KREISBESTENLISTE WETTERAU 2013 Ausdruck vom 12.12.2013


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend U20
männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M9
Kinder M8
Männliche Junged U16
Männliche Junged U14
Männliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W9
Kinder W8
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
Weibliche Kinder U10


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
2000 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Marathon Mannschaft
110 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,54 (0,0 ) Pohl, Michael             89 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 29.06.    Regensburg
11,04 (1,9 ) Schmiedeknecht, Florian   86 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 19.05.    Bruchköbel
11,41 (1,9 ) Vesmanis, Sven            87 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 01.06.    Bad Homburg
11,57 (1,9 ) Wachenfeld, Ansgar        92 TV Rendel                  19.05.    Bruchköbel
11,70 (0,0 ) Langer, Jens              93 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 28.08.    Friedberg
11,97 (-0,3) Lachmann, Bernd           68 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 20.07.    Wetzlar
11,99 (0,1 ) Rapp, Jonas David         90 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 27.04.    Friedberg
12,28 (0,0 ) Gröninger, Martin         93 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 09.05.    Bad Nauheim
12,35 (0,0 ) Eckerle, Jan              90 LSC Bad Nauheim            14.09.    Bad Nauheim
12,36 (0,0 ) Klingenberg, Lars         66 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 28.08.    Friedberg
12,40        Kossan, Jens              78 Eintracht Glauberg         29.06.    Idsteiner Land
12,49 (0,0 ) Schmitt, Daniel           79 LSC Bad Nauheim            14.09.    Bad Nauheim
12,58 (0,0 ) Scholl, Benedict          93 TG Melbach                 09.05.    Bad Nauheim
12,65 (1,9 ) Kolbe, Lars               66 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 07.07.    Vellmar
12,78 (0,0 ) Ringel, Rainer            70 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 28.08.    Friedberg
12,85 (1,9 ) Tabel, Lasisi             62 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 19.05.    Bruchköbel
12,88 (1,4 ) Pfeifer, Martin           91 Eintracht Glauberg         29.06.    Idsteiner Land
12,7         Haust, Sören              89 TV Jahn Dauernheim         27.04.    Dauernheim
12,8         Michel, Bastian           92 TV Jahn Dauernheim         27.04.    Dauernheim
13,05 (0,0 ) Brehm, Fabian             88 LSC Bad Nauheim            14.09.    Bad Nauheim

Leistungen mit Rückenwind:

10,98 (2,8 ) Schmiedeknecht, Florian   86 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 19.05.    Bruchköbel
11,48 (2,3 ) Wachenfeld, Ansgar        92 TV Rendel                  19.05.    Bruchköbel

200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,36 (-1,8) Pohl, Michael             89 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 10.07.    Wetzlar
22,86 (0,9 ) Schmiedeknecht, Florian   86 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 02.06.    Bad Homburg
22,94 (0,0 ) Vesmanis, Sven            87 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 02.06.    Bad Homburg
23,11 (-1,2) Langer, Jens              93 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 20.07.    Wetzlar
23,84 (-0,1) Lachmann, Bernd           68 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 26.05.    Niederselters
23,92 (1,6 ) Schauwecker Dr., Bernd    69 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 14.07.    Mönchengladbach
24,08 (0,0 ) Rapp, Jonas David         90 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 19.05.    Bruchköbel
24,27 (1,7 ) Wachenfeld, Ansgar        92 TV Rendel                  19.05.    Bruchköbel
25,31 (0,2 ) Ringel, Rainer            70 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 19.05.    Bruchköbel
25,78 (-1,2) Klingenberg, Lars         66 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 09.05.    Bad Nauheim
26,06 (-1,2) Scholl, Benedict          93 TG Melbach                 09.05.    Bad Nauheim
26,36 (-2,4) Gröninger, Martin         93 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 26.05.    Niederselters
26,60 (-1,4) Tabel, Lasisi             62 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 20.07.    Wetzlar
27,11 (-1,2) Klopsch Dr., Rupert       60 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 09.05.    Bad Nauheim

400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,78        Langer, Jens              93 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 19.05.    Bruchköbel
51,04        Vesmanis, Sven            87 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 19.05.    Bruchköbel
53,14        Lachmann, Bernd           68 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 09.05.    Bad Nauheim
55,14        Hegehofer, Alexander      92 LSC Bad Nauheim            26.05.    Niederselters
56,96        Ringel, Rainer            70 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 12.06.    Wiesbaden
58,28        Eckerle, Jan              90 LSC Bad Nauheim            14.09.    Bad Nauheim
59,57        Schmitt, Daniel           79 LSC Bad Nauheim            14.09.    Bad Nauheim
59,97        Brehm, Fabian             88 LSC Bad Nauheim            14.09.    Bad Nauheim
64,90        Heppe, Joachim            68 LSC Bad Nauheim            14.09.    Bad Nauheim
65,84        Vogt-Sasse, Wolfgang      66 SV Fun-Ball Dortelweil     14.09.    Bad Nauheim
66,46        Langenberg, Michael       81 SV Fun-Ball Dortelweil     14.09.    Bad Nauheim
67,11        Gruner, Matthias          66 LSC Bad Nauheim            14.09.    Bad Nauheim
67,70        Apfel, Ferdinand          60 LG Altenstadt              14.09.    Bad Nauheim
68,99        Creutz, Andreas           79 LG Rosbach-Rodheim         14.09.    Bad Nauheim
69,32        Ullersberger, Markus      71 TV Berstadt                14.09.    Bad Nauheim
70,04        Brehm, Patrick            81 LSC Bad Nauheim            14.09.    Bad Nauheim
72,33        Klein, Nils               68 LSC Bad Nauheim            15.09.    Bad Nauheim
77,97        Zerb, Jens                72 TV Berstadt                14.09.    Bad Nauheim
83,03        Walter, Michael           67 TV Berstadt                14.09.    Bad Nauheim

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:35,99      Reutzel, Matthias         64 TV Echzell                 09.05.    Bad Nauheim

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:38,79      Eckerle, Jan              90 LSC Bad Nauheim            15.09.    Bad Nauheim
5:03,34      Brehm, Fabian             88 LSC Bad Nauheim            15.09.    Bad Nauheim
5:28,40      Reutzel, Matthias         64 TV Echzell                 05.06.    Pfungstadt
5:32,80      Schneider, Michael        82 LG Rosbach-Rodheim         15.09.    Bad Nauheim
5:34,15      Heppe, Joachim            68 LSC Bad Nauheim            15.09.    Bad Nauheim
5:52,26      Schmitt, Daniel           79 LSC Bad Nauheim            15.09.    Bad Nauheim
5:55,27      Creutz, Andreas           79 LG Rosbach-Rodheim         15.09.    Bad Nauheim
6:11,76      Ullersberger, Markus      71 TV Berstadt                15.09.    Bad Nauheim
6:15,81      Gruner, Matthias          66 LSC Bad Nauheim            15.09.    Bad Nauheim
6:36,30      Zerb, Jens                72 TV Berstadt                15.09.    Bad Nauheim
6:39,91      Walter, Michael           67 TV Berstadt                15.09.    Bad Nauheim
6:50,99      Brehm, Patrick            81 LSC Bad Nauheim            15.09.    Bad Nauheim
7:02,93      Langenberg, Michael       81 SV Fun-Ball Dortelweil     15.09.    Bad Nauheim
7:06,06      Klein, Nils               68 LSC Bad Nauheim            15.09.    Bad Nauheim
7:39,97      Apfel, Ferdinand          60 LG Altenstadt              15.09.    Bad Nauheim

2000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:11,28     Kossan, Jens              78 Eintracht Glauberg         29.06.    Idsteiner Land

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:44,07     Ratz, Philipp             75 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 28.08.    Friedberg
10:11,41     Smolka, Christian         65 LT ASC Friedberg           28.08.    Friedberg
10:36,49     Knopp, Matthias           70 ASC Marathon Friedberg     28.08.    Friedberg
10:54,67     Tschenscher, Manuel       79 ASC Marathon Friedberg     28.08.    Friedberg
11:26,93     Reutzel, Matthias         64 TV Echzell                 28.08.    Friedberg
11:45,75     Lotz, Achim               62 ASC Marathon Friedberg     28.08.    Friedberg
11:59,79     Marschner, Kai            71 ASC Marathon Friedberg     28.08.    Friedberg
12:41,68     Schartl, Reinhard         55 ASC Marathon Friedberg     28.08.    Friedberg

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:31,89     Ratz, Philipp             75 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 30.06.    Karben
16:41,19     Apel, Henrik              80 ASC Marathon Friedberg     30.06.    Karben
18:04,18     Sulzer, Christoph         69 ASC Marathon Friedberg     30.06.    Karben
19:04,71     Knopp, Matthias           70 ASC Marathon Friedberg     30.06.    Karben
20:19,06     Reutzel, Matthias         64 TV Echzell                 05.04.    Eschenburg

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:36        Heil, Benedikt            82 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 09.02.    Groß-Gerau
33:39        Apel, Henrik              80 ASC Marathon Friedberg     09.02.    Groß-Gerau

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:12:42      Heil, Benedikt            82 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 05.10.    Schotten
1:19:55      Apel, Henrik              80 ASC Marathon Friedberg     10.03.    Frankfurt

Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:28:53      Heil, Benedikt            82 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 27.10.    Frankfurt
2:41:39      Diehl, Marco              69 TSV Friedberg-Fauerbach    26.05.    Koblenz
2:44:20      Smolka, Christian         65 LT ASC Friedberg           27.10.    Frankfurt
2:54:33      Sulzer, Christoph         69 ASC Marathon Friedberg     27.10.    Frankfurt
2:58:58      Habicht, Christian        87 ASC Marathon Friedberg     27.10.    Frankfurt

Marathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:37:51     ASC Marathon Friedberg                                  27.10.    Frankfurt
               Smolka 2:44:20, Sulzer 2:54:33, Habicht 2:58:58

110 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,39 (1,2 ) Eckerle, Jan              90 LSC Bad Nauheim            15.09.    Bad Nauheim
17,68 (1,0 ) Creutz, Andreas           79 LG Rosbach-Rodheim         15.09.    Bad Nauheim
17,92 (1,2 ) Brehm, Fabian             88 LSC Bad Nauheim            15.09.    Bad Nauheim
18,06        Gruner, Matthias          66 LSC Bad Nauheim            14.09.    Bad Nauheim
18,18 (1,2 ) Schmitt, Daniel           79 LSC Bad Nauheim            15.09.    Bad Nauheim
19,16 (-0,4) Langenberg, Michael       81 SV Fun-Ball Dortelweil     15.09.    Bad Nauheim
19,23 (1,2 ) Heppe, Joachim            68 LSC Bad Nauheim            15.09.    Bad Nauheim
20,73 (-0,3) Zerb, Jens                72 TV Berstadt                14.09.    Bad Nauheim
21,68 (1,2 ) Brehm, Patrick            81 LSC Bad Nauheim            15.09.    Bad Nauheim
22,03 (-0,3) Apfel, Ferdinand          60 LG Altenstadt              15.09.    Bad Nauheim
23,22 (-0,3) Ullersberger, Markus      71 TV Berstadt                14.09.    Bad Nauheim
23,31 (-0,4) Klein, Nils               68 LSC Bad Nauheim            15.09.    Bad Nauheim
28,21 (-0,3) Walter, Michael           67 TV Berstadt                15.09.    Bad Nauheim

4 x 100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,58        LG OVAG Friedberg-Fauerbach                             01.06.    Bad Homburg
               Schmiedeknecht 86, Ditthardt 94, Vesmanis 87, Pohl 89
48,06        LG OVAG Friedberg-Fauerbach                             09.05.    Bad Nauheim
               Tabel 62, Klingenberg 66, Lachmann 68, Ringel 70

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,60         Schmitt, Daniel           79 LSC Bad Nauheim            14.09.    Bad Nauheim
1,60         Vogt-Sasse, Wolfgang      66 SV Fun-Ball Dortelweil     14.09.    Bad Nauheim
1,55         Eckerle, Jan              90 LSC Bad Nauheim            14.09.    Bad Nauheim
1,55         Langenberg, Michael       81 SV Fun-Ball Dortelweil     14.09.    Bad Nauheim
1,55         Heppe, Joachim            68 LSC Bad Nauheim            14.09.    Bad Nauheim
1,55         Brehm, Daniel             85 LSC Bad Nauheim            14.09.    Bad Nauheim
1,50         Schneider, Michael        82 LG Rosbach-Rodheim         14.09.    Bad Nauheim
1,40         Gruner, Matthias          66 LSC Bad Nauheim            14.09.    Bad Nauheim
1,35         Brehm, Fabian             88 LSC Bad Nauheim            14.09.    Bad Nauheim
1,35         Ullersberger, Markus      71 TV Berstadt                14.09.    Bad Nauheim
1,30         Zerb, Jens                72 TV Berstadt                14.09.    Bad Nauheim
1,20         Walter, Michael           67 TV Berstadt                14.09.    Bad Nauheim
1,20         Apfel, Ferdinand          60 LG Altenstadt              14.09.    Bad Nauheim
1,20         Grüsing, Christoph        69 LSC Bad Nauheim            14.09.    Bad Nauheim
1,20         Klein, Nils               68 LSC Bad Nauheim            15.09.    Bad Nauheim

Stabhochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,70         Diegel-Thomas, Andreas    73 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 02.06.    Bad Homburg
2,80         Rissling, Franz           41 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 09.05.    Mörfelden-Walldo
2,60         Creutz, Andreas           79 LG Rosbach-Rodheim         15.09.    Bad Nauheim
2,60         Heppe, Joachim            68 LSC Bad Nauheim            15.09.    Bad Nauheim
2,50         Eckerle, Jan              90 LSC Bad Nauheim            15.09.    Bad Nauheim
2,30         Schmitt, Daniel           79 LSC Bad Nauheim            15.09.    Bad Nauheim
2,30         Langenberg, Michael       81 SV Fun-Ball Dortelweil     15.09.    Bad Nauheim
2,30         Zerb, Jens                72 TV Berstadt                15.09.    Bad Nauheim
2,30         Brehm, Daniel             85 LSC Bad Nauheim            15.09.    Bad Nauheim
2,10         Ullersberger, Markus      71 TV Berstadt                15.09.    Bad Nauheim
2,10         Gruner, Matthias          66 LSC Bad Nauheim            15.09.    Bad Nauheim
2,10         Klein, Nils               68 LSC Bad Nauheim            15.09.    Bad Nauheim
1,90         Brehm, Fabian             88 LSC Bad Nauheim            15.09.    Bad Nauheim
1,90         Schneider, Michael        82 LG Rosbach-Rodheim         15.09.    Bad Nauheim
1,70         Walter, Michael           67 TV Berstadt                15.09.    Bad Nauheim

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,93  (0,0 ) Kossan, Jens              78 Eintracht Glauberg         09.05.    Bad Nauheim
5,71  (-0,1) Eckerle, Jan              90 LSC Bad Nauheim            14.09.    Bad Nauheim
5,71  (0,1 ) Vogt-Sasse, Wolfgang      66 SV Fun-Ball Dortelweil     14.09.    Bad Nauheim
5,60  (0,0 ) Schmitt, Daniel           79 LSC Bad Nauheim            14.09.    Bad Nauheim
5,54  (0,0 ) Gröninger, Martin         93 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 07.09.    Wetzlar
5,54  (0,0 ) Langenberg, Michael       81 SV Fun-Ball Dortelweil     14.09.    Bad Nauheim
5,12         Haust, Sören              89 TV Jahn Dauernheim         27.04.    Dauernheim
5,12         Pfeifer, Martin           91 Eintracht Glauberg         29.06.    Idsteiner Land
5,08  (0,2 ) Gruner, Matthias          66 LSC Bad Nauheim            14.09.    Bad Nauheim
5,01         Michel, Bastian           92 TV Jahn Dauernheim         27.04.    Dauernheim
4,77         Michel, Fabian            88 TV Jahn Dauernheim         27.04.    Dauernheim
4,77  (o,1 ) Brehm, Fabian             88 LSC Bad Nauheim            14.09.    Bad Nauheim
4,64  (0,5 ) Heppe, Joachim            68 LSC Bad Nauheim            14.09.    Bad Nauheim
4,60  (0,3 ) Brehm, Patrick            81 LSC Bad Nauheim            14.09.    Bad Nauheim
4,55         Lehnert, Marcel           92 Eintracht Glauberg         29.06.    Idsteiner Land
4,53  (0,1 ) Ullersberger, Markus      71 TV Berstadt                14.09.    Bad Nauheim
4,46         Klöppel, Stefan           64 Eintracht Glauberg         05.05.    Glauberg
4,35         Scholl, Benedict          93 TG Melbach                 27.04.    Dauernheim
4,28  (0,2 ) Apfel, Ferdinand          60 LG Altenstadt              14.09.    Bad Nauheim
4,23         Philipps, Andreas         69 Eintracht Glauberg         05.05.    Glauberg

Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,35        Dehn, Ronald-Peter        58 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 13.04.    Niederselters
11,70        Eckerle, Jan              90 LSC Bad Nauheim            14.09.    Bad Nauheim
11,29        Kossan, Jens              78 Eintracht Glauberg         05.05.    Glauberg
11,25        Langenberg, Michael       81 SV Fun-Ball Dortelweil     14.09.    Bad Nauheim
10,57        Trupp, Torsten            65 SU Nieder-Florstadt        06.10.    Bad Nauheim
 9,54        Michel, Fabian            88 TV Jahn Dauernheim         27.04.    Dauernheim
 9,42        Schmitt, Daniel           79 LSC Bad Nauheim            14.09.    Bad Nauheim
 9,35        Michel, Bastian           92 TV Jahn Dauernheim         27.04.    Dauernheim
 9,12        Ullersberger, Markus      71 TV Berstadt                14.09.    Bad Nauheim
 9,07        Klöppel, Stefan           64 Eintracht Glauberg         05.05.    Glauberg
 9,00        Apfel, Ferdinand          60 LG Altenstadt              14.09.    Bad Nauheim
 8,80        Rubisch, Carsten          72 Eintracht Glauberg         05.05.    Glauberg
 8,59        Pfeifer, Martin           91 Eintracht Glauberg         29.06.    Idsteiner Land
 8,50        Vogt-Sasse, Wolfgang      66 SV Fun-Ball Dortelweil     14.09.    Bad Nauheim
 8,11        Heppe, Joachim            68 LSC Bad Nauheim            14.09.    Bad Nauheim
 8,11        Brehm, Daniel             85 LSC Bad Nauheim            14.09.    Bad Nauheim
 8,08        Zerb, Jens                72 TV Berstadt                14.09.    Bad Nauheim
 8,05        Haust, Sören              89 TV Jahn Dauernheim         27.04.    Dauernheim
 8,02        Lehnert, Marcel           92 Eintracht Glauberg         29.06.    Idsteiner Land
 7,99        Scholl, Benedict          93 TG Melbach                 27.04.    Dauernheim

Diskuswurf 2,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,30        Dehn, Ronald-Peter        58 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 13.04.    Niederselters
38,60        Eckerle, Jan              90 LSC Bad Nauheim            28.08.    Friedberg
33,19        Langenberg, Michael       81 SV Fun-Ball Dortelweil     15.09.    Bad Nauheim
31,70        Kossan, Jens              78 Eintracht Glauberg         28.08.    Friedberg
28,59        Creutz, Andreas           79 LG Rosbach-Rodheim         15.09.    Bad Nauheim
26,31        Trupp, Torsten            65 SU Nieder-Florstadt        06.10.    Bad Nauheim
24,13        Brehm, Daniel             85 LSC Bad Nauheim            15.09.    Bad Nauheim
24,12        Brehm, Fabian             88 LSC Bad Nauheim            15.09.    Bad Nauheim
23,62        Zerb, Jens                72 TV Berstadt                15.09.    Bad Nauheim
23,43        Schmitt, Daniel           79 LSC Bad Nauheim            15.09.    Bad Nauheim
23,08        Heppe, Joachim            68 LSC Bad Nauheim            15.09.    Bad Nauheim
20,55        Ullersberger, Markus      71 TV Berstadt                15.09.    Bad Nauheim
20,54        Gruner, Matthias          66 LSC Bad Nauheim            15.09.    Bad Nauheim
20,54        Schneider, Michael        82 LG Rosbach-Rodheim         15.09.    Bad Nauheim
19,01        Apfel, Ferdinand          60 LG Altenstadt              15.09.    Bad Nauheim
17,61        Schulz, Max               90 LG Rosbach-Rodheim         15.09.    Bad Nauheim
16,73        Klein, Nils               68 LSC Bad Nauheim            15.09.    Bad Nauheim

Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,84        Eckerle, Jan              90 LSC Bad Nauheim            15.09.    Bad Nauheim
46,20        Langenberg, Michael       81 SV Fun-Ball Dortelweil     15.09.    Bad Nauheim
38,19        Schmitt, Daniel           79 LSC Bad Nauheim            15.09.    Bad Nauheim
37,88        Brehm, Fabian             88 LSC Bad Nauheim            15.09.    Bad Nauheim
36,30        Creutz, Andreas           79 LG Rosbach-Rodheim         15.09.    Bad Nauheim
31,57        Heppe, Joachim            68 LSC Bad Nauheim            15.09.    Bad Nauheim
30,36        Ullersberger, Markus      71 TV Berstadt                15.09.    Bad Nauheim
27,15        Brehm, Daniel             85 LSC Bad Nauheim            15.09.    Bad Nauheim
25,55        Zerb, Jens                72 TV Berstadt                15.09.    Bad Nauheim
25,53        Klein, Nils               68 LSC Bad Nauheim            15.09.    Bad Nauheim
24,01        Schulz, Max               90 LG Rosbach-Rodheim         15.09.    Bad Nauheim
22,72        Gruner, Matthias          66 LSC Bad Nauheim            15.09.    Bad Nauheim
21,48        Apfel, Ferdinand          60 LG Altenstadt              15.09.    Bad Nauheim

Dreikampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1627         Kossan, Jens              78 Eintracht Glauberg         05.05.    Glauberg
                (12,4-5,75-11,29)
896          Philipps, Andreas         69 Eintracht Glauberg         05.05.    Glauberg
                (13,7-4,23-7,40)




männliche Jugend U20 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
110 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf


männliche Jugend U20 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,39 (0,0 ) Hieronymi, Lars           95 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 28.08.    Friedberg
11,41 (1,7 ) Wick, Espen               95 TV Rendel                  19.05.    Bruchköbel
11,67 (0,0 ) Pfeiffer, Dominik         94 TV Assenheim               28.08.    Friedberg
12,01 (-1,0) Ditthardt, Michael        94 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 25.05.    Niederselters
12,50 (0,0 ) Ditschler, Kevin          95 SU Nieder-Florstadt        09.05.    Bad Nauheim
12,4         Rüger, Robin              94 TV Jahn Dauernheim         27.04.    Dauernheim
12,89 (0,0 ) Marcks, Christian         95 SV Fun-Ball Dortelweil     14.09.    Bad Nauheim
13,46 (-1,1) Kullack, Joe Frederic     94 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 25.05.    Niederselters
13,51 (0,0 ) Jansen, Eric              95 Eintracht Glauberg         09.05.    Bad Nauheim
13,4         Mäser, Ferdinand          95 Eintracht Glauberg         27.04.    Dauernheim
13,97 (0,0 ) Roth, Jannick             95 TV Berstadt                14.09.    Bad Nauheim

200 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,15 (0,5 ) Wick, Espen               95 TV Rendel                  19.05.    Bruchköbel
23,17 (0,0 ) Hieronymi, Lars           95 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 28.08.    Friedberg

400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,64        Pfeiffer, Dominik         94 TV Assenheim               10.07.    Wetzlar
66,17        Marcks, Christian         95 SV Fun-Ball Dortelweil     14.09.    Bad Nauheim

800 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:56,59      Pfeiffer, Dominik         94 TV Assenheim               02.06.    Bad Homburg
2:25,99      Reutzel, Daniel           95 TV Echzell                 09.05.    Bad Nauheim

1500 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:09,12      Reutzel, Daniel           95 TV Echzell                 05.06.    Pfungstadt
5:33,86      Marcks, Christian         95 SV Fun-Ball Dortelweil     14.09.    Bad Nauheim
6:25,84      Roth, Jannick             95 TV Berstadt                15.09.    Bad Nauheim

3000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:07,02     Reutzel, Daniel           95 TV Echzell                 28.08.    Friedberg

5000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:04,30     Reutzel, Daniel           95 TV Echzell                 05.04.    Eschenburg

10 km    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40:51        Reutzel, Daniel           95 TV Echzell                 05.10.    Schotten

110 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,79 (1,9 ) Wick, Espen               95 TV Rendel                  09.06.    Baunatal
19,55 (-0,3) Marcks, Christian         95 SV Fun-Ball Dortelweil     14.09.    Bad Nauheim

4 x 100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,87        LG OVAG Friedberg-Fauerbach                             08.06.    Baunatal
               Dotzert 97, Schmidt 97, Thomas 97, Hieronymi 95
49,82        SU Nieder-Florstadt                                     09.05.    Bad Nauheim
               Trupp 95, Ditschler 95, Gröninger 97, Trupp 98

Hochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,60         Marcks, Christian         95 SV Fun-Ball Dortelweil     14.09.    Bad Nauheim
1,40         Roth, Jannick             95 TV Berstadt                14.09.    Bad Nauheim

Stabhochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,50         Marcks, Christian         95 SV Fun-Ball Dortelweil     14.09.    Bad Nauheim

Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,14  (0,0 ) Hieronymi, Lars           95 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 07.09.    Wetzlar
5,82  (0,1 ) Ditschler, Kevin          95 SU Nieder-Florstadt        09.05.    Bad Nauheim
5,62  (1,2 ) Pfeiffer, Dominik         94 TV Assenheim               28.04.    Bad Soden-Neuenh
5,55         Rüger, Robin              94 TV Jahn Dauernheim         27.04.    Dauernheim
5,37  (0,0 ) Marcks, Christian         95 SV Fun-Ball Dortelweil     14.09.    Bad Nauheim
4,86  (0,0 ) Jansen, Eric              95 Eintracht Glauberg         09.05.    Bad Nauheim
4,85         Mäser, Ferdinand          95 Eintracht Glauberg         27.04.    Dauernheim
4,43  (0,0 ) Roth, Jannick             95 TV Berstadt                14.09.    Bad Nauheim

Kugelstoß 6,0 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,37        Schuch, Marvin            95 TV Rendel                  06.10.    Bad Nauheim
10,14        Trupp, Simon              95 SU Nieder-Florstadt        09.05.    Bad Nauheim
 9,75        Jansen, Eric              95 Eintracht Glauberg         05.05.    Glauberg
 9,28        Rüger, Robin              94 TV Jahn Dauernheim         27.04.    Dauernheim
 9,15        Marcks, Christian         95 SV Fun-Ball Dortelweil     14.09.    Bad Nauheim
 8,99        Hieronymi, Lars           95 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 09.05.    Bad Nauheim
 8,83        Wick, Espen               95 TV Rendel                  21.04.    Wehrheim
 8,22        Mäser, Ferdinand          95 Eintracht Glauberg         27.04.    Dauernheim
 7,72        Roth, Jannick             95 TV Berstadt                14.09.    Bad Nauheim

Diskuswurf 1,750 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,80        Trupp, Simon              95 SU Nieder-Florstadt        09.05.    Bad Nauheim
22,08        Marcks, Christian         95 SV Fun-Ball Dortelweil     14.09.    Bad Nauheim
19,45        Roth, Jannick             95 TV Berstadt                15.09.    Bad Nauheim
17,60        Hieronymi, Lars           95 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 09.05.    Bad Nauheim

Speerwurf 800 g   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,05        Marcks, Christian         95 SV Fun-Ball Dortelweil     14.09.    Bad Nauheim
36,24        Schuch, Marvin            95 TV Rendel                  06.10.    Bad Nauheim
30,44        Trupp, Simon              95 SU Nieder-Florstadt        09.05.    Bad Nauheim
20,39        Roth, Jannick             95 TV Berstadt                15.09.    Bad Nauheim

Dreikampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1466         Rüger, Robin              94 TV Jahn Dauernheim         27.04.    Dauernheim
                (12,4-5,55-9,28)
1107         Jansen, Eric              95 Eintracht Glauberg         05.05.    Glauberg
                (13,4-4,47-9,52)




männliche Jugend U18 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
110 m Hürden
2000 m Hindernis
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


männliche Jugend U18 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,84 (-0,3) Schmidt, Janis Leon       97 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 09.05.    Bad Nauheim
12,00 (-0,3) Gröninger, Jens           97 SU Nieder-Florstadt        09.05.    Bad Nauheim
12,23 (2,0 ) Dotzert, Clint            97 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 27.04.    Friedberg
12,37 (-0,3) Schneider, Kevin          97 TV 1859 Nidda              09.05.    Bad Nauheim
12,39 (0,9 ) Hemmer, Jan               96 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 27.04.    Friedberg
12,51 (-0,3) Wirth, Eric               97 TV 1859 Nidda              09.05.    Bad Nauheim
12,74 (-0,3) Hufer, Florian            97 TV Rendel                  09.05.    Bad Nauheim
13,05 (-0,6) Philipp, Andre            97 TV Rendel                  09.05.    Bad Nauheim
13,08 (-0,3) Thomas, Gerke-Fabian      97 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 09.05.    Bad Nauheim
13,10 (0,0 ) Klein, Philipp            97 LSC Bad Nauheim            14.09.    Bad Nauheim
13,19 (-2,5) Heine, Felix              97 TV Rendel                  25.05.    Niederselters
13,36 (-0,5) Reuel, Sebastian          97 TV Rendel                  09.05.    Bad Nauheim

200 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,52 (0,4 ) Dotzert, Clint            97 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 07.09.    Wetzlar
24,55 (0,0 ) Bücken, Leon              97 TV Assenheim               28.08.    Friedberg
24,62 (-0,6) Schmidt, Janis Leon       97 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 19.05.    Bruchköbel
25,61 (-1,3) Hufer, Florian            97 TV Rendel                  09.05.    Bad Nauheim
26,58 (0,2 ) Jungclaus, Torben         99 TG Groß-Karben             19.05.    Bruchköbel
26,79 (-1,3) Philipp, Andre            97 TV Rendel                  09.05.    Bad Nauheim
27,04 (-0,3) Klein, Philipp            97 LSC Bad Nauheim            26.05.    Niederselters

400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,92        Tortell, Marc             97 TV Rendel                  04.09.    Pfungstadt
54,46        Dotzert, Clint            97 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 19.05.    Bruchköbel
54,81        Bücken, Leon              97 TV Assenheim               10.07.    Wetzlar
58,26        Heine, Felix              97 TV Rendel                  04.09.    Pfungstadt
59,95        Philipp, Andre            97 TV Rendel                  04.09.    Pfungstadt
60,46        Klein, Philipp            97 LSC Bad Nauheim            09.05.    Bad Nauheim
62,29        Reuel, Sebastian          97 TV Rendel                  09.05.    Bad Nauheim
63,57        Jünger, Moritz            97 LSC Bad Nauheim            27.04.    Friedberg

800 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:00,02      Tortell, Marc             97 TV Rendel                  12.06.    Wiesbaden
2:04,21      Hufer, Florian            97 TV Rendel                  12.06.    Wiesbaden
2:08,57      Heine, Felix              97 TV Rendel                  02.06.    Bad Homburg
2:09,12      Bücken, Leon              97 TV Assenheim               12.06.    Wiesbaden
2:12,66      Dotzert, Clint            97 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 21.04.    Wehrheim
2:13,67      Hoppe, Charly             97 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 25.05.    Niederselters
2:16,19      Philipp, Andre            97 TV Rendel                  02.06.    Bad Homburg
2:27,62      Boden, Tom                96 TG Groß-Karben             09.05.    Bad Nauheim
2:32,76      Reuel, Sebastian          97 TV Rendel                  19.05.    Bruchköbel

1500 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:09,95      Tortell, Marc             97 TV Rendel                  29.06.    Regensburg
4:58,80      Klein, Philipp            97 LSC Bad Nauheim            14.09.    Bad Nauheim

110 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,16 (0,0 ) Klein, Philipp            97 LSC Bad Nauheim            14.09.    Bad Nauheim

2000 m Hindernis    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:53,71     Tortell, Marc             97 TV Rendel                  08.05.    Pfungstadt

4 x 100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,09        TV 1859 Nidda                                           25.05.    Niederselters
                ,  ,  ,  
48,95        TV Rendel                                               25.05.    Niederselters
                ,  ,  ,  
53,30        StG Groß-Karben-Rendel                                  09.05.    Bad Nauheim
               Jungclaus 99, Drame 99, Schriever 99, Wilcke 99

3 x 1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:19,98     TV Rendel                                               22.06.    Viernheim
               Heine 97, Hufer 97, Tortell 97

Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,66         Gröninger, Jens           97 SU Nieder-Florstadt        09.05.    Bad Nauheim
1,63         Klein, Philipp            97 LSC Bad Nauheim            09.05.    Bad Nauheim
1,55         Tambosi, Simon            97 TG Groß-Karben             09.05.    Bad Nauheim

Stabhochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,00         Thomas, Gerke-Fabian      97 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 15.05.    Friedberg

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,03  (0,3 ) Dotzert, Clint            97 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 09.05.    Bad Nauheim
5,91  (0,0 ) Oehlmann, Felix           97 SV Gronau                  09.05.    Bad Nauheim
5,88  (0,3 ) Gröninger, Jens           97 SU Nieder-Florstadt        09.05.    Bad Nauheim
5,02  (0,0 ) Wirth, Eric               97 TV 1859 Nidda              09.05.    Bad Nauheim
4,99  (-0,3) Schmidt, Janis Leon       97 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 27.04.    Friedberg
4,85         Klein, Philipp            97 LSC Bad Nauheim            14.09.    Bad Nauheim

Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,85        Vargas, Jairo             96 LSC Bad Nauheim            26.05.    Niederselters
13,22        Gröninger, Jens           97 SU Nieder-Florstadt        09.05.    Bad Nauheim
10,27        Höfler, Konrad            96 TV 1859 Nidda              27.04.    Friedberg
10,08        König, Philip             97 TG Groß-Karben             06.10.    Bad Nauheim
 9,93        Persy, Marc-Philipp       97 TG Groß-Karben             06.10.    Bad Nauheim
 8,99        von Fichte, Florian       97 TG Groß-Karben             09.05.    Bad Nauheim
 7,48        Wenzel, Aaron             97 TV 1859 Nidda              09.05.    Bad Nauheim
 7,39        Klein, Philipp            97 LSC Bad Nauheim            14.09.    Bad Nauheim

Diskuswurf 1,500 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,92        Dotzert, Clint            97 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 26.05.    Niederselters
30,36        Persy, Marc-Philipp       97 TG Groß-Karben             06.10.    Bad Nauheim
26,40        Gröninger, Jens           97 SU Nieder-Florstadt        09.05.    Bad Nauheim
18,16        Klein, Philipp            97 LSC Bad Nauheim            14.09.    Bad Nauheim

Speerwurf 700 g   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,69        Vargas, Jairo             96 LSC Bad Nauheim            02.06.    Bad Homburg
44,68        Dotzert, Clint            97 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 02.06.    Bad Homburg
37,22        von Fichte, Florian       97 TG Groß-Karben             21.04.    Wehrheim
35,06        Oehlmann, Felix           97 SV Gronau                  09.05.    Bad Nauheim
33,58        Persy, Marc-Philipp       97 TG Groß-Karben             27.04.    Friedberg
32,83        Herr, Jannis              98 TG Groß-Karben             21.04.    Wehrheim
30,77        Thomas, Gerke-Fabian      97 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 09.05.    Bad Nauheim
28,20        Kunold, Marius            97 TG Groß-Karben             21.04.    Wehrheim
26,68        Wenzel, Aaron             97 TV 1859 Nidda              09.05.    Bad Nauheim
26,31        König, Philip             97 TG Groß-Karben             06.10.    Bad Nauheim
26,19        Klein, Philipp            97 LSC Bad Nauheim            14.09.    Bad Nauheim




Jugend M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
2000 m
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Lauf


Jugend M15 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,05 (0,0 ) Flach, Robin              98 TV 1859 Nidda              28.08.    Friedberg
12,26 (0,1 ) Trupp, Tobias             98 SU Nieder-Florstadt        08.09.    Dortelweil
12,37 (0.8 ) Heinzmann, Maurice        98 TG Melbach                 28.09.    Bruchköbel
12,38 (-0,8) Franz, Felix              98 TV Bad Vilbel              09.05.    Bad Nauheim
12,46 (0,1 ) Wenzel, Niklas            98 TV Massenheim              08.09.    Dortelweil
12,68 (-0,8) Eifert, Felix             98 TV 1859 Nidda              09.05.    Bad Nauheim
15,15        Guth, Marvin              98 SV Fun-Ball Dortelweil     08.09.    Dortelweil

300 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,39        Flach, Robin              98 TV 1859 Nidda              07.09.    Wetzlar
41,03        Eifert, Felix             98 TV 1859 Nidda              08.06.    Baunatal
42,67        Jungclaus, Torben         99 TG Groß-Karben             21.04.    Wehrheim
45,76        Wilcke, Max               99 TG Groß-Karben             09.05.    Bad Nauheim

800 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:14,30      Flach, Robin              98 TV 1859 Nidda              07.08.    Pfungstadt
2:19,49      Eifert, Felix             98 TV 1859 Nidda              28.09.    Bruchköbel
2:38,90      Rickers, Luca             98 TG Groß-Karben             27.04.    Friedberg
3:02,00      Wenzel, Anton             98 TV Bad Vilbel              12.06.    Friedberg

2000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:41,12     Flach, Robin              98 TV 1859 Nidda              22.06.    Viernheim

80 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,91 (1.4 ) Flach, Robin              98 TV 1859 Nidda              28.09.    Bruchköbel
14,71 (-0,4) Eifert, Felix             98 TV 1859 Nidda              09.05.    Bad Nauheim

Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,54         Flach, Robin              98 TV 1859 Nidda              08.09.    Dortelweil
1,52         Franz, Felix              98 TV Bad Vilbel              09.05.    Bad Nauheim
1,50         Trupp, Tobias             98 SU Nieder-Florstadt        08.09.    Dortelweil
1,50         Guth, Marvin              98 SV Fun-Ball Dortelweil     28.09.    Bruchköbel
1,35         Wenzel, Anton             98 TV Bad Vilbel              12.06.    Friedberg
1,30         Wenzel, Niklas            98 TV Massenheim              08.09.    Dortelweil

Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,64         Trupp, Tobias             98 SU Nieder-Florstadt        08.09.    Dortelweil
5,28  (-0,1) Flach, Robin              98 TV 1859 Nidda              09.05.    Bad Nauheim
5,18         Heinzmann, Maurice        98 TG Melbach                 28.09.    Bruchköbel
4,94  (0,0 ) Eifert, Felix             98 TV 1859 Nidda              25.05.    Niederselters
4,81         Wenzel, Niklas            98 TV Massenheim              08.09.    Dortelweil
3,87         Guth, Marvin              98 SV Fun-Ball Dortelweil     08.09.    Dortelweil

Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,87        Guth, Marvin              98 SV Fun-Ball Dortelweil     14.09.    Bad Nauheim
10,72        Wenzel, Niklas            98 TV Massenheim              28.09.    Bruchköbel
10,47        Flach, Robin              98 TV 1859 Nidda              08.09.    Dortelweil
10,45        Trupp, Tobias             98 SU Nieder-Florstadt        08.09.    Dortelweil
 8,12        Lepka, Christian          98 LSC Bad Nauheim            06.10.    Bad Nauheim

Diskuswurf 1,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,65        Guth, Marvin              98 SV Fun-Ball Dortelweil     15.09.    Bad Nauheim
25,36        Eifert, Felix             98 TV 1859 Nidda              09.05.    Bad Nauheim
23,53        Flach, Robin              98 TV 1859 Nidda              09.05.    Bad Nauheim
21,17        Trupp, Tobias             98 SU Nieder-Florstadt        09.05.    Bad Nauheim
20,95        Lepka, Christian          98 LSC Bad Nauheim            06.10.    Bad Nauheim

Speerwurf 600 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,75        Herr, Jannis              98 TG Groß-Karben             06.10.    Bad Nauheim
33,73        Lepka, Christian          98 LSC Bad Nauheim            06.10.    Bad Nauheim
33,11        Trupp, Tobias             98 SU Nieder-Florstadt        06.10.    Bad Nauheim

Ballwurf 200 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

59,50        Flach, Robin              98 TV 1859 Nidda              22.06.    Viernheim

Vierkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2090         Trupp, Tobias             98 SU Nieder-Florstadt        08.09.    Dortelweil
                (12,26*-5,64-1,50-10,45)
2013         Flach, Robin              98 TV 1859 Nidda              08.09.    Dortelweil
                (12,14*-4,56-1,54-10,47)
1857         Wenzel, Niklas            98 TV Massenheim              08.09.    Dortelweil
                (12,46*-4,81-1,30-9,85)
1624         Guth, Marvin              98 SV Fun-Ball Dortelweil     08.09.    Dortelweil
                (15,15-3,87-1,46-9,75)

Blockwettkampf Lauf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2620         Flach, Robin              98 TV 1859 Nidda              22.06.    Viernheim
                (12,29*-12,01*-5,09*-59,50-6:41,12)




Jugend M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Wurf


Jugend M14 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,07 (0,0 ) Berberich, Tim            99 SV Fun-Ball Dortelweil     08.09.    Dortelweil
13,12 (0,0 ) Jungclaus, Torben         99 TG Groß-Karben             08.06.    Baunatal
13,41 (0,0 ) Christof, Manuel          99 TSV Friedberg-Fauerbach    28.08.    Friedberg
13,48 (0,0 ) Wilcke, Max               99 TG Groß-Karben             08.06.    Baunatal
13,68 (0,2 ) Amend, Justin             99 SU Nieder-Florstadt        09.05.    Bad Nauheim
13,74 (-0,4) Frischkorn, Jan           99 TV Bad Vilbel              12.06.    Friedberg
13,85        Langstrof, Timo           00 LSC Bad Nauheim            27.04.    Friedberg
13,90        Galka, Jonas              99 TV Bad Vilbel              27.04.    Friedberg
14,01        Michel, David             99 TSV Friedberg-Fauerbach    28.08.    Friedberg
14,02 (0,0 ) Thomas, Teetje Freric     99 TSV Friedberg-Fauerbach    15.05.    Friedberg

800 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:25,29      Wenzel, Nico              99 TV Assenheim               12.06.    Friedberg
2:46,95      Amend, Justin             99 SU Nieder-Florstadt        09.05.    Bad Nauheim
2:47,18      Christof, Manuel          99 TSV Friedberg-Fauerbach    12.06.    Friedberg
2:47,86      Eckhart, Nils             99 TSV Friedberg-Fauerbach    12.06.    Friedberg
2:50,14      Michel, David             99 TSV Friedberg-Fauerbach    12.06.    Friedberg

80 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,27 (0.0 ) Berberich, Tim            99 SV Fun-Ball Dortelweil     28.09.    Bruchköbel

Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,62         Berberich, Tim            99 SV Fun-Ball Dortelweil     08.09.    Dortelweil
1,60         Drame, Malik              99 TG Groß-Karben             28.09.    Bruchköbel
1,41         Christof, Manuel          99 TSV Friedberg-Fauerbach    12.06.    Friedberg
1,35         Thomas, Teetje Freric     99 TSV Friedberg-Fauerbach    12.06.    Friedberg
1,26         Frischkorn, Jan           99 TV Bad Vilbel              12.06.    Friedberg
1,23         Amend, Justin             99 SU Nieder-Florstadt        12.06.    Friedberg
1,20         Michel, David             99 TSV Friedberg-Fauerbach    12.06.    Friedberg

Stabhochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,60         Thomas, Teetje Freric     99 TSV Friedberg-Fauerbach    26.06.    Niederselters

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,99         Berberich, Tim            99 SV Fun-Ball Dortelweil     08.09.    Dortelweil
4,58  (0,2 ) Jungclaus, Torben         99 TG Groß-Karben             25.05.    Niederselters
4,38         Galka, Jonas              99 TV Bad Vilbel              27.04.    Friedberg
4,31  (0,1 ) Amend, Justin             99 SU Nieder-Florstadt        09.05.    Bad Nauheim
4,31  (0,0 ) Michel, David             99 TSV Friedberg-Fauerbach    09.05.    Bad Nauheim
4,18  (0,9 ) Wilcke, Max               99 TG Groß-Karben             25.05.    Niederselters
4,17  (0,5 ) Thomas, Teetje Freric     99 TSV Friedberg-Fauerbach    09.05.    Bad Nauheim
4,16  (0,2 ) Eckhart, Nils             99 TSV Friedberg-Fauerbach    09.05.    Bad Nauheim
4,05         Christof, Manuel          99 TSV Friedberg-Fauerbach    27.04.    Friedberg

Kugelstoß 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,50        Hammel, Janis             01 VfL Altenstadt             05.05.    Glauberg
10,04        Berberich, Tim            99 SV Fun-Ball Dortelweil     22.06.    Viernheim
 8,25        Wilcke, Max               99 TG Groß-Karben             06.10.    Bad Nauheim
 7,87        Amend, Justin             99 SU Nieder-Florstadt        09.05.    Bad Nauheim

Diskuswurf 1,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,73        Berberich, Tim            99 SV Fun-Ball Dortelweil     08.06.    Baunatal
20,99        Langstrof, Timo           00 LSC Bad Nauheim            27.04.    Friedberg

Speerwurf 600 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,24        Berberich, Tim            99 SV Fun-Ball Dortelweil     08.06.    Baunatal
35,71        Drame, Malik              99 TG Groß-Karben             09.05.    Bad Nauheim
28,26        Schriever, Robin          99 TG Groß-Karben             25.05.    Niederselters
25,56        Thomas, Teetje Freric     99 TSV Friedberg-Fauerbach    09.05.    Bad Nauheim
23,89        Langstrof, Timo           00 LSC Bad Nauheim            27.04.    Friedberg
16,58        Eckhart, Nils             99 TSV Friedberg-Fauerbach    27.04.    Friedberg

Vierkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1992         Berberich, Tim            99 SV Fun-Ball Dortelweil     08.09.    Dortelweil
                (13,07*-4,99-1,62-10,03)

Blockwettkampf Wurf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2353         Berberich, Tim            99 SV Fun-Ball Dortelweil     11.05.    Offenbach
                (13,29*-12,70*-4,80-9,21-25,44)




Jugend M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Lauf


Jugend M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,74        Erler, Benjamin           00 TSV Friedberg-Fauerbach    28.09.    Bruchköbel
10,10        Wagner, Maximilian        00 VfL Altenstadt             28.09.    Bruchköbel
10,30        Langstrof, Timo           00 LSC Bad Nauheim            09.05.    Bad Nauheim
10,57        Gottschalk, Niclas        00 LG Altenstadt              06.07.    Langen
10,61        Matthes, Jan              00 LSC Bad Nauheim            09.05.    Bad Nauheim
10,79        Decher, Alexander         00 TSV Friedberg-Fauerbach    12.06.    Friedberg
10,89        Grüsing, Justus           00 LSC Bad Nauheim            12.06.    Friedberg
11,45        Blawert, Lukas            00 SV Fun-Ball Dortelweil     08.09.    Dortelweil
11,70        Heppe, Tom                00 LSC Bad Nauheim            09.05.    Bad Nauheim
12,18        Fischer, Oliver           00 TSV Friedberg-Fauerbach    12.06.    Friedberg

800 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:26,58      Grüsing, Justus           00 LSC Bad Nauheim            12.06.    Friedberg
2:29,44      Wilhelm, Adrian Darius    00 TV Assenheim               28.09.    Bruchköbel
2:30,09      Gottschalk, Niclas        00 LG Altenstadt              28.09.    Bruchköbel
2:45,68      Langstrof, Timo           00 LSC Bad Nauheim            12.06.    Friedberg
3:03,23      Decher, Alexander         00 TSV Friedberg-Fauerbach    12.06.    Friedberg

2000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:43,82     Wilhelm, Adrian Darius    00 TV Assenheim               28.08.    Friedberg
 6:51,43     Grüsing, Justus           00 LSC Bad Nauheim            22.06.    Viernheim
 7:27,50     Gottschalk, Niclas        00 LG Altenstadt              27.05.    Kirchhain
 7:34,56     Wagner, Maximilian        00 VfL Altenstadt             22.06.    Viernheim
 7:37,11     Langstrof, Timo           00 LSC Bad Nauheim            22.06.    Viernheim

5 km    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:54        Wilhelm, Adrian Darius    00 TV Assenheim               13.10.    Offenbach

60 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,33        Wagner, Maximilian        00 VfL Altenstadt             14.09.    Frankfurt
10,70        Grüsing, Justus           00 LSC Bad Nauheim            20.04.    Gießen
10,81        Gottschalk, Niclas        00 LG Altenstadt              28.09.    Bruchköbel
11,02        Langstrof, Timo           00 LSC Bad Nauheim            11.05.    Offenbach

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,50         Grüsing, Justus           00 LSC Bad Nauheim            12.06.    Friedberg
1,36         Matthes, Jan              00 LSC Bad Nauheim            09.05.    Bad Nauheim
1,35         Langstrof, Timo           00 LSC Bad Nauheim            12.06.    Friedberg
1,35         Erler, Benjamin           00 TSV Friedberg-Fauerbach    28.09.    Bruchköbel
1,20         Heppe, Tom                00 LSC Bad Nauheim            09.05.    Bad Nauheim

Stabhochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,70         Grüsing, Justus           00 LSC Bad Nauheim            14.09.    Bad Nauheim

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,28         Wagner, Maximilian        00 VfL Altenstadt             28.08.    Friedberg
5,13         Langstrof, Timo           00 LSC Bad Nauheim            28.09.    Bruchköbel
4,97         Erler, Benjamin           00 TSV Friedberg-Fauerbach    28.08.    Friedberg
4,86         Gottschalk, Niclas        00 LG Altenstadt              06.07.    Langen
4,58         Grüsing, Justus           00 LSC Bad Nauheim            08.09.    Dortelweil
4,40         Matthes, Jan              00 LSC Bad Nauheim            09.05.    Bad Nauheim
4,06         Fischer, Oliver           00 TSV Friedberg-Fauerbach    28.08.    Friedberg
4,05         Blawert, Lukas            00 SV Fun-Ball Dortelweil     08.09.    Dortelweil
4,03         Heppe, Tom                00 LSC Bad Nauheim            09.05.    Bad Nauheim
4,02         Doufrain, Mats            00 TSV Friedberg-Fauerbach    09.05.    Bad Nauheim

Kugelstoß 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,80        Langstrof, Timo           00 LSC Bad Nauheim            06.10.    Bad Nauheim
 8,10        Grüsing, Justus           00 LSC Bad Nauheim            14.09.    Bad Nauheim
 7,69        Wagner, Alexander         00 TV Assenheim               21.04.    Wehrheim
 6,87        Decher, Alexander         00 TSV Friedberg-Fauerbach    09.05.    Bad Nauheim
 6,79        Doufrain, Mats            00 TSV Friedberg-Fauerbach    09.05.    Bad Nauheim

Diskuswurf 750 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,04        Langstrof, Timo           00 LSC Bad Nauheim            18.05.    Bruchköbel
26,96        Grüsing, Justus           00 LSC Bad Nauheim            06.10.    Bad Nauheim
19,80        Doufrain, Mats            00 TSV Friedberg-Fauerbach    09.05.    Bad Nauheim

Hammerwurf 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,47        Langstrof, Timo           00 LSC Bad Nauheim            07.07.    Vellmar

Speerwurf 400 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,71        Langstrof, Timo           00 LSC Bad Nauheim            28.09.    Bruchköbel
32,38        Grüsing, Justus           00 LSC Bad Nauheim            06.10.    Bad Nauheim

Ballwurf 200 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,00        Grüsing, Justus           00 LSC Bad Nauheim            09.05.    Bad Nauheim
45,00        Doufrain, Mats            00 TSV Friedberg-Fauerbach    09.05.    Bad Nauheim
44,50        Langstrof, Timo           00 LSC Bad Nauheim            11.05.    Offenbach
43,50        Wagner, Maximilian        00 VfL Altenstadt             08.06.    Melbach
42,50        Gottschalk, Niclas        00 LG Altenstadt              11.05.    Offenbach
42,00        Erler, Benjamin           00 TSV Friedberg-Fauerbach    08.09.    Dortelweil
39,00        Blawert, Lukas            00 SV Fun-Ball Dortelweil     08.09.    Dortelweil
29,00        Heppe, Tom                00 LSC Bad Nauheim            08.06.    Melbach
28,50        Matthes, Jan              00 LSC Bad Nauheim            09.05.    Bad Nauheim

Dreikampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1335         Erler, Benjamin           00 TSV Friedberg-Fauerbach    08.09.    Dortelweil
                (10,20-4,85-42,00)
1272         Wagner, Maximilian        00 VfL Altenstadt             08.06.    Melbach
                (10,6-4,78-43,50)
1272         Grüsing, Justus           00 LSC Bad Nauheim            08.09.    Dortelweil
                (10,92-4,58-48,50)
1233         Gottschalk, Niclas        00 LG Altenstadt              08.06.    Melbach
                (10,8-4,80-40,00)
1109         Blawert, Lukas            00 SV Fun-Ball Dortelweil     08.09.    Dortelweil
                (11,45-4,05-39,00)
968          Heppe, Tom                00 LSC Bad Nauheim            08.06.    Melbach
                (11,9-3,92-29,00)

Vierkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1720         Grüsing, Justus           00 LSC Bad Nauheim            08.09.    Dortelweil
                (10,92-4,58-1,44-48,50)
1719         Erler, Benjamin           00 TSV Friedberg-Fauerbach    08.09.    Dortelweil
                (10,20-4,85-1,32-42,00)

Blockwettkampf Lauf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2173         Grüsing, Justus           00 LSC Bad Nauheim            22.06.    Viernheim
                (11,12-10,81-4,31-46,50-6:51,43)
2145         Gottschalk, Niclas        00 LG Altenstadt              27.05.    Kirchhain
                (10,70-10,90-4,69-40,50-7:27,50)
2124         Wagner, Maximilian        00 VfL Altenstadt             22.06.    Viernheim
                (10,66-10,83-4,66-38,00-7:34,56)
2116         Langstrof, Timo           00 LSC Bad Nauheim            11.05.    Offenbach
                (10,54-11,02-4,74-44,50-8:09,19)




Jugend M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Jugend M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,77        Krumrei, Laurenz          01 TV Assenheim               09.05.    Bad Nauheim
11,22        Raschke, Noel             01 SU Nieder-Florstadt        09.05.    Bad Nauheim
11,25        Dillemuth, Tim            01 TSV Friedberg-Fauerbach    09.05.    Bad Nauheim
11,29        Ziegler, Adrian           01 TV Rendel                  09.05.    Bad Nauheim
11,32        Laing, Hannes             01 TV Bad Vilbel              08.09.    Dortelweil
11,32        Löw, David                01 SU Nieder-Florstadt        08.09.    Dortelweil
11,3         Schumann, Simon           01 LT Butzbach                08.06.    Melbach
11,57        Witt, Thorben             02 TG Melbach                 09.05.    Bad Nauheim
11,64        Streicher, Leon           01 TV Assenheim               18.05.    Bruchköbel
11,90        Stabel, Martin            01 SV Fun-Ball Dortelweil     09.05.    Bad Nauheim

800 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:42,40      Krumrei, Laurenz          01 TV Assenheim               09.05.    Bad Nauheim
2:49,87      Friedrich, Maxx           01 TV Assenheim               18.05.    Bruchköbel
2:59,88      Dillemuth, Tim            01 TSV Friedberg-Fauerbach    12.06.    Friedberg
3:06,27      Ernst, Philipp            01 TV Bad Vilbel              12.06.    Friedberg
3:09,16      Kautz, Paul               01 SU Nieder-Florstadt        09.05.    Bad Nauheim
3:14,26      Ganzwohl, Lennart         01 TV Bad Vilbel              12.06.    Friedberg
3:19,16      Laing, Hannes             01 TV Bad Vilbel              09.05.    Bad Nauheim

60 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,26        Ziegler, Adrian           01 TV Rendel                  09.05.    Bad Nauheim

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,33         Kneip, Robin              01 TV Rendel                  09.05.    Bad Nauheim
1,30         Ernst, Philipp            01 TV Bad Vilbel              12.06.    Friedberg
1,25         Velte, Vincent            01 SV Fun-Ball Dortelweil     21.04.    Wehrheim
1,25         Wintershoff, Jonas        01 LSC Bad Nauheim            09.05.    Bad Nauheim
1,25         Laing, Hannes             01 TV Bad Vilbel              12.06.    Friedberg
1,24         Krumrei, Laurenz          01 TV Assenheim               08.09.    Dortelweil
1,20         Dillemuth, Tim            01 TSV Friedberg-Fauerbach    09.05.    Bad Nauheim
1,19         Friedrich, Maxx           01 TV Assenheim               18.05.    Bruchköbel
1,19         Streicher, Leon           01 TV Assenheim               18.05.    Bruchköbel

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,65         Hammel, Janis             01 VfL Altenstadt             28.08.    Friedberg
4,65         Laing, Hannes             01 TV Bad Vilbel              28.08.    Friedberg
4,32         Dillemuth, Tim            01 TSV Friedberg-Fauerbach    15.05.    Friedberg
4,22         Raschke, Noel             01 SU Nieder-Florstadt        21.09.    Melbach
4,20         Krumrei, Laurenz          01 TV Assenheim               08.09.    Dortelweil
4,18         Stabel, Martin            01 SV Fun-Ball Dortelweil     21.09.    Melbach
4,16         Löw, David                01 SU Nieder-Florstadt        21.09.    Melbach
4,02         Wintershoff, Jonas        01 LSC Bad Nauheim            08.06.    Melbach
3,99         Schumann, Simon           01 LT Butzbach                08.06.    Melbach
3,93         Streicher, Leon           01 TV Assenheim               08.09.    Dortelweil

Kugelstoß 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,49        Hammel, Janis             01 VfL Altenstadt             28.09.    Bruchköbel
 9,30        Raschke, Noel             01 SU Nieder-Florstadt        28.09.    Bruchköbel
 5,72        Wintershoff, Jonas        01 LSC Bad Nauheim            06.10.    Bad Nauheim

Diskuswurf 750 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,81        Hammel, Janis             01 VfL Altenstadt             10.03.    Frankfurt
17,03        Wintershoff, Jonas        01 LSC Bad Nauheim            09.05.    Bad Nauheim

Hammerwurf 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,47        Hammel, Janis             01 VfL Altenstadt             14.09.    Frankfurt

Speerwurf 400 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,37        Hammel, Janis             01 VfL Altenstadt             06.10.    Bad Nauheim

Ballwurf 200 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,50        Streicher, Leon           01 TV Assenheim               09.05.    Bad Nauheim
41,00        Laing, Hannes             01 TV Bad Vilbel              09.05.    Bad Nauheim
39,50        Stabel, Martin            01 SV Fun-Ball Dortelweil     09.05.    Bad Nauheim
39,00        Raschke, Noel             01 SU Nieder-Florstadt        21.09.    Melbach
35,50        Brauburger, Fabian        02 LSC Bad Nauheim            09.05.    Bad Nauheim
35,50        Schumann, Simon           01 LT Butzbach                08.06.    Melbach
34,00        Löw, David                01 SU Nieder-Florstadt        08.09.    Dortelweil
33,50        Jacobino, Moritz          01 SV Gronau                  08.06.    Melbach
33,00        Friedrich, Maxx           01 TV Assenheim               05.05.    Glauberg
33,00        Dillemuth, Tim            01 TSV Friedberg-Fauerbach    08.09.    Dortelweil

Dreikampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1144         Laing, Hannes             01 TV Bad Vilbel              08.09.    Dortelweil
                (11,32-4,24-39,50)
1120         Raschke, Noel             01 SU Nieder-Florstadt        21.09.    Melbach
                (11,3-4,22-39,00)
1114         Krumrei, Laurenz          01 TV Assenheim               08.09.    Dortelweil
                (10,93-4,20-30,50)
1087         Löw, David                01 SU Nieder-Florstadt        08.09.    Dortelweil
                (11,32-4,05-34,00)
1071         Schumann, Simon           01 LT Butzbach                08.06.    Melbach
                (11,3-3,99-35,50)
1070         Stabel, Martin            01 SV Fun-Ball Dortelweil     21.09.    Melbach
                (11,9-4,18-39,50)
1058         Dillemuth, Tim            01 TSV Friedberg-Fauerbach    08.09.    Dortelweil
                (11,58-4,06-33,00)
1035         Streicher, Leon           01 TV Assenheim               08.09.    Dortelweil
                (12,05-3,93-37,50)
976          Wintershoff, Jonas        01 LSC Bad Nauheim            08.06.    Melbach
                (11,9-4,02-28,50)
942          Jacobino, Moritz          01 SV Gronau                  08.06.    Melbach
                (12,2-3,61-33,50)

Vierkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1454         Krumrei, Laurenz          01 TV Assenheim               08.09.    Dortelweil
                (10,93-4,20-1,24-30,50)
1376         Dillemuth, Tim            01 TSV Friedberg-Fauerbach    08.09.    Dortelweil
                (11,58-4,06-1,20-33,00)
1330         Streicher, Leon           01 TV Assenheim               08.09.    Dortelweil
                (12,05-3,93-1,16-37,50)




Kinder M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Kinder M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,62        Krüger, Linus             02 SV Fun-Ball Dortelweil     28.09.    Bruchköbel
 7,71        Bieber, Louis             02 SU Nieder-Florstadt        30.06.    Karben
 8,00        Gubitzer, Moritz          02 TG Groß-Karben             30.06.    Karben
 8,20        Hintze, Lukas             02 TV Echzell                 12.06.    Friedberg
 8,21        Curdt, Christian          02 TSV Friedberg-Fauerbach    30.06.    Karben
 8,21        Doufrain, Linus           02 TSV Friedberg-Fauerbach    30.06.    Karben
 8,24        Witt, Thorben             02 TG Melbach                 30.06.    Karben
 8,49        Schriever, Marvin         02 TG Groß-Karben             30.06.    Karben
 8,54        Gärtke, Konrad            02 TV Echzell                 15.05.    Friedberg
 8,5         Schwalm, Dorian           02 LG Rosbach-Rodheim         21.09.    Melbach

800 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:47,97      Curdt, Christian          02 TSV Friedberg-Fauerbach    28.09.    Bruchköbel
2:51,00      Gubitzer, Moritz          02 TG Groß-Karben             30.06.    Karben
2:53,54      Schriever, Marvin         02 TG Groß-Karben             30.06.    Karben
2:53,57      Käfer, Joris              02 LG Rosbach-Rodheim         12.06.    Friedberg
2:56,85      Hintze, Lukas             02 TV Echzell                 12.06.    Friedberg
3:00,72      Keppler, Tim              02 TG Melbach                 30.06.    Karben
3:07,57      Doufrain, Linus           02 TSV Friedberg-Fauerbach    12.06.    Friedberg
3:10,10      Bieber, Louis             02 SU Nieder-Florstadt        30.06.    Karben
3:15,88      Klug, Tom Niklas          02 LSC Bad Nauheim            30.06.    Karben
3:20,42      Wilken, Niklas            02 TV Bad Vilbel              30.06.    Karben

2000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:38,08     Doufrain, Linus           02 TSV Friedberg-Fauerbach    28.08.    Friedberg

Hochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,16         Brauburger, Fabian        02 LSC Bad Nauheim            21.04.    Wehrheim
1,15         Gubitzer, Moritz          02 TG Groß-Karben             30.06.    Karben
1,10         Freiling, Julius          02 SV Fun-Ball Dortelweil     08.09.    Dortelweil
1,06         Orkunt, Sinan             02 SV Fun-Ball Dortelweil     08.09.    Dortelweil
1,02         Vaupel, Philipp           02 LSC Bad Nauheim            08.09.    Dortelweil
0,94         Witt, Thorben             02 TG Melbach                 08.09.    Dortelweil

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,37         Bieber, Louis             02 SU Nieder-Florstadt        30.06.    Karben
4,37         Krüger, Linus             02 SV Fun-Ball Dortelweil     21.09.    Melbach
4,14         Gubitzer, Moritz          02 TG Groß-Karben             30.06.    Karben
3,95         Doufrain, Linus           02 TSV Friedberg-Fauerbach    09.05.    Bad Nauheim
3,95         Käfer, Joris              02 LG Rosbach-Rodheim         12.06.    Friedberg
3,93         Hintze, Lukas             02 TV Echzell                 12.06.    Friedberg
3,85         Curdt, Christian          02 TSV Friedberg-Fauerbach    30.06.    Karben
3,80         Witt, Thorben             02 TG Melbach                 08.09.    Dortelweil
3,77         Brauburger, Fabian        02 LSC Bad Nauheim            09.05.    Bad Nauheim
3,72         Ries, Tim                 02 TSV Gambach                15.05.    Friedberg

Schlagballwurf 80 g   [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,00        Hintze, Lukas             02 TV Echzell                 30.06.    Karben
37,50        Curdt, Christian          02 TSV Friedberg-Fauerbach    30.06.    Karben
36,00        Gärtke, Konrad            02 TV Echzell                 08.06.    Melbach
35,00        Krüger, Linus             02 SV Fun-Ball Dortelweil     21.09.    Melbach
35,00        Schwalm, Dorian           02 LG Rosbach-Rodheim         21.09.    Melbach
33,50        Schriever, Marvin         02 TG Groß-Karben             30.06.    Karben
32,00        Doufrain, Linus           02 TSV Friedberg-Fauerbach    30.06.    Karben
32,00        Witt, Thorben             02 TG Melbach                 08.09.    Dortelweil
31,50        Ries, Max                 02 TSV Gambach                30.06.    Karben
31,50        Wilken, Niklas            02 TV Bad Vilbel              30.06.    Karben

Dreikampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1087         Krüger, Linus             02 SV Fun-Ball Dortelweil     21.09.    Melbach
                (7,6-4,37-35,00)
1002         Bieber, Louis             02 SU Nieder-Florstadt        08.06.    Melbach
                (7,9-4,32-29,50)
991          Hintze, Lukas             02 TV Echzell                 08.06.    Melbach
                (8,2-3,72-41,00)
946          Doufrain, Linus           02 TSV Friedberg-Fauerbach    08.09.    Dortelweil
                (8,29-3,89-30,50)
938          Witt, Thorben             02 TG Melbach                 08.09.    Dortelweil
                (8,38-3,80-32,00)
902          Curdt, Christian          02 TSV Friedberg-Fauerbach    08.09.    Dortelweil
                (8,51-3,64-31,50)
893          Gärtke, Konrad            02 TV Echzell                 05.05.    Glauberg
                (8,6-3,66-34,00)
873          Schwalm, Dorian           02 LG Rosbach-Rodheim         21.09.    Melbach
                (8,5-3,36-35,00)
845          Bretthauer, Tjark         02 TG Melbach                 08.06.    Melbach
                (8,6-3,46-31,00)
780          Freiling, Julius          02 SV Fun-Ball Dortelweil     08.09.    Dortelweil
                (9,05-3,50-25,00)

Vierkampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1098         Witt, Thorben             02 TG Melbach                 08.09.    Dortelweil
                (8,38-3,80-0,94-32,00)
1039         Freiling, Julius          02 SV Fun-Ball Dortelweil     08.09.    Dortelweil
                (9,05-3,50-1,10-25,00)
988          Orkunt, Sinan             02 SV Fun-Ball Dortelweil     08.09.    Dortelweil
                (9,12-3,30-1,06-25,50)
921          Vaupel, Philipp           02 LSC Bad Nauheim            08.09.    Dortelweil
                (9,46-3,22-1,02-25,00)




Kinder M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Kinder M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,72        Rebmann, Luca             03 LSC Bad Nauheim            30.06.    Karben
 7,86        Termersch, Finn           03 TV Rendel                  30.06.    Karben
 8,02        Pause, Constantin         03 TSV Gambach                30.06.    Karben
 8,16        Stöppler, Philipp         03 TV Assenheim               30.06.    Karben
 8,21        Markefka, Jan             03 SU Nieder-Florstadt        08.09.    Dortelweil
 8,22        Schlarb, Finn             03 TV Rendel                  30.06.    Karben
 8,30        Nawrath, Felix            03 TV Assenheim               30.06.    Karben
 8,33        Weyrauch, David           03 LSC Bad Nauheim            08.09.    Dortelweil
 8,34        Kalbhenn, Paul            03 TV Rendel                  08.09.    Dortelweil
 8,39        Schwab, Jannik            03 TV Echzell                 08.09.    Dortelweil

800 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:43,85      Schramm, Oleg             03 TSV Friedberg-Fauerbach    30.06.    Karben
2:45,40      Kalbhenn, Paul            03 TV Rendel                  28.09.    Bruchköbel
2:49,17      Stöppler, Philipp         03 TV Assenheim               21.04.    Wehrheim
2:50,75      Termersch, Finn           03 TV Rendel                  30.06.    Karben
2:51,13      Schlarb, Finn             03 TV Rendel                  30.06.    Karben
2:52,30      Stobbe, Piet              03 TV Rendel                  30.06.    Karben
3:00,72      Fougeray, Nils            03 TV Rendel                  30.06.    Karben
3:02,74      Krauthäuser, Niklas       03 TSV Friedberg-Fauerbach    30.06.    Karben
3:03,14      Balzer, Jannis            03 TV Echzell                 30.06.    Karben
3:05,07      Abu Tayeh, Nael           03 TSV Friedberg-Fauerbach    12.06.    Friedberg

2000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:41,14     Kalbhenn, Paul            03 TV Rendel                  28.08.    Friedberg
 8:10,18     Stobbe, Piet              03 TV Rendel                  28.08.    Friedberg
 8:46,70     Nawrath, Felix            03 TV Assenheim               28.08.    Friedberg

Hochsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,26         Termersch, Finn           03 TV Rendel                  08.09.    Dortelweil
1,20         Röhm, Adrian              03 TSV Gambach                30.06.    Karben
1,15         Hartmann, Tobias          03 TG Groß-Karben             30.06.    Karben
1,14         Weyrauch, David           03 LSC Bad Nauheim            08.09.    Dortelweil
1,14         Fougeray, Nils            03 TV Rendel                  08.09.    Dortelweil
1,10         Schlarb, Finn             03 TV Rendel                  08.09.    Dortelweil
1,10         Markefka, Jan             03 SU Nieder-Florstadt        08.09.    Dortelweil
1,06         Kalbhenn, Paul            03 TV Rendel                  08.09.    Dortelweil
1,00         Bender, Noah              03 SV Fun-Ball Dortelweil     30.06.    Karben
1,00         Römer, Gregor             03 TG Groß-Karben             30.06.    Karben

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,28         Termersch, Finn           03 TV Rendel                  08.09.    Dortelweil
4,20         Pause, Constantin         03 TSV Gambach                21.09.    Melbach
4,00         Wiesner, Yannick          03 SV Gronau                  08.06.    Melbach
3,96         Markefka, Jan             03 SU Nieder-Florstadt        21.09.    Melbach
3,85         Rebmann, Luca             03 LSC Bad Nauheim            30.06.    Karben
3,71         Röhm, Adrian              03 TSV Gambach                12.06.    Friedberg
3,69         Schramm, Oleg             03 TSV Friedberg-Fauerbach    12.06.    Friedberg
3,68         Opondo, Jake              03 TV Rendel                  08.09.    Dortelweil
3,66         Nawrath, Felix            03 TV Assenheim               21.09.    Melbach
3,60         Weyrauch, David           03 LSC Bad Nauheim            08.09.    Dortelweil

Schlagballwurf 80 g   [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,00        Röhm, Adrian              03 TSV Gambach                28.09.    Bruchköbel
40,00        Schlarb, Finn             03 TV Rendel                  30.06.    Karben
39,00        Termersch, Finn           03 TV Rendel                  08.09.    Dortelweil
38,50        Pause, Constantin         03 TSV Gambach                30.06.    Karben
37,00        Stöppler, Philipp         03 TV Assenheim               30.06.    Karben
34,00        Stobbe, Piet              03 TV Rendel                  30.06.    Karben
33,00        Hintze, Tobias            03 TV Echzell                 21.09.    Melbach
32,50        Mocke, Tom                03 TV Bad Vilbel              30.06.    Karben
32,50        Urbanowski, Timothy       03 SV Fun-Ball Dortelweil     08.09.    Dortelweil
32,00        Kalbhenn, Paul            03 TV Rendel                  30.06.    Karben
32,00        Weyrauch, David           03 LSC Bad Nauheim            08.09.    Dortelweil

Dreikampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1086         Termersch, Finn           03 TV Rendel                  08.09.    Dortelweil
                (8,02-4,28-39,00)
1014         Pause, Constantin         03 TSV Gambach                08.09.    Dortelweil
                (8,21-4,03-36,00)
965          Schlarb, Finn             03 TV Rendel                  08.09.    Dortelweil
                (8,30-3,57-38,00)
954          Röhm, Adrian              03 TSV Gambach                21.04.    Wehrheim
                (8,82-3,57-43,50)
932          Wiesner, Yannick          03 SV Gronau                  08.06.    Melbach
                (8,2-4,00-29,00)
920          Weyrauch, David           03 LSC Bad Nauheim            08.09.    Dortelweil
                (8,33-3,60-32,00)
895          Stöppler, Philipp         03 TV Assenheim               08.09.    Dortelweil
                (8,47-3,45-33,00)
892          Markefka, Jan             03 SU Nieder-Florstadt        08.09.    Dortelweil
                (8,21-3,75-25,00)
883          Schramm, Oleg             03 TSV Friedberg-Fauerbach    08.09.    Dortelweil
                (8,56-3,62-30,00)
876          Nawrath, Felix            03 TV Assenheim               21.09.    Melbach
                (8,4-3,66-29,50)

Vierkampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1437         Termersch, Finn           03 TV Rendel                  08.09.    Dortelweil
                (8,02-4,28-1,26-39,00)
1224         Schlarb, Finn             03 TV Rendel                  08.09.    Dortelweil
                (8,30-3,57-1,10-38,00)
1214         Röhm, Adrian              03 TSV Gambach                08.09.    Dortelweil
                (8,62-3,49-1,14-39,00)
1203         Weyrauch, David           03 LSC Bad Nauheim            08.09.    Dortelweil
                (8,33-3,60-1,14-32,00)
1151         Markefka, Jan             03 SU Nieder-Florstadt        08.09.    Dortelweil
                (8,21-3,75-1,10-25,00)
1106         Fougeray, Nils            03 TV Rendel                  08.09.    Dortelweil
                (8,90-3,43-1,14-29,50)
1105         Kalbhenn, Paul            03 TV Rendel                  08.09.    Dortelweil
                (8,34-3,30-1,06-30,50)
974          Balzer, Jannis            03 TV Echzell                 08.09.    Dortelweil
                (8,66-3,38-0,90-29,50)
947          Schuh, Fabian             03 TV Echzell                 08.09.    Dortelweil
                (8,66-3,37-0,90-26,50)
933          Hartmann, Tobias          03 TG Groß-Karben             08.09.    Dortelweil
                (9,16-3,23-1,06-21,00)




Kinder M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Kinder M9 

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,92        Dauth, Kimi               04 TV Rendel                  30.06.    Karben
 8,11        Soll, Noah                04 TV Echzell                 28.08.    Friedberg
 8,24        Michel, Benedict          04 TSV Friedberg-Fauerbach    30.06.    Karben
 8,29        Stavenow, Finn            04 TG Groß-Karben             08.09.    Dortelweil
 8,57        Pesic, Viano              04 TV Echzell                 08.09.    Dortelweil
 8,70        Nordmann, Elias           04 TV Echzell                 30.06.    Karben
 8,74        Dillemuth, Jan            04 SU Nieder-Florstadt        08.09.    Dortelweil
 8,78        Graf, Nils                04 TSV Friedberg-Fauerbach    30.06.    Karben
 8,80        Baaske, Mike              04 TG Melbach                 12.06.    Friedberg
 8,80        Fraenkler, Emil           04 TSV Friedberg-Fauerbach    30.06.    Karben

800 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:59,27      Fraenkler, Emil           04 TSV Friedberg-Fauerbach    12.06.    Friedberg
3:00,84      Dillemuth, Jan            04 SU Nieder-Florstadt        12.06.    Friedberg
3:02,15      Pesic, Viano              04 TV Echzell                 12.06.    Friedberg
3:11,16      Graf, Nils                04 TSV Friedberg-Fauerbach    30.06.    Karben
3:11,90      Michel, Benedict          04 TSV Friedberg-Fauerbach    30.06.    Karben
3:12,33      Urbainczyk, Jonas         04 TSV Friedberg-Fauerbach    12.06.    Friedberg
3:15,52      Nordmann, Elias           04 TV Echzell                 12.06.    Friedberg
3:22,01      Soll, Noah                04 TV Echzell                 30.06.    Karben
3:23,51      Kamili, Karim             04 LSC Bad Nauheim            30.06.    Karben
3:23,85      Stavenow, Finn            04 TG Groß-Karben             30.06.    Karben

Weitsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,79         Stavenow, Finn            04 TG Groß-Karben             08.09.    Dortelweil
3,72         Soll, Noah                04 TV Echzell                 05.05.    Glauberg
3,71         Michel, Benedict          04 TSV Friedberg-Fauerbach    30.06.    Karben
3,69         Dillemuth, Jan            04 SU Nieder-Florstadt        12.06.    Friedberg
3,60         Dauth, Kimi               04 TV Rendel                  08.09.    Dortelweil
3,60         Pesic, Viano              04 TV Echzell                 08.09.    Dortelweil
3,42         Fraenkler, Emil           04 TSV Friedberg-Fauerbach    08.09.    Dortelweil
3,40         Kammer, Simon             04 TSV Gambach                30.06.    Karben
3,38         Nordmann, Elias           04 TV Echzell                 12.06.    Friedberg
3,37         Mohr, Nikolas             04 TV 1859 Nidda              30.06.    Karben

Schlagballwurf 80 g   [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,00        Pesic, Viano              04 TV Echzell                 20.04.    Gießen
39,00        Dillemuth, Jan            04 SU Nieder-Florstadt        30.06.    Karben
38,50        Fraenkler, Emil           04 TSV Friedberg-Fauerbach    08.09.    Dortelweil
35,50        Michel, Benedict          04 TSV Friedberg-Fauerbach    08.09.    Dortelweil
35,00        Graf, Nils                04 TSV Friedberg-Fauerbach    30.06.    Karben
35,00        Kammer, Simon             04 TSV Gambach                30.06.    Karben
34,00        Pötzsch, Tristan          04 LT Butzbach                30.06.    Karben
33,00        Dauth, Kimi               04 TV Rendel                  30.06.    Karben
31,00        Stavenow, Finn            04 TG Groß-Karben             08.09.    Dortelweil
29,50        Mohr, Nikolas             04 TV 1859 Nidda              30.06.    Karben

Dreikampf    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

955          Michel, Benedict          04 TSV Friedberg-Fauerbach    08.09.    Dortelweil
                (8,35-3,68-35,50)
954          Dauth, Kimi               04 TV Rendel                  08.09.    Dortelweil
                (8,09-3,60-33,00)
938          Stavenow, Finn            04 TG Groß-Karben             08.09.    Dortelweil
                (8,29-3,79-31,00)
917          Pesic, Viano              04 TV Echzell                 20.04.    Gießen
                (8,66-3,41-39,00)
900          Fraenkler, Emil           04 TSV Friedberg-Fauerbach    08.09.    Dortelweil
                (8,82-3,42-38,50)
888          Dillemuth, Jan            04 SU Nieder-Florstadt        08.09.    Dortelweil
                (8,74-3,27-38,50)
810          Soll, Noah                04 TV Echzell                 05.05.    Glauberg
                (8,1-3,72-18,50)
779          Kammer, Simon             04 TSV Gambach                08.09.    Dortelweil
                (9,04-3,35-27,00)
771          Nordmann, Elias           04 TV Echzell                 08.09.    Dortelweil
                (8,88-3,24-26,00)
695          Baaske, Mike              04 TG Melbach                 08.09.    Dortelweil
                (8,89-3,02-21,00)




Kinder M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Kinder M8 

50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,17        Bornmann, Noah            05 TSV Friedberg-Fauerbach    28.08.    Friedberg
 8,19        Peaks, Deon               05 TG Melbach                 28.08.    Friedberg
 8,20        Lindner, Sören            05 TV Bad Vilbel              01.05.    Viernheim
 8,39        Fritzel, Jannik           05 TG Melbach                 28.08.    Friedberg
 8,71        Braunsfurth, Philip       05 TV Bad Vilbel              08.09.    Dortelweil
 8,92        Zappey, Dominik           05 TG Melbach                 15.05.    Friedberg
 9,01        Hecker, David             05 TG Groß-Karben             30.06.    Karben
 9,02        Köhler, Lukas             05 TSV Friedberg-Fauerbach    28.08.    Friedberg
 9,03        Urban, Tim                05 SV Fun-Ball Dortelweil     08.09.    Dortelweil
 9,04        Marks, Jannis             06 TV Echzell                 28.08.    Friedberg

800 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:08,38      Freder, Noel              05 LG Altenstadt              30.06.    Karben
3:16,82      Marks, Jannis             06 TV Echzell                 30.06.    Karben
3:19,32      Ahrens, Timo              05 LT Butzbach                30.06.    Karben
3:21,28      Hecker, David             05 TG Groß-Karben             30.06.    Karben
3:23,82      Lindner, Sören            05 TV Bad Vilbel              30.06.    Karben
3:23,92      Turgut, Emin Ender        05 SV Fun-Ball Dortelweil     30.06.    Karben
3:26,90      Schmidt, Ole              05 SU Nieder-Florstadt        30.06.    Karben
3:28,92      Köhler, Lukas             05 TSV Friedberg-Fauerbach    30.06.    Karben
3:32,82      Ahrens, Robin             05 LT Butzbach                30.06.    Karben
3:44,06      Filges, Pascal            05 TG Groß-Karben             30.06.    Karben

Weitsprung    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,63         Fritzel, Jannik           05 TG Melbach                 12.06.    Friedberg
3,55         Bornmann, Noah            05 TSV Friedberg-Fauerbach    12.06.    Friedberg
3,43         Lindner, Sören            05 TV Bad Vilbel              12.06.    Friedberg
3,35         Zappey, Dominik           05 TG Melbach                 12.06.    Friedberg
3,34         Peaks, Deon               05 TG Melbach                 12.06.    Friedberg
3,28         Braunsfurth, Philip       05 TV Bad Vilbel              08.09.    Dortelweil
3,26         Urban, Tim                05 SV Fun-Ball Dortelweil     08.09.    Dortelweil
3,09         Turgut, Emin Ender        05 SV Fun-Ball Dortelweil     08.09.    Dortelweil
3,08         Riemenschneider, Nicola   05 TV Echzell                 28.08.    Friedberg
3,04         Gerlach, Ben              06 TG Melbach                 15.05.    Friedberg
3,04         Freder, Noel              05 LG Altenstadt              28.08.    Friedberg

Schlagballwurf 80 g   [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,00        Peaks, Deon               05 TG Melbach                 12.06.    Friedberg
32,50        Fritzel, Jannik           05 TG Melbach                 12.06.    Friedberg
30,50        Turgut, Emin Ender        05 SV Fun-Ball Dortelweil     30.06.    Karben
30,00        Urban, Tim                05 SV Fun-Ball Dortelweil     08.09.    Dortelweil
26,50        Bornmann, Noah            05 TSV Friedberg-Fauerbach    08.09.    Dortelweil
26,00        Lindner, Sören            05 TV Bad Vilbel              30.06.    Karben
25,00        Elmas, Ben                05 TSV Friedberg-Fauerbach    30.06.    Karben
24,50        Ahrens, Timo              05 LT Butzbach                30.06.    Karben
24,50        Zappey, Dominik           05 TG Melbach                 08.09.    Dortelweil
21,50        Hess, Tillmann            05 TV Bad Vilbel              08.09.    Dortelweil

Dreikampf    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

824          Bornmann, Noah            05 TSV Friedberg-Fauerbach    08.09.    Dortelweil
                (8,17-3,07-26,50)
821          Lindner, Sören            05 TV Bad Vilbel              08.09.    Dortelweil
                (8,28-3,39-23,00)
795          Urban, Tim                05 SV Fun-Ball Dortelweil     08.09.    Dortelweil
                (9,03-3,26-30,00)
740          Braunsfurth, Philip       05 TV Bad Vilbel              08.09.    Dortelweil
                (8,71-3,28-20,50)
707          Turgut, Emin Ender        05 SV Fun-Ball Dortelweil     08.09.    Dortelweil
                (9,67-3,09-28,50)
702          Zappey, Dominik           05 TG Melbach                 08.09.    Dortelweil
                (9,00-2,90-24,50)
634          Hess, Tillmann            05 TV Bad Vilbel              08.09.    Dortelweil
                (9,42-2,88-21,50)
630          Riemenschneider, Nicola   05 TV Echzell                 08.09.    Dortelweil
                (9,21-3,06-17,00)
581          Elmas, Ben                05 TSV Friedberg-Fauerbach    08.09.    Dortelweil
                (10,07-2,74-23,00)
572          Köhler, Lukas             05 TSV Friedberg-Fauerbach    08.09.    Dortelweil
                (9,24-2,95-13,50)




Männliche Junged U16 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 100 m


Männliche Junged U16 

4 x 100 m    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,30        StG Groß-Karben-Rendel                                  09.05.    Bad Nauheim
                ,  ,  ,  
55,30        TSV Friedberg-Fauerbach                                 12.06.    Friedberg
               Eckhart 99, Christof 99, Thomas 99, Michel 99




Männliche Junged U14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 75 m
3 x 800 m


Männliche Junged U14 

4 x 75 m    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,14        StG Wetterau Nord-West                                  09.05.    Bad Nauheim
               Wintershoff 01, Langstrof 00, Matthes 00, Grüsing 00
43,10        TSV Friedberg-Fauerbach                                 28.08.    Friedberg
               Erler 00, Decher 00, Fischer 00, Dillemuth 01
43,96        StG Altenstadt/Assenheim                                09.05.    Bad Nauheim
               Krumrei 01, Friedrich 01, Streicher 01, Gottschalk 00

3 x 800 m    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:32,27     StG Altenstadt                                          03.07.    Rodgau-Jügesheim
               Wilhelm 00, Wagner 00, Gottschalk 00




Männliche Kinder U12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 50 m
3 x 800 m
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf Mannschaft


Männliche Kinder U12 

4 x 50 m    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,28        TG Groß-Karben                                          30.06.    Karben
               Schriever 02, Gubitzer 02, Hartmann 03, Römer 03
32,51        TV Echzell                                              28.08.    Friedberg
               Schuh 03, Gärtke 02, Balzer 03, Hintze 02
32,78        TSV Gambach                                             12.06.    Friedberg
               Röhm 03, Ries 02, Ries 02, Pause 03
33,22        TV Rendel                                               30.06.    Karben
               Fougeray 03, Opondo 03, Stobbe 03, Schlarb 03
33,26        TV Bad Vilbel                                           30.06.    Karben
               Mocke 03, Stockhausen 03, Wilken 02, Lindner 05
34,24        TSV Friedberg-Fauerbach                                 30.06.    Karben
               Braun 03, Krauthäuser 03, Schramm 03, Doufrain 02
38,42        TV Rendel                                               30.06.    Karben
               Natzet 03, Umbach 03, Heetmann 03, Jansen 03

3 x 800 m    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:23,01     TV Rendel                                               03.07.    Rodgau-Jügesheim
               Termersch 03, Stobbe 03, Kalbhenn 03
 8:51,30     TV Rendel                                               03.07.    Rodgau-Jügesheim
               Fougeray 03, El Haddoudi 03, Schlarb 03

Dreikampf Mannschaft    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4579         TV Rendel                                               08.09.    Dortelweil
               Termersch 1086, Schlarb 965, Kalbhenn 870
               Opondo 835, Fougeray 823
4322         TV Echzell                                              21.09.    Melbach
               Hintze 973, Schwab 858, Pesic 846
               Gärtke 845, Hintze 800
4092         TSV Friedberg-Fauerbach                                 08.09.    Dortelweil
               Doufrain 946, Curdt 902, Schramm 883
               Lauckhardt 699, Braun 662

Vierkampf Mannschaft    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5705         TV Rendel                                               08.09.    Dortelweil
               Termersch 1437, Schlarb 1224, Fougeray 1106
               Kalbhenn 1105, El Haddoudi 833




Männliche Kinder U10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 50 m
Dreikampf Mannschaft


Männliche Kinder U10 

4 x 50 m    [SD - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,07        TSV Friedberg-Fauerbach                                 28.08.    Friedberg
               Bornmann 05, Fischer 04, Michel 04, Graf 04
34,41        TV Echzell                                              28.08.    Friedberg
               Nuri 04, Soll 04, Nordmann 04, Pesic 04
34,67        TG Melbach                                              12.06.    Friedberg
               Fritzel 05, Baaske 04, Zappey 05, Peaks 05
36,59        TV Echzell                                              28.08.    Friedberg
               Marks 06, Ahnert 06, Heinze 05, Riemenschneider 05

Dreikampf Mannschaft    [SD - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3935         TSV Friedberg-Fauerbach                                 08.09.    Dortelweil
               Michel 955, Fraenkler 900, Bornmann 824
               Urbainczyk 675, Elmas 581
3275         SV Fun-Ball Dortelweil                                  08.09.    Dortelweil
               Urban 795, Turgut 707, Azap 631
               Paskov 576, Reininger 566




Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
Halbmarathon
Marathon
400 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,64 (1,6 ) Schneider, Alina          91 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 01.06.    Bad Homburg
13,18 (1,9 ) Orth, Kathrin             90 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 19.05.    Bruchköbel
13,22 (1,2 ) Kratzsch, Gesa            91 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 27.04.    Friedberg
14,18 (0,7 ) München, Shary            92 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 09.05.    Bad Nauheim
15,15 (0,0 ) Brichet, Yvonne           82 TV Berstadt                14.09.    Bad Nauheim
15,55 (0,0 ) Müller, Stephanie         88 LG Rosbach-Rodheim         14.09.    Bad Nauheim
16,16 (0,0 ) Egerer, Sabrina           93 LSC Bad Nauheim            14.09.    Bad Nauheim
16,18 (1,9 ) Stegemann, Erika          59 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 19.05.    Bruchköbel
16,2         Lenz, Nora                93 Eintracht Glauberg         27.04.    Dauernheim
16,4         Pfau, Angelina            70 Eintracht Glauberg         05.05.    Glauberg

200 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,80 (-2,8) Klopsch, Christiane       90 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 26.05.    Darmstadt
26,32 (-1,4) Schneider, Alina          91 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 20.07.    Wetzlar
30,24 (-1,8) Brzezniak, Petra          69 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 09.05.    Bad Nauheim
33,02 (0,5 ) Steinhaus, Ulrike         55 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 19.05.    Bruchköbel

400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,09        Klopsch, Christiane       90 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 02.08.    Weinheim
74,21        Müller, Stephanie         88 LG Rosbach-Rodheim         14.09.    Bad Nauheim
78,33        Steinhaus, Ulrike         55 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 09.05.    Bad Nauheim
80,83        Brichet, Yvonne           82 TV Berstadt                14.09.    Bad Nauheim
84,14        Egerer, Sabrina           93 LSC Bad Nauheim            14.09.    Bad Nauheim

800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:07,37      Steinhaus, Ulrike         55 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 20.07.    Wetzlar

3000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:20,96     Dörper, Anne              78 TSV Friedberg-Fauerbach    28.08.    Friedberg
13:46,95     Hummel, Simone            67 TV Bad Vilbel              28.08.    Friedberg

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:26:01      Hartmann, Amelie          05 TV Bad Vilbel              07.04.    Berlin
1:39:05      Dörper, Anne              78 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 10.03.    Frankfurt

Marathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:58:21      Hartmann, Amelie          05 TV Bad Vilbel              28.04.    Düsseldorf

400 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56,83        Klopsch, Christiane       90 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 08.06.    Regensburg

4 x 100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,50        LG OVAG Friedberg-Fauerbach                             19.05.    Bruchköbel
               Orth 90, Schneider 91, Knoop 96, Klopsch 90
50,70        StG Wetterau Nord-West                                  29.06.    Regensburg
                ,  ,  ,  

Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,50         Richter, Valentina        93 LSC Bad Nauheim            14.09.    Bad Nauheim
1,40         Ehling, Alicia            04 LSC Bad Nauheim            09.05.    Bad Nauheim
1,30         Müller, Stephanie         88 LG Rosbach-Rodheim         14.09.    Bad Nauheim
1,20         Egerer, Sabrina           93 LSC Bad Nauheim            14.09.    Bad Nauheim
1,20         Brichet, Yvonne           82 TV Berstadt                14.09.    Bad Nauheim
1,00         Berg, Maria               03 TSV Gambach                14.09.    Bad Nauheim

Stabhochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,20         Thomas, Susanne           73 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 15.05.    Friedberg
1,90         Müller, Stephanie         88 LG Rosbach-Rodheim         14.09.    Bad Nauheim
1,90         Richter, Valentina        93 LSC Bad Nauheim            15.09.    Bad Nauheim
1,70         Egerer, Sabrina           93 LSC Bad Nauheim            14.09.    Bad Nauheim
1,70         Brichet, Yvonne           82 TV Berstadt                14.09.    Bad Nauheim
1,50         Berg, Maria               03 TSV Gambach                14.09.    Bad Nauheim

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,82  (-0,1) Kratzsch, Gesa            91 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 09.05.    Bad Nauheim
5,10  (0,3 ) Orth, Kathrin             90 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 09.05.    Bad Nauheim
4,79  (0,4 ) Richter, Valentina        93 LSC Bad Nauheim            14.09.    Bad Nauheim
4,47  (0,0 ) Brichet, Yvonne           82 TV Berstadt                14.09.    Bad Nauheim
4,46  (-0,5) München, Shary            92 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 09.05.    Bad Nauheim
3,90  (0,0 ) Müller, Stephanie         88 LG Rosbach-Rodheim         14.09.    Bad Nauheim
3,72  (0,1 ) Egerer, Sabrina           93 LSC Bad Nauheim            14.09.    Bad Nauheim
3,59  (0,4 ) Berg, Maria               03 TSV Gambach                14.09.    Bad Nauheim
3,50         Pfau, Angelina            70 Eintracht Glauberg         05.05.    Glauberg
3,35         Lenz, Nora                93 Eintracht Glauberg         27.04.    Dauernheim

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,51        Pieh, Ann-Charlotte       93 TG Melbach                 06.10.    Bad Nauheim
 8,93        Brichet, Yvonne           82 TV Berstadt                14.09.    Bad Nauheim
 8,61        Jüngling, Julia           91 TV Rendel                  19.05.    Bruchköbel
 7,88        Egerer, Sabrina           93 LSC Bad Nauheim            14.09.    Bad Nauheim
 7,40        Imming, Regina            69 TG Melbach                 06.10.    Bad Nauheim
 6,55        Lenz, Nora                93 Eintracht Glauberg         27.04.    Dauernheim
 6,07        Müller, Stephanie         88 LG Rosbach-Rodheim         14.09.    Bad Nauheim
 5,89        Berg, Maria               03 TSV Gambach                14.09.    Bad Nauheim
 5,76        Pfau, Angelina            70 Eintracht Glauberg         05.05.    Glauberg

Diskuswurf 1,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,35        Egerer, Sabrina           93 LSC Bad Nauheim            28.08.    Friedberg
27,13        Braun, Anke               68 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 06.10.    Bad Nauheim
27,04        Wielitsch, Birgit         62 LSC Bad Nauheim            29.06.    Borken
24,25        Jüngling, Julia           91 TV Rendel                  19.05.    Bruchköbel
23,17        Brichet, Yvonne           82 TV Berstadt                14.09.    Bad Nauheim
22,95        Richter, Valentina        93 LSC Bad Nauheim            15.09.    Bad Nauheim
16,46        Müller, Stephanie         88 LG Rosbach-Rodheim         14.09.    Bad Nauheim
16,27        Berg, Maria               03 TSV Gambach                14.09.    Bad Nauheim

Speerwurf 600 g   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,31        Bechtler, Julia           93 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 09.05.    Bad Nauheim
29,63        München, Shary            92 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 27.04.    Friedberg
25,53        Jüngling, Julia           91 TV Rendel                  19.05.    Bruchköbel
20,83        Brichet, Yvonne           82 TV Berstadt                14.09.    Bad Nauheim
20,44        Egerer, Sabrina           93 LSC Bad Nauheim            14.09.    Bad Nauheim
20,10        Müller, Stephanie         88 LG Rosbach-Rodheim         14.09.    Bad Nauheim
18,89        Berg, Maria               03 TSV Gambach                14.09.    Bad Nauheim

Dreikampf    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

712          Pfau, Angelina            70 Eintracht Glauberg         05.05.    Glauberg
                (16,4-3,50-5,76)




Weibliche Jugend U20 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
5000 m
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Weibliche Jugend U20 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,21 (1,5 ) Haase, Luisa              95 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 27.04.    Friedberg
13,54 (0,0 ) Orth, Julia               95 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 08.06.    Baunatal
14,44 (-0,1) Mickel, Annalena          95 Eintracht Glauberg         09.05.    Bad Nauheim
14,55 (-0,1) Pyko, Marina              95 TV Rendel                  09.05.    Bad Nauheim
14,77 (0,0 ) Langer, Jasmin            95 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 28.08.    Friedberg
16,3         Michel, Katharina         94 TV Geiß-Nidda              27.04.    Dauernheim

5000 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:27,60     Weil, Sarah-Sophie        94 TV Rendel                  25.05.    Niederselters

4 x 100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,59        LG OVAG Friedberg-Fauerbach                             08.06.    Baunatal
                ,  ,  ,  
54,40        LG OVAG Friedberg-Fauerbach                             09.05.    Bad Nauheim
                ,  ,  ,  

Hochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,76         Michel, Johanna           95 TV Nieder-Weisel           20.07.    Wetzlar
1,55         Reuel, Verena             94 TV Rendel                  20.07.    Wetzlar
1,52         Haase, Luisa              95 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 27.04.    Friedberg

Stabhochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,50         Prokopp, Jana             94 TV Rendel                  15.05.    Friedberg
2,30         Pyko, Marina              95 TV Rendel                  15.05.    Friedberg

Weitsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,60  (0,0 ) Haase, Luisa              95 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 25.05.    Niederselters
4,20  (0,0 ) Mickel, Annalena          95 Eintracht Glauberg         09.05.    Bad Nauheim
3,35         Michel, Katharina         94 TV Geiß-Nidda              27.04.    Dauernheim

Kugelstoß 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,63        Langer, Jasmin            95 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 08.06.    Baunatal
 9,18        Leger, Ariane             95 LG Altenstadt              06.10.    Bad Nauheim
 9,04        Mickel, Annalena          95 Eintracht Glauberg         09.05.    Bad Nauheim
 8,93        Pyko, Marina              95 TV Rendel                  09.05.    Bad Nauheim
 8,76        Hess, Bettina             94 LSC Bad Nauheim            09.05.    Bad Nauheim
 7,59        Haase, Luisa              95 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 21.04.    Wehrheim
 7,22        Orth, Julia               95 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 27.04.    Friedberg
 6,89        Michel, Katharina         94 TV Geiß-Nidda              27.04.    Dauernheim

Diskuswurf 1,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,75        Mickel, Annalena          95 Eintracht Glauberg         09.05.    Bad Nauheim
26,54        Langer, Jasmin            95 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 07.09.    Wetzlar
25,29        Weil, Sarah-Sophie        94 TV Rendel                  09.05.    Bad Nauheim
24,70        Hess, Bettina             94 LSC Bad Nauheim            09.05.    Bad Nauheim
19,90        Stegemann, Jana           95 TSV Friedberg-Fauerbach    28.08.    Friedberg

Speerwurf 600 g   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,92        Weil, Sarah-Sophie        94 TV Rendel                  08.06.    Baunatal
20,55        Haase, Luisa              95 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 21.04.    Wehrheim
20,42        Reuel, Verena             94 TV Rendel                  21.04.    Wehrheim
19,86        Leger, Ariane             95 LG Altenstadt              06.10.    Bad Nauheim




Weibliche Jugend U18 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
10 km
100 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf


Weibliche Jugend U18 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,11 (1,8 ) Knoop, Denise             96 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 19.05.    Bruchköbel
13,12 (1,8 ) Jungclaus, Hanna          96 TG Groß-Karben             19.05.    Bruchköbel
13,55 (-1,3) Hufer, Klara              97 TV Rendel                  09.05.    Bad Nauheim
13,55 (-1,3) Steinhauer, Laura         97 LSC Bad Nauheim            09.05.    Bad Nauheim
13,70 (-0,3) Andratzek, Joanne         96 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 10.07.    Wetzlar
13,76 (-1,9) Garhamer, Milena          97 LSC Bad Nauheim            25.05.    Niederselters
13,78 (-0,8) Hein, Pauline             97 TV Rendel                  25.05.    Niederselters
13,82 (0,9 ) Becker, Saskia            97 TV Nieder-Weisel           04.05.    Wetzlar
13,91 (1,5 ) Porep, Svenja             96 TV Rendel                  19.05.    Bruchköbel
14,30 (-1,0) Huwer, Antonia            97 SV Fun-Ball Dortelweil     09.05.    Bad Nauheim
14,33 (1,8 ) Noll, Katharina           96 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 27.04.    Friedberg
14,38 (0,1 ) Bergmann, Marie           97 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 19.05.    Bruchköbel
14,75 (0,0 ) Schmidt, Sophie           97 TG Melbach                 09.05.    Bad Nauheim
14,78 (1,7 ) Müller, Heike             96 TG Groß-Karben             27.04.    Friedberg
14,88 (0,0 ) Albert, Melanie           96 TV Bad Vilbel              28.08.    Friedberg
14,92 (-1,0) Stock, Kathrin            97 TV 1859 Nidda              09.05.    Bad Nauheim
15,00        Leonhard, Maren           96 TG Melbach                 05.05.    Glauberg
15,03 (0,0 ) Stüber, Katharina         97 TV Berstadt                14.09.    Bad Nauheim
14,8         Graf, Vivien              96 TV Ortenberg               27.04.    Dauernheim
15,28 (1,7 ) Haschemi, Parastoo        96 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 27.04.    Friedberg

200 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,91 (0,2 ) Tabel, Abike              98 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 02.06.    Bad Homburg
26,94 (0,8 ) Hülsmann, Anna            98 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 10.07.    Wetzlar
27,01 (0,2 ) Jungclaus, Hanna          96 TG Groß-Karben             19.05.    Bruchköbel
27,32 (0,0 ) Macker, Michelle          99 TV Assenheim               28.08.    Friedberg
27,64 (0,5 ) Hufer, Klara              97 TV Rendel                  04.09.    Pfungstadt
27,77 (0,8 ) Müller, Malena            97 TV Assenheim               10.07.    Wetzlar
28,01 (-0,3) Garhamer, Milena          97 LSC Bad Nauheim            09.05.    Bad Nauheim
28,09 (-0,1) Knoop, Denise             96 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 26.05.    Niederselters
28,29 (-0,4) Hein, Pauline             97 TV Rendel                  20.07.    Wetzlar
28,31 (0,2 ) Steinhauer, Laura         97 LSC Bad Nauheim            19.05.    Bruchköbel
28,65 (0,0 ) Kohl, Vanessa             99 TV Assenheim               28.08.    Friedberg
29,42 (1,5 ) Andratzek, Joanne         96 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 27.04.    Friedberg
29,58 (0,2 ) Porep, Svenja             96 TV Rendel                  19.05.    Bruchköbel
29,59 (-0,3) Hegehofer, Kristina       97 LSC Bad Nauheim            09.05.    Bad Nauheim
31,54 (0,0 ) Albert, Melanie           96 TV Bad Vilbel              28.08.    Friedberg

400 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

60,96        Hufer, Klara              97 TV Rendel                  04.09.    Pfungstadt
62,04        Hein, Pauline             97 TV Rendel                  20.07.    Wetzlar
64,24        Steinhauer, Laura         97 LSC Bad Nauheim            26.05.    Niederselters
66,85        Sauer, Marie              98 SV Fun-Ball Dortelweil     14.09.    Bad Nauheim
69,98        Huwer, Antonia            97 SV Fun-Ball Dortelweil     14.09.    Bad Nauheim
71,58        Wagner, Carolin           98 LG Rosbach-Rodheim         14.09.    Bad Nauheim

800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:15,93      Hufer, Klara              97 TV Rendel                  15.05.    Koblenz
2:17,06      Keil, Lorena              96 TV Rendel                  12.06.    Wiesbaden
2:22,42      Hein, Pauline             97 TV Rendel                  05.06.    Pfungstadt
2:48,05      Müller, Malena            97 TV Assenheim               09.05.    Bad Nauheim
2:49,67      Stock, Kathrin            97 TV 1859 Nidda              27.04.    Friedberg
2:49,81      Schmidt, Sophie           97 TG Melbach                 09.05.    Bad Nauheim
2:53,02      Sickenberger, Marla       96 TV Massenheim              27.04.    Friedberg
3:03,75      Berberich, Cara           96 SV Fun-Ball Dortelweil     21.04.    Wehrheim

1500 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:46,82      Keil, Lorena              96 TV Rendel                  05.06.    Pfungstadt
4:57,55      Hufer, Klara              97 TV Rendel                  28.08.    Wiesbaden
6:00,31      Steinhauer, Laura         97 LSC Bad Nauheim            15.09.    Bad Nauheim
6:22,03      Marcks, Elisabeth         98 SV Fun-Ball Dortelweil     15.09.    Bad Nauheim
7:16,78      Berberich, Cara           96 SV Fun-Ball Dortelweil     15.09.    Bad Nauheim

3000 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:26,12     Keil, Lorena              96 TV Rendel                  26.07.    Rostock
11:06,20     Hufer, Klara              97 TV Rendel                  27.04.    Marburg
11:20,85     Hein, Pauline             97 TV Rendel                  27.04.    Marburg

10 km    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:26        Schürg, Gina-Marielle     99 TSV Friedberg-Fauerbach    02.11.    Rodgau-Jügesheim
43:29        Keil, Lorena              96 TV Rendel                  02.11.    Rodgau-Jügesheim

100 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,10 (1,7 ) Knoop, Denise             96 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 27.04.    Friedberg
17,56 (-0,8) Garhamer, Milena          97 LSC Bad Nauheim            25.05.    Niederselters
19,08 (1,7 ) Stock, Kathrin            97 TV 1859 Nidda              27.04.    Friedberg

4 x 100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57,37        StG Wetterau Nord-West                                  09.05.    Bad Nauheim
               Schmidt 97, Leonhard 96, Tantimonaco 99, Peukert 99

3 x 800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:04,46     TV Rendel                                               22.06.    Viernheim
               Hein 97, Keil 96, Hufer 97

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,63         Huwer, Antonia            97 SV Fun-Ball Dortelweil     09.05.    Bad Nauheim
1,35         Berberich, Cara           96 SV Fun-Ball Dortelweil     09.05.    Bad Nauheim
1,35         Porep, Svenja             96 TV Rendel                  09.05.    Bad Nauheim
1,30         Müller, Heike             96 TG Groß-Karben             27.04.    Friedberg
1,20         Stüber, Katharina         97 TV Berstadt                14.09.    Bad Nauheim

Stabhochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,90         Huwer, Antonia            97 SV Fun-Ball Dortelweil     14.09.    Bad Nauheim

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,86  (0,2 ) Huwer, Antonia            97 SV Fun-Ball Dortelweil     14.09.    Bad Nauheim
4,20  (0,0 ) Leonhard, Maren           96 TG Melbach                 09.05.    Bad Nauheim
3,95  (0,0 ) Stüber, Katharina         97 TV Berstadt                14.09.    Bad Nauheim
3,83         Grund, Paulina            97 SV Fun-Ball Dortelweil     21.04.    Wehrheim
3,81         Schmidt, Sophie           97 TG Melbach                 05.05.    Glauberg
3,76         Grigoleit, Dominika       96 TV Ortenberg               27.04.    Dauernheim
3,70         Graf, Vivien              96 TV Ortenberg               27.04.    Dauernheim
3,62         Brill, Celine             97 Eintracht Glauberg         05.05.    Glauburg
3,60         Rüdiger, Lara             97 Eintracht Glauberg         27.04.    Dauernheim
3,54         Vonhof, Sophia            96 TV Ortenberg               27.04.    Dauernheim
3,39         Rompel, Louisa            97 TV Jahn Dauernheim         05.05.    Glauburg

Kugelstoß 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,63        Albert, Melanie           96 TV Bad Vilbel              09.05.    Bad Nauheim
 7,86        Weiß, Nina                96 TG Groß-Karben             09.05.    Bad Nauheim
 7,81        Rompel, Louisa            97 TV Jahn Dauernheim         05.05.    Glauburg
 7,63        Leonhard, Maren           96 TG Melbach                 05.05.    Glauberg
 7,57        Stüber, Katharina         97 TV Berstadt                14.09.    Bad Nauheim
 7,30        Huwer, Antonia            97 SV Fun-Ball Dortelweil     14.09.    Bad Nauheim
 7,12        Schmidt, Sophie           97 TG Melbach                 05.05.    Glauberg
 6,95        Grund, Paulina            97 SV Fun-Ball Dortelweil     14.09.    Bad Nauheim
 6,80        Brill, Celine             97 Eintracht Glauberg         05.05.    Glauburg
 5,98        Steinhauer, Laura         97 LSC Bad Nauheim            14.09.    Bad Nauheim

Diskuswurf 1,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,36        Albert, Melanie           96 TV Bad Vilbel              27.04.    Friedberg
20,54        Weiß, Nina                96 TG Groß-Karben             06.10.    Bad Nauheim
20,42        Grund, Paulina            97 SV Fun-Ball Dortelweil     21.04.    Wehrheim
16,91        Stüber, Katharina         97 TV Berstadt                14.09.    Bad Nauheim
16,56        Huwer, Antonia            97 SV Fun-Ball Dortelweil     14.09.    Bad Nauheim

Speerwurf 600 g   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,13        Huwer, Antonia            97 SV Fun-Ball Dortelweil     21.04.    Wehrheim
26,23        Albert, Melanie           96 TV Bad Vilbel              09.05.    Bad Nauheim
24,25        Berberich, Cara           96 SV Fun-Ball Dortelweil     09.05.    Bad Nauheim
23,13        Andratzek, Joanne         96 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 19.05.    Bruchköbel
19,74        Hegehofer, Kristina       97 LSC Bad Nauheim            06.10.    Bad Nauheim
17,86        Stüber, Katharina         97 TV Berstadt                14.09.    Bad Nauheim
17,60        Steinhauer, Laura         97 LSC Bad Nauheim            15.09.    Bad Nauheim
16,16        Grund, Paulina            97 SV Fun-Ball Dortelweil     21.04.    Wehrheim

Dreikampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1163         Leonhard, Maren           96 TG Melbach                 05.05.    Glauberg
                (15,00-4,10-7,63)
1079         Schmidt, Sophie           97 TG Melbach                 05.05.    Glauberg
                (14,90-3,81-7,12)
836          Brill, Celine             97 Eintracht Glauberg         05.05.    Glauburg
                (16,1-3,62-6,80)
751          Rompel, Louisa            97 TV Jahn Dauernheim         05.05.    Glauburg
                (17,1-3,39-7,81)




Jugend W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
2000 m
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Lauf


Jugend W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,98 (0,0 ) Tabel, Abike              98 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 08.06.    Baunatal
13,18 (1,8 ) Hülsmann, Anna            98 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 19.05.    Bruchköbel
13,75 (0,7 ) Zapf, Lorina              98 TV Rendel                  21.04.    Wehrheim
13,75 (0,0 ) Wagner, Carolin           98 LG Rosbach-Rodheim         14.09.    Bad Nauheim
13,86 (0,7 ) Sauer, Marie              98 SV Fun-Ball Dortelweil     22.06.    Viernheim
13,91 (0,0 ) Schrader, Merle           98 TG Groß-Karben             08.06.    Baunatal
14,12        Roth, Verena              98 TV Rendel                  08.09.    Dortelweil
14,30 (-0,3) Karpf, Lisa               98 TV Nieder-Weisel           04.05.    Wetzlar
14,30 (-0,2) Fuchs, Lena               98 TV Assenheim               09.05.    Bad Nauheim
14,53 (1,7 ) Albert, Melina            98 TV Rendel                  27.04.    Friedberg

300 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,27        Hülsmann, Anna            98 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 08.06.    Baunatal
44,35        Tabel, Abike              98 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 09.05.    Bad Nauheim
45,01        Sauer, Marie              98 SV Fun-Ball Dortelweil     21.04.    Wehrheim
46,25        Schrader, Merle           98 TG Groß-Karben             25.05.    Niederselters
50,70        Kleinpaß, Elena           99 TSV Friedberg-Fauerbach    09.05.    Bad Nauheim

800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:32,78      Fuchs, Lena               98 TV Assenheim               12.06.    Wiesbaden
2:47,82      Sauer, Marie              98 SV Fun-Ball Dortelweil     26.05.    Niederselters

2000 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:10,83     Sauer, Marie              98 SV Fun-Ball Dortelweil     22.06.    Viernheim

80 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,03 (-0,6) Zapf, Lorina              98 TV Rendel                  28.09.    Bruchköbel
13,89 (1,1 ) Sauer, Marie              98 SV Fun-Ball Dortelweil     08.06.    Baunatal

Hochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,45         Roth, Verena              98 TV Rendel                  21.04.    Wehrheim
1,45         Sauer, Marie              98 SV Fun-Ball Dortelweil     28.09.    Bruchköbel
1,35         Hülsmann, Anna            98 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 09.05.    Bad Nauheim
1,34         Müller, Sarah             98 SV Fun-Ball Dortelweil     08.09.    Dortelweil
1,33         Wissler, Marlene          98 TV Nieder-Weisel           12.06.    Friedberg
1,26         Marcks, Elisabeth         98 SV Fun-Ball Dortelweil     08.09.    Dortelweil
1,18         Müller, Lena              98 TG Melbach                 08.09.    Dortelweil

Stabhochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,30         Zapf, Lorina              98 TV Rendel                  27.07.    Forst
2,90         Roth, Verena              98 TV Rendel                  08.06.    Baunatal
1,50         Sauer, Marie              98 SV Fun-Ball Dortelweil     14.09.    Bad Nauheim

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,89  (0,0 ) Tabel, Abike              98 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 09.05.    Bad Nauheim
4,85  (-0,3) Sauer, Marie              98 SV Fun-Ball Dortelweil     09.05.    Bad Nauheim
4,79  (0,0 ) Zapf, Lorina              98 TV Rendel                  28.09.    Bruchköbel
4,40  (0,4 ) Wagner, Carolin           98 LG Rosbach-Rodheim         14.09.    Bad Nauheim
4,38         Roth, Verena              98 TV Rendel                  08.09.    Dortelweil
4,30  (0,0 ) Berk, Ann-Kristin         98 TV 1859 Nidda              09.05.    Bad Nauheim
4,16         Müller, Lena              98 TG Melbach                 21.09.    Melbach
3,82         Marcks, Elisabeth         98 SV Fun-Ball Dortelweil     14.09.    Bad Nauheim
3,60         Müller, Sarah             98 SV Fun-Ball Dortelweil     08.09.    Dortelweil
3,30  (-0,2) Neugebauer, Jessica       98 TV 1859 Nidda              09.05.    Bad Nauheim

Kugelstoß 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,08        Albert, Melina            98 TV Rendel                  06.10.    Bad Nauheim
 7,43        Müller, Sarah             98 SV Fun-Ball Dortelweil     21.04.    Wehrheim
 7,33        Sauer, Marie              98 SV Fun-Ball Dortelweil     14.09.    Bad Nauheim
 6,91        Marcks, Elisabeth         98 SV Fun-Ball Dortelweil     08.09.    Dortelweil
 6,64        Roth, Verena              98 TV Rendel                  08.09.    Dortelweil
 5,88        Müller, Lena              98 TG Melbach                 08.09.    Dortelweil

Diskuswurf 1,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,79        Sauer, Marie              98 SV Fun-Ball Dortelweil     14.09.    Bad Nauheim

Speerwurf 600 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,74        Albert, Melina            98 TV Rendel                  06.10.    Bad Nauheim
25,60        Müller, Sarah             98 SV Fun-Ball Dortelweil     26.05.    Niederselters
20,94        Wagner, Carolin           98 LG Rosbach-Rodheim         15.09.    Bad Nauheim
19,66        Sauer, Marie              98 SV Fun-Ball Dortelweil     14.09.    Bad Nauheim
16,64        Hülsmann, Anna            98 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 09.05.    Bad Nauheim
13,99        Marcks, Elisabeth         98 SV Fun-Ball Dortelweil     14.09.    Bad Nauheim

Ballwurf 200 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,00        Sauer, Marie              98 SV Fun-Ball Dortelweil     22.06.    Viernheim

Dreikampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1081         Müller, Lena              98 TG Melbach                 21.09.    Melbach
                (15,4-4,16-5,43)

Vierkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1731         Roth, Verena              98 TV Rendel                  08.09.    Dortelweil
                (14,12-4,38-1,42-6,64)
1500         Marcks, Elisabeth         98 SV Fun-Ball Dortelweil     08.09.    Dortelweil
                (15,06-3,75-1,26-6,91)
1480         Müller, Sarah             98 SV Fun-Ball Dortelweil     08.09.    Dortelweil
                (16,00-3,60-1,34-7,05)
1417         Müller, Lena              98 TG Melbach                 08.09.    Dortelweil
                (15,10-3,96-1,18-5,88)

Blockwettkampf Lauf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2286         Sauer, Marie              98 SV Fun-Ball Dortelweil     22.06.    Viernheim
                (13,86*-14,60*-4,48*-36,00-8:10,83)




Jugend W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
2000 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Lauf


Jugend W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,98 (-1,5) Macker, Michelle          99 TV Assenheim               10.07.    Wetzlar
13,68 (0,7 ) Meißner, Alina            99 Eintracht Glauberg         29.06.    Idsteiner Land
13,78 (1,5 ) Kockrick, Johanna         99 VfL Altenstadt             18.05.    Bruchköbel
14,10 (-0,7) Weber, Selina             99 TSV Friedberg-Fauerbach    27.04.    Friedberg
14,26 (-0,9) Bär, Annabelle            99 TG Groß-Karben             25.05.    Niederselters
14,26        Kohl, Vanessa             99 TV Assenheim               08.09.    Dortelweil
14,28 (-0,6) Behrens, Johanna          99 TSV Friedberg-Fauerbach    12.06.    Friedberg
14,32        Stephan, Rebecca          99 TV Rendel                  08.09.    Dortelweil
14,47 (0,2 ) Tantimonaco, Lena Marie   99 LSC Bad Nauheim            09.05.    Bad Nauheim
14,48 (1,7 ) Stock, Annika             99 TV 1859 Nidda              27.04.    Friedberg

800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:26,63      Schürg, Gina-Marielle     99 TSV Friedberg-Fauerbach    08.06.    Baunatal
2:31,81      Kleinpaß, Elena           99 TSV Friedberg-Fauerbach    06.07.    Langen
2:33,95      Kohl, Vanessa             99 TV Assenheim               28.09.    Bruchköbel
2:53,85      Müller, Clara             99 VfL Altenstadt             09.05.    Bad Nauheim
3:00,82      Sostmann, Marie           99 TSV Friedberg-Fauerbach    09.05.    Bad Nauheim

2000 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:48,3      Schürg, Gina-Marielle     99 TSV Friedberg-Fauerbach    17.04.    Aßlar
 8:26,02     Kleinpaß, Elena           99 TSV Friedberg-Fauerbach    28.08.    Friedberg
 9:10,86     Hamburger, Lynn           99 VfL Altenstadt             30.05.    Bad Homburg

5 km    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:49        Schürg, Gina-Marielle     99 TSV Friedberg-Fauerbach    05.10.    Schotten

80 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,16 (-0,2) Behrens, Johanna          99 TSV Friedberg-Fauerbach    09.05.    Bad Nauheim
14,66 (-0,2) Müller, Clara             99 VfL Altenstadt             09.05.    Bad Nauheim
15,19 (-0,2) Kockrick, Johanna         99 VfL Altenstadt             09.05.    Bad Nauheim
15,77 (-0,2) Hamburger, Lynn           99 VfL Altenstadt             09.05.    Bad Nauheim
15,97 (0,8 ) Wulf, Melanie             99 VfL Altenstadt             27.04.    Friedberg
16,91 (-0,2) Peukert, Celine           99 LSC Bad Nauheim            09.05.    Bad Nauheim

Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,40         Macker, Michelle          99 TV Assenheim               08.09.    Dortelweil
1,30         Sostmann, Marie           99 TSV Friedberg-Fauerbach    09.05.    Bad Nauheim
1,30         Behrens, Johanna          99 TSV Friedberg-Fauerbach    12.06.    Friedberg
1,30         Kohl, Vanessa             99 TV Assenheim               08.09.    Dortelweil
1,26         Wintershoff, Hannah       99 LSC Bad Nauheim            08.09.    Dortelweil
1,25         Wulf, Melanie             99 VfL Altenstadt             27.04.    Friedberg
1,22         Leinweber, Laura          99 TV Rendel                  08.09.    Dortelweil
1,20         Eichler, Eve Fabienne     99 TSV Friedberg-Fauerbach    27.04.    Friedberg
1,18         Tantimonaco, Lena Marie   99 LSC Bad Nauheim            08.09.    Dortelweil
1,14         Stephan, Rebecca          99 TV Rendel                  08.09.    Dortelweil

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,78  (0,1 ) Schmidt, Alicia           00 TSV Friedberg-Fauerbach    25.05.    Niederselters
4,70         Macker, Michelle          99 TV Assenheim               21.09.    Melbach
4,46  (0,0 ) Stephan, Rebecca          99 TV Rendel                  09.05.    Bad Nauheim
4,41         Kohl, Vanessa             99 TV Assenheim               21.09.    Melbach
4,32  (0,0 ) Kockrick, Johanna         99 VfL Altenstadt             09.05.    Bad Nauheim
4,31  (-0,1) Hamburger, Lynn           99 VfL Altenstadt             30.05.    Bad Homburg
4,29  (0,0 ) Kleinpaß, Elena           99 TSV Friedberg-Fauerbach    09.05.    Bad Nauheim
4,28  (0,2 ) Behrens, Johanna          99 TSV Friedberg-Fauerbach    25.05.    Niederselters
4,24  (0,0 ) Conradi, Marie            99 TG Groß-Karben             09.05.    Bad Nauheim
4,23         Wintershoff, Hannah       99 LSC Bad Nauheim            08.09.    Dortelweil

Kugelstoß 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,01        Stock, Annika             99 TV 1859 Nidda              09.05.    Bad Nauheim
 8,65        Meißner, Alina            99 Eintracht Glauberg         09.05.    Bad Nauheim
 8,30        Kohl, Vanessa             99 TV Assenheim               08.09.    Dortelweil
 8,13        Kockrick, Johanna         99 VfL Altenstadt             20.09.    Gelnhausen
 7,34        Macker, Michelle          99 TV Assenheim               08.09.    Dortelweil
 7,24        Stephan, Rebecca          99 TV Rendel                  08.09.    Dortelweil
 7,13        Hamburger, Lynn           99 VfL Altenstadt             06.10.    Bad Nauheim
 6,66        Diebel, Lisa Maria        99 Eintracht Glauberg         29.06.    Idsteiner Land
 6,37        Eichler, Eve Fabienne     99 TSV Friedberg-Fauerbach    27.04.    Friedberg
 5,89        Leinweber, Laura          99 TV Rendel                  08.09.    Dortelweil

Diskuswurf 1,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,75        Wintershoff, Hannah       99 LSC Bad Nauheim            06.10.    Bad Nauheim
17,88        Stock, Annika             99 TV 1859 Nidda              09.05.    Bad Nauheim

Speerwurf 600 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,25        Hamburger, Lynn           99 VfL Altenstadt             28.09.    Bruchköbel
17,42        Wintershoff, Hannah       99 LSC Bad Nauheim            06.10.    Bad Nauheim
14,22        Eichler, Eve Fabienne     99 TSV Friedberg-Fauerbach    25.05.    Niederselters
12,84        Peukert, Celine           99 LSC Bad Nauheim            09.05.    Bad Nauheim

Ballwurf 200 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,00        Hamburger, Lynn           99 VfL Altenstadt             30.05.    Bad Homburg

Dreikampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1376         Macker, Michelle          99 TV Assenheim               21.09.    Melbach
                (12,9-4,70-6,35)
1324         Kohl, Vanessa             99 TV Assenheim               21.09.    Melbach
                (14,2-4,41-8,18)
1323         Meißner, Alina            99 Eintracht Glauberg         05.05.    Glauberg
                (13,7-4,03-8,29)
1198         Hamburger, Lynn           99 VfL Altenstadt             05.05.    Glauberg
                (14,8-4,22-6,84)
1073         Wintershoff, Hannah       99 LSC Bad Nauheim            21.09.    Melbach
                (15,4-4,18-5,24)
1060         Diebel, Lisa Maria        99 Eintracht Glauberg         05.05.    Glauberg
                (15,50-3,58-6,22)

Vierkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1834         Macker, Michelle          99 TV Assenheim               08.09.    Dortelweil
                (13,28*-4,61-1,38-7,34)
1722         Kohl, Vanessa             99 TV Assenheim               08.09.    Dortelweil
                (14,26-4,39-1,30-8,30)
1517         Stephan, Rebecca          99 TV Rendel                  08.09.    Dortelweil
                (14,32-4,00-1,14-7,24)
1477         Wintershoff, Hannah       99 LSC Bad Nauheim            08.09.    Dortelweil
                (15,40-4,23-1,26-5,73)
1411         Tantimonaco, Lena Marie   99 LSC Bad Nauheim            08.09.    Dortelweil
                (14,93-4,01-1,18-5,40)
1410         Leinweber, Laura          99 TV Rendel                  08.09.    Dortelweil
                (15,43-3,84-1,22-5,89)

Blockwettkampf Lauf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2016         Hamburger, Lynn           99 VfL Altenstadt             30.05.    Bad Homburg
                (15,26*-16,18*-4,31*-36,00-9:10,86)




Jugend W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Jugend W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,53        Schmidt, Alicia           00 TSV Friedberg-Fauerbach    06.07.    Langen
10,87        Phillips, Paula           00 Eintracht Glauberg         29.06.    Idsteiner Land
11,27        Müller-Ladner, Mareike    00 LSC Bad Nauheim            09.05.    Bad Nauheim
11,37        Patrovsky, Jenny          00 TSV Friedberg-Fauerbach    28.08.    Friedberg
11,3         Arsinova, Laura           00 LT Butzbach                08.06.    Melbach
11,57        Krüger, Sarah             00 TSV Friedberg-Fauerbach    15.05.    Friedberg
11,65        Michel, Sarah Elena       00 TSV Friedberg-Fauerbach    09.05.    Bad Nauheim
11,72        Nagel, Maren              00 Eintracht Glauberg         29.06.    Idsteiner Land
11,5         Völker, Lea               00 Eintracht Glauberg         27.04.    Dauernheim
11,88        Schwarz, Cornelia         00 TV Rendel                  08.09.    Dortelweil

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:10,80      Geiger, Martha            00 LSC Bad Nauheim            09.05.    Bad Nauheim

60 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,26        Schmidt, Alicia           00 TSV Friedberg-Fauerbach    06.07.    Langen

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,34         Schmidt, Alicia           00 TSV Friedberg-Fauerbach    09.05.    Bad Nauheim
1,31         Patrovsky, Jenny          00 TSV Friedberg-Fauerbach    09.05.    Bad Nauheim
1,25         Michel, Sarah Elena       00 TSV Friedberg-Fauerbach    12.06.    Friedberg
1,20         Himmel, Chiara            00 TV Rendel                  08.09.    Dortelweil
1,15         Tedros, Luna              00 TSV Friedberg-Fauerbach    12.06.    Friedberg
1,15         Breuning, Eileen          00 TSV Friedberg-Fauerbach    12.06.    Friedberg

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,83         Schmidt, Alicia           00 TSV Friedberg-Fauerbach    06.07.    Langen
4,45         Phillips, Paula           00 Eintracht Glauberg         28.09.    Bruchköbel
4,32         Müller-Ladner, Mareike    00 LSC Bad Nauheim            09.05.    Bad Nauheim
4,27         Nagel, Maren              00 Eintracht Glauberg         29.06.    Idsteiner Land
4,16         Patrovsky, Jenny          00 TSV Friedberg-Fauerbach    28.08.    Friedberg
4,15         Arsinova, Laura           00 LT Butzbach                08.06.    Melbach
4,08         Michel, Sarah Elena       00 TSV Friedberg-Fauerbach    09.05.    Bad Nauheim
4,04         Gruner, Gwendolyn         00 LSC Bad Nauheim            21.09.    Melbach
3,89         Geiger, Martha            00 LSC Bad Nauheim            09.05.    Bad Nauheim
3,85         Müller, Maja              00 SV Gronau                  08.06.    Melbach

Kugelstoß 3,0 kg   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,98        Patrovsky, Jenny          00 TSV Friedberg-Fauerbach    28.09.    Bruchköbel
 6,69        Schmidt, Alicia           00 TSV Friedberg-Fauerbach    06.07.    Langen
 6,61        Phillips, Paula           00 Eintracht Glauberg         27.04.    Dauernheim
 6,55        Michel, Sarah Elena       00 TSV Friedberg-Fauerbach    09.05.    Bad Nauheim
 6,42        Nagel, Maren              00 Eintracht Glauberg         29.06.    Idsteiner Land
 5,28        Völker, Lea               00 Eintracht Glauberg         27.04.    Dauernheim

Diskuswurf 750 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,05        Allendorf, Rosa-Lena      00 TSV Friedberg-Fauerbach    14.09.    Frankfurt
17,85        Gruner, Gwendolyn         00 LSC Bad Nauheim            06.10.    Bad Nauheim

Speerwurf 400 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,49        Allendorf, Rosa-Lena      00 TSV Friedberg-Fauerbach    06.10.    Bad Nauheim
22,13        Schmidt, Alicia           00 TSV Friedberg-Fauerbach    09.05.    Bad Nauheim
12,53        Gruner, Gwendolyn         00 LSC Bad Nauheim            06.10.    Bad Nauheim

Ballwurf 200 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,00        Schmidt, Alicia           00 TSV Friedberg-Fauerbach    09.05.    Bad Nauheim
33,00        Müller-Ladner, Mareike    00 LSC Bad Nauheim            09.05.    Bad Nauheim
26,50        Patrovsky, Jenny          00 TSV Friedberg-Fauerbach    09.05.    Bad Nauheim
26,00        Arsinova, Laura           00 LT Butzbach                08.06.    Melbach
25,50        Himmel, Chiara            00 TV Rendel                  08.09.    Dortelweil
25,00        Phillips, Paula           00 Eintracht Glauberg         05.05.    Glauberg
24,00        Geiger, Martha            00 LSC Bad Nauheim            09.05.    Bad Nauheim
21,50        Müller, Maja              00 SV Gronau                  08.06.    Melbach
21,00        Gruner, Gwendolyn         00 LSC Bad Nauheim            21.09.    Melbach
13,0         Schwarz, Cornelia         00 TV Rendel                  08.09.    Dortelweil

Dreikampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1423         Schmidt, Alicia           00 TSV Friedberg-Fauerbach    08.09.    Dortelweil
                (10,86-4,73-39,00)
1208         Phillips, Paula           00 Eintracht Glauberg         05.05.    Glauberg
                (10,8-4,04-25,00)
1185         Arsinova, Laura           00 LT Butzbach                08.06.    Melbach
                (11,3-4,15-26,00)
1173         Patrovsky, Jenny          00 TSV Friedberg-Fauerbach    08.09.    Dortelweil
                (11,42-4,00-25,50)
1078         Himmel, Chiara            00 TV Rendel                  08.09.    Dortelweil
                (12,02-3,63-25,50)
1059         Gruner, Gwendolyn         00 LSC Bad Nauheim            21.09.    Melbach
                (12,1-4,04-21,00)
1042         Müller, Maja              00 SV Gronau                  08.06.    Melbach
                (12,1-3,85-21,50)
1039         Geiger, Martha            00 LSC Bad Nauheim            21.09.    Melbach
                (11,9-3,88-19,50)
925          Schwarz, Cornelia         00 TV Rendel                  08.09.    Dortelweil
                (11,88-3,44-13,0)

Vierkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1817         Schmidt, Alicia           00 TSV Friedberg-Fauerbach    08.09.    Dortelweil
                (10,86-4,73-1,32-39,00)
1541         Patrovsky, Jenny          00 TSV Friedberg-Fauerbach    08.09.    Dortelweil
                (11,42-4,00-1,28-25,50)
1393         Himmel, Chiara            00 TV Rendel                  08.09.    Dortelweil
                (12,02-3,63-1,20-25,50)




Jugend W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Lauf


Jugend W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,38        Linek, Wiebke             01 TSV Friedberg-Fauerbach    06.07.    Langen
10,68        Veltman, Jule             01 Eintracht Glauberg         09.05.    Bad Nauheim
10,81        Tortell, Lara             01 TV Rendel                  09.05.    Bad Nauheim
10,94        Schröder, Anne            01 TSV Friedberg-Fauerbach    12.06.    Friedberg
10,98        Heetmann, Carmen          01 TV Rendel                  08.09.    Dortelweil
11,10        Stavenow, Malin           01 TG Groß-Karben             08.09.    Dortelweil
11,11        Göller, Alexandra         01 TSV Friedberg-Fauerbach    09.05.    Bad Nauheim
11,14        Stöppler, Hannah          01 TV Assenheim               12.06.    Friedberg
11,16        Thomalla, Lilly           01 TV Assenheim               12.06.    Friedberg
11,36        Pfau, Tabea               01 Eintracht Glauberg         09.05.    Bad Nauheim

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:23,27      Tortell, Lara             01 TV Rendel                  12.06.    Wiesbaden
2:44,59      Hüttner, Nina             01 TV Assenheim               28.09.    Bruchköbel
2:44,97      Göller, Alexandra         01 TSV Friedberg-Fauerbach    09.05.    Bad Nauheim
2:52,60      Rinkel, Vivian            01 TV Rendel                  28.04.    Bad Soden-Neuenh
2:59,00      Glaub, Gina               01 VfL Altenstadt             18.05.    Bruchköbel
2:59,01      Harr, Eva                 01 TSV Friedberg-Fauerbach    06.07.    Langen
3:05,83      Denkler, Isabelle         01 TV Assenheim               09.05.    Bad Nauheim
3:09,16      Kautz, Paul               01 SU Nieder-Florstadt        09.05.    Bad Nauheim

2000 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:31,83     Tortell, Lara             01 TV Rendel                  27.04.    Marburg
 8:05,27     Göller, Alexandra         01 TSV Friedberg-Fauerbach    22.06.    Viernheim
 8:21,62     Hüttner, Nina             01 TV Assenheim               28.08.    Friedberg
 8:32,11     Harr, Eva                 01 TSV Friedberg-Fauerbach    28.08.    Friedberg
 8:47,47     Kunz, Antonia             01 TV Assenheim               28.08.    Friedberg
 8:56,11     Denkler, Isabelle         01 TV Assenheim               28.08.    Friedberg
 9:16,48     Schröder, Anne            01 TSV Friedberg-Fauerbach    20.04.    Gießen
 9:27,85     Rühl, Lara                01 SV Fun-Ball Dortelweil     12.05.    Offenbach
 9:39,53     Schübeler, Ava Lena       01 SV Fun-Ball Dortelweil     12.05.    Offenbach

5 km    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:26        Glaub, Gina               01 VfL Altenstadt             05.10.    Schotten

60 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,70        Tortell, Lara             01 TV Rendel                  14.09.    Frankfurt/Main
11,59        Linek, Wiebke             01 TSV Friedberg-Fauerbach    28.09.    Bruchköbel
11,65        Göller, Alexandra         01 TSV Friedberg-Fauerbach    22.06.    Viernheim
12,43        Rinkel, Vivian            01 TV Rendel                  09.05.    Bad Nauheim
12,78        Schröder, Anne            01 TSV Friedberg-Fauerbach    09.05.    Bad Nauheim
13,15        Harr, Eva                 01 TSV Friedberg-Fauerbach    06.07.    Langen
13,25        Rühl, Lara                01 SV Fun-Ball Dortelweil     12.05.    Offenbach
13,64        Schübeler, Ava Lena       01 SV Fun-Ball Dortelweil     09.05.    Bad Nauheim

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,35         Göller, Alexandra         01 TSV Friedberg-Fauerbach    28.09.    Bruchköbel
1,32         Tortell, Lara             01 TV Rendel                  08.09.    Dortelweil
1,31         Stavenow, Malin           01 TG Groß-Karben             09.05.    Bad Nauheim
1,24         Rühl, Lara                01 SV Fun-Ball Dortelweil     08.09.    Dortelweil
1,20         Schübeler, Ava Lena       01 SV Fun-Ball Dortelweil     09.05.    Bad Nauheim
1,15         Harr, Eva                 01 TSV Friedberg-Fauerbach    12.06.    Friedberg
1,15         Linek, Wiebke             01 TSV Friedberg-Fauerbach    12.06.    Friedberg
1,12         Thomalla, Lilly           01 TV Assenheim               08.09.    Dortelweil
1,04         Yanakouros, Tamara        01 SV Fun-Ball Dortelweil     08.09.    Dortelweil
1,00         Josenhans, Matilda        01 SV Fun-Ball Dortelweil     08.09.    Dortelweil

Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,83         Tortell, Lara             01 TV Rendel                  09.05.    Bad Nauheim
4,54         Glaub, Gina               01 VfL Altenstadt             09.05.    Bad Nauheim
4,54         Veltman, Jule             01 Eintracht Glauberg         09.05.    Bad Nauheim
4,31         Göller, Alexandra         01 TSV Friedberg-Fauerbach    09.05.    Bad Nauheim
4,30         Linek, Wiebke             01 TSV Friedberg-Fauerbach    28.08.    Friedberg
4,30         Stöppler, Hannah          01 TV Assenheim               28.08.    Friedberg
4,28         Stavenow, Malin           01 TG Groß-Karben             08.09.    Dortelweil
4,25         Rinkel, Vivian            01 TV Rendel                  09.05.    Bad Nauheim
4,25         Heetmann, Carmen          01 TV Rendel                  08.09.    Dortelweil
4,23         Schröder, Anne            01 TSV Friedberg-Fauerbach    20.04.    Gießen

Kugelstoß 3,0 kg   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,44        Veltman, Jule             01 Eintracht Glauberg         09.05.    Bad Nauheim
 6,12        Stöppler, Hannah          01 TV Assenheim               21.04.    Wehrheim
 5,60        Thomalla, Lilly           01 TV Assenheim               21.04.    Wehrheim
 5,27        Jöckel, Maxime            01 Eintracht Glauberg         27.04.    Dauernheim
 5,24        Freder, Naomi             02 VfL Altenstadt             06.07.    Langen
 5,00        Denkler, Isabelle         01 TV Assenheim               09.05.    Bad Nauheim

Diskuswurf 750 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,24        Kessels, Vivien           01 LG Rosbach-Rodheim         06.10.    Bad Nauheim

Ballwurf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,00        Göller, Alexandra         01 TSV Friedberg-Fauerbach    22.06.    Viernheim
35,00        Veltman, Jule             01 Eintracht Glauberg         05.05.    Glauberg
33,50        Längsfeld, Selina         01 TV Echzell                 21.09.    Melbach
30,00        Fliedner, Fabienne        02 TSV Friedberg-Fauerbach    09.05.    Bad Nauheim
29,50        Glaub, Gina               01 VfL Altenstadt             09.05.    Bad Nauheim
28,00        Harr, Eva                 01 TSV Friedberg-Fauerbach    09.05.    Bad Nauheim
27,00        Riemenschneider, Carla    01 TV Echzell                 08.06.    Melbach
27,00        Stöppler, Hannah          01 TV Assenheim               08.09.    Dortelweil
26,50        Linek, Wiebke             01 TSV Friedberg-Fauerbach    09.05.    Bad Nauheim
26,00        Stavenow, Malin           01 TG Groß-Karben             08.09.    Dortelweil

Dreikampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1317         Veltman, Jule             01 Eintracht Glauberg         05.05.    Glauberg
                (10,8-4,22-35,00)
1295         Tortell, Lara             01 TV Rendel                  08.09.    Dortelweil
                (10,88-4,63-25,50)
1271         Göller, Alexandra         01 TSV Friedberg-Fauerbach    08.09.    Dortelweil
                (11,39-4,31-32,00)
1239         Stavenow, Malin           01 TG Groß-Karben             08.09.    Dortelweil
                (11,10-4,28-26,00)
1229         Linek, Wiebke             01 TSV Friedberg-Fauerbach    08.09.    Dortelweil
                (10,65-4,02-23,50)
1188         Stöppler, Hannah          01 TV Assenheim               08.09.    Dortelweil
                (11,41-4,00-27,00)
1181         Längsfeld, Selina         01 TV Echzell                 21.09.    Melbach
                (12,1-4,09-33,50)
1166         Heetmann, Carmen          01 TV Rendel                  08.09.    Dortelweil
                (10,98-4,25-18,00)
1163         Thomalla, Lilly           01 TV Assenheim               21.09.    Melbach
                (11,2-4,17-22,59)
1125         Schübeler, Ava Lena       01 SV Fun-Ball Dortelweil     08.09.    Dortelweil
                (11,68-3,98-23,00)

Vierkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1689         Tortell, Lara             01 TV Rendel                  08.09.    Dortelweil
                (10,88-4,63-1,32-25,50)
1613         Göller, Alexandra         01 TSV Friedberg-Fauerbach    08.09.    Dortelweil
                (11,39-4,31-1,24-32,00)
1527         Stavenow, Malin           01 TG Groß-Karben             08.09.    Dortelweil
                (11,10-4,28-1,16-26,00)
1462         Linek, Wiebke             01 TSV Friedberg-Fauerbach    08.09.    Dortelweil
                (10,65-4,02-1,08-23,50)
1445         Rühl, Lara                01 SV Fun-Ball Dortelweil     08.09.    Dortelweil
                (11,73-4,05-1,24-20,50)
1440         Schübeler, Ava Lena       01 SV Fun-Ball Dortelweil     08.09.    Dortelweil
                (11,68-3,98-1,20-23,00)
1405         Thomalla, Lilly           01 TV Assenheim               08.09.    Dortelweil
                (11,25-3,83-1,12-23,00)
1340         Harr, Eva                 01 TSV Friedberg-Fauerbach    08.09.    Dortelweil
                (12,26-3,67-1,12-27,00)
1128         Yanakouros, Tamara        01 SV Fun-Ball Dortelweil     08.09.    Dortelweil
                (12,71-3,71-1,04-15,00)

Blockwettkampf Lauf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2124         Göller, Alexandra         01 TSV Friedberg-Fauerbach    22.06.    Viernheim
                (11,54-11,65-3,83-38,00-8:05,27)
1888         Schröder, Anne            01 TSV Friedberg-Fauerbach    20.04.    Gießen
                (12,01-13,25-4,23-21,00-9:16,48)
1733         Rühl, Lara                01 SV Fun-Ball Dortelweil     12.05.    Offenbach
                (12,01-13,25-3,72-22,50-9:27,85)
1578         Harr, Eva                 01 TSV Friedberg-Fauerbach    12.05.    Offenbach
                (13,22-13,88-3,28-23,00-9:15,44)
1453         Schübeler, Ava Lena       01 SV Fun-Ball Dortelweil     12.05.    Offenbach
                (12,15-23,72-3,99-23,00-9:39,53)




Kinder W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Kinder W11 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,70        Schäfer, Lisa             02 TV Rendel                  28.09.    Bruchköbel
 7,79        Weisenstein, Lucy         02 SV Gronau                  30.06.    Karben
 7,89        Mohrmann, Patrice         02 TG Melbach                 08.09.    Dortelweil
 7,92        Schwegler, Silvana        02 TV Rendel                  08.09.    Dortelweil
 7,99        Fliedner, Fabienne        02 TSV Friedberg-Fauerbach    30.06.    Karben
 8,00        Heuser, Leonie            02 TV Assenheim               30.06.    Karben
 8,02        Westerwald, Judith        02 TV Assenheim               30.06.    Karben
 8,04        Kremer, Karla             02 TV Rendel                  08.09.    Dortelweil
 8,08        Rieschel, Elena           02 TSV Friedberg-Fauerbach    06.07.    Langen
 8,15        Gärtner, Joelina          02 TV Assenheim               12.06.    Friedberg
 8,15        Wilcke, Lena              02 TG Groß-Karben             30.06.    Karben

800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:40,92      Wägner, Lilly             02 LG Rosbach-Rodheim         28.09.    Bruchköbel
2:54,41      Fliedner, Fabienne        02 TSV Friedberg-Fauerbach    12.06.    Friedberg
2:58,05      Sulzer, Eva               02 TV Steinfurth              30.06.    Karben
2:58,07      Schäfer, Lisa             02 TV Rendel                  30.06.    Karben
3:03,58      Rieschel, Elena           02 TSV Friedberg-Fauerbach    30.06.    Karben
3:03,87      Baldauf, Penelope         02 TV Assenheim               30.06.    Karben
3:07,79      Heinze, Lisanne           02 TV Rendel                  30.06.    Karben
3:07,82      Kremer, Karla             02 TV Rendel                  30.06.    Karben
3:08,91      Gärtner, Joelina          02 TV Assenheim               12.06.    Friedberg
3:10,13      Rauch, Michelle           02 TV Bad Vilbel              12.06.    Friedberg

2000 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:45,83     Wägner, Lilly             02 LG Rosbach-Rodheim         28.08.    Friedberg
 7:56,35     Hoffmann, Lilly           03 SV Fun-Ball Dortelweil     28.08.    Friedberg
 8:41,57     Fliedner, Fabienne        02 TSV Friedberg-Fauerbach    28.08.    Friedberg
 8:45,59     Sulzer, Eva               02 TV Steinfurth              28.08.    Friedberg
 9:11,43     Sassenberg, Annelie       03 TSV Friedberg-Fauerbach    28.08.    Friedberg
 9:13,71     Samson, Nina              02 TG Melbach                 28.08.    Friedberg

Hochsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,30         Kremer, Karla             02 TV Rendel                  08.09.    Dortelweil
1,30         Heinze, Lisanne           02 TV Rendel                  08.09.    Dortelweil
1,26         Schäfer, Lisa             02 TV Rendel                  08.09.    Dortelweil
1,23         Schmidt, Lea              02 SU Nieder-Florstadt        30.06.    Karben
1,15         Ahrens, Lilly             02 TV Echzell                 30.06.    Karben
1,15         Rieschel, Elena           02 TSV Friedberg-Fauerbach    30.06.    Karben
1,10         Fliedner, Fabienne        02 TSV Friedberg-Fauerbach    30.06.    Karben
1,10         Drame, Sally              02 TG Groß-Karben             30.06.    Karben
1,10         Gröninger, Karla          02 SU Nieder-Florstadt        08.09.    Dortelweil
1,10         Prolingheuer, Isabel      02 TG Groß-Karben             08.09.    Dortelweil

Weitsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,39         Weisenstein, Lucy         02 SV Gronau                  08.06.    Melbach
4,14         Bieber, Emely             02 SU Nieder-Florstadt        21.09.    Melbach
4,09         Schäfer, Lisa             02 TV Rendel                  30.06.    Karben
4,05         Fliedner, Fabienne        02 TSV Friedberg-Fauerbach    12.06.    Friedberg
3,99         Heinze, Lisanne           02 TV Rendel                  08.09.    Dortelweil
3,98         Mohrmann, Patrice         02 TG Melbach                 08.06.    Melbach
3,96         Schmidt, Lea              02 SU Nieder-Florstadt        30.06.    Karben
3,96         Rieschel, Elena           02 TSV Friedberg-Fauerbach    30.06.    Karben
3,90         Westerwald, Judith        02 TV Assenheim               08.06.    Melbach
3,86         Kremer, Karla             02 TV Rendel                  30.06.    Karben

Schlagballwurf 80 g   [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,00        Fliedner, Fabienne        02 TSV Friedberg-Fauerbach    08.09.    Dortelweil
36,50        Rieschel, Elena           02 TSV Friedberg-Fauerbach    30.06.    Karben
34,00        Ahrens, Lilly             02 TV Echzell                 20.04.    Gießen
31,50        Bieber, Emely             02 SU Nieder-Florstadt        21.09.    Melbach
29,50        Citaku, Diana             02 TV Rendel                  30.06.    Karben
26,00        Rauch, Michelle           02 TV Bad Vilbel              30.06.    Karben
25,50        Schäfer, Lisa             02 TV Rendel                  08.09.    Dortelweil
25,50        Gröninger, Karla          02 SU Nieder-Florstadt        08.09.    Dortelweil
24,50        Schwegler, Silvana        02 TV Rendel                  08.09.    Dortelweil
24,00        Duda, Viktoria            02 TV Ortenberg               27.04.    Dauernheim
24,00        Krüger, Julie             02 SV Fun-Ball Dortelweil     08.09.    Dortelweil

Dreikampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1276         Fliedner, Fabienne        02 TSV Friedberg-Fauerbach    08.06.    Melbach
                (7,9-3,96-37,50)
1233         Rieschel, Elena           02 TSV Friedberg-Fauerbach    08.09.    Dortelweil
                (8,19-3,76-36,00)
1228         Bieber, Emely             02 SU Nieder-Florstadt        21.09.    Melbach
                (8,0-4,14-31,50)
1194         Schäfer, Lisa             02 TV Rendel                  08.09.    Dortelweil
                (7,77-3,92-25,50)
1188         Ahrens, Lilly             02 TV Echzell                 20.04.    Gießen
                (8,35-3,70-34,00)
1162         Weisenstein, Lucy         02 SV Gronau                  08.06.    Melbach
                (7,8-4,39-21,00)
1094         Westerwald, Judith        02 TV Assenheim               08.09.    Dortelweil
                (8,26-3,82-23,00)
1092         Schwegler, Silvana        02 TV Rendel                  08.09.    Dortelweil
                (7,92-3,36-24,50)
1089         Kremer, Karla             02 TV Rendel                  08.09.    Dortelweil
                (8,04-3,72-21,50)
1082         Mohrmann, Patrice         02 TG Melbach                 08.06.    Melbach
                (7,8-3,98-18,50)

Vierkampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1549         Schäfer, Lisa             02 TV Rendel                  08.09.    Dortelweil
                (7,77-3,92-1,26-25,50)
1511         Fliedner, Fabienne        02 TSV Friedberg-Fauerbach    08.09.    Dortelweil
                (8,08-3,69-1,10-39,00)
1470         Kremer, Karla             02 TV Rendel                  08.09.    Dortelweil
                (8,04-3,72-1,30-21,50)
1451         Rieschel, Elena           02 TSV Friedberg-Fauerbach    08.09.    Dortelweil
                (8,19-3,76-1,06-36,00)
1451         Heinze, Lisanne           02 TV Rendel                  08.09.    Dortelweil
                (8,44-3,99-1,30-21,00)
1345         Schmidt, Lea              02 SU Nieder-Florstadt        08.09.    Dortelweil
                (8,56-3,50-1,22-22,50)
1271         Gröninger, Karla          02 SU Nieder-Florstadt        08.09.    Dortelweil
                (8,78-3,46-1,10-25,50)
1268         Mohrmann, Patrice         02 TG Melbach                 08.09.    Dortelweil
                (7,89-3,64-1,02-20,0)
1089         Prolingheuer, Isabel      02 TG Groß-Karben             08.09.    Dortelweil
                (8,76-2,98-1,10-16,00)
945          Engering, Hanna           02 SV Fun-Ball Dortelweil     08.09.    Dortelweil
                (8,87-3,16-0,98-11,50)




Kinder W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
5 km
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Kinder W10 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,78        Wilhelm, Sayana           03 TSV Friedberg-Fauerbach    30.06.    Karben
 7,91        Honca, Aylin              03 TV Echzell                 30.06.    Karben
 8,01        Mensah, Joselle           03 TV Bad Vilbel              30.06.    Karben
 8,19        Koch, Laura               03 SU Nieder-Florstadt        30.06.    Karben
 8,26        Jencik, Maya              03 TV Echzell                 08.09.    Dortelweil
 8,27        Bange, Frieda             03 LSC Bad Nauheim            08.09.    Dortelweil
 8,28        Happel, Rhea              03 TSV Friedberg-Fauerbach    08.09.    Dortelweil
 8,33        Heilmann, Emily           03 TV Rendel                  08.09.    Dortelweil
 8,34        Schubert, Dana            03 Eintracht Glauberg         28.08.    Friedberg
 8,36        Nickel, Johanna           03 TV Steinfurth              12.06.    Friedberg

800 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:38,42      Wilhelm, Sayana           03 TSV Friedberg-Fauerbach    28.09.    Bruchköbel
2:43,97      Mensah, Joselle           03 TV Bad Vilbel              28.09.    Bruchköbel
2:53,75      Daniel, Annika            03 TSV Friedberg-Fauerbach    30.06.    Karben
3:03,27      Jencik, Maya              03 TV Echzell                 30.06.    Karben
3:17,40      Sassenberg, Annelie       03 TSV Friedberg-Fauerbach    12.06.    Friedberg
3:19,05      Gröb, Lea                 03 TV Echzell                 30.06.    Karben
3:22,53      Heilmann, Emily           03 TV Rendel                  30.06.    Karben
3:23,18      Scheid, Nina              03 SV Fun-Ball Dortelweil     12.06.    Friedberg
3:30,22      Hoppe, Amelie             03 TSV Friedberg-Fauerbach    12.06.    Friedberg
3:38,61      Sehr, Ann-Kathrin         03 TV Rendel                  30.06.    Karben

2000 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:54,19     Wilhelm, Sayana           03 TSV Friedberg-Fauerbach    28.08.    Friedberg
 8:14,25     Mensah, Joselle           03 TV Bad Vilbel              28.08.    Friedberg
 8:27,94     Strecker, Chiara          04 TV Bad Vilbel              29.09.    Gießem
 8:36,31     Jencik, Maya              03 TV Echzell                 28.08.    Friedberg
 8:39,44     Daniel, Annika            03 TSV Friedberg-Fauerbach    28.08.    Friedberg
 9:11,43     Sassenberg, Annelie       03 TSV Friedberg-Fauerbach    28.08.    Friedberg
 9:15,67     Schoppe, Nina             03 ASC Marathon Friedberg     28.08.    Friedberg
 9:21,82     Hoppe, Amelie             03 TSV Friedberg-Fauerbach    28.08.    Friedberg

5 km    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25:17        Wilhelm, Sayana           03 TSV Friedberg-Fauerbach    13.10.    Offenbach

Hochsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,30         Wilhelm, Sayana           03 TSV Friedberg-Fauerbach    08.09.    Dortelweil
1,26         Honca, Aylin              03 TV Echzell                 08.09.    Dortelweil
1,15         Nickel, Johanna           03 TV Steinfurth              30.06.    Karben
1,10         Schubert, Elisa           03 TG Groß-Karben             30.06.    Karben
1,10         Jencik, Maya              03 TV Echzell                 30.06.    Karben
1,10         Daniel, Annika            03 TSV Friedberg-Fauerbach    30.06.    Karben
1,10         Sassenberg, Annelie       03 TSV Friedberg-Fauerbach    08.09.    Dortelweil
1,10         Heilmann, Emily           03 TV Rendel                  08.09.    Dortelweil
1,06         Scrivener, Charlotte      03 SV Fun-Ball Dortelweil     08.09.    Dortelweil
1,05         Mensah, Joselle           03 TV Bad Vilbel              30.06.    Karben

Weitsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,32         Wilhelm, Sayana           03 TSV Friedberg-Fauerbach    28.09.    Bruchköbel
4,10         Honca, Aylin              03 TV Echzell                 08.09.    Dortelweil
4,08         Jencik, Maya              03 TV Echzell                 12.06.    Friedberg
4,06         Mensah, Joselle           03 TV Bad Vilbel              30.06.    Karben
3,88         Happel, Rhea              03 TSV Friedberg-Fauerbach    08.09.    Dortelweil
3,75         Michel, Celina            03 LG Rosbach-Rodheim         15.05.    Friedberg
3,71         Nickel, Johanna           03 TV Steinfurth              15.05.    Friedberg
3,70         Daniel, Annika            03 TSV Friedberg-Fauerbach    08.06.    Melbach
3,70         Sassenberg, Annelie       03 TSV Friedberg-Fauerbach    08.06.    Melbach
3,68         Koch, Laura               03 SU Nieder-Florstadt        30.06.    Karben
3,68         Bange, Frieda             03 LSC Bad Nauheim            08.09.    Dortelweil

Schlagballwurf 80 g   [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,50        Koch, Laura               03 SU Nieder-Florstadt        08.06.    Melbach
36,50        Baumann, Tamara           03 TV Bad Vilbel              30.06.    Karben
35,50        Happel, Rhea              03 TSV Friedberg-Fauerbach    04.08.    Villmar
34,00        Wilhelm, Sayana           03 TSV Friedberg-Fauerbach    08.09.    Dortelweil
32,00        Honca, Aylin              03 TV Echzell                 30.06.    Karben
30,00        Jencik, Maya              03 TV Echzell                 20.04.    Gießen
30,00        Sassenberg, Annelie       03 TSV Friedberg-Fauerbach    08.09.    Dortelweil
26,50        Gröb, Lea                 03 TV Echzell                 30.06.    Karben
25,00        Cramer, Jule              03 LG Rosbach-Rodheim         21.09.    Melbach
24,50        Vardi, Isabell            03 TG Groß-Karben             30.06.    Karben
24,50        Berg, Maria               03 TSV Gambach                29.09.    Gießem

Dreikampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1318         Wilhelm, Sayana           03 TSV Friedberg-Fauerbach    08.09.    Dortelweil
                (7,85-4,30-34,00)
1228         Happel, Rhea              03 TSV Friedberg-Fauerbach    08.09.    Dortelweil
                (8,28-3,88-35,00)
1219         Honca, Aylin              03 TV Echzell                 08.09.    Dortelweil
                (8,14-4,10-30,00)
1186         Koch, Laura               03 SU Nieder-Florstadt        08.06.    Melbach
                (8,2-3,50-37,50)
1161         Jencik, Maya              03 TV Echzell                 20.04.    Gießen
                (8,34-3,80-30,00)
1075         Sassenberg, Annelie       03 TSV Friedberg-Fauerbach    08.09.    Dortelweil
                (8,86-3,54-30,00)
1066         Mensah, Joselle           03 TV Bad Vilbel              08.09.    Dortelweil
                (8,21-3,95-19,00)
1042         Daniel, Annika            03 TSV Friedberg-Fauerbach    08.06.    Melbach
                (8,5-3,70-24,00)
1028         Schmitt, Charlotte        03 SV Fun-Ball Dortelweil     08.09.    Dortelweil
                (8,54-3,62-22,00)
1028         Cramer, Jule              03 LG Rosbach-Rodheim         21.09.    Melbach
                (8,5-3,51-25,00)

Vierkampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1699         Wilhelm, Sayana           03 TSV Friedberg-Fauerbach    08.09.    Dortelweil
                (7,85-4,30-1,30-34,00)
1574         Honca, Aylin              03 TV Echzell                 08.09.    Dortelweil
                (8,14-4,10-1,26-30,00)
1322         Sassenberg, Annelie       03 TSV Friedberg-Fauerbach    08.09.    Dortelweil
                (8,86-3,54-1,10-30,00)
1256         Mensah, Joselle           03 TV Bad Vilbel              08.09.    Dortelweil
                (8,21-3,95-1,02-19,00)
1254         Heilmann, Emily           03 TV Rendel                  08.09.    Dortelweil
                (8,33-3,64-1,10-18,50)
1232         Jencik, Maya              03 TV Echzell                 08.09.    Dortelweil
                (8,26-3,81-0,90-26,50)
1195         Nickel, Johanna           03 TV Steinfurth              08.09.    Dortelweil
                (8,38-3,50-1,14-14,00)
1068         Scrivener, Charlotte      03 SV Fun-Ball Dortelweil     08.09.    Dortelweil
                (9,12-3,05-1,06-18,50)
807          Heinrichs, Sophie         03 SV Fun-Ball Dortelweil     08.09.    Dortelweil
                (10,33-2,65-1,02-13,00)




Kinder W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
5 km
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Kinder W9 

50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,77        Peter, Lucy               04 SV Fun-Ball Dortelweil     29.09.    Gießem
 7,97        Huth, Nele                04 SV Fun-Ball Dortelweil     29.09.    Gießem
 7,8         Haselhorst, Mia           04 TSV Friedberg-Fauerbach    22.06.    Weiskirchen
 8,34        Beims, Klara              04 TSV Friedberg-Fauerbach    30.06.    Karben
 8,38        Kühn, Nele                04 TV Bad Vilbel              08.09.    Dortelweil
 8,47        Strecker, Chiara          04 TV Bad Vilbel              29.09.    Gießem
 8,62        Schröder, Paula           04 TSV Friedberg-Fauerbach    28.08.    Friedberg
 8,68        Baldauf, Stella           04 TG Melbach                 28.08.    Friedberg
 8,71        Weisenstein, Lilly        04 SV Gronau                  30.06.    Karben
 8,77        Klages, Lia               04 TG Groß-Karben             30.06.    Karben

800 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:58,09      Strecker, Chiara          04 TV Bad Vilbel              30.06.    Karben
3:05,07      Beims, Klara              04 TSV Friedberg-Fauerbach    30.06.    Karben
3:15,95      Bröcher, Rebecca          04 LSC Bad Nauheim            30.06.    Karben
3:16,93      Kühn, Nele                04 TV Bad Vilbel              30.06.    Karben
3:17,77      Peter, Lucy               04 SV Fun-Ball Dortelweil     30.06.    Karben
3:18,03      Garbe, Naomi              04 VfL Altenstadt             30.06.    Karben
3:24,15      Doufrain, Nele            04 TSV Friedberg-Fauerbach    30.06.    Karben
3:25,01      Flachsel, Francesca       04 TV Bad Vilbel              30.06.    Karben
3:35,79      Siegemund, Sarah          04 SV Fun-Ball Dortelweil     30.06.    Karben
3:35,81      Hütter, Annika            04 TV Assenheim               30.06.    Karben

5 km    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25:44        Strecker, Chiara          04 TV Bad Vilbel              05.04.    Eschenburg

Weitsprung    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,12         Haselhorst, Mia           04 TSV Friedberg-Fauerbach    08.06.    Melbach
4,10         Peter, Lucy               04 SV Fun-Ball Dortelweil     04.08.    Villmar
3,94         Huth, Nele                04 SV Fun-Ball Dortelweil     29.09.    Gießem
3,73         Strecker, Chiara          04 TV Bad Vilbel              15.05.    Friedberg
3,70         Kühn, Nele                04 TV Bad Vilbel              08.09.    Dortelweil
3,51         Schröder, Paula           04 TSV Friedberg-Fauerbach    28.08.    Friedberg
3,49         Beims, Klara              04 TSV Friedberg-Fauerbach    30.06.    Karben
3,42         Garbe, Naomi              04 VfL Altenstadt             30.06.    Karben
3,31         Wille, Lilly              04 TV Bad Vilbel              08.09.    Dortelweil
3,30         Hantke, Amelie            04 TSV Friedberg-Fauerbach    12.06.    Friedberg

Schlagballwurf 80 g   [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,00        Haselhorst, Mia           04 TSV Friedberg-Fauerbach    03.10.    Twiste
40,00        Peter, Lucy               04 SV Fun-Ball Dortelweil     01.09.    Eschollbrücken
30,00        Strecker, Chiara          04 TV Bad Vilbel              29.09.    Gießem
29,00        Huth, Nele                04 SV Fun-Ball Dortelweil     08.09.    Dortelweil
27,50        Kühn, Nele                04 TV Bad Vilbel              30.06.    Karben
27,50        Breunig, Janine           04 TSV Friedberg-Fauerbach    30.06.    Karben
23,00        Köbke, Viktoria           04 TSV Friedberg-Fauerbach    12.06.    Friedberg
22,00        Schröder, Paula           04 TSV Friedberg-Fauerbach    12.06.    Friedberg
21,50        Siegemund, Sarah          04 SV Fun-Ball Dortelweil     30.06.    Karben
21,50        Krüger, Malin             04 SV Fun-Ball Dortelweil     08.09.    Dortelweil

Dreikampf    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1340         Peter, Lucy               04 SV Fun-Ball Dortelweil     29.09.    Gießem
                (7,77-4,00-39,00)
1304         Haselhorst, Mia           04 TSV Friedberg-Fauerbach    08.09.    Dortelweil
                (8,07-3,92-40,00)
1154         Huth, Nele                04 SV Fun-Ball Dortelweil     29.09.    Gießem
                (7,97-3,94-24,00)
1123         Strecker, Chiara          04 TV Bad Vilbel              29.09.    Gießem
                (8,47-3,61-30,00)
1096         Kühn, Nele                04 TV Bad Vilbel              08.09.    Dortelweil
                (8,38-3,70-25,50)
933          Breunig, Janine           04 TSV Friedberg-Fauerbach    08.09.    Dortelweil
                (9,01-3,03-24,50)
917          Wille, Lilly              04 TV Bad Vilbel              08.09.    Dortelweil
                (9,00-3,31-20,00)
915          Beims, Klara              04 TSV Friedberg-Fauerbach    08.09.    Dortelweil
                (8,51-3,40-15,50)
869          Krüger, Malin             04 SV Fun-Ball Dortelweil     08.09.    Dortelweil
                (9,27-3,00-21,50)
868          Bröcher, Rebecca          04 LSC Bad Nauheim            08.09.    Dortelweil
                (9,27-3,04-21,00)




Kinder W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Kinder W8 

50 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,30        Schneeberger, Helena      05 TV Steinfurth              30.06.    Karben
 8,52        Beims, Greta              05 TSV Friedberg-Fauerbach    28.08.    Friedberg
 8,74        Odermatt, Julia           05 LSC Bad Nauheim            30.06.    Karben
 8,76        Peter, Lilly              06 SV Fun-Ball Dortelweil     29.09.    Gießem
 8,96        Walter, Lea Klara         05 TV Steinfurth              08.09.    Dortelweil
 8,96        Claussen, Paula           05 TV Assenheim               08.09.    Dortelweil
 9,06        Beham, Lilly              05 LSC Bad Nauheim            08.09.    Dortelweil
 9,09        Bretthauer, Nele          05 TG Melbach                 28.08.    Friedberg
 9,12        Wenzel, Leoni             05 Eintracht Glauberg         30.06.    Idsteiner Land
 9,28        Happel, Anna              06 TSV Friedberg-Fauerbach    12.06.    Friedberg

800 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:10,94      Schneeberger, Helena      05 TV Steinfurth              30.06.    Karben
3:12,58      Gottschalk, Nele          05 LG Altenstadt              30.06.    Karben
3:18,08      Happel, Anna              06 TSV Friedberg-Fauerbach    12.06.    Friedberg
3:21,50      Odermatt, Julia           05 LSC Bad Nauheim            30.06.    Karben
3:22,08      Walter, Lea Klara         05 TV Steinfurth              30.06.    Karben
3:22,26      Tortell, Penelope         05 TV Rendel                  30.06.    Karben
3:32,32      Beims, Greta              05 TSV Friedberg-Fauerbach    12.06.    Friedberg
3:32,48      Herrmann, Isabelle        05 TSV Friedberg-Fauerbach    30.06.    Karben
3:33,12      Rettberg, Nele            05 SU Nieder-Florstadt        30.06.    Karben
3:33,13      Stockhausen, Sandra       05 TV Bad Vilbel              12.06.    Friedberg

Weitsprung    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,66         Schneeberger, Helena      05 TV Steinfurth              05.05.    Glauberg
3,33         Peter, Lilly              06 SV Fun-Ball Dortelweil     08.09.    Dortelweil
3,33         Walter, Lea Klara         05 TV Steinfurth              08.09.    Dortelweil
3,25         Beims, Greta              05 TSV Friedberg-Fauerbach    08.09.    Dortelweil
3,20         Claussen, Paula           05 TV Assenheim               08.09.    Dortelweil
3,13         Beham, Lilly              05 LSC Bad Nauheim            08.09.    Dortelweil
3,08         Happel, Anna              06 TSV Friedberg-Fauerbach    12.06.    Friedberg
3,01         Odermatt, Julia           05 LSC Bad Nauheim            28.08.    Friedberg
3,00         Wenzel, Leoni             05 Eintracht Glauberg         05.05.    Glauberg
2,98         Stockhausen, Sandra       05 TV Bad Vilbel              08.09.    Dortelweil

Schlagballwurf 80 g   [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,50        Schneeberger, Helena      05 TV Steinfurth              30.06.    Karben
24,00        Peter, Lilly              06 SV Fun-Ball Dortelweil     08.09.    Dortelweil
21,50        Felsinger, Anatasia       05 TSV Friedberg-Fauerbach    30.06.    Karben
20,00        Claussen, Paula           05 TV Assenheim               30.06.    Karben
19,00        Koch, Mia                 06 SU Nieder-Florstadt        30.06.    Karben
19,00        Walter, Lea Klara         05 TV Steinfurth              30.06.    Karben
19,00        Wenzel, Leoni             05 Eintracht Glauberg         30.06.    Idsteiner Land
18,50        Odermatt, Julia           05 LSC Bad Nauheim            30.06.    Karben
16,00        Schmidt, Caroline         05 TG Groß-Karben             30.06.    Karben
16,00        Happel, Anna              06 TSV Friedberg-Fauerbach    04.08.    Villmar

Dreikampf    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1115         Schneeberger, Helena      05 TV Steinfurth              08.09.    Dortelweil
                (8,31-3,62-27,50)
982          Peter, Lilly              06 SV Fun-Ball Dortelweil     08.09.    Dortelweil
                (8,86-3,33-24,00)
903          Walter, Lea Klara         05 TV Steinfurth              08.09.    Dortelweil
                (8,96-3,33-18,50)
893          Claussen, Paula           05 TV Assenheim               08.09.    Dortelweil
                (8,96-3,20-19,00)
859          Beims, Greta              05 TSV Friedberg-Fauerbach    08.09.    Dortelweil
                (8,57-3,25-13,50)
857          Odermatt, Julia           05 LSC Bad Nauheim            08.09.    Dortelweil
                (8,90-3,00-18,00)
798          Bretthauer, Nele          05 TG Melbach                 08.09.    Dortelweil
                (9,09-2,93-15,50)
787          Wenzel, Leoni             05 Eintracht Glauberg         05.05.    Glauberg
                (9,3-3,00-17,00)
771          Beham, Lilly              05 LSC Bad Nauheim            08.09.    Dortelweil
                (9,06-3,13-12,00)
763          Felsinger, Anatasia       05 TSV Friedberg-Fauerbach    08.09.    Dortelweil
                (9,34-2,76-16,50)




Weibliche Jugend U16 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 100 m
3 x 800 m


Weibliche Jugend U16 

4 x 100 m    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56,76        TSV Friedberg-Fauerbach                                 12.06.    Friedberg
               Behrens 99, Eichler 99, Sostmann 99, Schürg 99

3 x 800 m    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:39,28     TSV Friedberg-Fauerbach                                 22.06.    Viernheim
               Kleinpaß 99, Tabel 98, Schürg 99




Weibliche Jugend U14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 75 m
3 x 800 m
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf Mannschaft


Weibliche Jugend U14 

4 x 75 m    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,10        TSV Friedberg-Fauerbach                                 30.06.    Mannheim
               Schröder 01, Schmidt 00, Linek 01, Göller 01
43,09        TSV Friedberg-Fauerbach                                 28.08.    Friedberg
               Michel 00, Patrovsky 00, Tedros 00, Allendorf 00
43,40        Eintracht Glauberg                                      09.05.    Bad Nauheim
               Pfau 01, Nagel 00, Phillips 00, Veltman 01
44,47        TV Assenheim                                            28.08.    Friedberg
               Hüttner 01, Kunz 01, Thomalla 01, Stöppler 01
44,58        StG Altenstadt/Assenheim                                12.06.    Friedberg
               Stöppler 01, Denkler 01, Hütter 04, Thomalla 01
45,04        StG Groß-Karben-Rendel                                  09.05.    Bad Nauheim
               Rinkel 01, Schwarz 00, Tortell 01, Stavenow 01
46,05        TV Bad Vilbel                                           28.08.    Friedberg
               Hummel 01, Ruppert 01, Fuchs 01, Reichardt 01

3 x 800 m    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:33,81     TSV Friedberg-Fauerbach                                 16.06.    Darmstadt
               Göller 01, Fliedner 02, Rieschel 02
 8:49,93     StG Altenstadt/Assenheim                                03.07.    Rodgau-Jügesheim
               Kunz 01, Baldauf 02, Hüttner 01

Dreikampf Mannschaft    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6175         TSV Friedberg-Fauerbach                                 08.09.    Dortelweil
               Schmidt 1423, Göller 1271, Linek 1229
               Patrovsky 1173, Harr 1079
4909         SV Fun-Ball Dortelweil                                  08.09.    Dortelweil
               Schübeler 1125, Rühl 1103, Hasenauer 1049
               Yanakouros 924, Josenhans 708

Vierkampf Mannschaft    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7773         TSV Friedberg-Fauerbach                                 08.09.    Dortelweil
               Schmidt 1817, Göller 1613, Patrovsky 1541
               Linek 1462, Harr 1340




Weibliche Kinder U12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 50 m
3 x 800 m
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf Mannschaft


Weibliche Kinder U12 

4 x 50 m    [SIC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,64        TSV Friedberg-Fauerbach                                 28.08.    Friedberg
               Fliedner 02, Jencik 03, Rieschel 02, Wilhelm 03
30,62        TV Assenheim                                            12.06.    Friedberg
               Westerwald 02, Heuser 02, Baldauf 02, Gärtner 02
30,67        TV Rendel                                               30.06.    Karben
               Schwegler 02, Kremer 02, Heinze 02, Schäfer 02
31,78        SU Nieder-Florstadt                                     30.06.    Karben
               Gröninger 02, Koch 03, Schmidt 02, Bieber 02
32,10        TV Bad Vilbel                                           30.06.    Karben
               Flores Diehl 02, Baumann 03, Rauch 02, Mensah 03
33,01        TG Groß-Karben                                          30.06.    Karben
               Seelisch 02, Wilcke 02, Schubert 03, Drame 02
33,28        TV Rendel                                               30.06.    Karben
               Zuber 02, Sehr 03, Citaku 02, Heilmann 03
33,52        TSV Friedberg-Fauerbach                                 12.06.    Friedberg
               Amoah 03, Sassenberg 03, Daniel 03, Cloth 03
33,76        TV Echzell                                              28.08.    Friedberg
               Gröb 03, Wilson 04, Honca 03, Ahrens 02
34,60        TG Groß-Karben                                          30.06.    Karben
               Prolingheuer 02, Philipp 02, Vardi 03, Vetter 03

3 x 800 m    [SIC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:44,23     TV Rendel                                               03.07.    Rodgau-Jügesheim
               Heinze 02, Kremer 02, Schäfer 02

Dreikampf Mannschaft    [SIC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6176         TSV Friedberg-Fauerbach                                 08.09.    Dortelweil
               Wilhelm 1318, Fliedner 1264, Rieschel 1233
               Happel 1228, Jencik 1133
5455         TV Bad Vilbel                                           08.09.    Dortelweil
               Schäfer 1194, Schwegler 1092, Kremer 1089
               Heinze 1070, Schwarz 1010
5141         SU Nieder-Florstadt                                     08.06.    Melbach
               Koch 1186, Bieber 1108, Schmidt 1048
               Gröninger 945, Reichelt 854
4439         LG Rosbach-Rodheim                                      21.09.    Melbach
               Cramer 1028, Michel 1002, Schien 848
               Giesenhagen 788, Marinez-Bonilla 773
4340         SV Fun-Ball Dortelweil                                  08.09.    Dortelweil
               Schmitt 1028, Krüger 1019, Scrivener 850
               Engering 785, Hoffmann 658

Vierkampf Mannschaft    [SIC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7215         SV Fun-Ball Dortelweil                                  08.09.    Dortelweil
               Wilhelm 1699, Fliedner 1511, Rieschel 1451
               Sassenberg 1322, Jencik 1232




Weibliche Kinder U10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 50 m
Dreikampf Mannschaft


Weibliche Kinder U10 

4 x 50 m    [SID - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,55        TSV Friedberg-Fauerbach                                 12.06.    Friedberg
               Schieber 04, Beims 04, Schröder 04, Haselhorst 04
33,81        TV Bad Vilbel                                           30.06.    Karben
               Wetzel 04, Flachsel 04, Strecker 04, Kühn 04
34,69        TSV Friedberg-Fauerbach                                 30.06.    Karben
               Felsinger 05, Breunig 04, Mendler 04, Herrmann 05
35,19        SV Fun-Ball Dortelweil                                  30.06.    Karben
               Huth 04, Nowitzki 05, Peter 06, Peter 04
36,25        LSC Bad Nauheim                                         28.08.    Friedberg
               Bröcher 04, Dautaj 04, Marx 04, Odermatt 05
37,01        TV Steinfurth                                           28.08.    Friedberg
               Schneeberger 05, Kalkbrenner 04, Walter 05, Ritzel 04
38,03        TV Rendel                                               30.06.    Karben
               Tortell 05, Nink 05, Termersch 05, Brobeil 05
39,05        TG Groß-Karben                                          30.06.    Karben
               Jenner 05, Neubert 04, Burmeister 05, Schmidt 05
39,55        TV Rendel                                               30.06.    Karben
               Yassikaya 04, Wörner 05, Nass 05, Schlarb 04

Dreikampf Mannschaft    [SID - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4928         SV Fun-Ball Dortelweil                                  08.09.    Dortelweil
               Peter 1247, Huth 1141, Peter 982
               Krüger 869, Scrivener 689
4846         TSV Friedberg-Fauerbach                                 08.09.    Dortelweil
               Haselhorst 1304, Breunig 933, Beims 915
               Beims 859, Eckhardt 835
4415         TV Bad Vilbel                                           08.09.    Dortelweil
               Kühn 1096, Strecker 1083, Wille 917
               Stockhausen 721, Hartmann 598
3800         LSC Bad Nauheim                                         08.09.    Dortelweil
               Bröcher 868, Odermatt 857, Beham 771
               Ehling 670, Kneip 634

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de