    Friedberg
3:16,25     Bange, Frieda           03 LSC Bad Nauheim        12.05.    Karben
3:18,24     Happel, Rhea            03 TSV Friedberg-Fauerbac 12.05.    Karben
3:24,33     Gröb, Lea               03 TV Echzell             13.06.    Friedberg
3:25,93     Michel, Celina          03 LG Rosbach-Rodheim     12.05.    Karben
3:26,55     Gerhardt, Lara          03 SV Fun-Ball Dortelweil 12.05.    Karben
3:27,06     Vardi, Isabell          03 TG Groß-Karben         12.05.    Karben

5 km    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:51       Wilhelm, Sayana         03 TV Echzell             14.10.    Offenbach

Weitsprung    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,97        Wilhelm, Sayana         03 TV Echzell             29.09.    Melbach
3,71        Jencik, Maya            03 TV Echzell             05.09.    Friedberg
3,58        Sassenberg, Annelie     03 TSV Friedberg-Fauerbac 05.09.    Friedberg
3,52        Nickel, Johanna         03 TV Steinfurth          05.09.    Friedberg
3,50        Honca, Aylin            03 TV Echzell             07.06.    Bad Nauheim
3,50        Baumann, Tamara         03 TV Bad Vilbel          29.09.    Melbach
3,49        Michel, Celina          03 LG Rosbach-Rodheim     29.09.    Melbach
3,43        Happel, Rhea            03 TSV Friedberg-Fauerbac 05.09.    Friedberg
3,40        Bange, Frieda           03 LSC Bad Nauheim        07.06.    Bad Nauheim
3,33        Mensah, Joselle         03 TV Bad Vilbel          17.06.    Dortelweil

Schlagballwurf 80 g   [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,00       Baumann, Tamara         03 TV Bad Vilbel          29.09.    Melbach
27,50       Happel, Rhea            03 TSV Friedberg-Fauerbac 05.09.    Friedberg
27,00       Thomas, Amrei-Rieke     03 TSV Friedberg-Fauerbac 12.05.    Karben
27,00       Wilhelm, Sayana         03 TV Echzell             29.09.    Melbach
24,50       Heilmann, Emily         03 TV Rendel              12.05.    Karben
24,50       Honca, Eda              03 TV Echzell             07.06.    Bad Nauheim
24,00       Gröb, Lea               03 TV Echzell             12.05.    Karben
24,00       Honca, Aylin            03 TV Echzell             17.06.    Dortelweil
23,50       Büchel, Zara            03 TV Petterweil          26.08.    Karben
22,00       Raschke, Vina           03 SU Nieder-Florstadt    12.05.    Karben
22,00       Jencik, Maya            03 TV Echzell             13.06.    Friedberg

Dreikampf    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1150        Wilhelm, Sayana         03 TV Echzell             29.09.    Melbach
             (8,1-3,97-27,00)
1103        Baumann, Tamara         03 TV Bad Vilbel          29.09.    Melbach
             (8,8-3,50-35,00)
1008        Honca, Aylin            03 TV Echzell             07.06.    Bad Nauheim
             (8,70-3,50-23,00)
976         Jencik, Maya            03 TV Echzell             17.06.    Dortelweil
             (8,71-3,45-21,00)
933         Bange, Frieda           03 LSC Bad Nauheim        07.06.    Bad Nauheim
             (8,55-3,40-17,00)
930         Büchel, Zara            03 TV Petterweil          29.09.    Melbach
             (8,97-3,07-23,50)
926         Michel, Celina          03 LG Rosbach-Rodheim     29.09.    Melbach
             (8,83-3,35-19,00)
912         Happel, Rhea            03 TSV Friedberg-Fauerbac 26.08.    Karben
             (9,19-3,13-23,00)
896         Daniel, Annika          03 TSV Friedberg-Fauerbac 26.08.    Karben
             (8,93-3,20-19,00)
887         Thomas, Amrei-Rieke     03 TSV Friedberg-Fauerbac 26.08.    Karben
             (9,18-3,07-21,50)




Kinder W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Kinder W8 

50 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8,0         Peter, Lucy             04 SV Fun-Ball Dortelweil 29.09.    Melbach
8,0         Haselhorst, Mia         04 TSV Friedberg-Fauerbac 29.09.    Melbach
8,3         Baldauf, Stella         04 TG Melbach             29.09.    Melbach
8,74        Beims, Klara            04 TSV Friedberg-Fauerbac 12.05.    Karben
8,5         Kühn, Nele              04 TV Bad Vilbel          29.09.    Melbach
8,80        Schröder, Paula         04 TG Melbach             17.06.    Dortelweil
8,94        Schneeberger, Helena    05 TV Steinfurth          22.08.    Friedberg
8,7         Strecker, Chiara        04 TV Bad Vilbel          29.09.    Melbach
9,03        Schieber, Lara          04 TG Melbach             12.05.    Karben
9,04        Krüger, Malin           04 SV Fun-Ball Dortelweil 17.06.    Dortelweil

800 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:22,56     Beims, Klara            04 TSV Friedberg-Fauerbac 12.05.    Karben
3:28,49     Kühn, Nele              04 TV Bad Vilbel          12.05.    Karben
3:30,41     Strecker, Chiara        04 TV Bad Vilbel          13.06.    Friedberg
3:35,66     Sattler, Nelly          04 TV Echzell             13.06.    Friedberg
3:35,86     Arnold, Juilette        04 TV Bad Vilbel          22.04.    Wehrheim
3:39,63     Schröder, Paula         04 TG Melbach             12.05.    Karben
3:40,13     Schieber, Lara          04 TG Melbach             12.05.    Karben
3:44,90     Wille, Lilly            04 TV Bad Vilbel          12.05.    Karben
3:47,11     Kopf, Adriana           04 TV Rendel              12.05.    Karben
3:48,40     Peter, Lucy             04 SV Fun-Ball Dortelweil 12.05.    Karben

Weitsprung    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,71        Haselhorst, Mia         04 TSV Friedberg-Fauerbac 22.08.    Friedberg
3,69        Peter, Lucy             04 SV Fun-Ball Dortelweil 29.09.    Melbach
3,46        Strecker, Chiara        04 TV Bad Vilbel          29.09.    Melbach
3,32        Schneeberger, Helena    05 TV Steinfurth          29.09.    Melbach
3,28        Kühn, Nele              04 TV Bad Vilbel          29.09.    Melbach
3,26        Schröder, Paula         04 TG Melbach             17.06.    Dortelweil
3,25        Baldauf, Stella         04 TG Melbach             29.09.    Melbach
3,16        Beims, Klara            04 TSV Friedberg-Fauerbac 13.06.    Friedberg
3,11        Flachsel, Francesca     04 TV Bad Vilbel          22.08.    Friedberg
3,10        Claus, Paula            05 TV Assenheim           29.09.    Melbach

Schlagballwurf 80 g   [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,50       Haselhorst, Mia         04 TSV Friedberg-Fauerbac 03.12.    Twiste
34,50       Peter, Lucy             04 SV Fun-Ball Dortelweil 29.09.    Melbach
26,50       Gruner, Jana            04 TG Melbach             12.05.    Karben
21,50       Köbke, Viktoria         04 TSV Friedberg-Fauerbac 29.09.    Melbach
21,00       Schröder, Paula         04 TG Melbach             29.09.    Melbach
20,50       Strecker, Chiara        04 TV Bad Vilbel          05.09.    Friedberg
20,00       Sattler, Nelly          04 TV Echzell             12.05.    Karben
19,50       Schneeberger, Helena    05 TV Steinfurth          29.09.    Melbach
18,50       Arnold, Juilette        04 TV Bad Vilbel          21.04.    Melbach
18,50       Kühn, Nele              04 TV Bad Vilbel          12.05.    Karben
18,50       Stepping, Fabia         04 SV Fun-Ball Dortelweil 17.06.    Dortelweil

Dreikampf    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1203        Peter, Lucy             04 SV Fun-Ball Dortelweil 29.09.    Melbach
             (8,0-3,69-34,50)
1200        Haselhorst, Mia         04 TSV Friedberg-Fauerbac 29.09.    Melbach
             (8,0-3,70-34,00)
948         Strecker, Chiara        04 TV Bad Vilbel          29.09.    Melbach
             (8,7-3,46-20,50)
936         Schröder, Paula         04 TG Melbach             17.06.    Dortelweil
             (8,80-3,26-20,50)
905         Kühn, Nele              04 TV Bad Vilbel          29.09.    Melbach
             (8,5-3,28-17,50)
890         Schneeberger, Helena    05 TV Steinfurth          29.09.    Melbach
             (9,0-3,32-19,50)
855         Beims, Klara            04 TSV Friedberg-Fauerbac 07.06.    Bad Nauheim
             (8,90-3,13-16,50)
847         Baldauf, Stella         04 TG Melbach             29.09.    Melbach
             (8,3-3,25-12,50)
810         Krüger, Malin           04 SV Fun-Ball Dortelweil 17.06.    Dortelweil
             (9,04-2,90-16,50)
787         Claus, Paula            05 TV Assenheim           29.09.    Melbach
             (9,3-3,10-16,00)




Weibliche Jugend U16 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 100 m
3 x 800 m
Dreikampf Mannschaft


Weibliche Jugend U16 

4 x 100 m    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,48       StG Groß-Karben-Rendel                            06.05.    Friedberg
               Hufer 97, Hein 97, Zapf 98, Schrader 98
57,81       SV Fun-Ball Dortelweil                            06.05.    Friedberg
               Marcks 98, Sauer 98, Grund 97, Ely 97
58,22       TV Nidda                                          06.05.    Friedberg
               Berk 98, Rogall 97, Stock 99, Ruppel 97
59,74       LG Rosbach-Rodheim                                28.04.    Friedberg
               Cappel 99, Bayer 98, Wolff 98, Müller 98

3 x 800 m    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7:38,45     StG Groß-Karben-Rendel                            17.05.    Wetzlar
               Kaltofen 00, Tortell 01, Hufer 97

Dreikampf Mannschaft    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5411        LG Rosbach-Rodheim                                21.04.    Melbach
               Wagner 1238, Müller 1162, Bayer 1136
               Cappel 950, Wolff 925




Weibliche Jugend U14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 75 m
3 x 800 m
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf Mannschaft


Weibliche Jugend U14 

4 x 75 m    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,93       StG Altenstadt/Assenheim                          06.05.    Friedberg
               Glaub 01, Müller 99, Kohl 99, Macker 99
43,56       TSV Friedberg-Fauerbach                           22.08.    Friedberg
               Herbst 99, Schmidt 00, Allendorf 00, Kleinpaß 99
44,01       StG Groß-Karben-Rendel                            06.05.    Friedberg
               von Arx 00, Konanz 99, Gartz 99, Bär 99
45,14       TSV Friedberg-Fauerbach                           22.08.    Friedberg
               Michel 00, Patrovsky 00, Gröschl 99, Sostmann 99
45,96       StG Altenstadt/Assenheim                          04.05.    Friedberg
               Wulf 99, Hüttner 01, Hamburger 99, Stein 99

3 x 800 m    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7:48,40     TSV Friedberg-Fauerbach                           17.05.    Wetzlar
               Kleinpaß 99, Sostmann 99, Schürg 99

Dreikampf Mannschaft    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5903        TSV Friedberg-Fauerbach                           26.08.    Karben
               Schmidt 1244, Allendorf 1220, Kleinpaß 1190
               Behrens 1146, Sostmann 1103

Vierkampf Mannschaft    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7185        TSV Friedberg-Fauerbach                           26.08.    Karben
               Schmidt 1582, Behrens 1437, Sostmann 1403
               Allendorf 1393, Kleinpaß 1370




Weibliche Kinder U12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 50 m
3 x 800 m
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf Mannschaft


Weibliche Kinder U12 

4 x 50 m    [SIC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,18       TV Assenheim                                      22.09.    Wächtersbach
               Stöppler 01, Hüttner 01, Heuser 02, Thomalla 01
30,73       TSV Friedberg-Fauerbach                           22.08.    Friedberg
               Schröder 01, Harr 01, Neeb 01, Linek 01
31,55       TG Groß-Karben                                    12.05.    Karben
               Wilcke 02, Stavenow 01, Kremer 02, Jurasek 02
31,69       TV Bad Vilbel                                     12.05.    Karben
               Arnold 02, Rauch 02, Nicol 01, Lindner 02
32,06       TV Echzell                                        13.06.    Friedberg
               Fliedner 02, Stephan 01, Euler 01, Imbescheid 01
32,25       TV Rendel                                         12.05.    Karben
               Porep 01, Schulte 01, Schäfer 02, Tortell 01
32,33       LT Butzbach                                       12.05.    Karben
               Velte 01, Noll 01, Ritzel 01, Einhäuser 01
34,05       SU Nieder-Florstadt                               12.05.    Karben
               Raschke 03, Schmidt 02, Bieber 02, Gröninger 02
34,45       TG Groß-Karben                                    12.05.    Karben
               Seelisch 02, Drame 02, Girschikofsky 01, Girschikofsky 01
34,68       TV Assenheim                                      22.08.    Friedberg
               Beutel 01, Baldauf 02, Westerwald 02, Denkler 01

3 x 800 m    [SIC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8:38,64     TV Rendel                                         27.06.    Rodgau-Jügesheim
               Rinkel 01, Arnold 02, Tortell 01
9:10,37     TSV Friedberg-Fauerbach                           27.06.    Rodgau-Jügesheim
               Harr 01, Neeb 01, Göller 01
9:33,40     TV Assenheim                                      22.08.    Friedberg
               Hüttner 01, Denkler 01, Baldauf 02
9:48,77     TV Rendel                                         27.06.    Rodgau-Jügesheim
               Mavridis 02, Heinze 02, Tortell 02
10:07,34    TV Echzell                                        22.08.    Friedberg
               Stephan 01, Ahrens 02, Fliedner 02
10:09,92    TG Groß-Karben                                    22.08.    Friedberg
               Kremer 02, Wilcke 02, Stavenow 01

Dreikampf Mannschaft    [SIC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5425        TV Echzell                                        29.09.    Melbach
               Längsfeld 1151, Fliedner 1129, Euler 1107
               Stephan 1022, Riemenschneider 1016
5012        TV Assenheim                                      26.08.    Karben
               Thomalla 1087, Stöppler 1047, Hüttner 996
               Heuser 979, Denkler 903
4992        SU Nieder-Florstadt                               29.09.    Melbach
               Bieber 1129, Stumpf 1004, Schmidt 1000
               Gröninger 950, Reichardt 909
4776        TSV Friedberg-Fauerbach                           21.04.    Melbach
               Rieschel 1000, Schröder 991, Linek 985
               Bösch 906, Harr 894
4732        TV Bad Vilbel                                     21.04.    Melbach
               Lindner 1078, von Salomon 1027, Arnold 918
               Leleu 861, Rauch 848
4647        TG Groß-Karben                                    17.06.    Dortelweil
               Stavenow 1027, Wilcke 923, Kremer 911
               Seelisch 904, Girschikofsky 882
4348        SV Fun-Ball Dortelweil                            17.06.    Dortelweil
               Rühl 936, Zuccarelli 934, Krüger 879
               Brandes 854, Yanakouros 745
3489        TG Groß-Karben                                    21.04.    Melbach
               König 743, Girschikofsky 725, Drame 712
               Menger 671, Stoll 638

Vierkampf Mannschaft    [SIC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5071        TV Bad Vilbel                                     17.06.    Dortelweil
               Lindner 1331, Ruppert 1145, Rauch 1023
               Reichardt 790, Hummel 782




Weibliche Kinder U10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 50 m
3 x 800 m
Dreikampf Mannschaft


Weibliche Kinder U10 

4 x 50 m    [SID - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,03       TV Assenheim                                      11.08.    Langen
               Stöppler 01, Denkler 01, Westerwald 02, Heuser 02
33,18       TSV Friedberg-Fauerbach                           13.06.    Friedberg
               Happel 03, Daniel 03, Beims 04, Haselhorst 04
33,70       TV Echzell                                        12.05.    Karben
               Honca 03, Gröb 03, Jencik 03, Wilhelm 03
35,06       TV Bad Vilbel                                     13.06.    Friedberg
               Arnold 04, Mensah 03, Strecker 04, Baumann 03
35,40       TV Steinfurth                                     22.08.    Friedberg
               Herrschaft 03, Spahn 04, Schneeberger 05, Nickel 03
36,06       TSV Friedberg-Fauerbach                           13.06.    Friedberg
               Hoppe 03, Herig 04, Rieschel 04, Breunig 04
37,21       TV Rendel                                         12.05.    Karben
               Schwarz 03, Sehr 03, Heilmann 03, Hergenröder 03
37,32       TG Melbach                                        12.05.    Karben
               Schieber 04, Baldauf 04, Gruner 04, Schröder 04
38,21       TG Groß-Karben                                    12.05.    Karben
               Vetter 03, Roth 03, Klages 04, Vardi 03
41,47       TG Groß-Karben                                    12.05.    Karben
               Vetter 05, Burmeister 05, Neubert 04, Jenner 05

3 x 800 m    [SID - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:24,07    TSV Friedberg-Fauerbach                           22.08.    Friedberg
               Gelhaar 03, Sassenberg 03, Beims 04
10:24,53    TV Echzell                                        22.08.    Friedberg
               Gröb 03, Wilhelm 03, Honca 03
10:48,95    TV Rendel                                         22.08.    Friedberg
               Schwarz 03, Sehr 03, Heilmann 03
10:54,40    TV Bad Vilbel                                     22.08.    Friedberg
               Friedrich 03, Kühn 04, Strecker 04

Dreikampf Mannschaft    [SID - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4601        TSV Friedberg-Fauerbach                           26.08.    Karben
               Haselhorst 1095, Happel 912, Daniel 896
               Thomas 887, Beims 811
4234        SV Fun-Ball Dortelweil                            17.06.    Dortelweil
               Peter 1062, Gerhardt 874, Krüger 810
               Stepping 782, Varnhorn 706
4201        TV Bad Vilbel                                     26.08.    Karben
               Baumann 988, Mensah 884, Kühn 825
               Strecker 819, Arnold 685
4015        TV Echzell                                        21.04.    Melbach
               Wilhelm 973, Honca 866, Jencik 771
               Gröb 713, Sattler 692
3866        LSC Bad Nauheim                                   07.06.    Bad Nauheim
               Bange 933, Gruner 886, Bethmann 741
               Eckerle 738, Ziese 568
3722        TG Melbach                                        29.09.    Melbach
               Schröder 915, Baldauf 847, Bretthauer 743
               Weper 609, Kammer 608
3514        TG Groß-Karben                                    17.06.    Dortelweil
               Vardi 843, Klages 760, Bader 691
               Roth 667, Neubert 553
3435        TV Rendel                                         26.08.    Karben
               Schwarz 733, Balthasar 732, Kühnel 678
               Krause 667, Sehr 625
3047        TV Assenheim                                      29.09.    Melbach
               Claus 787, Pöschko 649, Hütter 611
               Kraus 559, Yasaroglo 441
2768        TV Steinfurth                                     29.09.    Melbach
               Schneeberger 890, Piee 658, Walter 616
               Kalkbrenner 392, Kalkbrenner 212

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de