KREISBESTENLISTE WETTERAU 2014 Ausdruck vom 26.01.2015


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend U20
männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M9
Kinder M8
Männliche Junged U16
Männliche Junged U14
Männliche Kinder U12
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W9
Kinder W8
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
110 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf
Fünfkampf
Zehnkampf


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,41 (0,8 ) Pohl, Michael             89 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 26.07.    Ulm
10,42 (1,3 ) Göltl, Felix              90 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 21.06.    Wetzlar
11,43 (0,5 ) Schauwecker Dr., Bernd    69 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 12.07.    Erfurt
11,69 (0,7 ) Wachenfeld, Ansgar        92 TV Rendel                  05.04.    Friedberg
11,69 (-0,9) Vesmanis, Sven            87 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 08.06.    Bruchköbel
11,76 (0,5 ) Bernhard, Gunter          65 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 12.07.    Erfurt
11,82 (1,1 ) Lachmann, Bernd           68 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 16.07.    Friedberg
11,96 (-0,9) Gröninger, Martin         93 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 08.06.    Bruchköbel
12,05 (0,9 ) Erlewein, Stefan          91 TV Rendel                  13.09.    Bad Nauheim
12,28 (0,1 ) Klein, Niklas             90 LSC Bad Nauheim            13.09.    Bad Nauheim
12,41 (0,6 ) Ühlein, Holger            66 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 29.06.    Bruchköbel
12,42 (1,6 ) Schmitt, Daniel           79 LSC Bad Nauheim            05.04.    Friedberg
12,46 (-0,1) Keth, Karl-Heinz          60 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 28.06.    Bruchköbel
12,4         Schulz, Max               90 LG Rosbach-Rodheim         24.05.    Melbach
12,71 (0,0 ) Kolbe, Lars               66 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 26.07.    Wetzlar
12,85 (1,1 ) Ringel, Rainer            70 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 16.07.    Friedberg
12,87 (-0,1) Tabel, Lasisi             62 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 28.06.    Bruchköbel
13,03 (0,4 ) Görtz, Jonathan           90 TV Berstadt                13.09.    Bad Nauheim
13,40 (-0,2) Klopsch Dr., Rupert       60 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 26.04.    Friedberg
13,56 (1,0 ) Waschbüsch, Werner        56 TSV Friedberg-Fauerbach    05.04.    Friedberg

200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,02 (1,2 ) Göltl, Felix              90 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 27.07.    Ulm
21,18 (1,0 ) Pohl, Michael             89 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 27.07.    Ulm
22,84 (-0,1) Schauwecker Dr., Bernd    69 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 22.06.    Wetzlar
23,58        Lachmann, Bernd           68 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 16.07.    Friedberg
23,66 (-0,9) Bernhard, Gunter          65 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 13.07.    Erfurt
25,82 (0,1 ) Ringel, Rainer            70 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 26.07.    Wetzlar
25,86 (-0,3) Keth, Karl-Heinz          60 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 08.06.    Bruchköbel
25,87        Stewens, Thomas           66 TV Bad Vilbel              20.09.    Nieder-Olm
26,78 (0,1 ) Tabel, Lasisi             62 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 13.07.    Erfurt
27,21 (-0,6) Klopsch Dr., Rupert       60 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 28.06.    Bruchköbel
28,46 (0,4 ) Loos, Richard             58 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 26.04.    Friedberg

400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,70        Göltl, Felix              90 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 26.04.    Friedberg
49,79        Pohl, Michael             89 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 26.04.    Friedberg
51,91        Schauwecker Dr., Bernd    69 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 20.09.    Trier
53,01        Lachmann, Bernd           68 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 12.07.    Erfurt
56,69        Klein, Niklas             90 LSC Bad Nauheim            13.09.    Bad Nauheim
57,23        Ringel, Rainer            70 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 01.06.    Bad Homburg
58,24        Erlewein, Stefan          91 TV Rendel                  13.09.    Bad Nauheim
63,09        Tabel, Lasisi             62 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 05.04.    Friedberg
67,31        Gruner, Matthias          66 LSC Bad Nauheim            13.09.    Bad Nauheim
68,04        Bauer, Karsten            73 TV Berstadt                13.09.    Bad Nauheim
68,56        Behrens, Matthias         71 LSC Bad Nauheim            13.09.    Bad Nauheim
69,04        Görtz, Jonathan           90 TV Berstadt                13.09.    Bad Nauheim
70,11        Zerb, Jens                72 TV Berstadt                13.09.    Bad Nauheim
76,06        Klein, Nils               68 LSC Bad Nauheim            13.09.    Bad Nauheim

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:57,89      Pfeiffer, Dominik         94 TV Assenheim               05.04.    Friedberg

1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:29,22      Tortell, Marc             97 TV Rendel                  19.07.    Herborn

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:06,09      Stewens, Thomas           66 TV Bad Vilbel              20.09.    Nieder-Olm
5:31,97      Klein, Niklas             90 LSC Bad Nauheim            14.09.    Bad Nauheim
5:36,45      Bohnet, Frank             66 LSC Bad Nauheim            14.09.    Bad Nauheim
5:57,90      Bauer, Karsten            73 TV Berstadt                14.09.    Bad Nauheim
6:06,33      Erlewein, Stefan          91 TV Rendel                  14.09.    Bad Nauheim
6:13,56      Gruner, Matthias          66 LSC Bad Nauheim            14.09.    Bad Nauheim
6:33,40      Görtz, Jonathan           90 TV Berstadt                14.09.    Bad Nauheim
7:41,45      Zerb, Jens                72 TV Berstadt                14.09.    Bad Nauheim

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:20,08     Wagner, Daniel            76 ASC Marathon Friedberg     10.09.    Friedberg
10:21,98     Beume, Christoph          88 ASC Marathon Friedberg     10.09.    Friedberg
10:22,46     Sulzer, Christoph         69 ASC Marathon Friedberg     10.09.    Friedberg
10:33,13     Tschenscher, Manuel       79 ASC Marathon Friedberg     10.09.    Friedberg
10:38,05     Knopp, Matthias           70 ASC Marathon Friedberg     10.09.    Friedberg
10:45,94     Ratz, Philipp             75 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 10.09.    Friedberg
12:27,02     Immerheiser, Dieter       52 TSV Rödgen                 10.09.    Friedberg
12:59,03     Schartl, Reinhard         55 ASC Marathon Friedberg     10.09.    Friedberg

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:19,76     Apel, Henrik              80 ASC Marathon Friedberg     05.04.    Friedberg
17:34,31     Sulzer, Christoph         69 ASC Marathon Friedberg     05.04.    Friedberg
17:36,76     Heil, Oliver              80 ASC Marathon Friedberg     05.04.    Friedberg
17:55,67     Tschenscher, Manuel       79 ASC Marathon Friedberg     05.04.    Friedberg
18:29,34     Wiener, Michael           85 TSV Friedberg-Fauerbach    05.04.    Friedberg
18:39,17     Knopp, Matthias           70 ASC Marathon Friedberg     05.04.    Friedberg
21:31,44     Horz, Walter              46 LG Rosbach-Rodheim         05.04.    Friedberg
22:28,08     Schartl, Reinhard         55 ASC Marathon Friedberg     05.04.    Friedberg

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:09        Neagu, Paul               82 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 01.02.    Jügesheim

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:14:50      Diehl, Marco              69 TSV Friedberg-Fauerbach    09.03.    Frankfurt
1:16:47      Apel, Henrik              80 ASC Marathon Friedberg     04.10.    Rodenbach
1:19:13      Sulzer, Christoph         69 ASC Marathon Friedberg     23.08.    Schotten
1:23:03      Tschenscher, Manuel       79 ASC Marathon Friedberg     23.08.    Frankfurt/Main
1:23:48      Beume, Christoph          88 ASC Marathon Friedberg     23.08.    Frankfurt/Main
1:43:38      Pfaff, Ralf               59 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 12.10.    Offenbach

Halbmarathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:05:21      ASC Marathon Friedberg                                  23.08.    Frankfurt/Main
               Apel 1:18:30, Tschenscher 1:23:03, Beume 1:23:48

Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:32:47      Heil, Benedikt            82 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 13.04.    Leipzig
2:35:25      Diehl, Marco              69 TSV Friedberg-Fauerbach    13.04.    Wien
2:38:14      Apel, Henrik              80 ASC Marathon Friedberg     26.10.    Frankfurt/Main
2:55:31      Tschenscher, Manuel       79 ASC Marathon Friedberg     13.04.    Leipzig
3:57:40      Müller, Hans-Joachim      52 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 26.10.    Frankfurt

110 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,88 (0,0 ) Erlewein, Stefan          91 TV Rendel                  14.09.    Bad Nauheim
14,91 (1,5 ) Jadatz, Florian           92 TV Rendel                  14.09.    Bad Nauheim
19,25 (0,0 ) Gruner, Matthias          66 LSC Bad Nauheim            14.09.    Bad Nauheim
19,33 (0,0 ) Klein, Niklas             90 LSC Bad Nauheim            14.09.    Bad Nauheim
19,67 (0,0 ) Bohnet, Frank             66 LSC Bad Nauheim            14.09.    Bad Nauheim
20,07 (0,0 ) Görtz, Jonathan           90 TV Berstadt                14.09.    Bad Nauheim
20,37 (0,0 ) Bauer, Karsten            73 TV Berstadt                14.09.    Bad Nauheim
21,54 (0,2 ) Zerb, Jens                72 TV Berstadt                14.09.    Bad Nauheim

4 x 100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,07        LG OVAG Friedberg-Fauerbach                             05.07.    Regensburg
               Schauwecker Dr. 69, Hieronymi 95, Pohl 89, Göltl 90
44,48        TV Rendel                                               19.06.    Wehrheim
               Jadatz 92, Wick 95, Erlewein 91, Wachenfeld 92
46,06        LG OVAG Friedberg-Fauerbach                             19.06.    Wehrheim
               Ühlein 66, Kolbe 66, Lachmann 68, Bernhard 65
49,94        LG OVAG Friedberg-Fauerbach                             12.07.    Erfurt
               Tabel 62, Keth 60, Waschbüsch 56, Klopsch Dr. 60

4 x 400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:49,20      LG OVAG Friedberg-Fauerbach                             19.06.    Wehrheim
               Lachmann 68, Bernhard 65, Ringel 70, Tabel 62

3 x 1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:02,53     ASC Marathon Friedberg                                  16.07.    Friedberg
               Sauerwein 97, Beume 88, Wagner 76
 9:09,23     LG OVAG Friedberg-Fauerbach                             16.07.    Friedberg
               Wiener 85, Ratz 75, Thyssen 68
 9:14,11     ASC Marathon Friedberg                                  16.07.    Friedberg
               Dorle 86, Sulzer 69, Heil 80
 9:40,54     ASC Marathon Friedberg                                  16.07.    Friedberg
               Knopp 70, Siddi 69, Tschenscher 79

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,90         Jadatz, Florian           92 TV Rendel                  05.04.    Friedberg
1,80         Erlewein, Stefan          91 TV Rendel                  05.04.    Friedberg
1,60         Zang, Hans Christian      93 TV Rendel                  26.04.    Friedberg
1,60         Behrens, Matthias         71 LSC Bad Nauheim            13.09.    Bad Nauheim
1,45         Klein, Niklas             90 LSC Bad Nauheim            13.09.    Bad Nauheim
1,40         Gruner, Matthias          66 LSC Bad Nauheim            13.09.    Bad Nauheim
1,30         Görtz, Jonathan           90 TV Berstadt                13.09.    Bad Nauheim
1,30         Zerb, Jens                72 TV Berstadt                13.09.    Bad Nauheim
1,30         Bauer, Karsten            73 TV Berstadt                13.09.    Bad Nauheim
1,20         Klein, Nils               68 LSC Bad Nauheim            13.09.    Bad Nauheim

Stabhochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,10         Erlewein, Stefan          91 TV Rendel                  14.09.    Bad Nauheim
3,60         Jadatz, Florian           92 TV Rendel                  14.09.    Bad Nauheim
3,30         Diegel-Thomas, Andreas    73 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 12.07.    Erfurt
2,70         Rissling, Franz           41 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 11.07.    Erfurt
2,70         Behrens, Matthias         71 LSC Bad Nauheim            14.09.    Bad Nauheim
2,50         Gruner, Matthias          66 LSC Bad Nauheim            14.09.    Bad Nauheim
1,90         Klein, Niklas             90 LSC Bad Nauheim            14.09.    Bad Nauheim
1,90         Görtz, Jonathan           90 TV Berstadt                14.09.    Bad Nauheim
1,90         Klein, Nils               68 LSC Bad Nauheim            14.09.    Bad Nauheim
1,70         Zerb, Jens                72 TV Berstadt                14.09.    Bad Nauheim
1,70         Bauer, Karsten            73 TV Berstadt                14.09.    Bad Nauheim

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,91  (0,0 ) Erlewein, Stefan          91 TV Rendel                  13.09.    Bad Nauheim
5,85  (0,7 ) Kossan, Jens              78 Eintracht Glauberg         05.04.    Friedberg
5,68  (0,1 ) Schmitt, Daniel           79 LSC Bad Nauheim            27.04.    Bad Nauheim
5,37  (0,3 ) Klein, Niklas             90 LSC Bad Nauheim            13.09.    Bad Nauheim
5,28  (-0,4) Gröninger, Martin         93 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 08.06.    Bruchköbel
5,27  (0,0 ) Jadatz, Florian           92 TV Rendel                  13.09.    Bad Nauheim
5,23  (0,6 ) Gruner, Matthias          66 LSC Bad Nauheim            05.04.    Friedberg
5,09         Stewens, Thomas           66 TV Bad Vilbel              20.09.    Nieder-Olm
4,98  (0,0 ) Behrens, Matthias         71 LSC Bad Nauheim            13.09.    Bad Nauheim
4,84  (0,0 ) Görtz, Jonathan           90 TV Berstadt                13.09.    Bad Nauheim
4,52         Schulz, Max               90 LG Rosbach-Rodheim         24.05.    Melbach
4,28  (0,3 ) Klein, Nils               68 LSC Bad Nauheim            13.09.    Bad Nauheim
3,93         Apfel, Ferdinand          60 LG Altenstadt              24.05.    Melbach
3,93  (0,0 ) Zerb, Jens                72 TV Berstadt                13.09.    Bad Nauheim
3,89         Trupp, Torsten            65 SU Nieder-Florstadt        24.05.    Melbach
3,48  (0,5 ) Grüsing, Christoph        69 LSC Bad Nauheim            13.09.    Bad Nauheim
3,07  (0,0 ) Bauer, Karsten            73 TV Berstadt                13.09.    Bad Nauheim

Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,38        Kossan, Jens              78 Eintracht Glauberg         05.10.    Bad Nauheim
10,53        Diegel-Thomas, Andreas    73 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 05.04.    Friedberg
10,31        Zerb, Jens                72 TV Berstadt                13.09.    Bad Nauheim
10,10        Obermann, Dirk            67 TSV Friedberg-Fauerbach    08.06.    Bruchköbel
 9,99        Jadatz, Florian           92 TV Rendel                  13.09.    Bad Nauheim
 9,77        Erlewein, Stefan          91 TV Rendel                  13.09.    Bad Nauheim
 9,75        Trupp, Torsten            65 SU Nieder-Florstadt        24.05.    Melbach
 9,10        Klein, Niklas             90 LSC Bad Nauheim            13.09.    Bad Nauheim
 9,09        Apfel, Ferdinand          60 LG Altenstadt              27.04.    Bad Nauheim
 8,29        Scholl, Benedict          93 TG Melbach                 05.04.    Bad Nauheim
 7,71        Heppe, Joachim            68 LSC Bad Nauheim            05.04.    Bad Nauheim
 7,71        Klein, Nils               68 LSC Bad Nauheim            13.09.    Bad Nauheim
 7,63        Görtz, Jonathan           90 TV Berstadt                13.09.    Bad Nauheim
 7,13        Behrens, Matthias         71 LSC Bad Nauheim            13.09.    Bad Nauheim
 6,98        Gruner, Matthias          66 LSC Bad Nauheim            13.09.    Bad Nauheim
 6,91        Schulz, Max               90 LG Rosbach-Rodheim         24.05.    Melbach
 6,89        Grüsing, Christoph        69 LSC Bad Nauheim            13.09.    Bad Nauheim
 6,65        Bauer, Karsten            73 TV Berstadt                13.09.    Bad Nauheim

Diskuswurf 2,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,01        Dehn, Ronald-Peter        58 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 05.10.    Bad Nauheim
33,41        Stewens, Thomas           66 TV Bad Vilbel              20.09.    Nieder-Olm
32,22        Kossan, Jens              78 Eintracht Glauberg         26.04.    Friedberg
27,35        Douglas-Dehn, Lennox      64 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 03.09.    Pfungstadt
27,05        Diegel-Thomas, Andreas    73 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 05.04.    Friedberg
25,68        Apfel, Ferdinand          60 LG Altenstadt              27.04.    Bad Nauheim
25,44        Erlewein, Stefan          91 TV Rendel                  14.09.    Bad Nauheim
23,40        Heppe, Joachim            68 LSC Bad Nauheim            05.04.    Bad Nauheim
22,86        Görtz, Jonathan           90 TV Berstadt                14.09.    Bad Nauheim
20,98        Martin, Anthony           90 TV Rendel                  05.10.    Bad Nauheim
20,44        Bauer, Karsten            73 TV Berstadt                14.09.    Bad Nauheim
19,48        Klein, Niklas             90 LSC Bad Nauheim            14.09.    Bad Nauheim
17,48        Klein, Nils               68 LSC Bad Nauheim            14.09.    Bad Nauheim
17,14        Grüsing, Christoph        69 LSC Bad Nauheim            14.09.    Bad Nauheim
16,72        Gruner, Matthias          66 LSC Bad Nauheim            14.09.    Bad Nauheim
16,25        Zerb, Jens                72 TV Berstadt                14.09.    Bad Nauheim

Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,15        Erlewein, Stefan          91 TV Rendel                  05.04.    Friedberg
44,47        Stewens, Thomas           66 TV Bad Vilbel              20.09.    Nieder-Olm
39,32        Jadatz, Florian           92 TV Rendel                  05.04.    Friedberg
36,79        Diegel-Thomas, Andreas    73 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 05.04.    Friedberg
31,44        Bohnet, Frank             66 LSC Bad Nauheim            14.09.    Bad Nauheim
31,02        Klein, Niklas             90 LSC Bad Nauheim            14.09.    Bad Nauheim
30,65        Zerb, Jens                72 TV Berstadt                14.09.    Bad Nauheim
27,41        Scholl, Benedict          93 TG Melbach                 05.04.    Bad Nauheim
25,66        Bauer, Karsten            73 TV Berstadt                14.09.    Bad Nauheim
24,54        Grüsing, Christoph        69 LSC Bad Nauheim            14.09.    Bad Nauheim
24,44        Martin, Anthony           90 TV Rendel                  05.10.    Bad Nauheim
24,07        Klein, Nils               68 LSC Bad Nauheim            14.09.    Bad Nauheim
22,25        Gruner, Matthias          66 LSC Bad Nauheim            14.09.    Bad Nauheim

Dreikampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1424         Apfel, Ferdinand          60 LG Altenstadt              24.05.    Melbach
                (14,5-3,93-8,69)
1411         Trupp, Torsten            65 SU Nieder-Florstadt        24.05.    Melbach
                (14,6-3,89-9,75)
1298         Schulz, Max               90 LG Rosbach-Rodheim         24.05.    Melbach
                (12,4-4,52-6,91)

Fünfkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3239         Stewens, Thomas           66 TV Bad Vilbel              20.09.    Nieder-Olm
                (5,09-44,47-25,87-33,41-5:06,09)

Zehnkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5366         Erlewein, Stefan          91 TV Rendel                  13./14.09.Bad Nauheim
                (12,05*-5,91*-9,77-1,75-58,24/14,88*-25,44-4,10-44,13-6:06,33)
3995         Gruner, Matthias          66 LSC Bad Nauheim            13./14.09.Bad Nauheim
                (13,94*-5,13*-6,98-1,40-67,31/19,25*-16,72-2,50-22,25-6:13,56)
3860         Klein, Niklas             90 LSC Bad Nauheim            13./14.09.Bad Nauheim
                (12,28*-5,37*-9,10-1,45-56,69/19,33*-19,48-1,90-31,02-5:31,97)
2877         Zerb, Jens                72 TV Berstadt                13./14.09.Bad Nauheim
                (14,39*-3,93*-10,31-1,30-70,11/21,54*-16,25-1,70-30,65-7:41,45)
2773         Bauer, Karsten            73 TV Berstadt                13./14.09.Bad Nauheim
                (14,71*-3,07*-6,65-1,30-68,04/20,37*-20,44-1,70-25,66-5:57,90)
2634         Görtz, Jonathan           90 TV Berstadt                13./14.09.Bad Nauheim
                (13,03*-4,84*-7,63-1,30-69,04/20,07*-22,86-1,90-17,80-6:33,40)




männliche Jugend U20 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
1500 m
110 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Zehnkampf


männliche Jugend U20 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,88 (1,7 ) Hieronymi, Lars           95 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 05.07.    Regensbrug
11,54 (0,0 ) Wick, Espen               95 TV Rendel                  31.05.    Bad Homburg
12,32 (0,7 ) Bäckel, Niklas            95 Eintracht Glauberg         26.04.    Friedberg
12,43 (-1,5) Boden, Tom                96 TG Groß-Karben             08.06.    Bruchköbel
12,55 (1,4 ) Schultheis, Gregor        96 TSV Friedberg-Fauerbach    16.07.    Friedberg
12,66 (0,7 ) Mäser, Ferdinand          95 Eintracht Glauberg         26.04.    Friedberg
14,13 (0,4 ) Roth, Jannick             95 TV Berstadt                13.09.    Bad Nauheim

200 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,96 (1,1 ) Hieronymi, Lars           95 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 22.06.    Wetzlar
23,35 (-0,1) Wick, Espen               95 TV Rendel                  01.06.    Bad Homburg
25,52 (0,9 ) Boden, Tom                96 TG Groß-Karben             08.06.    Bruchköbel
25,58 (0,7 ) Schultheis, Gregor        96 TSV Friedberg-Fauerbach    16.07.    Friedberg

400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

67,85        Roth, Jannick             95 TV Berstadt                13.09.    Bad Nauheim

1500 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:42,13      Roth, Jannick             95 TV Berstadt                14.09.    Bad Nauheim

110 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,53 (1,2 ) Wick, Espen               95 TV Rendel                  14.09.    Bad Nauheim

4 x 100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,38        LG OVAG Friedberg-Fauerbach                             31.05.    Bad Homburg
               Dotzert 97, Hieronymi 95, Flach 98, Schmidt 97

Hochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,65         Wick, Espen               95 TV Rendel                  13.09.    Bad Nauheim
1,35         Roth, Jannick             95 TV Berstadt                13.09.    Bad Nauheim

Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7,08  (0,9 ) Hieronymi, Lars           95 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 19.07.    Herborn
5,31  (0,0 ) Mäser, Ferdinand          95 Eintracht Glauberg         26.04.    Friedberg
4,06  (0,0 ) Roth, Jannick             95 TV Berstadt                13.09.    Bad Nauheim

Kugelstoß 6,0 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,81        Trupp, Simon              95 SU Nieder-Florstadt        05.04.    Bad Nauheim
 9,96        Schuch, Marvin            95 TV Rendel                  04.05.    Friedberg
 8,64        Wick, Espen               95 TV Rendel                  13.09.    Bad Nauheim
 7,11        Roth, Jannick             95 TV Berstadt                13.09.    Bad Nauheim

Diskuswurf 1,750 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,83        Wick, Espen               95 TV Rendel                  14.09.    Bad Nauheim
20,12        Roth, Jannick             95 TV Berstadt                14.09.    Bad Nauheim

Speerwurf 800 g   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,22        Schuch, Marvin            95 TV Rendel                  04.05.    Friedberg
25,42        Wick, Espen               95 TV Rendel                  14.09.    Bad Nauheim
21,96        Roth, Jannick             95 TV Berstadt                14.09.    Bad Nauheim

Zehnkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2108         Roth, Jannick             95 TV Berstadt                13./14.09.Bad Nauheim
                (14,13*-4,06*-7,11-1,35-67,85/22,44*-20,12-1,50-21,96-6:42,13)




männliche Jugend U18 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
110 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf


männliche Jugend U18 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,52 (1,3 ) Flach, Robin              98 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 05.07.    Regensburg
11,55 (0,3 ) Schmidt, Janis Leon       97 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 16.07.    Friedberg
11,75 (0,9 ) Wenzel, Niklas            98 TV Massenheim              04.05.    Friedberg
11,76 (1,4 ) Trupp, Tobias             98 SU Nieder-Florstadt        16.07.    Friedberg
12,00 (1,7 ) Dotzert, Clint            97 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 05.07.    Mannheim
12,30 (0,1 ) König, Philip             97 TG Groß-Karben             16.07.    Fulda
12,36 (0,0 ) Rühl, Ian                 97 TV Massenheim              27.04.    Bad Nauheim
12,37 (-0,1) Wirth, Eric               97 TV 1859 Nidda              26.04.    Friedberg
12,47 (-0,8) Hufer, Florian            97 TV Rendel                  13.09.    Wetzlar
12,52 (0,2 ) Gröninger, Jens           97 SU Nieder-Florstadt        27.04.    Bad Nauheim
12,58 (-0,8) Müller, Fabian            97 TV Rendel                  04.05.    Friedberg
12,60 (1,4 ) Thomas, Gerke-Fabian      97 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 16.07.    Friedberg
12,62 (0,3 ) Reuel, Sebastian          97 TV Rendel                  29.05.    Mörfelden
12,63 (0,6 ) Eifert, Felix             98 TV 1859 Nidda              26.04.    Friedberg
12,68 (1,4 ) Hoppe, Charly             97 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 16.07.    Friedberg
12,93 (-0,8) Lepka, Christian          98 LSC Bad Nauheim            04.05.    Friedberg

200 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,56 (0,7 ) Flach, Robin              98 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 22.06.    Wetzlar
23,94 (0,9 ) Dotzert, Clint            97 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 22.06.    Wetzlar
23,96 (0,9 ) Schmidt, Janis Leon       97 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 16.07.    Friedberg
25,12 (0,2 ) Jungclaus, Torben         99 TG Groß-Karben             08.06.    Bruchköbel
25,34 (-0,9) Heine, Felix              97 TV Rendel                  13.09.    Wetzlar
25,61 (-0,7) Philipp, Andre            97 TV Rendel                  01.06.    Bad Homburg
25,85 (0,7 ) Thomas, Gerke-Fabian      97 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 16.07.    Friedberg
25,92 (0,7 ) Hoppe, Charly             97 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 16.07.    Friedberg
26,38 (0,1 ) Wirth, Eric               97 TV 1859 Nidda              26.04.    Friedberg
26,44 (0,4 ) Reuel, Sebastian          97 TV Rendel                  26.04.    Friedberg
26,68 (0,1 ) Eifert, Felix             98 TV 1859 Nidda              26.04.    Friedberg
26,77 (0,1 ) Persy, Marc-Philipp       97 TG Groß-Karben             26.04.    Friedberg

400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,62        Bücken, Leon              97 TV Assenheim               21.06.    Wetzlar
52,76        Hufer, Florian            97 TV Rendel                  06.08.    Pfungstadt
53,34        Dotzert, Clint            97 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 12.07.    Gelnhausen
54,80        Heine, Felix              97 TV Rendel                  07.05.    Pfungstadt
55,64        Flach, Robin              98 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 12.07.    Gelnhausen
55,76        Berberich, Tim            99 SV Fun-Ball Dortelweil     13.09.    Bad Nauheim
55,84        Philipp, Andre            97 TV Rendel                  01.06.    Bad Homburg
59,00        Reuel, Sebastian          97 TV Rendel                  04.05.    Friedberg
62,86        Grüsing, Justus           00 LSC Bad Nauheim            13.09.    Bad Nauheim

800 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:56,05      Tortell, Marc             97 TV Rendel                  04.05.    Friedberg
1:59,43      Hufer, Florian            97 TV Rendel                  16.07.    Wiesbaden
2:04,12      Heine, Felix              97 TV Rendel                  16.07.    Wiesbaden
2:07,69      Bücken, Leon              97 TV Assenheim               22.06.    Wetzlar
2:09,00      Philipp, Andre            97 TV Rendel                  21.05.    Wiesbaden
2:14,43      Müller, Fabian            97 TV Rendel                  04.06.    Gelnhausen
2:34,03      Oetken, Niklas            97 TV Assenheim               04.05.    Friedberg

1500 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:56,38      Tortell, Marc             97 TV Rendel                  27.06.    Osterrode
4:59,01      Flach, Robin              98 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 14.09.    Bad Nauheim
5:03,08      Grüsing, Justus           00 LSC Bad Nauheim            14.09.    Bad Nauheim
5:50,07      Reuel, Sebastian          97 TV Rendel                  14.09.    Bad Nauheim

3000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:49,97     Tortell, Marc             97 TV Rendel                  05.07.    Regensburg
10:42,67     Hoppe, Charly             97 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 10.09.    Friedberg

110 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,04 (0,7 ) Flach, Robin              98 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 05.07.    Regensburg

4 x 100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,88        TV Rendel                                               04.05.    Friedberg
               Reuel 97, Philipp 97, Müller 97, Heine 97

3 x 1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:56,77     TV Rendel                                               26.07.    Ulm
               Hufer 97, Heine 97, Tortell 97

Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,77         Jünger, Moritz            97 LSC Bad Nauheim            04.05.    Friedberg
1,68         Müller, Fabian            97 TV Rendel                  26.04.    Friedberg
1,60         Lepka, Christian          98 LSC Bad Nauheim            04.05.    Friedberg
1,55         Reuel, Sebastian          97 TV Rendel                  26.04.    Friedberg
1,55         Gröninger, Jens           97 SU Nieder-Florstadt        04.05.    Friedberg
1,55         Persy, Marc-Philipp       97 TG Groß-Karben             04.05.    Friedberg

Stabhochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,13         Thomas, Gerke-Fabian      97 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 10.09.    Friedberg
2,45         Hudy, Louis               98 TV Rendel                  21.05.    Friedberg
1,70         Flach, Robin              98 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 14.09.    Bad Nauheim

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,56         Trupp, Tobias             98 SU Nieder-Florstadt        24.05.    Melbach
5,44  (0,1 ) Gröninger, Jens           97 SU Nieder-Florstadt        27.04.    Bad Nauheim
5,38  (-0,5) Dotzert, Clint            97 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 26.04.    Friedberg
5,32  (0,3 ) Philipp, Andre            97 TV Rendel                  04.06.    Gelnhausen
5,20  (0,2 ) Lepka, Christian          98 LSC Bad Nauheim            04.05.    Friedberg

Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,50        Gröninger, Jens           97 SU Nieder-Florstadt        04.05.    Friedberg
11,42        Persy, Marc-Philipp       97 TG Groß-Karben             26.04.    Friedberg
11,23        König, Philip             97 TG Groß-Karben             04.06.    Gelnhausen
10,13        Trupp, Tobias             98 SU Nieder-Florstadt        16.07.    Friedberg
10,10        von Fichte, Florian       97 TG Groß-Karben             26.04.    Friedberg
 9,54        Wenzel, Aaron             97 TV 1859 Nidda              26.04.    Friedberg
 9,03        Herr, Jannis              98 TG Groß-Karben             05.04.    Bad Nauheim
 8,77        Lepka, Christian          98 LSC Bad Nauheim            05.10.    Bad Nauheim
 8,57        Flach, Robin              98 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 13.09.    Bad Nauheim
 7,75        Kunold, Marius            97 TG Groß-Karben             05.04.    Bad Nauheim
 7,70        Flach, Henry              98 TV 1859 Nidda              26.04.    Friedberg

Diskuswurf 1,500 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,86        Dotzert, Clint            97 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 01.06.    Bad Homburg
31,06        Persy, Marc-Philipp       97 TG Groß-Karben             05.10.    Bad Nauheim
28,98        Gröninger, Jens           97 SU Nieder-Florstadt        04.05.    Friedberg
23,90        von Fichte, Florian       97 TG Groß-Karben             04.05.    Friedberg
22,80        Lepka, Christian          98 LSC Bad Nauheim            04.05.    Friedberg
21,59        König, Philip             97 TG Groß-Karben             05.04.    Bad Nauheim
21,30        Wenzel, Aaron             97 TV 1859 Nidda              26.04.    Friedberg
20,63        Reuel, Sebastian          97 TV Rendel                  14.09.    Bad Nauheim
20,33        Herr, Jannis              98 TG Groß-Karben             04.05.    Friedberg
19,49        Eifert, Felix             98 TV 1859 Nidda              26.04.    Friedberg

Speerwurf 700 g   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,47        Persy, Marc-Philipp       97 TG Groß-Karben             22.06.    Wetzlar
41,96        von Fichte, Florian       97 TG Groß-Karben             16.07.    Fulda
40,85        Dotzert, Clint            97 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 31.05.    Bad Homburg
39,59        Rühl, Ian                 97 TV Massenheim              04.05.    Friedberg
35,77        Herr, Jannis              98 TG Groß-Karben             31.05.    Bad Homburg
35,70        Lepka, Christian          98 LSC Bad Nauheim            05.10.    Bad Nauheim
35,42        Müller, Fabian            97 TV Rendel                  08.06.    Bruchköbel
33,26        Kunold, Marius            97 TG Groß-Karben             05.04.    Bad Nauheim
29,79        Wenzel, Aaron             97 TV 1859 Nidda              26.04.    Friedberg
28,59        Reuel, Sebastian          97 TV Rendel                  14.09.    Bad Nauheim
27,16        König, Philip             97 TG Groß-Karben             05.04.    Bad Nauheim
23,28        Wasser, Jonas             97 TG Groß-Karben             05.10.    Bad Nauheim
22,68        Flach, Henry              98 TV 1859 Nidda              26.04.    Friedberg

Dreikampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1554         Trupp, Tobias             98 SU Nieder-Florstadt        24.05.    Melbach
                (11,8-5,56-8,82)




Jugend M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
1000 m
2000 m
3000 m
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf


Jugend M15 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,46 (1,7 ) Michel, David             99 TSV Friedberg-Fauerbach    31.05.    Bad Homburg
12,48 (1,0 ) Jungclaus, Torben         99 TG Groß-Karben             26.04.    Friedberg
12,52 (0,1 ) Wilcke, Max               99 TG Groß-Karben             16.07.    Fulda
12,60 (-0,8) Berberich, Tim            99 SV Fun-Ball Dortelweil     18.05.    Bad Vilbel
12,68 (0,0 ) Galka, Jonas              99 TV Massenheim              04.05.    Friedberg
12,69 (0,2 ) Christof, Manuel          99 TSV Friedberg-Fauerbach    12.07.    Gelnhausen
12,76 (1,0 ) Thomas, Teetje Freric     99 TSV Friedberg-Fauerbach    16.07.    Friedberg
13,2         Doberstein, Daniel        99 TS Büdingen                17.05.    Rainrod
13,52 (1,0 ) Amend, Justin             99 SU Nieder-Florstadt        16.07.    Friedberg
13,4         Keth, Karl-Heinz          60 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 17.05.    Rainrod

Leistungen mit Rückenwind:

12,28 (2,2 ) Berberich, Tim            99 SV Fun-Ball Dortelweil     15.06.    Neu-Isenburg

300 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,07        Jungclaus, Torben         99 TG Groß-Karben             12.07.    Gelnhausen
40,08        Christof, Manuel          99 TSV Friedberg-Fauerbach    12.07.    Gelnhausen
40,43        Wilcke, Max               99 TG Groß-Karben             12.07.    Gelnhausen
40,85        Michel, David             99 TSV Friedberg-Fauerbach    01.06.    Bad Homburg
41,97        Langstrof, Timo           00 LSC Bad Nauheim            26.04.    Friedberg
43,24        Thomas, Teetje Freric     99 TSV Friedberg-Fauerbach    01.06.    Bad Homburg
43,33        Lanecki, Adam             00 TV Rendel                  16.07.    Friedberg
43,40        Decher, Alexander         00 TSV Friedberg-Fauerbach    01.06.    Bad Homburg
45,38        Grüsing, Justus           00 LSC Bad Nauheim            27.04.    Bad Nauheim
45,38        Amend, Justin             99 SU Nieder-Florstadt        16.07.    Friedberg

800 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:07,39      Christof, Manuel          99 TSV Friedberg-Fauerbach    12.07.    Gelnhausen
2:16,65      Wenzel, Nico              99 TV Assenheim               28.09.    Bruchköbel
2:22,91      Arheidt, Niklas           99 TG Groß-Karben             16.07.    Fulda
2:34,91      Eckhart, Nils             99 TSV Friedberg-Fauerbach    28.09.    Bruchköbel

1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:35,72      Thomas, Teetje Freric     99 TSV Friedberg-Fauerbach    20.07.    Darmstadt

2000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:41,92     Michel, David             99 TSV Friedberg-Fauerbach    17.05.    Bad Camberg

3000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:53,68     Christof, Manuel          99 TSV Friedberg-Fauerbach    10.09.    Friedberg

80 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,71 (0,0 ) Berberich, Tim            99 SV Fun-Ball Dortelweil     13.07.    Gelnhausen
13,21 (0,6 ) Michel, David             99 TSV Friedberg-Fauerbach    28.09.    Bruchköbel
14,35 (-1,8) Thomas, Teetje Freric     99 TSV Friedberg-Fauerbach    20.07.    Darmstadt

Leistungen mit Rückenwind:

13,79 (4,1 ) Thomas, Teetje Freric     99 TSV Friedberg-Fauerbach    15.06.    Neu-Isenburg

Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,80         Drame, Malik              99 TG Groß-Karben             01.06.    Bad Homburg
1,64         Berberich, Tim            99 SV Fun-Ball Dortelweil     28.06.    Karben
1,55         Christof, Manuel          99 TSV Friedberg-Fauerbach    28.09.    Bruchköbel
1,52         Thomas, Teetje Freric     99 TSV Friedberg-Fauerbach    28.06.    Karben
1,44         Michel, David             99 TSV Friedberg-Fauerbach    28.06.    Karben
1,28         Amend, Justin             99 SU Nieder-Florstadt        28.06.    Karben

Stabhochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,05         Thomas, Teetje Freric     99 TSV Friedberg-Fauerbach    21.05.    Friedberg
2,70         Berberich, Tim            99 SV Fun-Ball Dortelweil     14.09.    Bad Nauheim

Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,31         Berberich, Tim            99 SV Fun-Ball Dortelweil     18.05.    Bad Vilbel
5,28         Jungclaus, Torben         99 TG Groß-Karben             04.06.    Gelnhausen
5,18  (0,1 ) Galka, Jonas              99 TV Massenheim              04.05.    Friedberg
4,90  (1,0 ) Michel, David             99 TSV Friedberg-Fauerbach    01.06.    Bad Homburg
4,69  (0,0 ) Christof, Manuel          99 TSV Friedberg-Fauerbach    26.04.    Friedberg
4,65         Thomas, Teetje Freric     99 TSV Friedberg-Fauerbach    28.06.    Karben
4,34  (0,0 ) Eckhart, Nils             99 TSV Friedberg-Fauerbach    04.05.    Friedberg
4,29         Amend, Justin             99 SU Nieder-Florstadt        28.06.    Karben

Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,23        Berberich, Tim            99 SV Fun-Ball Dortelweil     13.09.    Bad Nauheim
 9,06        Thomas, Teetje Freric     99 TSV Friedberg-Fauerbach    19.07.    Darmstadt
 8,30        Amend, Justin             99 SU Nieder-Florstadt        28.06.    Karben
 7,24        Christof, Manuel          99 TSV Friedberg-Fauerbach    28.06.    Karben
 7,11        Michel, David             99 TSV Friedberg-Fauerbach    28.06.    Karben

Diskuswurf 1,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,65        Berberich, Tim            99 SV Fun-Ball Dortelweil     14.09.    Bad Nauheim
23,40        Thomas, Teetje Freric     99 TSV Friedberg-Fauerbach    20.07.    Darmstadt

Speerwurf 600 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,19        Berberich, Tim            99 SV Fun-Ball Dortelweil     20.09.    Garching
33,26        Thomas, Teetje Freric     99 TSV Friedberg-Fauerbach    31.05.    Bad Homburg
28,73        Schriever, Robin          99 TG Groß-Karben             05.04.    Bad Nauheim

Ballwurf 200 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,50        Michel, David             99 TSV Friedberg-Fauerbach    17.05.    Bad Camberg

Vierkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2130         Berberich, Tim            99 SV Fun-Ball Dortelweil     28.06.    Karben
                (12,4-5,30-1,64-11,43)
1851         Thomas, Teetje Freric     99 TSV Friedberg-Fauerbach    19.07.    Darmstadt
                (13,15*-4,63-1,51-9,06)
1770         Christof, Manuel          99 TSV Friedberg-Fauerbach    28.06.    Karben
                (12,5-4,48-1,48-7,24)
1770         Michel, David             99 TSV Friedberg-Fauerbach    28.06.    Karben
                (12,6-4,83-1,44-7,11)
1609         Amend, Justin             99 SU Nieder-Florstadt        28.06.    Karben
                (13,5-4,29-1,28-8,30)

Blockwettkampf Sprint    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2788         Berberich, Tim            99 SV Fun-Ball Dortelweil     15.06.    Neu-Isenburg
                (12,28w-11,74*-5,26*-1,59-45,44)
2346         Thomas, Teetje Freric     99 TSV Friedberg-Fauerbach    15.06.    Neu-Isenburg
                (13,06w-13,79W-4,54*-1,50-27,51)

Blockwettkampf Lauf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2248         Michel, David             99 TSV Friedberg-Fauerbach    17.05.    Bad Camberg
                (12,76*-13,53*-4,85*-39,50-7:41,92)




Jugend M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
1000 m
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Wurf


Jugend M14 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,8         Erler, Benjamin           00 TSV Friedberg-Fauerbach    28.06.    Karben
12,57 (-0,4) Langstrof, Timo           00 LSC Bad Nauheim            31.05.    Bad Homburg
12,70 (0,9 ) Decher, Alexander         00 TSV Friedberg-Fauerbach    12.07.    Gelnhausen
12,92 (0,7 ) Lanecki, Adam             00 TV Rendel                  16.07.    Friedberg
13,2         Heppe, Tom                00 LSC Bad Nauheim            28.06.    Karben
13,6         Buono, Daniel             00 TS Büdingen                17.05.    Rainrod
13,96 (0,7 ) Wagner, Alexander         00 TV Assenheim               04.05.    Friedberg
14,40 (0,7 ) Fischer, Oliver           00 TSV Friedberg-Fauerbach    16.07.    Friedberg
14,48 (0,0 ) Dillemuth, Tim            01 TSV Friedberg-Fauerbach    26.04.    Friedberg
15,6         Hendrich, Gino            00 TV Assenheim               24.05.    Melbach

800 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:12,97      Wenzlik, Jannek           00 TV Assenheim               04.05.    Friedberg

1000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:29,36      Langstrof, Timo           00 LSC Bad Nauheim            21.09.    Darmstadt

80 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,40 (-2,5) Langstrof, Timo           00 LSC Bad Nauheim            06.07.    Mönchengladbach
14,35 (2,0 ) Grüsing, Justus           00 LSC Bad Nauheim            04.05.    Friedberg

Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,55         Grüsing, Justus           00 LSC Bad Nauheim            28.09.    Bruchköbel
1,48         Erler, Benjamin           00 TSV Friedberg-Fauerbach    28.06.    Karben
1,44         Heppe, Tom                00 LSC Bad Nauheim            28.06.    Karben
1,44         Langstrof, Timo           00 LSC Bad Nauheim            20.09.    Darmstadt
1,28         Hendrich, Gino            00 TV Assenheim               18.05.    Bad Vilbel

Stabhochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,30         Langstrof, Timo           00 LSC Bad Nauheim            20.09.    Darmstadt
1,90         Grüsing, Justus           00 LSC Bad Nauheim            14.09.    Bad Nauheim

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,50  (0,0 ) Erler, Benjamin           00 TSV Friedberg-Fauerbach    26.04.    Friedberg
5,21  (0,1 ) Langstrof, Timo           00 LSC Bad Nauheim            31.05.    Bad Homburg
4,45         Hendrich, Gino            00 TV Assenheim               21.05.    Friedberg
4,29         Heppe, Tom                00 LSC Bad Nauheim            28.06.    Karben
4,24  (-0,3) Decher, Alexander         00 TSV Friedberg-Fauerbach    26.04.    Friedberg
4,24  (0,0 ) Wagner, Alexander         00 TV Assenheim               04.05.    Friedberg
3,94         Berg, Janek               00 TSV Münzenberg             21.06.    Marburg
3,73         Kasper, Celine            00 LT Butzbach                18.05.    Bad Vilbel
3,36         Wenzlik, Jannek           00 TV Assenheim               24.05.    Melbach

Kugelstoß 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,05        Langstrof, Timo           00 LSC Bad Nauheim            05.10.    Bad Nauheim
 8,52        Grüsing, Justus           00 LSC Bad Nauheim            05.10.    Bad Nauheim
 8,09        Wagner, Alexander         00 TV Assenheim               04.05.    Friedberg
 7,93        Berg, Janek               00 TSV Münzenberg             21.06.    Marburg
 7,87        Erler, Benjamin           00 TSV Friedberg-Fauerbach    28.06.    Karben
 7,41        Decher, Alexander         00 TSV Friedberg-Fauerbach    16.07.    Friedberg
 7,30        Heppe, Tom                00 LSC Bad Nauheim            28.06.    Karben
 6,92        Hendrich, Gino            00 TV Assenheim               24.05.    Melbach
 6,46        Fischer, Oliver           00 TSV Friedberg-Fauerbach    11.06.    Friedberg
 5,82        Kasper, Celine            00 LT Butzbach                18.05.    Bad Vilbel

Diskuswurf 1,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,44        Langstrof, Timo           00 LSC Bad Nauheim            05.10.    Bad Nauheim
24,78        Grüsing, Justus           00 LSC Bad Nauheim            05.10.    Bad Nauheim
19,52        Heppe, Tom                00 LSC Bad Nauheim            27.04.    Bad Nauheim

Hammerwurf 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,84        Langstrof, Timo           00 LSC Bad Nauheim            14.09.    Frankfurt

Speerwurf 600 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,65        Langstrof, Timo           00 LSC Bad Nauheim            05.10.    Bad Nauheim
29,53        Grüsing, Justus           00 LSC Bad Nauheim            05.10.    Bad Nauheim

Dreikampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1033         Hendrich, Gino            00 TV Assenheim               24.05.    Melbach
                (15,6-4,26-6,92)
777          Wenzlik, Jannek           00 TV Assenheim               24.05.    Melbach
                (16,3-3,36-4,93)

Vierkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1971         Erler, Benjamin           00 TSV Friedberg-Fauerbach    28.06.    Karben
                (11,8-5,48-1,48-7,87)
1671         Heppe, Tom                00 LSC Bad Nauheim            28.06.    Karben
                (13,2-4,29-1,44-7,30)
1259         Hendrich, Gino            00 TV Assenheim               18.05.    Bad Vilbel
                (16,02*-3,71-1,28-5,74)

Blockwettkampf Wurf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2537         Langstrof, Timo           00 LSC Bad Nauheim            17.05.    Bad Camberg
                (13,05*-13,57*-5,20*-10,08-36,82)




Jugend M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Lauf


Jugend M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,42        Schuhmann, Simon          01 LT Butzbach                16.07.    Friedberg
10,52        Bernhardt, Till           01 LT Butzbach                13.07.    Linden
10,86        Dillemuth, Tim            01 TSV Friedberg-Fauerbach    04.05.    Friedberg
10,88        Laing, Hannes             01 TV Bad Vilbel              04.05.    Friedberg
10,7         Löw, David                01 SU Nieder-Florstadt        17.05.    Rainrod
11,04        Philipp, Jean-Luc         01 TSV Friedberg-Fauerbach    16.07.    Friedberg
11,21        Ziegler, Adrian           01 TV Rendel                  16.07.    Friedberg
11,0         Görlach, Michel           01 TSV Münzenberg             21.06.    Marburg
11,3         Streicher, Leon           01 TV Assenheim               28.06.    Karben
11,61        Aurand, Fynn              01 TV Rendel                  04.05.    Friedberg

800 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:43,50      Dillemuth, Tim            01 TSV Friedberg-Fauerbach    14.06.    Neu-Isenburg
3:07,05      Stabel, Martin            01 SV Fun-Ball Dortelweil     04.05.    Friedberg
3:19,93      Aurand, Fynn              01 TV Rendel                  04.05.    Friedberg
3:49,62      Bobe, Tom                 01 TV Rendel                  04.05.    Friedberg

60 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,18        Dillemuth, Tim            01 TSV Friedberg-Fauerbach    14.06.    Neu-Isenburg
12,61        Wintershoff, Jonas        01 LSC Bad Nauheim            04.05.    Friedberg
13,17        Ziegler, Adrian           01 TV Rendel                  04.05.    Friedberg

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,33         Bernhardt, Till           01 LT Butzbach                13.07.    Linden
1,32         Wintershoff, Jonas        01 LSC Bad Nauheim            28.06.    Karben
1,28         Dillemuth, Tim            01 TSV Friedberg-Fauerbach    28.06.    Karben
1,28         Kautz, Paul               01 SU Nieder-Florstadt        28.06.    Karben
1,04         Löw, David                01 SU Nieder-Florstadt        28.06.    Karben

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,48         Görlach, Michel           01 TSV Münzenberg             21.06.    Marburg
4,37         Laing, Hannes             01 TV Bad Vilbel              04.05.    Friedberg
4,29         Bernhardt, Till           01 LT Butzbach                13.07.    Linden
4,24         Löw, David                01 SU Nieder-Florstadt        04.05.    Friedberg
4,17         Schuhmann, Simon          01 LT Butzbach                16.07.    Friedberg
4,12         Dillemuth, Tim            01 TSV Friedberg-Fauerbach    28.06.    Karben
4,10         Ziegler, Adrian           01 TV Rendel                  28.06.    Karben
4,06         Stabel, Martin            01 SV Fun-Ball Dortelweil     04.05.    Friedberg
4,04         Wintershoff, Jonas        01 LSC Bad Nauheim            28.06.    Karben
3,99         Kautz, Paul               01 SU Nieder-Florstadt        24.05.    Melbach

Kugelstoß 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,11        Greife, Maximilian        01 Eintracht Glauberg         28.09.    Bruchköbel
 9,00        Görlach, Michel           01 TSV Münzenberg             21.06.    Marburg
 6,86        Dillemuth, Tim            01 TSV Friedberg-Fauerbach    16.07.    Friedberg
 6,12        Kautz, Paul               01 SU Nieder-Florstadt        17.05.    Rainrod
 6,00        Löw, David                01 SU Nieder-Florstadt        17.05.    Rainrod

Diskuswurf 750 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,51        Wintershoff, Jonas        01 LSC Bad Nauheim            05.10.    Bad Nauheim
18,49        Dillemuth, Tim            01 TSV Friedberg-Fauerbach    05.10.    Bad Nauheim

Speerwurf 400 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,34        Stabel, Martin            01 SV Fun-Ball Dortelweil     04.05.    Friedberg
23,33        Ziegler, Adrian           01 TV Rendel                  28.09.    Bruchköbel
23,05        Dillemuth, Tim            01 TSV Friedberg-Fauerbach    05.10.    Bad Nauheim
20,25        Philipp, Jean-Luc         01 TSV Friedberg-Fauerbach    28.09.    Bruchköbel
19,64        Heilmann, Jonathan        01 TSV Friedberg-Fauerbach    04.05.    Friedberg
16,98        Mik, Martin               01 TG Groß-Karben             04.05.    Friedberg

Ballwurf 200 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,50        Streicher, Leon           01 TV Assenheim               18.05.    Bad Vilbel
42,50        Bernhardt, Till           01 LT Butzbach                13.07.    Linden
37,50        Stabel, Martin            01 SV Fun-Ball Dortelweil     04.05.    Friedberg
37,00        Laing, Hannes             01 TV Bad Vilbel              18.05.    Bad Vilbel
37,00        Löw, David                01 SU Nieder-Florstadt        24.05.    Melbach
37,00        Ziegler, Adrian           01 TV Rendel                  28.06.    Karben
36,00        Jacobino, Moritz          01 SV Gronau                  24.05.    Melbach
34,00        Kautz, Paul               01 SU Nieder-Florstadt        28.06.    Karben
32,50        Dillemuth, Tim            01 TSV Friedberg-Fauerbach    14.06.    Neu-Isenburg
31,00        Wintershoff, Jonas        01 LSC Bad Nauheim            28.06.    Karben

Dreikampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1135         Laing, Hannes             01 TV Bad Vilbel              18.05.    Bad Vilbel
                (11,13-4,15-37,00)
1128         Löw, David                01 SU Nieder-Florstadt        24.05.    Melbach
                (11,0-4,17-37,00)
1111         Ziegler, Adrian           01 TV Rendel                  28.06.    Karben
                (11,1-4,10-37,00)
1101         Streicher, Leon           01 TV Assenheim               18.05.    Bad Vilbel
                (11,55-3,71-45,50)
1089         Dillemuth, Tim            01 TSV Friedberg-Fauerbach    28.06.    Karben
                (10,9-4,12-31,00)
1020         Wintershoff, Jonas        01 LSC Bad Nauheim            28.06.    Karben
                (11,6-4,04-31,00)
1018         Kautz, Paul               01 SU Nieder-Florstadt        24.05.    Melbach
                (11,6-3,99-31,50)
1009         Jacobino, Moritz          01 SV Gronau                  24.05.    Melbach
                (11,7-3,71-36,00)
918          Aurand, Fynn              01 TV Rendel                  28.06.    Karben
                (11,7-3,65-24,50)
836          Rilk, Dennis              01 TG Melbach                 24.05.    Melbach
                (11,7-3,49-17,50)

Vierkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1635         Bernhardt, Till           01 LT Butzbach                13.07.    Linden
                (10,52-4,29-1,33-42,50)
1451         Dillemuth, Tim            01 TSV Friedberg-Fauerbach    28.06.    Karben
                (10,9-4,12-1,28-31,00)
1404         Wintershoff, Jonas        01 LSC Bad Nauheim            28.06.    Karben
                (11,6-4,04-1,32-31,00)
1319         Löw, David                01 SU Nieder-Florstadt        28.06.    Karben
                (11,3-4,12-1,04-37,00)

Blockwettkampf Lauf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1837         Dillemuth, Tim            01 TSV Friedberg-Fauerbach    14.06.    Neu-Isenburg
                (10,93-12,18-3,98-32,50-2:43,50)




Jugend M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Jugend M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,6         Gubitzer, Moritz          02 TG Groß-Karben             28.06.    Karben
11,11        Krüger, Linus             02 SV Fun-Ball Dortelweil     18.05.    Bad Vilbel
10,9         Witt, Thorben             02 TG Melbach                 17.05.    Rainrod
11,1         Curdt, Christian          02 TSV Friedberg-Fauerbach    28.06.    Karben
11,37        Barthel, Glenn            03 LT Butzbach                04.05.    Friedberg
11,48        Burmeister, Lars          02 TG Groß-Karben             11.06.    Friedberg
11,3         Gärtke, Konrad            02 TV Echzell                 28.06.    Karben
11,71        Topin, Romain             02 TV Bad Vilbel              04.05.    Friedberg
11,77        Doufrain, Linus           02 TSV Friedberg-Fauerbach    11.06.    Friedberg
11,80        Schriever, Marvin         02 TG Groß-Karben             04.05.    Friedberg

800 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:42,47      Gärtke, Konrad            02 TV Echzell                 11.06.    Friedberg
2:56,90      Schriever, Marvin         02 TG Groß-Karben             04.05.    Friedberg
2:57,04      Lauckhardt, Torben        02 TSV Friedberg-Fauerbach    28.09.    Bruchköbel
3:00,35      Poellath, Niklas          02 TG Groß-Karben             04.05.    Friedberg
3:03,49      Hintze, Lukas             02 TV Echzell                 04.05.    Friedberg
3:08,02      Doufrain, Linus           02 TSV Friedberg-Fauerbach    04.05.    Friedberg

2000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:37,52     Curdt, Christian          02 TSV Friedberg-Fauerbach    10.09.    Friedberg
 7:48,67     Gärtke, Konrad            02 TV Echzell                 10.09.    Friedberg
 8:05,52     Doufrain, Linus           02 TSV Friedberg-Fauerbach    10.09.    Friedberg

60 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,38        Krüger, Linus             02 SV Fun-Ball Dortelweil     04.05.    Friedberg
13,80        Hintze, Lukas             02 TV Echzell                 04.05.    Friedberg

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,32         Gubitzer, Moritz          02 TG Groß-Karben             28.06.    Karben
1,26         Krüger, Linus             02 SV Fun-Ball Dortelweil     18.05.    Bad Vilbel
1,26         Burmeister, Lars          02 TG Groß-Karben             11.06.    Friedberg
1,24         Doufrain, Linus           02 TSV Friedberg-Fauerbach    28.06.    Karben

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,57         Gubitzer, Moritz          02 TG Groß-Karben             28.06.    Karben
4,39         Topin, Romain             02 TV Bad Vilbel              18.05.    Bad Vilbel
4,30         Krüger, Linus             02 SV Fun-Ball Dortelweil     18.05.    Bad Vilbel
4,21         Gärtke, Konrad            02 TV Echzell                 28.06.    Karben
4,14         Doufrain, Linus           02 TSV Friedberg-Fauerbach    28.06.    Karben
4,10         Witt, Thorben             02 TG Melbach                 17.05.    Rainrod
3,81         Schriever, Marvin         02 TG Groß-Karben             28.06.    Karben
3,76         Poellath, Niklas          02 TG Groß-Karben             16.07.    Friedberg
3,68         Hintze, Lukas             02 TV Echzell                 28.06.    Karben
3,54         Burmeister, Lars          02 TG Groß-Karben             04.05.    Friedberg

Kugelstoß 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,51        Bretthauer, Tjark         02 TG Melbach                 05.10.    Bad Nauheim
 7,22        Hintze, Lukas             02 TV Echzell                 28.09.    Bruchköbel
 6,96        Burmeister, Lars          02 TG Groß-Karben             11.06.    Friedberg
 6,58        Curdt, Christian          02 TSV Friedberg-Fauerbach    16.07.    Friedberg
 5,96        Doufrain, Linus           02 TSV Friedberg-Fauerbach    11.06.    Friedberg
 5,51        Witt, Thorben             02 TG Melbach                 17.05.    Rainrod
 5,28        Gärtke, Konrad            02 TV Echzell                 16.07.    Friedberg

Speerwurf 400 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,89        Schriever, Marvin         02 TG Groß-Karben             04.05.    Friedberg
13,93        Doufrain, Linus           02 TSV Friedberg-Fauerbach    04.05.    Friedberg

Ballwurf 200 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,50        Krüger, Linus             02 SV Fun-Ball Dortelweil     18.05.    Bad Vilbel
37,00        Topin, Romain             02 TV Bad Vilbel              18.05.    Bad Vilbel
35,50        Bretthauer, Tjark         02 TG Melbach                 04.05.    Friedberg
34,50        Curdt, Christian          02 TSV Friedberg-Fauerbach    28.06.    Karben
33,00        Hintze, Lukas             02 TV Echzell                 04.05.    Friedberg
33,00        Burmeister, Lars          02 TG Groß-Karben             04.05.    Friedberg
33,00        Gärtke, Konrad            02 TV Echzell                 28.06.    Karben
30,50        Witt, Thorben             02 TG Melbach                 04.05.    Friedberg
30,00        Doufrain, Linus           02 TSV Friedberg-Fauerbach    04.05.    Friedberg
29,00        Gubitzer, Moritz          02 TG Groß-Karben             28.06.    Karben

Dreikampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1170         Krüger, Linus             02 SV Fun-Ball Dortelweil     18.05.    Bad Vilbel
                (11,11-4,30-39,50)
1152         Gubitzer, Moritz          02 TG Groß-Karben             28.06.    Karben
                (10,6-4,57-29,00)
1112         Topin, Romain             02 TV Bad Vilbel              18.05.    Bad Vilbel
                (11,71-4,39-37,00)
1079         Gärtke, Konrad            02 TV Echzell                 28.06.    Karben
                (11,3-4,21-33,00)
1015         Curdt, Christian          02 TSV Friedberg-Fauerbach    28.06.    Karben
                (11,1-3,43-34,50)
1007         Witt, Thorben             02 TG Melbach                 24.05.    Melbach
                (11,5-4,01-28,50)
998          Doufrain, Linus           02 TSV Friedberg-Fauerbach    28.06.    Karben
                (11,6-4,14-26,50)
970          Hintze, Lukas             02 TV Echzell                 28.06.    Karben
                (11,7-3,68-31,00)
933          Schriever, Marvin         02 TG Groß-Karben             28.06.    Karben
                (11,9-3,81-26,00)
889          Bretthauer, Tjark         02 TG Melbach                 24.05.    Melbach
                (12,2-3,50-28,00)

Vierkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1536         Gubitzer, Moritz          02 TG Groß-Karben             28.06.    Karben
                (10,6-4,57-1,32-29,00)
1521         Krüger, Linus             02 SV Fun-Ball Dortelweil     18.05.    Bad Vilbel
                (11,11-4,30-1,26-39,50)
1338         Doufrain, Linus           02 TSV Friedberg-Fauerbach    28.06.    Karben
                (11,6-4,14-1,24-26,50)




Kinder M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
5 km
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Kinder M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,78        Barthel, Glenn            03 LT Butzbach                18.05.    Bad Vilbel
 8,06        Pause, Constantin         03 TSV Gambach                18.05.    Bad Vilbel
 7,9         Sessini, Luca             03 LG Rosbach-Rodheim         24.05.    Melbach
 8,20        Balzer, Jannis            03 TV Echzell                 16.07.    Friedberg
 8,30        Schuh, Fabian             03 TV Echzell                 11.06.    Friedberg
 8,1         Termersch, Finn           03 TV Rendel                  28.06.    Karben
 8,38        Röhm, Adrian              03 TSV Gambach                10.09.    Friedberg
 8,39        Stöppler, Philipp         03 TV Assenheim               11.06.    Friedberg
 8,56        Kraft, Felix              03 TV Petterweil              18.05.    Bad Vilbel
 8,4         Markefka, Jan             03 SU Nieder-Florstadt        24.05.    Melbach

800 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:39,74      Schlarb, Finn             03 TV Rendel                  28.09.    Bruchköbel
2:42,55      Kalbhenn, Paul            03 TV Rendel                  28.09.    Bruchköbel
2:43,82      Stobbe, Piet              03 TV Rendel                  28.09.    Bruchköbel
2:53,88      Termersch, Finn           03 TV Rendel                  04.05.    Friedberg

5 km    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:59        Meuschel, Jonah           03 LG Rosbach-Rodheim         12.10.    Offenbach
24:01        Koecher, Nils             03 LG Rosbach-Rodheim         12.10.    Offenbach
24:08        Jeritslev, Ben            03 LG Rosbach-Rodheim         12.10.    Offenbach

Hochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,24         Barthel, Glenn            03 LT Butzbach                18.05.    Bad Vilbel
1,20         Hartmann, Tobias          03 TG Groß-Karben             04.05.    Friedberg
1,20         Schuh, Fabian             03 TV Echzell                 18.05.    Bad Vilbel
1,20         Termersch, Finn           03 TV Rendel                  28.06.    Karben
1,16         Pause, Constantin         03 TSV Gambach                18.05.    Bad Vilbel
1,10         Markefka, Jan             03 SU Nieder-Florstadt        28.06.    Karben
1,08         Balzer, Jannis            03 TV Echzell                 18.05.    Bad Vilbel
1,05         Kalbhenn, Paul            03 TV Rendel                  28.06.    Karben
0,92         Meuschel, Jonah           03 LG Rosbach-Rodheim         18.05.    Bad Vilbel
0,92         Mocke, Tom                03 TV Bad Vilbel              18.05.    Bad Vilbel

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,35         Pause, Constantin         03 TSV Gambach                21.05.    Friedberg
4,20         Termersch, Finn           03 TV Rendel                  28.06.    Karben
4,00         Barthel, Glenn            03 LT Butzbach                18.05.    Bad Vilbel
3,94         Markefka, Jan             03 SU Nieder-Florstadt        28.06.    Karben
3,82         Sessini, Luca             03 LG Rosbach-Rodheim         24.05.    Melbach
3,77         Stöppler, Philipp         03 TV Assenheim               11.06.    Friedberg
3,75         Nawrath, Felix            03 TV Assenheim               28.06.    Karben
3,74         Heppe, Leo                03 LSC Bad Nauheim            27.04.    Bad Nauheim
3,73         Balzer, Jannis            03 TV Echzell                 28.06.    Karben
3,73         Schuh, Fabian             03 TV Echzell                 28.06.    Karben

Schlagballwurf 80 g   [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,00        Röhm, Adrian              03 TSV Gambach                10.09.    Friedberg
40,50        Reimer, Manuel            03 LT Butzbach                10.09.    Friedberg
38,50        Stöppler, Philipp         03 TV Assenheim               18.05.    Bad Vilbel
36,50        Hintze, Tobias            03 TV Echzell                 11.06.    Friedberg
36,50        Pause, Constantin         03 TSV Gambach                28.09.    Bruchköbel
36,00        Bergamos, Luca            03 SV Fun-Ball Dortelweil     18.05.    Bad Vilbel
34,00        Balzer, Jannis            03 TV Echzell                 11.06.    Friedberg
32,50        Strohkark, Vincent        03 TV Bad Vilbel              18.05.    Bad Vilbel
32,50        Mocke, Tom                03 TV Bad Vilbel              11.06.    Friedberg
32,50        Barthel, Glenn            03 LT Butzbach                04.10.    Wetzlar

Dreikampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1013         Barthel, Glenn            03 LT Butzbach                18.05.    Bad Vilbel
                (7,78-4,00-30,00)
1010         Pause, Constantin         03 TSV Gambach                18.05.    Bad Vilbel
                (8,06-4,06-33,00)
964          Stöppler, Philipp         03 TV Assenheim               18.05.    Bad Vilbel
                (8,54-3,73-38,50)
933          Balzer, Jannis            03 TV Echzell                 18.05.    Bad Vilbel
                (8,34-3,72-32,00)
897          Strohkark, Vincent        03 TV Bad Vilbel              18.05.    Bad Vilbel
                (8,70-3,69-32,50)
863          Bergamos, Luca            03 SV Fun-Ball Dortelweil     18.05.    Bad Vilbel
                (9,14-3,51-36,00)
846          Schuh, Fabian             03 TV Echzell                 18.05.    Bad Vilbel
                (8,48-3,53-26,00)
826          Kraft, Felix              03 TV Petterweil              18.05.    Bad Vilbel
                (8,56-3,40-26,50)
812          Mocke, Tom                03 TV Bad Vilbel              18.05.    Bad Vilbel
                (9,08-3,34-31,50)
798          Degkwitz, Julius          03 TV Echzell                 18.05.    Bad Vilbel
                (9,26-3,35-31,50)




Kinder M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Kinder M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,92        Smolka, Jonas             04 TSV Friedberg-Fauerbach    10.09.    Friedberg
 7,96        Michel, Benedict          04 TSV Friedberg-Fauerbach    29.05.    Mörfelden
 7,98        Soll, Noah                04 TV Echzell                 27.04.    Bad Nauheim
 8,12        Stavenow, Finn            04 TG Groß-Karben             11.06.    Friedberg
 8,19        Schramek, Felix           04 SV Fun-Ball Dortelweil     18.05.    Bad Vilbel
 8,27        Michel, Till              04 TV Echzell                 16.07.    Friedberg
 8,27        Pesic, Viano              04 TV Echzell                 16.07.    Friedberg
 8,29        Bernhardt, Finn           04 LT Butzbach                18.05.    Bad Vilbel
 8,39        Fischer, Tobias           04 TSV Friedberg-Fauerbach    11.06.    Friedberg
 8,47        Görlach, Finn             04 TSV Münzenberg             21.06.    Marburg

800 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:47,44      Dillemuth, Jan            04 SU Nieder-Florstadt        04.05.    Friedberg

Hochsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,16         Pesic, Viano              04 TV Echzell                 18.05.    Bad Vilbel
1,16         Soll, Noah                04 TV Echzell                 18.05.    Bad Vilbel
1,15         Michel, Benedict          04 TSV Friedberg-Fauerbach    28.06.    Karben
1,04         Margraf, Philipp          04 SV Fun-Ball Dortelweil     18.05.    Bad Vilbel
1,00         Denfeld, Max              04 LG Rosbach-Rodheim         18.05.    Bad Vilbel
1,00         Stavenow, Finn            04 TG Groß-Karben             28.06.    Karben
1,00         Vivenzio, Elia            04 TV Assenheim               28.06.    Karben
0,92         Schramek, Felix           04 SV Fun-Ball Dortelweil     18.05.    Bad Vilbel
0,85         Pirwayssian, Navid        04 TG Groß-Karben             28.06.    Karben
0,85         Borgerding, Lasse         04 TV Rendel                  28.06.    Karben

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,07         Pesic, Viano              04 TV Echzell                 16.07.    Friedberg
4,03         Michel, Benedict          04 TSV Friedberg-Fauerbach    29.05.    Mörfelden
4,00         Soll, Noah                04 TV Echzell                 18.05.    Bad Vilbel
3,95         Schramek, Felix           04 SV Fun-Ball Dortelweil     18.05.    Bad Vilbel
3,94         Stavenow, Finn            04 TG Groß-Karben             11.06.    Friedberg
3,93         Smolka, Jonas             04 TSV Friedberg-Fauerbach    10.09.    Friedberg
3,84         Bernhardt, Finn           04 LT Butzbach                18.05.    Bad Vilbel
3,78         Heinz, Marc Pascal        04 VfL Altenstadt             28.06.    Karben
3,77         Dillemuth, Jan            04 SU Nieder-Florstadt        27.04.    Bad Nauheim
3,68         Margraf, Philipp          04 SV Fun-Ball Dortelweil     18.05.    Bad Vilbel

Schlagballwurf 80 g   [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,00        Dillemuth, Jan            04 SU Nieder-Florstadt        28.09.    Bruchköbel
43,00        Michel, Benedict          04 TSV Friedberg-Fauerbach    14.09.    Egelsbach
37,50        Pesic, Viano              04 TV Echzell                 11.06.    Friedberg
36,50        Smolka, Jonas             04 TSV Friedberg-Fauerbach    10.09.    Friedberg
34,50        Graf, Nils                04 TSV Friedberg-Fauerbach    11.06.    Friedberg
34,00        Nuri, Yussuf              04 TV Echzell                 11.06.    Friedberg
32,00        Fischer, Tobias           04 TSV Friedberg-Fauerbach    11.06.    Friedberg
31,50        Kamili, Karim             04 LSC Bad Nauheim            27.04.    Bad Nauheim
31,50        Stavenow, Finn            04 TG Groß-Karben             11.06.    Friedberg
30,50        Schramek, Felix           04 SV Fun-Ball Dortelweil     18.05.    Bad Vilbel

Dreikampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1086         Michel, Benedict          04 TSV Friedberg-Fauerbach    29.05.    Mörfelden
                (7,96-4,03-42,00)
964          Schramek, Felix           04 SV Fun-Ball Dortelweil     18.05.    Bad Vilbel
                (8,19-3,95-30,50)
950          Pesic, Viano              04 TV Echzell                 18.05.    Bad Vilbel
                (8,65-3,83-36,50)
936          Bernhardt, Finn           04 LT Butzbach                18.05.    Bad Vilbel
                (8,29-3,84-30,00)
928          Soll, Noah                04 TV Echzell                 18.05.    Bad Vilbel
                (8,02-4,00-23,50)
869          Margraf, Philipp          04 SV Fun-Ball Dortelweil     18.05.    Bad Vilbel
                (8,78-3,68-30,00)
778          Hasenauer, Julius         04 SV Fun-Ball Dortelweil     18.05.    Bad Vilbel
                (8,94-3,45-24,50)
753          van Hasseln, Fabian       04 TV Bad Vilbel              18.05.    Bad Vilbel
                (8,84-3,52-20,00)
752          Leitgeb, Laurens          04 TV Petterweil              18.05.    Bad Vilbel
                (9,38-3,19-29,50)
699          Azap, Finn                04 SV Fun-Ball Dortelweil     18.05.    Bad Vilbel
                (9,40-3,00-26,50)

Vierkampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1292         Michel, Benedict          04 TSV Friedberg-Fauerbach    14.09.    Egelsbach
                (8,00-3,76-1,06-43,00)




Kinder M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
5 km
Weitsprung
Schlagballwurf


Kinder M9 

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,4         Peaks, Deon               05 TG Melbach                 17.05.    Rainrod
 7,4         Bornmann, Noah            05 TSV Friedberg-Fauerbach    17.05.    Rainrod
 8,84        Köhler, Lukas             05 TSV Friedberg-Fauerbach    16.07.    Friedberg
 8,6         Zappey, Dominik           05 TG Melbach                 17.05.    Rainrod
 8,89        Laig, Joshua              05 TSV Friedberg-Fauerbach    16.07.    Friedberg
 8,92        Schulz, Leonardo          05 TSV Friedberg-Fauerbach    16.07.    Friedberg
 8,9         Riemenschneider, Nicola   05 TV Echzell                 24.05.    Melbach
 9,39        Kramer, Niklas            05 TSV Friedberg-Fauerbach    16.07.    Friedberg

5 km    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25:39        Freder, Noel              05 VfL Altenstadt             12.10.    Offenbach

Weitsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,00         Peaks, Deon               05 TG Melbach                 17.05.    Rainrod
3,68         Bornmann, Noah            05 TSV Friedberg-Fauerbach    17.05.    Rainrod
3,35         Riemenschneider, Nicola   05 TV Echzell                 24.05.    Melbach
3,13         Zappey, Dominik           05 TG Melbach                 17.05.    Rainrod

Schlagballwurf 80 g   [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,50        Peaks, Deon               05 TG Melbach                 17.05.    Rainrod
31,50        Bornmann, Noah            05 TSV Friedberg-Fauerbach    17.05.    Rainrod
26,50        Zappey, Dominik           05 TG Melbach                 17.05.    Rainrod




Kinder M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Kinder M8 

50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,87        Zwaka, Bruce              06 TSV Münzenberg             29.06.    Gambach
 9,18        Gerlach, Ben              06 TG Melbach                 29.06.    Gambach
 9,37        Fauth, Ronny              06 TV Nieder-Wöllstadt        21.06.    Marburg
 9,44        Bagehorn, Niclas          06 TV Nieder-Wöllstadt        21.06.    Marburg
 9,74        Jordan, Noah              07 TSV Friedberg-Fauerbach    07.06.    Bruchköbel
 9,87        Quente, Jannes            06 TSV Friedberg-Fauerbach    07.06.    Bruchköbel
 9,87        Reiter, Philip            06 TV Nieder-Wöllstadt        29.06.    Gambach
 9,97        Grumbrecht, Fabian        06 TG Melbach                 29.06.    Gambach
10,00        Konradi, Jonas            06 TV Düdelsheim              29.06.    Gambach
10,65        Buchholz, Johann          07 TSV Friedberg-Fauerbach    07.06.    Bruchköbel

Weitsprung    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,96         Fauth, Ronny              06 TV Nieder-Wöllstadt        21.06.    Marburg
2,92         Gerlach, Ben              06 TG Melbach                 29.06.    Gambach
2,76         Bagehorn, Niclas          06 TV Nieder-Wöllstadt        21.06.    Marburg
2,68         Quente, Jannes            06 TSV Friedberg-Fauerbach    07.06.    Bruchköbel
2,65         Jordan, Noah              07 TSV Friedberg-Fauerbach    07.06.    Bruchköbel
2,65         Buchholz, Johann          07 TSV Friedberg-Fauerbach    07.06.    Bruchköbel
2,60         Hantke, Bastian           07 TSV Friedberg-Fauerbach    07.06.    Bruchköbel
2,54         Zwaka, Bruce              06 TSV Münzenberg             29.06.    Gambach
2,54         Grumbrecht, Fabian        06 TG Melbach                 29.06.    Gambach
2,54         Kohler, Leopold           06 TV Düdelsheim              29.06.    Gambach

Schlagballwurf 80 g   [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,00        Gerlach, Ben              06 TG Melbach                 29.06.    Gambach
29,50        Jordan, Noah              07 TSV Friedberg-Fauerbach    07.06.    Bruchköbel
26,50        Grumbrecht, Fabian        06 TG Melbach                 29.06.    Gambach
25,00        Reiter, Philip            06 TV Nieder-Wöllstadt        29.06.    Gambach
22,50        Bagehorn, Niclas          06 TV Nieder-Wöllstadt        21.06.    Marburg
22,00        Quente, Jannes            06 TSV Friedberg-Fauerbach    07.06.    Bruchköbel
20,50        Kohler, Leopold           06 TV Düdelsheim              29.06.    Gambach
20,00        Zwaka, Bruce              06 TSV Münzenberg             21.06.    Marburg
19,50        Ruess, Maurice            07 TSV Friedberg-Fauerbach    07.06.    Bruchköbel
18,00        Konradi, Jonas            06 TV Düdelsheim              29.06.    Gambach
18,00        Langer, Damian            06 TSV Münzenberg             29.06.    Gambach

Dreikampf    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

651          Jordan, Noah              07 TSV Friedberg-Fauerbach    07.06.    Bruchköbel
                (9,74-2,65-29,50)
627          Bagehorn, Niclas          06 TV Nieder-Wöllstadt        21.06.    Marburg
                (9,44-2,76-22,50)
577          Quente, Jannes            06 TSV Friedberg-Fauerbach    07.06.    Bruchköbel
                (9,87-2,68-22,00)
569          Fauth, Ronny              06 TV Nieder-Wöllstadt        21.06.    Marburg
                (9,37-2,96-14,00)
453          Ruess, Maurice            07 TSV Friedberg-Fauerbach    07.06.    Bruchköbel
                (10,97-2,50-19,50)
440          Buchholz, Johann          07 TSV Friedberg-Fauerbach    07.06.    Bruchköbel
                (10,65-2,65-14,50)
303          Hantke, Bastian           07 TSV Friedberg-Fauerbach    07.06.    Bruchköbel
                (11,29-2,60-6,50)




Männliche Junged U16 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 100 m
3 x 1000 m


Männliche Junged U16 

4 x 100 m    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,24        TSV Friedberg-Fauerbach                                 19.06.    Wehrheim
               Thomas 99, Decher 00, Christof 99, Michel 99
52,27        StG Groß-Karben-Rendel                                  04.05.    Friedberg
               Winter 99, Schriever 99, Drame 99, Jungclaus 99

3 x 1000 m    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:47,07     TSV Friedberg-Fauerbach                                 16.07.    Friedberg
               Michel 99, Eckhart 99, Christof 99




Männliche Junged U14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 75 m
3 x 800 m
Dreikampf Mannschaft


Männliche Junged U14 

4 x 75 m    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,37        TSV Friedberg-Fauerbach                                 11.06.    Friedberg
               Doufrain 02, Gärtke 02, Hintze 02, Lauckhardt 02
46,93        StG Groß-Karben-Rendel                                  04.05.    Friedberg
               Aurand 01, Schriever 99, Burmeister 02, Mik 01

3 x 800 m    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:08,94     StG Groß-Karben-Rendel                                  19.06.    Wehrheim
               Kalbhenn 03, Schlarb 03, Stobbe 03
 8:14,91     TSV Friedberg-Fauerbach                                 16.07.    Friedberg
               Gärtke 02, Doufrain 02, Curdt 02
 8:41,72     StG Groß-Karben-Rendel                                  16.07.    Friedberg
               Schriever 02, Burmeister 02, Gubitzer 02
 8:51,67     TSV Friedberg-Fauerbach                                 16.07.    Friedberg
               Heilmann 01, Lauckhardt 02, Philipp 01
 9:06,15     StG Groß-Karben-Rendel                                  16.07.    Friedberg
               Aurand 01, Kanert 01, Jurek 01

Dreikampf Mannschaft    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5151         TSV Friedberg-Fauerbach                                 28.06.    Karben
               Dillemuth 1089, Gärtke 1079, Curdt 1015
               Doufrain 998, Hintze 970




Männliche Kinder U12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Dreikampf Mannschaft


Männliche Kinder U12 

Dreikampf Mannschaft    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4455         TV Echzell                                              18.05.    Bad Vilbel
               Pesic 950, Balzer 933, Soll 928
               Schuh 846, Degkwitz 798
4173         SV Fun-Ball Dortelweil                                  18.05.    Bad Vilbel
               Schramek 964, Margraf 869, Bergamos 863
               Hasenauer 778, Azap 699
3493         TV Petterweil                                           18.05.    Bad Vilbel
               Kraft 826, Wurzel 780, Leitgeb 752
               Henneberger 585, Wantke 550




Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
1500 m
3000 m
Halbmarathon
Marathon
400 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,50 (1,9 ) Schneider, Alina          91 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 05.07.    Regensburg
12,52 (-0,7) Kratzsch, Gesa            91 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 31.05.    Bad Homburg
12,60 (0,6 ) Hofmann, Daniela          85 LSC Bad Nauheim            26.07.    Wetzlar
13,33 (1,4 ) Orth, Kathrin             90 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 29.05.    Kassel
13,66 (1,2 ) Lepich, Kathrin           94 TV Rendel                  21.06.    Wetzlar
14,1         Pieh, Marie-Christin      89 TG Melbach                 17.05.    Rainrod
14,53 (-0,1) Prokopp, Jana             94 TV Rendel                  26.04.    Friedberg
14,83 (1,4 ) Brzezniak, Petra          69 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 29.06.    Bruchköbel
15,46 (1,2 ) Steinhaus, Ulrike         55 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 04.05.    Friedberg
15,66 (0,5 ) Brichet, Yvonne           82 TV Berstadt                13.09.    Bad Nauheim
16,24 (1,2 ) Stegemann, Erika          59 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 04.05.    Friedberg

200 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,14 (-0,4) Kratzsch, Gesa            91 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 16.07.    Friedberg
26,20 (-0,4) Schneider, Alina          91 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 16.07.    Friedberg
26,32 (1,1 ) Hofmann, Daniela          85 LSC Bad Nauheim            01.06.    Bad Homburg
30,31 (1,0 ) Brzezniak, Petra          69 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 13.07.    Erfurt
31,95 (0,6 ) Steinhaus, Ulrike         55 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 26.07.    Wetzlar

400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,99        Klopsch, Christiane       90 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 05.07.    Oordegen
65,57        Hofmann, Daniela          85 LSC Bad Nauheim            13.09.    Bad Nauheim
74,41        Steinhaus, Ulrike         55 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 12.07.    Erfurt
83,73        Brichet, Yvonne           82 TV Berstadt                13.09.    Bad Nauheim

1500 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:45,87      Klein, Hannah             93 LSC Bad Nauheim            14.09.    Bad Nauheim
7:25,00      Lepich, Kathrin           94 TV Rendel                  14.09.    Bad Nauheim
7:32,93      Brichet, Yvonne           82 TV Berstadt                13.09.    Bad Nauheim

3000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:37,15     Dörper, Anne              78 TSV Friedberg-Fauerbach    10.09.    Friedberg

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:25:06      Kanert, Florian           01 TV Rendel                  16.02.    Mörfelden
1:29:17      Pabst, Liv                84 SV Fun-Ball Dortelweil     09.03.    Frankfurt/Main
1:32:29      Schmidt, Monika           62 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 09.03.    Frankfurt

Marathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:13:12      Pabst, Liv                84 SV Fun-Ball Dortelweil     04.05.    Hamburg
3:26:30      Schmidt, Monika           62 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 28.09.    Berlin
3:43:12      Winter, Mona Lesly        91 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 26.10.    Frankfurt

400 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56,02        Klopsch, Christiane       90 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 07.06.    Regensburg

4 x 100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,74        LG OVAG Friedberg-Fauerbach                             09.07.    Herborn
               Tabel 98, Kratzsch 91, Schneider 91, Hülsmann 98
52,27        TV Rendel                                               19.06.    Wehrheim
               Pyko 95, Reis 96, Reuel 94, Lepich 94

Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,70         Reuel, Verena             94 TV Rendel                  01.06.    Bad Homburg
1,20         Brichet, Yvonne           82 TV Berstadt                13.09.    Bad Nauheim

Stabhochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,75         Stowasser, Jasmin         87 TSV Friedberg-Fauerbach    21.05.    Friedberg
2,65         Prokopp, Jana             94 TV Rendel                  21.05.    Friedberg
2,20         Thomas, Susanne           73 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 29.06.    Bruchköbel
1,70         Brichet, Yvonne           82 TV Berstadt                13.09.    Bad Nauheim

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,09  (0,0 ) Kratzsch, Gesa            91 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 27.06.    Osterrode
5,00  (0,1 ) Orth, Kathrin             90 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 31.05.    Bad Homburg
4,70         Schneider, Alina          91 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 02.08.    Dietzhölztal
4,44  (0,0 ) Lepich, Kathrin           94 TV Rendel                  13.09.    Bad Nauheim
4,13         Pieh, Marie-Christin      89 TG Melbach                 17.05.    Rainrod
4,08  (0,0 ) Prokopp, Jana             94 TV Rendel                  05.04.    Friedberg
3,92  (0,0 ) Brichet, Yvonne           82 TV Berstadt                13.09.    Bad Nauheim
3,42  (0,8 ) Stegemann, Erika          59 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 05.04.    Friedberg

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,71        Pieh, Marie-Christin      89 TG Melbach                 17.05.    Rainrod
 9,68        Wielitsch, Birgit         62 LSC Bad Nauheim            11.07.    Erfurt
 8,57        Brichet, Yvonne           82 TV Berstadt                13.09.    Bad Nauheim
 8,14        Scholz, Judith            56 LG Altenstadt              27.04.    Bad Nauheim
 7,27        Imming, Regina            69 TG Melbach                 05.10.    Bad Nauheim
 6,17        Lepich, Kathrin           94 TV Rendel                  13.09.    Bad Nauheim

Gewichtswurf    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,91        Wielitsch, Birgit         62 LSC Bad Nauheim            28.09.    Baunatal

Diskuswurf 1,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,72        Braun, Anke               68 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 25.01.    Frankfurt
28,73        Brichet, Yvonne           82 TV Berstadt                13.09.    Bad Nauheim
28,50        Wielitsch, Birgit         62 LSC Bad Nauheim            28.06.    Bruchköbel
17,86        Lepich, Kathrin           94 TV Rendel                  14.09.    Bad Nauheim

Hammerwurf 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,34        Wielitsch, Birgit         62 LSC Bad Nauheim            28.09.    Baunatal

Speerwurf 600 g   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,96        Bechtler, Julia           93 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 05.04.    Friedberg
23,04        Brichet, Yvonne           82 TV Berstadt                13.09.    Bad Nauheim
21,43        Wielitsch, Birgit         62 LSC Bad Nauheim            28.06.    Bruchköbel
14,11        Hofmann, Daniela          85 LSC Bad Nauheim            14.09.    Bad Nauheim

Werfer-Fünfkampf    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2824         Wielitsch, Birgit         62 LSC Bad Nauheim            28.09.    Baunatal
                (27,34-9,29-26,05-21,31-9,91)




Weibliche Jugend U20 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
100 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Weibliche Jugend U20 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,20 (1,7 ) Leger, Ariane             95 LG Altenstadt              12.07.    Gelnhausen
13,21 (1,2 ) Jungclaus, Hanna          96 TG Groß-Karben             21.06.    Wetzlar
13,49 (0,2 ) Knoop, Denise             96 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 31.05.    Bad Homburg
13,52 (2,0 ) Andratzek, Joanne         96 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 04.05.    Friedberg
13,56 (-0,5) Haase, Luisa              95 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 26.04.    Friedberg
13,82 (2,0 ) Noll, Katharina           96 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 04.05.    Friedberg
13,97 (2,0 ) Lindemann, Sarah          95 TV Rendel                  04.05.    Friedberg
14,04 (2,0 ) Müller, Heike             96 TG Groß-Karben             04.05.    Friedberg
14,31 (-0,7) Langer, Jasmin            95 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 26.04.    Friedberg
15,11 (0,7 ) Mickel, Annalena          95 Eintracht Glauberg         04.05.    Friedberg

Leistungen mit Rückenwind:

13,19 (2,1 ) Jungclaus, Hanna          96 TG Groß-Karben             04.05.    Friedberg
14,30 (2,1 ) Langer, Jasmin            95 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 04.05.    Friedberg

200 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,30 (0,0 ) Jungclaus, Hanna          96 TG Groß-Karben             26.04.    Friedberg
27,98 (0,9 ) Keil, Lorena              96 TV Rendel                  04.05.    Friedberg
28,08 (1,9 ) Leger, Ariane             95 LG Altenstadt              01.06.    Bad Homburg

400 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

61,34        Keil, Lorena              96 TV Rendel                  04.05.    Friedberg
71,36        Porep, Svenja             96 TV Rendel                  13.09.    Bad Nauheim

800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:18,41      Keil, Lorena              96 TV Rendel                  22.06.    Wetzlar

1500 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:40,04      Keil, Lorena              96 TV Rendel                  16.07.    Wiesbaden

3000 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:16,43     Keil, Lorena              96 TV Rendel                  21.05.    Wiesbaden

100 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,19 (0,1 ) Leger, Ariane             95 LG Altenstadt              26.04.    Friedberg

4 x 100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,48        LG OVAG Friedberg-Fauerbach                             04.05.    Friedberg
               Tabel 98, Hülsmann 98, Knoop 96, Weber 99

3 x 800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:09,46     TV Rendel                                               19.06.    Wehrheim
               Tortell 01, Keil 96, Hufer 97

Hochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,74         Michel, Johanna           95 TV Nieder-Weisel           31.05.    Sinn
1,66         Reis, Nathalie            96 TV Rendel                  04.05.    Friedberg
1,40         Haase, Luisa              95 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 26.04.    Friedberg
1,40         Porep, Svenja             96 TV Rendel                  13.09.    Bad Nauheim

Stabhochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,90         Lindemann, Sarah          95 TV Rendel                  13.07.    Gelnhausen
2,60         Pyko, Marina              95 TV Rendel                  12.07.    Gelnhausen
2,50         Müller, Heike             96 TG Groß-Karben             01.06.    Bad Homburg
2,10         Porep, Svenja             96 TV Rendel                  14.09.    Bad Nauheim

Weitsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,62  (0,0 ) Langer, Jasmin            95 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 26.04.    Friedberg
4,54  (0,0 ) Haase, Luisa              95 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 04.05.    Friedberg
4,48  (1,1 ) Noll, Katharina           96 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 04.05.    Friedberg
4,40  (0,3 ) Müller, Heike             96 TG Groß-Karben             04.05.    Friedberg
4,17  (0,9 ) Mickel, Annalena          95 Eintracht Glauberg         04.05.    Friedberg

Kugelstoß 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,59        Langer, Jasmin            95 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 04.05.    Friedberg
 9,38        Leger, Ariane             95 LG Altenstadt              04.05.    Friedberg
 7,42        Weiß, Nina                96 TG Groß-Karben             05.04.    Bad Nauheim
 6,91        Geller, Nina              95 TG Melbach                 05.04.    Bad Nauheim

Diskuswurf 1,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,14        Langer, Jasmin            95 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 04.05.    Friedberg
25,65        Mickel, Annalena          95 Eintracht Glauberg         04.05.    Friedberg
20,56        Weiß, Nina                96 TG Groß-Karben             05.04.    Bad Nauheim
18,33        Leger, Ariane             95 LG Altenstadt              04.05.    Friedberg

Speerwurf 600 g   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,35        Andratzek, Joanne         96 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 05.04.    Bad Nauheim
22,20        Weiß, Nina                96 TG Groß-Karben             05.04.    Bad Nauheim
20,00        Leger, Ariane             95 LG Altenstadt              05.04.    Bad Nauheim
18,98        Porep, Svenja             96 TV Rendel                  14.09.    Bad Nauheim
18,82        Geller, Nina              95 TG Melbach                 05.04.    Bad Nauheim




Weibliche Jugend U18 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
10 km
100 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf
Vierkampf
Siebenkampf


Weibliche Jugend U18 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,68 (-0,1) Hülsmann, Anna            98 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 21.06.    Wetzlar
12,77 (1,1 ) Tabel, Abike              98 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 12.07.    Gelnhausen
13,37 (0,2 ) Wagner, Carolin           98 LG Rosbach-Rodheim         04.05.    Friedberg
13,46 (1,2 ) Schrader, Merle           98 TG Groß-Karben             31.05.    Bad Homburg
13,58 (0,2 ) Zapf, Lorina              98 TV Rendel                  13.09.    Bad Nauheim
13,59 (0,6 ) Steinhauer, Laura         97 LSC Bad Nauheim            26.07.    Wetzlar
13,61 (0,0 ) Garhamer, Milena          97 LSC Bad Nauheim            26.04.    Friedberg
14,14 (0,1 ) Rogall, Elise             97 TV 1859 Nidda              26.04.    Friedberg
14,27 (0,2 ) Roth, Verena              98 TV Rendel                  04.05.    Friedberg
14,2         Müller, Lena              98 TG Melbach                 17.05.    Rainrod
14,49 (-1,2) Huwer, Antonia            97 SV Fun-Ball Dortelweil     10.05.    Weiskirchen
14,50 (0,9 ) Berk, Ann-Kristin         98 TV 1859 Nidda              04.05.    Friedberg
14,87 (0,9 ) Winter, Madeleine         97 TV 1859 Nidda              04.05.    Friedberg
14,9         Berg, Vanessa             98 TG Melbach                 24.05.    Melbach
15,24 (0,2 ) Marcks, Elisabeth         98 SV Fun-Ball Dortelweil     13.09.    Bad Nauheim
15,81 (0,1 ) Stock, Kathrin            97 TV 1859 Nidda              26.04.    Friedberg

Leistungen mit Rückenwind:

14,24 (2,7 ) Huwer, Antonia            97 SV Fun-Ball Dortelweil     19.07.    Darmstadt

200 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,90 (0,5 ) Macker, Michelle          99 TV Assenheim               22.06.    Wetzlar
26,26 (0,1 ) Hülsmann, Anna            98 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 22.06.    Wetzlar
26,32 (-0,1) Tabel, Abike              98 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 22.06.    Wetzlar
27,42 (0,9 ) Hufer, Klara              97 TV Rendel                  01.06.    Bad Homburg
27,80 (0,4 ) Weber, Selina             99 TSV Friedberg-Fauerbach    10.09.    Friedberg
28,30 (0,1 ) Steinhauer, Laura         97 LSC Bad Nauheim            22.06.    Wetzlar
28,44 (0,9 ) Schrader, Merle           98 TG Groß-Karben             04.05.    Friedberg

400 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

61,60        Hufer, Klara              97 TV Rendel                  01.06.    Bad Homburg
61,85        Tabel, Abike              98 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 01.06.    Bad Homburg
63,12        Steinhauer, Laura         97 LSC Bad Nauheim            01.06.    Bad Homburg
63,17        Hülsmann, Anna            98 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 04.05.    Friedberg
66,69        Zapf, Lorina              98 TV Rendel                  13.09.    Bad Nauheim
69,17        Roth, Verena              98 TV Rendel                  13.09.    Bad Nauheim

800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:17,27      Hufer, Klara              97 TV Rendel                  16.07.    Wiesbaden
2:54,57      Müller, Lena              98 TG Melbach                 04.05.    Friedberg
2:58,92      Huwer, Antonia            97 SV Fun-Ball Dortelweil     11.05.    Weiskirchen
3:27,23      Berg, Vanessa             98 TG Melbach                 26.04.    Friedberg

1500 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:51,69      Schürg, Gina-Marielle     99 TSV Friedberg-Fauerbach    21.06.    Wetzlar
6:10,35      Steinhauer, Laura         97 LSC Bad Nauheim            14.09.    Bad Nauheim
6:36,09      Schrader, Merle           98 TG Groß-Karben             14.09.    Bad Nauheim
6:42,50      Marcks, Elisabeth         98 SV Fun-Ball Dortelweil     14.09.    Bad Nauheim
6:49,56      Zapf, Lorina              98 TV Rendel                  14.09.    Bad Nauheim

10 km    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:34        Schürg, Gina-Marielle     99 TSV Friedberg-Fauerbach    01.02.    Rodgau-Jügesheim
45:00        Hein, Pauline             97 TV Rendel                  01.03.    Groß-Gerau

100 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,90 (-0,9) Huwer, Antonia            97 SV Fun-Ball Dortelweil     19.07.    Darmstadt
19,47 (-1,1) Stock, Kathrin            97 TV 1859 Nidda              26.04.    Friedberg

4 x 100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,30        LG OVAG Friedberg-Fauerbach                             26.04.    Friedberg
               Tabel 98, Hülsmann 98, Garhamer 97, Weber 99

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,62         Huwer, Antonia            97 SV Fun-Ball Dortelweil     10.05.    Weiskirchen
1,40         Tabel, Abike              98 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 13.09.    Bad Nauheim
1,40         Roth, Verena              98 TV Rendel                  13.09.    Bad Nauheim
1,30         Steinhauer, Laura         97 LSC Bad Nauheim            13.09.    Bad Nauheim
1,20         Marcks, Elisabeth         98 SV Fun-Ball Dortelweil     13.09.    Bad Nauheim

Stabhochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,40         Zapf, Lorina              98 TV Rendel                  05.07.    Regensburg
2,90         Roth, Verena              98 TV Rendel                  21.06.    Wetzlar
2,80         Schrader, Merle           98 TG Groß-Karben             14.09.    Bad Nauheim

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,06  (1,5 ) Tabel, Abike              98 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 08.06.    Bruchköbel
4,71  (0,0 ) Zapf, Lorina              98 TV Rendel                  13.09.    Bad Nauheim
4,44  (-0,9) Wagner, Carolin           98 LG Rosbach-Rodheim         04.05.    Friedberg
4,31  (0,0 ) Berk, Ann-Kristin         98 TV 1859 Nidda              04.05.    Friedberg
4,28  (-0,3) Roth, Verena              98 TV Rendel                  26.04.    Friedberg
4,22         Müller, Lena              98 TG Melbach                 24.05.    Melbach
4,22  (0,2 ) Steinhauer, Laura         97 LSC Bad Nauheim            13.09.    Bad Nauheim
4,09  (-1,1) Huwer, Antonia            97 SV Fun-Ball Dortelweil     11.05.    Weiskirchen
4,06  (-0,1) Berg, Vanessa             98 TG Melbach                 26.04.    Friedberg
3,93  (0,0 ) Winter, Madeleine         97 TV 1859 Nidda              04.05.    Friedberg
3,72         Schrader, Merle           98 TG Groß-Karben             13.09.    Bad Nauheim
3,66  (0,0 ) Marcks, Elisabeth         98 SV Fun-Ball Dortelweil     13.09.    Bad Nauheim

Kugelstoß 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,41        Albert, Melina            98 TV Rendel                  04.05.    Friedberg
 7,40        Huwer, Antonia            97 SV Fun-Ball Dortelweil     10.05.    Weiskirchen
 7,36        Berg, Vanessa             98 TG Melbach                 05.10.    Bad Nauheim
 6,71        Schrader, Merle           98 TG Groß-Karben             13.09.    Bad Nauheim
 6,69        Steinhauer, Laura         97 LSC Bad Nauheim            13.09.    Bad Nauheim
 5,86        Müller, Lena              98 TG Melbach                 05.10.    Bad Nauheim

Diskuswurf 1,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,20        Albert, Melina            98 TV Rendel                  04.05.    Friedberg
18,13        Tabel, Abike              98 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 14.09.    Bad Nauheim
16,85        Steinhauer, Laura         97 LSC Bad Nauheim            14.09.    Bad Nauheim
16,81        Roth, Verena              98 TV Rendel                  14.09.    Bad Nauheim

Speerwurf 600 g   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,24        Albert, Melina            98 TV Rendel                  05.10.    Bad Nauheim
22,56        Tabel, Abike              98 LG OVAG Friedberg-Fauerbac 14.09.    Bad Nauheim
22,40        Berg, Vanessa             98 TG Melbach                 05.10.    Bad Nauheim
21,74        Huwer, Antonia            97 SV Fun-Ball Dortelweil     21.07.    Darmstadt

Dreikampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1181         Berg, Vanessa             98 TG Melbach                 24.05.    Melbach
                (14,9-4,01-7,10)
1175         Müller, Lena              98 TG Melbach                 24.05.    Melbach
                (14,4-4,22-5,81)

Vierkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2147         Huwer, Antonia            97 SV Fun-Ball Dortelweil     10.05.    Weiskirchen
                (17,92*-1,62-7,40-14,49*)

Siebenkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3079         Huwer, Antonia            97 SV Fun-Ball Dortelweil     10./11.05.Weiskirchen
                (17,92*-1,62-7,40-14,49*/4,09*-16,73-2:58,92)




Jugend W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
2000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint


Jugend W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,38 (1,2 ) Macker, Michelle          99 TV Assenheim               12.07.    Gelnhausen
13,25 (1,6 ) Stephan, Rebecca          99 TV Rendel                  16.07.    Friedberg
13,33 (0,7 ) Meißner, Alina            99 Eintracht Glauberg         12.07.    Gelnhausen
13,45 (1,8 ) Weber, Selina             99 TSV Friedberg-Fauerbach    10.09.    Friedberg
13,47 (-0,1) Kohl, Vanessa             99 TV Assenheim               31.05.    Bad Homburg
13,90 (0,1 ) Hamburger, Lynn           99 Eintracht Glauberg         12.07.    Gelnhausen
14,07 (0,8 ) Behrens, Johanna          99 TSV Friedberg-Fauerbach    31.05.    Bad Homburg
14,89 (1,3 ) Sostmann, Marie           99 TSV Friedberg-Fauerbach    04.05.    Friedberg
15,00 (0,6 ) Wintershoff, Hannah       99 LSC Bad Nauheim            17.05.    Bad Camberg
15,10 (-0,1) Schürg, Gina-Marielle     99 TSV Friedberg-Fauerbach    11.06.    Friedberg

300 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,30        Kohl, Vanessa             99 TV Assenheim               01.06.    Bad Homburg
42,44        Macker, Michelle          99 TV Assenheim               01.06.    Bad Homburg
44,76        Weber, Selina             99 TSV Friedberg-Fauerbach    16.07.    Friedberg
46,58        Schürg, Gina-Marielle     99 TSV Friedberg-Fauerbach    01.06.    Bad Homburg
46,99        Patrovsky, Jenny          00 TSV Friedberg-Fauerbach    10.09.    Friedberg
47,54        Stephan, Rebecca          99 TV Rendel                  16.07.    Friedberg
47,81        Thomalla, Lilli           01 TV Assenheim               27.04.    Bad Nauheim
48,19        Kleinpaß, Elena           99 TSV Friedberg-Fauerbach    11.06.    Friedberg
54,67        Geiger, Martha            00 LSC Bad Nauheim            04.05.    Friedberg

800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:23,99      Schürg, Gina-Marielle     99 TSV Friedberg-Fauerbach    28.05.    Koblenz
2:34,50      Kleinpaß, Elena           99 TSV Friedberg-Fauerbach    26.04.    Friedberg
2:35,00      Kohl, Vanessa             99 TV Assenheim               11.06.    Friedberg

2000 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:46,50     Schürg, Gina-Marielle     99 TSV Friedberg-Fauerbach    02.08.    Augsburg

3000 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:12,22     Schürg, Gina-Marielle     99 TSV Friedberg-Fauerbach    16.08.    Köln

5 km    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:09        Schürg, Gina-Marielle     99 TSV Friedberg-Fauerbach    01.11.    Hockenheim

80 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,66        Stephan, Rebecca          99 TV Rendel                  28.09.    Bruchköbel
14,12 (1,0 ) Behrens, Johanna          99 TSV Friedberg-Fauerbach    31.05.    Bad Homburg
15,12 (1,2 ) Wintershoff, Hannah       99 LSC Bad Nauheim            17.05.    Bad Camberg

Hochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,50         Macker, Michelle          99 TV Assenheim               04.05.    Friedberg
1,45         Stephan, Rebecca          99 TV Rendel                  13.09.    Bad Nauheim
1,38         Wintershoff, Hannah       99 LSC Bad Nauheim            11.06.    Friedberg
1,32         Kohl, Vanessa             99 TV Assenheim               18.05.    Bad Vilbel

Stabhochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,03         Stephan, Rebecca          99 TV Rendel                  10.09.    Friedberg

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,99         Macker, Michelle          99 TV Assenheim               13.09.    Wetzlar
4,74         Stephan, Rebecca          99 TV Rendel                  28.06.    Karben
4,44         Kohl, Vanessa             99 TV Assenheim               18.05.    Bad Vilbel
4,35  (0,0 ) Wintershoff, Hannah       99 LSC Bad Nauheim            04.05.    Friedberg
4,33  (0,0 ) Hamburger, Lynn           99 Eintracht Glauberg         04.05.    Friedberg
4,26  (0,0 ) Kleinpaß, Elena           99 TSV Friedberg-Fauerbach    26.04.    Friedberg
4,16  (0,0 ) Meißner, Alina            99 Eintracht Glauberg         04.05.    Friedberg
3,97         Diebel, Lisa Maria        99 Eintracht Glauberg         27.04.    Bad Nauheim

Kugelstoß 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,55        Meißner, Alina            99 Eintracht Glauberg         04.05.    Friedberg
 8,34        Stock, Annika             99 TV 1859 Nidda              26.04.    Friedberg
 8,18        Kohl, Vanessa             99 TV Assenheim               13.09.    Wetzlar
 7,79        Hamburger, Lynn           99 Eintracht Glauberg         05.10.    Bad Nauheim
 7,29        Diebel, Lisa Maria        99 Eintracht Glauberg         27.04.    Bad Nauheim
 7,23        Stephan, Rebecca          99 TV Rendel                  28.06.    Karben
 6,63        Macker, Michelle          99 TV Assenheim               18.05.    Bad Vilbel
 5,85        Wintershoff, Hannah       99 LSC Bad Nauheim            28.06.    Karben

Diskuswurf 1,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,87        Wintershoff, Hannah       99 LSC Bad Nauheim            05.04.    Bad Nauheim
16,56        Stock, Annika             99 TV 1859 Nidda              04.05.    Friedberg
16,11        Kohl, Vanessa             99 TV Assenheim               04.05.    Friedberg
14,96        Macker, Michelle          99 TV Assenheim               04.05.    Friedberg

Speerwurf 600 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,27        Hamburger, Lynn           99 Eintracht Glauberg         26.04.    Friedberg
19,61        Wintershoff, Hannah       99 LSC Bad Nauheim            05.10.    Bad Nauheim

Vierkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1881         Macker, Michelle          99 TV Assenheim               18.05.    Bad Vilbel
                (12,92*-4,72-1,44-6,63)
1752         Stephan, Rebecca          99 TV Rendel                  28.06.    Karben
                (14,0-4,74-1,36-7,23)
1749         Kohl, Vanessa             99 TV Assenheim               18.05.    Bad Vilbel
                (13,86*-4,44-1,32-7,79)
1494         Wintershoff, Hannah       99 LSC Bad Nauheim            28.06.    Karben
                (15,4-4,13-1,32-5,85)

Blockwettkampf Sprint    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2000         Wintershoff, Hannah       99 LSC Bad Nauheim            17.05.    Bad Camberg
                (15,00*-15,12*-4,20*-1,28-15,62)




Jugend W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf
Vierkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint


Jugend W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,45 (1,5 ) Schmidt, Alicia           00 TSV Friedberg-Fauerbach    19.07.    Darmstadt
13,49 (0,7 ) Schröder, Anne            01 TSV Friedberg-Fauerbach    12.07.    Gelnhausen
13,51 (0,8 ) Linek, Wiebke             01 TSV Friedberg-Fauerbach    31.05.    Bad Homburg
14,02 (1,8 ) Patrovsky, Jenny          00 TSV Friedberg-Fauerbach    10.09.    Friedberg
14,64 (0,0 ) Thomalla, Lilli           01 TV Assenheim               13.09.    Wetzlar
14,97 (1,1 ) Michel, Sarah Elena       00 TSV Friedberg-Fauerbach    16.07.    Friedberg
15,12 (1,4 ) Geiger, Martha            00 LSC Bad Nauheim            04.05.    Friedberg
15,19 (1,4 ) Gruner, Gwendolyn         00 LSC Bad Nauheim            04.05.    Friedberg
15,27 (1,4 ) Engel, Alicia             00 LT Butzbach                04.05.    Friedberg
15,34 (1,1 ) Schwarz, Cornelia         00 TV Rendel                  16.07.    Friedberg

800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:43,86      Patrovsky, Jenny          00 TSV Friedberg-Fauerbach    21.07.    Darmstadt
2:46,23      Körner, Theresa           00 SV Fun-Ball Dortelweil     28.09.    Bruchköbel
2:53,36      Schmidt, Alicia           00 TSV Friedberg-Fauerbach    20.07.    Darmstadt

80 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,98 (2,0 ) Schmidt, Alicia           00 TSV Friedberg-Fauerbach    04.05.    Friedberg
15,12 (0,0 ) Patrovsky, Jenny          00 TSV Friedberg-Fauerbach    20.07.    Darmstadt
17,15 (1,5 ) Schönburg, Ella           00 LSC Bad Nauheim            17.05.    Bad Camberg

Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,47         Nagel, Maren              00 Eintracht Glauberg         04.05.    Friedberg
1,40         Patrovsky, Jenny          00 TSV Friedberg-Fauerbach    17.05.    Bad Camberg
1,40         Schmidt, Alicia           00 TSV Friedberg-Fauerbach    28.06.    Karben
1,20         Michel, Sarah Elena       00 TSV Friedberg-Fauerbach    28.06.    Karben
1,12         Schönburg, Ella           00 LSC Bad Nauheim            17.05.    Bad Camberg

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,01  (1,1 ) Schmidt, Alicia           00 TSV Friedberg-Fauerbach    12.07.    Gelnhausen
4,37         Geiger, Martha            00 LSC Bad Nauheim            27.04.    Bad Nauheim
4,28         Nagel, Maren              00 Eintracht Glauberg         21.06.    Marburg
4,21         Patrovsky, Jenny          00 TSV Friedberg-Fauerbach    28.06.    Karben
4,03         Michel, Sarah Elena       00 TSV Friedberg-Fauerbach    28.06.    Karben
3,92         Phillips, Paula           00 Eintracht Glauberg         29.06.    Gambach
3,85  (0,0 ) Gruner, Gwendolyn         00 LSC Bad Nauheim            04.05.    Friedberg
3,64  (0,0 ) Schönburg, Ella           00 LSC Bad Nauheim            17.05.    Bad Camberg
3,41  (0,0 ) Engel, Alicia             00 LT Butzbach                04.05.    Friedberg
3,05         Müller, Maja              00 SV Gronau                  24.05.    Melbach

Kugelstoß 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,02        Wielitsch, Lea            00 TSV Friedberg-Fauerbach    02.08.    Augsburg
10,13        Patrovsky, Jenny          00 TSV Friedberg-Fauerbach    28.09.    Bruchköbel
 8,11        Michel, Sarah Elena       00 TSV Friedberg-Fauerbach    11.06.    Friedberg
 7,40        Schmidt, Alicia           00 TSV Friedberg-Fauerbach    19.07.    Darmstadt
 6,69        Milosevic, Bianca         00 LSC Bad Nauheim            05.10.    Bad Nauheim
 6,62        Phillips, Paula           00 Eintracht Glauberg         29.06.    Gambach
 5,62        Müller, Maja              00 SV Gronau                  24.05.    Melbach

Diskuswurf 1,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,03        Wielitsch, Lea            00 TSV Friedberg-Fauerbach    03.09.    Pfungstadt
17,06        Milosevic, Bianca         00 LSC Bad Nauheim            05.10.    Bad Nauheim
14,45        Gruner, Gwendolyn         00 LSC Bad Nauheim            04.05.    Friedberg

Speerwurf 600 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,86        Allendorf, Rosa-Lena      00 TSV Friedberg-Fauerbach    31.05.    Bad Homburg
20,98        Wielitsch, Lea            00 TSV Friedberg-Fauerbach    28.09.    Bruchköbel
17,19        Patrovsky, Jenny          00 TSV Friedberg-Fauerbach    21.07.    Darmstadt
14,97        Schmidt, Alicia           00 TSV Friedberg-Fauerbach    20.07.    Darmstadt
14,79        Schönburg, Ella           00 LSC Bad Nauheim            17.05.    Bad Camberg
12,86        Michel, Sarah Elena       00 TSV Friedberg-Fauerbach    04.05.    Friedberg
12,26        Körner, Theresa           00 SV Fun-Ball Dortelweil     04.05.    Friedberg

Dreikampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

794          Müller, Maja              00 SV Gronau                  24.05.    Melbach
                (18,4-3,05-5,62)

Vierkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1832         Schmidt, Alicia           00 TSV Friedberg-Fauerbach    19.07.    Darmstadt
                (13,45*-4,87*-1,35-7,40)
1685         Patrovsky, Jenny          00 TSV Friedberg-Fauerbach    28.06.    Karben
                (14,4-4,21-1,32-8,28)
1461         Michel, Sarah Elena       00 TSV Friedberg-Fauerbach    28.06.    Karben
                (15,2-4,03-1,20-6,76)

Siebenkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3034         Schmidt, Alicia           00 TSV Friedberg-Fauerbach    19./20.07.Darmstadt
                (14,25*-1,35-7,40-13,45*/4,87*-14,97-2:53,36)
2848         Patrovsky, Jenny          00 TSV Friedberg-Fauerbach    20./21.07.Darmstadt
                (15,12*-1,26-8,63-14,26*/3,64*-17,19-2:43,86)

Blockwettkampf Sprint    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2038         Patrovsky, Jenny          00 TSV Friedberg-Fauerbach    17.05.    Bad Camberg
                (14,31*-15,99*-3,76*-1,40-15,80)
1636         Schönburg, Ella           00 LSC Bad Nauheim            17.05.    Bad Camberg
                (16,62*-17,15*-3,64*-1,12-14,79)




Jugend W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Einzel


Jugend W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,08        Linek, Wiebke             01 TSV Friedberg-Fauerbach    06.07.    Mannheim
10,15        Tortell, Lara             01 TV Rendel                  16.07.    Friedberg
10,26        Schröder, Anne            01 TSV Friedberg-Fauerbach    16.07.    Friedberg
10,53        Göller, Alexandra         01 TSV Friedberg-Fauerbach    06.07.    Mannheim
10,70        Stavenow, Malin           01 TG Groß-Karben             04.05.    Friedberg
10,75        Thomalla, Lilli           01 TV Assenheim               07.06.    Bruchköbel
10,80        Heetmann, Carmen          01 TV Rendel                  04.05.    Friedberg
10,91        Schulte, Laura            01 TV Rendel                  10.09.    Friedberg
10,8         Rinkel, Vivian            01 TV Rendel                  28.06.    Karben
11,08        Schübeler, Ava Lena       01 SV Fun-Ball Dortelweil     04.05.    Friedberg

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:22,16      Tortell, Lara             01 TV Rendel                  21.05.    Wiesbaden
2:38,27      Hütter, Nina              01 TV Assenheim               31.05.    Bad Homburg
2:40,17      Thomalla, Lilli           01 TV Assenheim               21.05.    Wiesbaden
2:41,40      Göller, Alexandra         01 TSV Friedberg-Fauerbach    15.06.    Neu-Isenburg
2:42,25      Harr, Eva                 01 TSV Friedberg-Fauerbach    15.06.    Neu-Isenburg
2:54,86      Neeb, Chiara              01 TSV Friedberg-Fauerbach    04.05.    Friedberg
2:55,67      Rinkel, Vivian            01 TV Rendel                  04.05.    Friedberg
2:55,69      Velte, Lisa-Christin      01 LT Butzbach                04.05.    Friedberg
3:01,26      Schulte, Laura            01 TV Rendel                  04.05.    Friedberg
3:04,33      Yanakouros, Tamara        01 SV Fun-Ball Dortelweil     04.05.    Friedberg

2000 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:10,36     Tortell, Lara             01 TV Rendel                  10.05.    Marburg
 7:46,13     Harr, Eva                 01 TSV Friedberg-Fauerbach    10.09.    Friedberg
 7:59,51     Göller, Alexandra         01 TSV Friedberg-Fauerbach    10.09.    Friedberg
 8:02,63     Hütter, Nina              01 TV Assenheim               10.09.    Friedberg
 8:28,04     Neeb, Chiara              01 TSV Friedberg-Fauerbach    10.09.    Friedberg
 9:12,99     Schulte, Laura            01 TV Rendel                  10.09.    Friedberg

60 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,45        Tortell, Lara             01 TV Rendel                  14.09.    Frankfurt
10,90        Harr, Eva                 01 TSV Friedberg-Fauerbach    14.09.    Frankfurt
10,91        Linek, Wiebke             01 TSV Friedberg-Fauerbach    26.07.    Langen
11,01        Schröder, Anne            01 TSV Friedberg-Fauerbach    26.07.    Langen
11,39        Göller, Alexandra         01 TSV Friedberg-Fauerbach    17.05.    Bad Camberg
11,44        Rühl, Lara                01 SV Fun-Ball Dortelweil     04.05.    Friedberg
12,05        Rinkel, Vivian            01 TV Rendel                  04.05.    Friedberg
12,12        Neeb, Chiara              01 TSV Friedberg-Fauerbach    14.09.    Frankfurt

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,48         Göller, Alexandra         01 TSV Friedberg-Fauerbach    28.06.    Karben
1,44         Tortell, Lara             01 TV Rendel                  28.06.    Karben
1,37         Weitzel, Paula            01 LT Butzbach                04.05.    Friedberg
1,32         Harr, Eva                 01 TSV Friedberg-Fauerbach    28.06.    Karben
1,32         Schübeler, Ava Lena       01 SV Fun-Ball Dortelweil     28.06.    Karben
1,28         Linek, Wiebke             01 TSV Friedberg-Fauerbach    11.06.    Friedberg
1,28         Längsfeld, Selina         01 TG Melbach                 28.06.    Karben
1,25         Stavenow, Malin           01 TG Groß-Karben             04.05.    Friedberg
1,22         Rühl, Lara                01 SV Fun-Ball Dortelweil     18.05.    Bad Vilbel
1,15         Schröder, Anne            01 TSV Friedberg-Fauerbach    11.06.    Friedberg

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,95         Tortell, Lara             01 TV Rendel                  28.09.    Bruchköbel
4,65         Göller, Alexandra         01 TSV Friedberg-Fauerbach    26.07.    Langen
4,58         Thomalla, Lilli           01 TV Assenheim               07.06.    Bruchköbel
4,47         Linek, Wiebke             01 TSV Friedberg-Fauerbach    26.07.    Langen
4,44         Stavenow, Malin           01 TG Groß-Karben             16.07.    Friedberg
4,42         Pfau, Tabea               01 Eintracht Glauberg         21.06.    Marburg
4,36         Schröder, Anne            01 TSV Friedberg-Fauerbach    26.07.    Langen
4,23         Längsfeld, Selina         01 TG Melbach                 24.05.    Melbach
4,16         Harr, Eva                 01 TSV Friedberg-Fauerbach    07.06.    Bruchköbel
4,15         Schübeler, Ava Lena       01 SV Fun-Ball Dortelweil     28.06.    Karben

Kugelstoß 3,0 kg   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,52        Kempel, Katharina         01 Eintracht Glauberg         29.06.    Gambach
 7,52        Göller, Alexandra         01 TSV Friedberg-Fauerbach    28.09.    Bruchköbel
 7,35        Pfau, Tabea               01 Eintracht Glauberg         29.06.    Gambach
 7,11        Thomalla, Lilli           01 TV Assenheim               28.09.    Bruchköbel
 6,90        Linek, Wiebke             01 TSV Friedberg-Fauerbach    11.06.    Friedberg
 6,66        Stavenow, Malin           01 TG Groß-Karben             11.06.    Friedberg
 6,58        Längsfeld, Selina         01 TG Melbach                 04.05.    Friedberg
 6,58        Harr, Eva                 01 TSV Friedberg-Fauerbach    07.06.    Bruchköbel
 6,45        Schulte, Laura            01 TV Rendel                  13.09.    Bad Nauheim
 5,55        Schröder, Anne            01 TSV Friedberg-Fauerbach    11.06.    Friedberg

Diskuswurf 750 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,36        Stöppler, Hannah          01 TV Assenheim               04.05.    Friedberg
18,09        Kessels, Vivien           01 LG Rosbach-Rodheim         04.05.    Friedberg
17,10        Hütter, Nina              01 TV Assenheim               07.06.    Bruchköbel
16,49        Schulte, Laura            01 TV Rendel                  14.09.    Bad Nauheim
14,53        Göller, Alexandra         01 TSV Friedberg-Fauerbach    07.09.    Hohenstein
13,55        Linek, Wiebke             01 TSV Friedberg-Fauerbach    15.06.    Neu-Isenburg
13,21        Schröder, Anne            01 TSV Friedberg-Fauerbach    04.05.    Friedberg

Speerwurf 400 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,12        Göller, Alexandra         01 TSV Friedberg-Fauerbach    07.09.    Hohenstein
19,22        Schulte, Laura            01 TV Rendel                  28.09.    Bruchköbel
15,30        Harr, Eva                 01 TSV Friedberg-Fauerbach    04.05.    Friedberg
14,25        Linek, Wiebke             01 TSV Friedberg-Fauerbach    04.05.    Friedberg

Ballwurf 200 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,50        Göller, Alexandra         01 TSV Friedberg-Fauerbach    28.06.    Karben
36,00        Pfau, Tabea               01 Eintracht Glauberg         21.06.    Marburg
35,50        Längsfeld, Selina         01 TG Melbach                 24.05.    Melbach
31,50        Kessels, Vivien           01 LG Rosbach-Rodheim         28.06.    Karben
30,50        Harr, Eva                 01 TSV Friedberg-Fauerbach    28.06.    Karben
30,00        Weitzel, Paula            01 LT Butzbach                18.05.    Bad Vilbel
29,00        Stephan, Alina            01 TV Echzell                 24.05.    Melbach
27,50        Riemenschneider, Carla    01 TV Echzell                 24.05.    Melbach
27,50        Schulte, Laura            01 TV Rendel                  28.06.    Karben
26,50        Neeb, Chiara              01 TSV Friedberg-Fauerbach    28.06.    Karben

Dreikampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1390         Göller, Alexandra         01 TSV Friedberg-Fauerbach    28.06.    Karben
                (10,5-4,35-38,50)
1270         Tortell, Lara             01 TV Rendel                  28.06.    Karben
                (10,4-4,32-24,00)
1254         Längsfeld, Selina         01 TG Melbach                 24.05.    Melbach
                (11,6-4,23-35,50)
1245         Linek, Wiebke             01 TSV Friedberg-Fauerbach    28.06.    Karben
                (10,2-3,78-26,00)
1226         Thomalla, Lilli           01 TV Assenheim               28.06.    Karben
                (10,6-4,47-20,00)
1201         Rühl, Lara                01 SV Fun-Ball Dortelweil     28.06.    Karben
                (10,9-4,02-25,50)
1190         Stephan, Alina            01 TV Echzell                 28.06.    Karben
                (11,2-3,88-29,00)
1186         Kessels, Vivien           01 LG Rosbach-Rodheim         28.06.    Karben
                (11,1-3,60-31,50)
1183         Harr, Eva                 01 TSV Friedberg-Fauerbach    28.06.    Karben
                (11,4-3,86-30,50)
1171         Schübeler, Ava Lena       01 SV Fun-Ball Dortelweil     28.06.    Karben
                (11,3-4,15-24,50)

Vierkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1883         Göller, Alexandra         01 TSV Friedberg-Fauerbach    28.06.    Karben
                (10,5-4,35-1,48-38,50)
1739         Tortell, Lara             01 TV Rendel                  28.06.    Karben
                (10,4-4,32-1,44-24,00)
1587         Linek, Wiebke             01 TSV Friedberg-Fauerbach    28.06.    Karben
                (10,2-3,78-1,24-26,00)
1577         Weitzel, Paula            01 LT Butzbach                28.06.    Karben
                (11,0-3,86-1,36-24,00)
1577         Harr, Eva                 01 TSV Friedberg-Fauerbach    28.06.    Karben
                (11,4-3,86-1,32-30,50)
1565         Schübeler, Ava Lena       01 SV Fun-Ball Dortelweil     28.06.    Karben
                (11,3-4,15-1,32-24,50)
1542         Längsfeld, Selina         01 TG Melbach                 28.06.    Karben
                (11,8-4,05-1,28-30,50)
1489         Rühl, Lara                01 SV Fun-Ball Dortelweil     28.06.    Karben
                (10,9-4,02-1,16-25,50)
1238         Jüngermann, Pauline       01 LSC Bad Nauheim            28.06.    Karben
                (11,8-3,50-1,12-17,50)
1231         Schleicher, Leonie Charlo 01 LSC Bad Nauheim            28.06.    Karben
                (12,4-3,62-1,12-19,50)

Blockwettkampf Sprint    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1764         Rühl, Lara                01 SV Fun-Ball Dortelweil     10.05.    Weiskirchen
                (11,20-11,48-3,78-1,08-9,20)

Blockwettkampf Lauf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2306         Göller, Alexandra         01 TSV Friedberg-Fauerbach    17.05.    Bad Camberg
                (10,73-11,39-4,62-35,50-2:42,66)
2026         Harr, Eva                 01 TSV Friedberg-Fauerbach    17.05.    Bad Camberg
                (11,49-12,17-3,94-28,00-2:46,67)
1859         Neeb, Chiara              01 TSV Friedberg-Fauerbach    17.05.    Bad Camberg
                (11,48-13,43-3,66-26,00-2:57,98)

Blockwettkampf Wurf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2019         Linek, Wiebke             01 TSV Friedberg-Fauerbach    15.06.    Neu-Isenburg
                (10,16-11,37-3,96-6,48-13,55)

Blockwettkampf Einzel    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2306         Göller, Alexandra         01 TSV Friedberg-Fauerbach    17.05.    Bad Camberg
                ()
2026         Harr, Eva                 01 TSV Friedberg-Fauerbach    17.05.    Bad Camberg
                ()




Jugend W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Lauf


Jugend W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,68        Wilhelm, Sayana           03 TSV Friedberg-Fauerbach    06.07.    Mannheim
10,70        Mohrmann, Patrice         02 TG Melbach                 04.05.    Friedberg
10,80        Schäfer, Lisa             02 TV Rendel                  16.07.    Friedberg
11,15        Rieschel, Elena           02 TSV Friedberg-Fauerbach    06.07.    Mannheim
11,19        Fliedner, Fabienne        02 TSV Friedberg-Fauerbach    14.09.    Frankfurt
11,0         Weisenstein, Lucy         02 SV Gronau                  24.05.    Melbach
11,0         Heckmann, Rieke           02 TG Groß-Karben             28.06.    Karben
11,35        Jünger, Clara             02 LSC Bad Nauheim            04.05.    Friedberg
11,52        Westerwald, Judith        02 TV Assenheim               04.05.    Friedberg
11,3         Heinze, Lisanne           02 TV Rendel                  28.06.    Karben

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:37,14      Wägner, Lilly             02 LG Rosbach-Rodheim         04.05.    Friedberg
2:51,32      Fliedner, Fabienne        02 TSV Friedberg-Fauerbach    15.06.    Neu-Isenburg
2:53,06      Heuser, Leonie            02 TV Assenheim               07.06.    Bruchköbel
3:03,68      Sulzer, Eva               02 TV Steinfurth              04.05.    Friedberg
3:18,00      Prolingheuer, Isabel      02 TG Groß-Karben             04.05.    Friedberg
3:28,18      Metz, Annika              02 TSV Gambach                04.05.    Friedberg
3:28,47      Wilcke, Lena              02 TG Groß-Karben             11.06.    Friedberg
3:56,85      Remeter, Lisa             02 TSV Gambach                04.05.    Friedberg
3:59,36      Hoppe, Emma               02 TSV Gambach                04.05.    Friedberg

2000 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:25,53     Wägner, Lilly             02 LG Rosbach-Rodheim         10.05.    Marburg
 8:18,54     Sulzer, Eva               02 TV Steinfurth              10.09.    Friedberg

5 km    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:31        Wägner, Lilly             02 LG Rosbach-Rodheim         12.10.    Offenbach

60 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,09        Fliedner, Fabienne        02 TSV Friedberg-Fauerbach    14.09.    Frankfurt
13,00        Sulzer, Eva               02 TV Steinfurth              04.05.    Friedberg
13,37        Nickel, Johanna           03 TV Steinfurth              04.05.    Friedberg

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,40         Heinze, Lisanne           02 TV Rendel                  01.06.    Bad Homburg
1,32         Kremer, Karla             02 TV Rendel                  28.06.    Karben
1,24         Fliedner, Fabienne        02 TSV Friedberg-Fauerbach    28.06.    Karben
1,24         Rieschel, Elena           02 TSV Friedberg-Fauerbach    28.06.    Karben
1,20         Prolingheuer, Isabel      02 TG Groß-Karben             04.05.    Friedberg
1,20         Schäfer, Lisa             02 TV Rendel                  28.06.    Karben
1,18         Rauch, Michelle           02 TV Bad Vilbel              28.06.    Karben
1,15         Schmidt, Lea              02 SU Nieder-Florstadt        04.05.    Friedberg
1,10         Engering, Hanna           02 SV Fun-Ball Dortelweil     28.06.    Karben
1,08         Gröninger, Karla          02 SU Nieder-Florstadt        28.06.    Karben

Stabhochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,13         Thomas, Amrei-Rieke       03 TSV Friedberg-Fauerbach    10.09.    Friedberg

Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,55         Wilhelm, Sayana           03 TSV Friedberg-Fauerbach    10.09.    Friedberg
4,24         Weisenstein, Lucy         02 SV Gronau                  24.05.    Melbach
4,20         Fliedner, Fabienne        02 TSV Friedberg-Fauerbach    28.06.    Karben
4,20         Rieschel, Elena           02 TSV Friedberg-Fauerbach    28.06.    Karben
4,17         Heinze, Lisanne           02 TV Rendel                  28.06.    Karben
4,09         Heuser, Leonie            02 TV Assenheim               27.04.    Bad Nauheim
4,08         Krüger, Julie             02 SV Fun-Ball Dortelweil     18.05.    Bad Vilbel
4,05         Jünger, Clara             02 LSC Bad Nauheim            04.05.    Friedberg
3,96         Heckmann, Rieke           02 TG Groß-Karben             28.06.    Karben
3,92         Kremer, Karla             02 TV Rendel                  16.07.    Friedberg

Kugelstoß 3,0 kg   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,46        Wilhelm, Sayana           03 TSV Friedberg-Fauerbach    16.07.    Friedberg
 6,90        Mohrmann, Patrice         02 TG Melbach                 04.05.    Friedberg
 6,85        Fliedner, Fabienne        02 TSV Friedberg-Fauerbach    16.07.    Friedberg
 6,50        Koch, Laura               03 SU Nieder-Florstadt        29.06.    Gambach
 6,27        Nickel, Johanna           03 TV Steinfurth              16.07.    Friedberg
 6,09        Gröninger, Karla          02 SU Nieder-Florstadt        16.07.    Friedberg
 5,90        Rieschel, Elena           02 TSV Friedberg-Fauerbach    16.07.    Friedberg
 5,43        Westerwald, Judith        02 TV Assenheim               11.06.    Friedberg
 5,38        Raschke, Vina             03 SU Nieder-Florstadt        04.05.    Friedberg
 5,07        Kautz, Maria Sophie       02 TV Jahn Dauernheim         29.06.    Gambach

Diskuswurf 750 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,30        Rieschel, Elena           02 TSV Friedberg-Fauerbach    04.05.    Friedberg
13,16        Fliedner, Fabienne        02 TSV Friedberg-Fauerbach    04.05.    Friedberg
13,15        Nickel, Johanna           03 TV Steinfurth              05.10.    Bad Nauheim

Ballwurf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,00        Fliedner, Fabienne        02 TSV Friedberg-Fauerbach    28.06.    Karben
34,50        Jünger, Clara             02 LSC Bad Nauheim            04.05.    Friedberg
32,50        Happel, Rhea              03 TSV Friedberg-Fauerbach    04.05.    Friedberg
31,50        Baumann, Tamara           03 TV Bad Vilbel              04.05.    Friedberg
30,50        Rauch, Michelle           02 TV Bad Vilbel              18.05.    Bad Vilbel
29,50        Wilhelm, Sayana           03 TSV Friedberg-Fauerbach    28.06.    Karben
29,00        Rieschel, Elena           02 TSV Friedberg-Fauerbach    28.06.    Karben
26,50        Löwe, Patricia            02 TG Melbach                 24.05.    Melbach
26,00        Schäfer, Lisa             02 TV Rendel                  28.06.    Karben
25,00        Gröninger, Karla          02 SU Nieder-Florstadt        27.04.    Bad Nauheim
25,00        Weisenstein, Lucy         02 SV Gronau                  24.05.    Melbach

Dreikampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1303         Fliedner, Fabienne        02 TSV Friedberg-Fauerbach    28.06.    Karben
                (11,2-4,20-38,00)
1297         Wilhelm, Sayana           03 TSV Friedberg-Fauerbach    28.06.    Karben
                (10,9-4,53-29,50)
1237         Rieschel, Elena           02 TSV Friedberg-Fauerbach    28.06.    Karben
                (11,1-4,20-29,00)
1214         Weisenstein, Lucy         02 SV Gronau                  24.05.    Melbach
                (11,0-4,24-25,00)
1178         Schäfer, Lisa             02 TV Rendel                  28.06.    Karben
                (10,7-3,65-26,00)
1125         Krüger, Julie             02 SV Fun-Ball Dortelweil     18.05.    Bad Vilbel
                (11,95-4,08-24,00)
1124         Rauch, Michelle           02 TV Bad Vilbel              18.05.    Bad Vilbel
                (11,87-3,54-30,50)
1094         Heinze, Lisanne           02 TV Rendel                  28.06.    Karben
                (11,3-4,17-17,00)
1073         Mohrmann, Patrice         02 TG Melbach                 24.05.    Melbach
                (10,8-3,33-20,50)
1063         Kremer, Karla             02 TV Rendel                  28.06.    Karben
                (11,5-3,82-19,50)

Vierkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1645         Fliedner, Fabienne        02 TSV Friedberg-Fauerbach    28.06.    Karben
                (11,2-4,20-1,24-38,00)
1579         Rieschel, Elena           02 TSV Friedberg-Fauerbach    28.06.    Karben
                (11,1-4,20-1,24-29,00)
1538         Heinze, Lisanne           02 TV Rendel                  28.06.    Karben
                (11,3-4,17-1,40-17,00)
1493         Schäfer, Lisa             02 TV Rendel                  28.06.    Karben
                (10,7-3,65-1,20-26,00)
1457         Kremer, Karla             02 TV Rendel                  28.06.    Karben
                (11,5-3,82-1,32-19,50)
1426         Rauch, Michelle           02 TV Bad Vilbel              28.06.    Karben
                (11,87-3,54-1,18-30,50)
1236         Gröninger, Karla          02 SU Nieder-Florstadt        28.06.    Karben
                (12,1-2,46-1,08-22,50)
1236         Sulzer, Eva               02 TV Steinfurth              28.06.    Karben
                (12,0-3,32-1,04-17,50)
1205         Engering, Hanna           02 SV Fun-Ball Dortelweil     28.06.    Karben
                (12,11-3,40-1,10-17,50)

Blockwettkampf Lauf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2072         Fliedner, Fabienne        02 TSV Friedberg-Fauerbach    17.05.    Bad Camberg
                (11,40-12,16-3,91-36,00-2:52,73)




Kinder W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
5 km
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Kinder W11 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,51        Wilhelm, Sayana           03 TSV Friedberg-Fauerbach    07.06.    Bruchköbel
 7,66        Schubert, Dana            03 Eintracht Glauberg         28.09.    Bruchköbel
 7,80        Engel, Kyra               03 LT Butzbach                16.07.    Friedberg
 7,91        Happel, Rhea              03 TSV Friedberg-Fauerbach    26.07.    Langen
 7,7         Koch, Laura               03 SU Nieder-Florstadt        17.05.    Rainrod
 8,17        Nickel, Johanna           03 TV Steinfurth              18.05.    Bad Vilbel
 8,30        Schulz, Sarah             03 TSV Friedberg-Fauerbach    11.06.    Friedberg
 8,1         Roth, Nele                03 TG Groß-Karben             28.06.    Karben
 8,1         Heilmann, Emily           03 TV Rendel                  28.06.    Karben
 8,61        Gruner, Luna Marie        03 LSC Bad Nauheim            27.04.    Bad Nauheim

800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:38,34      Wilhelm, Sayana           03 TSV Friedberg-Fauerbach    28.09.    Bruchköbel
2:51,26      Schulz, Sarah             03 TSV Friedberg-Fauerbach    04.05.    Friedberg
2:59,86      Schwarz, Clara            03 TV Rendel                  04.05.    Friedberg
3:05,11      Happel, Rhea              03 TSV Friedberg-Fauerbach    30.05.    Niederselters
3:30,76      Vardi, Isabell            03 TG Groß-Karben             04.05.    Friedberg

2000 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:50,79     Wilhelm, Sayana           03 TSV Friedberg-Fauerbach    10.09.    Friedberg

5 km    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27:23        Jeritslev, Lina           03 LG Rosbach-Rodheim         12.10.    Offenbach
27:51        Schien, Laura             03 LG Rosbach-Rodheim         12.10.    Offenbach
28:11        Martinez-Bonilla, Maria   03 LG Rosbach-Rodheim         12.10.    Offenbach

Hochsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,37         Wilhelm, Sayana           03 TSV Friedberg-Fauerbach    04.05.    Friedberg
1,20         Sassenberg, Annelie       03 TSV Friedberg-Fauerbach    28.06.    Karben
1,20         Nickel, Johanna           03 TV Steinfurth              28.06.    Karben
1,14         Happel, Rhea              03 TSV Friedberg-Fauerbach    03.08.    Villmar
1,10         Baumann, Tamara           03 TV Bad Vilbel              18.05.    Bad Vilbel
1,10         Jeritslev, Lina           03 LG Rosbach-Rodheim         18.05.    Bad Vilbel
1,10         Heilmann, Emily           03 TV Rendel                  28.06.    Karben
1,05         Heinrichs, Sophie         03 SV Fun-Ball Dortelweil     18.05.    Bad Vilbel
1,05         Schubert, Elisa           03 TG Groß-Karben             28.06.    Karben
0,95         Scivener, Charlotte       03 SV Fun-Ball Dortelweil     18.05.    Bad Vilbel
0,95         Tobisch, Joelina          03 TSV Friedberg-Fauerbach    28.06.    Karben

Weitsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,79         Wilhelm, Sayana           03 TSV Friedberg-Fauerbach    26.07.    Langen
4,39         Happel, Rhea              03 TSV Friedberg-Fauerbach    24.05.    Melbach
4,34         Schubert, Dana            03 Eintracht Glauberg         17.05.    Rainrod
4,12         Nickel, Johanna           03 TV Steinfurth              28.06.    Karben
3,95         Sassenberg, Annelie       03 TSV Friedberg-Fauerbach    28.06.    Karben
3,84         Schulz, Sarah             03 TSV Friedberg-Fauerbach    28.06.    Karben
3,80         Heilmann, Emily           03 TV Rendel                  28.06.    Karben
3,78         Jeritslev, Lina           03 LG Rosbach-Rodheim         24.05.    Melbach
3,75         Baumann, Tamara           03 TV Bad Vilbel              18.05.    Bad Vilbel
3,72         Koch, Laura               03 SU Nieder-Florstadt        17.05.    Rainrod

Schlagballwurf 80 g   [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,00        Happel, Rhea              03 TSV Friedberg-Fauerbach    14.09.    Egelsbach
40,50        Koch, Laura               03 SU Nieder-Florstadt        17.05.    Rainrod
37,00        Wilhelm, Sayana           03 TSV Friedberg-Fauerbach    27.04.    Wehrheim
36,50        Baumann, Tamara           03 TV Bad Vilbel              18.05.    Bad Vilbel
29,50        Schubert, Dana            03 Eintracht Glauberg         17.05.    Rainrod
28,00        Dietrich, Nele Zoe        03 Eintracht Glauberg         21.06.    Marburg
27,00        Sassenberg, Annelie       03 TSV Friedberg-Fauerbach    27.04.    Bad Nauheim
27,00        Jeritslev, Lina           03 LG Rosbach-Rodheim         18.05.    Bad Vilbel
24,00        Scivener, Charlotte       03 SV Fun-Ball Dortelweil     18.05.    Bad Vilbel
23,00        Tobisch, Joelina          03 TSV Friedberg-Fauerbach    11.06.    Friedberg

Dreikampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1406         Wilhelm, Sayana           03 TSV Friedberg-Fauerbach    26.07.    Langen
                (7,59-4,79-34,00)
1351         Happel, Rhea              03 TSV Friedberg-Fauerbach    26.07.    Langen
                (7,91-4,35-37,50)
1234         Schubert, Dana            03 Eintracht Glauberg         21.06.    Marburg
                (8,00-4,27-28,00)
1181         Baumann, Tamara           03 TV Bad Vilbel              18.05.    Bad Vilbel
                (8,71-3,75-36,50)
1064         Nickel, Johanna           03 TV Steinfurth              18.05.    Bad Vilbel
                (8,17-3,96-18,50)
1064         Dietrich, Nele Zoe        03 Eintracht Glauberg         21.06.    Marburg
                (8,87-3,63-28,00)
1053         Jeritslev, Lina           03 LG Rosbach-Rodheim         18.05.    Bad Vilbel
                (8,65-3,45-27,00)
1045         Scivener, Charlotte       03 SV Fun-Ball Dortelweil     18.05.    Bad Vilbel
                (8,64-3,65-24,00)
1010         Kretschmer, Leonie        03 Eintracht Glauberg         21.06.    Marburg
                (8,63-3,70-20,50)
955          Florschütz, Liv           03 LG Rosbach-Rodheim         18.05.    Bad Vilbel
                (8,86-3,26-22,50)

Vierkampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1588         Happel, Rhea              03 TSV Friedberg-Fauerbach    14.09.    Egelsbach
                (7,95-4,10-1,03-46,00)




Kinder W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Kinder W10 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,84        Peter, Lucy               04 SV Fun-Ball Dortelweil     14.09.    Egelsbach
 7,90        Haselhorst, Mia           04 TSV Friedberg-Fauerbach    26.07.    Langen
 7,98        Huth, Nele                04 SV Fun-Ball Dortelweil     26.07.    Langen
 7,9         Baldauf, Stella           04 TG Melbach                 17.05.    Rainrod
 8,21        Beims, Klara              04 TSV Friedberg-Fauerbach    11.06.    Friedberg
 8,23        Eckhardt, Nele            04 TSV Friedberg-Fauerbach    11.06.    Friedberg
 8,26        Herig, Lena               04 TSV Friedberg-Fauerbach    29.05.    Mörfelden
 8,26        Schröder, Paula           04 TSV Friedberg-Fauerbach    11.06.    Friedberg
 8,1         Strecker, Chiara          04 TV Bad Vilbel              28.06.    Karben
 8,38        Bröcher, Rebecca          04 LSC Bad Nauheim            16.07.    Friedberg

Hochsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,33         Peter, Lucy               04 SV Fun-Ball Dortelweil     14.09.    Egelsbach
1,16         Huth, Nele                04 SV Fun-Ball Dortelweil     18.05.    Bad Vilbel
1,10         Strecker, Chiara          04 TV Bad Vilbel              28.06.    Karben
1,08         Haselhorst, Mia           04 TSV Friedberg-Fauerbach    19.07.    Felsberg
1,05         Flachsel, Francesca       04 TV Bad Vilbel              18.05.    Bad Vilbel
1,00         Pappenheimer, Jeanne      04 TV Bad Vilbel              18.05.    Bad Vilbel
1,00         Bröcher, Rebecca          04 LSC Bad Nauheim            18.05.    Bad Vilbel
1,00         Stumpf, Davina            04 TV Bad Vilbel              18.05.    Bad Vilbel
1,00         Peter, Lilly              06 SV Fun-Ball Dortelweil     03.08.    Villmar
0,85         Lexa, Monika              04 TG Groß-Karben             28.06.    Karben
0,85         Dautaj, Laura             04 LSC Bad Nauheim            28.06.    Karben
0,85         Schröder, Paula           04 TSV Friedberg-Fauerbach    28.06.    Karben

Weitsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,58         Peter, Lucy               04 SV Fun-Ball Dortelweil     28.06.    Karben
4,46         Huth, Nele                04 SV Fun-Ball Dortelweil     28.06.    Karben
4,22         Haselhorst, Mia           04 TSV Friedberg-Fauerbach    28.06.    Karben
3,91         Strecker, Chiara          04 TV Bad Vilbel              28.06.    Karben
3,79         Eckhardt, Nele            04 TSV Friedberg-Fauerbach    28.06.    Karben
3,74         Stumpf, Davina            04 TV Bad Vilbel              18.05.    Bad Vilbel
3,66         Herig, Lena               04 TSV Friedberg-Fauerbach    29.05.    Mörfelden
3,57         Schröder, Paula           04 TSV Friedberg-Fauerbach    27.04.    Bad Nauheim
3,55         Beims, Klara              04 TSV Friedberg-Fauerbach    10.09.    Friedberg
3,52         Flachsel, Francesca       04 TV Bad Vilbel              18.05.    Bad Vilbel

Schlagballwurf 80 g   [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,00        Haselhorst, Mia           04 TSV Friedberg-Fauerbach    28.09.    Bruchköbel
47,50        Peter, Lucy               04 SV Fun-Ball Dortelweil     10.09.    Friedberg
31,50        Strecker, Chiara          04 TV Bad Vilbel              11.06.    Friedberg
30,00        Huth, Nele                04 SV Fun-Ball Dortelweil     10.09.    Friedberg
29,00        Stoll, Malin              04 TV Echzell                 11.06.    Friedberg
28,50        Köbke, Viktoria           04 TSV Friedberg-Fauerbach    11.06.    Friedberg
28,50        Flachsel, Francesca       04 TV Bad Vilbel              11.06.    Friedberg
27,00        Krüger, Malin             04 SV Fun-Ball Dortelweil     18.05.    Bad Vilbel
26,00        Schröder, Paula           04 TSV Friedberg-Fauerbach    11.06.    Friedberg
25,00        Herig, Lena               04 TSV Friedberg-Fauerbach    29.05.    Mörfelden
25,00        Bröcher, Rebecca          04 LSC Bad Nauheim            11.06.    Friedberg

Dreikampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1392         Peter, Lucy               04 SV Fun-Ball Dortelweil     26.07.    Langen
                (7,92-4,37-42,00)
1379         Haselhorst, Mia           04 TSV Friedberg-Fauerbach    29.05.    Mörfelden
                (7,92-4,04-45,00)
1257         Huth, Nele                04 SV Fun-Ball Dortelweil     26.07.    Langen
                (7,98-4,31-29,50)
1125         Strecker, Chiara          04 TV Bad Vilbel              18.05.    Bad Vilbel
                (8,60-3,86-28,50)
1098         Herig, Lena               04 TSV Friedberg-Fauerbach    29.05.    Mörfelden
                (8,26-3,66-25,00)
1041         Krüger, Malin             04 SV Fun-Ball Dortelweil     18.05.    Bad Vilbel
                (8,73-3,42-27,00)
1028         Flachsel, Francesca       04 TV Bad Vilbel              18.05.    Bad Vilbel
                (8,93-3,52-26,50)
997          Bröcher, Rebecca          04 LSC Bad Nauheim            18.05.    Bad Vilbel
                (8,75-3,45-23,00)
984          Stumpf, Davina            04 TV Bad Vilbel              18.05.    Bad Vilbel
                (9,01-3,74-21,00)
903          Pappenheimer, Jeanne      04 TV Bad Vilbel              18.05.    Bad Vilbel
                (8,81-3,42-16,50)

Vierkampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1818         Peter, Lucy               04 SV Fun-Ball Dortelweil     14.09.    Egelsbach
                (7,84-4,25-1,33-45,50)
1568         Haselhorst, Mia           04 TSV Friedberg-Fauerbach    19.07.    Felsberg
                (8,10-3,85-1,08-45,00)




Kinder W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Kinder W9 

50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,19        Beims, Greta              05 TSV Friedberg-Fauerbach    16.07.    Friedberg
 8,0         Schneeberger, Helena      05 TV Steinfurth              17.05.    Rainrod
 8,47        Bodenröder, Mara          05 TV Ober-Mörlen             29.06.    Gambach
 8,60        Adam, Alina               05 TSV Friedberg-Fauerbach    16.07.    Friedberg
 8,6         Walter, Lea Klara         05 TV Steinfurth              17.05.    Rainrod
 8,6         Bretthauer, Nele          05 TG Melbach                 17.05.    Rainrod
 9,3         Krämer, Lara              05 SU Nieder-Florstadt        17.05.    Rainrod
 9,61        Kusemann, Marie           05 TV Nieder-Wöllstadt        21.06.    Marburg
 9,64        Weiser, Sara              05 TSV Friedberg-Fauerbach    16.07.    Friedberg
 9,5         Mlakar, Zoe               05 TV Assenheim               24.05.    Melbach

Weitsprung    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,72         Schneeberger, Helena      05 TV Steinfurth              29.06.    Gambach
3,62         Walter, Lea Klara         05 TV Steinfurth              17.05.    Rainrod
3,38         Adam, Alina               05 TSV Friedberg-Fauerbach    16.07.    Friedberg
3,34         Bodenröder, Mara          05 TV Ober-Mörlen             29.06.    Gambach
3,30         Beims, Greta              05 TSV Friedberg-Fauerbach    16.07.    Friedberg
3,09         Bretthauer, Nele          05 TG Melbach                 17.05.    Rainrod
2,89         Mlakar, Zoe               05 TV Assenheim               24.05.    Melbach
2,77         Weiser, Sara              05 TSV Friedberg-Fauerbach    16.07.    Friedberg
2,75         Kusemann, Marie           05 TV Nieder-Wöllstadt        21.06.    Marburg
2,70         Schmid, Jonna             05 TV Nieder-Wöllstadt        21.06.    Marburg

Schlagballwurf 80 g   [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,00        Schneeberger, Helena      05 TV Steinfurth              17.05.    Rainrod
26,00        Bodenröder, Mara          05 TV Ober-Mörlen             29.06.    Gambach
23,00        Walter, Lea Klara         05 TV Steinfurth              17.05.    Rainrod
20,00        Bretthauer, Nele          05 TG Melbach                 17.05.    Rainrod
13,50        Krämer, Lara              05 SU Nieder-Florstadt        17.05.    Rainrod
12,00        Kusemann, Marie           05 TV Nieder-Wöllstadt        21.06.    Marburg
10,50        Schmid, Jonna             05 TV Nieder-Wöllstadt        21.06.    Marburg

Dreikampf    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

670          Kusemann, Marie           05 TV Nieder-Wöllstadt        21.06.    Marburg
                (9,61-2,75-12,00)
597          Schmid, Jonna             05 TV Nieder-Wöllstadt        21.06.    Marburg
                (10,14-2,70-10,50)




Kinder W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Kinder W8 

50 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,72        Peter, Lilly              06 SV Fun-Ball Dortelweil     16.07.    Friedberg
 8,7         Koch, Mia                 06 SU Nieder-Florstadt        17.05.    Rainrod
 9,00        Stoll, Romy               06 TV Steinfurth              17.05.    Rainrod
 9,01        Happel, Anna              06 TSV Friedberg-Fauerbach    29.06.    Gambach
 9,42        Obiora, Lisa              06 TSV Friedberg-Fauerbach    26.07.    Langen
 9,63        Kautz, Melina             07 TSV Friedberg-Fauerbach    07.06.    Bruchköbel

Weitsprung    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,53         Peter, Lilly              06 SV Fun-Ball Dortelweil     29.05.    Mörfelden
3,39         Koch, Mia                 06 SU Nieder-Florstadt        17.05.    Rainrod
3,15         Happel, Anna              06 TSV Friedberg-Fauerbach    07.06.    Bruchköbel
3,07         Stoll, Romy               06 TV Steinfurth              17.05.    Rainrod
3,04         Obiora, Lisa              06 TSV Friedberg-Fauerbach    26.07.    Langen
2,81         Kautz, Melina             07 TSV Friedberg-Fauerbach    07.06.    Bruchköbel

Schlagballwurf 80 g   [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,00        Peter, Lilly              06 SV Fun-Ball Dortelweil     03.08.    Villmar
20,50        Happel, Anna              06 TSV Friedberg-Fauerbach    03.08.    Villmar
19,50        Koch, Mia                 06 SU Nieder-Florstadt        17.05.    Rainrod
15,00        Kautz, Melina             07 TSV Friedberg-Fauerbach    07.06.    Bruchköbel
12,00        Stoll, Romy               06 TV Steinfurth              17.05.    Rainrod
11,00        Obiora, Lisa              06 TSV Friedberg-Fauerbach    26.07.    Langen

Dreikampf    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1095         Peter, Lilly              06 SV Fun-Ball Dortelweil     29.05.    Mörfelden
                (8,80-3,53-31,50)
868          Happel, Anna              06 TSV Friedberg-Fauerbach    07.06.    Bruchköbel
                (9,08-3,15-18,50)
724          Kautz, Melina             07 TSV Friedberg-Fauerbach    07.06.    Bruchköbel
                (9,63-2,81-15,00)
710          Obiora, Lisa              06 TSV Friedberg-Fauerbach    26.07.    Langen
                (9,42-3,04-11,00)




Weibliche Jugend U16 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 100 m
3 x 800 m


Weibliche Jugend U16 

4 x 100 m    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,50        TSV Friedberg-Fauerbach                                 19.06.    Wehrheim
               Schmidt 00, Patrovsky 00, Weber 99, Behrens 99
59,55        TV Assenheim                                            04.05.    Friedberg
               Riemenschneider 01, Gruner 00, Wintershoff 99, Geiger 00

3 x 800 m    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:56,69     TSV Friedberg-Fauerbach                                 19.06.    Wehrheim
               Kleinpaß 99, Neeb 01, Schürg 99




Weibliche Jugend U14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 75 m
3 x 800 m
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf Mannschaft
Blockwettkampf Mannschaft


Weibliche Jugend U14 

4 x 75 m    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,14        TSV Friedberg-Fauerbach                                 19.06.    Wehrheim
               Schröder 01, Linek 01, Wilhelm 03, Göller 01
40,23        StG Groß-Karben-Rendel                                  19.06.    Wehrheim
               Schäfer 02, Tortell 01, Schulte 01, Stavenow 01
43,15        TV Assenheim                                            04.05.    Friedberg
               Stöppler 01, Hütter 01, Westerwald 02, Thomalla 01
43,18        TSV Friedberg-Fauerbach                                 04.05.    Wehrheim
               Rieschel 02, Fliedner 02, Harr 01, Neeb 01
44,37        SV Fun-Ball Dortelweil                                  04.05.    Friedberg
               Yanakouros 01, Engering 02, Rühl 01, Schübeler 01
45,17        TV Bad Vilbel                                           11.06.    Friedberg
               Hummel 01, Fuchs 01, Reimann 01, Ruppert 01
46,17        StG Groß-Karben-Rendel                                  04.05.    Friedberg
               Heckmann 02, Roth 03, Prolingheuer 02, Rinkel 01
47,81        TV Bad Vilbel                                           04.05.    Friedberg
               Klaus 02, Heckl 02, Baumann 03, Rauch 02

3 x 800 m    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:09,03     TSV Friedberg-Fauerbach                                 19.06.    Wehrheim
               Göller 01, Wilhelm 03, Harr 01
 8:09,74     StG Groß-Karben-Rendel                                  16.07.    Friedberg
               Kremer 02, Heinze 02, Tortell 01
 8:09,98     TV Assenheim                                            16.07.    Friedberg
               Hütter 01, Heuser 02, Thomalla 01
 8:51,92     StG Groß-Karben-Rendel                                  16.07.    Friedberg
               Müller 98, Heckmann 02, Stavenow 01
 8:53,59     LSC Bad Nauheim                                         16.07.    Friedberg
               Sulzer 02, Coch 02, Hartmann 01

Dreikampf    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1390         Göller, Alexandra         01 TSV Friedberg-Fauerbach    28.06.    Karben
                ()
1303         Fliedner, Fabienne        02 TSV Friedberg-Fauerbach    28.06.    Karben
                ()
1297         Wilhelm, Sayana           03 TSV Friedberg-Fauerbach    28.06.    Karben
                ()
1270         Tortell, Lara             01 TV Rendel                  28.06.    Karben
                ()
1254         Längsfeld, Selina         01 TG Melbach                 24.05.    Melbach
                ()
1245         Linek, Wiebke             01 TSV Friedberg-Fauerbach    28.06.    Karben
                ()
1237         Rieschel, Elena           02 TSV Friedberg-Fauerbach    28.06.    Karben
                ()
1204         Thomalla, Lilli           01 TV Assenheim               18.05.    Bad Vilbel
                ()
1183         Stephan, Alina            01 TV Echzell                 24.05.    Melbach
                ()
1178         Schäfer, Lisa             02 TV Rendel                  28.06.    Karben
                ()

Dreikampf Mannschaft    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6472         TSV Friedberg-Fauerbach                                 28.06.    Karben
               Göller 1390, Fliedner 1303, Wilhelm 1297
               Linek 1245, Rieschel 1237
5832         TV Rendel                                               28.06.    Karben
               Tortell 1270, Schäfer 1178, Rinkel 1162
               Schulte 1128, Heinze 1094
5511         TG Melbach                                              24.05.    Melbach
               Längsfeld 1254, Stephan 1183, Riemenschneider 1102
               Mohrmann 1073, Löwe 899
5314         SV Fun-Ball Dortelweil                                  18.05.    Bad Vilbel
               Rühl 1143, Krüger 1125, Zuccarelli 1053
               Balle 1013, Yanakouros 980
5150         TV Assenheim                                            18.05.    Bad Vilbel
               Thomalla 1204, Kunz 1035, Hütter 1024
               Heuser 970, Beutel 917
4520         TG Groß-Karben                                          28.06.    Karben
               Heckmann 1039, Wilcke 986, Prolingheuer 891
               Seelisch 836, Nass 768

Vierkampf Mannschaft    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8271         TSV Friedberg-Fauerbach                                 28.06.    Karben
               Göller 1883, Fliedner 1645, Linek 1587
               Rieschel 1579, Harr 1577

Blockwettkampf Mannschaft    [SIB - Disziplinübersicht]   [